Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 111 страница 120 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

111

Липа почти скрылась в густом подлеске. Ласточка, настороженно поведя ушами, все еще пыталась понять, звала ли бело-рыжая кошка её за собой, или же просто случайно задела плечом, как это и бывает? На удивление робкая, грозовая воительница задумчиво закусила губу, и уже было решила последовать за старшей воительницей, как вдруг...
- Поздравляю, Ласточка, - обратился к ней мягкий голос. Удивленно обернувшись, кошка уставилась любопытными льдинистыми глазками на бурого воителя, Тетерева. Они общались совсем мало, и кошечка была удивлена подобной... подобным участием.
- Тетерев? - едва ли не вопросительно мяукнула черно-белая, почти позабыв о Липе. Ей было так... непривычно.
- Спасибо, Тетерев, - льдинистые глаза едва заметно потеплели. Все-таки было приятно, что кто-то о ней не забыл, и даже поздравил, как остальные поздравляли братьев. Лично.
А воитель, понизив голос, добавил:
- Что-то не так? - голубые глаза кота смотрели обеспокоенно и заботливо. Ласточка поежилась, чувствуя себя несколько неудобно.
- Я... я в порядке, - привычно гордо вздернув подбородок, отчеканила новоиспеченная воительница. Каким бы мягкосердечным ни был этот кот, даже ему она свою слабость не откроет. Но его теплота задела душу, и Ласточка невольно почувствовала себя лучше.
Гораздо лучше, когда чувствуешь, что ты не до конца одинока.
И тут Тетерев вдруг замер, прислонившись к ней боком. Совершенно ошеломленная, черно-белая кошка едва не одернулась, но услышала то, что повергло в шок всех остальных.
[u]- Белый Волк. Он... Ушел.[/u]
Эта фраза начала раздаваться отовсюду. Удивленно округлив глаза, Ласточка впилась в землю когтями. Ушел? Как же... Ей показалось, что он был непростым котом, что какая-то искра, быть может, мелькнула...
Тряхнув головой, кошка сощурила льдинистые глаза.
- Вот как... Ушел, - едва слышно протянула юная воительница, переглянувшись с Тетеревом.

0

112

Астра не сводила своих зеленых глаз с выхода Грозового лагеря. Что то не так... Оглушительные голоса поздравляющих соплеменников застали рыжую врасплох. Аж уши заложило.
- Зверобой, Миндаль, Ласточка! - заорала воительница во все горло. Причем она закричала самой последней, что получилось очень забавно. Это был одиночный Астровый гул на поляне.
- Понятия не имею, куда ему вдруг так приспичило. Не хочешь подремать? Я лично за этот день изрядно пропотела и прилично устала, - обратилась к ней Горчица. Вроде бы Астра не сильно утомилась, но она решила поддержать сестру.
- Да, думаю, легкая дрема не будет лишней.
Поднявшись, воительница направилась за своей палевой родственницей. В последний раз она оглядела поляну... и пуф! На глаза попалась сладкая парочка из Тетерева и Ласточки. Как мило... Астра замерла, превратившись в каменную статуэтку. Она с круглыми от удивления глазами наблюдала за этими голубками. Изумленная кошка обернулась к Горчице. Однако та уже полностью погрузилась в прекрасную страну снов. Нарушать ее умиротворенное сопение никак не хотелось. Вот бурый кот уже прижался к юной воительнице. У рыжей появилось желание нарушить их безмятежные объятия своими громкими сердитыми воплями. Но на виду у всего племени это было бы неприлично. Так что она осталась сверлить этих двоих ненавистным взглядом.

Отредактировано Астра (2015-09-06 23:15:38)

+1

113

- Я... я в порядке, - как будто издалека донеслись до воителя слова кошки. Тут тетерев очнулся и обнаружил,что прижался к боку Ласточки.Ох,неудобно.
-Прости,- произнес кот,резко отслонившись от теплой и красивой черно-белой шерсти воительницы. В одно мгновение  бурый  почувствовал пронизывающий холод,как будто порыв ветра окатил его своими ледяными потоками. А,главное, душу...
Голубые глаза беспокойно бегали по поляне и вскоре нашли серую шерсть Дыма... но где Синева?Ах да,она же ушла с Миндалем. Но - куда?Крохи страха и и беспокойства закрадывались внутрь.
- Вот как... Ушел,- протянула Ласточка.
И ничего не сказав мне,- как_то механически добавил Тетерев. Кот почувствовал,что ему необходимо отвлечься на что-то,не думать над этим немым вопросом - почему ушел белый Волк?
- Хочешь... хочешь поохотиться со мной? - с надеждой спросил бурый у юной воительнице. Ох,как ему совсем не хотелось оставаться одному!

Отредактировано Тетерев (2015-09-08 12:25:17)

0

114

Тетерев, похоже, не сразу заметил маленькую неловкость. Все-таки, они были не так уж близки, чтобы спокойно стоять, прижавшись друг к другу боками, и вести себя вполне естественно. Бурый кот был поражен тем, какие слухи поползли по лагерю про глашатая, да у Ласточки и личных причин хватало удивляться и чувствовать себя... скверно.
Быть может, все не зашло далеко, но в последняя время черно-белая воительница думала о Белом Волке. В том самом сокровенном смысле.
А чему удивляться? В её жизни из представителей противоположного пола были братья, родные и близкие. Был отец, который за авторитетом матери совершенно терялся. А тут - Белый Волк! Сильный, свирепый в битвах глашатай, уверенный и непоколебимый, сумевший стать правой лапой предводительницы. Просто воплощение мужественности, того самого, единственного и неповторимого.
Ласточка если и не успела влюбиться в него, то уверенно шла в этом направлении. А теперь он просто... ушел.
Стало пустовато в душе. И если бы она дала этой влюбленности разрастись в душе, рана была бы больше, а пустота - заметнее.
И кто же его заменит?
Льдинистые глаза печально сверкнули. Он был действительно хорошим глашатаем, и кошечка надеялась, что тот одумается и вернется.
Бедный Миндалька.
- ...И ничего не сказав мне, - рассеянно мяукнул Тетерев, и только сейчас черно-белая вспомнила, что глашатай был ему родственником. Сочувственно вздохнув, она неуверенно переминалась с лапы на лапу. Ласточка не умела утешать.
- Он... всегда поступал, как посчитает нужным, - и с Летящей, и с Дымогривкой, - ... и теперь.
Слова могли прозвучать жестоко, но они были правдой, разве поспоришь?
- Хочешь... хочешь поохотиться со мной? - предложил Тетерев изумившейся соплеменнице. Мало кто предлагал ей свою дружбу, или время, или внимание. А тут так...
- Да. Хочу, - согласилась кошечка, поколебавшись. А когда еще и Астра просверлила её взглядом, Ласточка совершенно пришла в норму. Вздернула подбородок, сверкнула ледяными глазами и, высоко поднимая голову и держа шею, отправилась следом за бурым воителем с высоко поднятым хвостом.
А будь он чуть длиннее, она бы еще и по носу Астры щелкнула.
---> На охоту за Тетеревом

0

115

Из детской выскочил Дубок. До этого он сладко спал, но его разбудили голоса соплеменников, и речь Кристальной Звезды. Сообразив, что это посвящение, котёнок просто не мог пропустить такое, поэтому он бурым ураганчиком устремился к Скале. Зелёные глаза бегло осмотрели всех присутствующих, потом сосредоточились на предводительнице. Дубок весь распушился и гордо вздёрнул носик, чтобы казаться большим и ну очень серьёзным. "Смотрите, я достойный член Грозового племени!" Правда, такого прихорашивания никто не заметил.
-Зверобой! Миндаль! Ласточка!- громко, даже слишком громко пискнул полосатый котик, чуть ли не подрыгивая. Эх везунчики, они уже стали воителями! А ему ещё только придется стать оруженосцем... Родился бы я пораньше, к этому времени уже был бы чьим-то учеником, или даже воителем!, задумался полосатик, а сейчас мне больше ничего не остается, только как сохнуть в детской, и ничего не делать... Скукоти-и-и-и-и-и-и-ища...!
Он закрыл глаза, представляя, как его посвящают. Правда, он ещё не совсем понимал, как оно проводится, поэтому его фантазии были немного... неправдоподобными и очень запутанными. Дубок замечтался настолько, что задрал голову и плюхнулся на пятую точку.

0

116

~Из заморозки тип~
Снежишка последней выбежала на поляну. Она испытывала странную смесь воодушевления и огорчения: первое - потому что их вроде как должны были посвящать в оруженосцы, а второе - да, в общем-то, по той же причине, ведь теперь они не будут круглые сутки играть в детской...
Сначала посвящали не их, а Миндалёнка... Нет, не так. Миндаля, Зверобоя и Ласточку.
- Миндаль! Зверобой! Ласточка! - закричала Снежишка что есть мочи. И услышала эхо своего голоса в голосах соплеменников.
Вот пришло время и для них.
Первым посвятили Соколёнка, теперь - Соколика. Его наставником стала сама Кристальная Звезда!
"Вот же везёт братику... У него наставница - предводииительница. Небось сам предводителем станет..."

0

117

Рассматривание меня кем-то не осталось незамеченным. Ну, знаете это чувство, когда будто аж в шерсти кто-то копошится. Вот я его почувствовал и повернул голову в сторону предполагаемого любителя попялиться на котов. То оказался странно усмехающийся Заплесневелый. А я что? Я ответил ему типичной своей змееподобной лыбой с прищуром. Скользнул взглядом по весьма похожей морде, похожим зеленым глазам, телу, хвосту... В голову закрались смутные подозрения о том, что я как-то натрескался мяты и маковых семян одновременно и двинул на любовные подвиги. А в числе жертв этих подвигов оказалась почившая при родах мать Заплесневелого. И натрескался, видать, так, что не помнил даже самого прихода к мысли "надо надраться в хлам". Только вот у него имелся весьма себе обычный отец до поры до времени. Так что ну точно он не может быть моим сыном. Ну, никак.
Пока я тут пытался вспомнить мог ли я иметь связь хоть с какой-нибудь грозовой кошкой в обдолбаном состоянии, которого в принципе быть не могло, потому что при всех моих разговорах о мяте и маках я никогда их не пробовал, оруженосец начал говорить, выдав что-то про наличие у нас в родстве белок и кроликов. Вместо приветствия. Уважаю, конечно, за оригинальность, но мысли читать зачем?
- Хм. Ну, точно не только белки и кролики, - усмехнулся я, и, сощурившись, глянул на своего новоявленного оруженосца. - Мать называла меня в минуты злости хорьком. Я возражал, сообщая недалекой ей, что у меня слишком длинные лапы для хорька и вопрошал о существовании зверя с заячьими ногами, хорьковым телом и беличьим хвостом. Случайно не знаешь такого?
С неизменным смешком в конце спросил я, глядя на присаживающегося рядом оруженосца. И отвлекся, заслышав какие-то непонятные обсуждения с упоминанием имени нашего глашатая. Нет, если б он кутить пошел, его бы так не обсуждали. Оруженосца же воспитал, так что можно же отпраздновать. Ну, потерять его точно никто бы при всем желании не смог в лесу, как и не мог потеряться он сам. Неужели сбежать решил так, сказав только своей подруге? Если так, то тьму ему на голову. В лесу черти что творится, а у нас глашатай меняться будет.
- Что-то ерунда какая-то вокруг творится, скажу я тебе, - оглядываясь по сторонам, протянул я, - я бы провел тебя по лесу, посмотрел бы что ты успел ухватить от своего древнего наставничка, но не хочу пропускать того, что сейчас скажут. Если, конечно, скажут. Так что пока расскажи мне, чему тебя этот старый перд... достопочтенный старец обучить успел. Лучше не приукрашивай ничего, потому что потом если я тебя вдруг решу загнать на почти лысую одиноко стоящую сосенку за жирной белкой, уверенный, что ты все смогёшь, а ты не будешь знать как спуститься - проблемы будут у тебя.
У меня, конечно, тоже будут, но это и так, наверное, понятно. Я опять представил полет с высоты предводительской палатки. В который раз уже за день? А в который за всю мою жизнь? Нет, надо определенно придумать себе новое наказание, которым меня Кристальная звезда может наградить за все хорошее.
- Ах, да, должен тебя предупредить. Связываясь со мной, ты навлекаешь на себя гнев Липы и ее сторонников в плане представлений об идеальных грозовых котах. Мордами, конечно, мы с тобой оба уже не вышли, но тут перед советом ее подружка и она накинулись на меня и Лютика за то, что мы ели ужа.
Я дернул плечами, думая чему такому можно научить Заплесневелого, чтобы побесить Липку. Понимаю, что это неправильный подход к обучению, но я же не только гадостям его учить буду? Белки-птички-деревья это, конечно, база, без которой никуда не двинешься. Но в первую очередь – ужики. Научится подбираться к ним на расстояние прыжка – к белке и мыши точно подберется. А вот с птицами нужно будет отдельно подходить. Те не близорукие, как змеи, а весьма себе хорошо видят. Но, слава духам, не чуют ничего.

0

118

От моих глаз не укрылась реакция на упоминание предыдущего наставника. Надо сказать, отлично его понимаю, только мне, в отличие от Заплесневелого, наставника не меняли. Тот был на удивление здоровым, хоть и в возрасте. Помнится, через день просил предков забрать его к ним там погостить.
- Ну, на боевые приемы я особо бы не рассчитывал. Я в свое время понял, что действуя в бою исключительно по списку, которому уже куча сезонов, вероятнее окажешься трупом, а не победителем. Так что сначала научу тебя правильно падать, отскакивать от противника и нападать так, чтобы тебе в процессе не вмазали по открытому месту. Потом уже в форме вольных спаррингов будем отрабатывать изученное.
Я дернул плечами, вспоминая, как всегда бесился от бездумного повторения одних и тех же приемов атаки и защиты, вместо того, чтобы учиться чему-то новому, вроде способов как лучше ударить по больному месту, чтобы вывести противника из строя. А лучше - с одного подлого нападения с дерева или из кустов. Но это же не по воительски, так только одиночки делают. Только почему-то один воитель, обычно не справляется с этими самыми одиночками. А вот ловля бабочек на мед меня позабавила, и я едва удержался от смешка, пошевелив усами. Еще обижу оруженосца своим хохотом.
- Так-то я тоже терпеливостью не отличаюсь, но ночных бабочек на мед? Ладно, у меня было изобретение получше. Я ловил мышей на кусок коры измазанной в смоле. В центр ягодок кидаешь и топаешь куда-нибудь по своим делам. Потом, главное, самому не вляпаться.
Естественно, это не всегда получалось. Первые разы то усами, то лапой прилеплялся, пытаясь мышь отодрать. Потом научился уже листочки прилеплять, чтобы удобней было. Но, правда, охотиться самому куда интересней, чем баловаться со смолой. Она еще и горчит, если в рот случайно попадет.
- Не сказал бы, что слушать нападки очень увлекательно и весело.
Это я уже недовольно пробурчал под нос, туго обвивая хвостом лапы, и поймал взгляд черно-белого, рассказывавшего про эти странные пари. С учетом непредсказуемости окружающих котов и периодическому возникновению у некоторых странного телепатического дара, который вечно подсказывает им обладающим сделать так, чтобы помешать чему-то (или это просто небезызвестный закон подлости), тут шанс победить пятьдесят на пятьдесят. Ну, то есть, либо выиграешь, либо нет, как говорится в старой шутке. А вообще это "развлечение" в виде чьих-то наездов часто наталкивает меня на мысли об убийстве соплеменника. Темная сторона, обычно сопящая в обе дырочки, просыпается и начинает подбрасывать образы умерщвленного разными способами врага, прилагая к ним весьма приятные ощущения мрачного удовлетворения. Обычно, до того как я перейду к действиям случается что-то, заставляющее эту темную сторону захлопнуть воображариум и обратно улечься спать. Я все-таки рад, что Липа отобрала Лютиковую половину ужа, а не мою. Иначе бы я точно дошел до лапоприкладства.
- Не могу ничего сказать на счет пользы такой тренировки. - Наконец, хмыкнул я. - Поскольку окружающих чаще судят по себе, я бы только начав такие попытки, стал бы параноиком, ожидающим подвоха и неадекватных действий от всех вокруг. Потому что я могу полезть сбивать осиное гнездо с дерева голыми лапами, если мне въелась эта мысль в голову, и ничто меня не остановит, потому что мне до жути захочется острых ощущений, адреналина в крови и доказать даже самому себе, что я могу. Это как кто-то не может жить, не нюхая мяту как минимум по разу в неделю, иначе их начинает ломать.
Такая одержимость меня самого иногда пугает. Еще больше пугает, что в моменты этой одержимости я каким-то неведомым образом умудряюсь найти объяснение и обоснование своим поступкам и рассуждениям. И кому-то они даже кажутся здравыми, потому что я говорю все с дикой уверенностью в своих словах.
- Не хуже белок и всего такого, скажу я тебе. Да, мясцо жестковато, сидишь, усердно жуешь, прежде чем проглотить. Но я не настаиваю на том, чтобы их есть. Тут дело в самом процессе ловли. И реакцию оттачиваешь, и учишься тихо подходить. – Но на гадюк натравливать я его не рискну. Сам не всегда нахожусь «в том» настроении, чтобы попытаться сцепиться с одним из опаснейших существ в лесу, а в чужую голову не залезешь, чтобы узнать, уверен ли тот в себе и готов ли. - Я рыбу ни разу не пробовал, а знакомство с водой у меня было не из приятных. Я с ивы, растущей на берегу навернулся. Так что ты как хочешь, а я ни за что не полезу. Но только не в ущерб времени остальных тренировок.
Ива, растущая прямо над водой, кстати, стала первым разом, когда я испытал ту лютую тягу совершить что-то эдакое. Семь лун мне было, вроде. Забив на крики наставника, я с упорством копающего нору крота полез, но за неимением опыта выбирать ветки навернулся, и... чувство полета было прекрасным. Изумительным. Мир тогда мне показался чудеснейшим местом на земле, а время, казалось, текло медленно-медленно.  Но наваждение было недолгим, и я оказался в воде, больно ударившись об нее спиной. Выплывать, конечно же, пришлось самому. Как удалось это сделать - до сих пор не знаю.

0

119

- Нет-нет. - отозвалась Летящая. Кристальная Звезда не сводил с неё пристального взгляда, ожидая продолжения.- Все... Все хорошо. Не стоит заострять внимание.
Нет, Кристальная Звёзд явно не принадлежит к числу тех, кто так просто сдается. К тому же когда она последний раз интересовалась душевным состоянием своих соплеменников? Правильно, никогда. И вот в этот дебютный и возможно единственный раз она так просто не отступит, раз снизошла со своих высот до раненых сердец простых смертных.
- Белый Волк. Он... Ушел.- ответила таки Летящая.
Всмысле ушёл?Куда ушёл? Это она про то, что он ушёл с середины церемонии собственных детей? Но из глаз Летящей вдруг градом посыпались горькие слёзы, заставив чёрную предводительницу окончательно растеряться. Она не умеет утешать... Да и вообще чьи-то слёзы у неё вызывали не меньшую панику, чем новорожденные котята.
- Он сказал, что... Он болен.
Что значит болен?Болен так должен в палатке Бессонницы лежать, а не по лесу гулять. Вон уже как холодно вечерами... Летящая по этому поводу так расстроилась чтоли? Это такая гиперопека и переживание что супруг простудится?Мда, видимо мне никогда не понять отношения этих якобы нормальных семейных пар... Неужели Орёл хотел чтобы мы были такими же?
- Поподробнее...- сдержива смешанные эмоции попросила Кристальная Звезда. летящая плакала. Значит она должна была быть мягче. Но полная путанница происходящего лишь стремительно злила предводительницу...
- Я ведь ослышался? Вы говорите не о Белом Волке?- раздался  с боку голос Лютика. Откуда он вообще взялся? Хотя впрочем неважно кто это был, ответ предводительницы был бы одинаков в любом случае:
- Если ты не заметил, я уже не на скале стою. А значит слушать то и о чем я говорю вовсе не обязательно,- раздраженно буркнула Кристльная Звезда. Нет, Лютик не виноват в том, что услышал. Любой бы кто такое случайно услышал непременно вмешался бы в разговор позабыв о такте... Он просто под горячую лапу попался. Кристальной Звезде сейчас прото необходимо было куда-то выплеснуть накипающий гнев. И не на Летящую же, она и так плачет...
И понеслась... Словно эхо слова Летящей сплетники разнесли по поляне, и все обступили Кристульную Звезду и плачущую кошку... Вот так вот. Поговорили наедине...

+1

120

Старая Гремящая тропа >>> ГП >>> Скала Собраний
Путь в лагерь занял довольно много времени. Ореховая быстро сориентировалась, забрала пойманную воином белку и свою добычу, и теперь плелась сзади. Показывать Лучехвостую всему племени не хотелось. Точнее хотелось, но это могло повести к разговорам, панике, да и многому другому. Мало ли…
Поэтому воин попытался оставить её у палатки целительницы.
- Лучехвостая, я прошу тебя, посиди там. А я пока схожу за Ураганом. – Это был фарс чистой воды. Берег старался скрыть отвращение в голосе и глазах к умалишённой кошке. С больными лучше разговаривать спокойно. Пусть тут посидит, а кот пока доложит всё Кристальной Звезде. Кстати…
- Ореховая. Слюни подобрать и за мной, – скомандовал серый, и уже тише, только ей, добавил - Племени о состоянии Лучехвостой ни слова, поняла? - Здесь-то уж ненависть он скрывать не стал. Ей самой-то не противно? Кошки, пф. Может, теперь передумает становиться воительницей.
Берег оглядел поляну в поисках предводительницы. Вокруг Скалы столпилось почти всё племя. Было собрание? Воин, не оглядываясь на Ореховую, прямо направился туда. Да, как и ожидалось, Кристальная Звезда была здесь. Всё племя замерло и уставилось на неё и плачущую Легколапу. Ещё одна! Сегодня день слёз? Берег не собирался терять время на всякую ерунду, так как считал, что его новости наиболее важные. Поэтому посмел влезть в… ну не разговор, все же молчали. Тогда в молчание влез. Разрядил обстановку, так сказать.
- Хм. Я не вовремя? Не важно. Кристальная Звезда, у меня новости. Очень важные и очень срочные. Желательно поговорить без лишних ушей, – холодно отчеканил он. Теперь давайте, соображайте быстрее. Времени то мало.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)