Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 101 страница 110 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

101

Зверобой! Миндаль! — да что там: — Ласточка! — крики поздравления на этот раз показались Липе тихими. Не рады? Вот же зазнобы. Или это она слишком повысила голос.
«Упс»
Странно было то, что она никак не могла понять, где скрывается Белый Волк. Может, он попросту сидит позади. Или лучше проверить зрение у целительницы? Негоже ей, охотнице, огромного белого пятна среди прочих не замечать. Неприятный холодок прошелся по спине кошки, когда она подумала о слепоте. На ум пришла Буревестница — этот её блеклый глаз, и глухота, из-за которых ученица не смогла стать воительницей. Если бы Липоушка тогда присутствовала на церемонии, то поздравляла бы подругу больше всех, какое бы имя палевой не дали. А воинское имя, определенно, сильнее всех влияет на судьбу кота. Наверное, поэтому Кристальная Звезда нарекла Чайницу настолько отлично от предыдущих имен черно-белой. Талая материнская надежда на то, что хоть кто-то по женской линии будет лапочкой? Скорее всего, нет.
Когда соплеменники окружили новообращенных воителей, наперебой поздравляя тех и спеша уйти по своим делам, кошка даже не двинулась с места. Продолжала сидеть, безмятежно вылизывая подушечку лапы, но когда услышала голос Синевы, прекратила свое занятие.
Что Синева делает рядом с Миндаленк... Миндалем? И куда это они идут? Вместе.
«Мне не нравится её взгляд» — пожалуй, парочку стоит и незаметно проводить до выхода.
Ты, правда, молодец, — прошелестела воительница, проходя мимо Ласточки, и нарочно задела ту за вороное плечо, чтобы ледяная кошка как-то зашевелилась.

—————> ?

0

102

- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам новые имена! - вот оно, долгожданное! Миндалька уже мысленно попрощался со своим былым именем, делая максимум серьёзную морду. Вот новое имя дают братцу, который безусловно заслужил его, и  мать отмечает его достоинства,  а вот и его, Миндалькина, очередь... где-то в груди затаился трепетный интерес - а что скажет Кристальная Звезда про него? А что про Чайницу?
- Миндалька! С этого дня твоё имя будет Миндаль! Наше племя гордится твоей добротой, искренностью и готовностью всегда прийти на помощь близким! - герой моего рассказа чуть ли весь не раскраснелся сквозь чёрную шерсть от приятного смущения - серьёзно? Кристальная Звезда ценит эти качества в нём, теперь уж Миндале?..
Обведя счастливым взором поляну, кот почувствовал, как теплеет в груди при одном лишь взоре на соплеменников - как много среди них его приятелей и друзей, которые смотрят сейчас на него и радуются искренне. И герою моего рассказа хотелось верить, что племя действительно принимает его таким, какой он есть. Простым, иногда через чур фамильярным и добродушным. И казалось, вовсе не обязательно теперь совсем уж отказываться от былого, становясь до звездоцапа серьёзным Миндалём.
А вот теперь черёд Чайницы; Кристальная Звезда, видимо, решила несколько переиначить имя дочери, назвав её Ласточкой. Коту, безусловно, понравилось это имя - оно было таким.. нежным, что ли. И вот мать начала по очереди традиционно касаться к макушкам своих детей подбородком.. и это ещё не всё. После троицы были посвящены и дети Белого Волка; Миндаль, искренне радостный за них, стал выискивать в толпе соплеменников бывшего наставника, чтоб метнуть в его сторону хотя бы беглый весёлый взор, но вдруг заметил, что на прежнем месте кота нет... и немного встревожился - что это с ним, куда подевался?
Хотя, мало ли что. Он же всё-таки глашатай, у него много дел.
Выкрикнув с радостию новые имена только-только ставших учениками соплеменников, Миндаль только сейчас, скосив взор жёлтых глаз, обратил внимание на Ласточку, которая, казалось, была совершенно не рада произошедшему.. как же так? Ведь ещё недавно так искренне и согревающе даже улыбалась, когда Белый Волк поведал троице об истинных намерениях их небольшой вылазки. Неужели ей настолько не понравилось новое имя?
Герой моего рассказа тихонько боднул её головой в плечо:
- Да ладно тебе! - ему, бывшему сейчас весёлым и поверхностным, и в голову не пришло, что сестру могло задеть и ещё кое-что:
- Лааасточка. По-моему красиво! - и, беззлобно ухмыльнувшись, робковато притянулся и лизнул кошку в щёку.
- Эм, Миндаль, я поздравляю тебя с посвящением, - угольный воитель, лишь только заслышав своё новое имя, резво обернулся на звук и на какой-то миг встретился взглядом сияющих жёлтых глаз с смущённым взором Синевы, но тут воительница уже глядела на свои лапы. Миндаль приопустил голову, широко улыбаясь и пытаясь снова поймать её взгляд - и что это с такой дерзоватой воительницей с своеобразным характером вдруг произошло?
- Спасибо, Синева! - мурлыкнул герой моего рассказа, с интересом разглядывая кошку - поговаривали, что она имеет крайне вздорные замашки, но тут коту даже подумалось, что "не так страшен чёрт, как его малюют". Синева выглядела так скромно и смущённо, что Миндаль в жизни не подумал бы на эту кошку что-то неприемлемое.
- Может прогуляемся? - а вот это неожиданно... герой моего рассказа растерянно заулыбался и задумался, а затем выпалил, демонстративно поглядывая на небо:
- Солнце ещё не зашло! До ночного бдения время ещё есть, так почему бы и нет. Идём! - весело зашевелил усами кот - поохотиться зовёт, что ли? Ну а что, парная охота - всё лучше, чем скучать в одиночку! Может, и узнают друг друга получше - герой моего рассказа никогда не был против новых друзей.
Увидев, как обрадовалась его ответу Синева, Миндаль несколько засмущался, а после покорно последовал за воительницей, явно увлекающей его куда-то в определённое место..
----------> Отвесной склон

0

103

Как только все необходимые слова были сказаны, и начались поздравления, Паук конечно же к ним присоединился и начал выкрикивать имена новых воинов.
- Зверобой! Миндаль! Ласточка! - котик старался искренне радоваться за своих товарищей, но в душе всё же сидела какая небольшая зависть. В конце концов ему придется смириться  тем, что его посвящение будет только через несколько лун.
Далее последовало посвящение котят Летящей и вот тут Паука почти "разорвало". Наставницей одного из котят стала сама предводительница, которая только-только посвятила свою ученицу в воительницы.
"Вот везет же кому то," - однако внешне он старался не показывать своей зависти, лишь слегка подергивающийся кончик хвоста, мог выдать этого ученика.
- Поздравляю, - проговорил ученик обращаясь к "новообращенным". - "Ну хоть теперь не самый младший." - Успокаивающая фраза, после прошедших событий.

0

104

Оглушенная внезапной болью и опустошением, Ласточка молчала. Вокруг скандировали имена новопосвященных воителей, новых оруженосцев - льдинистые глаза вспыхнули, когда черно-белая услыхала, что предводительница сразу же взяла себе нового ученика - а кошечка все молчала. Буравила глазами, полными обиды, Кристальную Звезду, которую непонятное состояние кормящей королевы волновало больше, чем то, как она обидела родную дочь.
Вздернув подбородок, Ласточка наконец осознала, что же есть все-таки у них с Лучехвостой нечто общее.
Мы, похоже, обе матери и даром не сдались.
Юная воительница молчала, будто бы вступив в права первой воинской ночи и замолчав до самого рассвета. Братья ликовали. "Ну еще бы", - думала кошечка, с неприкрытой завистью глядя то на Зверобоя, то на Миндаля, - "вас мать не обделила добрым словом".
И правда, чем думала Кристальная Звезда? Хотя бы... Хотя бы для приличия, хотя бы самую банальную фразу про старание, про отличие. Ласточка была уверена, что и соплеменники уловили эту разницу в обращении к новым воителям, а потому была готова провалиться сквозь землю от такого позора.
- Да ладно тебе! - рядом возник Миндаль, бодро глядевший на сестру. Она подняла на него горящие обидой глаза.
- Лааасточка. По-моему красиво! - кошечка вспыхнула и фыркнула. Имечко, конечно, то еще, но она с ним свыкнется. Не имя красит воителя, а воитель прославляет имя, так она считала. А вот то, как обошлась с ней предводительница! Надо же, в самый важный, самый нужный день Кристальная Звезда умудрилась испортить всё!
Замечательно же началась моя воинская жизнь.
В душе кипели эмоции. Подавшись вперед, к братьям, Ласточка в каком-то порыве уткнулась мордашкой между их плечей, едва не всхлипнув, как самая обычная девчонка. Может, они редко откровенничали, но сейчас Ласточка лишний раз убедилась, что роднее этих двоих у неё никого нет.
Разве что...
"А где же Диковинка?" - голубые глаза выискивали приметную мордашку, но даже возле Липы ученицы не было. Вот уж кто поздравил бы меня искренне.
Ласточка осознала, что соплеменники её не любили. Поздравляли не с такой искренностью, как как братьев. А Синева так и вовсе увела Миндаля куда-то там под брезгливым взглядом черно-белой: и сдался этой даме её брат? Впрочем, Миндаль уже взрослый. Сам решит. А то всё Перышко да Пёрышко.
Подавшись на пару шагов назад, будто желая отдалиться от племени и всего, что произошло минутами ранее, Ласточка уперлась задними лапами в ствол дерева. И замерла, растерянно усевшись под ним. Затравленно.
Она просто не знала, что делать дальше. Как жить.
- Ты, правда, молодец, - будто бы сквозь толщу воды раздался голос, и кошечка подняла затуманенные глаза. Липа. Липа?
Неуверенно приподняв голову, Ласточка закусила губу, боясь, что эмоции хлынут градом. Казалось бы, вот кто-кто... Льдинистые глаза влажно заблестели, однако нечто в поведении рыже-белой воительницы не складывалось. Решив, возможно, ошибочно, что этим толчком Липа звала куда-то, черно-белая осторожно поднялась и сделала несколько шагов за кошкой.
Лучше так, чем сидеть и ждать неизвестного.

Отредактировано Ласточка (2015-09-04 00:03:35)

0

105

Посвящение старших оруженосцев, детей Кристальной Звезды, прошло успешно. Они получили новые имена и приятные слова от матери. Кроме Ласточки и это, кажется, обидело "ледяную" кошку. Та с обидой и злостью взглянула на мать. Бедная Ласточка. - про себя пожалела черно-белую бежевая.
- Миндаль! Ласточка! Зверобой! - громко выкрикнула имена полноправных воителей Летящая, а после устремила полный гордости, но и в то же время грусти, взгляд на своих детей. Скоро они будут оруженосцами, у них будут наставники и тогда им будет не до матери. Почти сразу Кристальная Звезда подозвала котят бежевой к Скале. Единственное, что Королеве не понравилось, так это то, что угольная отчетливо выделила Соколенка своими словами:
- И Соколенка тоже. - мраморный, кажется, тоже услышал и ему это не понравилось. По взгляду, полному обиды, кошка поняла, какую ошибку сделала Кристальная Звезда, когда так сказала про Соколенка.
- Идем. - прошептала Летящая и подтолкнув детей носом к Скале сама сделала несколько шагов. Беспокойство затрепетало птицей в груди кошки, когда она наткнулась взглядом голубых глаз на Соколенка. Так хотелось подойти и утешить, но... Не сейчас. Сейчас не время. Кристальная Звезда дала всем котятам наставников. Едва заметно улыбнувшись кошка выдохнула, она теперь воительница. Ей почти тридцать лун, а она словно только проходила посвящение. Забавно. Поведя ушами, кошка вскинула подборок и взглянула на предводительницу. Та уже второй раз посвящает своих детей. Первый раз она посвящала Лучехвостую, а сейчас и Ласточку со Зверобоем и Миндалем. Это странно. - подумала бежевая, погружаясь в размышления. - И как она только сдерживается? Разве ее не переполняет гордость за ее чад? Разве это не волнительно, наблюдать за взрослением своих детей? Но почему же она не бросается после посвящения к своим детям и не вылизывает их макушки? - думала кошка, наблюдая за движениями черной. Та шла к Летящей после Собрания. Поняв, что к ней приближаются, кошка встрепенулась, но все же как-то вяло отреагировала на предводительницу. Та аккуратно присела рядом с бывшей Королевой и негромко сказала:
- Летящая, скажи, тебя что-то тревожит? Ты не довольна назначенными наставниками может? - спросила черная. Неопределенно дернув плечами, кошка сдержанно ответила:
- Нет-нет. - подозрительно поспешно мяукнула бежевая. - Все... Все хорошо. Не стоит заострять внимание. - но взглянув в янтарные глаза Кристальной Звезды кошка выдохнула и негромко ответила;
- Белый Волк. Он... Ушел. - все что смогла выдавить из себя воительница, потому что из глаз потекли слезы. Всхлипнув ,кошка попыталась взять себя в лапы, но женская хрупкая натура давала о себе знать. - Он сказал, что... Он болен. - хрипло дополнила Летящая и, пытаясь сдержать себя, впилась когтями в землю.

0

106

И вот волнительный для учеников момент подобрался к кульминации. Все они принесли воинскую клятву, и предводительница огласила из новые имена. И хоть одно из них было несколько не таким похожим на предыдущее, Лютику оно очень понравилось. Он же ведь не жаловался, когда ему дали такое... хм, неугрожающее имя. Да и был он неугрожающим, чего уж там.
- Зверобой! Миндаль! Ласточка! - громко вопил воин, вкладывая в свои выкрики всю радость, какую только отыскал в себе, после случившегося. Он кажется понемногу начал отходить. По крайней мере на момент приветствия новых членов воинской палатки.
Следом за этим, настал момент посвящения в оруженосцы котят Летящей и Белого Волка. И тут уж Лютик приложил все усилия, дабы поздравить малышей. Отныне их ждет очень интересная жизнь, нопалненная историями и приключениями. В некотором роде воин скучал по тем временам. Все походы в патрули и на охоту вызывали настоящий восторг в сердце юного Лютика, да и времени на глупости было больше. И друг был свободен от обязанностей глашатая, которые отнимают так много драгоценного времени сейчас.
Вспомнив о Белом Волке, Лютик торопливо огляделся. Ему не терпелось поделиться впечатлениями от охоты на змей и непродолжительного купания в озере. "Уж он-то должен оценить мои приключения по достоинству!" - весело подумал кот, вглядываясь в шкуры соплеменников. Но той самой, едва ли не родной, так и не увидел. "Что такое... Видел же, как он в лагерь заходил," - воин озадаченно хмыкнул. Пускай он и был занят и не обратил внимания на то, кто приходил в лагерь, сейчас он вспоминал, что определенно видел его. Боковым зрением, не придав этому значения, но точно видел. И не мог ошибиться. Своим зрению и памяти кот всецело доверял.
Он еще раз осмотрелся, но ничего не изменилось. Хотя нет, вон Летящая о чем-то с Кристальной Звездой разговаривает. Даже кажется прозвучало имя глашатая, если слух не обманул кота. Однако этому он не придал значения. Мало ли о чем мог идти разговор. "Наверное обсуждают наставников ее выводка," - решил Лютик и не стал вмешиваться. Он уже давно поднялся и побрел в сторону палатки, рассчитывая немного отдохнуть. Глядишь и время быстрее пролетит. Но его остановило нечто, что резко противоречило светской беседе о молодняке. Слезы. Да, именно они сейчас скользили по светлым щекам бывшей королевы.
Недоуменно приподняв бровь, Лютик притормозил неподалеку от беседующих. Буквально в одном-двух хвостах. Да, да, подслушивать нехорошо. Но любопытство всегда брало верх над остальными чувствами и воин не удержался. И кажется в этот раз не зря. Или наоборот напрасно.
- Он... Ушел, - всего два слова, но все внутри бурого перевернулось. Его словно бы снова окунули в воду. Нет, это было гораздо хуже.
Воин подавился воздухом и выдал тем самым свое "незаметное" присутствие. "Надеюсь я ослышался... Или неправильно понял," - мысленно скрещивая когти, подумал он. И сейчас необходимо было как-то вмешаться в беседу, пускай даже если предводительница накажет его за бестактность, а Летящая за ужасные мысли в сторону ее мужа. Шепота королевы он не расслышал, находясь в полуоглушенном состоянии.
- Я ведь ослышался? Вы говорите не о Белом Волке? - с круглыми, полными слепой надежды глазами, спросил он. Голос дрожал? Верно. Но Лютику было все равно. Только бы услышать "ты что, глупый? Конечно же нет!" и расхохотаться в такт своей расшалившейся фантазии. Он переводил взгляд с одной кошки на другую, не замечая как бешено бьется сердце. "Только бы я оглох, и все себе надумал, только бы..." - как древнее заклинание твердил он, постоянно повторяя одну и ту же фразу. Но тревога внутри расползалась сильнее и сильнее. Над кем еще могла плакать Летящая? Этот вопрос кот старался себе не задавать. Он ведь уже заранее знал, что с ответом не найдется.

0

107

⇒ Главная поляна
Естественно, пока я неторопливо шел, все хорошие места уже заняли. Ну, точнее, те, которые были достаточно близкими к тому месту, где стояла кучка оруженосцев. Я уселся в стороне от товарища, с его места даже с поим ростом было плохо видно из-за маячащих перед мордой ушей. А тут ничего так обзорчик. Очевидно, сегодня в лагере будет три молчащих морды. Кажется, у меня есть отличное увеселительное занятие хотя бы на вечер. Будем пытаться выдавить из несчастных хоть сдавленный смешок. Главное, не подставить их, а то влетит всем. И мне тоже.
Ну и точно. Наша черная, маленькая и злая начала традиционную речь посвящения в воители. Очевидно, на первую часть все оруженосцы выдали дежурное «Обещаю!». Не помню еще, чтобы хоть кто-то ответил отрицательно. Хотя, меня, признаться, на моем собственном посвящении, случившемся на луну позже, чем должно было быть, тянуло сказать что-нибудь типа: «Мне моя жизнь дороже племени, поэтому, нет!». Не в серьез, конечно. Но я уже тогда боялся этой хмурой тучки, занимавшей пост главы племени.
Я украдкой оглянулся, На поляне была еще и Летящая с котятами. А вот сегодня их посвящать будут или отложат – вопрос еще открытый. Кристальная Звезда в то время нарекла своих детей новыми именами, как-то непонятно обделив теперь уже Ласточку похвалой. Забыла? Или это наказание такое оригинальное за то пересечение границы в компании с Диковнкой? Как культурный воитель я прокричал имена вместе со всеми.
Однако. Сегодня ко мне приставал один оруженосец, именуя меня ее наставником, а назначают меня к другому. Ох уж эти слухи. Представляю, как Ночка краем уха услышала "булькпхршпф переназначим к Щитоморднику" и подумала на себя. Тем более все были в курсе, что ее наставник уже просто на грани отказа от нее. Жаль конечно, дитятко с потенциалом хитреца и шутника прозябает у типичного такого кота. Да и духи с ней. Все что ни делается, все к лучшему. А что с Заплесневелым... Время покажет наши отношения с ним.
И… да я просто предсказатель. Оракул. Провидец. Избранник Духов-предков с пророческим даром. Деток Летящей посвятили, обозвали новыми именами, а предводительница, наконец, спустилась со скалы и направилась к необычно хмурой уже не королеве.
Синева тем временем спешно сдернула куда-то с Миндалем. На молоденьких потянуло? Ну и скатертью дорожка, хоть бы не возвращалась подольше. Я вновь оглянулся, в поисках жертвы, чтобы «осчастливить» оную своим обществом. Вокруг Ласточки будто образовалась мертвая зона, которую нарушила только Липа, что-то буркнувшая, и пихнувшая новоявленную воительницу плечом. Так, туда лучше не ходить. Лютик как-то потерянно оглядывался. Наверняка искал Белого Волка, чтобы присесть тому на уши и перечислить все события этого насыщенного дня. Только того не было. Когда свалить успел этот белый прохвост? Не на очередное свидание ли с новой пассией?
Собственно, докапываться пока было некуда. Поэтому я пока культурно сидел, обвернувшись хвостом, ожидая пока неприятности в лице оруженосца снова сами меня найдут. Подошел же ко мне утром Лютик? Докопалась же Синева с Липой после охоты? И я ведь сам не нарывался. Да, бывают дни, когда я сам пытаюсь убиться, но еще и  бывают дни, когда вселенная, кажется, хочет меня убить.

Махоникое предупреждение и UPD к нему

Кажется, Ночка пропала, поэтому, в случае, если она так и не вернется, прошу не обращать внимания на ее переназначение ко мне. Приношу свои извинения.
Коли вернется - припишу реакцию на эту передачу из рук в руки.

UPD: Место моего оруженосца вакантным долго не пробыло, так что пишу реакцию на передачу в мои лапы не Ночки, а Заплесневелого.
Для справки: по нашей легенде его наставник получил травму и решил уйти в старейшины.

Отредактировано Щитомордник (2015-09-10 17:01:36)

0

108

►►► Главная Поляна

Очевидный вывод рыжей сестры заставил Горчицу заметно смутиться и отвести взгляд.
- Ну, вообще-то.. - заколебалась палевая собеседница, - Да...
Астра издала тихий смешок, больше похожий на вежливый кашель. Почему же она так стесняется правды? Этот бурый котик - славная пара для родственницы. Они отлично подходят друг другу. Добрый Тетерев и веселая Горчица. Повезло ей все-таки... Однако, саму рыжую не привлекали подобные милые воители. Скучно же с ними. Ей бы кого-нибудь поинтереснее...
Тем временем на поляне собралась уже приличная кучка котов и Кристальная Звезда начала церемонию посвящения
-... Чайница, Миндалька, Зверобойник, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
- Обещаю!
- Обещаю! - хором выкрикнули братья.
Далее предводительница стала посвящать котят Летящей в оруженосцы. Между тем Астра заметила силуэт глашатая, скрывающегося в папоротниковом тоннеле. Белый Волк беспардонно удалился с церемонии? Странно...
- Посмотри, - шепнула воительница на ухо Горчице, указывая носом в сторону кота, - Как ты думаешь, куда он пошел? Все-таки некрасиво уходить с собрания, тем более глашатаю.

0

109

Горчица сидела всю церемонию рядом с Астрой, чувствуя боком ее теплоту. Как, однако, хорошо, что рыжая на нее не держала зла. Ведь все-таки, сама Горчица не виновата, что влюбилась в Тетерева и при каждом подходящем случае проводила с ним время. Возможно, кот считал простой подругой, что, к слову, немного, да огорчало воительницу. Хотя с другой стороны, кошка никаким образом не хотела ломать их хорошие отношения друг к другу. Ведь как это часто бывает в подобных случаях, один не разделяет любви второго, в итоге ссорясь с ним и расходясь путями. Горчице это было ой как не нужно.
"- И все же, было бы здорово узнать, что я тоже нравлюсь Тетереву."- мечтательно подумала кошка, но уже в следующий момент ей пришлось отключиться от своих мечтаний и вернуться в реальность, так как проходящая церемония посвящения требовала к себе должного уважения.
По-началу все проходило довольно-таки гладко и, как это обычно называется, "по-маслу". Старших оруженосец: Зверобойника, Миндальку и Чайницу посвятили в воители, даруя молодым котам новые воинские имена.
- Зверобой! Миндаль! Ласточка!- все племя взорвалось дружными овациями и громкими поздравлениями. Горчица с Астрой тоже не отставали, выкрикивая новые имена соплеменников.
Однако, после посвящения троих своих детей, предводительница решила устроить церемонию и для котят Летящей. Горчица заинтересованно наблюдала за всем процессом, любуясь юными оруженосцами.
"- Как они однако быстро выросли!"- пронеслось в голове. Грозовые коты вновь взорвались поздравлениями.
Когда же все наконец закончилось, Горчица облегченно перевела дух. Как ни как, а горло кошки уже начало уже побаливать от такого напряжения голосовых связок.
Тут возле уха палевой зазвучал голос сестры:
- Посмотри,- прошептала она, указывая на выход из лагеря, куда под взором Горчицы юркнул Белый Волк. Глаза воительницы округлились. Куда это он? Неужели глашатаю неважна церемония посвящения собственных дете?й- Как ты думаешь, куда он пошел? Все-таки некрасиво уходить с собрания, тем более глашатаю.
Зеленоглазая кивнула головой, полностью соглашалась со словами рыжей воительницы.
- Понятия не имею, куда ему вдруг так приспичило,- палевая кошка, встав с места, хорошенько потянулась, размяв успевшие затечь мышцы.- Не хочешь подремать? Я лично за этот день изрядно пропотела и прилично устала.
Кошка направилась ко входу в ученическую пещеру, где кусты создавали тень. Там она, удобно расположившись, положила голову себе на лапы. Сон мигом овладел воительницей.

--->>> Главная поляна

Отредактировано Горчица (2015-09-06 12:24:13)

0

110

Горчица задержала Тетерева, да и он сам уже услышал громкий голос Кричтальной звезды. Палевая, слегка коснувшись его носа своим, попрощалась и пошла к сестре. Бурый воитель повернулся и пошел к скале.
Зверобой! Миндаль! Ласточка!- крикнул он со всеми. Взгляд внимательных  голубых глаз скользнул по соплеменникам и остановился на новоиспеченных воителях. Дети Кристальной Звезды ликовали. Точнее, только братья. В глазах бывшей Чайнице скользнул холод и разочарование. Кошка как-то отрешенным. Что-то не так.
Тетерев мягким тихим шагом подошел к ним.
Мендаль, Зверобой, поздравляю, - произнес бело-бурый кот, - поздравляю, Ласточка, - и тихо, чтобы его слышала только бело-черная, спросил, - что-то не так?
- Белый Волк. Он... Ушел, - дошел до воителя голос Летящей. Ушел? Как ушел? Куда ушел? - почему отрешённо подумал воитель. В один миг весь мир для него перестала существовать, голоса звучала издалека. Он уже не видел стоящую рядом Ласточку, не чувствовал. Он вообще ничего не чувствовал и даже не заметил, как случайно прислонился к плечу воительницы. Все не так.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)