Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 61 страница 70 из 314

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530619996/af4e0516/22341718_m.jpg


Берег Озера, входящий в территорию Речного племени. Кое-где, у самого берега, кот вполне сможет встать лапами на дно, однако кое-где глубина опасно и неожиданно может в любой момент раскрыть свой мутный синий зёв. Не зная броду - не суйся в воду. Но Речными воителями здесь изучена каждая прибрежная травинка, каждый камыш и кустик. Здесь безумно красиво, особенно в ночное и просто вечернее время суток, когда в небо уже начинают вероломно врываться багровые и янтарно-апельсиновые краски.
*разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

0

61

— Очень на это надеюсь. Иначе пойдешь набираться опыта в чистке палаток старейшин.
«Чего!? Нет, только не это! Я свое-то гнездышко ленится вычистить, а тут гнездо старейшины!». А еще будет полнейшая стыдоба, если она, без пяти минут воин, будет познавать не причуды воинского закона, а вылизывать шерсть старейшинам, как в старые добрые времена, когда Ёлочка была еще котенком, а так же во времена начала ее обучения. Нет, ученица благодарна старейшинам, очень чтит их, но для подобных дел есть другие ученики. Но Ёлочка решила промолчать, дабы не побуждать наставника воплотить в жизнь свою угрозу.
А вот на спину Листопаду она попробовала бы залезть, если бы он не был таким большим, плотным и мохнатым, как шерстяной носок в парике. Но не судьба, увы.
А затем Листопад ни с того, ни с сего набросился на Рысохвата, обвиняя его чуть ли не во всех звездных грехах. Ёлочка растеряно смотрела на котов, которые обменивались взаимными препираниями друг друга, хотя Рысохват, по большей степени, оправдывался.
«Какой Звездоцап их за ягодицу укусил?» - Думала про себя ученица, испугано глядя на воителей исподлобья, низко опустив голову. Ей было даже немного стыдно, причем не только за Листопада, а за всю ситуацию в целом. Лапы ученицы подкашивались от мучительного бессилия, ведь она могла остановить их, но время было упущено. Ёлочка хотела бы крикнуть им, чтобы они немедленно перестали, но язык как будто отсох, а мысли в голове превратились в тысячи быстролетных стрекоз, а потому нужных идей было не достичь.
По сути, Рысохват был ни в чем не виноват. Кошка прекрасно это понимала, но ничем не могла ему помочь – слишком верна была Листопаду. А потому просто молчала и медленно отступала назад, мучаясь в сомнениях своей преданности наставнику, презирая себя за немощность. Все знают, что Острозвезд был наставником Рысохвата, а знает его, едва ли хуже, чем его родители. А еще всем известно, что предводитель искусен в допросах, а так же весьма проницательный кот. Он не пощадит даже собственного ученика, если ему нужно будет что-либо узнать. Рысохват же предан и Острозвезду, и племени. Возможно, для него эти два понятия имеют синонимичный характер. Да и если бы он не сказал, то успевших улизнуть из лагеря могли бы ждать еще большие неприятности, чем были бы сейчас.
— Прекратите… — тихо-тихо пролепетала ученица, в страхе прижав уши к точеной головке, продолжая медленно отступать. Но тут земля начала резко уходить из-под лап кошки, и она успела лишь испугано вскрикнуть, прежде чем с головой рухнуть в застоявшуюся прибрежную воду, породив громкий звук от падения в воду и множество брызг. Оказалось, что в камышах был скрыт резко обрывающийся на своем пике глинистый склон, а внизу – водная впадина, достигающая глубины в несколько лисьих хвостов. Потому брызги от падения могли достигнуть даже шерсти оставшихся на земле котов, хотя высота обрыва от водной глади достигает двух кошачьих хвостов.
Сначала Ёлочке показалось, что это кара Звездного Племени за то, что она посмела вмешаться в разговор воителей, а потому земля оползнем разверзлась под ее лапами, а потом едва не похоронила ученицу на дне впадины, упав за ней следом. Когда кошку слегка придавило, Ёлочка почувствовала страх, ведь ее дорогой отец, единственный с рождения родной кот, умер точно так же. Помнится, тогда был конец Сезона Листопада, дожди лили не переставая. Мокрица, ее родной папа, охотился на берегу для своего племени, когда начался оползень. Он не успел убежать из зоны поражения,  а потому был похоронен под слоем камней и глины.
Но ученица умирать не спешила, а может кошке просто повезло, ибо камни, которые Ёлочка всеми силами царапала когтями, пытаясь убрать, податливо расступились, одну из задних лап и хвост удалось высвободить. Только благодаря этому черноухая смогла выбраться из-под воды, оттолкнувшись всеми четырьмя от дна и достигнуть поверхности как раз в тот миг, когда воздух в легких закончился, а в глазах начало темнеть.
Первый спасительный глоток воздуха дался довольно болезненно, легкие откликнулись глухой, острой болью и казалось, что они едва не разорвались. От этого кошка едва не потеряла сознание, но смогла совладать с собой и выбраться, но для нее вершина была слишком высока. А потому попытки ухватиться за выступающие из обрыва веточки зубами и царапать глину когтями, которая под действием воды стремительно превращалась в липкую жижу, не увенчались успехом. Да и задняя лапа, которая попала под обвал, болела, но это была боль не столь сильная, как если бы ее свело судорогой.
— Я попробую найти место, где смогу ухватиться, или хотя бы то, где вы сможете меня выцарапать отсюда! Тут слишком высоко и опасно! — вместо привычного «я в порядке» прокричала кошка, глядя на мутные очертания двух еще совсем недавно сорившихся котов  на вершине обрыва через слезящиеся от песка, который Ёлочка успела нахватать в воде, глаза. Кричала она от того, что уши ее закупорились от влаги и от того кошка плохо слышала.
После черноухая оттолкнулась от обрыва и поплыла левее его, где верхушка довольно большого валуна высилась над водной гладью, а вершина обрыва была на порядок ниже. Пожалуй, если бы она прыгнула от камня, то могла бы уцепиться передними лапами за выступ, а там бы ученицу за сырую шкурку вытащили соплеменники. Еще повезло, что за камень зацепилась упавшая ветвь сосны, когда как само дерево росло на берегу. Эта довольно широкая ветка с еще не пожелтевшими иглами спускалась с камня в озеро, цепляясь за камыши. Благодаря ей Ёлочка быстро взобралась на валун, хотя теперь ее шерсть соответствовала имени, ибо почти вся была в иглах, хоть и не еловых, а после крикнула котам на берегу, чтобы те нашли ее и помогли. Как только они достигли нужного места, кошка озвучила свой план:
— Я прыгну с этого камня к вам и уцеплюсь за глину, а вы попробуйте меня вытащить! — уже не так громко произнесла черноухая. Пока они шли, она успела прочистить свои длинные уши, а так же заметить кое-что интересное в кустах в пяти лисьих хвостах от берега, совсем рядом с границей. Дождавшись нужного момента, Ёлочка разбежалась так сильно, как позволяла раненная лапа и ноющие легкие, после чего прыгнула. Прыжок был неуклюжим, но благодаря тренировкам высокий, а потом ей удалось зацепиться за землю на вершине обрыва, что на порядок выше рассчитываемого. Тут черноухую с легкостью могли вытащить. Ёлочка ударилась грудной клеткой об край обрыва и закашлялась, но хватку не ослабила. Более того, она интенсивно скребла задними лапами глинистые выступы, как бы пытаясь выбраться самой, что помогало ей не упасть. 
Когда воители помогли кошке выбраться, ученица поблагодарила спасителей, немного полежала, отдохнула на земле, после чего поднялась и побрела туда, где видела это самое «кое-что  интересное». По мере приближения запах лишь подтверждал ее теории, а когда она раздвинула камыши передней лапой и головой, то сомнений не осталось – это были травы, которые используют целители.
— Пожалуй, — хрипящим от неудачного плавания, но довольно веселым от находки голосом начала кошка. — Мое путешествие не было напрасным.

+4

62

Невидимка молча шла за соплеменниками, замыкая процессию; голова была на удивление пуста, пусть даже на кану был её последний экзамен перед посвящением в воители. Шелест Звёзд поведал котам о плане действий, и через некоторое время небольшой патруль остановился у каменной гряды, по которой Мглистая недавно уже переходила.
"Часть экзамена, говорите? Вот подвезло," - довольно улыбнулась про себя героиня моего рассказа - что ж, она уже несколько раз делала это, и вполне сможет сделать ещё один.
Тем временем Шелест Звёзд уже преступил к миссии, неспешно перепрыгивая с одного камня на другой; за ним неуверенно последовал Соколиное Крылышко, следом за тем на валун ступила и героиня моего рассказа. Она делала это не в первый раз, да и одного раза ей обычно вполне хватает, чтобы чему-либо научиться, а потому такое передвижение не составляло ей труда. Перескакивать с камня на камень было легко и просто, и даже несколько азартно и весело. Однако уже ближе к половине пути брат стал притормаживать движение, изредка замедляя ход; Мглистая почувствовала, что трусость и нерешительность брата начинает уже раздражать.
И тут Соколиное Крылышко окончательно остановился, прижимаясь к валуну и, казалось, забывая теперь обо всём; Невидимка, приземлившись на валун за ним, размышляла над выведением из игры этой "крошечной" преграды недолго.
Затмение, что неспешно прыгал с камня на камня позади неё, вряд ли замедлил ход, ведь Мглистая довольно быстро избавила обоих от причины пробки..
Она, прыгнув на валун, на котором находился братик, просто мягко встала на его место, сталкивая того в озеро так, чтобы брызги окропили шерсть на лапах, и тот на некоторое время ушёл под воду с головой, являя на поверхности причудливые кружочки. "Как там правильно надо вопить?.." Когда голова брата снова показалась над водой, героиня моего рассказа быстро сообразила и, надев на морду маску ужаса, закричала, не сводя взора широко раскрытых сапфировых глаз с бултыхающегося в мутном озере братика:
- Великое Звёздное племя, Шелест Звёзд!.. - на имени отца голос даже сорвался на хрип - ничего себе, как правдоподобно получилось; Мглистая напряжённо глядела на брата, мысленно умоляя его поскорее уйти ко дну.
- Соколиное Крылышко тонет, - быстро проговорила Невидимка, во все глаза глядя на в миг оказавшегося рядом предводителя племени Ветра. "А что если.. он прыгнет за ним?" - она даже не знала, радоваться этому или нет.. Шелест Звёзд мог утонуть. Противоречия захлестнули героиню моего рассказа с головой, точно как волны в озере мучили сейчас её брата.
- Помоги ему! Прошу тебя! - горячо залепетала она, всем своим напряжённым видом показывая собственную готовность немедленно кинуться на помощь Соколиному Крылышку. Но она-то знала, что отец не позволит ей этого сделать. Интересно, что же будет дальше?.. О том, что было, она расскажет наставнику "всю правду" позже, если это придётся сделать.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-08-22 13:54:56)

+1

63

Патрульная процессия уже достигла середины реки - течение здесь было особенно сильным и сине-чёрные потоки облизывали влажные скользкие валуны, порой поглощая их полностью под своей массой. Только Шелест Звёзд хотел предупредить своих спутников двигаться чуть-чуть осторожнее, как шум воды прорезал отчаянный крик Невидимки.
- Великое Звёздное племя, Шелест Звёзд!.. - ледяная волна ужаса накрыла предводителя. Он что есть силы впился когтями в булыжник, резко поворачивая к дочери. - Соколиное Крылышко тонет, - в синих глазах горел страх.
Сердце сковало в тесные тиски, пульс забился в самой голове.
<Тихо,> - рявкнул исполин сам себе.
- Помоги ему! Прошу тебя! -  ученица была качнулась в сторону мощного течения.
- Стоять, - рыкнул Шелест Звёзд. - Не смей двигаться с этого места! Затмение... - логические цепочки взрывались в голове со скоростью света: направление течения, глубина, температура, рельеф берега, сторона, патруль, целитель. - Спускайтесь на противоположный берег. Я попробую... приплыть туда.
При слове "приплыть" полосатый ощутил как горло сжала неведомая лапа. Коты племени Ветра не умеют плавать и никогда не умели. Всё пронеслось перед глазами Шелеста за секунды - голова Соколиного Крылышка вновь показалась над беспокойной поверхностью реки. Исполин напружинил мощные мышцы и, оттолкнувшись от камня, кинулся в воду. Когда-то давно Шум, его любимый братец, с энтузиазмом показывал Шелесту приёмы гребли по воде - подарок от противозаконного союза с речной кошкой. Шел никогда не понимал того восторга, с которым тот хлюпал лапами по мелководью. - <Любовь делает котов идиотом,> - вот что тогда подумал воитель, а теперь оказалось, что он не зря тайком бултыхался вместе с Шумом. Противная вязкая трясина облепила тело ледяным холодом и понесла предводителя вперёд. - <Нос, рот... Не наглотаться. Задерживать дыхание,> - пульсировала в мозгу привычная рациональность. - <Лапы, будто бежишь...>
Течение неслось мощным поток, но Шелесту Звёзд с трудом удалось поймать ритм и держать голову на поверхности, хотя вода то и дело заливала глаза и нос, создавая неприятный зуб в верхнем нёбе. Соколиное Крылышко болтало впереди и вот его голова скрылась под речной гладью, более не появляясь. Подавив приступ отеческой паники, предводитель загрёб упругую массу ещё сильнее, до смерти боясь, что сын уйдёт на дно. - <Тогда его точно не достать...> - очередная волна залилась Шелесту в уши и глаза и он сам ненадолго погрузился в ледяной поток. Ещё пара мощных рывков и полосатому удалось схватить отяжелевшее тело ученика, который, видимо, потерял сознание или наглотался воды. Или то и другое одновременно.
- Крылышко, очнись, - прошипел сквозь зубы Шелест Звёзд, стараясь схватить бедолагу за загривок. И в тот же самый миг отец и сын вновь провалились вниз. Предводитель знал, что нужно держать голову над головой, но то теория. На практике оба тело безжалостно мотало течением.
После натужного усилия, когда кислород в лёгких почти кончился и нутро стало жечь удушением, Шел вырвался над речной поверхностью, держа голову Соколиного Крылышка запрокинутой. Лапы начали неметь, хвоста кот и вовсе не чувствовал, но мелкими толчками он старался продвигаться к берегу, держа в мыслях только одно - нужно спасти сына. То и дело уходя под воду и борясь с порывами незнакомой стихии, коты приближались к берегу. Шелест Звёзд скребнул лапами дно, но так и не смог ухватиться.
Благо впереди показалась достаточно толстая ветка, больше похожая на ствол молодого дерева. Одним концом она вросла в илистый берег, а другим застряла между подводных камней. Исполин мысленно восхвалил Звёздное Племя за проблеск надежды, ибо практически потерял все свои силы. Рывок и острые когти отчаянно впились в гладкий ствол.
- Крылышко, очнись, - вновь рявкнул Шел, привалив тело оруженосца к спасительному заграждению. С силой упёршись лапами в подводные камни, исполин протолкнул сына ещё дальше, но мощное течение вырывало из под задних конечностей опору. Шелест Звёзл ушёл под воду, шваркнувшись об булыжники левой стороной головы. Искры заплясали перед глазами, всё погрузилось в темноту и холод...

>>> Звёздное Племя

+1

64

Как и ожидалось, Рысохват начал немедленно поправляться, добавляя во весь получавшийся борщ оправданий фразы «не хочешь – не верь». Ссора грозилась вылить в нечто посерьезнее, хотя Листопаду и не хотелось еще долго все это продолжать. Он просто вздохнул и сказал:
- Хорошо, просто не хотел ввязывать сюда ученицу. Мало ли какая мысль может промелькнуть у Острозвезда сейчас. Посвятить ее все равно хотелось бы в срок. Да, Ёлочка? – голубоглазый развернулся к черно-белой ученице, но в ответ он увидел лишь пустоту и услышал громкий бултых. – Ёлочка?
Ученица умудрилась упасть с края обрыва в воду.
Когда спустя мгновение она выплыла на поверхность, по ее испуганным глазам можно было прочитать, что это была не простая охота за рыбкой. Кошка поскребла немного край обрыва, осмотрелась и поплыла к ближайшему камушку, который находился явно повыше. Листопад шел вслед за Ёлочкой по суше, пристальным взглядом следя за ученицей, и готовый броситься в воду, если что-то пойдет не по плану. Но вот черно белая обнаружила небольшой камушек в качестве возвышенности, взобралась на него, после чего прыгнула до спасительного берега. Теперь кошке требовалось время, чтобы отдышаться после своих очередных приключений. Листопад повернулся к Рысохвату, тоже закончившему за компанию операцию по спасению оруженосца:
- Да.. видимо я совсем разгорячился, что вместо того, чтобы обезопасить ученицу от домыслов, придуманных самим, чуть ее этим самым не угробил.. не утопил.. Прости, Рысохват.. но в следующий раз, если ты мне предложишь таковое дело, я тебе обязательно откажу, - усмехнулся голубоглазый напоследок. Кот повернулся к Ёлочке и не опять не увидел ее на месте. «Да что за…»
Ученица восседала рядом с камышами, явно желая показать соплеменникам что-то интересное. Когда остальные члены горе-отряда подошли ближе, то увидели пучок целительских трав.
- Ну ладно, хоть какие-то улики есть.
- Пожалуй, мое путешествие не было напрасным. – прохрипевшим голосом пропела ученица.
Листопад обеспокоенно посмотрел на нее. Потом перевел более настороженный взгляд на полосатого.
- Ладно, можешь поступать дальше на свое усмотрение. Я отведу нашу особу, обожающие разнообразные приключения в лагерь. Отдышаться, откашляться, отогреться. Сейчас, с отсутствием Росинки с этими неприятностями крайне неблагоприятно сталкиваться. А мне еще нужна целая, здоровая и невредимая любимая ученица. Да, Ёлочка? Слышишь меня? – наставник повернул кошку в направлении лагеря. – Удачи, Рысохват. – быстро кивнул Листопад, и, не дожидаясь молодого соплеменника, повел ученицу домой. Снова. Обратно. Неплохо прогулялись, даже очень.

+1

65

Листопад, в особой и свойственной только ему манере начал объяснять мне свою позицию, в которой говорилось, что мало ли что придет в голову Острозвезду, что Ёлочку надо посвятить, что предводитель уже не тот... Типичная брехня того, кто сомневается не сколько в своих соплеменниках, сколько в самом предводителе. А это меня ну просто возмутило. Острозвезд по факту самый эпичный предводитель всея леса, раз уж на то пошло. И территории у нас новые, и все хорошо в племени. Нет, ну я искренне не понимал подобной антипатии. Я, как человек (то есть кот), воспитанный Острозвездом, могу легко заявить, что как наставник и как предводитель он более чем хорош. Так что пусть Листопад думает что хочет. Острозвезд мудрый и Ёлочку посвятит в свое время. Глупое оправдание своим нападкам у Листопада, поразительно нелогичное.
– Ёлочка? - Под аккомпанемент плюха я ринулся к обрыву. С тех самых пор, как мне довелось побывать наставником, я как-то панически сильно начал за оруженосцев беспокоиться. Да, я стал аккуратнее в этом деле, но они же будущее племени и все такое. По крайней мере за Ёлочку можно было волноваться меньше - она почти воительница и так далее. Хотя напугана она была выше крыши. Ну еще бы. Будь я на её месте тоже бы испугался. Благо, все обошлось не так уж и плохо, как рисовало мне мое воображение. А воображение умело рисовать чрезвычайно бурно, ярко и байроновском стиле. Хотя иногда получался импрессионизм. Но я был не виноват.
Следя за Ёлочкой, как за кроликом на котором испытали неизвестный препарат, действия которого не знаешь, я был чрезвычайно рад, когда мы её-таки вытащили.
Листопад снова начал говорить нечто, что слуху моему было приятно, но в конце-таки каплю дегтя в эту словесную бочку меда он ввернул. Ну что он ко мне привязался? Заноза не там где надо сидит? Будто я проблема всея мира. Хотя кто меня знает... Далее Ёлочка снова умудрилась исчезнуть (за умение исчезать она могла бы получить Оскар), потом найтись (за это уже второй Оскар), потом найти целебные травы (у неё какое-то бонусное везение, видимо) и еще и простыть по ходу. Мда. А вот сие несколько плохо. Простывшее будущее всея племени выглядит не так уж и притязательно.
Листопад, как и всякий наставник тоже это понимал и поспешил принять меры, что делало ему честь. Хотя стойкая неприязнь у меня к этому коту все же осела. Ну что хотя с нас взять? Это нормально. Иначе никакого повода для личностного развития. Все что не делается, все к лучшему, в конце-концов. И во славу Звездного Племени.
Дружелюбно фыркнув вслед быстро удаляющемуся дуэту наставника и ученицы, я уже совсем недружелюбно уставился на травы. И на лапы навалилась неудержимая Лень-Матушка. А Листопад-то хорош! Слинял с ученицей и свалил все на милого и доброго несчастного меня. Пробурчав нечто нечленораздельное и нецензурное, я взял в рот этой малоприятной (зато хорошо пахнущей) растительности сколько смог и бодро зашагал к лагерю. Правда, мысль о рапорте Острозвезду немного поубавила мою прыть, но ненадолго. В конце-концов, не всю жизнь же приносить хорошие новости, верно?

Отредактировано Рысохват (2014-08-25 04:53:48)

+1

66

Бультых! Затмение оторвал взгляд от лап и удивлённо уставился на воду. Почему по ней идут такие странные круги, словно, кто-то туда что-то кинул. Исполин удивлённо уставился на Невидимку а потом на... пустоту? Что? Тут же был Соколиное Крылышко! Не уж то он... пошёл ко дну? Но как он умудрился упасть с камня?
Невидимка стала отчаянно звать на помощь, но чем тут могут помогут оба кота? Племя Ветра рождено для вереска и открытых пространств, а не для холодной и быстрой воды - для неё создано Речное племя. Но попробовать стоило, ведь последнее что умирает - надежда. Ну, во всяком случаи, так принято считать. На деле же, всё решала великая Фартуна и везение.
- Стоять, - приказал Шелест Звёзд Невидимке. - Не смей двигаться с этого места! Затмение... Спускайтесь на противоположный берег. Я попробую... приплыть туда.
Кот был уже готов возразить, но не стал перечить предводителю. Ведь слово предводителя - закон для всего племени. Конечно, это было безумством - кидать в воду того, кто не умеет плавать, но вот самому лезть в воду - это, простите, уже самоубийство какое-то! Ведь у котов племени Ветра - шерсть самая длинная, а когда она намокает - тяжелеет, и воителю ничего не мешает утонуть за считанные секунды. И никакая тебе тут надежда уже никак не поможет. Друзьями становятся самоуверенность в своих действиях, храбрость, и осознание того, что всё будет хорошо. И, конечно, приходится рассчитывать только на свою силу и смекалку. Записали рецепт на тот случай, если кого то надо спасать? Да? Ну и молодец. Шелест Звёзд прыгнул в воду, и одновременно с этим, побежал Затмение и строго глянул на ученицу. Почему она не помогла братцу? Не уж-то она его настолько не любила? Или просто не успела протянуть лапу помощи своему родственнику?  Кто знает, что она сейчас крутит в голове. Может, у неё сейчас просто шок. А может, она сейчас просто боится, что это могло произойти с ней самой. Главное, чтобы она ему помогла.
- Побежали! - рявкнул Затмение ученице и побежал дальше.
Камни окатывали волны, брызгая иногда прямо на шкуру кота. Каменистый берег немного непривычно скользил под лапами, но Затми едва ли обращал на это внимание. Он всё думал о том, как же Крылышко умудрился упасть в воду. Это не могла быть волна, воитель бы её заметил и услышал. Вряд ли, лёгкий штиль его опрокинул: такому ветерочку это просто не под силу. Кот не мог просто так упасть, он довольно уверенно шёл и не имел трудностей, как и вся группа. Но это могла быть... да нет, Невидимка бы так не сделала: она преданна своему делу и племени! Она бы не убила своего брата, только не так публично, когда рядом сам предводитель и бело-чёрный. Но тогда всё шло псу под хвост, это был тупик. Оставалось, только допросить Невидимку чуть позже. Завтра утром, сразу после её ночного бдения.
Воин повернул голову и забеспокоился: предводителя метало из стороны в сторону как тряпичную куклу. И вот, волна накрыла голову исполина и он исчез под водой. Затмение немного замедлил шаг, всматриваясь в гущу воды. Почему он не выплывал? Но вот, показались две серые головы. Да, Шелест смог вытащить своего сына из воды! Но это было только пол дела: надо было им доплыть до берега, но течение этому препятствовало. И тут, в дали, показалось молодое деревце. Да Фартуна им улыбается, обнажая свои белоснежные зубы! Затмение припустил ещё сильнее, жаждя, во что бы то ни стало добежать до спасительного ствола первым и как раз вовремя: предводитель уже пытался втащить на него оруженосца. Кот направился к дереву и взобрался на него, и, добравшись до двоих соплеменников, попытался ухватить предводителя за шкирку, но было поздно: предводителя снесло течение.
- Нееееет! - закричал Затмение, да так, что даже охрип.
О Звёздные предки: Шелест же утонет! Только не это!.. Кот подхватил ученика и принёс тело кошечке.
- И чтобы без фокусов! - рявкнув, приказал воитель и отправился дальше вниз по реке.
В конце концов, он увидел тело предводителя: оно остановилось на довольно неглубоком месте, но под водой. Сомнений нет: Шелест Звёзд умер. Ещё раз. Или в первый раз. Кто ж его знает. Затмение пошёл к водной глади и дотронулся до поверхности: холодная! Но делать нечего: бело-чёрный прыгнул во воду. Как оказалась, вода едва доходила до его плеч. Кот оторвал от дна лапы и поплыл. Тут потом был не бурный, а как-то даже умудрился утихнуть. Лапы плавно передвигались в воде. Когда воин доплыл до тела предводителя, поставил лапы на песчаное дно. Зажмурившись, предварительно прицелившись на шкирку, он погрузил голову в воду и схватил предводителя за нужное место. Морду обдало прохладой и когда она снова оказалась на воздухе, Затми вздохнул через нос и потащил предводителя к суше, идя задом вперёд.
Наконец, он дотащил тело кота, до того места, где оставил оруженосцев и посмотрел на сапфироглазую кошку безжизненными глазами.
- Он умер, - сухо сообщил Затмение - Как Соколиное Крылышко?

0

67

Всё происходило так, как и предполагала Невидимка - Шелест Звёзд отдал короткий приказ дочери оставаться на месте и оповестил молодых соплеменников о дальнейшем плане действий. Затем же предводитель, не медля, отважно бросился в воду, и Мглистая, с некоторым восхищением замерев в этом вдохновенном порыве, поглядела ему вслед - ну надо же, её отец вовсе не брезговал рисковать своей жизнью второй раз ради своих чад.. в голове всплыл тот самый миг, когда наставник, очертя голову, бросился когда-то во время битвы с собаками на помощь ученице.. надо же, на что способны коты, которые любят? На что способен отец ради сына и дочери..
Она так и осталась бы стоять, увлеченно наблюдая за динамичной картиной, наблюдая за тем, как голова Шелеста Звёзд то и дело погружается и показывается из воды, если бы не грозный оклик Затмения:
- Побежали! - недовольно дёрнув ухом, героиня моего рассказа ринулась за ним, дробно ударяя о камни стремительными лапами; сердце звонко стучало о грудь, и Невидимка не давала отчета своим действиям - скорость развития событий попросту не оставляла времени на раздумья. В те же мгновения могучий предводитель всё отчаянно боролся с потоком, а Мглистая всё бежала и мысленно отдавалась отдающимся пустотой в голове мольбам. Только бы!.. Только бы..
Но сердце с досадой ёкнуло, когда боковым зрением она заметила, что над поверхностью мелькают уже не одна, а две головы.. Шелест Звёзд схватил Соколиное Крылышко, и теперь из последних сил пробивал для себя и сына путь к спасению.. могучая ветвь склонилась над водой - сомнений не было, это и была цель предводителя, к которой он сейчас стремился так отчаянно и самоотверженно.. Затмение бросился туда, и Невидимка на ватных лапах молча ринулась за ним.
Наставник уже был близок к спасению, когда соплеменники остановились у ветки, и героиня моего рассказа обречённо пронаблюдала за тем, как отец прислоняет обмякшее тело её брата к спасению.. а что касается Шелеста Звёзд, то Мглистая даже вздрогнула, так и не дождавшись, когда могучее тело предводителя скалой вырастет рядом с лежащим неподвижно Соколиным Крылышком.. нет, это совсем не то, что хотела Невидимка! Это же совсем не то.. Она не хотела поверить в это.
Неужели теперь Шелеста Звёзд нет, зато остался этот судьбой обиженный брат? Разве схоже это с тем, что предполагалось изначально, когда героиня моего рассказа пошла на такое.. Но ученица довольно быстро пришла в себя, когда наступившую тишину пронзил резкий мяв Затмения, стоявшего в напряжённой позе чуть впереди.
- Слишком медленно, - мрачно прокомментировала Невидимка, опуская взгляд синих глаз на лежащего теперь перед ней брата. Как же теперь противно ей было смотреть на него.. это он должен был уйти на дно. Но было видно, что молодой соплеменник тем временем не терял отчаянной надежды.
- И чтобы без фокусов!
Мглистая недоумённо вскинула бровь, прожигая воителя непонимающим взглядом. "Фокусы?" - что на уме у этого Затмения? Он указывает ей? Невидимка нахмурилась, глядя вслед убегающему коту - в последнее время ей могли указывать только Шелест Звёзд и Рана, а теперь, значит, и каждый второй воин в племени? Но обстоятельства просто не давали резона думать сейчас об этом - молодая кошка замерла и молча ожидала возвращения воителя, не меняя ни положения, ни холодного выражения морды.
- Он умер, - обреченно проговорил Затмение, останавливаясь рядом; Мглистая напряжённым движением обернулась к нему, опуская взгляд на неподвижно лежащего, насквозь промокшего отца. Значит, Шелеста Звёзд принесло вниз по течению, и он потерял лишь одну из своих жизней.. героиня моего рассказа перевела задумчивый взгляд сапфировых глаз на Соколиное Крылышко - вот и весь результат. И результат не был ей по душе..
- Ещё не очнулся, - негромко отозвалась Невидимка в ответ на вопрос о её брате. - Нужно подождать. Шелест Звёзд должен справиться с очередной смертью..

+1

68

*уже после всех патрулей*

>>>Граница Река/Тени

Подойдя к берегу озера, кошка остановилась. Дальше идти было нельзя, хотя вода так и манила прыгнуть в неё и искупнуться.
"И зачем только этим ветрянным вода? Они же её панически бояться! Хотят показать, что они круче нас? Ха! Да я скорее в летающих ежей поверю, чем в то, что в племени Ветра наконец-таки проснулась гордость!..".
Приняв обычное выражение мордочки, воительница обратилась к ученику.
- Вот наша новая граница с племенем Ветра. Раньше она располагалась намного дальше, у ручья. С нашего берега можно было увидеть море вереска. Но сейчас наша граница располагается вот здесь, и в озере мы рыбачить права не имеем. Так что не вздумай даже воды полакать, если ты вдруг захочешь пить. Это я так, на всякий случай, - наставница весело подмигнула ученику. - Но я уверена, рано или поздно это озеро вновь будет нашим. Мирным или боевым путём - это не имеет значения. Я просто верю, что так и будет,
"И мы с Тмином вновь сможем прийти сюда и побыть вдвоём...", - при мысли о своём друге, Тигровая Лилия тихо заурчала. Но быстро отогнала эти мысли и села, чинно обвив лапы хвостом.
- Прежде чем я попрошу тебя принюхаться и попытаться различить запахи, скажи мне, какие пункты Воинского Закона ты уже знаешь?
Наставницу саму удивило то, как она быстро смогла собраться. Но по-прежнему сидела и выжидающе смотрела на котика.

0

69

Мутность в глазах и колкая слабость в теле не позволяли кошке твердо стоять на лапах, при хождении ее ощутимо качало из стороны в сторону.  Но Ёлочка стряхнула с шерсти воду, превратившись в подобие своего имени, но в более декоративном плане. Бело-черная круглая ель на лапках. Куда уж еще более декоративней. Вскоре иголки опустились, подсохнув на ветру и солнышке.
До заветных камышей она шла на трех лапах, поджав одну из задних. Да, это была та самая лапа, которая была зажата между камней. А еще она умудрилась сломать коготь, когда карабкалась на скалу. Но это ничего, ведь уже после Ёлочка быстренько разработала больную лапу, и могла на ней стоять, хотя при хождении прихрамывала. Еще запоздало пришла тошнотная отрыжка из-за того, что черноухая наглоталась воды с песком, но в тошноту это, слава богу, пока не перешло. Только воду отрыгнула, отойдя подальше от воителей в кустики, но звуки этого действия лучше отнюдь не стали. Все такие же жуткие.
Как оказалось, ей успели присудить два премии «Оскар» за то, что исчезала из вида двух взрослых воителей пару раз, хоть она и передвигалась в таком состоянии. Но она действительно на удивление хоть и медленно, но довольно тихо передвигалась.
-  Ладно, можешь поступать дальше на свое усмотрение. Я отведу нашу особу, обожающие разнообразные приключения в лагерь. Отдышаться, откашляться, отогреться. Сейчас, с отсутствием Росинки с этими неприятностями крайне неблагоприятно сталкиваться. А мне еще нужна целая, здоровая и невредимая любимая ученица. Да, Ёлочка? Слышишь меня? – услышала ученица голос наставника. Она не слушала диалог воителей до этого времени, но слова Листопада тронули ее сердце. Это было приятно. Пожалуй, так тепло ее только наставник и называл. Но когда твое тело начинает ломить судорогой и наступает очередной приступ тошноты, становится как-то не до этого. Кошка вновь уползла в кусты, извергнув из себя очередную порцию воды, на этот раз с песком, но ее довольно быстро отпустило, и она высунула голову из кустов.
- Да, я слышу. Думаю, меня отпустило. Мы можем идти, - голос кошечки стал более живой. Похоже, ей действительно стало лучше.
– Удачи тебе, Рысохват! – добро попрощалась с котом напоследок черноухая, прежде чем исчезнуть за зеленой травой вместе с наставником.

======> Главная поляна.

0

70

Офф:

Простите за отсутствие. От первго лица =)))

Я не представляю, как же я мог быть таким трусом и идиотом. Мало того, что я задержал всех, так ещё и сам собрал неприятностей на свою голову...
Невидимка, явно недовольная, что я её задерживаю, прыгнула на один валун со мной. Я не успел что-либо сообразить, поскольку сначала у меня была уверенность, что сестра просто хотела обогнать меня. Но когда я начал падать в воду, то я даже крикнуть ничего не успел. Само падение проиходило, как в замедленной съёмке, будто я сейчас должен был умереть. Но, оказавшись в воде, меня охватила паника. Беспомощно шевеля лапами, я безуспешно пытался всплыть. Нет, не получается! Тяжёлая серая шерсть тянет меня на дно.
"Не хватает кислорода... Последний рывок... Нет, не получается... Только не вздыхать, только не вздыхать! Нет! Не- Ой! Горло сдавило... Не могу... откашляться...".
С такими вот мыслями я медленно перестал грести лапами и сопротивляться. Чёрные воды реки несли меня прочь от спасительного валуна и от отряда. Тьма медленно обволакивала меня, гасила свет в моих глазах... И всё же, я успел заметить, как что-то большое прыгнуло в воду и поплыло по нарпвлению ко мне...
"Иди сюда!" - мысленно звал я того "некто". - "Здесь так хорошо... Тьма... такая тёплая... и обволакивающая...", - с этими мыслями я закрыл глаза и улыбнулся. Если я умру, то все мои страдания прекратяться. Это лучше, чем пытаться доказать всем то, чего ты не можешь. В Звёздном племени хорошо. Там никому ничего не надо доказывать. Рывок за шкирку был последним, как я уверен, чувством, которое я испытал в этой жизни.

>>>После обморока<<<
Сначала я почувствовал холод. Меня это удивило, поскольку я считал, что звёздные коты не должны его чувствовать. Но когда я услышал над собой голоса котов, когда почувствовал что-то под собой, когда я вообще осознал, что чувствую что-то, я, с некотрым ужасом понял, что жив.
"О, нет...".
По-прежнему что-то давило в груди. Надо избавиться от этого, уже чувствую подходящий приступ удушения. Вспомнив, как неделю назад я откашлял ком земли, попытался повторить операцию. В конце концов, это лучше, чем ничего не делать. Пытаюсь сделать вдох... Чёрт возьми, как больно! Грудная клетка! Но в то же время, это сработало. Вода, попавшая в лёгкие, быстро пошла наружу, и я стал судорожно откашливаться. Когда же приступ закончился, я два-три раза просто подышал, чтобы быть уверенным, что ничего больше не осталось. После чего, медленно открыл глаза. Сначала, всё было расплывчато, но потом всё стало обретать очертания. И первое, что я различил, так это серую шерсть Шелеста Звёзд. Он был весь мокрый и лежал неподвижно.
- Шелест... Звёзд... - пробормотал я, не заметив ни Невидимку, ни Затмения. Меня волновало то, что отец был приблизительно в таком же состоянии, что и я. Хотя нет, хуже: предводитель даже не дышал.
Преодолевая недавнее беспамятство, я попытался лечь на лапы, поскольку всё это время лежал на боку. Нет, не получается. Полежу ещё некоторое время.
- Что... с ним?.. - спросил я уже громче, чтобы хоть кто-нибудь, если он рядом, мог меня услышать. Я не смогу понять, что со мной, пока не пойму, что случилось с предводтелем.

Отредактировано Соколиное Крылышко (2014-09-01 18:25:13)

+1