Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холм рассвета

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

ХОЛМ РАССВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/HtVpB.png


Холм Рассвета это то место, где солнце без устали встаёт каждый день. Оно медленно поднимается с горизонта, чтобы проделать огромный путь по небосводу. Именно тут зарождается всё новое и прекрасное.

0

11

>>>>>>>>Лунное озеро
Резкий тон юной Сумрачной целительницы, прозвучавший только что у Лунного озера пролетел куда-то сквозь Кристальную Звезду, не задержавшись ни на секунду, и не перебивает тяжёлые мысли прозрачной кошки. То, что должно было случится совсем скоро, оврюладевало её душой, всем что от неё осталось. Воспоминания, умершие навсегда совсем недавно вместе с ней, сейчас казались такими живыми, что их сила оказалась невероятной.
Она обрела наверх холма, и её прозрачные лапы, которые теперь уже никогда не чувствовали боли и усталости, сейчас всё равно казались каменными под тяжестью груза, давившего на неё. Ей было непросто подняться сюда, на этот самый высокий холм, каких не увидеть в реальности, потому что отсюда ей будет видно всё... Решиться прийти сюда, и увидеть, как гибнет всё, чем она жила, особенно с учётом, что больше она вообще никогда не будет жить, было непросто. Ничем не будет жить. И никогда не обретёт новых воспоминаний.
Первый оранжевый луч рассвета выстрелил из-за горизонта, разрезав темноту. Он был ещё ярче чем обычно, так что прозрачная кошка не даже не сдержалась и зажмурилась, как раз когда остановилась на самой вершине холма. Она сидела выше облаков, и их плотная пелена скрывала от её глаз территории лесных племен. Там шёл дождь, он был сильнее,  чем обычно, и облака словно вовсе не двигались, явно не собирались уплывать прочь.
Кристальная Звезда не расстроилась по этому поводу, лишь смиренно закрыв глаза. Этого было достаточно, чтобы на изнанку закрытых век видеть всё,  будто бы до сих пор она была среди своих соплеменников.  Ах, как бы хотела она быть сейчас! А как бы хотела предупредить, что их ждёт... Но не могла. Оставалось лишь смотреть, как сонная вереница воителей идет вслед за Серой Кометой в папоротников туннель. Кристальная Звезда настолько прониклась тем, что видела, что ей казалось будто её собственная шерсть промокает насквозь, как и бывших товарищей, пока они шли через лес. Трудно представить, но это иллюзорное ощущение было таким приятным! Для той, кто больше никогда не ощутит ничего по-настоящему...
Битва началась стремительно в считанные мгновение. Кристальная Звезда при жизни отдавала много внимания боевому искусству,  и не смотря на то, что теперь она существовала для всех четырёх племен,  она не могла отметить слаженность, отвагу и мастерство Грозовых воителей. Они ведь все впервые услышали свои воинские имена именно из её уст, ещё так мало времени прошло, и на самом деле так многое успело для них измениться... Вспомнят ли они добрым словом свою предводительницу? Ей это было не важно, она имела возможность по новому, беспрестанным взглядом оценить свой собственный вклад в жизнь Грозового племени. Вспомнят, как иначе, они же здесь, чтобы закончить её войну...
Яркая вспышка прошлась по небу, и Кристальная Звезда распахнула полные ужаса глаза, не в силах в увидеть то, что должно было случиться в эту секунду. Но нет,видимо судьба считала, что она должна увидеть это не смотря ни на что, и облака начали рваться и располагаться в сторону, открывая дорогу столбу дыма, который извергал огонь горящего Небесного дуба. Всё существо Кристальной Звезды сжалось в этом мгновение, и под громкий треск ломающегося ствола внутри неё что-то также надломилось....
Вот и всё.  Всё кончено, и этому суждено было случиться. Война, которая велась между Грозовым и Сумрачным племенами наконец закончена, и главная причина раздора уничтожена самой судьбой. 
Если честно, она думала, что сама сгорит до тла, когда это случится, ведь эта война почти всё, чем она жила, и закончится её существование даже на небесах, как и происходит рано или поздно с забытым духами, ведь память о ней могла упасть вместе с Небесным дубом.
Но этого не случилось, лишь невероятное облегчение захватило прозрачную кошку, и она наконец почувствовала, что её душа наконец спокойна и свободна...  Этот рассвет был по-настоящему особенным. Каждый новый рассвет несёт за собой рождение чего-то нового... Но этот был прекрасен по-настоящему, не смотря на то, какой выглядела его оболочка: грязь, огонь, дым и кровь смешивались вместе в новую эпоху.

+4

12

Пещера предводителя →

Алозвезд больше не барахтался в воде, а твердо стоял на лапах. Осторожно открыв глаза, он увидел, что своды пещеры исчезли. Не было здесь и Каменницы с Галочкой - вообще никого не было, только свежий ветер путался в шерсти.
Место, в котором он оказался, не было похоже ни на одно, которое он знал, даже запах тут был совсем другой, и Алозвезд догадался, что находится далеко за пределами Грозового племени. Как он здесь оказался? Напрашивался только один ответ: умер. Тогда он должен быть где-то в Звездном племени, наверное... Кот точно не знал: умирать ему ещё не приходилось. Но, возможно, его должен был встретить кто-то здесь? Или нужно искать предков самому? Оглядевшись вокруг и по-прежнему не увидев ни души, Алозвезд поднялся на холм. Показалось логичным осмотреть территорию с возвышения. Ему открылись безграничные просторы. Ветер здесь был дул гораздо сильнее и как будто тревожнее. Захватывающий дух пейзаж контрастировал со звенящей пустотой, и внутри Алозвезда заворочался червячок сомнения. Хотя он не знал, каким образом обычно проходят такие встречи, ему казалось, что что-то шло не совсем так, как должно было.

+4

13

Если бы призраки могли дышать, то дыхание Кристальной Звёзды было бы тяжёлым и сбивчтвым от быстрого бега. Ей казалось, что даже будучи живой, она никогда так не торопилась, как сейчас. Чёрная кошка буквально летела, не глядя куда ставит лапы.
Она должна была успеть! И страх, подгонять и подгонять, заставляя ускориться, словно она была рождена на пустоши, а не в грозовом лесу. 
Впереди на вершине холма стояла фигура кота, но она так торопилась, что пронеслась мимо, даже не заметив его. Кот побежал за ней, она слышала его шаги, но не придала этому значения, ведь сейчас торопилась все...
Она оглянулась лишь спустя несколько прыжков, потому что запоздало, но вдруг узнала, кота, которого встретила. Остановились чтобы оглянуться, она пропустила бегущего вперёд, во все глаза глядя на вторую фигуру, которая всё также стояла на вершине холма.
- Алозвёзд? - удивлённо спросила она, застигнутая в расплох.  Она смотрела на него, то вслед убегающей полупрозрачной фигуре его же призрака, терзать в сомнениях бежать ли ей или вернуться.
Виновато дернув ушами, она все же пошла назад, на холм.
- Как же так... - с искренним сожалением в голосе сказала она, сокрушенно покачав головой. - Какой ужас, из-за этого всего я даже не знала, что происходит на земле с моим племенем.  Я пропустила, как он потерял свою первую жизнь! - Прости. Я очень спешу. И ты должен спешить! - сумбурно добавила она. - Это нужно остановить! - с этими словами, она сделала шаг вплотную к рыжему коту, и вытянув шею вверх коснулась носом его лба. И в тот же миг всё вокруг исчезло, превратившись в темноту.

+6

14

Алозвезд некоторое время оглядывал с холма бесконечные дали, но вокруг по-прежнему не было ни души. Может быть, предки посылают ему знак? Но что он значит? И как, лис побери, отсюда выбраться? Может быть, для того, чтобы оказаться вновь в мире живых, нужно умереть здесь?
Кот посмотрел вниз с холма. Ложбина плато простиралась за сотни хвостов от вершины,но спуск был недостаточно резкий, чтобы, спрыгнув, можно было легко умереть. При желании, конечно, реально было сломать себе шею, но Алозвезд был не уверен, что это желание перевесит его инстинкт самосохранения. Да и где гарантии того, что он прав? Вполне возможно, что умерев здесь, он вообще исчезнет из этого мира. Кажется, что-то такое упоминалось в котячьих страшилках. А исчезать совсем не хотелось... не говоря уже о том, что он всё ещё был нужен на земле. Он не мог бросить свое племя разбираться с той правдой, о которой узнали только он и Галочка.
Кот развернулся: может быть, если он не будет стоять на месте, шанс встретить кого-нибудь здесь будет выше. Он уже начал спуск с холма, когда вдруг увидел что-то, от чего его сердце сжалось и малодушно возобновило свой стук где-то в пятках. Это было настолько неестественно, что Алозвезду потребовалось несколько секунд, чтобы сладить с собой, потому что это был призрак... даже, скорее, тень призрака, настолько она была прозрачной. И эта тень была его собственная. Он стремительно пронесся мимо себя куда-то вдаль, к горизонту, не оглядываясь, словно даже этому чудесному месту не принадлежал. Алозвезд порывисто вздохнул, не в силах оторвать от него - себя - взгляд.
- Алозвёзд? - голос такой же удивленный, как, наверное, его собственный, но как же Алозвезд был ему рад!
- Кристальная Звезда! - кот бросился навстречу. Наконец ему объяснят, что происходит, почему Каменнице предназначено было его убить, ведь не просто же так она стала его глашатой, а по знаку! И что ему делать, довериться ли теперь Троим из предсказания? Кто станет новыми лидерами Объединенного племени, с кем ему теперь считаться? И где Можжевельник с Морошколапой, почему они ушли?
- Как же так... - проговорила Кристальная Звезда, и ее сожаление словно физически хлестнуло Алозвезда по лицу. Кот в растерянности перешёл на шаг, а потом вовсе остановился, вглядываясь в предводительницу.
- Что происходит? - настороженно спросил он. От первой радости не осталось и следа. Кажется, предчувствие не подвело: что-то было совсем не так, как должно было быть.
- Прости. Я очень спешу. И ты должен спешить! - сказала Кристальная Звезда, и Алозвезд внезапно понял, что никогда в жизни не видел свою предводительницу такой растерянной. - Это нужно остановить!
- Что нужно остановить? - спросил он, покорно опуская к ней голову, но ответа не услышал. Холодное прикосновение - и мир вокруг будто схлопнулся, и наступила непроглядная темнота.

→ Пещера предводителя

+6