Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Мшистая пещера


Мшистая пещера

Сообщений 41 страница 50 из 75

1

МШИСТАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359951/0b29a530/23764574_m.png


Раньше это был глубокий пруд, но по неизвестным причинам вода высохла. В эту пещеру можно легко упасть - тогда немудрено свернуть шею. Однако, если осторожно спускаться по каменистым выступам, то все обойдется благополучно. Так же есть небольшой туннель, который идет несколько метров под землей и выводит наружу незадачливых путников.

+1

41

Звуки не стихли, наоборот, не переставали громыхать над головой, пугая малышку. Последняя же жалась к брату, как к спасителю, но тот вскоре решил оставить свою пëструю сестрëнку и пополз куда-то в сторону. Куда, кошечка не знала, она вообще с трудом понимала, что здесь происходит и почему внезапно стало так страшно и холодно. Испуганно пискнув, пëстренька подползла ближе к Пролеске и вжалась в еë тëмный бок, засопев. Здесь тепло и уютно и вовсе не страшно. Правда чего-то хочется. Но вот чего?
А тут еë ещë и вылизывать начали. Потрясëнная кошечка издала удивлëнный писк, замотав головкой. Ощущение чего-то шершавого и тëплого на своей спине, да и вообще везде. Хотя, ощущение холода по всему телу в миг пропало, крошка широко зевнула, вполне довольная тем, что рядом с ней находится что-то уютное и большое, которое вполне может еë защитить.
Недолго продлилось всë это спокойствие. Исчезло тепло, а после, малышка задохнулась от ужаса, когда перестала чувствовать под лапками хоть какую-то опору. Замахав лапками, кошечка начала извиваться и громко пищать. От того, что она резко двигалась, было ещë больнее, ведь Обманушка по-прежнему держала еë за загривок. Впрочем, все силëнки пëстренькой быстро иссякли и она повисла кульком, поджав куцый хвостик и прижав передние лапки к груди.
Волнение и страх быстро исчезли и рошка вскоре свыклась даже с этим пренеприятнейшем ощущением в виде боли на загривке, начав получать наслаждение от внезапного полëта. Обманушка вскоре выбралась из пещеры на свежий воздух и малышка совсем притихла, лишь изредка удивлëнно попискивала, ощущая новые и незнакомы ей запахи.
== > Главная поляна

0

42

◄Территория Племени Ветра (пастбище)
Чем дальше в лес, тем веселее. Запах не усиливался, но и не пропадал, что помогало котам, пока еще, без труда двигаться по следу. Они ушли уже с территории Племени Ветра, но еще так и не обнаружили тело Орлицы.
"Может Листва ошиблась и она еще жива? Просто ушла из лагеря," - но как говорится, надежда умирает последней. Уже через несколько шагов, стали примешиваться и другие запахи, явно говорившие о том, кто их владельцы. И вот, спустя еще несколько метров, запах, который и без того был еле различимый, начал усиливаться, но найти его источник, оказалось совсем не просто. Чтобы ускорить поиски, пришлось разделиться и искать по отдельности, но сколько они не ходили, всё никак не могли понять откуда же. Единственным не исследованным местом оставался низ обрыва, куда Змей с патрулем не очень то и хотели спускаться.
- Спускаемся, - скомандовал кот, и первый полез вниз.
Сломать шею было достаточно просто, но выбора не оставалось, и только спустившись вниз, кот уловил более сильное "присутствие" Орлицы. Наверное, они бы еще долго искали кошку, если бы один из присутствующих не заметил небольшой бугорок, от которого пахло их соплеменницей.
- Что думаете? - спросил Змей у соплеменников, хотя и так всё было понятно.
"Надо будет известить Жабозвёзда о том, что необходимо немедленно отправляться в Племя Ветра. Кто бы ни был отцом этих котят, они всё равно принадлежат племени матери".

Отредактировано Змей (2015-05-28 15:47:09)

+1

43

«Мы не вместе, но рядом, значит так надо, я выключаю свет…
Твой силуэт, как иллюзия».
©После 11 – Крылья

◄Территория Племени Ветра (пастбище)
Поиски продолжались слишком долго. Змей предложил разделиться, чтобы сэкономить время, и без того слишком дорогое сейчас. Морок понимал, что от него сейчас пользы немного, поэтому понуро плёлся за одной из частей отряда. Наконец, патруль прочесал, кажется, уже всю территорию племени Ветра, а Орлица, или, скорее всего её тело, найдено не было. Оставалось ещё одно место, которое обыскать не успели. Или не рискнули, ага. Глубокая пещера, с отвесными по большей части склонами, и парой выступов в скальной породе, по которым и предстояло спускаться. Только вот если рискнуть и пойти туда, можно повторить судьбу рыжей беглянки. Хотя, следуя логике, если Орлица где-то в окрестностях, то именно там, и там же наверняка погибла.
- Ни шагу назад! Ни шагу на месте! Только вперёд и только… -   «Вот и лезь сам, раз смелый такой». -  Подожди, но я – это ты! - «В этом то и проблема». Мысленный диалог, а так же всякие мысленные же возражения прервал твёрдый голос Змея. Придётся слушаться – он командир этого отряда.
- Спускаемся, - произнёс тот, и первым полез в тёмный зев пещеры. Отряд, нехотя, отправился вслед за ним. Опору нужно было выбирать внимательно, мелкие камешки так и норовили упасть из под лап на головы внизу идущих сопатрульных… сопатрульников… товарищей по патрулю. Слава Звёздным предкам, никто не сломал себе ни шею, ни лапу, ни ещё какой-нибудь не менее нужный орган. Внизу земля была мягкая и немного влажная. А в одном месте, под чахлым кустиком ещё и рыхлая. И лежала так странно: небольшим бугорком. Лапы неожиданно подкосились, а в горле застрял тугой шевелящийся комок. От холма тянуло сыростью, тоской, отчаянием.
«Орлица умерла не сама! Её похоронили, значит, здесь кто-то был! Её убийца!»
Глухой рык рвался из горла! Какое животное пошло на подобное преступление! Воинский Закон чтят далеко не все, но убить не ради защиты… Нет, ну не могла же беременная кошка попытаться напасть…  да ещё и так, что в целях самозащиты пришлось её убить… хм, забрать котят… Значит, они живы!
- Что думаете? - – глухо, но спокойно произнёс Змей. Патруль молчал. Только вот Морок сейчас! молчать не мог. В голове за эти несколько тягучих тусклых минут он прокрутил слишком много вариантов, поэтому ответил твёрдо, уверенно и, приправив малой толикой дерзости, чтобы скрыть рвущую грудь на части боль, тоску, и разгорающуюся ярость.
- Мы должны немедленно забрать котят! Орлица умерла, и это уже не исправить.Но её дети - будущие воины племени Теней! Соваться в лагерь племени Ветра сейчас бесполезно, нас слишком мало. Я предлагаю послать кого-нибудь за подмогой. Остальные подождут здесь. Затем, увеличенным отрядом мы отправимся в лагерь похитителей и заберём котят! – предложил чёрный. У края пещеры, ему показалось, мелькнул тусклый серебристый силуэт. Сама ли Орлица явилась на место своей смерти, или её мать,  Серебренница, или это вообще плод воспалённого уставшего воображения, но сероглазый вздрогнул, и быстро перевёл взгляд на Змея. Он старший, ему решать.

Отредактировано Морок (2015-06-01 13:28:19)

0

44

Шли мы долго. Мои лапы болели. Вроде бы, я успела поцарапать подушечки лап... Честно говоря, я давно так много не ходила... Многие считают, что целители ничего не могут. В бою. Это не так. Целителей в равной степени обучают охоте и боевым приёмам. Только вот... Я восемь лун училась на воительницу, и лишь после гор я стала целителем. Вот так. И я не гоняю балду каждый день. Я и тренируюсь, и собираю травы... Просто здоровье соплеменников дороже навыков охоты и сражений. Кто-нибудь пробовал ловить дичь, будучи глухим? Ты ориентируешься лишь на нюх... ловишь исключительно мелких животных. Лягушек я могу вполне спокойно поймать... Пока они не нырнут в болото.
Орлица, ты когда-нибудь сочувствовала мне? Жалела ли меня? Подозревала ли ты о том, что я совсем ничего не слышу, а не притворяюсь плохослышущей? Почему, почему ты решила встречаться с этим Сапсаном? Почему ты полюбила?
Запах вёл нас в нейтральные территории. Я устало вздохнула, когда отряд разделился. Я шла со Змеем. Не знаю почему, но мне он был больше всех приятен из этой компании... У нас были неплохие отношения. Может быть он хотел со мной поговорить... Но мы молчали. Я не знала, что ему сказать. Да и зачем? Да спорю, я просто расплачусь.
Орлица, что тебя завело сюда? Ах да, Сапсан... Может, Воины племени Ветра убили её из-за Сапсана... Они не хотели, чтобы родились котята... Но они есть...
Лес был посторонний и неприятный. Я чувствовала, что где-то рядом таится смерть. Смерть... Орлицы.
Я чувствовала холод и мой страх. Моя решимость улетучивалась, а на её место приходило осознание того, как бредово же я себя повела. Со Вспышкой, Жабозвёздом....
Я была сама себе противна. Неужели теперь во мне есть сила? Неужели она не вытекла из меня? Звёздное Племя, прости меня за мою слабость... Просто... Я не способна жить в одиночестве.
Запах нас привёл к пещере.  Я не хотела туда заходить, однако патрульные были довольно-таки смелы и я лишь пошла за ними. Честно говоря, темнота пещеры давила на меня. Я всегда испытывала смешанные чувства, находясь в темноте. Но только не в моей родной палатке. Во мраке мне было трудно различить то, что говорят.  Пока свет падал на их морды, я могла это сделать. Но когда мы пошли внутрь, к обрыву.... Я не могла понять ничего, поэтому просто шла следом. Все стали спускаться. Я не могла. Слишком крутой спуск. Слишком опасно. Слишком много запаха Орлицы. Это сводит с ума. Я сглотнула. Но делать нечего.
Осторожно, шаг за шагом я спустилась вниз. Пару раз земля уходила у меня из под лап, и я чуть не срывалась. Я понятия не имела, как мы сможем подняться. Но перед нами, чуть озаряемый светом, был бугорок... Нам всем было ясно, что там - она. Котята... Где они? Где котята? Почему их нет? Я хотела заплакать... Ну как так... Тело мы нашли, а её котят нет...
- Вы... не слышите писк или что-нибудь в этом роде? - они все знали, что я плохо слышала. Но никто не знал, что это неправда. Я не слышу ничего. Но что было раньше, и что стало сейчас - значения не имеет. Даже раньше мой слух нужен был лишь в детстве... Я внимательно посмотрела на отряд.
- Я предлагаю послать кого-нибудь за подмогой. Остальные подождут здесь. Затем, увеличенным отрядом мы отправимся в лагерь похитителей и заберём котят! - предложил Морок. Я задумчиво кивнула.
- Чувствуется чужой аромат. Да и похоронили её тело.... Я думаю, что не стоит с агрессией идти в племя Ветра... Котят могли забрать не они... Хотя даже я сомневаюсь в этом, - я пожала плечами. Нужно было быть крепкой и сильной. Потом поплачу. Потом... - Может доложить о ситуации Жабозвёзду, чтобы он решил, что делать?

0

45

- Вы... не слышите писк или что-нибудь в этом роде?
Черный кот отрицательно мотнул головой и посмотрел на сопровождающих.
<...>Я предлагаю послать кого-нибудь за подмогой. Остальные подождут здесь. Затем, увеличенным отрядом мы отправимся в лагерь похитителей и заберём котят!
Предложение воителя не было лишено смысла и Змей одобрительно кивнул, а слова Морока окончательно подтвердила Листва.
<...> Может доложить о ситуации Жабозвёзду, чтобы он решил, что делать?
- В любом случае сейчас мы сами ничего не можем сделать, - это было обидно, ведь так хотелось отомстить за смерть Орлицы. Вот только кому? - Так как Орлицу мы нашли и котят при ней нет, значит нам стоит вернуться в лагерь и обо всём доложить Жабозвёзду."Остальные решение должен принимать он," - хотя Змей был готов сорваться с места и пойти в Племя Ветра с требованием вернуть котят. В мягкой форме конечно же. Тем более с ними Листва, а значит драка не затеется, но рисковать воинами коту тоже не хотелось.
Змей бросил быстрый взгляд на Морока. Да, этот воин был достаточно эмоционален и неудержим, но кот не думал, что тот сможет ослушаться старших, однако предугадать действия других достаточно сложно, и ничего не стоит исключать.
- Уходим, - проговорил воитель и подойдя к могиле, прощально коснулся носом. - "Мы будем помнить тебя."
Проходя мимо Листвы Змей немного задержался.
-Мы подождем сверху, - ему казалось, что кошке есть о чем поговорить с ней, несмотря на то, что та может ее увидеть во сне в отличии от остальных. В конце концов, они были подругами и от кота не укрылось ее подавленное состояние, поэтому вскарабкавшись наверх, он сел и стал ждать, когда все поднимутся.
- Морок, можешь забрать отряд и идти в лагерь. Доложите обо всём предводителю, а я дождусь целительницу, - оставлять черно-рыжую кошку одну нельзя, но и держать весь отряд тоже.

0

46

- Вы... не слышите писк или что-нибудь в этом роде? - с глупой бессмысленной надеждой в голосе спросила Листва. Почему бессмысленной? Да ежу понятно, что малышей здесь нет. Если они вообще живы, а не похоронены вместе с Орлицей.
Чувствуется чужой аромат…  Может доложить о ситуации Жабозвёзду, чтобы он решил, что делать? – продолжила она. Зачем? Нужно идти сейчас, по горячим следам. Пока провозимся, этих котят уже в ученики посвятят!
Морок рвался вперёд, он считал, что действовать нужно немедленно, но другие, вероятно, не разделяли его мнения. Раньше чёрный не был таким вспыльчивым, но сейчас дело касалось его родного племени.
- Так как Орлицу мы нашли и котят при ней нет, значит нам стоит вернуться в лагерь и обо всём доложить Жабозвёзду. Уходим, - вынес вердикт Змей. Морок видел, что тот так же считает, что нужно идти в племя Ветра, все мышцы старшего воина были напряжены, да и сам он был как натянутая металлическая струна, но долг и благоразумие тянули Змея в лагерь.  Он долгим пронзительным взглядом посмотрел на Морока, блеснули в полутьме жёлтые глаза, и сероглазый раздражённо выпустил воздух сквозь плотно сжатые зубы и кивнул, признавая не только команду, но и подтверждая право Змея приказывать.
Отряд медленно стал подниматься из пещеры. Чёрный думал. Думал о том, как много пройдёт времени, пока они вернуться в лагерь, а затем вновь пойдут в племя Ветра. ЕСЛИ пойдут. Вдруг Жабозвёзд решит, что не стоит портить отношения с соседями? Решит оставить котят?! В таком случае, Морок решится на восстание. Эти дети – кровь от крови Теневых, и им не расти в чужом племени!
Морок, можешь забрать отряд и идти в лагерь. Доложите обо всём предводителю, а я дождусь целительницу, – предложил Змей. Только сейчас сероглазый заметил, что Листва ещё не поднялась. А это снисходительное «можешь»! Это такое поощрение, за то что Морок не стал перечить? Ну-ну, командуй, пока есть возможность, посмотрим, что будет дальше.
- Уходим, – скомандовал Морок, и сразу осёкся. Он только что повторил команду Змея, которую тот отдал на дне пещеры. Поэтому поспешил добавить - До лагеря не так далеко. Поторопитесь, Змей. Быть может, вы догоните нас по дороге.
►ГП, племя Теней.

0

47

- В любом случае сейчас мы сами ничего не можем сделать,  - заключил Змей, выслушав Морока. То, что котят здесь не было - меня расстроило. Где они? Неужели племя Ветра их забрало... Ох, наверное, там они впорядке. Надеюсь, там у них есть Королевы с молоком... Но у нас тоже есть Космея. Котята наши. Мы должны их забрать. Мы на них имеет больше права, чем они...
Я подошла к холмику. Я не смогла подавить тяжёлого вздоха. Орлица... Ты ведь слышишь меня, да?
Я обернулась, почувствовал вибрацию земли. Это Змей подошёл к могиле и коснулся её носом.
-Мы подождем сверху, - произнёс он. Я кивнула. Он развернулся и ушёл, скрывшись во мраке. Я видела тени котов, которые взбирались по камням. Смогу ли я так же взобраться...? Ох, Орлица...
Я развернулась к холмику. Тут ли её дух или со Звёздными Предками? Я рухнула на землю. Этот холодный песок... Такое тёмное место, такое красивое, с просветами солнца... Я положила голову на землю. Непроизвольно потекли слёзы. Как же грустно... Как мне хочется умереть рядом тут. Почему же мне так грустно? Почему я ломаюсь? Я... Я виновата в том, что не справилась с тобой. Нужно было не допускать этого... Это моя вина... Прости меня, Орлица!
В голове крутились её фразы. С этим мягким дивным голосом.
Как же хотелось завыть...
От боли, от страданий. Избавиться от всего.
...
Я резко встала, будто кто-то потянул меня за шкирку. Что произошло?
Нет... Я не буду страдать. Я буду жить дальше. Всё, настрадалась. Нужно выполнить просьбу Орлицы, а затем просто продолжать жить. Я... стану сильно.
Будто бы невидимый дух Орлицы отдёрнул меня от её могилы. Я обернулась. Силуэт Змея ждал меня. Я быстро подошла к стене, и, предчувствуя ещё одно испытание, стала неловко карабкаться вверх,  надеясь, что не сорвусь так же, как и Орлица.
Когда я поднялась,  мои лапы ужасно ныли. По камням я давно не ходила, а тем более не взбиралась. Я обернулась назад, чтобы посмотреть на могилу Орлицы в последний раз. Может, конечно, я ещё и приду сюда... Но мысли об испытываемой боли будут меня прогонять. Я не хочу страдать. Я хочу жить радостно и весело. Прости меня, Орлица. Я повернулась к Змею, кивнув.
- Спасибо, что подождал, - сказала я. Наверное, мне стоило добавить, что без него мне было бы страшно возвращаться и я вряд ли бы догнала патруль, однако я всегда говорю мало, а думаю много. И... - Спасибо за заботу, Змей.
Он кивнул, и мы пошли в лагерь. Нужно было торопиться.
---Гл. Поляна.

Отредактировано Листва (2015-06-05 14:23:25)

+1

48

<<<<< Территория Племени Ветра (Пастбище)
Поисковый отряд прошел уже большое расстояние и казалось, что они обошли всю территорию лесных котов. С каждой минутой добровольцы все больше и больше чувствовали усталость и жажду. Осталось надеяться, что поиски вот-вот закончатся. Пока отряд без замедления вошел в Мшистую пещеру, Серая на мгновение остановилась вблизи входа и осмотрела свою правую лапу. "Черт! Как же она болит... Проклятый шрам!" Постояв с наружи минуты 2 кошка наконец зашла во внутрь. Лесная медленно ступала по мягкому мху и зашла в пещеру, следом за остальными. Это была чрезвычайно глубокая пещера, мягко освещенная дневным светом. Отступы от края, были крайне малы и с каждым шагом кошки шансы упасть повышались. При входе, уже отчетливо был слышен голос Морока:
- Мы должны немедленно забрать котят! Орлица умерла, и это уже не исправить.Но её дети - будущие воины племени Теней! Соваться в лагерь племени Ветра сейчас бесполезно, нас слишком мало. Я предлагаю послать кого-нибудь за подмогой. Остальные подождут здесь. Затем, увеличенным отрядом мы отправимся в лагерь похитителей и заберём котят! Все согласились с его предложением, что Лесная решила и не встревать в их разговор, а в этот раз побыть наблюдателем.
- Чувствуется чужой аромат. Да и похоронили её тело.... Я думаю, что не стоит с агрессией идти в племя Ветра... Котят могли забрать не они... Хотя даже я сомневаюсь в этом. Нужно было быть крепкой и сильной. Может доложить о ситуации Жабозвёзду, чтобы он решил, что делать? - в свою очередь, предложила Листва. "А вот это, действительно правильное решение! Лучше отступить и вернуться с новыми силами и подмогой, чем в одиночку разбираться с чужим племенем... так можно прямиком к Орлице попасть." Кошка по прежнему не вставила ни слова и это было на нее не похоже. Именно, она была шокирована тем, что котят в пещере не оказалось. "Где они? Кто их забрал? Здоровы ли они? Мы наверняка не знаем... а что будет, если они не у Ветра? Куда мы пойдем?" И снова кошка начала мысленно накручивать себя в негативную сторону. Однако, эти отнюдь не позитивные мысли, перебил строгий голос Змея:
- Уходим. Морок, можешь забрать отряд и идти в лагерь. Доложите обо всём предводителю, а я дождусь целительницу. Лесная не хотела уходить, остановив поиск котят, но это было необходимо. Кошка краем глаза глянула на одинокую могилу Орлицы и тихо прошептала:
- Прощай... Серая развернулась и похрамывая направилась к выходу из пещеры, следуя за Мороком.
>>>>> Главная поляна, племя Теней.

офф

извиняюсь, за задержку) работа... заходила с мобильного, а с него не удобно посты писать:/

Отредактировано Лесная (2015-06-04 09:20:00)

0

49

- До лагеря не так далеко. Поторопитесь, Змей. Быть может, вы догоните нас по дороге.
Воин молча проводил Морока и посмотрел вниз, где до сих пор находилась Листва. Змею не хотелось ее торопить, ведь он понимал, как важно попрощаться с другом и смириться с его утратой.  Это конечно же самое тяжелое, но очень важное, иначе будет очень тяжело жить дальше неся в себе груз вины. Нужно уметь отпускать и черный кот не сомневался, что целительница сможет "отпустить" Орлицу.
Как только прощание было окончено черно-рыжая кошка начала поднимать вверх. За каждым ее шагом Змей пристально следил, ведь сорваться вниз было не сложно, и как только кошка оказалась возле него, а значит в безопасности от обрыва, он встал со своего места.
- Спасибо, что подождал. Спасибо за заботу, Змей.
Кот не стал ничего говорить кошке, ведь слова пока были излишни. Нужно было скорее добраться до лагеря и выяснить, что решил Жабозвёзд, тем более, он мог решить взять с собой Листву, что бы она рассказала всё что видела, поэтому стоило поторопиться. Он слегка коснулся хвостом ее спины, и молча повел обратно в лагерь.
► Главная поляна

0

50

→ Хвойный лес

- Эх, вот я так и знал, что с тобой ничего не будет так просто, Инканус, - чуть улыбнулся, покосившись на бело-бурого одиночку краем глаза. Для него, конечно, все было очень просто. Он никогда не знал ни сурового, ни мягко правителя, никогда не подчинялся никаким законом да правилам и, уж тем более, никогда не думал о последствиях своих действий. В мире Митрандира же, ничего никогда не давалось ему за «просто так» или за жалостливое «пожалуйста». Он и жил-то большинство своих лет очень высоко в горах, где холод пробирал до костей, замораживая сосульки на усах, где за каждый кусок добычи приходилось сражаться с самой природой, а любой шаг мог стать последним. Но, может, он и хотел тогда умереть; может, потому и выбрал такие суровые условия для жизни. Хотя, с другой стороны, вполне возможно, что и у Блудника все было далеко не так просто, как казалось с первого взгляда. Мало ли что бродяга пережил за свои годы. Со своим авантюрным характером он совершенно точно успел нарваться на пару-тройку неприятностей. И неизвестно, какой ценой он выбирался из своих неприятностей.

«Если так, то его веселье и беззаботность достойны уважения. Или презрения».

- Почему два моих соплеменника умирают, а я все это время ничего не предпринял? Я бы начал помогать одному, чтоб он мне помог вытащить второго, - зеленоглазый знал, что именно так он и ответит. Почти любой благовоспитанный воитель так бы и ответил. Потому что это было бы самым лучшим вариантом, и потому что именно этого от него ожидал предводитель, ведомый Воинским законом. Сказать, что спасешь обычного воителя? Тебя обвинили бы либо в премерзкой лжи, либо в не менее гнусном предательстве. Сказать, что спасешь лучшего друга? Тебя обвинили бы в лицемерии и неверности, а может, и в чем похуже. Хотя и «серединный» ответ можно было, конечно, раскритиковать, мол, «ты просто вывернулся, мерзавец» или «это не ответ». Обществу никогда не будут нравиться твои действия, поступки и слова – оно всегда будет находить в них изъян. И, как бы ты не старался, ему никогда не угодить. Но было ли правдой то, что сказал Осинник? Или он, как и многие, выбрал этот вариант как самый безопасный? Этого Кану никогда не узнать.

И поэтому он продолжил свой молчаливый поход, даже не пытаясь прислушиваться к тому, что происходит позади, хотя и слышал тихие разговоры. Два кота о чем-то разговаривали, склонив чуть головы, но полосатый предпочел остаться в неведенье – ему это было не важно, пусть обсуждают между собой личные проблемы. Его делом и проблемой было довести их до пещеры и исцелить того Кречета, если каштановый решится добыть лекарство. После этого он уйдет. Он не нужен в мирное время, он приходил только тогда, когда наступали мрачные дни. А сейчас дни были чуть ли не темнее ночи.

«Зло собралось у горизонта. Может, меня привила к Небесному племени интуиция? Иначе зачем бы мне спускаться с гор. Или, может, само Звездное племя решило направить мои лапы, если они ещё не отвернулись от меня».


- Речной воин, подойди, -
он дождался, когда на него обратят внимание и начал повествование, не снижая темпа шествия. – Не только Цветок Смерти трудно достать. На свете множество растений, которые растут очень высоко в горах или цветут всего день в году. Я стар. И уже не могу достать их все. Так что ты мне в этом поможешь, - в пределах видимости появилась цель их небольшого похода. – Гляди, это Мшистая пещера. В ней и растет то, что мне так нужно. Твоя задача достать это. Вход в пещеру довольно пологий, вот тут, - он ткнул хвостом на спуск в провал, - а выбираться придется по отвесной стене, на которой и растет нужное мне целительное растение. Его будет немного, но не скупись – чем больше ты мне его принесешь, тем больше вероятность того, что я соглашусь исцелить Кречета, - на самом деле, это было не совсем вранье. Растение, что Инканус просил принести, и было тем самым Цветком смерти. И если Осинник сможет достать для незнакомого старикашки, до сих пор обвешанного грибами, приличное количество какой-то незнакомой травы, то, значит, он  достаточно благороден и не попытается сбежать с великим ядом, как только его узрит. – Этот цветок один там растет – ты не ошибешься. Но, на всякий случай, скажу: у него три ярко-желтых лепестка - два сросшихся снизу, один – сверху. Вперед и удачи, воин, - и одиночка отошел от входа в пещеру, пропуская туда каштанового и внимательно на него глядя. Спустится или нет?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Мшистая пещера