Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 31 страница 40 из 141

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360319/4b5f9a03/23764634_m.png


Сосны в этом лесу, прорастают вдоль озера предков, словно бы эти исполины тоже очарованны мистическим притяжением его небесных вод. Стволы сосен, подпирающие небеса, возвышаются вверх, создавая ощущение, будто бы они бесконечны. В этих местах так же много занятной дичи, мышиных нор, и птиц, в чьих гнездах нередко можно найти кладку вкусных яиц.

+1

31

Жаболап услышал, как у него заворчал живот. Да, даже такой воитель как он, переживавший и не такие трудности, нуждался в еде. Но он не давал этим мыслям взять верх, ведь сейчас пища нужнее другим...
Вдруг откуда-то донесся свежий запах свежей дичи. И вместе с ним, пахло двуногими... Вспомнив какие-то ассоциации с этим смешанным запахом двуногих, мяса и дыма, Жаболап вскочил на лапы.
"Скорее! Идите за мной, это наш единственный шанс..." - глашатай побежал прямо на запах, уверенный, что стоит рискнуть... если не рискнуть сейчас, то может уже и никогда.
-----> Летний лагерь двуногих

0

32

- Теперь то мы можем идти в путь, за травами?- своим обычным тоном спросила Лучелапка. Подошедший Тмин даже не обратил внимание - если срываться каждый раз, когда ученица показывает себя, и то, насколько она "горчит", то никаких нервов не хватит. Осталось только смириться.
Скорее! Идите за мной, это наш единственный шанс... - вдруг сказал Жаболап. Тмин удивленно посмотрел на него, и Фиалка вскинула голову, еще облизивыясь, стараясь насладиться хотя бы вкусом только что съеденного кусочка дичи.
- Что это с Жаболапом? - удивленно спросила белая с кофейными пятнами кошка, поднявшись на лапы и спеша за старшим котом.
"Не знаю..." - хотел ответить Тмин, но тут принюхался. Пахло едой! И двуногими... Великое Звездное племя, неужели Сумрачный кот сейчас выведет их к двуногим?!
-----Летний лагерь двуногих

0

33

Ученице очень хотелось есть. Казалось, что она вот - вот упадёт и не встанет. "Глупые котишки. Зря я вам дала свою еду..." Лучелапка опустила глаза. Но вдруг подул ветер и принёс с собой запах вкусной еды. Ученица аж облизнулась и подняла голову. Кошке не терпелось узнать, что же это так аппетитно пахнет. Ученица подалась вперёд, стараясь узнать, что же это.
- Скорее! Идите за мной, это наш единственный шанс... - крикнул Глашатай племени Теней и побежал на запах, похоже не желая ждать других. Лучелапка припустилась следом, перепрыгивая через препятствия. "Пахнет двуногими, но мне всё равно. Если кто то из нас погибнет, то я этим глаза выдеру." - решила кошка, уже забывая о неприязни.
-----Летний лагерь двуногих

0

34

- Что?!- опешил Ветер, не веря своим глазам - сумрачный глашатай торопился прямо на запах двуногих.- Это сумасшествие...
Но, конечно, оставить путешественников грозовой кот не мог. Ветру ничего не оставалось, кроме как броситься догонять остальных и молиться, чтобы двуногие не заметили их. Больше всего в своей жизни кот боялся людей. Ему даже не было стыдно за это.
>>> летний лагерь двуногих

0

35

>>отвесной склон
Это было уже вторая вылазка котов на нейтральные территории. И что примечательно, местность никогда не повторялась. Всегда что-то новое, интересное и неизведанное. Вот и сейчас - с первого взгляда это очередной простой и скучный сосняк, но только не для романтика. Деревья здесь были молоды и энергичны, как и молодая пара. То там, то здесь слышался то треск веток, то скрежет коры, будто сосёнки решили вытащить из земли свои длинные корни и последовать за котами.
Нансен был немного задумчивым, поэтому не пытался завести разговор. В тишине они гуляли по лесу, всё больше углубляясь. И когда под их лапами ковёр из жёлтой хвои стал непрерывен, рыжий засмеялся и повалился на мягкую сосновую подстилку, стараясь увлечь за собой Иву.
- Смешно, не правда ли? Мы знакомы с тобой с самого детства! Я даже помню, как открыл глаза и удивился белизне твоей шубки, - рыжий прикрыл глаза, вспоминая подробности раннего детства. - Если кто-нибудь сказал бы нам тогда, что мы будем вместе навсегда... Не знаю как ты, но я бы посоветовал этому коту обратиться к целителю, - еле сдерживая смех говорил кот. - Ты тогда в основном с Тмином и Фиалкой общалась, а я был мелким и неинтересным для тебя. Нанс легонько толкнул Иву в бок и улыбнулся. Всё таки забавная и немного печальная штука жизнь, но если бы ему предложили начать всё заново, он точно бы отказался. Всё сложилось настолько идеально, что лучше придумать не возможно.

0

36

Кот и кошка гуляли по лесу. Ива боком чувствовала шерсть Воздуха, а сама беспечно смотрела по сторонам и наверх. Здесь было так таинственно, неба почти не видно. Откуда-то сбоку просачивались лучи утреннего солнца, окрашивая всё, до чего могли дотянуться, в оранжевые оттенки, гармонирующие с шерстью Воздуха. Да и сама Ива приобрела розовато-персиковый оттенок, но не видела этого, так как не смотрела на лапы. Внимание было на что обратить: вот вдалеке последний раз ухнула сова и вспорхнула, оставив за собой покачивающуюся ветку; где-то соловей завел свою трель, а вот застрекотал кузнечик. Все было интересно, и пока Ива хлопала ушами, то глядя по сторонам, а то переводя взгляд на Нансена, он уловил момент и обхватил ее лапами, утягивая за собой на сосновую подстилку. Кошка растянулась рядом, поджав лапки и глядя наверх. Было так хорошо... прямо как в детстве под боком у мамы.
- Смешно, не правда ли? Мы знакомы с тобой с самого детства! Я даже помню, как открыл глаза и удивился белизне твоей шубки, - проговорил Воздух. Ива заурчала. Он помнит даже это, хотя был маленьким. Единственное, что помнила из своих мыслей она, так это то, что Песчаная Буря наверняка великая волшебница, раз способна вытворять такие странные штуки. И еще, что Звездный Камыш тогда был очень рад, как и все племя. Ива тогда желала знать, почему ей никто не радовался кроме ее мамы и Кувшинки, которая проявила небывалую чуткость, полюбила ее как родную, и сама любовалась ею наряду с Черникой.
"Хорошо, что моей наставницей потом стала именно Кувшинка", - внезапно подумала Ива. Никогда ей уже не удастся поблагодарить кошку, которая научила ее бОльшему, чем успела дать Черит. Она научила ее любить.
Если кто-нибудь сказал бы нам тогда, что мы будем вместе навсегда... Не знаю как ты, но я бы посоветовал этому коту обратиться к целителю, - Ива могла поклясться, что почувствовала, как её зрачки сузились, - Ты тогда в основном с Тмином и Фиалкой общалась, а я был мелким и неинтересным для тебя.
"А-а, он об этом", - с облегчением подумала кошка. Кот слегка пихнул ее, и кошка перевернулась на живот, деловито устроив передние лапки на Воздухе.
- Еще Кора. Она тоже моя лучшая подруга с самого детства, - мяукнула Ива и хитро посмотрела на него, - а я помню, как Тмин с Фиалкой осудили Песчаную Бурю, что ты маленький... неужели они думали, что ты сразу пойдешь с нами играть? - она прыснула, - а мне ты казался очень хорошим. Этакое оранжевое солнышко, которое должно было развлекать меня еще три луны, пока я не стала бы оруженосцем, - Ива уткнулась носом в его живот, заговорщически глядя на кота исподлобья. Оба они знали, что все оказалось не так, и он какой-то манной небесной исчез из детской.
"А что было бы, если бы он прошел обучение с нами? Вдруг, все было бы по-другому?" - одна только мысль, что они сейчас могли быть просто друзьями, как с Корой и Фиалкой, или, еще того хуже, врагами, и Ива холодела.

Отредактировано Ива (2013-06-15 21:33:54)

0

37

Ива странно отреагировала на упоминание целителя и Нанс чуть не прыснул от того, как трижды сменилось её выражение мордашки за считанные секунды. И о чём таком можно было подумать, чтобы вышел такой эффект? Даа, его возлюбленная была не без странностей, но все эти мелочи очень полюбились Нансену и он всегда с интересом наблюдал за реакциями кошки на разные ситуации. Она быстро смогла стать своей, родной, пусть и через несколько садистские методы.
- Еще Кора. Она тоже моя лучшая подруга с самого детства, - мяукнула кошка, сложив свои лапки на него.
- А её плохо помню, если честно. Кора всегда была этакой серой мышкой, но она довольно не плохая кошка и главное, всегда готова поддержать любого. Рыжему вспомнилось, как серая воительница встревожилась, когда Иве снился плохой сон. Она не ворчала, не проигнорировала, а принялась успокаивать кошку.
- А я помню, как Тмин с Фиалкой осудили Песчаную Бурю, что ты маленький... неужели они думали, что ты сразу пойдешь с нами играть? - засмеялась Ива и Воздух тоже припомнил что то подобное.
- Ну вы то были большие по сравнению со мной! - с наигранной обидой в голосе мяукнул Нанс. - Мне всего было семь дней от роду, когда меня нашёл человек... По телу пробежали мурашки, когда бродяга вспомнил, как замерзал той январской ночью, брошенный на снегу. Если бы случайность не привела тогда Старика в лес, то его бы не стало через несколько минут. А если бы всего этого не случилось и он рос бы в племени, каким бы он был? Факт, что он сын самого предводителя точно не повлиял бы на него положительно. Вот и был бы он сейчас мрачным злодеем с жаждой власти и кровавым шлейфом. И всё равно у них с Ивой было бы много общего, например, можно было вместе захватывать мир! Но всё же..
- Кто-нибудь спохватился тогда?.. Ну, когда меня не стало? - тихо спросил рыжий, обнимая передними лапами кошку за плечи. Его исчезновение навсегда останется одной из самых загадочных тайн леса. Зачем и кому вообще могло понадобиться выкрасть котёнка из племени?

0

38

- А её плохо помню, если честно. Кора всегда была этакой серой мышкой, но она довольно не плохая кошка и главное, всегда готова поддержать любого.
Иве немного обидно стало за подругу. Воздух ее почти и не знал... а видел бы он, как однажды ее и Кору поставили в пару на тренировке! минутная соперница тогда только-только выучила новый прием и довольно быстро одолела ее. Хотя, тогда Ива еще не начала заниматься с Черит... сейчас-то она никому не даст уложить себя на лопатки. Если только сама не захочет.
Затем Нансен вдруг обмолвился о человеке. Так он называл двуногого, и кошка затаила дыхание. Он почти ничего не рассказал толком о том, как это, жить, где он жил... ничего не знала Ива и о том, кто его окружал. Хотела спросить и о имени, но вдруг рыжий кот обнял ее за плечи и негромко попросил рассказать, как племя отнеслось к его пропаже. Белая кошка отлично помнила ту панику, которая вдруг образовалась на поляне.
- Песчаная Буря ходила никакая все то время... потом у нее родились Янтарница и Водная Гладь, только это и помогло ей немного справиться, - Ива вспомнила ее заплаканную мордочку. Королева словно сразу постарела сезонов на пять... это же был ее первенец, - Звездный Камыш приказывал патрулям прочесывать всю территорию. Тебя даже искали вниз по реке, думая, что могло унести течение. Велено было найти живого или мертвого, но найти. Но ничего не помогало. Тебя словно и след простыл. - Она не знала, что сказать еще. Поведение Острозвезда всегда оставалось для нее загадкой. Как глашатай, он был во главе многих патрулей, и будучи котенком, она восхищалась им и верила. Зато теперь... правда ли его отряды ни разу не видели следов похитителей? Или.. ну нет, Камыш же и сам чуть ли не через раз обследовал территорию. Нет, Острозвезд тоже честно старался найти котенка. Не могло у него уже тогда появиться ненависти к сыну предводителя. Это было за много лун до того, как Черит вступила в игру.
- Это имя, Нансен, - внезапно проговорила кошка, - оно что-то значит для тебя? Больше, чем Воздух, верно?

Отредактировано Ива (2013-06-16 22:29:41)

0

39

И всё таки его искали. Пусть и безуспешно, но сам факт, что про него не забыли, грел душу. Рыжий даже представить не мог, что чувствовали его родители - первенец, сын, наследник, и пропал. Для матери вообще нет ничего хуже, чем потерять ребёнка. Удивительно, что Песчаная Буря нашла в себе силы подарить Камышу ещё котят. Интересно, как отец отнёсся к новому пополнению? Песчаная Буря наверное даже чихнуть не могла без его ведома, - улыбнулся про себя кот.
- Тебя словно и след простыл, - закончила Ива. Рыжий кот задумался, не мог ведь он перемещать в пространстве? Как он мог бесследно исчезнуть из лагеря и не оставить никаких следов? Если бы возле детской воины обнаружили запах зверя или человека, то коты наверняка бы выследили и наказали этого наглеца.
- Я бы многое отдал, чтобы узнать, что всё таки произошло той ночью..
Неожиданно кот вспомнил одно имя, которое ещё долго будет заставлять дрожать котят в детской. Черит. Хитрая, умная, безжалостная.. Говорят, она ненавидела котят. Но тогда она расправилась бы на месте, и убила бы не только меня.
Да и зачем вислоухой бестии было нужно лезть в Речное племя? Если только свести личные  счёты со Звёздным Камышом?..
- Это имя, Нансен, оно что-то значит для тебя? Больше, чем Воздух, верно? - неожиданно спросила Ива. Даже слишком неожиданно. Она никогда не спрашивала его о прошлом. С чего бы это вдруг?
- Нансен - это вся моя сущность. А Воздух лишь позывное для племенных котов, выдуманное предводителем. Не знаю почему, но коты хорошо воспринимают информацию только связанную с лесом.
Всё же имя кота, данное человеком, было для него всем. Рыжий скиталец Нансен... Был таким, и таким останется.
Аккуратно сдвинув с себя Иву, кот перевернулся на бок и поднялся на лапы. Жёлтые хвоинки полетели с его шкуры, но парочка всё же осталась.
Повернувшись к Иве, он перешагнул через неё одной лапой и завис над ней рыжим облаком. Нетерпеливо помахивая хвостом, он улыбнулся уголками рта, вспоминая что-то.
- Как думаешь, нас хватятся в племени? - промурлыкал рыжий, касаясь носа любимой.

0

40

- Я бы многое отдал, чтобы узнать, что всё таки произошло той ночью..
- Я тоже. Я бы нашла виновника и... - недовольно рыкнула Ива. С криминальным прошлым покончено, но никто не говорил, что она не должна использовать выученное во благо. Однако что бы она сделала, кошка не договорила. Присутствие Воздуха действовало на нее как-то умиротворяюще, поэтому сейчас был довольно ленивый порыв.
- Нансен - это вся моя сущность. А Воздух лишь позывное для племенных котов, выдуманное предводителем. Не знаю почему, но коты хорошо воспринимают информацию только связанную с лесом.
Кошка задумалась. Действительно... если с этим именем он вошел в сознательную жизнь, то оно лучше въелось в его сущность. Это как у воителей... ведь имя, по сути, одно. Меняются суффиксы по мере взросления. Как ты был, например, Ягодкой, так и останешься им. Только в ученичестве ты будешь Ягодолапом, а в воительстве Ягодником. Потом Ягодной Звездой.
Это ее имя изменилось накорню. Как назвал ее тот воитель?.. Орешинкой. Вот ее имя, за ореховые глаза. Но в Речном племени не дают такие имена, и, так как Звездному племени она еще ни разу не была представлена, ей поменяли имя. Но Ива все же чувствовала себя именно Ивой. Именно с этим именем она стала собой.
- Тогда наедине я и буду называть тебя Нансеном, - мурлыкнула кошка. Но потом вспомнила, что они не вернутся в племя. Значит и скрываться не придется. Ну да, в племени бы их по головке не погладили... еще бы решили, что они отрицают Звездных предков, перед которыми он был окрещен как Воздух.
Нансен встал, и Ива мягко соскользнула на сосновую подстилку. Уже собираясь тоже подняться, она вдруг поняла, что он навис над ней.
- Как думаешь, нас хватятся в племени?
- Ну конечно да, - пожала плечами Ива, стараясь быть равнодушной. Хотя, когда он коснулся ее носа, по телу прошла еле заметная дрожь. Лишь бы он не подумал, что это из-за неуверенности в своем поступке. Еще решит, что она будет скучать по Коре, Фиалке, матери, отцу... Тем более, что вот как раз сейчас она не думала о них.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща