Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон


Отвесный склон

Сообщений 131 страница 140 из 140

1

ОТВЕСНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359694/b735f0b1/23764540_m.png


"Край" - так называют это место коты. Если взбежать по южному склону, который находится на территории Грозового племени, то попадете сюда. Отсюда немного видно территорию племени Ветра, домики двуногих, амбар, а также границу племени Ветра с Речным племенем.

0

131

> старая рябина

Шрам оттащил тело Краснобоки с поля битвы, чтобы затем достойно её похоронить. Если сложится так, что племя Теней простит ушедших на другую сторону, то он попрощается с ней вновь вместе с остальными сумрачными соплеменниками.
Теперь воин подумал и о Жало с Желудишкой, наверняка всё ещё сиротливо лежащих у дерева. Пробираясь меж дерущихся, Шрам вернулся к месту их смерти, и к своему удивлению обнаружил лежащую рядом с телами сестру.
Сердце его похолодело: ему показалось, что она тяжело ранена или вовсе мертва. Столько здесь было крови.
Но приглядевшись повнимательнее, он понял, что она стекала с морды белой воительницы.
- Метельница, - как можно спокойнее окликнул Шрам, не выдавая смешавшихся эмоций и собственной смертельной разбитости и усталости:
- Что здесь произошло?
Кот знал, что Метельница не убивала ни Жало, ни Желудишку - он был свидетелем их смерти и сам лично расправился с одним из убийц. Но он заподозрил, что кошка всё же могла добраться до Чешуйчатого и осуществить задуманное.
Было страшно представить себе, что некогда нежная и щебетливая, добрая душа Метельницы всё же способна на зверство. Это не укладывалось у темногривого воина в голове.

+1

132

[indent=2,0] "Да я всегда - красавчик." С этими же мыслями я попытался приподняться и распушится, дескать "вот, смотри!", но боль пронзила место, которое немилосердно сегодня дербанили уже не однократно, и волна пробежалась по всему телу. Морда скривилась от гримасы боли, и я осел обратно, не в силах имитировать "так и задумано, я просто захотел посидеть".

[indent=2,0] Впрочем, Ястребка я бы этим и не провел.

[indent=2,0] Зато пока я пытался собраться с силами - которые были против такого насилия, судя по результатам, - братец отошел куда-то в сторону. Я лишь немного погодя скосил в его сторону глаза, и замер. Там лежало тело ученицы, что довольно распиналась о правом деле, о том, кто тут проиграет, насмехалась над положением патруля, что уже дважды подвергся вероломной атаке...

[indent=2,0] Тело, которое давно перестало двигаться, и потеряло всякую угрозу в сторону моих соплеменников.

[indent=2,0] Я медленно вздохнул. Прислушался. Нет, ничего не было. Ни ужаса, ни азарта, ни удовлетворения - какое-то ощущение пустоты. Даже... обыденности? Дескать...

[indent=2,0] - Я сделал то, что должен был, - Упрямо выговорил я, переведя глаза на брата. Хвост недовольно ударил о землю. - Ястребок, они напали на наш патруль таким числом, после устроили засаду на отряд поддержки, предали Звездное племя - а прочие трупы ты видел? Я разве мог допустить, чтобы эта вероломная гадюка после меня кинулась на кого-то еще? На тебя? На Светлолапку? Да даже на эту мышеголовую Синичку? Нет уж, - Я приподнялся. С напрягом, но поднялся, и тяжелой поступью раненного пошел к близнецу, глядя на бездыханное тело.

[indent=2,0] - Они предали Воинский закон, хотя у них был выбор. Она свой сделала, и Закон её более не защищал, и не сказать, что по битве она как-то раскаивалась. Вот и последствия её выбора, и всё, а я своих трогать не позволю любой, - Синие глаза остановились на брате. - Любой ценой. Никому.

[indent=2,0] Взгляд на миг стал тяжелее обычного. Донельзя уверенный, непоколебимый... почти угрожающий. Почти. Так как искренне верил, что Ястребок никогда-никогда не станет кем-то иным. Он был не просто Своим - он был половинкой моей души. И даже помыслить о том, что мы могли встать по разные стороны...

[indent=2,0] Нет, глупость несусветная.

[indent=2,0] Однако и я снова сел, навалившись на него устало и измотанно. При всем этом самоуверенном виде только брат мог понять, насколько на самом деле это было... сейчас нелегко. И что я убеждал ни то его, ни то себя. Да, так было нужно. Да, иного выбора не было. Да...

[indent=2,0] - А разговаривал... Если мне не причудилось...

[indent=2,0] "Что вряд ли."

[indent=2,0] Да и в голове еще роилось нечто, что из-за обсуждаемой фигуры всё и произошло... Роилось. Но так нелепо себя оправдывать я не желал уж точно. Гордость не позволяла.

[indent=2,0] - Помнишь, я вам с сестрой рассказывал о странных снах? Ну тех самых, когда меня в папоротнике нашли, а потом вот накануне покушения на Алозвезда. Вот... - Я замялся. Пытаясь это рассказать вслух - даже с учетом, что разговор о ранее странных сновиденяих-видениях у нас уже был - я ощущал себя невозможно глупо.

[indent=2,0] - Похоже, теперь я знаком с еще одним "призраком", - вздохнул. И мина была кислой и недовольной, будто тухлятину нашел в куче с едой.

Отредактировано Иглистый (2024-03-22 17:40:52)

+2

133

Казалось бы, все стихало, где-то поодаль. Никто больше не нарушал окружающую тишину. Метельница лежала с прикрытыми глазами. Как бы она хотела извиниться перед Жало. Рассказать ей все, но.. теперь это было невозможно. И неясно, возможно ли в будущем. Ветерок принес немного свежести и кошка глубоко вздохнула. Кровь на морде начинала подсыхать, но это не беспокоило воительницу сейчас. Ее беспокоило только то, что с ней будет потом. После битвы. После конца. Выживет ли она? А если выживет, какой ее примут? Так уж случилось, что несмотря на ту суматоху, происходящую в округе тело кошки одеревенело от усталости и боли в мышцах и она ненадолго выпала из реальности в беспамятство. Ненадолго, и даже не в сон. Вскоре, в реальность ее вернул знакомый голос.
Метельница, - донеслось откуда-то снаружи. Кошка не двигалась, однако чуть шевельнула ухом, приходя в себя. - Что здесь произошло? - Белоснежная воительница тихо вздохнула, медленно приоткрывая глаза, и устремляя свой светло-зеленый взгляд. Обманчиво спокойный. Затем правдиво беспокойный. Нервный. Паникующий.
- Здесь произошла смерть. И не одна. - Она кивнула сперва на Жало с Желудишкой. Затем на мертвого темнолесовца в луже крови. - Зато.. я определилась со стороной, на которой участвовала в этой битве. - Она тихо фыркнула поднимаясь и глядя немигающим взглядом на брата. Пауза затянулась и даже выглядела несколько зловеще со стороны. Но затем кошка отвернулась. - Это все моя вина, Шрам. Всех этих смертей. Я взяла на себя эту ношу и ответственность. Я решила высказаться на Совете и пойти поперек Жало. Я утащила тебя и остальных в Грозовое племя. Я..виновата, в том..что все они мертвы.. и я понесу справедливое наказание, если в том будет нужда. - она отошла от трупов в сторону, с вызовом посмотрев. - Если я выживу, то я сама пойду к Кусающему Звезды, вне зависимости от исхода битвы. Я не хочу больше петлять со стороны в сторону. Я очищу свое имя или погибну, если такова будет цена. Однако.. я все еще предала Темный Лес, Шрам.. и есть вероятность того, что завтра наступит только для тебя. - Ее морду озарила печальная улыбка,а голос ее стал тише, почти переходя на шепот. - Ты ведь.. понимаешь? К чему нужно быть готовым? - она подошла ближе к брату и заметила, что и сам воин вел себя.. крайне непривычно для него. О, и даже сейчас она поступала эгоистично, не подумав, что он и где мог еще увидеть.
- Я ценю все, что ты делал все эти луны для меня. Но пока я наконец не совершу хоть один поступок, достойный настоящей воительницы, а не того жалкого существования, что было обузой всех твоих прошлых лун.. я не буду счастлива. Просто знай это. - она провела по снегу глубокую борозду когтем. Времени было не так много. Нужно было все заканчивать. И с этой битвой. И со всем остальным.

+2

134

Невидимая сновала от одних Звёздных предков к другим, становясь бок о бок с ними, чтобы помочь. То и дело они с Раной расходились, а затем снова встречались, прикрывая друг другу спины. Ярость в глазах былых врагов сменялась удивлением, когда серебристой молнией кошка вступала в бой на их стороне. Звёздное племя начало одерживать победу, собственными силами, а также силами присоединявшихся к ним только что погибших воинов, о которых прямо сейчас скорбели живые, и Раны с Невидимой, которые пребывали в эти моменты в апогее своих призрачных сил.
Взгляд серебристой то и дело гулял по полю боя, чтобы найти Шелеста Звёзд, Сапсана и Туманную Зарю. Но как на зло никто из них не попадался ей на глаза, а целенаправленно искать было некогда.

Как вдруг кошка оказалась напротив знакомой рыжей воительницы, остановившейся перед Невидимой с занесённой для удара лапой.
Признав в ней некогда убитую ею Орлицу, былая Мгла остановилась и склонила свою голову перед кошкой. Она не собиралась сопротивляться, если та вознамерится уничтожить теперь её призрак.
Ни у кого не было на это большего права, чем у Орлицы; пусть серебристая всё ещё могла быть нужна Звёздному племени, чтобы победить. Так кошки и замерли, глаза в глаза глядящие друг на друга: дочь Шелеста Звёзд с покорно склонённой головой и словно окаменевшая Теневая.
Когда-то Невидимая решила, что эта кошка не достойна жить, наставившая Сапсану рога и ставшая причиной его гибели. Теперь она поняла, что никто на свете не может дать ей право решать, кому существовать, а кому нет. Простая истина.
Но как тяжело, оказывается, она легла через всю её жизнь вплоть до загробной.

Орлица так и не смогла напасть. Её морды коснулась тень, и она ступила назад. Это, конечно же, нельзя было считать прощением. Невидимая и не просила - нет никаких слов и пожалуй поступков, чтобы вымолить его. Искупить эту свою вину, самую страшную именно полной осознанностью происходящего.
Единственное, что было в силах Невидимой - вернуть Орлице долг, если только она позволит, и помочь победе Звёздного племени и прикрыть ей спину в случае смертельного нападения жителей Темнолесья.
И Орлица безмолвно позволила ей сражаться дальше, отступившая и опустившая лапу. Серебристая никуда не делась от неё и теперь всегда была поблизости, готовая защитить. Они вместе помогали попавшим в беду Звёздным предкам, и едва на Орлицу скалил свои жёлтые зубы очередной убийца, Невидимая бросалась вперёд, перенимая удар на себя.
Наконец бой начал стихать. Жители Темнолесья, кто остался в живых, исчезли за чертой, чтобы больше не появиться на священных землях. Они не знали того секрета, что открыла ей Рана, и не смогут теперь вернуться ещё долгое-долгое время.
Мастер тоже был повержен - крапчатым глашатаем Речного племени. И это знание вдруг принесло такое невиданное облегчение, что вымотанная боем Невидимая смиренно прикрыла синие глаза. Столько боли этот кот принёс ей за последнее время. Столько отнял...

Доверительно стоявшая у бока Раны, кошка отчего-то не решалась открывать их снова. Не знала, что увидит тогда.
Возможно, снова скрюченные деревья Темнолесья. Ведь она всё ещё убийца и отступница, и вряд ли ей было место на небесах после всего сотворенного.
Теперь, стало быть, Звёздному племени было решать, что с нею и Раной будет.

+5

135

Шрам слушал сестру с тяжелым сердцем, знавший, что она предпочтёт для себя справедливое наказание. Он и так понимал, что она может не увидеть следующего утра. Все его существо, уже увидевшее за сегодня немало смертей, было пожалуй готово и к этому.
Поэтому:
- Ты ведь.. понимаешь? К чему нужно быть готовым?
- Я знаю, - с глухой болью отозвался Шрам. Привычно невозмутимый голос его прозвучал неровно и тихо.
- Я ценю все, что ты делал все эти луны для меня. Но пока я наконец не совершу хоть один поступок, достойный настоящей воительницы, а не того жалкого существования, что было обузой всех твоих прошлых лун.. я не буду счастлива. Просто знай это.
Кот поморщился, отворачивая морду. Слова Метельницы полосовали его и без того кровоточащую душу. И было все сложнее не показывать виду.
- Понял. Я всегда буду на твоей стороне, - только и смог устало и подавлено напомнить Шрам. Оранжевый взгляд его с печалью задержался на ее лице.
Что ему оставалось теперь?
- Ты хочешь, чтобы я простился с тобой? На всякий случай.
Как же странно это звучало. Но Шраму и правда показалось, что Метельница уверена в своей скорой смерти и ждёт от него… чего?

Отредактировано Шрам (2024-04-05 20:13:18)

+1

136

Змеиная горка---->

Кусающий Звёзды не сбавлял скорость почти до самой змеиной горки. Журавлиная бежала рядом, поддерживая предводителя с самого начала битвы. Сложно было передать, как сильно он в этом нуждался сейчас.
Воин ожидал услышать громкий голос Жало ещё издалека, но на поле боя было угрожающе тихо. Дерущихся котов тоже не было видно, но в воздухе отчётливо стоял запах крови и смерти. Хотелось верить, что пострадал лишь враг, но Кусающего Звёзды охватила странная тревога. Что-то было не так...
Мне это не нравится, — буркнул он под нос, косясь на спутницу, и ускорил бег.
Наконец показался сам склон. Участники битвы разбредались в разные стороны, но взгляд Кусающего Звёзды был прикован к дереву у края обрыва. Около него стояли Метельница со Шрамом, а под ним лежало пёстрое тело. Знакомый окрас, но воин не хотел признаваться себе, что знает его. Потому что это не может быть правдой. Это не может быть...
Быстрее, чем в голове появилось осознание, Кусающий Звёзды рванул наперерез двум предателям, становясь между ними и злосчастным деревом. Он оскалился и зашипел, глядя на Метельницу, чья морда была испачкана в крови, и крупного Шрама. Но перевес сил его не волновал.
Он обернулся на тело и с ужасом понял, что перед ним действительно лежала Жало...
Её шерсть пропиталась кровью и слиплась и в местах многочисленных ран, а затылком кошка подпирала ствол дерева, будто смотрела куда-то вверх, сквозь голую крону.
У Кусающего Звёзды перехватило дыхание, когда он заметил под её хвостом тело Желудишки. Сразу две смерти. Картина из страшных снов, но кот всё никак не мог заставить себя проснуться.
Нет... Нет-нет-нет... — Кусающий Звёзды часто задышал и резко повернулся к предателям. Его морда была искажена в ярости. — Я убью вас. Я лично убью вас! Мерзкая падаль, вы сгинете в Тёмном лесу!

+6

137

Ивовая роща →

- Я не знаю, как точно это происходит, но Темный лес хорошо обманывает. Даже целителям тяжело порой понять, что Темный лес начал действовать, хотя после всех событий это кажется очевидным.
- А до них многие считали сказками живущих в Темном лесу духов, - сказал Алозвезд. Он был одним из тех, кому ничего не было очевидно до того, как Звёздное племя предупредило об этом напрямую. Тем более то, что эти духи настолько сильны, что могут вмешиваться в пророчества самих предков-воителей.
- Это, конечно, не делает тебя не виновным, - сказала Ольха, и её слова задели Алозвезда за живое. Он что, похож на кота, который будет прятаться за чужими спинами? Пришлось взять паузу, чтобы подавить гнев. Какого бы Ольха ни была мнения, само по себе оно ни на что не повлияет. - Что ты будешь делать? Отдашь все свои жизни и отречешься от должности, чтобы твоя глашатая заняла твое место?
- Я не собираюсь выставлять себя невиновным, - жёстко сказал Алозвезд. - Я лидер Грозового племени и тех котов, что присоединились к нему, и несу ответственность за все их действия, совершенные за последнее время. Кто бы меня ни обманул, это я сделал неправильный выбор, и предоставлю решать мою судьбу своим соплеменникам, которых подвёл. Но сначала нужно найти кого-нибудь из других предводителей.
Почему-то первым, кого рассчитывал найти Алозвезд, был глава Речного племени. Возможно, потому, что Осозвёзд в его сознании был неразрывно связан с Мастером, поскольку не раз противостоял этому духу, самому воплощению Темного леса. Но Осозвезда среди котов на склоне не было.

+4

138

Она все видела. Все осознавала. Знала, что все осознает и Шрам. Знала и все же, хотела повторить это осознание вслух. И чтобы ей повторили. И чтобы с осознанием этим стало спокойнее. И чтобы не было дальше всей этой неопределенности. Непонимания. Обмана. Была только гармония. И равенство. Равенство, которое для нее не наступит никогда.
- Послушай меня, Шрам. Мы, в первую очередь, воители. И каждый прожитый день в племени и осознании того, что ты приносишь пользу - это счастье. И наоборот, если ты вставляешь иголки в единственную тропинку выхода из лагеря, если ты обуза, то каждый день тебе будет даваться с трудом. А если вкупе с этим ты чувствуешь себя.. - "неполноценной"? Она недоговорила вслух. - Это не важно. Важно то, что усиливает худшие мысли. Я знаю, что, возможно, я была не лучшей сестрой. Но я старалась. Но ты старался лучше, я знвю. Я всегда стремилась отплатить этот неоплатный долги дорога привела меня к этому.. что ты видишь сейчас. И все же.. мы воители. Обещай мне, что если наши пути разойдутся, второй продолжит.. - она краем глаза почувствовала постороннюю тень и знакомый запах ударил в ноздри. До боли знакомый. Звездное племя не было ее судьей. Однако предводитель племени мог быть. Предводитель племени, которое она покинула, кинув эти слова ему в морду и утащив с собой отряд Темного Леса. Но что она могла? Ей бы никто не поверил, сделай она что-либо иначе. Никто, кроме Шрама. -...продолжит жить. - окончила она, повернувшись к Кусающему Звезды. Она видела его ярость, его агрессивные слова. Признаться, она готовила себя к этому. Ожидала, что будет такое. Но видеть своими глазами эту ненависть было немного страшно и она даже позабыла об окружающей обстановке. Однако вытянула переднюю лапу вперед, делая шаг. Единственный шаг. Она знала, что она не успеет сделать больше, чем шаг и необъятная гора заслонит ее собой. Она хотела сама ответить за свои слова, но сейчас понимала, что ее тогда б ждало в таком случае. Она чуть склонила голову, прижавшись к земле, но смотря на предводителя снизу вверх, и признавая его силу, и чувствуя себя нашкодившим котенком. Правда, наказание угрожалось отнюдь не котячье.
- Кусающий Звезды, прошу, выслушай нас! Для начала.. я скажу сразу, что Шрам не имеет к Темному Лесу никакого отношения. А у меня.. у меня не было иного выбора. Я не хотела так поступать! Но у всего была своя цена. Я постаралась бы все исправить.. если бы могла.. но, если на то воля предводителя племени Теней. Пусть он и решит мою судьбу. В любом случае.. меня уже мало, что спасет. - ей было больно говорить слова. Также больно как отделяться на Совете от племени. И как прощаться с Жало, которая вряд ли услышала ее просьбы и извинения. Но, теперь, она хотя бы могла высказаться. И быть услышанной.

+4

139

Ольха слушала Алозвезда и ничего не чувствовала по этому поводу. Это было похоже на какую-то фальшивую игру, хоть кошка и знала, что это не так. Она верила, что рыжий предводитель был искренен. Увы, это не исправит ситуации. Но не ей судить об этом.

- Кстати, а как та королева, которая рожала на Совете? - меньше всего воительница хотела проводить время в тишине. Развивать тему войны и Темного леса было же некуда - все итак был понято и очевидно. Кошка не долго думала о том, какую тему можно завести. Кроме того, ей хотелось поговорить о чем-то более мирном.

- Кусающий Звезды, прошу, выслушай нас! - донеслось до ушей воительницы. - Идем... ты же хотел найти предводителя, - Ольха побежала на голос, иногда оглядываясь на Алозвезда. Вскоре она увидела Кусающего Звезды, Шрама и Метельницу. Кошка остановилась на безопасном расстоянии. Ее... очень насторожило выражение морды предводителя Теней.

- Ты бы... видел свою морду, Кусающий Звезды, - ей хотелось оглянуться и убедиться, что Алозвезд был рядом. Но ей казалось, что стоит ей отвести взгляд - ее жизни тут же, в ту же секунду, придет конец. - Битва окончена, а Алозвезд понесет за все ответственность.

+4

140

- Кстати, а как та королева, которая рожала на Совете?
Алозвезд стиснул зубы. Казалось бы, невинный и вполне оправданный интерес для целителя, но нет, Ольха как будто решила скопом припомнить ему все прошлые ошибки, из-за которой и он, и его соплеменники выглядели по-дурацки.
- Черная Полоса вернулась к воинским обязанностям после того, как наши котята подросли. Ты сегодня успела увидеть одного из них - Светлолапку. Морковочка, про которую она говорила - её сестра, - голос Алозвезда звенел, как перетянутая струна, когда он отвечал на вопрос Ольхи. Он постоянно держал в голове, что его долг перед племенем - первичен. Будь Алозвезд обычным воином,  а не предводителем, давно сорвался бы с места и уже бы шёл по следу Каменницы, хотя голосок холодного разума подсказывал, что его дочь будет жива ровно столько, сколько будет оставаться для него приманкой. Глашатая может запросто убить её, только его увидев, чтобы деморализовать перед тем, как нападёт. Ему нужен был план, но сейчас было не до планов.
Он увидел, как один из воинов поднимает Черную Полосу. Поймав взгляд Алозвезда, тот кивком дал знать, что позаботится о ней, и Алозвезд кивнул в ответ. Его подруга жива. А он даже не мог сам сейчас отнести её к целителям.
- Идем... - отвлёк его голос Ольхи. Алозвезд проследил за её взглядом и увидел на склоне возле дерева знакомые фигуры Метельницы, Шрама и Кусающего Звёзды. Морда Метельницы была в крови, а неподалеку у ствола лежало тело, и, кажется, не одно. - Ты же хотел найти предводителя.
На этот раз первой пошла Ольха. Алозвезд задержался на несколько секунд, бросив последний взгляд на своего воина и лежащую у него на спине пёструю кошку, и решительно последовал за целительницей.
Когда он подошёл, Ольха уже обратилась к Кусающему Звёзды.
- Битва окончена, - говорила она, - а Алозвезд понесет за все ответственность.
- Всё верно, - сказал Алозвезд , поравнявшись с Ольхой. Ему вдруг стало до странного спокойно. То, что он понесет любое наказание, которое ему подготовят воины, он знал. Черная Полоса, хоть и ранена серьезно, в безопасности - никто не причинит ей зла. Битва остановлена, и теперь у него осталась только одна миссия: вызволить свою дочь из лап Каменницы и по возможности избавить этот мир от последней известной убийцы. Если она убьет его там ещё семь раз, так тому и быть. Если это сделает после неё кто-то другой... Что ж, он не один был виноват в том, что произошло, и уж точно он не был инициатором этой битвы, но его выбор позволил духам-отступникам продвинуть свой план вперёд, так что Алозвезд готов был смириться и со смертью от лап воинов, и даже с позорным изгнанием с земель котов-воителей. Все эмоции улеглись. Он чувствовал, что вернулся на правильную дорогу. - Я был мёртв и видел всё своими глазами, так что признаю свою неправоту. Единого племени больше нет, и одиночки, если кто-то из них остался в живых, будут убиты, если только мои патрули их встретят. Это последний приказ, который я сегодня отдам. Дальше Грозовое племя будет судить, оставаться мне предводителем или передать этот пост другому воину. Кстати, Метельница, - Алозвезд посмотрел на перепачканную в крови кошку. Он не знал, чья это была кровь, убила она своего бывшего союзника или всё-таки принесла очередную жертву Темному лесу, но сейчас у неё появилась возможность всё исправить. - Звёздное племя вступило в битву. Темный лес повержен, теперь у тебя есть все шансы выжить. Если только живые позволят.

Отредактировано Алозвёзд (2024-04-25 06:31:59)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон