Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон


Отвесный склон

Сообщений 111 страница 120 из 146

1

ОТВЕСНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359694/b735f0b1/23764540_m.png


"Край" - так называют это место коты. Если взбежать по южному склону, который находится на территории Грозового племени, то попадете сюда. Отсюда немного видно территорию племени Ветра, домики двуногих, амбар, а также границу племени Ветра с Речным племенем.

0

111

Враг

[indent=2,0] Оправдания уже не вызывали бы ничего - они захлебнулись кровью. Что толку ерничать, как "собиралась" убивать всех, кто был не люб Речному и Сумрачному племени кошка, и как отчаянно старалась заставить меня поднять лапы к верху, поджать хвост и бежать, когда смелая говорливица более не может произнести ничего?

[indent=2,0] До неё - наконец-то - начало доходить, как опрометчиво было. Бросаться в бой. Кидаться угрозами. Очернять других во лжи, обещая убить избирательно. То есть - всех, кто решил жить чуть иначе, расширив горизонты. Кто лишил бы власти - власть имущих. Ужас в глазах плескался, через край норовя вырваться, но ничего бы не спасло.

[indent=2,0] А тело наливается свинцом, да так, что мерещится: будто болят даже когти. Я трясу головой, почти оседая наземь, лапами упираясь упрямо и нелепо, лишь бы не растелиться тут рядышком. Нет. Уж.

[indent=2,0] Незнакомец оказывается рядом одновременно с тем, как уходят силы - спасибо, что не последние. Синий взгляд мечет искры злые, недоверчивые, в его сторону, а после хмурый взгляд тенью ложится на ученицу, что медленно затихала перед нами. Передо мною. "Победителем", как выразился этот чудик...

[indent=2,0] Но самое паршивое было не это.

[indent=2,0] "Честь... Осталась. Ну да." Хвост недовольно ударил по земле. "Сперва обещают перегрызть всем глотки, потом взывают к совести, блистают "честью", и всё это под громкими заявлениями о нарушении Закона и воли Предков. Одна ложь другой смешнее..." Уши прижимались к голове. "Сама полезла."

[indent=2,0] Да, именно. Наверное, потому я и не испытывал ужаса, как такового, глядя на угасающие - уже погасшие - глаза, на более неподвижное тело. Ничего. Ничего не ощущал, как будто мышь поймал, за которыми хожу каждый день. И вот это ужасало до одури, заставляя искать объяснение...

[indent=2,0] "Мышеголовая храбрячка..."

[indent=2,0] Не жалеть же её было? "Враг навсегда остается врагом."

[indent=2,0] Так чего ж было не по себе так от своего же равнодушия?.. От того, что, переведя глаза на странного кота, мне более интересно - кто он такой? А еще вернее:

[indent=2,0] - Ты зачем это сделал? - Я кивнул в сторону кошки. Трупа. Но в голове как-то неприятно отзывалось это слово - еще противилось произошедшему? - Зачем помог?

[indent=2,0] Глаза сверлят его жгучим огоньком, а я пытаюсь при этом подняться, встать ровно на дрожащих лапах, вопреки ноющим ощущениям. Неприятно цепляло слух "если бы" от этого типчика... Неприятно, потому что я был с ним согласен, и это было вот прям очень-очень противно.

[indent=2,0] Меня и правда интересовало его появление и мотивы больше, чем сам факт произошедшей катастрофы. И голова дернулась вверх, глядя на черного призрака - увы - снизу вверх.

[indent=2,0] - Ты же не из Звездного племени. Ты из Темного леса, - Как точно, прям "смешно". Но, мне ведь и правда было с чем сравнивать, и вот этот котище выглядит не просто очень похожим на силуэт Невидимой. Он казался сильнее, четче. И если кошка объясняла наши встречи "похожестью старого друга" - то тут что? Похож на какого-нибудь сына? - К чему тебе подсказывать какому-то ученику приемы, которого и в следующий раз уложат, - Шерсть за загривке вздыбилась почти возмущенно, а голос стремился передразнить черного. Стремился, но злости и раздражения было в нем до смешного больше, паля всю карту истинных эмоций.

[indent=2,0] "Ты же мне не друг, не брат и не наставник. Или я, пни мохнатые, всем кого-то напоминаю?!"

[indent=2,0] Что-то меня эта мысль даже подбесила немного, от чего я снова выпустил когти. Хорошо, что ума хватало не кидаться в атаку. И правильно, если я оруженосца сам, САМ не мог одолеть, то куда уж тут отрывать хвост взрослому? Да и он казался и правда... ну, не "опасным", но... опытным. Да, опытным. Может, даже сильным, только это признавать хотелось бы еще меньше, но взгляд исподлобья на него и так всё сполна раскрывал.

Отредактировано Иглистый (2024-02-14 01:37:24)

+3

112

Кошечка лишь фыркнула, на секунду замявшись и обернувшись в поисках Рысеушки. Это стоило мгновения, того самого, чтобы Кедровка могла отбросить соперницу, и попробовать пойти в атаку. Синичка поднялась на лапы, оценивающе смотря на соперницу, готовая к битве. От первой незнакомой ей атаки ей удалось увернуться, а следом шло что-то знакомое. Что-то что позволило сперва отскочить от удара Сумрачной ученицы, а потом сблизившись резко с ней с другой стороны, навалиться на ее незащищенный бок, полоснув по нему когтями. Угольная отпрыгнула, сверкнув синими и холодными как лед глазами, в которых читалась торжествующая усмешка.
- Удивлена? Думаешь, мы много времени теряли, пока умные доблестные воины пришли объединяться к нам. Колонок показал мне пару ваших приемов... и как с ними бороться. - Она все еще не сближалась с Кедровкой, намереваясь ее додавить, посеять сомнения. Не то, чтобы ей не нравились драки, в которых она наконец-то может проявиться себя, а не только представлять, сперва представлять сражения в детской, затем в ученической. И Здесь была не такая бойня как с теми же крысами, когда серые туши волокли тебя прям под себя, гурьбой, оцепляя со всех сторон. С одной Кедровкой было куда проще справляться по сравнению с крысиным роем. - Смотри, один уже слег. Как ты думаешь, души предателей попадают в Звездное племя? Или пропадают навсегда? - она кивнула на Желудишку. - Хочешь быть послушной ученицей? Хочешь, воссоединиться с теми, кто уже у нас? Выбор не поздно сделать. - Она хотела сказать никогда, но здесь было одно «но». И это но как раз таки подчеркивал мертвый котик. После смерти выбора уже не было. - Пока что. - Она бросилась в следующую атаку, видя, как ответно реагирует и соперница. Их опыта было примерно наравне, они были ровесницами. Однако, вряд ли пестрая кошка изучала приемы Грозового племени, и это был перевес уже в сторону Синички.
После одной из атак угольная кошечка резко прижимается, ныряя под Сумрачную ученицу и лапами ударяя ей под грудь и живот, стремительно выползая, пока та не решает придавить наглую Грозовую. Не тратя больше времени на разговоры и не давая времени кошке на передышку, она ударяет снова и снова, всегда с разных сторон, игнорируя лобовую битву, иногда промахиваясь от изящных уклонений Сумрачной, в какой-то момент скрываясь от нее и карабкаясь по стволу, замирая словно белка, ожидая пока Кедровка встанет, чтобы стрелой сигануть вниз.
- Получай! - приземляется она сверху на кошечку, не удерживаясь на ней и сползая с нее в сторону, уже после, лежа на боку, смотря на соперницу и в свою очередь учащенно отдышиваясь. Она не знала, насколько вынослива ее соперница, а вот кошечке от серии шквалистых ударов уже становилось дурно. - Что, съела? Больше надо было тренировками заниматься.. - она сделала паузу, чтобы отдышаться, - а не лягушек в своем болоте налавливать.. ничего, нечего мне на тебя время тратить, тут еще и без тебя дел хватает.. - она оглядела вокруг и ее усмешкам наконец пришел конец. Да, вид одного мертвого котика давал ей преимущество, чтобы надавить на моральное состояние соперницы. Но залитое кровью и уже отнюдь не одним котиком на холодной земле и осмотр этой кровавой бойни привел ее в замешательство. Это точно послание Звездного племени? Уже игнорируя пеструю кошку и ее слова, которые, возможно были как-либо, в том числе типично для Сумрачных, ядовито, произнесенные в ее адрес, Синичка огляделась, высматривая знакомые силуэты. Краем глаза она заметила Рысеушку, в окружении соплеменников. А в другом месте она нашла кое-кого другого, и тут внезапно внутри что-то тепло расплылось, придавая ученице новые силы. - Удачи, задохлик! Надеюсь, что ты выживешь в отличие от этого куска мышиного помета. - «благосклонно» пожелала сопернице ученица, прежде чем та продолжила бы битву, быстро сбегая и скрываясь за силуэтами дерущихся воинов. Вперед, навстречу следующей цели!

====>>>>> Ивовая роща

+3

113

[indent=0.5]От внимания не укрылось то, с какой частотой погибали воители. Это казалось немыслимым – Воинский закон никогда подобного не допускал! И можно бы было понять, если бы все смерти являлись делом лап не приученных к честной жизни бродяг. Однако тот факт, что убивали трепетно опекаемые предками лесные воители... совершенно дезориентировал. Точно ли то была реальность?..
[indent=0.5,0.6]Ледоглазка обернулась – ровно в момент, когда на неё летели покрытые чёрной кровью когти. Она рефлекторно увернулась, одновременно с тем отметив, что уступила путь живому убийце. Проводив его отвращённым взглядом, она поймала мимолётную паузу в действии рядом с собой и осмотрелась.
[indent=0.5,0.6]Взгляд, тотчас окрасившийся нарастающим ужасом, упал на котёнка – младшего ученика. И тело рядом с ним, выдохнувшее ставшую бездомной душу.
[indent=0.5,0.6]Такой юный. С целым будущим впереди. И уже такой.. испачканный в крови.
[indent=0.5,0.6]Ледоглазку охватил безумный страх, излившийся в неудержимое бешенство: вблизи оруженосца недоброй тенью витал Кровавый Месяц. «Откуда столько силы!» – чуть не взвыла в отчаянии белоснежная воительница и кинулась в их сторону. А сама задалась вопросом: стоило ли оно того? Душа котёнка уже была испачкана, раз тёмный лес к нему смог подступиться. Стоил ли он риска?
[indent=0.5,0.6]Ледоглазка мотнула головой на бегу. Нет. Всё поправимо. Лишь безучастие лишает действительность возможности на перемену.
[indent=0.5,0.6]Добиралась она до парочки всего пару прыжков – но целый рой мыслей успел пронестись за это время.
[indent=0.5,0.6]Наметившись последним скачком в бок Кровавого Месяца, она мощно впечатала лапы в его мёртвый дух и вынесла за область видимости оруженосца. Тот больше не видел своего тёмного собеседника. Собственно, отвлечение внимания и было её основной целью. Что делать дальше – да кто бы знал?
[indent=0.5,0.6]– Не смей вмешиваться в битву живых! – изогнула спину Ледоглазка. А шерсть стояла дыбом – не то от грозной враждебности, не то от пронзившего всё существо страха.

+2

114

[indent=2,0] Кровавый Месяц лишь усмехается в ответ на вопросы мальца. Конечно. Всё им ответь, расскажи, объясни. Разжуй, раскрой лапами глотку, сплюнь ответы в глотку, закрой пасть, надави на гортань, вызывая глотательный рефлекс. Повтори столько раз, сколько понадобится, чтобы кот запомнил, как есть.

[indent=2,0]  — Тебе не понравилось? — лукаво хмыкает, изгибая хвост. Произносит даже с нотками грусти, сожаления, но всё игра, которую не понять, не разглядеть так просто – она истинно прописана настроем или же просто наигранность, желание растянуть диалог. Кровавый Месяц чувствует – Иглистому понравилось. Понравилось ещё как! Как убийство может не принести удовлетворение, чувства собственной значимости и силы. Разве смерть не дарит ощущение власти? Этот вкусный, возбуждающий кровь потухающий взор. Эта сладкая кровь… Разве это не прекрасно? Разве в этом нет великого смысла и удовольствия?

[indent=2,0] Кровавый Месяц уверен, что низвергнет в Тёмный Лес переродившуюся душу Иглистого вновь.

[indent=2,0] Не даст ему оправиться.

[indent=2,0] Даст ему вкусить удовольствие, насаждение. Они разделят это вдвоём. Иглистый подсядет на силу, впитает жажду.

[indent=2,0] — Хочешь, чтобы тебя уложили? — с мягкой издёвкой уточняет, клонит голову набок. Рядом слышится сорванный крик боли, переходящий в скуление и плачь. Кровавый Месяц прикрывает глаза, наслаждаясь звуком. Он как умиротворение, как облегчение и истинное удовольствие. Всё бурлит. Чёрно-белый призрачный кот усмехается. Тянется сладко, словно во мраке чужих сражений наслаждается солнечными лучами.  — А… — играя осознание, озарение, моргает удивлённо. — Ты бо-и-и-и-ишь-ся… — тянет ласково, с пониманием глубоким, чутким, но с нотками издёвки к концу. — Боишься, что уложат, что не справишься, — шагает медленно вокруг оруженосца, проходя намеренно несколько раз сквозь полосатого, даже если тот стал бы прыгать и сопротивляться – кто тут сильнее?
Мгновение. Он успевает посмотреть в сторону белоснежной звёздной кошки. Но она сносит его в сторону, в кусты. Они катятся вихрем, диким всполохом тьмы и света.

[indent=2,0] Кровавый Месяц отскакивает в сторону, хмыкает в ответ на фразу кошки, приподнимает лапу, разглядывая её. Ждёт, что Ледоглазка, старая знакомая, нападёт на него. Бросается тут же вихрем сам, первый, валит белогривую наземь. Лапы по обе стороны плеч, задние жмут весом на живот.

[indent=2,0] — Ну давай, покажи мне, что ты хотела сделать со мной? — урчит почти что ласково, просит с мольбой. Лапа когтистая, мрачная наступает на горло. Ему бы цапнуть, выдрать душу из звёздной воительницы, но он лишь ложится на неё сверху. — Знаешь, — тянет со скукой, блокирует конечности кошки, пытаясь вдохнуть её аромат носом. Слизывает с её подбородка безвкусность – он давно мёртв. И ничего не чувствует. Как жаль. — Мне любопытно, в какой миг ты растворишься под мной. Когда я прокушу твою глотку или чуть позже? Проверим? — спрашивает заботливо, участливо, пока передние лапы обхватывают щёки кошки. Ей, должно быть, тяжело дышать. Или нет? Что чувствуют Звёздные Предки? Чувствуют ли? Кровавый Месяц не знает, но понимает, что Ледоглазка и не скажет.

[indent=2,0] Язык медленно слизывает с подбородка кошки пустоту.

[indent=2,0] Она может биться. Царапать. Пытаться укусить. Пускай.

[indent=2,0] — Спасибо, что уделила мне время.

[indent=2,0] Клыки медленно сжимают горло Ледоглазки. Проникают глубже. Томительно. Мучительно. Глубже. Сильнее. До тяжёлого сопротивления.

[indent=2,0] Тянут, тянут назад, вырывая жизнь.

→старая рябина

Отредактировано Кровавый Месяц (2024-02-22 12:06:00)

+3

115

[indent=2,0] Он тянул слова так, будто играл с мышкой - ассоциация проскочила в голове до болезненности четко и точно, заставляя шерсть, алую от крови, тяжелую - всё равно вздыбиться.

[indent=2,0] "Ну ты и паразит."

[indent=2,0] Это не могло - не должно было понравиться - но... "Но". Кошка лежала теперь там. Мертвая. Никому она больше не сможет навредить, напасть со спины, решить - кто достоин, а кто нет, просто потому что всё их племя, все из Речного и Сумрачного племени решили, что имею право такое решать. А я остался жить. И мог защищать соплеменников дальше, давая им шанс жить дальше.

[indent=2,0] Могло ли это - не нравится?

[indent=2,0] "Ой, да иди ты." Я в сердцах уже хотел послать неизвестного гостя, что на мои вопросы так и не торопился отвечать. Это что, была общая черта мертвецов? Но чувство самосохранения ли, или что иное, не разрешали мне повернуться к нему спиной. Подставиться. Пусть помог - мотивы остались неясны. И ощущения... этот тип не вызывал те, что вызывала Невидимая. А интуиции своей я, от чего-то, верил.

***

[indent=2,0] - ...знай: мы то, с чем тебе ни за что нельзя связываться, как бы ни был велик этот соблазн.

[indent=2,0] Я помнил. В горле клокотало в ответ на предположения - чертовски точные предположения - черного. Синие глаза жгли его зеленый, полупрозрачный взгляд. Мертвый, холодный, безжалостный - точно змеиный, и только мимика на морде раз за разом напоминала. Не змея. Кот.

[indent=2,0] Мертвый кот.

[indent=2,0] Он и не стал отрицать очевидное. Он просто, барсук его, не отвечал.

[indent=2,0] Тот, кто сейчас скользил, подходя ближе, заставляя когти впиваться глубже в землю, искать опору, до онемения - проходил насквозь меня, словно обманывая - "безвреден". И будто ранее - не он просто взял и оказался... внутри? Захватывал ли он тело, или я просто спустил "собак", сам, сам, добровольно, потому что знал...

[indent=2,0] Знал "что"?

[indent=2,0] - Да кто ты...

[indent=2,0] Но прежде, чем я успеваю договорить - странный тип, призрак Темного Леса, оборачивается куда-то в сторону. Быстро, цепко, и буквально в следующий миг будто падает... куда-то в "никуда", пропадая в воздухе. Оставляя лишь ощущение, ощущение мрака, липкости, железа, таинственности.

[indent=2,0] Что вымываются чистым морозным воздухом, дуновением сезона Молодых листьев, как будто чуть-чуть еще - и наступит.

***

[indent=2,0] - они необъяснимо тёплы.. и пахнут, как все сезоны в самый прекрасный свой час - зная это ты ни за что их не спутаешь…

[indent=2,0] - Вашу ж сгоревшую лисицу - какого происходит!? - Я ощериваюсь на эмоциях, выкрикивая в пустоту - где недавно стоял кот. Туда, откуда его будто смело белым порывом ветра, снежным дуновением, счищая всё, что принес с собою призрак. Мышцы ныли, а сердце стучало в ушах так, что глушило.

[indent=2,0] - Цапа с два, - Прорычал я. Забывая, что меня сюда привело. Что на племя - напали. Что сперва дело было в Теневых и Речных - а теперь всё оборачивалось в какое-то больное месиво, будто старому старейшине забыли занести маковые семена на сон грядущий, и тот распоясался.

[indent=2,0] Больше, чем проигрывать - или в равной степени - я ненавидел секреты и вопросы, оставшиеся без ответов. Сознание силилось сложить пятьсот шестьдесят четыре коготка с двумястами и тремя шерстинками, но требовало времени. Будто ответ был знаком, но его бы вспомнить... Этот ореол знакомого - добивал окончательно, заставляя знатно психовать и заводиться.

[indent=2,0] Так что я рванул в предполагаемую сторону, куда "вынесло" кота нечто, что пахло "как все сезоны". Тоже знакомом. И от того выбешивающе не меньше всего ранее творящегося. Туда, где скрывались кусты, где чудились силуэты темного и белого. Чудились, там, тут, звезды, тени...

[indent=2,0] Дыхание сбивалось, было слишком частым, стук становился громче и назойливее - будто я старался забраться на недосягаемую для себя высоту, и вся тянуло меня обратно, вниз, на землю, где котам положено ходить, спать и есть, и голова уже предательски кружилась, а я всё равно цеплялся изогнутыми коготками, и лез, лез вопреки...

[indent=2,0] Из кустов, едва не вывалившись, едва ли зная наверняка, что происходило, и действия скорее по наитию, чем осознанности, я запнулся и упал, приложившись подбородком к земле. На миг закрыв глаза, и открыв их снова, с гудящей болью в голове, смазанной картинкой - миражем ли или просто бурная фантазия - заметил двоих. Черного кота, чей силуэт сочился алым. И белую кошку, почти слившуюся со снежным пейзажем и блеском звезд, при взгляде на которую у меня до боли, до щемящей боли сдавило в груди. Так, что я даже зажмурился, хрипло силясь вдохнуть поглубже, пытаясь сгруппироваться, встать, а не сжиматься в комочек от нахлынувшей агонии.

[indent=2,0] Встать - может и успел.

[indent=2,0] Сообразить дальше - нет.

[indent=2,0] Со стороны на меня вихрем налетел кто-то еще - опять! - сбивая с лап, на которые я с таким трудом встал. В нос ударил запах, знакомый с границ. И я ощерился, в следующим миг пригнувшись. Противник, оказавшийся за спиной, совершивший атаку вновь - пролетел над головою.

[indent=2,0] - Да раздери вас барсуки всех семь раз, и раздави еще десять! Вас тут только не хватало! - В сердцах рыкнул я, сверху до кучи грязно выругавшись, да так, что оруженосцам такие вещи и знать бы не полагалось. Кажется, это даже сработало, но долгим промедление ученика из Ветра не было. Свежие силы, которые мнимым топотом раздавались в ушах, были уже перебором для тех, кто тут кувыркался барсучью тучу времени.

[indent=2,0] "Клац" зубами оказался холостым - холка осталась цела, ученик Ветра просто извернулся гадюкой, снова оказываясь за спиной и вызывая искреннее: "Да ты достал!" - и увесистый, злой пинок задней лапой в морду оппонента.

[indent=2,0] Но дело принимало скверный характер, и с каждым движением было всё тяжелее. Тяжелее лапы, голова, тело, плечи - будто ко мне привязали плющом еще одного оруженосца, и дали команду "работай", не заморачиваясь, возможно это, не возможно, по силам, нет, были такие тренировки или... Ветренный двигался быстро, хватал цепко, пользовался своей реакцией и порывистостью. Ухо, которое котишка схватил в процессе, было порвано, вызывая громкий "рмявк". Лапы, которые и без того держали плохо, спокойно запнулись о лапы противника, сваливая тело вниз.

[indent=2,0] Я попытался было перевернуться. В голове гудело, в ушах - гремело. В памяти всплывало:

[indent=2,0] -... повтори, когда тебя снова уложат на лопатку как котёнка.

[indent=2,0] "Котенка..." Хах.

[indent=2,0] Мне не хватало воздуха, то ли от своей же усталости, то ли уже от того, что лапы противника впились в шею, но не рвали - просто вдавливали, глубже, дальше, сильнее, зажимая между поверхностью и конечностями.

[indent=2,0] "Я не хочу повторять..." Слабо. Пока я задней лапой пытался отпихнуть кота - но сил не хватало. "Нет. Я просто не могу повторить."

[indent=2,0] Безжалостно, с усмешкой, через сжатые зубы, но в мире, что поглощал черный туман, я пытался рассмотреть не противника, который - видимо, в отличии от прошлой противницы, в благородие и лицемерие решил не играть - старательно душил меня, не марая излишне лапы в крови. А те два силуэта, что показались мне фантазией. Страшным сном или удивительным наваждением.

[indent=2,0] Но уже...

Отредактировано Иглистый (2024-02-19 21:04:33)

+5

116

[indent=2,0] Взгляд зеленых глаз беспрестанно метался от одного кота к другому, от соплеменника к врагу, и Ястребку начало казаться, что от той красной пелены, застилающей все – холодные камни, землю, высохшую траву, мельтешащую шерсть и когти, - он уже не мог различать стороны. Атмосфера, повисшая, нет, разрывающая воздух, была совсем не похожа на ту, что бывает во время обычных склок враждующих племен. Ястребку казалось, что все вокруг сошли с ума, что глаза многих застилала не жажда победы, а неимоверная жестокость, но в какой-то момент он понял, что сам чуть было не поддался влиянию чего-то отвратительного и удушающего, пугающего воображение. Теперь же ему хотелось закрыть глаза, притвориться, что все это происходит не с ним, и просто сбежать в привычную рутину с тренировками, охотой и пустыми разговорами, однако ученик понимал, что это, увы, невозможно. Оставалось только рвать когтями шкуры тех, до кого мог дотянуться, а за другими гнаться, оскалив зубы, будто это был его злейший враг, а не такой же как он племенной кот, правда, оказавшийся по другую сторону. Мышцы Ястребка ныли от непривычной нагрузки, ведь с посвящения прошло совсем немного времени, и первый серьезный бой был ученику явно не по зубам. Рваные раны саднили, а из порванного какой-то теневой кошкой уха крупными каплями стекала кровь, застилая глаза. 
[indent=2,0] Ястребку также не хватало рядом чьего-то знакомого пушистого бока - с того момента, как братья разделились, котик уже не мог разглядеть Иглистого в той кутерьме из рычащих и визжащих котов. В какой-то момент пространство вокруг него опустело, сражающихся стало меньше, но на земле теперь тут и там лежали бездыханные и окровавленные тела. Стараясь не поддаваться ужасу, что своими холодными лапами старался вытеснить здравомыслие и рациональность, и с силой распихивая попадающихся на пути врагов, Ястребок продвигался вперед и попутно пытался угадать в окружающих его свирепых взглядах блеск темно-синих глаз. Сквозь солоноватый запах крови нос котика тронул знакомый запах – оглянувшись назад, ученик увидел брата, сцепившегося в схватке с какой-то черношерстной ученицей из племени Теней. Прищурившись, Ястребок узнал в ней Иглолапу, которую, вроде, видел на Совете. Однако в этой битве удача была явно не на стороне брата. Иглистый словно прогибался под напором теневой, и ученик выдохнул, стремглав бросившись в их сторону, однако путь через все поле боя занял чуть больше времени, чем тот ожидал.
[indent=2,0] Когда Ястребок добрался наконец до сражающихся, оказалось, что за эту, казалось бы, пару минут картина кардинально изменилась. Зеленоглазый ученик с ужасом оглядывал тело кошечки с окровавленным горлом и склоняющегося над ним брата. В этой фигуре было что-то незнакомое и… пугающее. Ястребок знаком с Иглистым всю жизнь, однако что-то постороннее было в том взгляде, обращенном на мертвую, нет, убитую им ученицу. Однако было также и еще нечто странное: теперь синеглазый кот будто вел с кем-то диалог, однако, оглядевшись, Ястребок понял, что никого рядом с ним не было. Ученик с непониманием и опаской оглядел брата, а после двинулся к нему, но Иглистому было не суждено его заметить, так как его полосатая шерсть уже скрылась под натиском напавшего оруженосца из племени Ветра. Обычно стойкий Иглистый, видимо, уже потратил большую часть своих сил, и Ястребок наблюдал не поединок, но просто душение брата. Зеленоглазый зарычал и, собрав все оставшиеся силы, накинулся на ученика, всем весом спихивая его с Иглистого. Глухо зарычав, Ястребок вместе с незнакомым оруженосцем покатился в кусты, стараясь разодрать как можно больший участок его шкуры. Рассудительность медленно покидала кота, оставляя после себя лишь желание рвать и кусать того, кто собирался покуситься на жизнь его близкого.

+3

117

[indent=0.5]Ледоглазка медлила, пока Кровавый Месяц не пустился в осматривание собственной лапы. Она бросила на него недолгий непонимающий взгляд. Кот начал издеваться – она посудила, что то наступил отличный момент, чтобы воспользоваться вероятной невнимательностью и перенять инициативу.
[indent=0.5,0.6]Она приготовилась к прыжку. Мысленно зафиксировалась на фигуре противника, подавила миролюбивое желание миновать драку. И тут же поймала на себя метнувшегося в одно мгновение врага. Она не успела понять, в какой момент тот совершил выпад; лишь податливо рухнула под него, не успев оказать сопротивление.
[indent=0.5,0.6]Ужас прошёл через всё её посмертное тело ещё до того, как Кровавый Месяц заворковал ей в морду. В смеси отвращения и страха Ледоглазка отвела взгляд в сторону, не в силах держать зрительный контакт. Она пыталась вырываться, но все попытки блокировались мучителем.
[indent=0.5,0.6]Паника наросла в скованном духе. Она ощутила близость смерти, к которой была не готова. Вот она – тут, в мышином хвосте. Неизбежная, окончательная. Никто не знал, что происходило с угасающими и погибающими в последний раз духами. И мысль, что воительница вот-вот это выяснит самолично, кусала глубже любых вражеских клыков.
[indent=0.5,0.6]Ледоглазка судорожно задышала. Она попыталась рвануть чужака задними лапами, но не смогла ими пошевелить – Кровавый Месяц лежал прямо на ней, отнимая шанс на какое-либо движение.
[indent=0.5,0.6]Тогда она в отчаянии клацнула зубами у морды противника – но не дотянулась, чтобы суметь причинить ему вред. В какой-то миг она высвободила переднюю лапу и суматошно ею взмахнула, стараясь оцарапать. Однако Кровавый Месяц словно и не был восприимчив к ее атакам.
[indent=0.5,0.6]Всё.
[indent=0.5,0.6]Это был конец.
[indent=0.5,0.6]Ледоглазка не почувствовала последний укус Кровавого Месяца. Лишь ощутила, как остатки последней жизни вытянулись из духа с последним его движением. Попытки отбиться замерли, возвестив об остановившемся для воительницы времени.
[indent=0.5,0.6]Она не знала, что стало с её призрачным телом после завершающей смерти. На поле боя её уже не было.

– Конец игры –

+5

118

----- Лунный ручей------

Ее прогулка не была долгой. Приминая и до того взлохмаченный снег и обходя раненых или переводящих дух, стараясь не провоцировать никого, она двигалась вдоль склона, пока не увидела очередные тела возле дерева. Однако, что-то в них было знакомым. Лишь при приближении, можно было определить кому принадлежат трупы и ужаснуться. Однако Метельнице понадобилось побыть подольше в ступоре, после того, как она узнала, кому уже не суждено с ней поговорить. На этой стороне земли.
- Нет.. - прошептала она, одним рывком и прыжком оказываясь рядом, склоняясь, чтобы проверить и убедиться, что нет, она не спит. Она действительно мертва. Трехцветная шерсть давно уже стала четырехцветной, примешивая цвет крови, подсохший на холодном и неподвижном теле.
- Прости меня.. - предательски дрожащим голосом произнесла Метельница, склоняясь перед кошкой и утыкаясь носом в ее шерсть. - Я не хотела. Но должна была.. мне пришлось, тогда на Совете.. - она понимала, что ни сама кошка, ни ее дух, не слышат скорее всего ее. Но осознание доходило туго. - Прости, Жало..
Сзади послышался скрип снега. Конечно, вокруг все еще была битва. Но этот скрип был ближе и отчетливее. Кусающий Звезды застал ее за.. она развернулась.
Нет, перед ней стоял кот, уже подкравшийся довольно близко, и явно ухмыляющийся от произошедшего.
- Метельница.. - произнес он своим ядовито-скользким голоском, полным лишь насмешки. - Неужели, тебе их жалко? Неужели, ты решила поддастся в угоду этим слабакам? - он расхохотался и кошка поморщилась, лишь бросив:
- Рваноух..- она видела его лишь однажды, там, во сне, в Темном лесу. Тогда он только-только вступал в ряды и был явно под впечатлением от происходящего. Никто не мог бы подумать, что из взбудораженного и с удовольствием познающего новое кота, мог бы появиться столь бесноватый и безумный убийца.
- Да, это я. - отозвался кот, медленно обходя кошку полукругом, заставляя ее пятиться и поворачиваться на него. Его огонек в глазах не предвещал ничего хорошего и кошка это понимала. - Что, не нравится благословение Темного Леса? Думала, что все вот так легко закончится? Сегодня лес станет нашим. А завтра станет самым сильным. Но ты.. ты ведь осознаешь, что не доживешь до завтрашнего дня, так? Ты лишь оставляешь много работы. От слабых нужно избавляться. Иначе.. ты сама станешь такой же.
Кошка чуть не поперхнулась. Ощущение, будто кот даже не приходил драться. Он был столь осведомлен о произошедшем, что..
- Ты шпионил за мной? - прошипела воительница, не сводя взгляда с каждого действия кота.
- Ну, одним глазком. Дела, ты же понимаешь? Нет, наверное, не понимаешь. Что ж, открою тебе еще один секрет. Ты не только не доживешь до завтра. Ты не доживешь и до встречи с победившими. Не познаешь вкус победы. Вкус крови. Потому что я избавлюсь от тебя прямо сейчас. - Кошка приготовилась к прыжку кота, однако вместо этого тот скрылся за стволом, заставляя кошку развернуться, но поздно и рваноухая тень уже настигла белоснежный бок, заставляя кошку опрокинуться.
- Ну, покажи, чему ты наученная? Будь у меня такой наставник, я бы уже давно избавился от всех вас. Меня бы все уважали. И живые. И призраки. Никто бы не хотел со мной связываться. Но, потере Воинского Закона еще только быть. - он повернулся лишь на мгновение. - А потом придут новые правила. Новые законы. - Он повернулся обратно и обнаружил, что кошка исчезла и это привело его в недоумение. А затем его резко прижало к земле.
- Для Темнолесного ты слишком много болтаешь. - прошипела Метельница, вгрызаясь в пока еще целое ухо кота и заставляя его пронзительно завыть, отпуская и спрыгивая с него, когда он пытается извернуться, чтобы сбросить обидчицу.
- В новом племени будешь зваться Рванообаух. Тебе пойдет.
Кровавая ярость затмила взор кота и он безумно, не размышляя бросился вперед, когда кошка змеей лишь утекла в сторону, нападая на него сбоку и ударяя его по морде когтистой лапой.
- В нашей битве проиграет не тот, кто слаб эмоциями. Но тот, кто слаб разумом и духом. - Она сделала второй выпад и кот пошатнулся, когда искры посыпались из его глаз. Следующий удар заставил его упасть на бок, когда белоснежная вновь накрыла его собой.
- Постой, Метельница.. - из последних сил произнес кот, заставляя воительницу помедлить, перед своим следующим ударом. - У каждого из нас все еще есть свой выбор.
Глаза кошки страшно сверкнули холодным изумрудом.
- Да, есть. Очень жаль.
- Но... - он не успел продолжить, а из его глотки раздалось лишь хрипы и бульканье, когда клыки кошки прокусили горло жертвы. Ей в пасть потекла соленая жидкость, но лишь когда кот перестал трепыхаться в ее клыках, она отпустила его, сплевывая кровь. - Жаль, что твой выбор не сочетается с моими интересами, Рваноух. - она осмотрелась, оттаскивая труп кота как можно дальше от бывшей глашатой. Он не достоин лежать вместе с ней. С ней и Желудишкой. Метельница с окровавленной мордой посмотрела по сторонам, но, Шрама действительно не было. Это было и к лучшему, кто знает, что случилось бы, останови он ее. Так или иначе, она приняла свою сторону. Пусть, дуэли в Темном лесу могли быть тем еще развлечением. Метельница улеглась на снег, прикрывая спиной погибших соплеменников. Конечно, так или иначе, все ее заметят. Вопрос в том, кто придет раньше, Шрам, или Кусающий Звезды? Так или иначе, она не хотела отходить отсюда. Если битве быть, она встретит ее здесь. Или ответит за свои слова и поступки сполна.

+2

119

Лунный ручей →

Мысли в голове метались, как дерущиеся коты по склону. Алозвезд бежал, почти не разбирая дороги, только перепрыгивая через некоторые сцепившиеся пары. Откуда раздавался голос? Разглядеть что-либо через головы и плечи воюющих было практически невозможно. Виски грызло сомнение. А что, если Трое, в лапах которых судьба Грозового племени - это Чешуйчатый, Шрам и Метельница? Что, если они правы? Почему вообще он так легко согласился с Ивой? Каменница была за то, чтобы их принять. Каменница, которая его сегодня убила, и двоих предводителей ещё до него...
В животе у Алозвезда что-то резко и неприятно крутанулась, словно подцепленное когтем: он увидел. Чёрный Буран, воин из Речного племени, неистово теребил Черную Полосу, каждый раз она билась спиной и головой о рядом стоящее дерево. Ярость снова заволокла все мысли Алозвезда.
- Убери от неё свои лапы, рыбья душонка! - взревел он и в три прыжка оказался возле Черного Бурана.
Кажется, тот был готов. Алозвезд успел увидеть его затуманенный взгляд - почти безумный - прежде чем последовала атака. Он успел отскочить в сторону и бросился на речного, в свою очередь целясь ему по ушам оглушающим ударом. Черный Буран оказался не менее ловким и бросился наперерез, так что атака Алозвезда захлебнулась на полпути. Он едва успел остановиться, когда когти темного воителя уже летели ему в лицо. Речной явно метил в глаза...
Дайсы

+4

120

[indent=2,0] Тьма... Такая обманчиво спокойная, наливает тело тревогой. Даже не мысли - разум будто не соображает теперь вовсе, но душа - мечется, рвется назад. Будто пинает вот тебя же, бессознательного, дескать: "Чего разлегся!? Вставай!"

[indent=2,0] А ты - лежишь. Последние всполохи увидев, почти тоскливо взвыв, но уже бесшумно. Выпуская последний воздух из легких - уже совершенно тебе не нужный...

[indent=2,0] Всё до поры. Всё до времени, когда упрямо бьющееся сердце прогоняет кровь по венам уже который раз, волнами окатывая бессознательный разум, заставляя, вымучивая, твердя назойливо и неутомимо.

[indent=2,0] Вставай.

[indent=2,0] Поднимайся.

[indent=2,0] ДА ОТКРОЙ ТЫ ГЛАЗА НАКОНЕЦ-ТО, ПРИДУРКОВАТЫЙ БАРСУЧИЙ...

***

[indent=2,0] Синие глаза открываются будто нехотя, будто последние силы уходят на это. Легкие - горят, в горле - скребет. Если это то, что ждет после смерти, то как-то я не удовлетворён... Но сознание включается раньше, чем я прихожу к мысли четкой и окончательной.

[indent=2,0] "Да умер я, как же... Ох, голова."

[indent=2,0] Тело, лапы, хвост. Болело всё, ломало, ныло, жгло на месте ран. Еще и на шее будто синяк был... Запах крови, железа, вереска с полей Ветренных, что явились тут не запылились.

[indent=2,0] "Кстати, где этот кусок лисьего вообще..."

[indent=2,0] И родной запах. Ястребка.

[indent=2,0] Глаза, наконец-то, распахнулись окончательно, резко аж до рези, и боль, окатившая тело при попытке встать, заставила еще и зарычать. Брат был тут. Рядом. Совсем недавно. Ученика из соседей-недоумков видно не было, да и душить меня явно перестали - раз уж встал на лапы (а таки встал). Сложить два плюс два когтя было не так уж сложно.

[indent=2,0] Даже если я ошибался - дух всё равно толкал туда, в заросли, с обломанными ветками и осыпавшимся снегом, куда вели и следы, и запах. И звуки.

[indent=2,0] Тяжелый - будто и не мой тело вовсе. Упрямый - позабывший то, что видел - и делал - ранее. Ведомый лишь одной целью.

[indent=2,0] Помочь.

[indent=2,0] И лапа загребла снег. Слишком увесистый, подтаявший в какой-то момент оттепели. С кусочками льда, которые так и хотелось сейчас запихать кому-то в глаза... Чтобы не зря. Чтобы...

[indent=2,0] Дыхание предательски перехватывало. Но тело, лапы, язык - уже делали.

[indent=2,0] - Эх, кусок ветренного дерьма, - Ощерился я, окликая ученика ветра, и метнул в него заготовленный снаряд. Всё, чтобы дать близнецу шанс. Всё, чтобы точно обратить на себя внимание. Пусть не попаду, или попаду - эффект должен был быть одним. Ученик обязан был потерять внимание. Увидеть уже две одинаковых (почти) морды и фигуры.

[indent=2,0] Может, даже решить, что рехнулся - неплохо бы было. Хотя и слишком хорошо, чтобы так оно и сталось.

[indent=2,0] А после моих тяжелых, но целенаправленных прыжков в сторону дерущихся, с вздернутым хвостом и бешенным блеском в глазах, почти безумным, - насилу отделаться от Ястребка и дать деру.

[indent=2,0] А я остановился, тяжело дыша и осев наземь.

[indent=2,0] - Кролики драные... бегуны недоделанные... - тяжело дыша, выругался я. Получилось. И не важно, что в миг, когда мои когти и зубы достигли бы оруженосца, я был готов не просто пролить кровь, а остановить все попытки ветренного котика к борьбе навсегда. Как ранее. Уже сам. Без всякой поддержки в виде странных мертвых кото...

[indent=2,0] "Точно!" Поднял голову - но никого и ничего. Лишь брат. На котором взгляд и остановил.

[indent=2,0] - Так себе... Выглядишь... - Я не сдержался и хохотнул, чуть улыбнувшись. В порядке. Не цел, но живой, и даже очень свирепый. А Ястребка так разозлить - это еще очень постараться нужно. - Нам что, и ухо одно и то же оттяпать попытались?!

Отредактировано Иглистый (2024-02-26 02:22:00)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон