Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Впадина


Впадина

Сообщений 151 страница 160 из 168

1

ВПАДИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360594/6cdf74d4/23764676_m.png


Когда-то под древними скалами текла небольшая ветвистая речка. Но потом вода исчезла из неё остался лишь небольшой овражек, не слишком примечательный на вид. Глубина впадины небольшая, а внутри все заросло сухой травой. В снежную бурю овраг может защитить вас от сильных порывов ветра, но так же никто не исключает того, что в саму впадину снега может намести не меньше. Никому бы не хотелось, бредя по заснеженной равнине взять и провалиться в яму.

+1

151

Осинник молча подошел к птице и склонился, принявшись за еду и поглядывая на Блудника. Сейчас они были на одной стороне - обоих удивило поведение Кречета, который обычно был спокойным и не отвечал даже на подколки старших. И что на него нашло? Каштановый раньше вообще сомневался, что ученика можно довести до этого.
Более того, он ушел спать наверх, видимо окончательно устав от разногласий и споров внутри их небольшого отряда. Осинник не стал его останавливать, улегшись внизу рядом с Блудником и Мракокрылом. И похоже, ночь была такой, что он тоже уснул не сразу, хотя их вылазка на Остров Советов знатно измотала его. Кто бы там что ни думал противоположное, но у Осинника были чувства, и он вовсе не являлся каменносердечным. Он размышлял о каждой секунде, что оставил свое племя в одиночестве. Больше он не знал, кто он такой, и достоин ли. Сегодняшняя попытка суицида только еще раз доказывала, насколько он отчаялся и больше не верил в их отряд. У него не было плана действий, который он все так самоуверенно надеялся придумать. У них не было... ничего. Даже Звездного племени за душой. Кот поднял голову и правда не увидел на темном небе ни одной звезды - может, луна затмевала их сияние? Но факт оставался фактом - они совсем одни на этой бренной земле...
Где-то через час Осинник захрапел, но даже в его храпе чувствовалась обреченность и смятение.

0

152

Как в первый раз и все их последующие встречи Звездный Снег неизменно явился Кречету во сне. Несмотря на то, что юный кот в который раз не послушал его, и сделал все по-своему - старый предводитель не мог оставить его. Он был выше обид и разочарований в ком-либо. Ведь даже когда пестрый кот упрям, он проявляет самое прекрасное, что может существовать - свободу выбора. Звездный Снег слишком уважал это качество и всегда твердил это - лесные воители не игрушки Звездного племени, как домашние котики игрушки своих двуногих. А иначе не было бы смысла в этой жизни.
- Приветствую тебя, юный оруженосец, - пророкотал Звёздный Снег, опускаясь напротив Речного кота.
- Мне как никогда нужна твоя помощь... - умоляюще сказал Кречет, - Что мы должны делать? Как победить Мастера с Ивой, ведь на их стороне целая армия бродяг. И ни одно племя нам не помогло, хотя в пророчестве сказано другое, - он, казалось, был растерян, и теперь его синие глаза с надеждой смотрели на старого предводителя. Тот озабоченно покачал головой.
- Ты сам догадываешься, что нужно сделать, Кречет. Осинник должен пойти к Лунному Озеру. И получить дар девяти жизней. С одной жизнью и без силы предводителя он не готов сразиться с Мастером. Но в одном ты прав - в пророчестве сказано другое. Это еще не та битва, которая является свершением вашей судьбы. Но она несомненно станет решающим шагом на пути к этому. Когда Осинник станет предводителем, за ним пойдут. Вот увидишь, - Звёздный Снег ни капли не сомневался в своих словах. У Ивы, если у кого-то еще остались сомнения, не было дара девяти жизней и благосклонности Звездного племени к ее правлению. Но кого она спросила? Тем не менее, сейчас коты ее слушают, так как не знают наверняка. Стоит им увидеть, кто их настоящий предводитель, как они восстанут и будут сражаться с новыми, не виданными раньше силами.

+1

153

/Продолжение сна/
Кречет затаив дыхание слушал Звёздного Снега. Надежда после его слов затеплилась в глубине сердца оруженосца, однако следующая догадка повергла в смятение - выходит, Острозвезда больше нет? Он успел потерять последнюю жизнь, его не спасли... Осинника это уничтожит. Или же придаст новых сил идти в бой. Кто знает?
Но если это и так, значит пришло время Осиннику получать новое имя и могущество звезд. Давно пора, по мнению оруженосца. Если бы не одно но - эта мысль уже посещала его голову, а также не была новой и для каштанового глашатая.
- На самом деле, я пытался донести до него это, - вздохнул оруженосец, припоминая один из дней и их разговор, - Осинник и слушать не хочет о том, чтоб идти к Лунному Озеру. Для него Острозвезд предводитель, и он не посмеет сделать это, не увидев его мертвое тело. Боюсь, что более упрямого глашатая в лесу не сыскать, и только Острозвезд или другой предок, пришедший во сне, мог бы... - Кречет рассуждал вслух, как вдруг его сапфировые глаза загорелись, - Звёздный Снег, а ты мог бы прийти к нему во сне? Он обязательно послушает тебя, как только увидит, что к нему пришел кот из Звездного племени. У него просто не будет шансов отказаться! - крапчатый кот улыбнулся, довольный от того, как придумал. Блестящая мысль, а главное - ему не придется вновь ходить за этим упертым ершеголовым и уговаривать его на что-то.

+1

154

Оруженосец перед ним вроде бы и воспрянул духом, но потом снова поник.
- На самом деле, я пытался донести до него это, - сказал Кречет. Звёздный Снег на эти слова заинтересованно склонил голову набок, - Осинник и слушать не хочет о том, чтоб идти к Лунному Озеру. Для него Острозвезд предводитель, и он не посмеет сделать это, не увидев его мертвое тело. Боюсь, что более упрямого глашатая в лесу не сыскать, и только Острозвезд или другой предок, пришедший во сне, мог бы...
Старый предводитель уже понимал, к чему клонит ученик. Да, Осинник последователь Острозвезда и очень верный ему кот. Ясное дело, что он не побежал сразу к Лунному Озеру за даром... Это еще раз доказывает то, что он самый достойный на место предводителя - истинный вожак даже не подозревает о своей избранности, о своих способностях. Осинник никогда не отличался скромностью, однако у него и не было цели подсидеть Острозвезда или побыстрее занять его место. Это делает ему честь.
- Звёздный Снег, а ты мог бы прийти к нему во сне? Он обязательно послушает тебя, как только увидит, что к нему пришел кот из Звездного племени. У него просто не будет шансов отказаться! - воскликнул крапчатый оруженосец. Звездный Снег внимательно на него взглянул, после чего покачал головой.
- Нет, юный оруженосец. Пока Осинник сам не верит в то, что он достоин сейчас отправиться к Лунному Озеру, ни я, ни какой другой предок прийти к нему не в силах. Для этого нужна крепкая вера. Но знаешь, - в глазах старика загорелись искорки, - я знаю кое-кого, кто все же может на него повлиять. Тот, в кого он верит, и с кем у него нерушимая связь независимо от того, что он говорит, и как далеко находится, связь продиктованная самим фактом рождения и определенная еще задолго до этого. Это ты, Кречет. Он твоя судьба, и ты сможешь прийти к нему во сне, с моей помощью.
Звёздный Снег поднялся на лапы и повел Кречета за собой. Окружение сменялось, будто причудливое северное сияние, а потом они увидели спящего Осинника.
- Дальше я тебе не помощник, - прошептал Звёздный Снег и испарился, оставив Кречета наедине с его глашатаем.

+2

155

/Продолжение сна/

Кречет был немало удивлен, но и заинтригован. Выходит, он сможет прийти к Осиннику во сне? Но что это изменит? Если он не может достучаться в реальности, то приход во сне мало того что может оказаться недостоверным, так еще и тайну их связи выдать. При худшем раскладе каштановый кот и вовсе решит, что просто переел перед сном. Но Звёздный Снег уже подвел его к спящему Осиннику. Рядом больше никого не было - и не успел Кречет удивиться, куда пропали Мракокрыл и Блудник, как догадался, что это тоже часть сна. Таким образом он может сейчас якобы разбудить глашатая, и они будут в одном сне, но неясно в чьем из них. Впрочем, какая разница? Кречет не знал, бывало ли такое уже с кем-то, и подозревал, что нет, но времени спрашивать не было, равно как и желания получить ответ.
- Дальше я тебе не помощник, - сказал Звёздный Снег и исчез, будто его и не было. Кречет некоторое время поразмыслил, не решаясь действовать.
"Это сон, мне не обязательно открывать свою личность", - вдруг подумал оруженосец. И в тот же миг почувствовал, что и правда - раз это сон, он может изменить все так, как захочет. В тот же миг, закрыв глаза, Кречет начал стареть на глазах. Его шерсть чуть отросла и покрылась сединой, потеряв прежний яркий пестрый окрас. Глаза чуть-чуть поблекли, но были такого же синеватого оттенка. Теперь он был очень похож на Звездного Снега, и только удостоверившись, что Осинник ни в жизнь его не узнает, обошел его кругом.
- Кхм-кхм, - проворчал он, но вдруг понял, что голос остался прежним. Тогда Кречет набрал в легкие побольше воздуха и попробовал сам сказать наудачу несколько слов по-стариковски. Так же хрипловато и размеренно. Вроде получилось. Тогда-то замаскировавшийся оруженосец и решился наконец разбудить своего наставника, грубовато толкнув его плечо лапой, а потом отступив на пару шагов.

+2

156

Осинник, как он был уверен, проснулся. Продрав глаза и подняв голову, кот разглядел расплывчатый силуэт какого-то кота, причем он был уверен, что в их отряде не было никого светлого, поэтому мигом подскочил и уже готов был выпустить когти.
- Кто ты такой? - каштановый кот никогда не видел столь правдоподобных снов, поэтому мысль, что это Звездный предок, даже не пришла ему в голову. Мимоходом он с удивлением отметил, что старец не похож на враждебного одиночку Мастера, да и вообще там в отряде были только молодые. Да и что он сможет сделать, когда их четверо?
Оглядевшись по сторонам, Осинник осознал, что ни Блудника, ни Мракокрыла, ни даже Кречета рядом уже не было.
- Где мои друзья? И что тут вообще происходит? - глашатаю и место показалось странно незнакомым. Вроде все та же впадина, но... все не так реально. Он не мог зацепиться взглядом за какие-то вещи, словно сознанию было трудно создавать картину целиком, и оно подталкивало просто верить, что это та же впадина, однако за достоверность не ручалось.
Взглянув на седого кота, его косматую шерсть и синие глаза, которые отдаленно показались знакомыми, Осинник наконец шумно выдохнул.
- Это... сон? - неверяще спросил он. Если сон, то слишком реалистичный. Звездное племя никогда не приходило к нему во сне, и он не знал, как это бывает, но сейчас подумал, что, должно быть, вот так. Как же это еще понимать? Но он ведь не предводитель! Хотя помощь предков сейчас бы не помешала. Правда, до конца убедиться, что это и правда они, а не его бурное воображение, не предоставлялось возможным.

+2

157

- Кто ты такой? - Кречет сощурил глаза, вглядываясь в Осинника, который в свою очередь разглядывал его. В какой-то момент его пробрал страх, что тот понял, кто перед ним. Но вот секунда, вторая, и каштановый кот стал оглядываться по сторонам, а Кречет встряхнул косматой седовласой головой, вкладывая в этот жест все свое облегчение.
- Где мои друзья? И что тут вообще происходит? Это... сон? - неустанно спрашивал глашатай. Кречет хотел сохранить таинственную атмосферу, как бывает при разговоре с предками, но от последнего вопроса просто закатил глаза, не в силах сдержаться.
- Вопросы, вопросы, вопросы! - проворчал он, - Разумеется это сон, что еще это может быть? И чем спрашивать, мог бы догадаться, что раз это сон, то я - кот Звездного племени! Видишь, ничего сложного, просто мозгами иногда надо пошевелить, а не только когтями махаться! - глядя на ошалевшего Осинника, Кречет передразнил его выражение морды и прошел мимо, становясь спиной и усмехнувшись. А это забавно... он может высказать все, что угодно, и Осинник даже не поймет, кого потом обвинять.
- Итак... - драматически возвысил голос старец, и от старания тот даже дал петуха, но это лишь сыграло ему на лапу, снова оборачиваясь, - Я знаю, какой вопрос тебя гложет. Ты хочешь победить Мастера. Но не знаешь, как это сделать. Чтож, твой ответ лежит на поверхности Лунного озера. Приходи туда и коснись носом холодной воды, как делали твои предшественники. Именно там они получают мудрость и небывалую силу, с которой даже Мастеру не справиться, - Кречет изогнул хвост и взял паузу, выжидая реакцию Речного глашатая.

0

158

Осинник притих. Все-таки, не каждый день тебя отчитывает какой-то старый кот, пришедший от лица Звездного племени. Он приосанился, желая выглядеть в их глазах повнушительнее, однако с каждой секундой, проведенной с этим седошерстным котом, все больше скептицизма просыпалось в Осиннике. Тот вел себя не так, как он представлял, ведут себя воители Звездного племени. Он был уж слишком... живой? Слишком раздражительный? Осинник даже не знал, как объяснить, но что-то тут было не так... само подсознание подсказывало это.
- Итак... Я знаю, какой вопрос тебя гложет. Ты хочешь победить Мастера. Но не знаешь, как это сделать. Чтож, твой ответ лежит на поверхности Лунного озера. Приходи туда и коснись носом холодной воды, как делали твои предшественники. Именно там они получают мудрость и небывалую силу, с которой даже Мастеру не справиться, - изрек старик. Осинник это уже где-то слышал и, недолго думая, понял, что про Лунное озеро ему же говорил и Кречет.
- Выходит, это то, что вы от меня хотите? Ну, воля ваша, - нехотя сказал Речной глашатай, - мой оруженосец тоже это говорил. Зря я его не послушал, - с досадой сказал кот.
"Больше времени бы сэкономили, - подумал он, - Но мне казалось, что это - предать Острозвезда!"
- А что с Острозвездом? Я не могу получить девять жизней, это оскорбит его, как предводителя! Он должен оставаться им, - вдруг воскликнул Осинник, упрямо вонзая когти в землю. Если предки говорят ему, что это поможет победить Мастера, то он сделает это, но они ни за что не заставят его предать своего предводителя. Это просто уму непостижимо.
"Я мог бы иметь девять жизней, но продолжать быть глашатаем, пока Острозвезд сам, своим чередом, не уйдет на покой на небо. Да. Так и поступим. Первым делом будем вытаскивать из той заварухи его. Надеюсь, с ним все хорошо, но будь иначе - на Совете бы об этом обязательно упомянули".

0

159

- Выходит, это то, что вы от меня хотите? Ну, воля ваша. Мой оруженосец тоже это говорил. Зря я его не послушал, - проговорил Осинник. Кречет самодовольно фыркнул. Ну еще бы! Жалко, что глашатай может это признать только во сне.
- Ты никогда его не слушаешь, - подтвердил он, продолжая пользоваться тем, что каштановый кот его не узнает.
Кречет все больше и больше чувствовал себя комфортно в этой роли. Казалось бы, чего тут такого? Можно сказать Осиннику то, что он не сказал бы в реальности. Ну или сказал бы, но сильно огреб по голове за эти слова. А здесь - полная безнаказанность.
Молодой кот почувствовал, что время на исходе. Во сне оно текло куда быстрее, и скоро ему просыпаться. Да и Осиннику. Так что пора было сворачивать это костюмированное представление, однако наставник внезапно снова заупрямился:
- А что с Острозвездом? Я не могу получить девять жизней, это оскорбит его, как предводителя! Он должен оставаться им, - заявил Осинник. Кречет закатил глаза, прося терпения у предков. Но похоже, терпения и самих звезд не хватало, чтоб совладать с Речным глашатаем.
- Острозвезд, - процедил Кречет, - Этот глупый, напыщенный старый тиран! Жажда чистокровия ослепила его, а сколько невинных жизней он загубил! А ты? Твой оруженосец столько делает для тебя, но разве ты хоть раз сказал ему спасибо? Не-ет... ты лучше будешь вести себя как глупый ершеголовый болван с ослиными мозгами! - распалившись под конец так сильно, громко прокричал ему в лицо Кречет, а потом замолчал, мысленно видя, как закатил глаза уже Звездный Снег. Мол, даже сюда эти двое смогли перенести свои личные перепалки и недовольства.
Но сказанного не воротишь. Кречет подозревал, что такое предки не могли сказать, и сейчас Осинник что-то заподозрит. Однако этого он уже не успел выяснить. Все вокруг начало расплываться, и как бы кот ни цеплялся за сон, его постепенно затягивало в реальность.

Кречет открыл глаза и смутно проморгался. Он все еще был на вершине впадины, а внизу как ни в чем ни бывало спали товарищи. Стоп, а где Мракокрыл?
Повернув голову, оруженосец мигом подскочил, увидав черного одиночку рядом с собой.
- М... Мракокрыл, - произнес Кречет, как ни в чем ни бывало, - Как давно ты здесь?

0

160

- А мы нигде точно раньше не встречались? - спросил после полуминутного ступора Осинник. Ершеголовым, и прочими странными словами его называл только Кречет... да и глаза - где-то он точно видел эти глаза... они не просто отдаленно знакомые, имя их владельца буквально вертелось на языке, но либо времени не хватило, либо уж слишком странная была эта идея. Глашатай почувствовал, как его сознание стремится обратно, в реальный мир, и задержаться тут дольше был не в силах, чтоб поподробнее расспросить старикана о замыслах Звездного племени и прочем.
- Блудник? - Осинник зевнул и по-новому посмотрел на своего спутника. Должно быть, он вел себя слишком грубо вчера, точнее уже сегодня, наговорив ему много всего... чего хороший предводитель не стал бы говорить тому, кто до сих пор помогал ему и проявлял такую верность, хотя вроде и не обязан был ничем.
Когда длинношерстный кот проснулся, Осинник сел, глядя на него.
- По правде говоря, - начал он, - Я не знаю, что на меня нашло вчера. И я надеюсь, за то время, что ты успел подумать над всем происшедшим, ты не принял решение покинуть нас. Ты нужен отряду, мне и всему Речному племени, - проговорил кот, ровно глядя в глаза Блудника, хотя было видно, что ему не каждый день приходится приносить извинения, и это нелегко. Договорив, Осинник позволил себе отвести взгляд и машинально посмотрел туда, где спал Кречет. Оруженосец тоже сонно потягивался и о чем-то говорил с Мракокрылом.
- Нам нужно идти к Лунному Озеру, - сказал Осинник, подзывая к себе и тех двоих, - Если я не ошибаюсь, этого хотят от меня предки, и именно это они сказали мне во сне.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Впадина