Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище


Моховое убежище

Сообщений 21 страница 30 из 166

1

МОХОВОЕ УБЕЖИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355136/d4c6add4/23763930.png


Моховое убежище напоминает разрушенную пещеру. Вход довольно обычный – каменный, но вот входя глубже, можно почувствовать под лапами мягкий и сыроватый мох. Перед глазами откроется красивая светлая полянка, которая полностью усеяна мхом. Стены пещеры каменные, а сама она довольно просторная, но не имеет туннелей и дальнейших ходов. А если поднять голову, то можно увидеть небольшую дыру, сквозь которые проникают светлые лучики солнца и озаряют пещеру.

0

21

<начало>
Новая жизнь, это что-то красивое, что-то чудесное. Так наверняка скажут те, кто смотрит на это со стороны, и то спустя время, лицезрев ту самую новую жизнь уже в более подходящем, более ухоженном состоянии. Сейчас же это появление сопровождалось кровью, муками матери и полным шоком для меня. А, знаете ли, это странно, когда из тесноты, но тепла, тебя что-то выталкивает на холод и пугающую свободу.
Как только она смогла дышать, то пещеру огласил писк, но лишь из-за страха. Даже невозможность пока что мыслить не значила, что у новорожденных нет эмоций, ощущений, иначе зачем бы они искали тепло и первый источник пищи? Но вскоре "орать" этот белый комок шерсти перестал, просто задрожав и не пытаясь двигаться. Холодно, голод, но страшно, Лавинка боялась пошевелиться, даже чтобы найти защиту. Но язык матери, спустя какое-то время, вновь прошелся по её телу, дав надежду, что она не одна, и уже под защитой, и надо двигаться вперед, что и сделала пока что слепая малютка.
С горем пополам она проползла к животу матери, чувствуя её запах, другие, но не придавая тому никакого значения, потому что все это перебивал запах молока. Наконец-то голод окончательно вытеснил страх, Лавинка уткнулась матери в живот, а по мере того, как уходила потребность в пище, просыпалось любопытство... и сонливость. И белая новорожденная примостилась рядом с рыжим братом и матерью, уснув мгновенно, и пока не ведя никаких снов.

Отредактировано Лавинка (2013-08-02 06:05:47)

+1

22

Она еще не знала что такое страх, но все же ей было страшно. Один за другим братья покидали ее, а после ушла даже и сестренка. Здесь так тепло и хорошо, а они безрассудно очутились снаружи. И почему же ей так хочется туда же? Была не была, настала и ее очередь. И вот спустя пару толчков она уже там, в неизвестности. Вздох. Ее легкие расправились, а по телу пробежала боль. Она снова испугалась, но тело продолжило дышать, будто бы и не хотело ее спрашивать. Так она оказалась в этом удивительном большом мире. Малышка не могла его увидеть, но сквозь закрытые глаза будто хотело что-то пробиться. Это был свет. Кошечка еще не знала что это такое, но оно ей совершенно точно мешало. Здесь было не так комфортно, как там, внутри. Спустя небольшое время знакомства с новой обстановкой она внезапно ощутила на себе что-то шершавое. Неприятно? Немного, но зато тепло разливается по всему телу, а это так хорошо. Где-то в стороне слышалось чавканье ее братишек.И только тогда малышка ощутила, что чего-то не хватает. Внизу живота она чувствовала что-то не очень приятное, сосущее, ревущее, призывающее подкрепиться. Руководствуясь инстинктом кошечка немного проползла вперед, ощутила тельце сестренки и попыталась вклиниться где-нибудь рядом с ней. Все эти действия заняли не так уж и много времени и наконец-то малышка добралась до долгожданного источника пищи. И это было второе приятно ощущение за день. Все-таки здесь не так уж и плохо, как показалось.

+1

23

Фиалка провела ночь рядом с котятами. Медленно, но верно, к ней возвращался рассудок и она понимала, что не может принести их в племя. Но и выкормить одна их не сможет, так как кошка никогда бы не смогла вести жизнь одиночки, и вообще, полагаться лишь на себя, она же выросла хоть и не в тепличных условиях, но всегда рядом были соплеменники. Мысль, что эти котята погибнут в скором времени один за другим, была как гром среди ясного неба. Ей показалось, что один из сыновей уже шевелится как-то вяло, и она принялась вылизывать его.
Тем временем занимался рассвет, и Фиалка уже знала, что в племени ее начали искать. Что она скажет, когда сюда явится патруль? Что забеременела от святого духа? Или... признает свою вину, а затем ее изгонят?
"Возможно, так лучше. Котят скорее всего оставят в племени, ведь Нессея осталась. Но у нее тогда было право выбора. А что делают с новорожденными котятами, которые еще оценивать ситуацию-то не научились?" - подумала кошка.
Сейчас ей очень хотелось есть. Она вышла из убежища и огляделась по сторонам. Почувствовав запах дичи, Фиалка направилась в ту сторону, но то и дело оглядывалась назад, туда, где остались дети. Голод не тетка, и сейчас ей нужно было оставить их на некоторое время. Притаившись, она выследила мышь и прыгнула, тут же зажав ее зубами.
- Фиалка! - на том берегу ее кто-то окликнул. У кошки от страха расширились глаза, и она побежала в обратную сторону, склоняя голову, чтоб не напороться на ветки кустарников, то и дело норовившие выколоть ей глаза. Вот и убежище.
Шелест листвы от преследовавшего ее кота все еще был слышен. Кошка медленно повернула голову. Всё, это конец. Она не успеет никуда спрятать четырех малышей. Разве что...
Воительница едва успела загородить собой пещеру, как вдруг перед ней оказался Тмин. Он тяжело дышал от быстрого бега.
- Я учуял твой запах, - сказал кот, - ты где была всю ночь?
Он разглядывал ее, в то время как Фиалка сочиняла ответ.
- Ну, я... - но он отстранил ее, сразу понимая, что что-то не так. Прошел в убежище. Кошка даже не попыталась ему помешать, зная, что брат не сделает плохо ее котятам, а лишь уставилась на свои лапы, плотно обернутые хвостом. Когда Тмин вышел, на нем лица не было.
- Четверо?! - он был в ужасе. Фиалка видела, как он сосредоточенно думает, но без лишних слов было понятно, что ничего хорошего в голову не приходит.
"В начале я думал, что Звездное племя против этих котят и не даст им появиться на свет. Но сейчас... ох, я точно не подниму лапу на своих племянников и никогда не собирался! Что делать? Может... назваться отцом ее котят? Это вариант, хоть племя в начале и будет осуждать меня, ведь есть и другие коты и кошки", - он уже готов был высказать эту идею, но тут заметил, что Фиалка скрылась в пещере. Перед Тмином, когда он заглянул туда, предстала картина, где Фиалка неумело мурлычет около потомства. Сама она уже почти доела пойманную мышку и готова поделиться молоком с котятами.
"Мы пропали", - обреченно покачал головой Тмин.

+3

24

>>территория племени
Поисковый патруль не стал задерживаться на границе. Ветер становился слабее и запах Фиалки был уже не таким сильным, как утром. Пройдя заросший ручей по старому мостику, кот остановился, обнюхивая тропу. Странно, очень странно.
Запах дочки Острозвёзда здесь был почти неразличим. Но вот, что интересно, тут присутствовал совсем свежий запах Тмина!
- Тмин прошёл тут буквально десять минут назад. Думаю, нужно идти по его следу. Где он, там и Фиалка, - поделился своими размышлениями Нанс, пока они переводили дух на пятиминутном привале. Оставив мать с котёнком наедине, он быстро обежал территорию вокруг них, тщательно всё обнюхивая, чтобы не ошибиться. Но сомнений не было, тут различимы лишь две цепочки следов, и они вели вперёд.
- Идём, - тихо сказал он, вернувшись к кошке с малышом. Нужно было двигаться быстро, но тихо. Никто не знает, что их ждёт впереди.
Чем дальше в территорию они углублялись, тем Нанс всё больше и больше уверялся в том, что он уже был здесь. Точно! Мы были тут с Ивой в ночь нападения одиночек на племя..
Вспомнив про пещерку, своды которой давно поросли мохом, рыжий ускорил шаг, забежав  вперёд подруги.
- Четверо?! - неожиданно раздался из того самого места возглас Тмина. Рыжий остановился, подождав Иву, и вместе, они двинулись вперёд, к месту, где были когда то счастливы.
Затаившись, они как на ладони могли видеть живую и невредимую Фиалку, скрывающуюся в пещере и полосатого сына Острозвёзда, судорожно размышлявшего о чём-то.
- Так-так, что тут у нас происходит? - громко спросил кот, выходя вперёд к Тмину. Загривок его был вздыблен, а во рту присутствовал дурной привкус несвежей крови и молока.
- Тмин, ты никак решил нелегально открыть свою лечебницу, - принюхиваясь говорил кот. - Или, может, роддом? - взгляд рыжих глаз уставился в темноту, где он мог различить белую шёрстку фиалки и несколько рыжих пятен. О боги всемогущие, надеюсь, мне это только показалось!
Присутствие котят было неоспоримо и Тмин не посмеет это отвергать. И то, что они дети Фиалки велика вероятность. Но тогда кто их отец? Ведь в племени больше нет рыжих котов!..

0

25

Ива вышагивала следом за Воздухом, как истинная королева, а он выбирал для нее безопасный путь, разве что ковер не стелил. Этот патруль и правда был очень смешным - вчерашняя роженица и ее горе-муженек, первая мысль которого была убить собственного котенка; ничего, что он у них всего один. После такого заявления Ива решила больше никогда не рожать.
Она не произнесла ни слова - пасть была занята сыном.
- Тмин прошёл тут буквально десять минут назад. Думаю, нужно идти по его следу. Где он, там и Фиалка, - сказал Воздух.
"Тмин!" - воодушевилась кошка. Он был один из немногих соплеменников сейчас, кого она хотела бы увидеть. И еще Фиалка.
Когда они подошли к моховому убежищу, воспоминания мелькнули в голове белой кошки, но она уже забыла это место. Память блондинок бывает краткосрочна, особенно, когда им невыгодно помнить что-либо.
- Так-так, что тут у нас происходит? Тмин, ты никак решил нелегально открыть свою лечебницу. Или, может, роддом? - проговорил Воздух, когда они увидели пятнистого кота. Ива от возмущения встопорщила усы. Нашел время!
Она все еще не проронила ни слова, так как не хотела выпускать котенка. Но вот кошка уже пошла вперед и погрузилась во мрак пещеры. Положив котенка на мох, она обнюхала котят Фиалки.
- Фиалка, ты родила котят, - выдохнув, сообщила Ива, а потом непонимающе посмотрела на подругу.

Отредактировано Ива (2013-08-03 18:16:24)

+2

26

Тмин вскинул голову, услышав чье-то приближение. Ну конечно, первым делом он увидел морду этого вездесущего Воздуха! А потом вышла Ива, и в зубах у нее пятнистый кот заметил котенка и удивленно мяукнул.
- Ива! Когда это случилось? С тобой все хорошо? - обеспокоенно спросил Тмин, приближаясь к кошке. На замечание Воздуха он никак не отреагировал: не до пикировок сейчас. Он всерьез заботился о том, как вытащить из этой ситуации сестру, а теперь выяснилось, что и Ива родила примерно в это же время.
Кот проводил белоснежную кошку взглядом, а когда та скрылась в пещере, пошел следом и остановился у входа, продолжая вести себя так, будто Воздуха в природе не существует.
- Фиалка, ты родила котят, - сказала Ива. Фиалка закивала.
- Ага, - сказала она, а потом провела носом по шерстке котенка Ивы, - и ты тоже, - проурчала королева, а потом посмотрела на выход из пещеры и, увидев Воздуха, кивнула, одобряя его поступок. Но после Фиалка подтянулась прямо к уху подруги.
- Помоги мне, - с отчаянием шепнула она, - я не могу вернуться в племя, понимаешь? Это... котята Жаболапа. И если кто-то узнает об их происхождении, то... - они обе прекрасно знали судьбу матери Нессеи. Неважно, как это выведала Ива, и неважно, как белая кошка распорядилась этой правдой в свое время, но факт остается фактом - ее подругу, Фиалку, ждет та же участь.

+1

27

<<Пещера у воды
Его подхватили, а потом куда-то понесли. Котенок поджал лапы под себя, складываясь в позу эмбриона, но все равно, хоть он и молчал, малышу все это очень не нравилось. Куда его несут? Почему нет теплого мха? И куда делся мамин живот и молоко?
Холодный утренний воздух трепал нежную детскую шерстку, и он уже начал замерзать и тонко пищать, как вдруг его снова опустили в тепло. Котенок бешено забил лапами, вновь почувствовав молоко. Только на этот раз у него были конкуренты, которых он тут же стал отталкивать, громко пища и гребя лапками, словно ластами. Откуда здесь взялось столько братьев и сестер? Он же был один и уже привык к единению с мамой! Но за выживание в любом случае надо бороться, и малыш боролся.
Он чувствовал какие-то посторонние запахи, но пока не придавал им значения. Если они здесь, то они должны быть здесь, мама же не против. Чей-то нос провел по его шерстке, и котенок поднялся на трясущихся лапках навстречу этому движению. Но долго он так простоять не мог и вновь шлепнулся вниз, начав лезть поверх одного из котят, ибо не искал легких путей, да их теперь, похоже, и не было.

+1

28

Проигнорировав его вопросы, Тмин начал лезть к Иве, чего Нанс не мог вынести. Встав между ними и загородив свою возлюбленную, он с презрением посмотрел на бывшего целителя.
- С ней всё хорошо. Можешь так не переживать,- насмешливо ответил за подругу рыжий и вслед за Ивой вошёл в знакомый полумрак мохового убежища, оставив полосатого котика у входа. Пока Фиалка что-то шептала Иве, а их малыш активно знакомился с маленькими соплеменниками, Нансен нагнулся над котятами, разглядывая их. Один крупный, должно быть котик, двое средненьких и один маленький, скорее всего девочка.
- Ива, посмотри, вот этот на меня похож, рыжий-рыжий, - с улыбкой на морде прошептал Воздух, указывая на одного из малышей. - А вот эта малышка - копия ты в детстве, белая, как снежинка. - говорил он, продолжая рассматривать котят. Вот этот толстячок, с которым сражался их первенец, был таким же рыже-белым и если не приглядываться, то котят можно и перепутать. Ну а четвёртый малыш был копией матери - на белой детской нежной шубке была пара коричневых пятен как у Фиалки. Но не смотря на такие различия во внешности, все пятеро малышей лежали в рядок, немного успокоившись и, подрагивая своими маленькими хвостиками-морковками, жадно сосали молоко. В глазах рыжего застыл восторг. Оторвавшись от такого милого зрелища, он посмотрел на Иву и расплылся в немного глупой улыбке.

+1

29

ОФФ

Прошу прощения, что так вмешалась. =)

>>> Лагерь

Признаться, Нессея заплутала - запах Тмина обрывался и появлялся снова. Где-то кошка и вовсе останавливалась словно вкопанная, не в силах справиться с давящими чувствами внутри. Это были и жуткий панический страх, и отчаяние, и развал всего и вся - она что-то делала и сама не вполне осознавала свои действия. С одной стороны чувствовала себя преступницей и злилась на себя, а с другой у неё рвалось сердце от сочувствия и беспокойства.
Приоткрыв рот, воительница пропустила воздух через верхнее нёбо - он казался мертвенно-пресным. Взяв себя в лапы, кошка-таки вновь напала на след Тмина и, хлестнув себя хвостом, зашагала по следам бурого кота.
<Надо уже догнать его быстрее... Быстрее... А вдруг с Фиалкой что-то случилось! Звёздное Племя, спаси и сохрани!>
Вскоре Несс уже и не заметила, как несётся сквозь родные земли и кустарники хлещут по лицу. Внезапно к запаху Тмина примешались чужеродные ароматы и в горле встал ком.
- С ней всё хорошо. Можешь так не переживать, - раздался голос Воздуха, приглушенный плотными зарослями мха.
<Убежище...> - воительница совершенно позабыла о нём, хотя в раннем ученичестве им с Тигринкой приходилось здесь охотиться.
Нессея сделала неуверенный шаг и замерла - гулкое дыхание гудело в ушах и даже если бы она хотела спрятаться, пыхтение бы её выдало.
<Ива, Воздух... Тмин, Фиалка... Котята... Как много котят...>
Кошке до сих пор не нравилось всё, в чём была замешана Ива, но сейчас было немного не до прежних воспоминаний.
- Пятеро, - Несс даже не поняла, что сказал это вслух. Её глаза смотрели тускло, потерянно. Она вообще не понимала, откуда стольким малышам здесь взяться. Голова, грубо говоря, варила плохо, а сама воительница чувствовала себя не в своей тарелке. - Фиалка... Слава Звёздному Племени, ты жива, - блуждающий взгляд наткнулся на светлую кошку.
- Чьи они? - казалось бы, весьма логичный вопрос, если бы не вся странность сложившейся ситуации. Нессее вообще до сих пор казалось, что она вот-вот проснётся от этого нескончаемого кошмара. Но, увы, происходящее не было сном.

+2

30

Ива с ужасом слушала Фиалку.
"Дети Жаболапа? Это...это" - она сглотнула, представив, что четыре жаболапа поселятся у них в Речном племени. Если они будут в отца, то недолго Острозвезду там править. И вообще, это немыслимо! Четыре котенка Жаболапа...
Она колебалась, раздумывая, как помочь Фиалке. Тут еще Воздух зашел и начал причитать над котятами. Своего сына не так приветствовал в этом мире! И с чего они похожи на него? Окрасом? Так потом все изменится, потому что их отец ни капельку не походил на самого Воздуха.
- Мне надо подумать, - сказала Ива, неуверенно наблюдая, как ее котенок возится рядом с детьми Фиалки. Она вскинула беспомощный взгляд на Тмина, чтоб как-то получить поддержку. Этому коту она доверяла, потому что привыкла доверять, несмотря на то, что случилось между ними за последние луны.
Внезапно в пещеру зашла Нессея. Вот уж кого Ива точно не желала здесь видеть! Она неосознанно потянулась к своему котенку, но вдруг замерла, решив посмотреть, что будет дальше.
- Пятеро. Фиалка... Слава Звёздному Племени, ты жива, - изрекла бывшая королева. Казалось, все в этой пещере затаили дыхание, чтоб дождаться, когда Нессея придет к более очевидным выводам, и если придет - то к каким?..
- Чьи они?
- Мои, - неожиданно для самой Ивы, раздался ее голос. Поняв уже, что либо сейчас, либо никогда, признанная врунья леса продолжила, глядя прямо в глаза Нессее и ни разу не моргнув, - Фиалка заметила, что меня нет и пошла по моему следу. Когда она наткнулась на меня, я рожала второго котенка. Это затянулось на всю ночь, и она была рядом, а Воздух охранял пещеру снаружи. Потом по запаху нас выследил Тмин, а теперь и ты, - Ива перевела взгляд на котят с видом "хватит играться рядом с тетей Фиалкой" и обняла их хвостом, отделяя от белой с кофейными пятнами кошки и передвигая ближе к себе. Такую ораву еще надо будет перенести в детскую, так что Нессея как раз кстати. К слову, лишь бы никто не схватил ее родного котенка. Сына она не доверит ни Воздуху, ни даже Тмину, который хоть не угрожал ее малышу смертью.

+5


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище