Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле с пшеницей

Сообщений 101 страница 110 из 139

1

ПОЛЕ С ПШЕНИЦЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/I56mw.png


Большую часть года это обычное поле, но когда восходит пшеница, тут поднимается восхитительный запах злаков, пряностей и муки. Тут очень много мышей, потому, что очень много зерен. А так же и птицы слетаются, чтобы поживиться. Казалось бы, идеальное место для охоты, но есть и в этой бочке меда своя ложка дегтя, - этим местом владеют двуногие. Они следят за посевом и ростом пшеницы, а после заводят на них свои тракторные чудовища, которые пожинают злаки. Лучше не попадаться им под колеса, ибо это грозит смертью.

0

101

А вот она совсем не изменилась. Зверобой думал, что за столько лун разлуки не смог бы узнать ее, даже по запаху. До знакомства с Изабеллой Зверобой не знал, что бывают на свете такие яркие кошки. Ярче звезд, и далеко не из-за внешности: пестрая, взрывная, сияющая… Изабелла ослепляла всей своей сущностью. Но чтоб оценить весь спектр ее красок – нужно было хорошо узнать кошечку. В свое время Зверобой попробовал этот крепкий орешек на вкус.
Грозовой кот все-таки немного раскусил эту таинственную кошку. А после возмущенной тирады о том, что ее даже не отшлепают за свое поведение по подхвостью, окончательно убедился, что попал в точку. Изабелла была достаточно самолюбива, чтоб остаться недовольной даже тем фактом, что выходка ее высочества осталась незамеченной! Ведь чтоб простить, нужно, как минимум обидеться. А вышло так, словно Зверобой ни капли не обиделся, словно сразу за все простил. Было ли Изабелле неприятно на душе? Скорее всего. Зверобой был даже уверен, что она сожалеет о своем побеге. Да разве эта плутовка признается?
- О, я ни в коем случае не спущу тебе это, Белла. Даже не сомневайся, - хитро улыбаясь, лениво мурлыкал кот, не особо слушая ее оправдания. Он поскреб ее когтями, ища мягкую кожу под пушистым мехом, пощекотал ими. Это максимально, как он мог ее наказать. Ну, еще мог шершавым языком по самым нежным участкам тела пройтись. Кстати, нужно будет оставить себе на заметку…
Ведь эта птичка все еще могла упорхнуть, а у Зверобоя не было сил подрезать ей крылья. Не мог он подарить ей золотую клетку. Желания подруги были непостижимы его сущности верного племени воину. О чем можно говорить, если даже у Двуногой он инстинктивно организовал свое собственное племя? Кошка завозилась и вылезла из его хватки. Зверобой протестующе замычал, но отпустил.
- Ты похожа на сонного сычика, - хихикнул воин, намекая на ее взлохмаченный вид. Воин вел себя совсем как игривый котенок, и попытался увернуться от пущенной в него травинки.
- Сбиваем с лап, допрашиваем, но приправляем это комплиментами и все прокатит? Ох уж эти твои полицейские приёмчики! Хоть что-то не меняется, - Зверобой положил голову на передние лапы и состроил Белле милые глазки – этому приемчику его когда-то научил Пончик, когда клянчил у Двуногой еду. Он пожал плечами, мол, я тут не причём, после чего принял сидячее положение.
- А ты сам? Я так понимаю, ты теперь стал воителем, разве тебе не положено теперь штудировать ваши границы, карать одиночек и заниматься прочими темными извращениями?
Грозовой хмыкнул, важно задрал нос и посмотрел в сторону.
- Отныне величай меня Зверобоем – воином великого Грозового племени! – горделиво прорычал кот, от чего даже шерсть на спине встала дыбом. Для него это были не пустые слова, Изабелла права, не смотря на все трудности кот своего добился. И все же… Все же…
Таким счастливым со дня возвращения в племя он не был ни когда! Да, многое хорошее уже произошло. У кота вроде бы все было. Тогда почему у него такое чувство, что лишь сейчас он ступил на белую полосу своей жизни.
Изабелла сделала к нему несколько шагов. Зверобой шутливо откинулся назад, упал в остатки колосьев – да упади он на острые скалы, сейчас точно бы разницы не почувствовал. Кот дал себя приласкать, урча в ответ как трактор двуногих.
- Спасите! Спасите! На меня напали! – сиплым голосом пищал он, изображая полнейшую беспомощность. Он скосил глаза, чтоб увидеть реакцию кошки.
- Я просто моталась то там, то сям, ну знаешь, искала свой клад, - продолжила кошка, присаживаясь рядом. Зверобой выпрямился и сел рядом с ней, готовый выслушать. - Пока не нашла, кстати говоря.
Он кивнул, сам не понимая, рад этому, или нет… Еще немного помолчав, кот поднялся на лапы, и расхаживая перед подругой, стал хвастаться своими достижениями.
- Ну а я вернулся в племя. Один, - он немного помрачнел, взгляд опустил на землю перед собой. – Пончик захотел остаться в жить с двуногими. Вроде неплохая семья. Здоровяк и Мышка пожелали остаться одни. Мышка ждала котят…
К сожалению, Зверобой уже никогда не узнает, кто у нее родился. Хотя, надежду встретить Изабеллу он практически тоже утратил.
- Сумрак умер. Дорога для него оказалась слишком тяжелой…
Кот, когда говорил это, не смотрел на Изабеллу. Он не хотел показывать ей своих расстроенных чувств. Воин не плакал, но в глазах она могла увидеть всю боль от этой утраты. Опять небольшая пауза, и кот готов был продолжать.
- Меня встретила моя племянница, Диковинка. Отвела в лагерь. Моя мать, Кристальная Звезда, она приняла меня обратно. Как же отец с братом были рады! Хотя… Пока меня не было много чего изменилось. Я прошел испытание – последнее перед тем, чтоб наконец-то стать воином. Мне дали ученицу… Кстати! – кот, наконец-то, впервые вспомнил, зачем от здесь.
- Наставник, видимо, я совсем неважный. Это непоседа сбежала с одним молодым воином. Похоже, он совсем вскружил ей голову. На Камнелапку это вообще не очень похоже. Гормоны.
Рыже-белый с толикой сожаления понимал, что ему нужно возобновить свои поиски. Кот отметил, что близиться рассвет. Он хотел лично отчитать обоих, а затем за уши притащить в лагерь и понизить на луну-другую Загоняющего до ранга оруженосца. А Камнелапку поселить к старейшинам на круглосуточное обслуживание. И пускай не надеется стать воином в срок. Пока не пройдет хотя бы луна ее прилежного поведения – об испытании и речи быть не может!

+4

102

Как бы Изабелла не старалась она не смогла сдержать смешок, при угрожающем обещании Зверолапа. О да, заявление "всё спустить" стало сразу приобретать более интересные оттенки, и уже не казалось такой уж плохой идеей. Её можно было запомнить на будущее, чтобы потом воспользоваться.
Рыже-белый воин назвал новым именем, Зверобоем. Изабелла на это удивленно подняла брови, а потом понимающе качнула головой, - "Воу?". Она уже знала про эту традицию племенных котов каждый возрастной период менять воинам имена, но ей все равно эта традиция казалась очень странной. Ну, в смысле, имя - это ведь часть тебя. Ты всем всегда им представляешься, ты думаешь о себе, называя себя по этому имени. А тут вдруг тебе дают другое и живи теперь с этим. А те, кто помнят тебе старым именем, как они вообще не путаются, узнавая новое? Словом, это была очень странная традиция.
Но не для Зверобоя, который явно наслаждался и довольствовался моментом, это было ясно по такой призывной позе кота.
- Отныне величай меня Зверобоем – воином великого Грозового племени! - величественно прорычал он.
А Изабелла не удержалась от того, чтобы обвести эту величественную морду своим хвостом, и ласково им же шлепнуть Зверобоя по носу.
- О, так значит тебя есть с чем поздравить? С чем-то вроде вхождения в глубины и недра текущей неги диктаторства, отсутствия свободы и строгих правил! - Изабелла не могла не позлючить, но она правда была рада за своего кота, - Хоть с имечком тебе действительно повезло, сладкий зверь со своими лапами, - убрав хвост, она обернулась к нему с плеча и обескураживающе улыбнулась, как при их первом знакомстве.
Она действительно считала теперь племена строго диктаторскими обществом, с отсутствием свободы как таковой. Свободу конечно каждый понимал всегда по-разному, но прожив эти луны с Речными котами Изабелла точно поняла, что в племенах её нет. Как минимум потому, что в их же воинском законе указано, что слово предводителя закон, и что это слово не имеет право никто оспаривать или не соглашаться. В племени Зверобой будет только послушной марионеткой, а не действительно свободным котом.
Изабелла бы хотела подарить Зверобою свою свободу, с привкусом соленого моря и приключений, как раньше. Она вздохнула, иронично усмехнулась сама себе, - "Оо, наши прежние лихие времена были невероятными!" - абсурдными, весёлыми, и, как помнилось Изабелле, с достаточно пикантными подробностями.
Зверобой тоже задумался о прошлом, судя по выражению его золотистых глаз. Он стал ходить перед пираткой, вспоминая своих прошлых товарищей.
- Пончик захотел остаться в жить с двуногими. Вроде неплохая семья. Здоровяк и Мышка пожелали остаться одни. Мышка ждала котят… Сумрак умер. Дорога для него оказалась слишком тяжелой… - Изабелла мечтательно улыбнулась. О, эта старая компания Зверобоя. Она хорошо запомнила всех его тогдашних соратников, по-своему каждый из них запал трехцветной в душу, даже этот старик Сумрак. Жаль, что он погиб.
А потом она заметила, что Зверобой затих. Он не смотрел на Изабеллу, и выглядело это очень траурно. Изабелле не нравилось видеть его таким, но что она могла сделать? Изабелле всегда не очень давались все эти проявления чувств, участия, она не любила ворошить старые раны, сама знала, какое это неприятное дело. Поэтому пиратка сперва как-то неуверенно отвела взгляд, но после снова сама теперь уже подошла к Зверобою.
Она даже не поворачивала воителя к себе, просто навалилась на кота со спины, и начала разминать его напряженные плечи и торс, своими лапами. Она хорошо знала, что массаж Зверобою определенно понравится.
- О, так значит, Пончик все там же? Хех, так можно ж значит будет завалится к нему в гости, проведать крепыша, - ласковые, но крепкие лапы Беллы массирующими и разминающими движениями, с покалывающими когтями, прошлись по загривку, плечам и лопаткам Зверобоя, а мурлыкание черно-рыжей кошки он мог ощущать у уха, - Интересно этот малыш, невинный, как первая роса на рассвете, и сладкий, словно пирожочек, вот прям как ты сам был, тоже сейчас вымахал в большого и мускулистого мужчину? - Изабелла дразнилась, она протянула это с легким оскалом, а потом засмеялась. - А ту сладкую парочку с их потомством я кстати встречала! Они звали меня остаться с ними, но потом Мышка сама об этом пожалела, когда её дочь, с пронзительными невинными глазенками стала спрашивать "Мамочка, а что такое "давалка"?"
Закончив с массажем, Изабелла легла на могучую спину своей грудью, а её лапы проскользнули под Зверобоем и сцепились в замок у него под животом. Затевался рассвет, и последние минуты тени уступали место поднимающемся солнцу над полем пшеницы. При таких красках можно было отметить, как рыжая шкура Зверобоя контрастировала с колосьями пшеницы. Изабелла провела языком по этой шерсти, около шеи, там где рыжий окрас стыкуется с белым. А загребущие лапы пиратки сновали по низу его живота. И где-то в этот момент у Беллы проскользнула мысль о том, что эти два года с побега от Зверобоя были самыми долгими в её жизни. И что он был ей нужен на самом деле больше, чем она себя всё это время убеждала. Наивная, глупая, и всё же манящая мысль, - "А может и правда ещё что-нибудь выйдет?"
- Меня встретила моя племянница, Диковинка. Отвела в лагерь. Моя мать, Кристальная Звезда, она приняла меня обратно. Как же отец с братом были рады! Хотя… Пока меня не было много чего изменилось. Я прошел испытание – последнее перед тем, чтоб наконец-то стать воином. Мне дали ученицу… - Зверобой снова начал рассказывать про своё племя. Если его в этот момент слушал кто-то другой, то решил бы, что он вполне счастлив и что ему всего хватает. Ну, потому, что воителям, живущим в вакууме, действительно всего этого хватает, пройти испытание, стать воином, а дальше патрули-охоты-битвы за территорию-завести семью, и отбыть в свой рай. Но Изабелла знала Зверобоя, того, который всю свою молодость прожил за пределами всей этой рутины, в городе, с ней, Изабеллой, жизнью настоящего сорвиголовы. Ему этого всего мало. Просто мало.
- И услышала Изабелла глас восстановившегося воителя. И поняла она, что это даже слушать скучно! Пророчество Изабеллы. Явление первое, первой главы.
Изабелла хихикнула, разжимая лапы и отпустив Зверобоя. Она прошла вперед, обходя его полукругом.
- Кстати! Наставник, видимо, я совсем неважный. Это непоседа сбежала с одним молодым воином. Похоже, он совсем вскружил ей голову. На Камнелапку это вообще не очень похоже. Гормоны. - вдруг неожиданно припомнил кот, и тут пиратка усмехнулась шире.
Она сразу вспомнила эту кошку, которую привел к ним Мастер. Да и почему-то Изабелла уже догадывалась, что искал тут Зверобой именно этих грозовых котов. Ну не ради же бесполезных поисков давно сбежавшей возлюбленной он мог так далеко уйти от территорий своего племени. Изабелла тут тоже не его искала, так что это даже взаимно.
А его догадки о том, что Камнелапка была ведома желанием спариться, не удержала Изабеллу от непристойного смешка.
- Оу, Зверобой, поверь мне, если бы там было дело в гормонах, то с ней было бы гораздо интереснее. - посмеялась пиратка и только потом поняла, что чуть не проболталась. "Хотя... а что это меня удерживает?" - она прищурилась, задумавшись.
В случае, если затеявшие мятеж Речные коты таки прорвутся и остановят речной переворот, то все остальные племена и так и так узнают от этих воителей о том, что на самом деле случилось там, включая и то, что делала там Камнелапка. А в случае, если Мастер и Ивовая Звезда каким-то макаром со своей армией недопохмелевших бродяг смогут отбиться и как-то оправдать это на следующих советах, то потом они наверняка начнут слежку за предателями, а значит чем больше у них будет сторонних забот, тем больше у Изабеллы будет времени, чтобы податься в бега.
И единственное желание умолчать об этом у Беллы вызывал сейчас Зверобой. Он уже не раз многое прощал ей, был готов забыть и принять. Но в этот раз... В этом Белла не была уверенна.
- Арх, Зверобой, ты просто отвратительно на меня влияешь! Заражаешь этой своей "совестью", ты хоть знаешь это? - взорвалась в итоге Изабелла, раздраженно хлестнув себя хвостом и закатив глаза. Она села, отвернувшись от воителя боком. - Мастер привел свою дочку и её друга в Речное Племя день назад. Она там творила вообще что хотела и даже намного больше, поверь мне, - Изабелла хмыкнула, припоминая, как одну из воительниц эта ученица пустила на колбасу. Но потом кошка нахмурилась, напряглась, словно ожидая удара за свои последующие слова. - А я знаю это, потому, ну, потому-что я, вроде как, там тоже была. С Мастером. И то, как вам все это выложили на Совете, это была правда, ну такая, отчасти.
Она вздохнула, выдержала паузу и наконец заставила себя посмотреть рыжему коту в глаза. И снова почувствовала злобу на что-то. Может быть на саму себя.
- Не смотря так на меня! А что я могла сделать? Я же могла погибнуть! - Изабелле никто не угрожал, она сама пошла на этот разбой. Но вопрос о выживании действительно стоял у неё на первом месте. Зверобой же знал, каким образом жизни она живет. Дела последнее время действительно шли у пиратки плохо, ни разбои ни самостоятельная охота уже не помогали разжиться пропитанием так, как раньше. А тут ещё и голодная зима была не за горами, поэтому она не раздумывая присоединилась к Мастеру.
Ирония была в том, что теперь Изабелла оказалась снова на пустошах сама по себе, и зима уже действительно приближается. Такая вот карма.

+5

103

С Изабеллой всегда было очень легко общаться. Конечно, в начале их знакомства кот часто смущался вольностям в речах трёхцветной кошки. Даже сейчас подруга рисковала поймать на себе неодобрительные взгляды, словно рыже-белый был ее наставником, а она – юной непослушной ученицей.
- О, так значит тебя есть с чем поздравить? С чем-то вроде вхождения в глубины и недра текущей неги диктаторства, отсутствия свободы и строгих правил! – не без иронии мурлыкала пиратка. Зверобой тут же обиженно надул губы и прищурил взгляд. - Хоть с имечком тебе действительно повезло, сладкий зверь со своими лапами.
Изабелла успешно себя реабилитировала. Зверобой сменил гнев на милость и умиротворенно улыбнулся. Хотя... В этот раз слова одиночки впервые задели кота за живое. Когда ты живешь в племени, для тебя не существует другой жизни. Других идеалов. Он же познакомился совершенно с иным миром, со своими законами и идеалами. В этой другой жизни кот повстречал Изабеллу и успел пережить такое… О чем не мог не вспоминать с улыбкой. Жалел ли он хотя бы о минуте трудностей, с которыми столкнулся? Нет. Единственное, за что кот переживал – что в трудную минуту для племени его не было дома. В остальном…
Зверобой тут же стал мысленно ругать себя за такие мысли. Ну как он может, это же чистой воды предательство воинского закона! Он кот-воитель, это его судьба. Другой жизни у воителя просто быть не может.
Воспоминания о друзьях принесли как хорошие воспоминания, так и грустные – когда он припомнил минуты расставания.
- О, так значит, Пончик все там же? Хех, так можно ж значит будет завалится к нему в гости, проведать крепыша, - предложила кошка, на что Зверобой неопределенно улыбнулся. Пончик жил в дне пути отсюда. Зверобой не мог надолго покидать племя. У него были обязанности. Да соплеменники его просто высмеют, если узнают, что он отправился в гости к домашнему котику.
Изабелла здорово его удивила, сообщив, что виделась с Мышкой и Здоровяком. Она как раз взялась массажировать его напряженные плечи. Грозовой кот пытался сдержать мурлыканье – а с ним остатки мужества. Но не смог – касания Изабеллы были через чур приятными.
- А ту сладкую парочку с их потомством я кстати встречала! Они звали меня остаться с ними, но потом Мышка сама об этом пожалела, когда её дочь, с пронзительными невинными глазенками стала спрашивать "Мамочка, а что такое "давалка"?"
Зверобой, услышав последние слова, аж подпрыгнул.
- Изабелла! – нравоучительным тоном мяукнул кот. – Великие предки, ну умная же кошка! И так выражаться при котятах! Бедная Мышка! Нет, Белла, так нельзя!
Кот с удовольствием продолжил бы нравоучения, но кошечка навалилась на него, осаждая на место и сцепила лапки под животом. Трехцветная принялась водить там лапками. Живот – самое сокровенное место любого кота. Он доступен лишь королевам, пока ты котенок. С тех пор живот становится легкой мишенью для вражеских когтей и зубов. Его нужно защищать, никому кроме владельца нельзя его касаться! Зверобой легко подпустил к нему Изабеллу. И причиной были далеко не чувства сына к матери…
Уже светало. Кот и кошка смотрели, как солнце поднимается из-за горизонта. Утро было прекрасным, воздух морозным и чистым, от чего краски были только ярче. Коту было жаль, что он не мог любоваться внешностью подруги. Но если выбирать между зрительным и физическим контактом, то пусть лучше и дальше обнимает его сзади.
- И услышала Изабелла глас восстановившегося воителя. И поняла она, что это даже слушать скучно! Пророчество Изабеллы. Явление первое, первой главы, - подвела итоги кошка, отпуская его и попав, наконец, в поле его зрения. Зверобой не смог сдержать улыбки на ее хихиканье. Конечно, Изабелла никогда не поддерживала жизни в племени. Ожидаемо смеялась над ним. Говорила, какое оно скучное…
- Ты просто не представляешь, чего у нас тут только не происходило, - загадочно промурлыкал кот. Конкретно воитель ничего не имел ввиду. Просто пытался убедить ее – и себя? – что не все так уж и плохо…
Когда разговор коснулся Камнелапки, Зверобой не сразу понял, что Изабелла оказалась куда более осведомленной, чем должна была быть. Фразу о гормонах он пропустил мимо ушей тут же. Ну, мало ли, может, это просто размышления вслух. Изабелла не могла же правда знать серую ученицу…
Неожиданно подруга словно взорвалась – прямо как Пончик, когда хотел что-то рассказать и просто не мог сдержаться. Кот вопросительно уставился на Изабеллу, не перебивал. Но то, что говорила кошка – просто в голове не укладывалось!
Если бы не одно НО – имя Мастера, которое Изабелла ну никак не могла выдумать.
- О чем ты говоришь… Мастер? Откуда ты знаешь, что он был отцом Камнелапки?
Зверобой перевел ошеломленный взгляд в сторону, собираясь с мыслями и пытаясь сложить частички паззла. А ведь Осинник говорил им. И на совете одна кошка кричала, что это правда. Все племя рыболовов отрицало сказанное, да только выглядели при этом они далеко не счастливыми. Был ли действительно виною Острозвезд, при правлении которого Река некогда процветала? Зверобой нехотя принимал правду – ту, которую все отрицали, на что закрывали глаза.
- Изабелла… - Зверобой положил тяжелые лапы на ее плечи и серьезно посмотрел в ее синие глаза. – Это всё правда? Мастер действительно жив? Камнелапка все еще там?! Расскажи мне все! Все по порядку!
Он перестал давить на пиратку – как физически, так и взглядом. Немного отстранился от нее, давая пространства. Было видно, что Зверобой торопился. Если Камнелапка все еще в Реке, значит, она в смертельной опасности! Видимо ей Мастер задурил голову, как когда-то ее матери. Кот не верил, чтоб его ученица могла натворить что-то дурное по своей воле. И все же, он хотел услышать это от подруги. Чтоб принять верное решение.

+3

104

На контрастах играла не только шерстка котов, но они сами. Зверобой мог поучать и воспитательски фыркать на Изабеллу, но она знала, что ему нравится её вульгарность и жгучая импульсивность. Она в свою очередь, могла всячески подшучивать над нравственностью рыже-белого, над его невинностью и частым непониманием различных намеков, но ей по настоящему нравилось то, что, несмотря ни на что, Зверобой смог сохранить своё сердце таким хорошим и светлым.
И, наверное, сейчас без всей этой триады вполне себе можно было бы и обойтись, учитывая, как частой Зверобой не понимает различных намеков. Если бы, конечно, не жгучая импульсивность Изабеллы, которая её и выдала.
- О чем ты говоришь… Мастер? Откуда ты знаешь, что он был отцом Камнелапки? - начал задавать вопросы Зверобой, до которого только сейчас стало все понемногу доходить. Но не сразу, как Изабелла об этом заговорила. А значит, всех этих вопросов можно было бы избежать, если бы она просто помолчала.
"Черт!" - что пошло не так, какой бес её дернул? С тем же Лисохватом, Камнелапкой, да даже Мастером, пиратке довольно просто удавалось отшучиваться, петлять, и легко общаться, ничем себя не выдавая, и не разу не раскрыв никому из них своих карт. А тут. Ну, похоже нельзя быть богиней хитрости вообще все время.
- Изабелла… - от этого тона плутовка почувствовала давление, проявляющееся в покачивающейся кисточки её хвоста. Зверобой в свою очередь действительно своими лапами, которыми обхватил её плечи, – Это всё правда? Мастер действительно жив? Камнелапка все еще там?! Расскажи мне все! Все по порядку!
Изабелла приставила свою лапу к шее воителя, с вытянутыми когтями. Сам факт того, что минуту назад они пылко обнимались, а теперь были готовы так же пылко набросится друг на друга, уже сам по себе был довольно забавным и маловероятным. Нет, Изабелла вряд ли когда-нибудь пустит вход свои когти против него. Даже когда он так допытливо смотрел на неё.
- Ты знаешь, я уже почти готова утонуть в твоих жарких глазах, что опять смотрят на меня с этим твоим вызовом, - криво усмехнувшись, Изабелла повернула морду вбок и коснулась языком лапы воителя, которая сжимала её плечо. Все таки, любые допросы вызывали с её стороны только вот такую реакцию, тут уж было ничего не поделать.
Она убрала от кота свою лапу, втянув обратно свои когти, он в свою очередь убрал от неё свои, и трехцветная отстранилась, сначала на шаг, а потом и вовсе развернулась полукругом, и направилась вперёд, к стене из пшеничных колосьев. Там в землю был вкопан небольшой глиняный горшок, перевернутый донышком вверх, вероятно он остался здесь с одного из прошлых посевов. Изабелла потянулась и запрыгнула на него. Она словно избегала встречи взглядов с Зверобоем.
- Всё, что я говорила тебе, - правда. О, но ты конечно можешь мне не верить. Это нормально, я бы и сама себе бы лучше не верила, - она хихикнула, но вышло это довольно нервно, - Я там была с захватчиками с самого начала. Дело вообще простым казалось. От меня особо ничего не требовалось, кроме как держать под надзором Речных котов, ну и следить за тем, чтобы одиночки сами друг с другом не передрались. А по выходным мы устраивали игру в кости и я и тех и этих обдирала до ниток, - тут она действительно усмехнулась, уж в чем Изабелла действительно была хороша, так это в организации подпольного казино. Даже Зверобой должен был помнить, как в своё время доставалось Пончику, осмелившемуся с ней сыграть. Но Изабелла снова довольно быстро похмурела, - Так по крайней мере было, пока Мастер не привел в племя Камнелапку. С ней даже нам было велено обращаться как с какой-то царицей. А одну речную кошку он вообще нарек её живой куклой для битья и она её там же и всю изрезала своими когтями, а воительница даже сдачи дать не могла, так и терпела всё молча. Когда Камнелапка с ней наигралась, та кошка уже как живое месиво выглядела, - пиратка поморщилась, в самом деле, это было дико даже по её стандартам. А она-то, в свои будни Капитаном Изабеллой, знавала одного кота, который звал себя Шкуродер, мечтал стать странствующим артистом и любил душить врагов кишками старой собаки, которые намотал себе на загривок давным давно.
И вот тут Изабелла пожалуй могла согласится с последним высказыванием Зверобоя. Такая ученица явно предпочла себе в кумиры кого-то с иными методами, иначе бы внимала Зверобою всей своей маленькой серо-полосатой душонкой. Хоть и не трехцветной их судить, конечно, но выглядело все именно так.
- Похоже ты действительно неважный наставник, Зверобой, - Изабелла наконец повернулась и перевела на него взгляд своих томных и чувственных морских глаз. А потом кошка вздохнула, закатывая глаза, и фыкнула, как-то по досадному обиженно сев на крышке горшка и сложив вместе лапы, - Эх, если тебя это утешит, то и я тоже! Я там кошку одну встретила, очень молодую, мою дочь, вообще-то, - брукнула она, поджимая уши и подбирая к себе нервно качающийся хвост, - Бедная моя Тис, она в одиночках сама по себе почти все детство провела, а потому и не понимала даже до конца, на что нарвалась, когда решила затесаться в банду к Мастеру. Она не заслужила такой жизни. Когда я поняла это, то быстро схватила её за лапу и ушла от туда, и вот по этому я здесь, - Изабелла опустила свою голову на свои лапы, буквально свесилась с краю, на один уровень к голове Зверобоя, и слегка улыбнулась, - Что, удивлен, воитель?

+2

105

Эта кошка совсем не так все поняла. Напор Грозового кота восприняла в штыки - вытянула лапу, когти которой предупреждающе впились в кожу Зверобоя. Рыже-белый выдохнул и успокоился. Он подумал, что напугал подругу, а этого ему бы хотелось меньше всего. Как и злить ее. Изабелла легко могла бы вспылить, расцарапать ему морду и уйти. Трехцветная кошка - это постоянный риск. Но кто не рискует...
- Ты знаешь, я уже почти готова утонуть в твоих жарких глазах, что опять смотрят на меня с этим твоим вызовом, - мурлыкнула Иза, лизнув его лапу. Зверобой смутился, но быстро совладал с собой. Сейчас ему очень важно было узнать, что же происходило в этой проклятой Реке и что с Камнелапкой.
Кот острожно подался вперёд и коснулся носом щеки кошки, извиняюще заурчал. К счастью, подруга сменила гнев на милость. И все рассказала. Кот мысленно отругал себя - действительно повёл себя так, словно кошка какая-то нарушительница. Нет, это не правильно. Он не такой, не должен быть таким. Нужно думать головой, а не давать волю племенным рефлексам.
Тем временем приходилось мирится со своими ошибками. Изабелла отстранилась, на что кот недовольно насупился. Неспешна кошка отошла и запрыгнула на какой-то камень - Зверобой даже не удосужился рассмотреть, что это было. Он молчал и переживал, что красавица сейчас убежит - нырнёт в море колосьев, и Грозовой не встретит ее уже никогда. Рыже-белый стоял позади одиночки, настраивая себя на возможную погоню за кошкой. Терять ее в очередной раз воин не собирался.
- Всё, что я говорила тебе, - правда, - начала Изабелла, и Зверобой ей поверил. Он не припоминал, чтоб она хоть раз врала ему. - Я там была с захватчиками с самого начала...
«Сколько же лун ты была рядом, а я даже не подозревал об этом!»
Воитель слушал, не перебивая. История с захватом окатила его холодной водой. Не должна была Кристальная Звезда из-за своей гордыни прогонять Осинники. На шутку с костями кот даже не улыбнулся. Все стало на свои места - худоба Речных, крики той кошки, приход каштанового глашатая... И, главное, пропажа Камнелапки.
- Так по крайней мере было, пока Мастер не привел в племя Камнелапку...
Рассказ о жестоком поведении ученицы вверг воителя в шок. Да, подопечная всегда была не подарок, но такая агрессия к другому племенному коту... Зверобой зажмурился. Принятие этой правды было чертовски болезненным. Он ведь так старался, он сделал из неё лучшую ученицу, хоть так и не нашёл общего языка. А в итоге - Камнелапка осталась дочерью своего отца. Видимо, безумие Мастера просто на просто перешло к ней по наследству. Бедная Ласточка... Бедное Грозовое племя... Теперь кот испытывал злость на Камнелапку. Нет прощения, нет оправдания такому поведению.
- Похоже ты действительно неважный наставник, Зверобой.
- Отвратительный. Не увидел, сколько в ней зла и не обуздал эту злость. Слепой, мышеголовый... Ладно, - воин со злостью скосил острыми когтями несколько колосьев. - Я верю каждому твоему слову. И теперь у меня желание притащить эту предательницу Воинского Закона в лагерь и...
Кот оборвался на полуслове. Всё-таки она его племянница, первеница сестры. Зверобой не хотел, чтоб племя ещё больше ненавидело юницу. Хотя уже давным давно на Камнелапку никто не смотрит косо... И все же, ей нужно искупить вину и поплатиться за содеянное. Если, конечно, кошка не собирается остаться у отца. Зверобой не знал, что Камнелапка уже вернулась в лагерь. Он думал, что она все ещё в Реке. Однако вытаскивать ее оттуда может оказаться чертовски опасным занятием. Да и захочет ли она - вот в чем вопрос.
Изабелла как-то плавно перешла на другую тему, а именно - материнства.
- У тебя есть дочь? - ошарашено переспросил кот, не представляя подругу в роли королевы. Что ж, похоже, сама Иза не ожидала свою кровинушку там встретить. И то, что она Тис в Реке не оставила было похвально.
- Удивлён не то слово. Но вы правильно сделали, что ушли. Там не безопасно. Мне нужно рассказать все Кристальной Звезде. Нужно помочь Речному племени. И достать оттуда Камнелапку...
По-хорошему, ему нужно было сначала вытащить оттуда ученицу, чтоб племя не узнало о ее визите к отцу. Но в одиночку у Зверобоя вряд ли что-то получится. Тем более если ее там обхаживают и защищают.
- А я... Тоже недавно стал отцом, - со смущенной улыбкой начал кот, небрежно, словно о погоде говорил. Он боялся реакции Изабеллы. Но уж если он нормально воспринял ее материнство, то и она по идее должна...
- Я назвал сына Громиком, он родился во время ночной бури, - с гордостью промурлыкал кот, опуская упоминания о Сойке. Про отца Тис Белла тоже промолчала, так что...
- Он совсем маленький, ему всего луна жизни, - добавил кот, вовремя остановив себя на фразе «тебе он понравится». Зверобой очень хотел бы показать сына подруге, но не мог даже представить, как бы это выглядело.
- А где твоя дочь? У вас есть место для ночлега?
«Вы покидаете лес?» - ещё один не озвученный, пугающий вопрос.

+2

106

Изабелла старалась особо не показывать никаких эмоций, когда рассказывала все это. Ни своего беспокойства ни переживаний. Да что там, она ведь вообще не любила какие либо разговоры с чистосердечными признаниями и рассказами о содеянном, избегала этого всегда, когда могла. Тогда почему сейчас она не бежала?
Зверобой отнесся к её рассказу с вниманием, слушал, пытался что-то продумать. И с доверием. Как, впрочем, он и делал всегда. Поэтому с ним так легко было общаться. И даже в чем-то забавно.
Например, пиратку повеселило, когда рыже-белый бросился в самобичевания по поводу своих наставнических способностей. Она не сдержала смешка, когда воитель так рассердился, но стоило ей попасть в поле его зрения, как тут же Изабелла сделала крайне возмущенную морду и неодобрительно помотала головой. Но она в самом деле находила это забавным, - Зверобой ещё сам будучи оруженосцем воспитал в довольно опытных воинов как минимум, четырех домашних кисок, двое из которых и сейчас живут припеваючи дикой жизнью, в свое семье, и не дают никаким стервятникам захватить своё укромное логово. Уж кто как, а отвратительные, слепые наставники, чтобы провернуть такое же, как минимум, подхвостие себе бы надорвали.
И вместе с тем Изабелла чувствовала укол злобы на кошку, из-за которой рыже-белый себя сейчас так проклинал. Но зато хотя бы, хоть Камнелапка этого и не подозревала, похоже тогда в игре в кости Изабелла выиграла у неё встречу со Зверобоем.
А ещё оказалось, что далее Изабеллу от него ждала ещё одна интересная реакция.
- У тебя есть дочь? - Зверобой был ошарашен.
И, кажется, В этот момент Изабелла отчетливо увидела по его золотисто-зелёным глазам весь спектр промелькнувших представлений и сравнение образов племенных кошек матерей с Изабеллой. При мысли о сюсюкающих, люлюкающих и вылизывающих котятам попки кошках, Изабелла сама вздрогнула и поежилась.
- Только не я вырастила её. У меня не было времени о ней заботится, надо было следить за своей командой, потому я отдала её на воспитание одной своей старой подруге. И даже не ожидала, что мы ещё встретимся. Но как вдруг тут "бабах" и мы в одной лодке, - поделилась Изабелла, после чего посмотрела на Зверобоя, и хихикнула красноречиво пройдясь по нему своим взглядом, - И да, если ты подумал об этом, - он меня не впечатлил. Бывал у меня кое-кто получше, гораздо лучше, - ясное дело что под "он" Изабелла имела в виду того самого отца крапчатой. Хорошо только, что Тис её сейчас не слышала. Могла б обидеться.
А потом кошка снова замолчала, переводя своё внимание на рассеивающуюся после рассвета тень. Она снова начинала думать о своей матери, что у той не хватило благородства хотя бы сделать того же, что она сама сделала для Тис. Это же совсем несложно. С другой стороны, трехцветная не могла избавится от ощущения, что она сама пошла по стопам Хари, - она тоже отвратительная мать. Был бы способ это переиграть, обратить по новому, да только с Тис явно не получится, она уже взрослая кошка, сама себе на уме и все такое. Момент свой, как говорится, Изабелла уже благополучно "слила".
- А я... Тоже недавно стал отцом, - вдруг неожиданно поделился Зверобой, чем отвлек Изабеллу от глупых мыслей, - Я назвал сына Громиком, он родился во время ночной бури. Он совсем маленький, ему всего луна жизни.
В этот момент что-то ощутимо кольнула Изабеллу. Она даже валятся на своим импровизированном подиуме перестала, а выпрямилась и села, обвив свои лапы пушистым черно-бело-рыжим хвостом. Причем, ничего удивительного, вроде бы и не было, Изабелла ведь слышала, что на совете Зверобой был с молодой кошкой. Но все это время пиратка была полна исключительной уверенности, что Зверобою там не интересно. А теперь эта уверенность пошатнулась.
И в этот момент к Изабелле подкралось и окатило молнией одно чувство. То, когда коты понимают что тот, кто перед ними, всегда был и будет теперь ему нужен. Это "бам!" случилось просто само собой. Она вдруг поняла, что не хочет "благополучно сливать" ещё один важный момент в своей жизни.
- Кажется, я влюблена в тебя, Зверобой, - вдруг произнесла пиратка, глядя Зверобою в глаза. Вместо ехидства, поздравлений с отцовством, попреков в неверности жене и прочего.
Изабелла тут же спустилась к нему на один уровень к Зверобою, встала рядом с ним. Она казалась нетипично для себя смущенной. Для неё самой это было неожиданно.
- Я.. о, прости. Сама не знаю, что на меня нашло, - она отвела взгляд, потерла лапой свою щеку, - Я помню что я раньше говорила про любовь, и помню почему, но ты... Ты стал тем, кому я действительно могла доверять, кто был готов прикрыть мою спину. Я наверное задолжала тебе благодарность за это, - она хмыкнула, смотря в сторону, - Думаю, за эти два года я и осознала, сколько ты для меня значишь, - она наконец подняла глаза и посмотрела на него.
"До жути символично! Только я нашла того, с кем хочу быть, как теперь нас разделяет граница племени и ряд всяких военных обстоятельств!" - снова опустив голову, Изабелла раздраженно фыркнула сама себе, но потом вздохнула, мотнув хвостом.
- Когда я виделась с Камнелапкой последний раз, она и её друг благополучно отправлялись в своё племя. Думаю, её с рассветом уже ждала там в лагере парочка шлепков по подхвостию, но ты на это может быть тоже успеешь, если поторопишься обратно, - Изабелла хмыкнула, но это было не очень весело. Она не хотела прощаться. Не хотела терять Зверобоя теперь. Никогда. - А я... Я пойду наверное, найду Тис. Она всю ночь где-то по полю бродит, осмысливая все. Так что, теперь мы...? - Она повернулась в сторону колосьев пшеницы, что вели глубже в земли одиночек, но обернулась на Зверобоя.

+2

107

Изабелла тут же начала объяснять о своей неожиданной «находке»:
- Только не я вырастила её. У меня не было времени о ней заботиться, надо было следить за своей командой, потому я отдала её на воспитание одной своей старой подруге…
Зверобой не перебивал, молча переваривал услышанное. Конечно, сейчас он должен был начать нравоучения о том, как это было безответственно: оставлять свою дочь на попечение чужой кошки… Однако, вместо этого в голове Зверобоя плясали другие мысли: «Кто отец этой кошки?! Кто-то из команды Изы?! Она с ним еще общается?!».
- …И даже не ожидала, что мы ещё встретимся. Но как вдруг тут "бабах" и мы в одной лодке.
Кот понимающе кивнул.
- Пути Звёздного племя неисповедимы, - многозначительно мяукнул воитель, все еще искренне веря в праотцов, следящих за своими смертными потомками с небес. И не важно, что Изабелла вряд ли была способна однажды поверить. Эта пиратка верила в саму себя, в свои силы. Дело ли это ее хоть на йоту слабее? Отнюдь, сам Зверобой не хотел бы попасться под горячую лапу трехцветной красавицы. И не важно, что в гневе Изабелла становилась только прекраснее. Толку, если она просто на просто выцарапает тебе глаза…
- И да, если ты подумал об этом, - он меня не впечатлил. Бывал у меня кое-кто получше, гораздо лучше, - многозначительно мяукнула кошка, отчего Зверобой не сдержал самодовольной улыбки. Даже приосанился, словно тот неудачник сейчас глядел на его Грозовое величие с завистью и злобой.
Светало. Ночи становились дольше, солнце по утрам поднималось на небосвод с каждым днем все позже и позже. Зверобой прищурился, постепенно привыкая к свету.
«Остановись, мгновенье, ты прекрасно» - повторил рыже-белый кот фразу, однажды услышанную из уст пожилого Сумрака. Зверобой никогда не понимал смысла этих слов. Но сейчас, скосив взгляд на сидящую рядом кошку… Начинал понимать.
Кот переживал, как Изабелла отнесется на новость об отцовстве рыже-белого кота. Сам Зверобой принял правду о том, что у подруги есть дочь. А сможет ли Иза? Кот опять готов был бросаться на подругу, боясь, что с пылу-жару она развернется и уйдет, послав его к Грозовой кошке и их отпрыску.
- Кажется, я влюблена в тебя, Зверобой.
Кто-то явно выключил звук – потому-что после ее слов кот уже ничего не слышал – ни шума ветра, ни пение рассветных птиц. Воитель уставился на кошку взглядом, в котором чередовались удивление и нежность. Кажется, кот даже перестал дышать – потому-что следующее он прошептал на выдохе.
- Я тоже люблю тебя, Белла, - кот сделала шаг к подруге, обошел ее и уселся так, чтоб ее спина упиралась в его грудь. Он укрыл их своим длинным, пушистым хвостом. Ему так хотелось защитить их чувства от целого мира! Кот опустил мордочку на плечо красавицы, соприкоснулся носами, лизнул прямо в губы. От урчал как трактор, еще раз повторяя про себя крылатую фразу пожилого одиночки. Кот ничего не говорил. Этого и не требовалось. Его чувства не уместятся в пару красивых фраз.
- Я.. о, прости. Сама не знаю, что на меня нашло, - начала кошка, и Зверобой уже испугался, что она сейчас возьмет свои слова обратно. - Я помню, что я раньше говорила про любовь, и помню почему, но ты... Ты стал тем, кому я действительно могла доверять, кто был готов прикрыть мою спину. Я, наверное, задолжала тебе благодарность за это…
Зверобой недовольно зарычал, зарывшись мордой в ее прекрасно пахнувшей шерсти – не запахом псевдо-Речного племени, а ее родным, любимым запахом.
- Милая, ты портишь момент… - заворчал кот, готовый остановить этот поток эмоций поцелуем.
- Думаю, за эти два года я и осознала, сколько ты для меня значишь.
Кот благодарил Звездное племя – и другие высшие силы, если они есть – что смогли поменять мнение Изабеллы. Наконец-то! Кот, к сожалению, не был с ней тогда достаточно настойчив, и поплатился такой невыносимо долгой разлукой.
- Ты никогда никого не любила. Но позволяла любить себя, - со вздохом промурлыкал кот. – Но я знаю, что сейчас ты говоришь правду. Я так счастлив. Я больше тебя ни на шаг от себя не отпущу.
Он встретился с ней взглядом.
- Потому-что ты смысл моей жизни. Я потерял племя, чтоб встретить тебя. Но оказался слишком глуп, чтоб понять это, - воитель повернул голову в сторону лагеря. – Я вернулся в Грозовое племя только для того, чтоб понять – как и ты поняла за эти годы – что мы должны быть вместе.
На этом Зверобой поставил точку. Он мысленно уже сжег все мосты. Будет трудно. Даже больно. Его решение понесет много последствий. Он сделает Сойку и Громика несчастными. Бросить племя, бросить королеву, не видеть, как растет сын... Безумие!
Но любовь всегда делает котов безумными. И лучше уж умереть, чем не отдаться этому чувству…
Изабелла сказала, что Камнелапка ушла с каким-то взрослым котом. Зверобой не сомневался, что это Загоняющий. Кошка права, эти двое уже наверняка дома, в безопасности. Что не скажешь о дочери Изабеллы.
- А я... Я пойду наверное, найду Тис. Она всю ночь где-то по полю бродит, осмысливая все. Так что, теперь мы...?
Кот решительно поднялся и поравнялся с подругой.
- А мы теперь пойдем и найдем твою дочь. Я с радостью с ней познакомлюсь, - воитель улыбнулся, прищурив взгляд. – И я не позволю тебе осмысливать все это в одиночестве. Нет-нет, теперь ты от меня ни на шаг, Белла. Никогда.
Пара отправилась на поиски. С тех пор в лесу котов-воителей их никто не видел. Не известно, что с ними стало. Возможно, через много лун Грозовое племя узнает дальнейшую судьбу Зверобоя.
Но это уже будет чужая история…

[Конец игры]

+6

108

------->Лес (террииория Грозового племени)
- Камнелапка, Звездоцап тебя дери, стой!- кричал ей в след Светлый. Камнелапка покрепче стиснула зубы, словно от этого лапы начали бы быстрее шевелиться и ей бы с легкостью удалось скрыться от погони.
     Но это было, к сожалению невозможно. Осознание этого заставило Камнелапку чуть сбавить темп ближе к границам, чтобы кровь оттекла от лап и прилила к мозгу,  чтобы подумать, что делать дальше.
     Останавливаться она не торопитесь,  лишь один раз обернулась, когда ей казалось,  что шаги и вовсе стихли. Она в этот момент поймала себя на мысли, что уж лучше пусть она этим двоим всё расскажет, чем они сейчас побегут в лагерь и пожалуются старшим.
     И вот обернувшись, она увидела одного Светлого.  Для достоверности, через какое-то время, когда они уже бежали вдоль территории племени Ветра, серая ученица обернулась еще раз, и картина была такой же.
     Она резко остановилась, и в прыжке развернулась, оказавшись лоб в лоб с рыжим преследователем.
- Ты послал его жаловаться?- спросила она, имея в виду Рыжелиста, который остался где-то далеко позади. Она вдруг завертела головой, чувствуя едва заметную ниточку знакомого запаха. - Чувствуешь? Зверобой тут был,- констатировала она, вновь разворачиваясь, но на этот раз пошла по запаху пешком.  Она прекрасно помнила эти места. Где-то как раз здесь они с Загоняющим тогда свернули от отряда, идущего на Совет Племен. Значит впереди поле с пшеницей - то самое место, где они встречались с Мастером. Это значит, что Зверобой нашел её след.
- Она зашел слишком далеко, понимаешь? Если пойдет ещё дальше, то его ждет смертельная опасность,- сказала она, всё еще пытаясь выдать как можно меньше информации,  но при этом прекратить наконец попытки Светлого уговорить её вернуться назад на родную территорию.
     Она тяжело вздохнула, осознавая, что её слова не вносят никакой ясности.  Всё еще была слабая надежда на то, что Зверобой просто закончил поиски на пшеничном поле, выяснив, что она просто встречалась с одиночкой. Зверобой ведь не застал Мастера в Грозовом племени, он не узнает его... А она что-нибудь соврет. Но вот если Зверобой нашел запахи дальше, пришел в Речной лагерь...
    От этих мыслей частота шагов Камнелапки снова стала увеличиваться. Они уже почти достигли поля с пшеницей, когда она вновь столкнулась с недоумевающим взглядом Светлого и сказала:
- Ну ты что, реально поверил, что у меня могло быть романтическое свидание с Загоняющим?- она самодовольно слегка засмеялась - приятно чувствовать себя хорошей актрисой.

Отредактировано Камнелапка (2017-12-02 14:22:33)

+1

109

-----> Лес(Гроза)

Как бы Светлый не надрывался, Камнелапка его не слышала. Или делала вид, что не слышит. Она неслась так быстро, будто ветровой кот в погоне за кроликом, но сейчас скорее Светлый и был тем самым котом, который не мог догнать кролика. Тебе...от меня...не скрыться. Дыхание с каждой минутой учащалось и становилось прерывистее, сердце бешено колотилось; бежать становилось труднее, однако Светлый не собирался сбавлять обороты. С каждой секундной он приближался к кошке на пару мышиных усиков, а когда она оборачивалась, и больше, но тем не менее, догнать её не удавалось. Что только могло ударить ей в голову, от чего она бы понеслась невесть куда? Но по лесу, постепенно редевшему и сменявшемуся голыми полями с пожухлой травой становилось понятно, что они приближаются к территории племени Ветра. Что Камнелапке могло бы тут понадобиться?
Погрузившись в свои размышления, Светлый и не заметил, как почти догнал ученицу, находясь от неё в нескольких лисьих хвостах. Она резко затормозила и развернулась к коту, отчего он чуть не тюкнулся с ней носом, но благо успел вовремя затормозить
- Ты послал его жаловаться? -  резко спросила серая, видимо, говоря о Рыжелисте.
- Я сказал ему ждать нас в лесу, - тяжело дыша, ответил Светлый и вопросительно скосил одну бровь, наблюдая, как Камнелапка вдруг закрутила головой по сторонам.
- Чувствуешь? Зверобой тут был, - чтобы убедиться в достоверности её слов, воин тоже повертел головой, стараясь уловить запах соплеменника. Совсем слабый, но Светлый его учуял и кивнул в ответ.
- Если ты бежала сюда только за этим, то давай теперь вернёмся обратно, - обратился он к кошке, но она будто его совсем не слышала, побрела куда-то дальше. - Куда ты? - вновь обратился к ней Светлый, совсем не понимая, что она делает, пошёл вслед за ней. 
Странное желание Камнелапки прибежать к границам для того, чтобы удостовериться был ли тут Зверобой, слегка напрягало Светлого, навевая ему мысль о том, что полосатая, возможно, немного тронулась умом. Другого объяснения этому явлению он не находил.
- Она зашел слишком далеко, понимаешь? Если пойдет ещё дальше, то его ждет смертельная опасность, -пояснила Камнелапка, но воину это ясности не вносило. Он непонимающе уставился на ученицу, совершенно не догоняя, о какой опасности она говорит, однако прекрасно осознавал, что дела плохи.
- К сожалению, я слабо представляю, о чем ты говоришь. Что вообще за смертельная опасность может угрожать Зверобою? - тон Светлого стал серьёзнее, а беспокойство больше. Если со Зверобоем и вправду может случиться что-то нехорошее, то почему бы тогда Камнелапке не рассказать обо всём Кристальной Звезде или Пантере? Они бы точно смогли придумать какой-нибудь выход из этой ситуации. Кот задумчиво сощурил глаза и нервно дёрнул усами, пытаясь провести связующие между словами Камнелапки. - Хочешь сказать, он узнал что-то лишнее? - это предположение казалось ему самым логичным.
Тем временем они уже покинули границы, выйдя к огромному пшеничному полю, где запах Зверобоя становился отчетливее. Всё это время Светлый неотрывно смотрел на Камнелапку, сам того не замечая, а когда столкнулся с ней взглядом, поспешно отвернулся.
- Ну ты что, реально поверил, что у меня могло быть романтическое свидание с Загоняющим? - от такого неожиданного вопроса кот чуть было не поперхнулся. Он широко распахнул разные глаза и слегка приоткрыл пасть, не веря своим ушам.
- Так...так это всё неправда? - сердце ликовало, лапы так и хотели пуститься в пляс. Светлый расплылся в самой широкой улыбке, что аж скулы сводило. - Это же просто замечат... - он осёкся, осознавая, что этим может вызвать у ученицы массу ненужных ему сейчас вопросов. Улыбка вмиг исчезла с его лица, и он сценически прокашлялся. - Я хотел сказать, что ты просто замечательная актриса. У тебя получилось всё племя обвести вокруг пальца. Но почему ты вдруг решила соврать? - как можно более серьёзно попытался спросить воин, до сих пор ощущая бушующий огонь радости в груди. Значит не всё потеряно, у него еще есть шанс.

Отредактировано Светлый (2017-12-04 17:33:53)

+2

110

- К сожалению, я слабо представляю, о чем ты говоришь. Что вообще за смертельная опасность может угрожать Зверобою? - недоумевая спрашивал молодоый воин. Камнелапка даже затормозила, задумчиво наклонив голову  в бок,  и стала перебирать мысленно возможные варианты того, что могло произойти с наставником.
     Она представила,  как Зверобой идет сквозь желтые волны полны пшеничного поля, гневно прижав уши, ступая след в след с Камнелапкой, которая шла здесь накануне утром. Видела, как запах вывел его  к тому месту, где они увидели Мастера, и как только наставник ловит его запах, зрачки его расширяются от удивления, и в следующий миг сразу группа бродяг Мастера накидывается на рыже-белого воина. Они были здесь случайно,  обычный голод пригнал их за границы Речных земель,  и тут им попался сытый воин другого племени, на котором они просто сорвали свою голодную злобу.
     Камнелапка поежилась. Лапы её налились свинцом, и она ничего не ответила Светлому,  упрямо переставляя их дальше. Разум её готов уже был увидеть лужи крови и тело своего наставника, но сил подготовить к этому своего спутника, у неё уже не было.
   Но ничего подобного не было - лишь бесконечная шумящая гладь  подмороженной пшеницы. Только вот появился еще один запах - запах бродяги. Одной, и к тому же Камнелапка узнала её.  Изабелла! Та самая кошка, которая затеяла игру в кости во время дождя в воинской палатке Речного племени.
    Значит Зверобой всё же встретил бродяг. Камнелапка еще раз принюхалась, но нет, других запахов не было, Изабелла была одна.  Она огляделась вокруг,  ища следы битвы: вспоротую когтями землю, сломанную пшеницу, клочья шерсти.... Ничего. Лишь трава была примята в двух местах, что говорило о том, что наставник с бродягой здесь сидели, скорее всего ведя диалог или еще чего подобное. Дальше запахи уходили вглубь поля, и Камнелапка стремительно стала двигаться туда же.
- Так...так это всё неправда? Это же просто замечат...- с восторгом воскликнул Светлый. Камнелапка скептически взглянула на него, пытаясь угадать, что же там такого восхитительного могло прийти в его голову, что он на неё смотрел так, словно у неё в шкуре появились звезды.
- Если ты вдруг решил,  что я, как коты из легенд, стала избранницей Звёзд и отправилась в тайное путешествие во благо всего живого, то я тебя расстрою, всё куда более приземленно,- буркнула она первое же пришедшее в голову. Мрачные предположения о судьбе наставника не давали ей ни на грамм проникнуться внезапной радостью рыжего кота.
- Я хотел сказать, что ты просто замечательная актриса. У тебя получилось всё племя обвести вокруг пальца. Но почему ты вдруг решила соврать?- продолжал Светлый. Камнелапка уже знала, что этого вопроса и ответа на него не избежать, но тем не менее страдальчески закатила глаза, громко соответствующе вздохнув, затем не оборачиваясь ответила:
- Потому что если бы я сказала, что не упустила шанс познакомиться со своим отцом, то отправилась бы к нему на постоянное место жительсва.
     Не нужно иметь выдающееся воображение,  чтобы представить реакцию на эту информацию,  поэтому Камнелапка резко ускорилась,  и уже бежала сквозь поле рысцой. Резкий, режущий уши звук где-то впереди заставил её резко затормозить и испуганно выпустить когти в землю.
     Такого звука прежде Камнелапке слушать не доводилось, и она изумленно переглянулась со Светлым, надеясь, что тот сможет пояснить. Звук повторился, на этот раз так быстро не закончившись. Камнелапка набрала в грудь побольше воздуха, припала на всякий случай к земле и осторожно поползла вперед. Подул ветерок, и принес в морды котам противный запах. Он напоминал зарах гремящей тропы и те самые нотки,  что жили в заброшенном гнезде двуногих.  Они приближались к источнику, и звук становился невыносимым. Камнелапка внимательно всматривалась в заросли пшеницы,  желая увидеть наконец их незримого врага, и вскоре среди колосьев возник просвет. Пшеница резко кончалась посередине поля, и вместо неё торчали лишь коротко подстриженные пеньки соломы.
    Камнелапка осторожно выглянула в просвет колосьев и увидела несколько огромных чудищ двуногих, которые ползали туда-сюда по полю и поедали пшеничные колосья. Было страшно, для молодых Грозовых котов зрелище сборки урожая было новшеством, это скорее коты Ветра привыкли к такому.
- Ну и гадины...- скивилась она, хотя вряд ли Светлый слышал её через этот звук.
     Вот и всё.  Путь отрезан. Следы Зверобоя и Изабеллы уничтожены чудищами двуногих, а их запах бесследно пропал под натиском бензинового аромата.
- Звездоцап их подери, а!- злилась серая ученица, пробираясь сквозь колосья обратно, чтобы обсудить план действий подальше от звука, заглушающего всё вокруг. Вернее коротко поведать свой план действий...
- Из-за них я не могу найти доказательств, но я уверена, что он ушел прямо в Речной лагерь. Мастер убьет его не раздумывая. Или уже убил. Но если есть хоть малейший шанс этого избежать, я должна его не упустить,- сказала она, когда шум был уже не таким громким. С этими словами она решительно встала, намереваясь отправиться в путь немедленно. - Послушает ли меня Мастер? Что мне ему сказать, чтобы пощадил его? Может снова прибегнуть к проверенной схеме и сказать,  что я его люблю,  папочка, пожалуйста, не разрушай наше счастье?! Безумие. Ни одного кота не было, а прослыву в глазах Светлого главной подстилкой Грозового племени.
Вдруг он не до конца поверил, что с Загоняющим всё была ложь? В конце концов поверить, что Мастер жив, сложнее, не смотря на то, что это правда.

Отредактировано Камнелапка (2017-12-06 11:05:39)

+2