Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 871 страница 880 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

871

Хрусть - и я молча шенковала крысу, предпочитая не комментировать. Но реплики Лунногрива начинали меня настораживать.

"Ох уж этот "тяжелый день".

Но интуиция не обманула. Кот плавно таки подошел к теме, которая - хотелось бы мне - осталась сегодня позади. Из-за усталости. Из-за нервов. Хотелось кошачьего покоя и счастья, а не вот этого всего.

Я оставалась непроницаемой. Но внутренне ощутила нарастающее раздражение, которое не вязалось с моей политикой ни разу.

"Хрусть."

- Едва ли "страшной", - спокойно ответила я, - Но "хитроумной"... А, главное "уместной ли" - это да.

Я неопределенно качнула головой. Да, первая волна ужаса прошла, и теперь такие яркие эпитеты, как "страшный" у меня не вызывали отклика. Тут стоило уточнить, что подразумевал Лунногрив - и я догадывалась, что он имел ввиду отнятые одна за другой - или все сразу. Но пока я не видела процесс лично - ставить оценку я не могла. Лишь факты.

И фактов, если уж так рассматривать, мы имели маловато.

- И, может, не за раз. А отнимали одну за другой, - я снова наклонилась и отгрызла кусочек. Решив про себя, что этого хватит. Кусок в горло больше не шел. - Одиночки уже не впервые пытаются подорвать устройство племен. От зависти, полагаю.

"Хотя в этот раз - это уже перегиб прута."

И я уткнулась в откусанный кусочек, смакуя остатки еды. Голова немного шумела. Я понимала, что гадать тут нечего. Даже "если"... что-то там "если" - это всё равно было неизвестным. Если кто что и знал, что лишь сам Кусающий Звезды.

А его теперь - особенно "теперь" - пойди расспроси. Он уже всё сказал, что считал нужным.

+3

872

Лунногрив молча кивнул, проглатывая последний кусочек крысы. Есть больше не хотелось, Журавлиной, по-видимому, тоже.
В сгущающихся сумерках воздух начал постепенно остывать, прохладный ветер сезона Голых Деревьев ерошил шерстку на боках, и воитель пододвинулся к кошке поближе, прижавшись боком к её теплой шерсти. Просто непроизвольный рефлекс, замыкающийся где-то чуть выше ствола мозга, желание немного согреться.
Подвернув передние лапки под грудку, Лунногрив слегка распушил шубку.

-- Да, пожалуй... Хитроумной, да.
«Настолько хитроумной, что на неё повелся сам Чернозвёзд? Это звучит немного нелепо. Отнимали одну за другой... Сложно поверить, учитывая то, что одиночки не верят в Звёздное Племя, не знают Воинский Закон и прочие аспекты жизни воителей. Нет, конечно, можно предположить, что они узнали про девять жизней, более того, поверили в это, но... Можно тогда и предположить, что ежи все-таки летают раз в несколько лет».

Серебристо-синий воитель внимательно смотрел на Журавлиную, стараясь уловить, верит ли она сама в эту историю, но выражение её мордочки оставалось непроницаемо. Определить, какие чувства, кроме возмущения, вызывает у неё эта история, было невозможно.
Вздохнув, кот перевел взгляд на темнеющее вечернее небо, по которому плыли редкие облака, подгоняемые колючим зимним ветром.

-- Может, пойдем спать? Или посидим еще немного, дождемся, пока племя уйдет на Совет? Кусающий Звёзды еще может сказать что-нибудь важное, или, к примеру, раздать какие-нибудь указания на время его отсутствия.

+1

873

В отличии от Лунногрива, я расценивала возможность "подмерзнуть" как отличный стимул выгнать себя в пещеру воителей. Куда я так не желала отправляться. Но кот приблизился, распушился, и хотя бы с одного бока стало теплее. Будто я уже отправилась отдыхать. Не хватало нагретого воздуха от дыхания соплеменников, и многократных сопений тех, кто уже спал.

"Если сегодня вообще будет кто-то спать."

Но ночь близка и полна ужасов, если относиться к ней легкомысленно. Стоило и правда подумать над охраной лагеря, а для этого, предварительно, стоило отоспаться. И вот - дилемма.

- Нет, Лунногрив, - Я поднялась, выгибая спинку и вынуждая уставшие мышцы размяться. - Ждать я точно не буду. Пройдусь перед сном, а в ночь - на стражу лагеря.

Не самое веселое занятие. Охота была интереснее, но... Кто-то должен выполнять то, что должен выполнять каждый воитель. И так уж вышло, что я уже давно была не оруженосцем, и тем более не котенком, чтобы не понимать значения слова "ответственность".

А вот диалог для воителя вышел, наверное, менее захватывающий, чем он мог бы рассчитывать. Впрочем, а на что он рассчитывал, выбирая в собеседницу одну из самых тихих кошек в племени?

- Ты планируешь дождаться отправления патруля? - я выгнула бровь. Едва ли Кусающий Звезды стал бы тянуть с важными заявлениями, удержав их на собрании. Мне интуиция ворковала, что до возвращения соплеменников с Совета, новых вестей ждать не стоило. А вот охрана - это да... Нужно было оценить, кто остался в лагере, кто достаточно свеж по силам. На правах старшей, так сказать.

Хотя мне это "право" вообще на душе не пригревалось никак.

+2

874

Удивленно посмотрев на подскочившую на лапы Журавлиную, Лунногрив немного помедлил и тоже поднялся на лапы. Отправляться на стражу лагеря в ночь? Ему казалось, что воительница на такое решение не найдет в себе сил и предпочтет отдохнуть в палатке.

С интересом поглядев на полосатую кошку, воитель немного помедлил с ответом насчет ожидания отправления патруля, следующего на Совет и принялся раздумывать. Конечно, он планировал дождаться отправления оного, но, желательно, где-нибудь незаметно и в стороне, затем... Нет, после целого дня безделья уснуть было бы проблематично – лапы еще полны сил, нет усталости, слипающихся глаз, а значит, придется больше часа ворочаться на подстилке с одного бока на другой, пытаясь поймать призрачную дымку сна. Это была нехорошая перспектива.
«К тому же, даже если я и усну глубокой ночью, такой сон вряд ли можно будет назвать здоровым... Снова какие-нибудь кошмары, пробуждения, или еще что-то»

Внезапно, мордочка Лунногрива просияла. Ну конечно, к чему лезть в палатку и отлеживать себе бока в бесполезных попытках уснуть, если прямо сейчас подвернулась замечательная возможность провести ночь, занимаясь полезным делом. С одной стороны, принести пользу для племени, показав свой «энтузиазм», а с другой... может, Журавлиная окажется разговорчивей немного позже?

-- Я иду охранять лагерь с тобой! – выпалил Лунногрив, еще сильнее распушая шубку и всем видом показывая свою решительность, -- Совершенно не идет сон. А вдвоем нам будет безопасней охранять лагерь.
Оглядев поляну, воитель засомневался, что найдется еще хотя бы один энтузиаст на ночное бдение, но, этого было и не нужно. Двоих было совершенно достаточно.
Наклонив голову вбок, кот пошевелил ушками, ожидая ответа от старшей воительницы. Положительного, конечно. Невозможно было представить такую ситуацию, когда воителю, проявившему рвение в таких делах, вдруг откажут и отправят его восвояси.

+2

875

Вопрос кота будто бы озадачил, а мне показалось невежливым бросать воителя в таком состоянии.  Могла, почему нет. Но некрасиво как-то. Так что я уличила момент, чтобы пройтись лапками по морде, даже не пытаясь вылизать первые. Не на таком холоде, однако вот сами лапы были холодными, да еще со снежком. Не слишком сильно приставшим - как ни крути, лагерь был усеян кошачьими следами, которые уже утоптали белый настил.

Но для отрезвляющего, пусть и временного, эффекта - в самый раз.

- Я иду охранять лагерь с тобой!

"Ящерки мои звездоугодные..." Хвост аж вздрогнул, настолько ярким было высказывание Лунногрива. Ярким, громким, что-то такое. Неожиданным. Брови тоже поползли вверх, глядя на молодого воителя. "Прям осенило..."

Мне всё более и более странным казался кот. Ну так, в мерах допустимого, но лично по моим меркам.

"Старею, что ли."

- Надеюсь, не только вдвоем, - протянула я, следуя взгляду Лунногрива и обводя поляну взглядом. К тому же, еще Жало и сам Г... Кусающий Звезды могли назначить охранников. Это я уж так, на подстраховку строила планы. - Но ближе к делу и будет видно. Хорошо, - я кивнула воину, вернув голубой взор на него. И заметно поежилась - порыв ветерка, не сильный, но ощутимый в такой неласковый сезон, гнал скорее задуманные творить. А не язычком чесать с соплеменником.

- Вот ты тогда меня и разбудишь как раз, как патруль у выхода будет, - улыбнулась я коту. Время было подремать хотя бы те заветные "пять минуточек" (на самом деле и побольше, не зря соплеменники с собрания расползлись по углам, а не пошли собираться в кучку на Совет сразу же), и я не хотела их просто так упускать. Но проспать тоже было бы не угодно, а потому пришлось бы просить кого-то проконтролировать мой сон, так или иначе.

И коли уж Лунногрив сам вызвался в отряд исполнительных - мне же было легче. Уже и искать не нужно было.

- А я пока пройдусь, - завершая диалог, я повернулась в сторону выхода с поляны и неторопливо, хотя и внешне уверенной походной, двинулась наружу, за пределы лагеря.

>> Ветхая сосна

+2

876

Лунногрив постучал пушистым хвостом по земле, не совсем понимая желание воительницы куда-то бежать перед ночным бдением, уставая еще больше, вместо того, чтобы отправиться в пещеру воителей и просто поспать эти оставшиеся часы.
«Она хоть в состоянии потом будет сидеть на посту? Что-то я в этом уже начинаю сомневаться».

-- Да, конечно. Я подожду тебя в пещере воителей. Присоединяйся, как закончишь свою прогулку, спать я не буду. Так, поваляюсь или еще чего, - бросил кот в спину уходящей кошке, -- Не задерживайся только, надо еще и отдохнуть успеть...

Отвернувшись от выхода в лагерь, кот принялся умываться. Привычка неумытия мордочки после еды была очень плохой, от неё нужно было избавляться. Или не позволять ей укорениться.
Облизав лапку, Лунногрив принялся старательно тереть ей мордочку, разглаживая усы, протирая щечки и за ушами. Вылизав грудку, кот осмотрел свой хвост, прошелся языком по бокам, со вздохом заметив, как под синей шкуркой выступили ребра. Да уж, Сезон Голых Деревьев не щадит никого. Внезапно, в эту минуту Лунногриву как никогда захотелось весны, тепла, звонкой капели. Казалось, что весной непременно все становится хорошо, отступают все невзгоды, болезни и горести. И живется чуточку лучше.

Время было отправляться в пещеру воителей, немного отдохнуть перед ночным дежурством. Не спать, а так, полежать на животе, подвернув лапы под грудку. Сидеть на опустевшей поляне не было больше смысла, но воитель все же еще немного посидел, подставляя усы холодным порывам ветра.
Когда лапы кота уже начали основательно подмерзать, Лунногрив поднялся и быстрым шагом направился в убежище воинов, мысленно пожелав Журавлиной не отморозить себе хвост и не свалиться где-нибудь посреди леса от усталости.

====> Пещера Воинов

Отредактировано Лунногрив (2023-02-08 03:00:38)

+1

877

Сумрачное/Речное ->Болотистое место -> Вход в лагерь -> Главная поляна ------->
Пора признать, что этот странный день должен считаться "Днём всех ползучих": одна ползучая отчего-то не спит, другой её нагло тащит на территорию чужого племени и, наконец, поползень, которого сейчас Колонок тащил в зубах в общую кучу. Эта странная птица попалась ему, когда спускалась по сосне у границы болот. Скорее всего, маленькая обжора решила проверить один из своих схронов на земле. Просто повезло, что при заданном воином темпе, не только удалось заметить добычу, но и во время притормозить, чтобы её не спугнуть. Кедровке тоже, кажется, что-то попалось, но за этим Колонок особо не следил, он уже убедился, что у кошечки есть голова на плечах, достаточная, чтобы нагнать воина после небольшого отставания, что и случилось, пока он крался к своей добыче. Только на самих болотах кот был особенно внимательным, всё же даже его соседи по палатке не всегда могли легко их сами пройти, а тут молодая ученица. Неспешность на опасном участке помогла уловить запахи соплеменников: Королёк, Темнолапы и того, тихого. Следы были такими явными, что становилось очевидно: компания здесь проходила совсем недавно. В этом Колонок убедился, когда проходил мимо этих учеников на Главной поляне. Намётаный глаз сразу обратил внимание на то, что проходит собрание.
Кот не слышал начала выступления нового предводителя, скорее всего, тот официально сообщал о своём обретённом статусе и назначал глашатая. Надо будет не забыть поинтересоваться кто им стал. Вообще, он чудом успел услышать своё имя в составе идущих на Совет. Да, он ожидал этого, но всё равно было приятно. Правда, и волнительно вместе с тем. Ведь на этом совете должно что-то случиться. Нет. Свершиться. Именно так, раз Тёмный лес этого ждёт, значит, это что-то колоссальное. И момент ещё очень подходящий: на глазах у большинства лесных жителей. Что же это будет?
Колонок лениво проводил взглядом Луногрива, тому, с чего-то, приспичило поговорить с Журавлиной. Белоснежному воину всегда казалось, что эта кошка не особо стремится выходить за пределы привычного круга общения. Ну, да хвост с ним, разноглазым, его дело лезть, её дело на это как-то реагировать, а дело Колонка - употребить время до заката на попытку отдохнуть перед грядущим Советом и после бессонной ночи сна.
Он как какой-то ветровой просто растянулся на окраине поляны после тщательного вылизывания и даже умудрился вздремнуть, пока его не разбудил возбуждённый топот лап: коты собирались выдвигаться на Совет.
Ну, что же, посмотрим, что там задумал Тёмный лес, - воин с наслаждением потянулся и поспешил присоединиться к веренице спин, утекающей через выход из лагеря.
——> Остров Советов

Отредактировано Колонок (2023-03-18 15:03:42)

+1

878

<--- Болотистое место

Королёк пристально следила за обоими оруженосцами, находящимися в её поле зрения. По крайней мере, пока не начала заканчиваться болотистая местность, сменяясь на твёрдую и более менее безопасную почву. Теперь воительница могла быть уверена, что Голос и Темнолапа не утонут в воняющих зловонным запахом пучинах. Осталось только добежать до лагеря, в котором, видимо, их ждал сюрприз - по словам серенькой, Кедровка привела в их лагерь кота из соседнего племени. И голубоглазая надеялась, что этот кто-то пришёл не со злыми умыслами.

Как только на горизонте объявился сам лагерь оруженосцы без лишних слов рванули к выходу, гонимые желанием узнать новости с чужих уст. Королёк, тоже чуть ускорившись, тяжело выдохнула, следуя за Голосом и Темнолапой. Она чувствовала каждой шерстинкой шубки невесть откуда взявшееся напряжение - ей казалось, что сейчас на её свалится такой груз информации, который придётся переваривать не меньше нескольких дней. И это по своему пугало.
- Голос! - Кошка, заметив, что случилось с учеником быстро подбежала к тому. Он неумело скрывал кашель, а его тяжёлое дыхание и дрожание каждого мускула, прикреплённого к скелету, говорило об том, что кот перенапрягся. - Голос, ты устал. Ты весь дрожишь, тяжело дышишь и только что кашлял. Ты сходишь к Ольхе и без никаких "но". - Однако, не дослушав свою наставницу, безголосый продолжил бежать вслед за юркой одногодкой и длинношёрстной ничего не оставалось, как сделать то же самое.

Лагерь не пустовал, а совсем наоборот - был намного оживлённее, чем когда Королёк вместе с оруженосцами покинула его. И это ещё больше заставляло дрожать каждый орган внутри рыже-белой. Гомон вокруг был ещё тот - с разных сторон поступали голоса соплеменников, смешивающихся в одну какофонию, среди которых уловить что-то удивлённому разуму ещё сложнее. Оставалось только, прижав уши к голове, последовать за Темнолапой и Голосом, в надежде на то, что вместе с ними узнает все последние новости.

По многим шёпотам Королёк сразу поняла, что они не успели к началу собрания, а пришли, скорее всего, только к середине. Однако то, что на скале стоял не Чернозвёзд, а его глашатай, Гремучник, было странно... И это одновременно наталкивало на плохие мысли. И, кроме того, что-то в сером коте явно поменялось, однако разглядеть это "что-то" воительнице всё никак не удавалось - кошка чувствовала это лишь своим нутром.
- С Чернозвёздом что-то случилось? - раздался в голове раздосадованный голос воительницы, после чего та приблизилась к Голосу и Темнолапе, не отход больше от них ни на шаг.

И, словно услышав мысли Королёк, Гремучник воззвал к звёздным предкам, представляя им своего нового глашатая в лице Жало. Рыже-белая на миг опешила, однако вскоре, что не было слышно из-за шума, царившего на поляну, поздравила ту. В конце концов, это был наилучший кандидат на этот пост. Об этом говорила не только недавняя вылазка за совами, но и вообще повседневная жизнь в племени. В свою же очередь Гремучник (какое имя ему дали? Интересно) продолжил своё собрание после высказывания Жало, которое вдохновляло на новые свершения и заставляло пытаться перепрыгнуть через свою же голову.

И говорил он не об а бы каких делах, а об самых насущных - одиночки. Да, Королёк не спорит, что они опасны, однако везде есть свои исключения, не так ли? Вот и новоявленный предводитель был приверженцем этой мысли, в связи с чем не согласился с ранее слетевшими с уст Чернозвёзда словами. А посвящали Снежинку и Лепестка. Голубоглазая широко улыбнулась, видя, как на мордочках котят играли искорки счастья, чуть недоумения и восторга, пока предводитель произносил свою речь, их новые имена и наставников - соприкосновение носами должно было для них запомниться на много лун.
- Снеголапка, Липка, поздравляю! - через шумиху поздравлений прокричала кошка, после чего кинула взгляд на не менее счастливого Шишкаря, подмигивая тому.

Однако и на этом новости не закончились - по поляне разнёсся голос бывшего глашатая, оповещающем об скором Совете и тех, кто на него пойдёт. Услышав среди них и Голоса голубоглазая чуть нахмурилась, однако больше снисходительно, чем по-настоящему - в конце концов, он не мог знать, что у сизого проблема с лапой. Конечно, это был бы интересный опыт для него, однако ради такого не стоит рисковать своим здоровьем - узнаются же новости и с чужих уст.

Королёк вдруг заметила, что, не придавая себе отчёта, бродила по главной поляне, отойдя от Темнолапы и Голоса. Однако ей не составило труда быстро зацепиться за них взглядом и быстрыми шагами направиться к тем.
- Голос, тебе не стоит идти, - проговорила кошка, делая акцент на последнем слове. - Тебе может стать ещё хуже. У нас на прошлом совете грозовая королева, у которой вместо мозгов завелись белки, пришла и начала рожать на Острове Советов. И это создало лишние проблемы. Поэтому не стоит. Хорошо?

Королёк доверчива, как никогда. Но она ничего с этим поделать не может - быть кем-то другим, а не собой. Кошка верила в то, что оруженосец послушается её. А если нет? Воительница даже на задумывалась над этим.

---> Остров Советов

Отредактировано Королёк (2023-02-18 12:10:17)

0

879

[indent=0.5]Задел ли её самолюбие тот факт, что новый предводитель предпочёл видеть в глашатаях не её? Задело ли её, что она не попала в категорию бывшего Гремучника "кому я могу доверять"? Досадовала ли она на его выбор?
[indent=0.5,0.6]Да, да и нет.
[indent=0.5,0.6]Несмотря на рвущиеся наружу амбиции и выраженное стремление себя показать, благоразумие всё же преобладало. Она крайне уважала Жало и была уверена в справедливости назначения; – и, более того, со своей стороны видела, что в погоне за личными целями сама в определённом смысле сдала позиции: эти её мягкотелые уступки ведущей роли, заискивающие взгляды на старших, скупая самодемонстрация.. очевидно, что нашлись более ярко проявляющие себя соплеменники.
[indent=0.5,0.6]"Придётся напрячь когти, чтобы меня заметили", – признавала Краснобока, провожая Жало ревностным взглядом. Она хотела поздравить глашатую лично, но обилие собравшихся не оставило ей такой возможности. Рыже-белая не стала идти напролом.
[indent=0.5,0.6]Она обвела взглядом поляну и мельком наткнулась на Шрама, прежде чем его заслонил случайный соплеменник. Ни одной мысли в голове не проскользнуло; казалось, она вообще не заметила исполина, чьё внимание совсем недавно старалась к себе приковать.
[indent=0.5,0.6]Воительница повела ухом. Ей было чем заняться. Настроение накатило умиротворённое. Несмотря на развернувшиеся страсти с бывшим предводителем, она ощутила будто какой-то.. просвет? Словно вот-вот наступал тот самый момент, когда можно было повлиять на многое. В том числе на свою собственную судьбу.
[indent=0.5,0.8]Когда пришло время выдвигаться, Краснобока выловила среди соплеменников узнаваемую фигуру Жало и приблизилась к ней.
[indent=0.5,0.6]– Как в воду глядела, когда говорила, что ты могла бы стать достойной предводительницей. Ты к этому на шаг ближе, – она тепло улыбнулась кошке и легко "подкивнула". Не стремясь оказаться причиной заминки, Краснобока прошла дальше, по ходу доброжелательно задев бок Жало кончиком хвоста, и встроилась в ряды воителей. Она была в раздумьях.
[indent=1,0.8]– Остров Советов –

+3

880

Оф: Пропускаю Пламя. Отпишусь сразу на скале

Шрам мрачно выслушал Кусающего Звёзды. Он уже понял, что прежним лагерь ему не увидеть, и с лунами к таким событиям стал относиться куда более сухо. Чернозвёзд больше не вернётся в лагерь, и судьба его осталась покрыта ореолом загадки. Когти Шрама медленно вошли в землю. Могли ли одиночки и впрямь заманить Сумрачного предводителя в ловушку? Может ли статься так, что теперь опасность следует ожидать с удвоенной силой и за пределами леса четырёх племён.
Снова мрачная тревога о сестре, а за одним и о Краснобоке с Тинолапкой прокрались в его ум. Их безопасность он считал полностью своей заботой, так что вскоре снова поймал себя на том, что оглядывается, чтобы найти сестру. Гулкое сердце забилось все быстрее. Не могла же она не явиться на собрание?
И все же вскоре оранжевые глаза приметили призрачную  фигурку Метельницы невдалеке. Поймав ее взволнованный взгляд, он слегка кивнул ей с теплотой в знак того, что заметил ее возвращение и спокоен за неё. Чтобы не думала себе, что брат взялся слишком уж сильно ее теперь опекать.
Но на самом деле он каждый миг был теперь наготове, чтобы защитить ее от неведомой опасности, о которой недавно говорила Метельница у входа в лагерь. Что-то подсказывало Шраму, что он поймёт, в чем дело, уже совсем скоро.
А теперь - нужно принять и осмыслить тот факт, что в племени новая власть. Жало стала новым глашатаем племени Теней, и Шрам не мог внутренне не согласиться с выбором Кусающего Звёзды. Никого другого он бы и не смог представить в этой роли. Ни у кого не нашёл бы всех тех качеств, что собрала в себе бравая воительница Жало в полном комплекте. Она была боевая, готовая вести за собой боевые отряды, предложить рабочий план и без раздумий прикрыть спиной раненного товарища.
Кот не высказал своих одобрений вслух, но его молчаливый взгляд в морду Жало, его недавней надёжной подруги на поле боя, сказал больше всяких слов.
И перед тем, как выдвинуться на совет, Шрам стал искать в толпе рыжую шерсть Краснобоки, которая ещё недавно была в его власти. И он действительно нашёл ее, но все, чем был одарен в ответ - это даже не прямой взгляд, а как будто бы вскользь. И тут воин снова потерял ее из виду, и в груди неприятно похолодело.
«Может, она меня просто не увидела».
Хотя, очевидно, уже сейчас он догадывался, что был прав - в лагере они снова будут словно чужие друг другу. Затем ему в голову пришла даже жалкая мысль. Что, если Краснобока просто стесняется тесного знакомства с ним из-за его нелюдимости. И лишь эта мысль заставила Шрама сдержаться и не подойти к ней, выхватывая из компании воителей, выстроившихся на совет. Не хотел ставить ее в неловкое положение и заставлять менять излюбленные компании на общение с ним тет а тет. В конце концов, Шрам мог бы подойти и после, выбрав более удачный момент.
И все же внутри Шраму было очень неприятно, хотя ничего такого и не произошло.

>Остров советов

+2