Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 551 страница 560 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

551

◄Главная поляна
Приземление на Скалу оказалось довольно тяжелым, т.к. кот был достаточно увесист и крупен. Вот, он первый раз стоит на этом месте и смотрит на своих соплеменников, а ведь предводитель каждое собрание так следит за котами, но пора было начинать.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Теней! - хоть голос и прозвучал уверенно и четко, как будто он это делал уже много раз, сам же глашатай, немного чувствовал себя не комфортно. Он привык всегда быть в тени племени, а не на его обозрении, поэтому такое количество глаз, немного напрягало.
"А следовало бы привыкнуть с Совета."
- Сегодня на Совете произошли события, о которых я обязан вам сообщить, - короткая пауза и далее. - По приказу Жабозвёзда, я был назначен новым глашатаем Племени Теней, поэтому как его заместитель обязан донести до вас то, что Острозвёзд был убит на Совете и потерял жизнь. Священное перемирие было нарушено одиночкой по имени Гарольд, который и возглавлял Грозовое племя. О том, что случилось с Кристальной Звездой и Щитомордником, ничего толком не было сказано. - "Может их и давно уже нет в живых." - Жабозвёзд приказал привести отряд обратно в лагерь, а сам остался, чтобы помочь Речным котам отнести предводителя и вернуться в лагерь. - это выглядело немного странным решением со стороны их предводителя, но с другой стороны, Речные коты пришли без глашатая, а значит, либо начнется хаос - кто и за кем должен идти, либо другой предводитель возьмет на себя ответственность. Что собственно и произошло. - Если предводитель не вернется до закаты, я вышлю за ним патруль. На этом собрание окончено. - И спрыгнув со Скалы, направился в сторону палатки воинов.
►Палатка воинов → на утро (главная поляна)

0

552

Жабозвёзд запрыгнул на скалу.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Теней! - объявил он, - насколько я знаю, Змей уже поведал вам о том, что произошло на Совете. Да, Змей теперь ваш глашатай, и да - Грозовое племя нарушило Священное перемирие. Я же вернулся из лагеря Речного племени, где сейчас переполох и бурные обсуждения происшедшего, - о том, что Змей глашатай, слышало не все племя - единицы, оставшиеся в лагере, тоже имели право услышать это из уст предводителя.
- Гарольд, как он себя называет, пока нанес вред только Речному племени. Но не ровен час, как он решит нагрянуть и в другие племена. У меня смутное ощущение, что в этот Совет он только и делал, что присматривался к нам и выбирал жертву, стараясь уличить в нарушении Перемирия. Неизвестно, в чем его конечная цель, но он точно не посланник Звёздного племени, - Жабозвёзд пожалел, что не поговорил потом еще с Дикозвёздом и не пришел с ним к единому мнению, говорить ли племени о том, что на небе ложные звезды. Личное мнение предводителя Теней состояло в том, что это могло напугать котов и внести еще больше сомнений. Темный Лес выиграет либо поселив сомнения в голову предводителей, либо лишив веры простых воителей. И второе чуть ли не хуже первого, потому что предводители уже разобрались, по крайней мере трое из них, а вот воители... Итак, Жабозвёзд об этом умолчал до лучших времен, - Мы будем стоять за Воинский закон и обороняться, но власть одиночки не примем и не станем его послушными собачками, как Грозовые коты.
На этой ноте предводитель закончил вступительную часть. После чего провозгласил:
- А теперь пришло время для церемонии посвящения трех котят, которым пора присоединиться к рядам оруженосцев и вкусить воинской жизни. Ужик, Незабудочка и Бурьянчик, подойдите к скале.

0

553

Главная поляна ⇒

Эх, стоило только мелкотне наесться да прилечь после плотного обеда под боком у матери, как Неясыть тот час погнала всех троих в детскую. Ужик недовольно покосился в строну королевы, когда та настойчиво подталкивала его в сторону яслей. Однако возле самого лаза палевая вернулась за Погремушкой, сначала спутав котенка Изумрудной с белкой, но, опомнившись, побежала обратно за "истинным" малышом. Ужик лишь усмехнулся в усы, глядя на эту картину. Да уж... А матери шло, когда она вот так, с маленькими. Чего не скажешь про ее родных детей. Все трое уже давно подросли, вытянулись, стали крупнее. Их теперь так просто за шкирку не поднимешь.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Теней!
Ужик навострил уши и повернулся в сторону говорившего Жабозвезда. Предводитель созывал собрание, от чего у сына Неясыти в конец пропало желание идти спать. Он бодро, но молча затрусил к остальным собиравшимся котам, удобно расположившись между соплеменниками.
Весь вид молодого котика так и говорил: "- Я останусь здесь, а вы делайте, что хотите."
Тем временем Жабозвезд продолжал.
- Насколько я знаю, Змей уже поведал вам о том, что произошло на Совете <...>
Ужик слушал рыжего с чуть расширенными глазами, навостренными ушами и открытым недоумением. В то же время, сыну Неясыти уже было совсем невтерпеж стать оруженосцем, после чего самому пойти на такой вот Совет, о котором только и говорили. С другой стороны, котик представлял себе подобные мероприятия несколько иными, без убийств и нарушения священного перемирия. Но, как выяснилось, не всем исполнение воинского долга по душе. Что уж говорить о том,.. Как там его звали? Гарольде...
Одиночка возглавляет лесное племя.
"- Неплохо, однако, он устроился,"- мрачно подумал Ужик. Холодные синие глаза смотрели точно сквозь спины сидевших на поляне котов."- Все Грозовые, небось, у него там на побегушках."
- <...> А теперь пришло время для церемонии посвящения трех котят, которым пора присоединиться к рядам оруженосцев и вкусить воинской жизни. Ужик, Незабудочка и Бурьянчик, подойдите к скале.
Ужик встрепенулся и изумленно посмотрел на предводителя. Все существо юного кота так и затряслось от восторга и невесть откуда взявшегося волнения.
Синеглазый, кинув взгляд на Неясыть с сестрой и братом, уверенно зашагал прямо к Скале, проходя мимо расступающихся перед ним Сумрачных котов. Вот он, тот час, которого Ужик так долго ждал. Посвящение... Об одной только мысли, что он наконец станет оруженосцем, котик ликовал и радовался. К тому же, был и еще один повод для счастья.
"- Вьюнок..."
Не заметив этого, сын Неясыти невольно улыбнулся, вспомнив о пестрой подруге, с которой он, к слову теперь сможет находиться гораздо чаще.
Наконец пробравшись к месту перед самой Скалой, Ужик сел, гордо приосанившись и приподняв подбородок.

0

554

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Теней! - объявил он, - насколько я знаю, Змей уже поведал вам о том, что произошло на Совете. Да, Змей теперь ваш глашатай, и да - Грозовое племя нарушило Священное перемирие. Я же вернулся из лагеря Речного племени, где сейчас переполох и бурные обсуждения происшедшего,
Короткий сон после сытной трапезы был прервал зычным голосом Жабозёзда. Поведя усами, кошка стряхнула с себя остатки сна и аккуратно поднялась на лапы, чтобы не травмировать мелкотню. Ужик моментально решил тоже проснуться, словно ни одно дело в племени не могло решаться без него. Улыбнувшись, королева ласково потрепала сына по голове и направилась к скале.
<<Даже представлять не хочу, что сейчас там твориться... Бедный Острозвёзд.>>
- Гарольд, как он себя называет, пока нанес вред только Речному племени. Но не ровен час, как он решит нагрянуть и в другие племена. У меня смутное ощущение, что в этот Совет он только и делал, что присматривался к нам и выбирал жертву, стараясь уличить в нарушении Перемирия. Неизвестно, в чем его конечная цель, но он точно не посланник Звёздного племени,
Нда... Обстановка явно накалялась. Стало попросту страшно за своё племя, за себя, за детей и любимую семью... Осторожно приподняв голову, дабы никому сзади не загораживать обзор, кошка поискала глазами Шторма. Тот сидел слева от толпы, видимо, тоже заступил в очередной дозор около стен лагеря. Перехватив её взгляд, чёрный муж одобряюще улыбнулся, мол не боись, мать, всё будет хорошо. Выразительно посмотрев на него в ответ, кошка снова переключилась на Собрание.
Зябко поёжившись уже около подножья Скалы, кошка на всякий случай повертела головой. Котята все были тут. В последнее время они всегда толпой провожали её куда бы она ни шла. Что-что, а детям безумно нравилось ходить по поляне, словно они уже большие и самостоятельные. Пока королева размышляла над обстановкой в лесу, Жабозвёзд решил преподнести ей сюрприз.
- А теперь пришло время для церемонии посвящения трех котят, которым пора присоединиться к рядам оруженосцев и вкусить воинской жизни. Ужик, Незабудочка и Бурьянчик, подойдите к скале.
Сколько же она видела этот момент во снах... Счастью не было предела. Её дети наконец-то посвящаются в оруженосцы и признаются племенем, как достойные и полноправные жители клана. Молодая мать задумалась. А что, если кто-нибудь из них станет величайшим котом или кошкой, который войдёт в историю... Суждено ли им будет с честью и стойкостью пройти все испытания и выдержать всё то, что уготовило им Звёздное Племя. С одной стороны, она была дико рада за то, что котята начинают самореализовываться, как члены общества, но с другой... В лесу творилось что-то непонятное, а теперь, сегодня, они стали на шаг ближе к этому страшному явлению. И естественно, материнское сердце делило место не только с радостью, но и с беспокойством. Она, к сожалению, не могла запереть их в детской на веки вечные, поэтому только лишь спрятала внешнюю тревогу и улыбнулась всем троим, тихо шепнув:
- Пора, мои дорогие. Вперёд навстречу будущему...
Первым взял в свои лапы всё Ужик. В последнее время он стал проявлять в себе истинного мужчину и джентльмена, что не могло не радовать. Мамин герой прошествовал сквозь толпу и так гордо уселся у подножья Скалы Собраний, что Неясыть невольно очередной раз провела параллель между ним и Штормом.

0

555

⇒ Детская
Послышался зов Жабозвезда, предвещавший Собрание. Голубые глаза радостно засверкали и малышка, не дожидаясь родственников, выскочила из Детской. И не важно, что Ужик уже молча уселся на поляне, наблюдая за рыжим исполином. Медленно подкравшись к брату, девочка негромко мяукнула:
- Как думаешь, что случилось? - трехцветная могла лишь догадываться, что через несколько мгновений она станет полноправной ученицей Сумрачного племени.
- Да, Змей теперь ваш глашатай, и да - Грозовое племя нарушило Священное перемирие. Я же вернулся из лагеря Речного племени, где сейчас переполох и бурные обсуждения происшедшего, - Змей - глашатай, а Грозу привел одиночка. Забавно. - исподлобья глядя на предводителя, подумала кошечка. Конечно, это не казалось ей веселым. Как такое возможно, чтобы племя на Совет приводил чужак? Дернув ухом, Незабудочка слушала, что же произошло дальше.
- Гарольд, как он себя называет, пока нанес вред только Речному племени. <...> Неизвестно, в чем его конечная цель, но он точно не посланник Звёздного племени, - внимая каждому слову Жабозвезда, трехцветная только покачивала головой, словно задумавшись о чем-то. Странное что-то происходит в лесу. - подумалось голубоглазке, но она не осмелилась озвучивать свои мысли. Погрузившись в свои мысли, кошечка пропустила пару фраз, но тут же вздрогнула, едва услышав следующие слова рыжего:
- А теперь пришло время для церемонии посвящения трех котят, которым пора присоединиться к рядам оруженосцев и вкусить воинской жизни. Ужик, Незабудочка и Бурьянчик, подойдите к скале. - произнес предводитель, обращаясь к троице котят. Глаза Незабудочки, названной в этом списке, превратились в огромные тарелки, наполненные удивлением. Я? - чуть ли не переспросила трехцветная, неуверенно делая первые шажки в сторону Скалы. Ужик же, с присущей ему уверенностью, зашагал к Скале первым, подав тем самым пример.
- Пора, мои дорогие. Вперёд навстречу будущему... - послышалось прямо возле уха. Обернувшись, малышка с радостью поняла, что это произнесла мама, мягко улыбнувшаяся детям и легонько подтолкнувшая их носом к Скале. Я готова. - прозвучало в голове и трехцветная, выдохнув,  осторожно двинулась к Скале, во второй раз садясь рядом с угольным братом. Вроде бы все хорошо и сейчас уже должна была бы начаться церемония Посвящения, но... Вдруг в голову пришло осознание того, что кошечка то сейчас выглядит не совсем подобающе. Поэтому. Незабудочка пару раз взволнованно прошлась шершавым языком по грудке и устремила взгляд небесных глаз на предводителя. Напряжение возрастало, но с ним же возрастала радость за братьев и себя.

0

556

Когда котята отошли от королевы и приблизились к скале, Жабозвёзд начал посвящение: 
- Ужик, с этого дня тебя будут звать Ужилап. Твоей наставницей станет Песчанка! Песчанка, научи Ужилапа своей целеустремленности и воспитай из него смелого и отважного воителя. Незабудочка, - перевел он взгляд правее, обращаясь теперь к дочери Неясыти, - с этого момента тебя будет обучать Зимушка. Зимушка, передай своей ученице такие качества, как терпение, выносливость и умение преодолевать трудности. Научи быть верной воительницей племени Теней, - Жабозвёзд нашел в толпе сидящих на поляне Зимушку и с абсолютной уверенностью в своем выборе подождал, пока она приблизится к ученице. Пока кошка шла, он почувствовал собственную заминку, а потом встрепенулся и как можно быстрее, пока никто не заметил, вернулся к церемонии, - И наконец Бурьянчик. Твое имя будет Бурьянолап. Тигроус, ты станешь наставником Бурьянолапа. Научи его отваге и выдержке и воспитай воителя, которым наше племя сможет гордиться, - на этой ноте Жабозвёзд закончил посвящение и подождал, пока все ученики подойдут к наставникам и получат приветствие. 
Но это было не все. Буквально на днях произошел несчастный случай на тренировке с Заречье, так что на некоторое время ей необходимо было оставаться в палатке целителей. Жабозвёзд понимал, что Аконит не должен отставать от других в обучении, чтоб не стать воином на луну, а то и больше после своих сестры и брата, поэтому... 
- Обычно наставников меняют в крайних случаях. И, к моему большому сожалению, это один из них. Мы все с нетерпением ждем возвращения Заречье к привычным воинским обязанностям, но, пока она не может их выполнять, ее ученик не должен лишаться тренировок. Мы обсудили это, и она полностью со мной согласна. Аконит, - позвал рыжий исполин буро-белого котика, - Твоим новым наставником, который и доучит тебя, доведя до статуса воина, будет Аспид. Аспид, это будет твой первый оруженосец, и мы всецело доверяем тебе его обучение
Затем Жабозвёзд спрыгнул со скалы. 
>> Главная поляна

0

557

◄ Главная поляна
Снова в кратце было пересказан Совет, про который хоть и не все знали, но разговор о нем бурлил, хотя сам Змей, старался его пресечь, чтобы лишний раз не развивать панику. Потом пошло посвящение котят. Всё это время, глашатай находился фактически возле предводителя и ни разу не спустил глаз с соплеменников, хотя загривком чувствовал, что из целительской тоже наблюдают за происходящим.
"Листва," - из задумчивости его вывело имя сына, которому было поручено до воспитать Аконита, поэтому взмахом хвоста, он отпустил чёрного с дежурства, а на его место назначил другого кота *.
Как только собрание было окончено, было принято решение повидаться с чёрно-рыжей кошкой. Патрули отправленны, караульные на месте, а его ученик наказан, так что он решил себе позволить свободную минутку.
- Поздравляю, - произнес кот, проходя мимо новоиспеченных оруженосцев, и прямиком направился к палатке целителей.
► Палатка целительницы

0

558

◄ Вход/выход из лагеря
Оказавшись около Скалы, он подошел к своему новому подопечному.
- Привет. Я хотел узнать, на чем остановились ваши занятия с Заречьем? - конечно же, следовало выяснить, что еще не знает оруженосец и чему конкретно придется его доучить, или же его задача просто до совершенствовать его навыки?
Было утро, а значит, что после ответа Аконита, им следовало бы отправиться на тренировку, ну или за скверный нрав, можно и наказать, но ученик и так засиделся в лагере, так что следовало бы немного погонять.
"Можно было бы конечно отправится с кем-то вместе, но Аконит уже слишком опытный в отличии от посвященных учеников. Хотя с другой стороны, ему было бы не плохо показать себя перед другими," - Аспид пока еще не решил зачем это нужно, но был уверен, что это может ему пригодиться.

0

559

--> Главная поляна

Время после Совета пришлось провести наедине с собой и своими мыслями. Главным вопросом было наказание. Например, Когтишку уже заставили прислуживать старейшинам, Змей постарался, выдумывая ему задание. А вот наставница Аконита даже понятия не имела насчёт того "приятного" разговора с Кречетом. Наверное, в ближайшее время и не узнает. С одной стороны, было легко на душе, потому что никто по ушам не надает за случившееся. Но другая сторона медали похуже будет. Вьюнок с Огоньком недавно отправились на тренировки, смело шагая за своими учителями. А бело-бурому оруженосцу приходится бить баклуши. Несомненно, ему было даже завидно, видя, что его брат и сестра будут учиться новому, оттачивать свои умения, драться и охотиться. Раздраженным взглядом Аконит проводил обе пары, чуть ли не взрываясь внутри. Окончательно расстроило настроение посвящение. Теперь он будет один сидеть в лагере и скучать по движухе.
Учениками сегодня стали бывшие соседи по яслям: Ужик, Незабудочка и Бурьянчик. Наставницей первого стала Песчанка. Что ж, Вьюнок повезло. Теперь она может больше времени проводить с новопосвященным Ужилапом. Настурция, наверное, не будет против совместных тренировок.
Аконит томно вздохнул, лицезрея картину косания носов ученика и наставницы. Следующей посвящаться  настал черед милой трёхцветной красавице.
- С этого момента тебя будет обучать Зимушка.
До боли знакомое имя врезалось в слух. Его мама получила ученика, а, значит, полностью получила доверие предводителя. То есть, приёмная мама. Но не суть. Аконит счел нужным потом обеих соплеменниц поздравить лично. А ещё лучше было бы, если бы они взяли его на тренировку. Желтоглазый мог бы похвастаться перед подругой своими умениями.
Последним посвящаемым стал Бурьянчик. Выкрикнув его имя и имя его наставника, Аконит, опустив голову собирался покинуть место собрания, отправившись в палатку учеников. Но не тут-то было.
- Обычно наставников меняют в крайних случаях. И, к моему большому сожалению, это один из них. <…>
Значит, всё-таки удача не покинула бело-бурого. Все же существует справедливость.
- Аконит. Твоим новым наставником, который и доучит тебя, доведя до статуса воина, будет Аспид.
Взгляд солнечных глаз пал на названного воина. Он, как раз-таки, приближался к оруженосцу.
- Привет. Я хотел узнать, на чем остановились ваши занятия с Заречьем? - спросил Аспид, как только расстояние между котами сократилось.
Вместо приветствия Аконит кивнул.
- Ну... - тот протянул, вспоминая последние уроки. - Я знаю уже много приёмов. Заречье сказала, что осталось ещё несколько. Теорию мы уже разбирали, осталась практика. Она говорила, что нужно много тренироваться, чтобы я мог исполнить всё идеально, - пытался как можно краче сказать котик. - Ещё я пробовал охотиться. Результат есть, но Заречье твердила, что я неверно расставляю лапы и не полностью переношу вес на заднюю часть тела.
Ни капли не приукрасив, рассказал ученик о тренировках. Смысла утрировать не было. Все свои вымыслы будут видны Аспиду потом, когда они начнут урок. Нельзя же перед новым учителем выставлять себя вруном.
А теперь стало страшно. Наставник мог знать о споре на Совете. Вдруг придётся составить компанию Когтишке?

0

560

Ответ котика вполне удовлетворил воина.
- Отлично. Значит сегодня, - и судя по последним событиям, решение было очевидно. - Займемся боевой подготовкой. - Он обернулся, чтобы осмотреть поляну, в надежде найти хоть кого-то из ровесников Аконита.
"Жаль. Было бы не плохо тренироваться на равных," - кроме Когтишки, который был наказан глашатаем, никого толком не было, поэтому придется самостоятельно всем заниматься.
- Пойдем, - с этими словами, он направился к выходу из лагеря. По началу планировалось найти какое-то необычное местечко, где будет тяжело сражаться, но потом Аспид отказался от этой мысли. Сейчас главное было хорошо отработать то, что уже умеет ученик и уже потом стараться делать что-то посложнее.
► Овраг для тренировок

0