Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 251 страница 260 из 274

1

ХВОЙНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360469/db358d12/23764659_m.png


Эта часть леса отличается от той, которая огорожена территорией Племени Теней. Это сразу бросается в глаза, что места тут "диче", чем у племенных. Тут много простора для охоты, но и много конкурентов на отловленную добычу, и это не только другие коты-одиночки. В лесу много раз видели лисьи норы, да барсуки встречались. Ночью тут особенно небезопасно, так что всегда нужно быть начеку.
Одна из заброшенных барсучьих нор является на самом деле входом в туннель, который ведёт отсюда прямо в лагерь племени Теней, а потом и ещё дальше к огромному дубу на территории Речного племени.

0

251

- Я Страх, один из приспешников Мастера. Воровать, это у нас в крови. Ты это не понимаешь, от тебя не пахнет одиночкой Мастера. А ты кто? - спросил кот. Тис хотела уже сказать, но Страх слез с дерева и лег в теньке.
- Страх значит... - пробормотала кошка тоже слезая за котом. Она гордо выпнула черепаховую грудку
- Я одиночка, просто одиночка! - сказала она. Слух про Мастера её поразил, но она решила оставить высказывание при себе. Ну, частично она соврала, ведь её отец был Теневым, а мать чистокровной одиночкой. Тис вздохнула, да, черная мать и черепаховый отец, и все с карими вглазами. Воин племени Теней ушел из племени для того что бы быть вместе с одиночкой, и думаю не зря. Тис взяла шерсть отца, глаза обоих родителей, но а телосложение матери, хрупкое как хрусталь на вид, но сильное как скала внутри. Кошка легла  недалеко от Страха задумавшись о прошлом.

0

252

- Страх значит... Я одиночка, просто одиночка! Сказала кошка. - А можно имя сказать? Я уже представился Пробасил он. Тис также слезла и легла недалеко от Страха. Здесь, в теньке, в одиночевстве... Ну, почти в одиночевстве... Так тихо, хорошо. Кот начал вылизывать свою шерсть. Одиночка косо поглядывал на паутину. Закончив, он набрал целый ком. Кот осторожно подкатил его, своей новой подруге. - Вот. Это поможет от кровотечения. Если оно у тебя осталось. Сказал он. Вообще Страх много раз проходил мимо целительской и слышал что от кровотечения помогает паутина. Сейчас это знание пригодилось.

Отредактировано Страх (2017-07-05 14:45:31)

0

253

- А можно имя сказать? Я уже представился - сказал он и Тис вдруг покраснела опустив уши. Но, слава богу под шерстью этого не было видно.
- Меня зовут Тис.. - пробормотала она отводя взгляд. Да, было стыдно, она так распушилась и расказала что одиночка, почти чистокровная, а тут кот говорит что она не назвала имени. " Этого должно было быть достаточно, смертный" зло, но с насмешкой подумала кошка и вздохнула. Страх начал вылизываться. Так тихо, только птицы иногда поют. Неловкое молчание, Тис уже было хотела его нарушить как Страх зделал это за неё.
  - Вот. Это поможет от кровотечения. Если оно у тебя осталось. - сказал новый друг и собрал немного паутины намотав на лапу. Это бл новый повод распушиться для Тис. Родители тоже много рассказывали ей о травах, а особенно мать, она говорила что много слышала от проходящих одиночек, а потом и вообще обучалась у одного, и конечно же с радостью передала знания дочери.
- У тебя когти грязные, а ещё ты меня обслюнявил - она улыбаясь и распушившись показала на спину и продолжила вспоминая - Тебе бы тоже не помешало бы намазаться кашкой против заражений из ноготков - гордо сказала она. Мать немного узнала основных трав и применения у целителя Небесного племени, но уже давно умершего. Кошка встала и ушла ненадолго бродя по лесу. Потом она вернулась с желтыми цветочками во рту, и разевав их в кашицу начала намахывать на ухо и раны коту. Взяла обмотала ухо паутиной, а раны кота и спину оставила в скокойствии что бы сами зажили. Тис  потом села к нему спиной подставляя спину в ожидании и дала немного кашицы.

0

254

Кошка, кажется, тоже что-то знала о травах. И наконец представилась. "Тис? Странное имя. Это как имя Хлеб для собаки." Подумал он. Кошка куда то ушла на минутку. Он продолжил вылизыватся, на всякий случай. Как хорошо... Свежий воздух... Кот положил голову на лапы и блаженно закрыл свои разные глаза. Вскоре, вернулась Тис, с целебной травой "Ноготки" если он не ошибался. Она разжевала их, потом наложила кашицу на ухо и на другие раны. Потом опять легла и подставила свою спину, намекая, что ей тоже нужно обработать. Кот послушно намазал кашицу на раны Тис. Потянувшись, он увидел небольшой ручеек. Страх подошел к нему и полакал немного воды, чтобы уталить жажду. Закончив, он рассправил свои усы и оглядел лес. Куда бы ему пойти? В какую сторону? "Нужно найти тенек." Решил он про себя. Кот вымыл свои лапка огляделся. Куда пойти? Ммм... Кот сново покрутил головой, на этот раз, взгляд привел его на Тис. - Я пойду прогуляюсь немного... Ты со мной? Спросил кот и терпеливо сел. Он знал куда идти. Там есть много дичи и целебных трав. А главное - здесь, в хвойном лесу.

0

255

Кашица приятно расплылась по спине охлаждая болевшие раны.  Тис легла задумываясь о травах. Травы.. травы это так странно, они лечат, это тоже странно. Кошка наблюдала как Страх подошел к речейку и начал лакать воду. Она усмехнулась.
-Я пойду прогуляюсь немного... ты со мной? - вдруг спросил черный кот. Она не ожидала такого поворота событий, они несколько минут назад дрались на смерть! Но ничего такого она не сказала, Страх чем-то был похож на неё, такой же упертый баран как и она. Тис усмехнулась от этой мысли и кивнула
- Да, с тобой - сказала она о чем-то задумавшись. От присутствия этого кота все становилось ледяным, но для Тис наоборот, теплее, что-то в этом холоде сгревало душу, может он просто хороший друг, но с наружи он такой злой?"  пронеслось у кошки в голове. Она встала, кашица из травы уже впиталась в кожу, а раны немного затянулись.  Кошка посмотрела на Страха выжидающе смотря на него и ждя указаний.

0

256

Да, с тобой Произнесла кошка и ожидающе встала, ждя указаний. Страх кивнул и махнул хвостом, приказывая идти за ним. Кот резко побежал от тропинки вправо, надеясь, что Тис не отстает. Он бежал так не долго, где-то в нескольких метрах отсюда расположилась полянка. Страх называл ее "темной" полянкой, от того что здесь всегда бы тенек. Пройдя в свое любимое место, кора огромного единственного дуба, залез по него. Там оказалась довольно просторная пещерка. Он прополз внутрь и лег, блажено закрыв глаза. Дуб был приноклонен. Здесь были различные целебные травы, на поляне. -  Я буду здесь если что. Отозвался кот.

Отредактировано Страх (2017-07-06 10:28:56)

0

257

Удивительно, Тис даже подумать не могла что в лесу есть такая поляна, а дерево с пещеркой это вообще магия!
- Я буду здесь если что. - отозвался кот и залез в пещерку. Похоже он не любил жару. Тис подошла к цветам и начала изучать всё и нюхать. Рай для племенного целителя, но она не целитель, хотя тоже радуется таким находкам. Тис услышала запах белки и моментально повернулась. Она почувствовала голод. Точно, этот Страх же сьел мой обед... подумала Тис и облизнувшись припала к земле. Опустив хвост черепаховая красавица начала ползти к дичи, миг и белка болтается в зубах Тис. Кошка залезла на хвою прямо к коту в пещерку.
- Ты и так много сьел, но если ты так любишь кровь, то что бы на меня случаем не напал.- хмыкнула Тис и откусив кусок белки дала коту, а сама легла не далеко и начала жадно поедать дичь.

Отредактировано Тис (2017-07-06 12:39:35)

0

258

Страх заметил удивление Тис и залез в пещеру. Злесь было хорошо и уютно, бушевал легкий ветерок, цепляющейся за шерсть. Кот покорно наблюдал за новой подругой, улыбаясь. "Ей понравилась поляна. Чтоже, я могу отвести ее в свой "лагерь". Это было его запасное местечко. Тис также поймала белку и залезла в пещерку где был черный. Она дала ему кусок и что-то сказала. Кот толком и не слышал, поглощенный едой, он за раз проглотил кусок и довольно облизнулся. - Побудем здесь немного, пойдем дальше. Покожу тебе свой дом. Кот говорил про Земляную пещеру на территории одиночек. Хотя, может и не про это. Кто знает? Кот встал, вышел из пещеры и направился на территорию одиночек.
→→→→Заброшенная хижина. Территория Одиночек.

+1

259

Тис была искренне удивлена таким уже любезным поведением этого на удивление странного черного кота. Она быстро и незаметно смотрела на улыбающегося кота хмурясь от недопонимания. Тис  фыркнула и продолжила есть отставив гипотезу что с её шерстью что-то не так. Однако после этих укоризненных взглядов кота, одиночка вскинула голову возмущенно замахав длинным хвостом спросила.
- Ты чего так улыбаешься? Что случилось? У меня что-то с шерстью?- спросила кошка и облизав лапу пригладила шерстку за ухом которая уже начала шевелиться по всему телу одиночки.  Черепаховая кошка хотела сказать что-то колкое, но только открыла рот смотря как кот одним укусом проглотил кусок дичи.
- Побудем здесь немного, пойдем дальше. Покажу тебе свой дом. - сказал Страх окончательно добив Тис. Она от удивления  даже перестала махать хвостом. " Он себя так ведет, будто бы никакой драки и не было, как будто бы мы с ним старые друзья!" подумала про себя кошка снова, но уже более осторожно помахивая длинным хвостом. "Может это ловушка?" спросила себя кошка и точно решила что пойдет за котом, но будет бдительна как никогда и будет на стороже. Тис встала и немного опустив голову пошла за новым знакомым.

>>>Заброшеная хижина. Территория одиночек

0

260

>Сосновая роща
Кедр вёл своего спутника сквозь темень по, казалось, одинокому ночному лесу. Природа точно застыла: почти всё живое уже давным-давно спало; ветер перестал завывать - препятствием была стена редко расположившихся, но оттого не менее надёжно защищавших от непогоды хвойных деревьев; трава под лапами тоже не шевелилась, подтверждая своей твёрдой недвижностью отсутствие каких-либо колебаний воздуха. Рэй шёл по лесу и негромко шуршал и шаркал лапами по земле, нарушая спокойствие леса, но тем самым пытаясь привести в норму самого себя. Ещё до начала пути он знал, на что идёт. Вернее, куда идёт. С этим, казалось бы, дружелюбным с виду лесом всё было не столь просто - как бы не так. С ним связано множество легенд и плохих историй... Почему кот, имея на лапах все факты, всё же повёл товарища именно сюда? Ответ есть: мышеголовый. Да, он был абсолютно мышеголовый рыбомордач. Сам того не отрицал.
- Кайло? - негромко окликнул полосатый, оборачиваясь через плечо, чтобы убедиться, что спутник ещё при нём. - Благо. Тебя ещё не утащила лиса, - можно было подумать, что Кедр таким образом шутит, но его обеспокоенная морда подавала сигналы: он был серьёзен как никогда. Но всё же переживая, что... кхм, "напарник" его не поймёт, он решил пояснить: - В этом лесу огромное множество лисьих нор. Какие-то из них обитаемы, некоторые заброшены. Ты срочно просил убежище? Оно здесь есть. И это ближайшее укрытие, которое я вспомнил. Сейчас отыщем - я примерно представляю, где оно должно находиться. Только держи ухо востро - многие лисицы очень любят ночную охоту.
Бывший воитель зашагал по памяти в неопределённом направлении. Вокруг всё до сих пор было тихо; однако было ли это природное умиротворение или затишье перед бурей? Рэй напряжённо стиснул зубы, пересиливая своё желание идти напролом, не осторожничая. О, забыть об аккуратности и делать дело как получится - это в его духе. И невероятно трудно было бороться с тем, что заложено в нём ещё с ученичества, особенно когда единственное, что его останавливало, - это какой-то елапохий оруженосец, за сохранность шерстинок которого он очень сильно беспокоился. Не будь здесь Кайло, он плюнул бы на всё и, не сдерживая свою массивную барсучью сущность, потопал бы через лес, издавая устрашающие (возможно, не очень) звуки. Но елапохий всё ещё был рядом, а поэтому нельзя было допустить, чтобы котов заметили лесные хищники, иначе дражайшие хвосты станут меньшим, чем им придётся пожертвовать, чтобы улизнуть от врага.
Кедр вёл компаньона в глубины леса, забредая всё дальше и дальше, и дальше. Он был уверен, что знает точную дорогу. "Хвала предкам-воителям, что хоть свежих лисьих запахов пока ещё не встречалось".
Полосач не был уверен, как там Кайло: насколько жив ещё и как всё терпит. Но тем не менее до убежища они добраться сумели.
- Вот, - представил Кедр место ночлежки. Он взмахнул хвостом, указывая на довольно широкое отверстие в земле. От него исходил очень слабый, но крайне неприятный запах - так пахли свирепые хищники, жестокостью своей способные тягаться с самими Двуногими. - Заброшенная лисья нора. Прежде чем начнёшь плеваться - в ней уже никто давным-давно не живёт. Она заброшенная. Совершенно. Для лисиц она считается испорченной; для нас - в самый раз. Полезай, если не хочешь оставаться снаружи, где в любой момент может появиться злобный барсук, который уже силой затолкает тебя в нору. Уже не заброшенную правда. И не лисью. И вообще не здесь. Если доживёшь, конечно.. Барсуки...

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес