Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 221 страница 230 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

221

Ручей хоть и была задета Пираньей, судя по тому, как пыталась бросаться колкостями, а поворачиваться спиной или боком к рыжей, старалась поменьше. Полосатая лишь в который раз усмехнулась. Из Ручей могла бы получится кошка с отличными манерами и выдержкой, не пали она себя своими эмоциями на каждом шагу. Серая соплеменница решила отдохнуть, остановив собственную охоту. Теперь она лишь стояла и просто оглядывалась по сторонам, молчание затянулось.
Пиранья успела поймать ещё одного грызуна и небольшую сойку, продемонстрировав в безупречном исполнении хорошо отточенный трюк с деревом, который так любила Тигринка. Рыжая помнила все её уроки, но этот был один из самых ярких, так как, подобные вещи наставница заставляла практиковать чуть ли не сутками. Кстати... Об обучении...
Глянув на небо, рыжая с удивлением отметила, что прошло уже порядочно времени, наверное, ученики в лагере её заждались. Маковое поле, купание, охота... Всё пролетело, словно пара часов, а оказалось, уже успело перевалить за половину дня её бодрствования.
- Надеюсь, они успели выполнить моё поручение. В противном случае, им придётся всё доделывать после тренировки, пока всё племя будет мирно спать в своих палатках...
Рыжая тоже уже сидела и молча разглядывала серую фигуру, хотя думы были где-то далеко от Ручей, совсем в другом ключе. Странное дело... Пиранья, оказывается, тоже могла спокойно сидеть на месте и о чём-то глубоко задумываться.
Очнувшись, словно ото сна, кошка стала собирать добычу в общую кучу.
- Ну что же. Мы хорошо потрудились.
Скупой и машинальный комплимент, сквозь собственные мысли. Вовремя спохватившись, рыжая распушила хвост и продолжила:
- Думаю, этого будет достаточно. Не забудь доложить об этом.
В последний раз подтрунивая над обидчивым и чересчур изнеженным характером Ручей, Пиранья уже без лёгкой полуулыбочки ожидала очередной обиженно-колкий выпад от недавней ученицы, словно проверяя, додумалась ли серая о своей уязвимой привычке каждый раз бросаться чудными фразами, выдавая свои эмоции, или нет. Солнце под углом красиво озарило верхушки деревьев, давая понять, что теперь уже Горький и Хищница, наверняка уже ждут её возвращения в лагерь.
- А сейчас мне пора. Меня ждут мои ученики.
Подхватив чуть больше половины тушек, что лежали в общей горочке, рыжая предоставила Ручей оставшуюся ношу и, взмахнув ярко рыжим хвостом, словно призывая тоже двигаться в сторону лагеря, не спеша двинулась к дому. >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Главная Поляна

0

222

Дальше охота шла молча. Ручей чуток досаждало то, что ей не удавалось ответить на все колкости рыжей дамы так, чтобы и ей было хоть немного совестно. Нет. Никак. Наверное, под этой кирпичной шерстью и впрямь нет сердца, если она могла так отвратительно поступить с Осинником, притвориться влюбленной в него, да еще и вести себя так вот мерзко.
"Нет", - помотала головой синеглазка, чувствуя даже некую жалость к Пиранье, - "нет у неё ни души, ни сердца".
Но ведь не могла её такой воспитать Тигринка? Добрую половину ученической жизни Ручей провела в пути бок о бок с полосатой воительницей, обучаясь её приёмам, перенимая её опыт. Наверное, потому тот маневр с деревом показался до боли знакомым.
Так все же... откуда столько яда в этой кошке?
Но серая не знала ответа. Да и не хотелось - минутка жалости к Пиранье прошла. Синеглазка была уверена, что любой поступок - результат выбора, а, значит, рыжая кошка выбрала быть такой. Её право.
- Ну что же. Мы хорошо потрудились, - подала голос Пиранья. Да, обе кошки наловили достаточно дичи, чтобы идти в лагерь с набитым ртом.
- Думаю, этого будет достаточно. Не забудь доложить об этом, - съязвила напоследок соплеменница. Неприкрыто закатив глаза, Ручей ухмыльнулась.
- Непременно. Как же соплеменники не узнают о твоих заслугах! - картинно вздохнула серая, присыпая добычу листьями и ветками. Близился закат, и ей... было, куда пойти помимо лагеря. От одной мысли только лапы нервно дрогнули.
- А сейчас мне пора. Меня ждут мои ученики, - серьезно мяукнула заслуженная наставница.
А меня... ох... Осинник.
- Заждались уже, - рассеянно буркнула Ручей, мельком проводив взглядом рыжий хвост и направившись совсем в другую сторону.
Близился закат.
-------> Мостик

0

223

Главная поляна ---->

Ручей вела импровизированный отряд охотиться, с мрачным настроением наблюдая, что несмотря на все события в лагере Речного племени, жизнь в мире идет дальше. Пахло весной, земля прела, снег таял. Дернув ухом от непривычного после нескольких лун жужжания, кошка с удивлением заметила комара.
Значит, сезон Юных Листьев пришел.
"И принес с собой смерть", - назойливо подсказал голос внутри, напоминающий о Сычеухе. Об Острозвезде.
- Касатик, - поравнявшись с ученицей, негромко позвала Ручей, следуя прямо и начисто игнорируя следующих сзади надзорных.
- Ты можешь не считать меня наставницей от предков, но я предлагаю тебе помощь. Уверена, что ты хочешь быть - и будешь - великолепной воительницей, и раз так вышло, что к твоему неудовольствию назначили меня, тебе придется с этим смириться, особенно в такое время, - ёрничать и применять тактику понимающей и вкрадчивой кошки уже не было времени, и Ручей говорила начистоту.
- Подумай, чему ты хочешь научиться. Приемы, которым я немного научилась еще и у Небесных, каких-то особых способов охоты или рыбалки... разве что, деревья я не осилю, - ухмыльнулась кошка, которой высота всегда давалась несладко.
- Не хочешь, чтобы я была тебе наставником, могу стать просто источником информации, - повела шеей синеглазая, переглянувшись с Касатик. Она была почти взрослой кошкой.
- Но держаться вместе надо, - давая ученице время обдумать, Ручей повела хвостом и остановилась.
- Расходимся, встречаемся здесь, - решив, что крупной дичи в березняке не будет, серая, прикрыв глаза и выдохнув, направилась вдоль белых стволов, приоткрыв пасть и вдыхая запахи еще и ртом. Уши насторожились, тело перешло в режим охоты, лапы стали ходить мягче и вдумчивее. Серая некоторое время бродила между березками, пока не почувствовала запах мыши, а после - копошение в старых прелых листьях. Мелькнувший коротенький хвост пробудил азарт, глаза вспыхнули, а охотница мгновенно вжалась в землю, держа брюшко на небольшом расстоянии от подлеска. Крайне осторожно передвигаясь, Ручей держалась максимально близко, а после резко прыгнула ориентировочно туда, где должна быть под листьями добыча. Нырнув мордашкой в кучу, серая торжествующе вскинула голову, подняв обмякшую добычу, а после, оглянувшись, зарыла её в тех же листьях, решив забрать после.
С интересом осмотревшись, кошка пошла по следам Касатик, решив понаблюдать за успехами ученицы так, чтобы та её не заметила.

0

224

>>>>>>>Главная поляна
Тигринка отрешенно и безразлично смотрела на свои лапы, медленно следуя за Ручей в лес. Сопровождающих их бродяг она, казалось и вовсе не замечала,  что что сложно было поверить. Неужели прежная Тигринка смолчала бы на этот проклятый контроль?
Тигринка даже дышала едва слышно,  словно действительно была сейчас уже чем-то неожушевленным, и лишь лешкий сырок весенний ветер напоминал ей самой, что она еще жива. Мир вокруг казался ей теперь совсем другим. Она видела то, что не замечала прежде. Едва заметные запахи, едва различимые звуки, которые едва слишны или вовсе не реальны.
Она прислушалась к собственному дыханию. Вдох - выдох, очннь медленно,  словно торопиться было влвсе некуда. От глубины вдоха закружилась голова, и фигуры идущих впернди соплеменников и бродяг поплыли, а звуки затихли, превращаясь в густой гул в голове. Все сотановились, и Тигринка тоже это сделала, пусть и не созднательно. Она прикрыла глаза, медленно прислушиваясь к тому, что чувствует сейчас,  когда веки коснулись друг друга. Различные картины прошлого мгновенно начали экранизироваться на изнанках закрытых век, заставив сердце биться в сотню раз чаще, и она окончательно отклбчилась от реальности. Когда открыла глаза,  вокруг никого не было.  По крайне мере в радиусе нечкольких лисьих прыжков.  Тигринка, разумеется,  в таком состоянии просто прослушала о разделении отряда на охоту... Оглядевшись, она наконец заметила весну, вступавшую в силу здесь. На речных территориях, там, где смыкались все ручьи леса, стремясь в реки. Здесь вода звучала звонком вальсом, и деревья покрывались зеленой дымкой гораздо быстрее, питаемые согретыми солцем на бегу ручейками. Полосатая кошка оценила эту красоту. Она мягко провела хвостом по воздуху. Тишина и одиночество в весеннем лесу действительно обладали в сумме целительной силой. Этобыло так тепло и спокойно, на фоне пережитого, на фоне воспоминаний...
- Я в Звездном племени?- подумала она, и вгруди что-то затреретало пойманной птицей, заставляя ободриться и выпрямиться. Она сделала несколько медленных шагов,, и легла на землю, обвивая лапами ккстик подснежников, торчавший прямо из нерастаявшей шапке снега.
- Всё правильно.... Потому что это не нашла война!- теплым и спокойным голосом хаворковала она, прижимаясь щекой к нежным лересткам первоцветов, гапечая при этом одну из тех мелодий, которые пела на ночь своим котятам много лун газад.

0

225

→ главная поляна

Касатик обмахнулась хвостом так, что кончик достал до ее плеча.
- Я пойду. Если пообещаешь не коверкать моё имя, - храбро поправила Искроушка, на что полосатая тягуче улыбнулась. Не одна она тут такая, и эта мысль утешала.
Кошки шли неспешно, будто до последнего оттягивая этот миг. Искоса следя за мордами старших, голубоглазая знала, что они стараются не обращать внимания на одиночек, следующих за ними как тени. Сама же ученица еще не до конца определилась, что она думает по поводу всего этого режима, да и не торопилась особенно с выводами. Все то время, что кошка пролеживала на боку, она старательно отмахивалась от любых мыслей, а потому сейчас старалась удержать эту сладкую тишину в голове как можно дольше. Разум подсказывал, что большего сделать она все равно не сможет, а сердце лишь изредка, втайне гордилось тем, что защитило младших, а, что самое главное, Ястреба. По крайней мере, Касатик так думалось. Если вообще думалось. Звенящая пустота, сначала пугающая, стала привычным делом и даже ледяные, казалось бы, ничего не выражающие, глаза стали пустыми.
Касатик бездумно оглядывала просторы, с привычной внимательностью различая мелочи природы. Все шло своим чередом, а, значит, не стоило ни о чем беспокоиться. Полосатая перешла в режим полной безразличности ко всему вокруг, тщательно скрывая от окружающих собственную растерянность от отсутствия четкого плана, цели и мнения о происходящем.
- Касатик, - негромкий голос заставил обернуться, что Касатик и сделала, грациозно вытягивая шею, будто тут было перед кем красоваться. Когда Ручей встала бок о бок с ней, полосатая раздраженно дернула кончиком хвоста, но большего вида не подала.
Голубоглазая думала, что наставница начнет какую-то лекцию или благотворительную тираду, но нет, старшей удалось ее удивить. Начав не слишком хорошо, Ручей перешла к более интересной теме. Как только кошка заговорила о новых навыках, глаза Касатик загорелись, не поддерживаемым еще со смерти Букохвоста, огоньком интереса.
- Это называется.. напарник, - вскинув брови ответила ученица, но без улыбки и ехидства, вполне серьезно.
Кивнув на приказ молчаливым согласием, Касатик обернулась к Искроушке, кажется, впервые приглашая ее вместе с собой без того, чтобы серенькая сама напросилась. Призывно махнув хвостом, полосатая первая скрылась в березняке, на небольшой скорости легко сливаясь с мелькающими черно-белыми стволами.
Словно тени, две небольшие кошечки следовали через березняк, пока не отошли на достаточное расстояние и не притаились. Спустя несколько мгновений раздался тихий шорох и Касатик увидела небольшого черного дрозда, приземлившегося в корнях дерева со стороны Искроушки. Подав едва заметный сигнал хвостом, голубоглазая указала на птицу ушами и встав в охотничью стойку начала медленно и осторожно красться, отрезая добыче путь к спасению. Теперь, если серенькая спугнет желтоклювого, то Касатик его сцапает. В своих успехах полосатая не сомневалась.

Отредактировано Касатик (2017-03-30 20:25:34)

+1

226

===>> Главная поляна

   Пепел шёл в хвосте всей компании, глубоко погруженный в собственные мысли. Он так далеко ушёл внутрь себя, что за дорогу не перекинулся с Крапивой и парой предложений.
  "Племенные пугали Мастера тем, что отправились в другое племя и попросили там помощи. И суд по их поведению, нас это действительно должно было напугать, - перед глазами кота появились недружелюбные, но спокойные воители племени Ветра, которые не стали искать с ним драки, но и не побеседовали ни одной лишней минуты. - Неужели они думают, что другие племена пришли бы им на помощь? Но как в этом смысл? Смысл помогать друг другу, если они разделены? Почему же они не живут тогда все вместе?..." Он так и сяк перекладывал в голове известное ему, но цельной картины никак не мог получить.
  По пути в какой-то момент Тигринка отстала от их отряда. Пепел остановился в нерешительности, глядя на неё, а идущие вперед продолжили путь. "Она слишком стара, чтобы от неё были неприятности или польза. Пусть идёт, куда ей вздумается", - решил кот и поспешил догнать речных котов.
- Одна отстала, но она не в себе, думаю не будет дурного, если она отдохнет, - промяукал Пепел на ухо своей подруге, когда их отряд остановился.
- Моё имя - Пепел, - обозначился он речным воителям, когда те решили расходиться в стороны, - надеюсь на вашу разумность, - предупредил он, чуть ухмыляясь. Сам он не особо представлял, что помешает этим котам сейчас разбежаться в разные стороны и побежать искать помощи у соседей. Всё же нельзя посадить каждому из них на хвост по захватчику. Так что они могли положиться лишь на их чувство долга.
"Слабое утешение", - несколько равнодушно подумал Пепел, усаживаясь на холодную землю, и принимаясь перебирать царапины в своей шкуре. Ни одно серьезной он так и не нашёл, но саднили они как крысиные укусы.
- А они не слабаки, - серьезно произнёс он, подняв глаза на Крапиву. - Это место смогло бы стать нашим домом, как ты думаешь? Вся
эта бит... бойня, новые порядки?..
- он поднялся со снега и встряхнулся, сбрасывая с шерсти грязь и налипшие комочки снега. - И знаешь, я ведь не настолько стар, чтобы меня кормили котята. Я хочу поохотиться, - он облизнулся, весело глядя на свою собеседницу.

+1

227

Перед шел молча почти всю дорогу, Крапива не заговаривала с ним из гордости. Сосредоточившись на том, чтобы не терять из виду Речных охотников, она мрачно вышагивала чуть впереди, не оборачиваясь и вообще не показывая никаких признаков своих душевных терзаний. В конце концов, когда кошке все же удалось сосредоточиться на дороге, её остановил голос Пепла. Одна из Речных отстала.
- Ты уверен? - бросив настороженный взгляд на обнимающуюся с цветами Тигринку, Крапива слегка поморщилась. Она никогда не была знакома со стариками и не знала, что можно от них ожидать. В бандах с возрастными котами разговор короткий, они там не задерживаются. Как и на этом свете вообще. Век городского кота обычно  недолог. - Эти племенные сурки не дураки. Что, если она притворяется, чтоб её оставили одну?
Однако Пепел признаков беспокойства не проявлял, и Крапива, пожав плечами, двинулась дальше.
- А они не слабаки. Это место смогло бы стать нашим домом, как ты думаешь? Вся
эта бит... бойня, новые порядки?..
Кошка впервые за все это время открыто уставилась на друга.
- Так ты вот это имел в виду, когда говорил о жизни в уютной палатке? Жизнь племенных! Может, тот кот бил тебя по голове? - шерсть на загривке Крапивы встопорщилась. - Пепел, они всю жизнь проводят на жалком клочке земли, тупо внимают словам одной-единственной кошки, которая считает себя звездой, и  проводят постоянные безосновательные разборки с соседями. Разве это жизнь? - она шумно выдохнул а, косясь на охотниц, которые и друг с другом, кажется, имели недопонимания. - В одном я с тобой согласна. Не позволю никому кормить себя, как любимчика двуногих!

0

228

Искроушка тихой поступью следовала за импровизированным отрядом из воительницы и ученицы. Конечно, здесь была еще Тигринка, вернее была она уже где-то там, решив полежать на земле-матушке, ну и ещё одиночки, кот и кошка, отдаленно напоминающие выражением своих морд истуканов. По крайней мере, если бы кошечка знала, как выглядят истуканы, непременно сравнила бы сих глуповатых  и вечно таращащихся в оба глаза птах с этой парочкой. Хотя, безусловно такие хмурые мысли были связаны скорее с предназначением одиночек, нежели с ними самими.
- Касатик.
Услышала юница тихое обращение Ручей к подруге. Та, видимо, была не очень довольна, что Искр отметила по нервному вздрагиванию полосатого хвоста, но лишь мысленно усмехнулась, чуть увеличив дистанцию. О, ей совершенно не хотелось слушать диалог наставницы и ученика, когда этим учеником является она сама. Пусть и Соболь не часто даёт какие-то наставления ей в последнее время. Кажется, серенькая прекрасно справляется и без наставника: то охота с Ястребом и Кречетом, то охота с Ручей и Касатик, ещё бы боевые приёмы отработать с кем-то... Хм, может одиночек попросить? Они-то, кошечка была уверена, не упустят покрасоваться перед Мастером и Ивовой Звездой своим контролем над ситуацией. И все же нет, уловки - её стихия, но на бесчестные приёмы ученица давно поставила себе запрет.
- Расходимся, встречаемся здесь.
Обращалась воительница одновременно в пустоту и ко всем сразу. А вот дальше произошло ещё более интересное обстоятельство. Касатик позвола её на совместную охоту сама, подумать только! Сияя от счастья, юница, едва ли не вприпрыжку подскочила к напарнице. Впрочем собраться пришлось сразу же, полосатая пошла вперёд, и Искроушка, мягко ступая по промерзлой за сезон Голых Деревьев земле короткими, но умеренно быстрыми шажками последовала за ней.
Шли ученицы не долго. Раскрыв пасть, кошечка пыталась уловить нужный ей запах дичи, отбирая запахи травы и березовой смолы, которую без целительницы и собирать незачем.  Кошечка притаились, приправ животом к земле. Краем глаза Речная заметила, как голова подруги обернулась в бок от неё и, посмотрев туда, увидела чёрную птаху, похожую на дрозда. Да и не удивительно, что после голодного сезона все птицы на себя не очень-то смахивают: жаждущие глаза, рядком повыдерганные перья на крыльях и особо осторожные движения. Хотя, видимо этому дрозда жизнь надоела, раз он решился опуститься на землю. Поняв намёк Касатик, кошечка сделала шаг в сторону, но тут же вернулась обратно, дразня полосатую ученицу. И все таки пора было действовать, не стоит показываться на глаза тем двум истуканьим мордам без добычи, да? Обойдя птицу сбоку, она вдруг под прыгнула и резко выпустила когти, заставляя дрозда ошарашенно от прыгнуть в сторону в лапы к Касатик и расправиться крылья, чтобы поскорее убраться отсюда.
Не очень удачно приземлившись, Искроушка завалилась на спину, смотря на мир и Касатик вверх тормашками.
- Ну что? Суждено ли нашим "дорогим надзирателям" отведать вкуснейшей Речной дроздятинки?
Сладким тоном, но довольно тихо спросила отна, переворачиваясь и вставая на лапы, чтобы отряхнуться от пыли. Как не прискорбно, но теперь именно эти истуканы-нахлебники  будут питаться из кучи с едой первоочередно, а дрозд тот выглядел вполне привлекательно, наравне с другой добычей.

+2

229

Раздражение Касатик волнами исходило от ученицы, но постепенно, с каждой фразой синеглазки, её подопечная становилась если не спокойнее, то терпимее. Серой не хотелось вдаваться в истинные мотивы такого отношения Касатик к себе, хотя прежде, в мирное время, Ручей почти наверняка попыталась бы это сделать. Но теперь - увольте. У племени и без того куча забот. А напарники - вполне себе подходит.
После неудачно спугнутого дрозда, Ручей бесшумно передвигалась по светлой роще в поисках добычи, мысленно напоминая себе, где припрятала мышь, где одиночки, а где Касатик и Искроушка. То, что две ученицы пошли вместе, несколько порадовало путешественницу, и она, медленно пробираясь к ним, успела отвлечься и выловить воробья, который своим вскриком спугнул других птиц в округе. Досадливо качнув ушком и решив взять птицу с собой, Ручей притаилась за стволами, высматривая учениц и... и где-то в глубине души надеясь услышать запах Осинника. Или Кречета. Хоть кого-нибудь...
А сбежать из-под надзора этих двух, конечно, можно, но тогда непременно кто-то пострадает. Поэтому Ручей решила проявить терпение и выдержку - помощь придет. Обязательно. А серая будет вынюхивать эту помощь изнутри, медленно, по шажочку, без жертв.
Остановившись и понаблюдав, как слаженно Касатик с Искроушкой выловили дрозда, Ручей решила выйти на свет и приблизилась молчаливой тенью к ученицам.
- Ну что? Суждено ли нашим "дорогим надзирателям" отведать вкуснейшей Речной дроздятинки? - мяукнула Искроушка, и Ручей оглянулась. Поблизости надзирателей пока не было, или охотницы просто несколько отдалились от них, но был такой большой соблазн позволить кошечкам съесть их заслуженную добычу.
- Перья оставят очень много следов, - выслушивая ушками-локаторами чужаков, тихо мяукнула Ручей, взглянув на соплеменниц.
- У меня еще мышь припрятана, - задумчиво произнесла воительница. Следы от грызуна легче убрать, и кивком похвалив Искроушку за идею, серая решила мышку не забирать.
- Предлагаю птиц отнести в лагерь. А за мышкой как-нибудь вернемся, - неуверенно предложила синеглазка, присев рядом и чувствуя себя такой же ученицей, как и соплеменницы. Предки, Ручей была совершенно растеряна и сбита с толку - неудивительно, что Касатик не видела в ней наставницу.

+1

230

Если бы не тотальное напряжение в гудящем теле, Касатик обязательно бы подошла и тряснула по голове выделывающейся серенькой, но сейчас лишь предусмотрительно поднятый кончик хвоста дернулся, выдавая раздражение полосатой. Но, нужно отдать должное Искроушке, двигалась она действительно бесшумно, так что короткая заминка не помешало ей выполнить план практически идеально. Неловкое приземление старшая уже не увидела, ведь была увлечена вспорхнувшим дроздом.
Буквально через мгновение, как птица взмылась в воздух, Касатик с силой оттолкнулась задними лапами и подпрыгнула, метко выбрасывая вверх переднюю. Секунда и дрозд был на крючке. Аккуратно пришвартовав черноперого к земле, кошка прикончила добычу и подняла запятнанную мордочку, медленно облизывая клыки, словно наслаждаясь этим мгновением.
Голубые глаза быстро нашли зеленые, что были перевернутыми вверх ногами.
- Отлично, - без привычной издевки, но все же снисходительно протянула Касатик, глядя на серенькую. Нет, она и вправду считала, что Искроушка сработала четко, несмотря на то, что, как обычно, баловалась. Кажется, что охота и прочие злободневные задания были слишком простыми и скучными для нее, отчего младшая просто постоянно их усложняла.
На тихий шорох голубоглазая даже не обернулась - сначала ей было просто безразлично, а потом она почуяла запах Ручей.
- Они будут делать то, что захотят, - сощурив глаза бросила кошка, без привычной тягучести, будто выплюнула кость. И так всем уже было ясно, что в иерархии племени коты-воители стоят в самом низу, так что вся грязная работа теперь на них. Так что и без демагогий об этом тошно.
- Предлагаю птиц отнести в лагерь. А за мышкой как-нибудь вернемся, -глядя, как Ручей кивает Искроушке и между ними составляется какой-то негласный договор, Касатик презрительно дернула усами.
- Смысл? - полосатая говорила тихо. За последние дни она действительно исхудала, но была готова последний кусок треклятого дрозда запихать поперек горла любому одиночке, чтобы они подавились.
Спорить с Ручей не хотелось, тем более, это могло привлечь внимание парочки голубков. А из двух зол, как говорится, выбирают меньшее, да и у наставницы было полное право командовать. Если у них вообще остались хоть какие-то права.
Набросив толстую пелену безразличия, Касатик спокойно посмотрела на сидящую рядом воительницу. Язвить сейчас совершенно не было желания, но и сидеть без дела было невыносимо.
- А где Тигринка? - поинтересовалась кошка, медленно ведя длинным хвостом по земле. Полосатая не заметила как Тигринка отделилась от патруля. Не очень хотелось оставлять ее одну на растерзание одиночкам.
Касатик поймала взгляд Искроушки и игриво повела ушами, пытаясь хоть как-то развлечься.

→ главная поляна

Отредактировано Касатик (2017-04-15 04:09:02)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще