Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 131 страница 140 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

131

Перепалка между Гневом и Странником продолжалась, но Тигринка уже ничего не слышала. Она знала только одно: она должна убедить Гнева вернуться в племя, во что бы то не стало. Она отчаянно перебирала в голове слова, пытаясь подобрать нужные, чтобы изменить уже очевидное решение брата. Лапы дрожали от нетерпение, а поперек горла встал огромный ком...Слова никак не находились, а секунды, казалась,  убегали стремительно быстро.
...Я уйду. Но никто не должен знать, что я жив.- последняя фраза Гнева вывела Тигринку из оцепенения. Её сердце нервно забилось ещё чаще.
- Ты что? Нет! Ты должен вернуться!- выкрикнула Тигринка, рванувшись вперед, приблизившись к Гневу ещё ближе.
- Тигринка, я не могу вернуться. Я прошу тебя, не говори никому, что мы виделись. - ГНев был неумолим.
- Но куда же ты пойдешь?Здесь твой дом!Ты должен быть именно здесь!- отчаянно взмолилась Тигринка. Надежда таяла, а сердце билось ещё чаще.
Пауза...Долгая томительная пауза, за которую Тигринка отчаянно старалась уцепиться, выбрать слава, вцепиться зубами в полосатую шкуру брата, чтобы остановить его.
- Я никогда не мог понять твоего выбора по отношению к Острозвезду,- сказал наконец Гнев.- Но мы сами вершим свою жизнь и это твой выбор. Я знаю, что у тебя есть котята. Может ты наконец скажешь, как их зовут?
- Две дочки - Былинка и Медянка....И сын Пятнышко...- сдавленно ответила Тигринка. Так много слов сейчас ей хотелось сказать, как много спросить....О многом посоветоваться...Казалось сейчас брат был единственным котом, которому она готова был излить душу, проговориться, выслушать...Но времени уже не было. Последняя надежда исчезала бесследно в душе Тигринки, сменившись горем и отчаянием...Одному Звёздному племени известно как ей не хотелось его отпускать...Эта тяжесть разлуки была слишком тяжелой...

+2

132

¤- Я радовался? Я лишь опроверг...<...>...Или тебя смущает моя реакция на то, что я увидел кота, которого считал мертвым уже как несколько лун?
- Значит ты был все-таки не рад возвращению верного воина племени,- недоверчиво прищурившись, сказал Гнев. Ему казалось, что Странник слишком быстро поменялся в своем отношении к полосатому. Сначала он пытался говорить без агрессии, даже, можно сказать, по-дружески, но потом...
- А как я должен был реагировать?- спросил воитель.
- Ну, этого мне знать не дано. Я за последние минуты полностью запутался в том, как ты ко мне относишься,- хмыкнул исполин.
Странник не ответил на некоторые слова Гнева, но что-то пробурчал себе под нос. Честно признаться, полосатый больше любил, когда его просто слушают и молчат, внимая каждое слово. Но этот миг все равно не изменил отношения Гнева к Страннику.
- Спасибо, Гнев,- сказал воин и полосатому даже показалось, что в его словах нет лицемерия. Но исполин все равно не поверил в искренность Странника. Этот кот уже заработал свою особую репутацию в глазах Гнева.
"Всегда пожалуйста. Обращайтесь,"- чуть ли не закатил глаза кот. А что, может ему теперь следует открыть свой собственный бизнес? Гнев-индастриз без проблем исправит ваш мозг и выцарапает на нем дополнительные извилины.
- Я сохраню всё происшедшее в секрете.- сказал Странник. Гнев, будучи натурой очень гордой, отказался благодарить этого кота в устной форме. Он просто ему кивнул, как бы выражая благодарность.
- Ты что? Нет! Ты должен вернуться!- выкрикнула Тигринка, приблизившись к Гневу.
- С этого момента я никому ничего не должен,- проговорил кот с ледяным спокойствием в глазах,-Прости, Тигринка.
- Но куда же ты пойдешь? Здесь твой дом! Ты должен быть именно здесь!
- У меня больше нет здесь дома,- холодно проговорил Гнев. В этот момент ему показалось, что Тигринка первым же делом расскажет всему лагерю, что видела своего брата. А Странник ее поддержит.
"Плевать,"- подумал кот,-"В любом случае, им никто не поверит."- глаза Гнева торжественно сверкнули. Все племя прекрасно видело, как умер их глашатай, а его окровавленное тело забрали двуногие.
- Две дочки - Былинка и Медянка....И сын Пятнышко.
- Значит мои племянники?- усмехнулся полосатый,-Прекрасно. Но их отца я никогда не признаю достойным тебя и твоих детей.
"Нет, этот кот не достоин Тигринки. И куда она смотрела! Совсем все с ума посходили, стоило мне уйти из жизни."
- Прощай, Тигринка,- Гнев потерся своей щекой о щеку сестры. Если бы кто-нибудь знал, чего стоило полосатому то холодное спокойствие, которое он сохранял на протяжении всего разговора. В глубине души его сердце просто разрывалось на мелкие частицы, но в тоже время он ненавидел весь мир. Очень странное чувство. Гнев никогда раньше не испытывал подобного. Наверное, это последствия разбитого сердца. Но сам Гнев был уверен, что это ужасное чувство скоро пройдет. И после этого в сердце не останется ничего. Разве что пустота.
- Не ходи за мной. И никому никогда не говори, что я жив.- проговорил полосатый. Гнев еще раз взглянул в глаза Тигринки. Это был не тот холодный и жестокий взгляд, готовый испепелить любого. Его глаза немного потеплели, но это продолжалось всего лишь несколько мгновений. Затем Гнев резко развернулся и пошел прочь.
- Удачи вам с Нессеей,- снова холодным тоном сказал исполин Страннику. Затем Гнев пнул лапой ту самую мышь в сторону серого воина,- А это...можешь забрать, можешь выкинуть. Мне все равно.
"Прощайте. Я больше не вернусь."- думал полосатый. Он не хотел ни минуты оставаться в этом месте.
Гнев быстрым шагом пошел прочь от своих бывших соплеменником и, наконец, перешел на бег. Теперь он никому не подчиняется, никто не в силах командовать им. Отныне он сам творец свой судьбы.
→территория одиночек

+2

133

"Конечно, тебе не дано этого знать! Тогда зачем, толком не разобравшись, ты говоришь о вещах, которыми должен ведать только я? Разве я строил из себя обрадованного? Я был удивлен и сбит с толку, только и всего. Я думаю, это очевидно, что я боюсь потерять Нессею и не слишком-то жажду возвращения Гнева, вне зависимости оттого, верный он воитель или нет. Ну ладно, пускай он острит, когда счастье уже на моей стороне - мне большего от него и не нужно. Секрет сохраню, скверного слова больше не скажу - кажется, моя позиция вполне характерна коту, который вдруг встретил вновь ту самую преграду, которая каждый раз закрывала ему путь к счастью и вовсе не хочет это счастье снова потерять, отчаянно цепляясь за свое спасение," - размышлял Странник, холодно глядя в изумрудные глаза уже закончившего обращаться в его сторону бывшего глашатая.
Честно признаться, он и сам не очень-то разобрался в своем отношении к Гневу, но это точно не обожание и восторг; если раньше он был вынужден уважать этого кота и побаиваться, то сейчас, когда он уже по его мнению не встанет на его пути и не помешает ему, его можно забыть и вообще вычеркнуть его из памяти - более того, казалось, этого хотелось и самому Гневу.
Но что-то подсказывало герою моего рассказа, что это еще не все и что это еще далеко не конец; к тому же, теперь на его плечах и на плечах Тигринки тайна, держать которую в секрете будет стоить немалых усилий.
"Я помогу Нессее вернуть воспоминания о нём," - продолжил размышлять Странник, отдалено слыша, как Гнев говорит с сестрой. - "Она будет помнить его, и тогда я, наверное, каждый день буду в безысходности грызть локти и стыдиться смотреть ей в глаза, так как я буду лгать ей.. мы с Тигринкой будем лгать, не говоря ей о том, что Гнев жив, "- эта мысль тянула на дно, заставляла грустить. - "Мы будем лгать всем.." Полосатый тяжело вздохнул и серьезно, многозначительно поглядел на свою спутницу, пытаясь поймать взгляд её ярко-зеленых очей.
Она всё пыталась вернуть себе брата, всё стояла на своем, казалось, была готова съесть его, лишь бы он остался с ней; желтоглазому было тяжело смотреть на расставание брата и сестры, ведь он-то был уверен, что уговаривать одиночку остаться бессмысленно, а Тигринке еще предстоит это понять и, возможно, её душа будет кричать.. жаль. Странник поднялся на лапы и развернулся, а затем мягко ступая направился в сторону лагеря. Когда он проходил мимо соплеменницы, хвост его легонько коснулся её бока и, повернувшись к ней через плечо, он на мгновение остановился и негромко произнес: - Пойдем, Тигринка. Скоро рассвет, - и, больше не оборачиваясь, он молча пошел дальше, слыша, как вдалеке раздавались глухие звуки шагов уходящего в нейтральные земли Гнева, выбравшего свой путь.
-------> Главная поляна Речного племени

Отредактировано Странник (2014-02-23 17:34:19)

+2

134

- С этого момента я никому ничего не должен,- ледяным тоном ответил Гнев. -Прости, Тигринка. У меня больше нет здесь дома,
- Этими словами он только что будто отрекся от племени и воинского закона...- похолодев от ужаса подумала Тигринка, не сводя стеклянного взгляда с брата.- Как это нет дома?Как вообще может вот так вдруг не стать дома!Что бы не случилось, этот лес всегда будет нашей родиной! И ничто не должно отлучать нас отсюда...- искренне не понимала Тигринка. Она вдруг вспомнила, как однажды в детстве сама хотела уйти из племени...Тогда это было лишь слабостью перед болью и отчаянием, как убеждала она себя сейчас. Но она выстояла эту схватку с собой. Она осталась в племени и её связь с ним стала в тысячу раз крепче.
- Значит мои племянники? Прекрасно. Но их отца я никогда не признаю достойным тебя и твоих детей.
- Зато эти дети достойны считаться детьми самого предводителя племени. Пусть даже я уже сомневаюсь в том, насколько достоин он зваться их отцом...Дети должны появляться и жить в любви. Они ни в чем не виноваты. А если же сохранить эту любовь не получилось, дети будут страдать по вине их родителей. От этого никуда не деться. Я обречена смотреть на то, как дети будут видеть рядом с собой счастливые и благополучные семьи и постепенно убеждаться в том, что им не повезло в жизни, и винить в этом именно меня...
- Прощай, Тигринка,- сказал Гнев и потерся щекой о щеку Тигринки. Его холоднокровное спокойствие, каким-то магическим образом передалось и Тигринки. Возможно причиной этому была полная усталость бороться с противоречивыми чувствами, усталость от отчаяния и чувства собственной беспомощности.  Тигринка отступила на шаг назад от Гнева. Её лицо сейчас не выражало ничего, ей удалось подавить бурю внутри себя. Невыплаканные слезы застыли в глазах ледяной пленкой, скрывавшей все её разгоряченные чувства.
- Не ходи за мной. И никому никогда не говори, что я жив.
- Интересно, смогла бы я уйти, если бы сейчас в лагере меня не ждали котята, которые не выживут без меня?- вдруг быстро подумала полосатая кошка.- Может и смогла бы...А может и нет...- она не могла дать точный ответ, потому что и сама не знала, насколько крепкой сейчас была её связь с Речным племенем.
- Хорошо..- выдавила она наконец обещание, опустив отяжелевшие веки. Она не хотела смотреть как он уходит. Не хотела видеть его силуэт, удаляющийся от неё навсегда... Это было бы слишком тяжело, проще просто закрыть глаза. Но держать веки закрытыми в такой момент тоже было непросто, Тигринке приходилось с силой сжимать их, так что они дергались из стороны в сторону. И всё же она не выдержала и открыла их...Но Гнева уже не было видно.
- Пойдем, Тигринка. Скоро рассвет,- глухо сказал Странник. Тигринка опустила голову и покорно сделала шаг следом. Но тут её взгляд упал на оставленную Гневом мышь. Она хотела поднять её из уважения к еде, но вдруг отдернулась и через мгновение уже закидала её землей.- Это конечно не хорошо, но она хранит его запах...Вдруг кто-то что-то заподозрит.
Лапы тяжело переставлялись, Тигринка буквально волочила их по земле, не в силах заставить себя двигаться быстрее. Ей хотелось поскорее вернуться в детскую и успеть поспать ещё хоть чуть-чуть рядом с котятами. Возможно после сна ей станет легче...
>>>>>>>>>>>Детская

0

135

Дуб остался далеко позади, как и река: он скрылся в роще. Сычехвост мчался через березняк, слушая стук в висках. Мимо мелькали белоствольные березы, зеленая листва, через которую пробивались последние лучи солнца перед тем, как оно начнет садиться, и небо окрасится в оранжевый оттенок. Кот даже не смотрел, какие тропы выбирать - лапы сами несли его прочь.
Наконец, выбежав на какую-то поляну, кот остановился и отдышался. Здесь было просторнее; Если посмотреть наверх, то видно небо, такое насыщенно-синее... Оруженосец словно все еще был у дуба, видел синие глаза сестры, и на какой-то момент тогда он осознал, что полностью утонул в них. Это его напугало, он чуть было не выдал себя Камышинке, которая наблюдала за всем этим со стороны! Хорошо хоть, не сказал лишнего. Она сколько угодно будет думать над тем, что он всё же сказал, и не поймёт. Это и ни к чему.
С надеждой кот обернулся и стал вглядываться в березовую рощу. Придёт или не придёт? Быстролапка. Он сглотнул, каждая секунда промедления - нагнетание обстановки. Шаг, другой. Сычехвост нервно прошел чуть вперед, а после повернулся и пошел в обратную сторону. Он ждал... Ох, как он ждал! Но нет, кажется, она не придет. Еще шаг. Она точно не придёт. Она не поняла, не простила.
Но вот Сычехвост все же что-то услышал, и осторожно повернулся.

0

136

← Огромный дуб.
Быстролапка все шла и шла буквально по горячим следам Сычехвоста. Она не могла понять, куда он ее ведет, и есть ли у брата конечная цель, место встречи вообще.
"Почему нельзя было поговорить там? Что такое могла бы услышать Камышинка? Я не понимаю."
Одновременно с этим кошку обуревали противоречивые чувства. Сердце будто рвалось на куски. С одной стороны - извинился. С другой - почему тогда себя так ведет?
И, естественно, все приправлялось тем, что ученице видеть такой несчастный вид брата было очень больно. Хотелось подойти, утешить и приобнять хвостом. Но...
Везде оно есть. Но Сычехвост убежал от дуба с такой скоростью, что даже самый быстрый кот бы позавидовал. И сколько бы пестрая не прибавляла шагу, никак не могла догнать брата. Приходилось следовать по запаху, полностью доверившись обонянию.
В какой момент мимо кошки стали пролетать белые в полоску стволы.
"Березняк."
Речная лишь надеялась, что ученик не побежит куда-нибудь особо далеко. Таки Быстролапка пообещала же Чернике никуда не вляпываться!
Наконец впереди замаячило открытое пространство, эдакая поляна посреди однотипной рощи. И на ней уже нарезал круги рыже-белый. Вот котик остановился и осторожно развернулся к ней мордочкой. Пестрая поняла, что теперь ее черед говорить, посему вышла на поляну и, собравшись с духом, начала.
- Я хочу попросить у тебя прощения. Извини меня, пожалуйста. То, что я сказала тебе тогда... Я не со зла, я не хотела. Наша ссора... она открыла мне глаза. Я позавидовала, не должна была. А потом это же и отрицала, думала, что игнорировать будет проще. Но все только усугублялось... Камышинка была права, когда говорила, что внешность - не самое главное, важнее то, что внутри, - кошечка робко подняла голову, встречаясь взглядом с Сычехвостом (доселе она смотрела исключительно себе под лапы). - Прости...

Отредактировано Быстролапка (2014-08-12 23:09:11)

0

137

Это была Быстролапка. В глазах Сычехвоста так и плескался вопрос, а в это время кошка помедлила, после чего вышла на свет. Сычехвост глубоко вздохнул, от облегчения, что ссора между ними исчерпана (он догадался, ведь она все же пришла сюда), и можно снова смотреть на кошку, не таясь. А он соскучился просто по возможности любоваться не скрываясь, разговаривать с ней... однако, теперь что-то все равно изменилось между ними. Интересно, ощущает ли это Быстролапка, или только Сычехвост способен это понимать после внезапного прозрения?
Когда сестра заговорила, кот слушал, затаив дыхание. Он знал, что ей надо выговориться, хотя сам уже не считал ее виноватой.
<...> Камышинка была права, когда говорила, что внешность - не самое главное, важнее то, что внутри.
"А нравится ли тебе то, что у меня внутри?" - вдруг подумал Сычехвост. Еще утром он узнал про Черит, и словно потерял опору под лапами - до смерти испугался, что, может быть, он похож на нее. А что, если все повторяется, и именно в этот день, много лун назад, Черит так же выходила из палатки старейшин, так же шла на тренировку? Кто знает, не смотрят ли они по ночам на одни и те же звёзды?
- Прости... - тихо проговорила Быстролапка. Сычехвост наконец встретился с ее глазами. Он молча подошел к Быстролапке и обнял ее, вдыхая сладкий запах любимой кошки и проводя подбородком по шелковистой шерстке, а через несколько мгновений чуть отступил назад, так, чтоб мордочка оказалась прямо рядом с ее ухом.
- Я еще кое-что не сказал. Не мог там, при Камышинке. Потому что это серьезно и неправильно, но я ничего не могу с собой поделать. Быстролапка, я люблю тебя... - Он отстранился, чтоб снова быть перед ней и видеть глаза, но, столкнувшись с непониманием, тихо пояснил: Не как сестру. Я влюблен в тебя, понимаешь?

0

138

Как оказывается прелестен момент, когда выясняется, что все беды позади, и тебя прощают. Былое волнение, тяжесть на сердце, беспокойство - все проходит. Раз - и нет.
Быстролапка очень переживала во время их ссоры. Оказалось, что не замечать родственника - очень сложно. Конечно, кошка пыталась, но все ее попытки сводились к тому, что в последний момент она замечала себя косящейся в сторону брата.
Сейчас же, выговорившись, будто отлегло от сердца, камень с души упал. Пестрая не сомневалась, что была бы не в силах далее не замечать рыже-белого, коли он бы к ней не подошел.
"Сама бы сделала первый шаг тогда."
Но что говорить? Все уже случилось. Они с Сычехвостом помирились, а теперь их ждало крепкое объятие друг друга.
- Мне так жаль, что мы поссорились...
Быстролапка уткнулась носом в шерсть оруженосца и сладко зажмурилась. Урчание само вырывалось из горла.
"Как же хорошо, что все закончилось."
Однако ж...
- Я еще кое-что не сказал. Не мог там, при Камышинке. Потому что это серьезно и неправильно, но я ничего не могу с собой поделать. Быстролапка, я люблю тебя...
Кошечка непонимающе посмотрела на рыже-белого.
"О чем он? И что в этом такого? Я тоже его люблю, как брата. И Камышинка, я уверена."
Но тут...
- Не как сестру. Я влюблен в тебя, понимаешь?
Наверное, самое волнительное услышать признание от того, кого любишь. Ну, а если тебе признается собственный брат? Сердце стучит, удивление в глазах, дыхание сперло.
А самое удивительное и, наверное, немного пугающее в этой ситуации то, что собственное сердце и душа отзываются на признание. Так, как и положено. Но правильно ли в этой ситуации?
- Но... Ты же мой брат... - Быстролапка слегка коснулась носиком носа Сычехвоста, еще глядя ему в глаза и видя в них то, чего раньше не видела... или не замечала. - Это... неверно.
Речная закусила губу. Ее хвост нервно поддергивался. Но сердце говорило, что все так и должно быть.
"И как чувство вообще может быть неправильным?"
- Но я тоже к тебе что-то испытываю.
Пестрая еще не могла сказать точно что, но явно уже не могла относиться к Сычехвосту так же, как и прежде... как к брату.

+2

139

- Но... Ты же мой брат... - Она легонько коснулась его носа, и Сычехвоста словно пронзил ток, прошедший через все тело, до самых кончиков лап, - Это... неверно.
Оруженосец ничего пока не сказал. Он явно ждал что-то еще. Это ведь не было отказом? Это не было словом "нет", которое Быстролапка могла сказать, как отрезать. С другой стороны, может, ей его жалко? Кот уже набрал воздух в легкие, чтоб подтвердить, что она права, и это неверно, это самое безрассудное сумасшествие, какое с ним только случалось, как Быстролапка добавила:
- Но я тоже к тебе что-то испытываю.
Сычехвост удивленно расширил глаза, в которых зажглась надежда. Неужели она тоже любит его? Что-то испытывает - это ведь любит? Если это взаимно, он готов бороться и идти до конца. Даже несмотря на то, что это неправильно. Всю жизнь на него смотрят косо, хотя он ничего плохого не делал, поэтому даже не страшно что-либо совершить, чтоб косо смотрели хотя бы за дело! Но... тогда косо будут смотреть и на Быстролапку. Нельзя допустить, чтоб она пострадала.
"Но ведь не обязательно об этом рассказывать!" - вдруг смекнул пунктуальный Сычехвост. Можно было бы создавать видимость друзей... никто не может им мешать проводить время вместе, играть, как раньше! Кроме того, что у них появится личный секрет, которым они не будут делиться даже с другими братом и сестрой, ничего не изменится, и они будут теми же Сычехвостом и Быстролапкой. 
- Быстролапка, - торопливо зашептал он, - Мне никто не нужен, кроме тебя. Я это понял, когда мы были врозь. Если ты хочешь быть со мной, то нас никто не разлучит, даже Острозвезд! Он ни о чем не узнает, мы можем встречаться тайно. А если и узнает, то... мы сбежим! Мы сбежим, вот, - Сычехвост уже представлял, как они лишаются дома, но зато они вместе. Как в лучших легендах о любви. Он создаст для Быстролапки дом в любом месте, будет много охотиться и защищать дом от хищников. Только бы Быстролапка была так же решительно настроена - тогда им вдвоем ничего не страшно!

+1

140

Ах, как трогательна и одновременно печальна надежда в любимых глазах. Очень хочется дать шанс на развитие подобных отношений, но с другой стороны Быстролапка понимала, что вряд ли соплеменники одобрят их союз.
"Львинолап не поймет, что нас может так тянуть друг к другу. Камышинка, возможно, будет жалеть нас и такую связь. Ива не одобрит, Воздух... тоже. Черника и остальные будут поглядывать с неодобрением. Острозвезд вообще... может вслух высказаться."
Пестрая понимала меж тем, как рыже-белый ценит предводителя, будто стремится быть похожим на него: стать таким же воином, бойцом, и в общем.
"И как братишка отреагировал на похвалу... Да у него глаза заблестели и зажглись! Звезд не надо даже... Но а коли Острозвезд разочаруется в нем? Это будет большой удар от кумира."
Будто бы пытаясь уберечь Сычехвоста от еще большей боли, Речная прижалась к нему сильней и зарылась носом в шерсть, вдыхая запах и порой выводя какие-то странные узоры носиком.
"Люблю ли я его?"
Еще один довольно-таки волнующий вопрос. Быстролапка не знала, очень много информации вывалилось на нее. Но, тем не менее, она понимала, что ничего прежним уже не будет. Брат ей признался и будто враз откинул возможность им снова общаться также, как и с остальными родственниками: спокойно и непринужденно.
Кошка задавала себе вопрос уже много раз, и в результате каждого у нее замирало сердце, вначале пускаясь в бешенный пляс, а потом держа какой-то медленный, умиротворенный ритм.
- Быстролапка. Мне никто не нужен, кроме тебя. Я это понял, когда мы были врозь. Если ты хочешь быть со мной, то нас никто не разлучит, даже Острозвезд! Он ни о чем не узнает, мы можем встречаться тайно.
"Тайно?"
Кошечка оторвалась от шкурки брата и воззрилась на него своими голубыми очами.
- Сколько это будет продолжаться? Все равно кто-нибудь узнает, увидит, расскажет всем, - ученица вздохнула. - Ты хочешь обманывать их?
Быстролапку немного коробило то, что придется скрывать не только от соплеменников, но и от их семьи тоже, лишь играя былую дружбу. И хотя нежность будет самая что ни на есть настоящая, блеск и учащенный стук сердца, румянец на щеках от похвал и комплиментов придется прятать, усиленно, чтобы никто не узнал.
"Сколько мы так сможем водить всех за нос? И не надоест ли нам? Сычехвост сказал, что любит, ну а что будет дальше? И ему, и мне придется заводить с кем-то семью. А если нет, то и Львинолап, и Камышинка, уже обзаведясь детьми, будут недоумевать нашей отчужденности в сторону других..."
- А если и узнает, то... мы сбежим! Мы сбежим, вот.
"Ох, братик. Наш дом в Речном племени и нигде больше..."
- Давай не будем так далеко загадывать, - улыбнулась пестрая, лизнув рыже-белого в щеку. - Мне достаточно пока знать, что ты рядом.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще