Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 841 страница 850 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

841

- А... Кстати... Ты знаешь, как зовут меня, однако я всё ещё не знаю твоего имени..
Уголки губ снова дрогнули, Буря, конечно же, не стала бы представляться чужеплеменной кошке просто так, но сейчас эта чужеплеменная кошка, с которой она знакома от силы двадцать минут стала ей одним из родных котов.
— Меня зовут Буря.
— Знаешь... Я люблю ночь. Особенно смотреть на звёзды и соединять их в различные образы <...>
И снова этот сбивчивый поток сознания. И как это чудо вообще коммуницирует с таким угрюмым племенем? Да и Буря была немногословной кошкой, так что избирательно ответила на вопросы, которые имели значение для неё самой.
— Был... брат, — голос воительницы, как всегда при воспоминании о брате, дрогнул, но она тут же взяла себя в лапы и продолжила будничным голосом.— Он умер, когда был ещё оруженосцем, это была случайность на реке, но он спас меня, хотя был куда меньше и слабее, но он был куда лучше меня. Его звали Мятнолап, ты могла его видеть на советах. Для нашего племени он был слишком субтильным, так что выделялся, Мятнолап был чёрным, как и я, только глаза были зеленые, как у нашего отца, ненастоящего, конечно, а того, кого я считала отцом, огромный белоснежный кот — Ясногрив. Ясногрив был хорошим воителем, Туча была его просто недостойна. Думаю, хорошо, что он умер, не узнав этого позора... не узнав, что я ему не родная, — кошка снова опустила взгляд, в её жизни отец занимал не последнее место, он всегда был заступником перед строгой матерью. Её давно мучил вопрос, как бы относился к ней Ясногрив, узнай он о том, что Туча его обманывала, а его дети грязнокровные выродки.
— Речное племя прекрасно, мне кажется, оно бы тебе понравилось, раз в тебе течёт кровь Речного Племени, столько же, сколько и во мне. Мы редко бываем голодны, ведь нас кормит не только лес, но и река, благодаря жирной рыбке наша шерсть лоснится и зимой не холодно, даже в лютую стужу. Не сказала, конечно, что всё так гладко на... — Буря запнулась, поняв, что Королёк всё-таки из другого племени, а тайны рассказывать не стоит, тем более то, что глашатай какого-то Звездоцапа гуляет не понятно где.
— Да, у меня есть дети, они недавно посвятились в воители. Сынок Хвощ — моя гордость. Я знаю, он вырастит великим воителем и надеюсь, сможет стать предводителем, ему это по силам, — чёрная кошка вдруг поднялась на лапы и с горящими глазами принялась рассказывать о сыне. — Выглядит он, как самый настоящий кот Тигриного племени, не зря я ему так долго выбирала отца, пусть я его не очень-то любила, но зато какие детки получились!
Закончив рассказ, Буря снова вернулась к своему обыкновенному выражению морды полного спокойствия.
— Я не "Бука", — усмехнулась она. — Просто в мире тяжело приходится, если душа нараспашку, как у тебя. Я пережила много смертей и предательств, если бы я перед каждым была уязвимой, не уверенна, что дожила бы до этого момента, — Буря отряхнулась, словно от грязи и пройдя к корням пня, в который они врезались, хорошенько устроилась там и взглядом пригласила Королёк лечь рядом.
В глазах кошки отразились мириады звёзд, звёздные предки глядели на них со своих угодий. Интересно, рад ли брат, что они нашли друг друга, простит ли её Ясногрив, что оказалась не той, за кого себя выдавала, хоть и по неведенью? Ясная луна взошла в зенит, освещая гремящую тропу.
— А ты? У тебя есть котята или друг? — тихо, чтобы не разрушать атмосферу спросила Буря.
- Я... Не хотела затрагивать эту тему сейчас, но... А что мы теперь будем делать? <...>
Речная воительница усмехнулась и заглянула в голубые глаза сестры.
— А что нам остаётся? Скрывать чужой постыдный секрет всю свою жизнь, ведь мы и есть этот самый постыдный секрет. Тем более сейчас, когда наши племена объединились, чтобы искоренить одиночек из племён. Не думаю, конечно, что нас выгонят, но последствия будут сильными. Думаю, нам не нужно подавать вид, что мы знаем друг друга больше, чем могли бы узнать просто из лёгкой беседы на Совете. Если наши племена столкнуться, нам лучше не сходится в бою, но если сама судьба нас сведёт, то убегать нельзя, это привлечёт ненужное внимание. Но пока Речное и племя Теней на одной стороне баррикад, нам не о чем беспокоится, так? — кошка сладко потянулась, протянув передние лапы и положила голову на Королёк, слегка дёрнув ухом от её дыхания.

+1

842

Вмиг поднявшееся настроение резко заменилось грустью и некоторым огорчением - воительница толком то раньше не понимала, что будет, если она всё же встретит свою сестру. Всё строила планы в своей голове, витая в мыслях, иногда даже из-за этого упуская дичь, которая была у той буквально перед самим носом. А теперь кошку осенило - они из разных племён, но родные. Так далеки, однако так близки. Королёк опустила взгляд, смотря на травинки под своими лапами, колыхающиеся от слабого ветерка. Сердце вдруг зашлось бешеным ритмом и уши рыжей прижались к макушке. Всё же они из разных племён и правильно ли сделала Королёк, решив встретиться с ней? Всё же, даже несмотря на то, что она рождена от союза воительницы Реки и одиночки, её воспитали как полноценного члена Племени Теней.
- Меня зовут Буря.

Имя сестры. Такое звучное, такое подходящее её образу и характеру. Голубоглазая слабо улыбнулась и издала смешок, после чего подняла взгляд, всмотревшись в глаза чёрной, как смоль, кошки. Они так разны - одна весёлая, игривая, импульсивная, а вторая серьёзная, молчаливая и воинственная.
- Красивое имя, - на тихих тонах проворковала Королёк, после чего, потянувшись, лизнула сестру в щеку. - Как раз тебе под стать.

Голубоглазая задала столько вопросов, от чего теневая и не ожидала получить ответы на всё, что её интересовало в тот момент, когда она слишком увлеклась их задаванием. И первое, что сказала Буря просто ошарашило воительницу до глубины души - у неё есть брат! То есть... Был брат. Королёк скорбяще опустила голову, прикрыла глаза и виновато притронулась лапой к лапе сестры. Ей не стоило спрашивать про такое. Да и вздрогнувший голос Бури подтвердил это, что ещё сильнее заставило Королёк чувствовать себя неловко и виновато.
- Прости, мне не следовало про это спрашивать, - умолкла, после чего добавила: - Я пусть и не была с ним знакома, но думаю, что он был хорошим и храбрым, - тихо прошептала кошка, после чего уткнулась в макушку чёрной подбородком и чуть придвинулась к массивному телу речной. - И Ясногрив тоже... Буря, послушай, я не думаю, что он возненавидел бы тебя за то, что ты не его родная дочь. Ему следовало бы ненавидеть лишь одну Тучу за то, что она столько лун обманывала и обводила вокруг когтя как его, так и тебя с Мятнолапом... Да и меня, в том числе.

Однако Буря, заметив, что дала слабину и умолкла, после чего быстро ретировалась, сразу же перекинувшись на следящий вопрос, заданный сестрой, говоря уже про само Речное Племя. Возможно... Хотя, нет. Она полностью была права. Королёк периодически замечала за собой, как ей хотелось, сломя голову, ринуться в бурлящий поток реки или в спокойную гладь какого-нибудь водоёма и поплавать, почувствовать после выхода на сушу прилипающую к телу влажную и отяжелевшую шерсть, однако в следующий миг одёргивала себя, говоря в голове, что не стоит этого делать. Зачем ей это? В конце концов они не питаются рыбой, как коты из Речного Племени да и плавать Королёк не очень то и умела, от чего могла утонуть, как камень, брошенный в водную пучину.
- Да, у меня есть дети, они недавно посвятились в воители. Сынок Хвощ — моя гордость. Я знаю, он вырастит великим воителем и надеюсь, сможет стать предводителем, ему это по силам<...>.

Королёк улыбнулась и, отпрянув от сестры, опять же взглянула той в глаза, слушая рассказ в оба уха. В них буквально плескались искорки, огоньки и гордость за своих детей. Рыжая, конечно, пыталась понять в этот миг, какого Буре, однако никак не могла, пусть и старалась. Ей самой нужно почувствовать и пройти через это - волнительное ожидание перед родами, сами роды, уход за котятами и их посвящение в оруженосцы; их успехи и падения, неудачи и удачи, и, наконец, становление воителями, которыми они так жаждали стать с самого детства, с самых яслей.
- Просто в мире тяжело приходится, если душа нараспашку, как у тебя. Я пережила много смертей и предательств, если бы я перед каждым была уязвимой, не уверенна, что дожила бы до этого момента, - в ответ на эти слова теневая лишь закатила глаза и покачала головой, однако слабо улыбнулась.
- Не могу не согласиться с тобой, однако если закрыться для всего мира - просто останешься одинокой до самого попадания к Звёздному Племени и даже там. Если искать в каждой мелочи подвох или предательство - не сможешь насладиться жизнью, которая у тебя одна, как следует. Иногда нужно просто расслабиться и поддаться течению; пообщаться с кем-то близким или соплеменниками и понять, что ты не одна, что остались ещё те, ради которых ты сможешь открыть свою душу и быть не такой "букой", - ободрительно боднула Бурю в плечо. - Подумай над моими словами. Может, тебе и в правду стоит стать чуть проще и открыться не только для родных для себя котов, но и для других. Показать, что ты моешь иногда быть другой, не такой серьёзной и требовательной, как всем казалось.

И вот, Буря ответила Королёк на самый волнующий её в этот миг вопрос - что же им теперь делать? Скрывать этот секрет и никому не показывать то, что они родные друг другу? Королёк, тяжело выдохнув, прикрыла глаза и почувствовала, как сестра положила голову той на грудку, от чего слабо улыбнулась и лизнула ту в макушку.
- Да, ты права, - тихо проговорила теневая и открыла свои ледяные глаза. - Думаю, никому не следует знать про нашу кровь. И то, что племена пока что союзничеств - нам на лапу. Но долго это будет продолжаться? Я не хочу сражаться с тобой... Я теперь толком то и не знаю - правильно ли я поступаю, живя в Племени Теней, хотя моя кровь даже и каплей не принадлежит ему.

Лежали они так очень долго, любуясь небом, звёздами и болтая об том, об сём. Через некоторое время Королёк досадно выдохнула - ей пора было уходить в лагерь. Уже многие, безусловно, заметили её отсутствие, а придумать с каждой секундой, где же она была так долго становилось всё труднее и труднее. Ну не могла же Королёк быть столько времени на простой охоте, длинношерстная отлично охотится! Разочарованно взглянув на Бурю, которая так и лежала на её груди, рыжая осторожно привстала и отряхнулась от пыли, осевшая за время лежания на шерсти.
- Прости, Буря, - тихо проговорила кошка и лизнула сестру в макушку, улыбнувшись. - Но мне пора уже уходить. Встретимся как-нибудь ещё раз? Не могу обещать, что так скоро, как хотелось бы - из-за наших частых исчезновений кто-то да заподозрит что-то неладное. Так что в ближайшее время точно нет, — расстроенно выдохнула, начиная вылизывать свою шерсть.

Когда шёрстка стала уложенной и чистой Королёк улыбнулась и боднула Бурю в плечо, после чего, махнув на прощание хвостом, рванула в кусты и скрылась в них, быстро убегая в сторону лагеря. По дороге ей точно нужно будет найти что-нибудь, чем она может устранить посторонние запахи гремящей тропы и Речного Племени, а так же словить ещё пару тушек и придумать легенду про то, где она так долго пропадала.

---> Главная Поляна Племени Теней

Отредактировано Королёк (2021-12-05 00:53:14)

+1

843

— <...>Ему следовало бы ненавидеть лишь одну Тучу за то, что она столько лун обманывала и обводила вокруг когтя как его, так и тебя с Мятнолапом... Да и меня, в том числе.
Кошка на мгновение вышла из прострации и досадливо покачала головой:
— Он никогда бы и не смог её ненавидеть, так уж сильно он её любил, ей же эта любовь была нужна так же, как мне прыгать по деревьям. А ты даже не думай её верить, стелит то она мягко, но жёстко спать будет.
<...> пообщаться с кем-то близким или соплеменниками и понять, что ты не одна, что остались ещё те, ради которых ты сможешь открыть свою душу и быть не такой "букой", — несмотря на одобрительный толчок от Королёк, Буря лишь фыркнула, кому надо тот знает, что она не только лишь кошка с холодным рассудком, а всем это знать не обязательно, однако ничего не сказала вслух.
<...>Встретимся как-нибудь ещё раз? Не могу обещать, что так скоро, как хотелось бы - из-за наших частых исчезновений кто-то да заподозрит что-то неладное. Так что в ближайшее время точно нет.
Буря улыбнулась себе в усы и поднимаясь на лапы, мяукнула:
— Думаю специально нам всё равно больше не встретиться, но раз сегодня Звёздное племя нас свело, значит сведёт и ещё раз. Прощай, Королёк!
Чёрная кошка тут же сорвалась с места и растворилась среди теней территории Речного племени.
→ Берег Озера

Отредактировано Буря (2022-01-02 17:28:10)

+1

844

Берег озера --->

Циан, уже немного запыхавшись от небольшой пробежки, успокаивался и пытался отдышаться, опустив мышку на землю. «Чёрт... Как я мог так испугаться каких-то двух котов... — ругался на себя в мыслях он, явно недовольный своим поведением, — Сейчас что-то я не в форме... Ничего, немного передохну и мне никто не будет страшен.» Ещё около минуты простояв на одном месте, кот что-то недовольно прошипел про себя и выпустил длинные острые когти, впившись в землю. «Нужно быть осторожнее.»
Выдохнув, он поднял мышь, пошёл дальше и на этот раз вышел к небольшой гремящей тропе. Здесь снова были два разных запаха, однако второй отличался от того, что был около речки. Кот поёжился и, прождав пару десятков секунд, убедился, что чудищ нет, поэтому спокойно перешёл через тропу.
Боль в лапах от усталости не хотела оставлять Циана, потихоньку становясь невыносимой. Но ему было не привыкать. «Ничего, вытерплю... И не такое терпел...» — сам себя заверил кот и продолжил идти.

---> Заросли терновника

0

845

-----------Озеро------
Путь до границы обошелся без лишних происшествий и остановок. Это если не считать того, что серо-полосатый котик ломился вперед самого себя, не сдерживая взбудораживающего настроения. Прекрасный насыщенный день и не менее прекрасные планы. А потом они спасут Блеска, и все им благодарны еще будут! И Камышник помудреет не по лунам. Будет великий целитель из существующих и существовавших.
Лес становился все теснее, намекая, что светлые, а то и практически просторные Речные территории оставались почти позади, а впереди ждет лишь темень. И когда, казалось, котик зашел вглубь леса, тот резкой линией оборвался, открывая маленькую Гремящую тропу Двуногих. Настолько же резко, насколько был обрыв леса, настолько же и затормозил Каплелап, некоторое время постояв в сомнениях, но затем нашел приграничную метку Речного патруля, самодовольно обновляя ее, после подходя к самой Тропе и тыкая ее лапой. Холодная, жесткая, колючая.. интересно, если бы она была рекой, какие бы чудища в ней водились? Вряд ли Камышник бы оценил, невкусные наверняка. Белая чуть видная, изъеденная временем полоса, пролегала по краю дороги, уносясь вдаль. Интересно, может двуногие тоже метят свою территорию этими белыми линиями? Вот только они давно не обновляли метки. Оруженосец осторожно ступил на каменную поверхность, случайно наступив подушечкой на мелкий камушек и поморщившись. Да, самая страшная граница, наверное. Фиг пройдешь. Тяжело вздохнув, и осмотрев влево и вправо далеко вдоль Тропы, Каплелап собрался с силами и раненой мышью поскакал через тропу, споткнувшись у противоположного края и кубарем влетев на территорию племени Теней. Как то негостеприимно его встретила территория. Но жаловаться было некому. Нужно было определять, куда двигаться дальше. Понятно, что, видимо, в лагерь.

0

846

♦ конец разрыва после прогулки с Пятном, Ночью и Желудишкой
Кедровка высунула пеструю мордочку из зарослей, огляделась и, насторожив уши, выбралась на протоптанную лесную тропинку. Она пришла сюда, чтобы привести мысли в порядок и поискать добычу по пути.
Сказание о Шмелебоке и встречи Пятна с ужасными тварями на Оленьей тропе не давало покоя. И пусть братец на какое-то время оторвал ее от этих мыслей, но сейчас в одиночестве они снова заплясали перед глазами.
Ученица видела наставника, храбро бросающегося на истинное чудовище и в которой раз задохнулась от восторга. Нет, Пятно лучший из лучших и Кедровка непременно станет достойной воительницей.
Вдруг со стороны границы послышалось какое-то неразборчивое барахтанье.
Пестрая кошечка вскинула голову, оглянувшись на странный шум у Гремящей Тропы.
Кто здесь? - подумала она и, нырнув в заросли, выбралась на обочину Тропы.
Глаза ее немедленно вонзились в серого котика, встающего на лапы на ИХ территории!
Даже опешив от такой наглости, ученица оторопело глядела на чужака с мгновение.
Нет он не был целителем, это точно. И явно не ученик целителя.
Но вот обладание взяло верх над Кедровкой. Она распушилась, выгнув спинку дугой и зашипела на пришельца, недобро сверкая глазами.
-Что ты здесь делаешь? Прочь с территории племени Теней! - последнее слово было подкреплено низким рычанием, не сулящим ничего хорошего.
оформить разрыв по правилам. ~ Крист

Отредактировано Кедровка (2022-11-24 11:04:10)

+1

847

Путь должен был проходить вглубь, промеж деревьев. Котик отряхнулся, осматривая шерсть и находя местами хвойные иголки, стряхивая и их. А то будут потом в подстилке колоться! Немного прибрав себя в порядок, он осторожно ступил дальше. Но не успел он пройти и пары шагов, как на него напрыгнул рыже-пятнисто-полосатый вихрь.
- Что ты здесь делаешь? Прочь с территории племени Теней! - зарычал вихрь, и Речной оруженосец уловил в вихре молодую кошечку.
"Что ж, одной проблемой меньше. А может больше?" - не смог определиться сразу Каплелап.
- Оу, не ожидал, что патрульная система сработает так скоро.. что я тут делаю? Ну.. наверное жду, пока какая-нибудь милая и грозная ученица племени Теней соизволит прийти на встречу, - попытался отшутиться Каплелап, смотря на кошечку. Понимая, что шутку могут не оценить, он поспешно добавил:
- Но-но, не злись, пожалуйста. Я бы не переступил границу просто так. Мне нужна помощь.. и может быть одна полосатая изящная будущая воительница племени Теней могла бы мне помочь? Мне нужно... поговорить с кем-то из ваших целителей.. лучше всего с самой целительницей. - он замолчал, расставляя мысли на полочки, чтобы хоть как-то не запинываться в будущем. - Ах да, забыл представиться.. я Каплелап. Оруженосец Речного племени. Приятного знакомства.

+1

848

Кедровка недобро сощурила пылающие злобой глаза, глядя на вражеского оруженосца.
- Оу, не ожидал, что патрульная система сработает так скоро.. что я тут делаю? Ну.. наверное жду, пока какая-нибудь милая и грозная ученица племени Теней соизволит прийти на встречу, - серый котик вел себя спокойно и даже шутил, однако внимательно наблюдал за каждым ее движением, вероятно ожидая чего угодно вплоть до нападения. И был прав.
Кедровка хмыкнула, все еще не сводя глаз с пришельца.
Почему он не улепетывает в свое речное племя? Что ему нужно? - недоумевала ученица, все еще пуша шерстку. Самоуверенности у этого кота хватало с лихвой и пестрая кошечка прекрасно понимала, что он просто пытается заболтать ее.
- Ждешь, когда кто-то из наших придет сюда и спустит с тебя шкуру? - язвительно изогнула бровь Кедровка, однако речной кот продолжал.
- Но-но, не злись, пожалуйста. Я бы не переступил границу просто так. Мне нужна помощь.. и может быть одна полосатая изящная будущая воительница племени Теней могла бы мне помочь? Мне нужно... поговорить с кем-то из ваших целителей.. лучше всего с самой целительницей. - несколько сбивчиво пробормотал котик, затем прибавил, на мгновение замолчав. - Ах да, забыл представиться.. я Каплелап. Оруженосец Речного племени. Приятного знакомства.
Помочь? Кедровка немого расслабилась, наконец понимая, что это не было вторжением. С минуту она оценивающе смотрела на лоснящегося серого котика, затем перевела взгляд за его спину, но не увидела никаких больше речных пришельцев.
Он был один и, возможно, не врал.
Кедровка опустила шерсть, хотя загривок все еще оставался вздыбленным. Она всматривалась в мордочку оруженосца, пытаясь понять истинные намерения. Но вроде бы он не выглядел грозным захватчиком. Похоже, ему действительно нужна была помощь.
-В речном племени что-то случилось с целителем? - навострила ушки ученица, затем продолжила, уже мягче:
-Моё имя Кедровка. Я могу проводить тебя к нашему предводителю и он решит что делать дальше - сказала она, наблюдая за реакцией оруженосца. Интересно, что он скрывает? Может быть, заболел и ему требуется помощь?
Кажется серый котик выглядел вполне здоровым и самоуверенным.
Что то здесь не так..

+1

849

Знакомство прошло гладко. По крайней мере, угрозу спустить шкуру не реализовали в деле и хорошо. Котик хотел на минутку добавить, что не против, если с него шкуру спустит его собеседница, но решил не будить зверя, который, вроде, успокоился, по крайней мере, Теневая ученица была готова на диалог. Правда, пока он говорил, непрерывно вглядывалась в него. А когда Каплелап чуть помотал головой, то заметил, что наблюдают не за всем ним, но глазами. Он чуть пригнулся к земле осторожно подбираясь к Кедровке, заглядывая в свою очередь в ее мордочку, сокращая расстояние между их носами до мышиного хвоста.
- И как, там в моих глазах что-то написано? Если да, скажи, а то мне не видно.. - произнес загадочно котик и отстранился.
- Видишь ли, - он ступил чуть в бок, обходя Кедровку и совершая вокруг нее полукруг, держась на уважительном расстоянии. - Мой брат, Камышник является целителем Речного племени. У него нет наставника, и соответственно, всех болячек он не успел уследить. И сейчас состояние критическое.. наш.. - он чуть призапнулся, думая, как упоминать Блеска и стоит ли упоминать. - В общем у одного воина в племени развивается болезнь, которую Камышник не видел. Он.. не знает чем она лечится. Нас в семье четыре брата и сестра. Он рассказал нам о симптомах, а мы разделились по разным племенам дабы не терять времени. Мы все знаем, на что идем, для нас кот этот дороже всего на свете.. - он приостановился, вздохнув. И продолжая второй полукружок вокруг кошки. - Поэтому времени у нас мало, каждый пошел к целителям разных племен, чтобы узнать, знают ли целители других племен с опытом о такой болезни. Вот. Мои помыслы чисты, видишь?
Каплелап рассказал честно и как есть, потому что не видно смысла что-то скрывать. Конечно, будь на его месте Перьецап, Кедровка так бы и не узнала наверняка, что случилось. Но у серо-полосатого бы так не получилось.
Он вернулся на исходную точку, чуть пододвигаясь к Кедровке:
- Поэтому я бы, конечно, решил бы все сразу через Ольху, если возможно..но если столь очаровательная кошка хочет меня конвоировать к предводителю, кто я такой, чтобы спорить. На твоей территории я в твоей власти! - он вновь припал к земле и посмотрел на нее снизу вверх, шевеля усами, ему даже самому понравилось, как он разыграл.

+1

850

Каплелап вдруг придвинулся ближе, сократив расстояние до мышиного хвостика между их мордами.
- И как, там в моих глазах что-то написано? Если да, скажи, а то мне не видно.. - промолвил серый кот, заглядывая в глаза Кедровке.
Она смущенно потупилась, приподняв переднюю лапку и уже собираясь отступить на шаг назад. Действительно, ученица поймала себя на том, что не отрываясь смотрит в синие глаза собеседника и еще сильнее зарделась, растерянно моргая. Она даже не знала что сказать.
Вот мышеголовая, прекрати пялиться! - Кедровка уже хотела сделать шаг назад, когда Каплелап отстранился.
-Видишь ли, - начал свой рассказ ученик, делая полукруг вокруг пестрой кошечки. - Мой брат, Камышник является целителем Речного племени. У него нет наставника, и соответственно, всех болячек он не успел уследить. И сейчас состояние критическое.. наш.. -синеглазый котик явно думал над тем говорить ли все как есть.
Глаза Кедровки потеплели, когда она увидела, что речной кот и правда переживает. Значит, говорит правду.
-В общем, у одного воина в племени развивается болезнь, которую Камышник не видел. Он.. не знает чем она лечится. Нас в семье четыре брата и сестра. Он рассказал нам о симптомах, а мы разделились по разным племенам дабы не терять времени. Мы все знаем, на что идем, для нас кот этот дороже всего на свете.. - он вздохнул и продолжил, -  Поэтому времени у нас мало, каждый пошел к целителям разных племен, чтобы узнать, знают ли целители других племен с опытом о такой болезни. Вот. Мои помыслы чисты, видишь?
-Мгновение Кедровка молча смотрела на оруженосца, внимательно слушая. Мордочка ее приняла понимающее выражение и даже обеспокоенность. История тронула сердце.
-Если все так как ты говоришь.. - промолвила пестрая кошечка, садясь рядом с Каплелапом. - То нужно быстрее отвести тебя к Ольхе - рассудила она, несколько поежившись, когда поняла, что Гремучник явно будет не рад тому, что она не привела Каплелапа прямиком к нему.
Ей всегда было неуютно рядом с этим недовольным грозным котом, но также она видела, что речному действительно нужна была помощь.
Помогла бы она Лишайнику, если бы на кону стояла его жизнь?
Ответ на этот вопрос был единственно верным - конечно. Хотя отец не любил ее. И никогда не будет любить.
Раз Каплелап не стал ждать Совета, значит ситуация была совсем плохой...
- Поэтому я бы, конечно, решил бы все сразу через Ольху, если возможно.. но если столь очаровательная кошка хочет меня конвоировать к предводителю, кто я такой, чтобы спорить. На твоей территории я в твоей власти! - его слова лились сладкой песней.
-Я помогу тебе, - прямо сказала Кедровка, смущенно косясь на оруженосца, который, казалось, заигрывал с ней. - Надеюсь, нам двоим не влетит.. - сказала она уже тише, снова поглядев на Каплелапа, который смешно шевелил усами.
Забавный он. Если говорит правду, то это того стоит - подумала пестрая кошечка, полностью оставив свой гнев.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное