Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Уроки послушания.


Уроки послушания.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Я тихо за ней наблюдала. Шла след, в след. К сожалению, я не увидела что поймала Молнелапка, но ясно почувствовала что, что-то точно. Отметив, её движения, я поняла: малышка, тренировалась. Её нельзя было упрекнуть ни в чём. Это, злило. Я злобно оскалила зубы. Как-так, это получается, я сегодня не смогу её наказать? Нет, я послежу ещё! Может, она где-то ошибётся? Я продолжила наблюдения. Лапы, так и чесались на неё наорать. Конечно плохо, что я срываю весь свой гнев на не в чём не провинившейся ученицы, но что поделать? Моё настроение, было подпорчено - этой глупой белкой, из-за которой, я врезалась в дерево. Подняв левую, переднюю лапу, я потёрла шишку, которая образовалась после "полёта".
В это время, ученица пошла в сторону болот. Она, что свихнулась?! Утонет же! Если с ней что нибудь случится, то Серая Шейка, мне голову открутит! Такие волнения, были мне в новинку. Ведь, только недавно, я сама хотела скрутить голову, Молнелапке. Но, понимала, что если так сделаю, то меня лишат права быть наставником. Мне вспомнилось, как брат сказал мне, что наставник, должен быть добрый, и милый. При воспоминание о нём, я невольно задрожала. Братик, ты ошибался. Что бы воспитать хорошего вина, он должен расти в страдании, в котором росла, я. Мне было неприятно так думать, но всё равно, мысли лезли, и лезли. Я понимала, что то, что случилось с моим братом, никому не пожелаешь. Он умер, из-за болезни, которую спровоцировали раны, полученные от Речных котов. У меня в голове, всплыло то воспоминание, та битва, что привела к таким последствиям. Но потом, я встряхнула головой. О чём я думаю, я сейчас на тренировке, а значит должна думать о Молнелапке, а не о случае, из прошлого! Опять посмотрев на Молнелапку, я увидела, что та, уже поймала Жабу! Я тормоз. Пропустила, такой момент! Ой, какой я тормоз! Ладно, скажу ей, что она отлично поработала на сегодня, но как же не хочется, этого говорить!
Немного подумав, я вышла из своего укрытия. Я конечно не забыла о белке, с маленькой мышкой. Ну, по крайней мере не придётся позориться, что я ничего не поймала, а то, скажет ещё, что я ничего не делала, пока она, тут корячилась. Подойдя к Молнелапке, я спросила:
- Ну, что поймала? - при чём, я говорила таким голосом, словно мне было противно, видеть её тут, а затем добавила, тем же голосом, - Раз-уж, ты поймала жабу, то завтра, мы пойдём на тренировку, твоих боевых навыков. Так что поешь, завтра получше, что бы не была слабой, и хилой.
Затем, я твёрдо направилась в лагерь, нисколько не заботясь, пойдёт она со мной, или нет. Неся белку, и мышь, я невольно пустила слюну.

0

12

Как только полосатая навострила уши в сторону лагеря, ее тут же отвлек какой-то шум рядом. Она уж было хотела встать в импровизированную боевую стойку и защищаться всеми четырьмя пока силы не кончатся, как тут вышла наставница. Молнелапка расслабила плечи, но не все тело. Она до сих пор считала свою учительницу странной, не от мира сего, провальной, грузной и так далее. Пока не понятно, как сложатся их отношения дальше, но было прекрасно видно, что сейчас Мухоловка напрягает ученицу своим поведением. Увидев добычу в зубах серой кошки, малышка вспомнила о своей и поспешно выпустила ее изо рта, чтобы наставница не посчитала это невежливым жестом.
- Ну, что поймала? - вроде бы, этот вопрос был испытующим, но голос воительницы прозвучал так, будто бы это она сейчас лазала по болоту. Возможно, Мухоловка просто не очень жалует лягушек на обед? Очень жаль, а то бесхвостая не отказалась бы вложить туда какой-нибудь гадкой травки, прямо в ее пасть. Не тиса, конечно, что-нибудь такое, от чего серую как следует пронесет и она перестанет ходить с такой миной, будто у нее конкретный застой. По большей части в голове, конечно же. А может быть, эта толстая объевшаяся лягушка вообще ни на что не годится? Вдруг ее нельзя есть? Молнелапка задумалась на мгновение, а после отбросила все сомнения. Нет, эта лягушка определенно выглядела хорошо, хоть она и была неповоротливой и гадкой, мяса в ней было всяко больше, чем в какой-либо другой лягушке. Ну а если и она чего не знает о ней, то в этом виновата ее наставница. Разве не она должна обучать свою ученицу каких лягушек можно ловить, а каких нельзя? Все таки, они ведь в племени Теней живут, так что экспертом по лягушкам она обязана стать наравне с великой воительницей.
Не отвлекаясь от своих мыслей, чтобы ответить Мухоловке, на вопрос наставницы бесхвостая лишь тыкнула лапой в лежащих рядом мышку и толстую лягушку, которых она только что положила. Не сказать, что это был ох какой жест вежливости, просто Молнелапка была рада наконец уже выплюнуть на землю эту гадкую и склизкую квакушку, которая и сама так и норовила выскользнуть сквозь полу-стиснутые зубы. А ведь нужно было держать еще и мышь, хоть и не отличающуюся такими большими размерами.
- Раз-уж, ты поймала жабу, то завтра, мы пойдём на тренировку, твоих боевых навыков. Так что поешь, завтра получше, что бы не была слабой, и хилой. - продолжала Мухоловка тем же тоном и полосатая определенно решила, что это из-за лягушки. Как она сказала? Жа-ба? Кошечка удивленно пошевелила усами и подумала, как же так получилось, что она не знала такого слова? Ну ладно, жа-ба, так жа-ба. Значит это не раздувшаяся от безделья лягушка? Нужно будет узнать поподробнее, но явно не у этой буки. К тому же, мысль о тренировке захлестнула сознание ученицы. Правда, это было немного странно. Разве она не должна хоть чему-то научиться в области охоты, натренировать навык и все такое? Ну ладно, это можно сделать и позже. К слову, боёвка нравилась бесхвостой гораздо больше. Там почти не нужно терпение, можно полностью положиться на свою силу и скорость. Молнелапка уже сейчас не могла дождаться следующего дня. Она подхватила добычу, осмотрительно взяв в зубы сначала мышь за ее тонкий хвостик, и уже после запихав в рот склизкую жа-бу, да так, что пасть едва закрывалась. Полосатая ринулась в лагерь, роняя слюну из полу-закрытого рта и быстро обгоняя наставницу.

конец первого занятия.

0

13

НАЧАЛО ВТОРОГО ЗАНЯТИЯ.

На следующий день, проснувшись, я первым делом вышла из палатки воителей. Осмотревшись, я пристроилась около палатки оруженосцев. Я помнила, что сегодня будет тренировка на боевые навыки. Надеюсь, я случайно не прибью свою ученицу. Я злобно сверкнула зубами. Если она не попадётся мне под лапу, то не убью. Решив таким образом, я посмотрела на вход в палатку. Затем, посмотрела на небо.Наверно, я слишком рано встала, сейчас только только настал рассвет, а уже на ногах! Ещё не много посидев, я направилась к куче с добычей. Вынув оттуда мягкую мышку, я приступила к еде. Вниз невольно спустилась слюна. Что-ж, по крайней мере, я буду сыта, и стану сильнее мучить Молнелапку. Я довольно растерзала мышь, и почти целиком проглотила. Чем бы заняться пока нет моей непутёвой ученицы? Пока я думала, уже наступил день, а Молнелапка, всё не просыпалась. Может стоит её разбудить? Нет, не буду, а то наорёт ещё, а, у меня хорошее настроение! Посмотрев в сторону ученической палатки, я прошептала:
- Сегодня, ей понадобится целительница, так как я собираюсь её замучить, - выпустив когти, я продолжила, с более злым настроем, - Пожалуй, я её поцарапаю, а может даже лапки поврежу!
Я поймала себя на странных словах. С каких это пор, я стала такой злой? Может с тех пор, как потеряла брата!? Впустив когти, я невольно пустила слезу. Во что ты меня превратил? Я уже готова убить свою собственную ученицу! Я продолжила сидеть около кучи с добычей.

Отредактировано Мухоловка (2015-07-13 15:05:16)

0

14

Молнелапка проснулась, словно от толчка. Мысли разбегались, словно мальки на мелководье и они никак не могла припомнить, что же такое ей приснилось и от чего она так резко вскочила. Какое-то время посидев, приводя мысли в порядок и ожидая, когда проснется тело и мозг, кошечка лениво вылизывалась. Она пыталась припомнить, что ей там вчера говорила Мухоловка. Определенно, сегодня будет занятие по боевым навыкам. Ученица довольно облизнулась, в боёвке она разбиралась чуть лучше, чем в охоте, возможно и потому, что ей просто это больше нравилось. Но все же, если наставница не будет ее учить, а так и будет лишь испытующе выводить из себя, то ничего хорошего не произойдет. Полосатая решила, что если сегодня серая кошка не научит ее чему-нибудь новому, а лишь и продолжит требовать, то она кому-то об этом сообщит. Куда же это годится, что только что посвященную так испытывают? Испытания, вообще-то, проводятся в конце обучения, а не в начале. Но вначале Молнелапка предупредит об этом саму Мухоловку. Мол, эй, серая, если ты не в курсе, меня нужно учить! Конечно, это дастся бесхвостой трудно, но таким макаром она может очень быстро отстать от сверстников, несмотря на то, что узнала многое, когда сидела в детской. Решив неразбериху в голове, полосатая кошечка протиснулась на главную поляну и увидела учительницу, которая смотрела как раз в сторону ее палатки. Она сидела около кучи с дичью и явно ожидала свою ученицу. Вспомнив вчерашние слова наставницы, бесхвостая вытащила из кучи достаточно крупную ящерицу и, немного поторапливаясь, быстро расправилась с ней, с наслаждением хрустя лапками пресмыкающегося. Затем так же быстро умыла мордочку и обернулась к наставнице.
- Я готова. - коротко выдала она, но после не удержалась и добавила - Чему ты меня научишь сегодня? - бесхвостая вперила испытующий взгляд зеленых глаз прямо в морду серой кошки.

0

15

Я сидела около кучи с добычей, и ждала свою непутёвую ученицу. Где она, пропадает? За время, что я её ждала, я успели, просто начисто вылизаться. Оглядевшись, я всё же сумела её разглядеть. Её вид, заставил меня удивиться. Она была задумчивая. Хотя обычно весёлая, и ужасно игривая. Медленно поднявшись, я задумалась. Почему она такая? Может день не задался?
В это время как я думала, Молнелапка уже присела рядом, с ящерицей в зубах. Мне вспомнилась, как я, ей сказала что сегодня надо хорошо наесться. Ну, хоть чего-то она сделала, как надо! Наблюдая как она ест, у меня у самой потекла слюнка. Ожидая ученицу, я даже забыла о мышке, которая была недавно съедена. Я потрясла головой, что бы, мои мысли  ушли. О чём я вообще думаю? Надо вывести Молнелапку в лес, и приступить к тренировке! Я уже хотела пойти в лес, как Молнелапка спросила:
- Я готова. - коротко сказала ученица, но после, добавила бодрее, - Чему ты меня научишь сегодня?
Немного подумав, я ответила:
- Увидишь, когда придём. - после, я направилась в лес.
Идя по лесу, я осмотрелась. Вокруг тепло, и нет ни одного облачка. Небо чистое, а трава зелёная. Всё как обычно. Поскорее бы настала зима, а то изобилие травы, тут слишком большое. Пройдя некоторое расстояние, я остановилась. По всем правилам, тренироваться надо в овраге, но это слишком просто,  и тем более, враг не будет спрашивать где нападать. Остановившись, я посмотрела на ученицу, и сказала:
- Сегодня. мы будем проходить прочёс спины, - лизнув переднюю лапку, я спросила, - Ты знаешь этот приём? Может тебе рассказали другие оруженосцы?
Я огляделась, что бы удостовериться, что никто нас не заметит. Ну, не хотелось мне как-то, что бы нас отправили в овраг. Потом, ничего не заметив, я добавила:
- Кстати, если ты нападёшь на меня с когтями, я тоже начну с когтями, - я улыбнулась, и тихо сев, я прибавила, - Нападаешь ты. Если есть вопросы, спрашивай, а если не знаешь этого приёма, то спроси.

0

16

Молнелапка смотрела на наставницу, но та, кажется, не хотела торопиться с ответом. Неужели, она еще ничего не запланировала? Ученица начала нервничать, но серая кошка, похоже, отвлеклась от мыслей и таки ответила:
- Увидишь, когда придём. - коротко сказала она и тут же развернулась к выходу. Полосатую это раздражало, да, но что поделать? Если Мухоловка ведет себя, как зануда, то в чем она виновата? Просто ей не за что уважать свою наставницу, вот и все. Кошечка рывком развернулась и последовала вслед за наставницей. Серая кошка так и не показала бесхвостой территорию племени, но ведь это был всего лишь ее второй урок. Так что Молнелапка не особо переживала по этому поводу и плелась вслед за учительницей, разглядывая красоты сумрачного леса и вдыхая теплый запах влажной хвои. Внезапно, Мухоловка остановилась. Полосатая непонимающе повела усами и обошла наставницу кругом, чтобы убедиться, что они еще не на месте. На овраг, о котором малышке часто рассказывали друзья, было вовсе не похоже, да и местность тут.. Не правильная. Все в траве, и в помине нет никакого песка, земля твердая, а не мшистая. Надо же было во всем бору найти такую гадкую поляну. В последний раз убедившись, что наставница не остановилась поохотиться или еще по каким-либо делам, а собирается тут изучать боевые приемы, Молнелапка перехватила взгляд серой кошки и на полном серьезе спросила:
- Это же не овраг, ты разве не знаешь? - она хотела лишь дать какой-то совет, но раздражение в голосе вылилось в полное пренебрежение по отношению к кошке напротив. Что поделать, видимо, Молнелапке суждено поливать всех грязью с рождения.
- Сегодня. мы будем проходить прочёс спины. Ты знаешь этот приём? Может тебе рассказали другие оруженосцы? - как ни в чем ни бывало начала говорить Мухоловка, безмятежно вылизывая переднюю лапу. От такого отношения у полосатой кошечки шерсть дыбом встала.
- Может это ты должна меня научить? - злобно ощерившись поинтересовалась она. На самом деле, бесхвостая выглядела не очень то и грозно, ведь ей было всего-то шесть лун от роду. Она бы не причинила особого вреда взрослой воительнице, но злость внутри клокотала и сердце, будто бы, горело огнем, отчего Молнелапке казалось, что она может отряд воителей раскидать.
- Кстати, если ты нападёшь на меня с когтями, я тоже начну с когтями. Нападаешь ты. Если есть вопросы, спрашивай, а если не знаешь этого приёма, то спроси. - наставница заулыбалась и это окончательно разозлило полосатую.
- Да что ты несешь! Ты должна меня СНАЧАЛА научить и ПОТОМ испытывать. - сердито завопила ученица, делая акцент на важных словах - Почему всем достались нормальные наставники, а мне ТЫ! - в сердцах бросила полосатая и, развернувшись, побежала в чащу. Убегать далеко Молнелапка не стала. Пробежала несколько деревьев и спряталась за ближайшим кустом, переводя дух. Внутри будто происходили ядерные взрывы и кошка старалась дышать размереннее, чтобы скорее успокоиться.

0

17

Когда ученица резко начала говорить такое, я немного опешила. В её голосе читалось полное раздражение. и... злость? В то время как она закончила кричать, у меня опять сделался равнодушный взгляд. В душе клокотала злоба за такое поведение, а нервы, уже полностью сдавали. Поведение ученицы было неприемлемо, а её тон полностью был за гранью дозволенного. В мою голову пролезла мысль, что её родители лучшие воители, а она ведёт себя как не их дочь. Но, не успела я что-то сказать, как Молнелапка помчалась в лес, не сказав больше не слова. Продолжая стоять на месте, я лишь слегка дёрнулась. Взгляд был устремлён куда-то вдаль, а язык просто не хотел ничего говорить. сделав шаг вперёд, я остановилась. Мои правила не позволяли подгибаться под ученицу. а если ученица сама убежала - это не моя забота. Я уже хотела повернуться. и идти обратно в лагерь, как внезапно меня осенило. Если я приду без ученицы. меня убьёт Серая Шейка. Передо мной, встало видение, как Серая Шейка мчится на меня, и злобно оскалившись вонзает свои зубы в мою шею. Отряхнув голову. я поняла что думаю о глупостях. Во первых, это нарушение закона, а во вторых... В общем надо найти Молнелапку, а то забредёт куда-нибудь.
Недовольно ворча, я направилась в сторону, куда убежала ученица. На траве, и даже на деревьях был её запах. Переведя глаза с одного куста на другой, я тихо начала подкрадываться к кусту, откуда доносился запах Молнелапки. Немного подобравшись к ней, я заглянула за куст, и увила как ученица тяжело дышит. Презрительно хмыкнув. я подошла к ней. и сев рядом сказала:
- Для выполнения прочёса спины. нужно вскочить на спину врагу, и зацепившись передними лапами за загривок противника. прочесать задними лапами по его спине. - протараторив это, я медленно добавила, - Годится для оруженосцев. и котов маленького роста.
я не хотела ей объяснять, но судя по ситуации, это нужно было сделать. Я не хотела показаться незнающей кошкой, которая учит учеников, только по их опыту. Немного отойдя от Молнелапки, я уверенно пошла в сторону оврага для тренировок. Пройдя некоторое расстояние, я обернулась на свою ученицу, и твёрдо сказала:
- Давай за мной, я поведу тебя в овраг.
Затем ни слова не добавляя. я направилась дальше. Проходя между деревьями и кустами, я невольно начала себя ругать. Что я делаю? Я ведь хотела её учить другим способом. а вместо своего, теперь пользуюсь методом всех! Солнце ярко сияло на голубом небе, а облака, были похожи на пух птиц. Такие они были пушистые. Пока я шла, мимо пробежала маленькая мышка. и судя по её виду. ей уже скорее хотелось поесть. Она пробежала даже не заметив котов. Но, поскольку мне было некогда, мышка осталась без внимания.
Дойдя наконец до цели, я остановилась. Передо мной был тот же лес, н только с огромным количеством мха. Подойдя к одному их этих зелёных ковриков. я наступила на него. Как я и думала. он был мягкий, и можно сказать даже слишком. Таким способом ученики привыкнут к мягкости! Враг не будет спрашивать где атаковать. Немного успокоившись, я села.

Отредактировано Мухоловка (2015-08-14 19:25:50)

0

18

- Мышеголовая. Бездумная. Глупая. Мухоловка! Ей только мух и ловить! - бурчала полосатая сидя под кустом. Она отдавала себе отчет, что поступила совершенно глупо и слишком поддалась эмоциям, но осталась бы она там и мгновенно разорвала морду самодовольной серой кошки на куски - Может тебе рассказали другие оруженосцы? Если не знаешь, спроси! - специально коверкая голос, чтобы получился надменный и глупый говор скопировала Молнелапка слова наставницы. Она догадывалась, что ей влетит за такое поведение, особенно, если воительница плюнет на ее своенравность и сразу же отправится в лагерь рассказывать все предводителю. Конечно, а чего от нее еще ожидать. - Ябеда, - уже громче буркнула она в ответ своим мыслям. Грозовое облако в животе постепенно успокаивалось, будто бы шторм отдалялся и слышалось лишь тихое ворчание грома, которое рекашетило от виска к виску и заставляло бурчать в ответ. Дыхание уже было более размеренным, полосатая отдышалась после бега, но все еще громко сопела, не в силах скрыть раздражение. Если закрыть глаза и встать рядом с кустом, то может и вовсе показаться, что там спрятался бурый медведь, только что очнувшийся ото спячки. А еще можно приглядеться к торчащему обрубку хвоста.. В общем, мысли Молнелапки были прерваны звуком чьих-то шагов. Она моментально задержала дыхание, но спустя мгновение до нее дошло, что вся эта игра в прятки эта детская глупость и она выдохнула. Тоненькая веточка травы попала на нос, оттолкнутая ее дыханием и ученица звонко чихнула. Через несколько секунд возникла морда Мухоловки и стоило бесхвостой поймать надменный взгляд ее голубых глаз, как шестеренки в груди снова завертелись, разжигая двигатель ненависти. Вот было в этой кошке что-то такое, что заставляло ученицу буквально на дыбы вставать от злости. Серая кошка хмыкнула и Молнелапка, не удержавшись, сдавленно зашипела, будто бы ей угрожала какая-то опасность и она хотела напугать взрослую кошку. К слову, наставница тут же начала говорить, быстро ей что-то объясняя. Тем не менее, какой бы полосатая не была злой, полезную информацию она впитала на отлично и удержавшись от ядовитых комментариев о том, что это нужно было сказать вначале урока, решила задать вопрос по делу.
- А если он меня раздавит? - скептически смерив взглядом учительницу, спросила она - Возьмет и плюхнется на меня, он же мне череп пробьет, - добавила кошка для пущей уверенности в правильности своих слов.
Мухоловка добавила что-то еще про маленький рост и Молнелапка окончательно убедилась, что этот прием подходит не для оруженосцев, а для каких-то камикадзе. Похоже, наставница решила избавиться от нее менее заметным путем, без ее на то вины. Она еще раз смерила серую кошку взглядом, пытаясь вообще понять, о чем она сейчас думает и что собирается делать. Тут наставницы встала и просто пошла, не оборачиваясь. Бесхвостая прижала уши и уж хотела было зарычать от бессилия, как воительница обернулась и посмотрела на нее.
- Давай за мной, я поведу тебя в овраг. - полосатая лишь закатила глаза и последовала следом за Мухоловкой. Ну а что тут поделаешь? У ее наставницы явно мухи в голове завелись, может быть, ее поэтому так назвали? Просто предводитель ошибся на одну букву, должно было получиться "Мухоголовка", что означало мухоголовая. Она соотнесла поведение своей учительницы с мухой, которая летает без какой на то бы ни было цели и докучает всем. Получилось довольно похоже и кошка фыркнула. По пути до оврага Молнелапка думала, как же лучше преподнести эту шутку и не получить за нее по ушам. Очень хотелось, чтобы ее оценили, даже ценной оплеухи, но главное, не нарваться на вычищение подстилок.
Когда кошки наконец дошли до пункта назначения был уже полдень. Полосатая ничуть не устала, что было совершенно оправданно: она ведь ничего толком сегодня еще и не сделала, ничему не научилась. Как же, ведь ее никто не учил! Ученица покосилась на Мухоловку, но та преспокойно сидела на ковре из мха. Это не столько рассердило, сколько просто выбило полосатую из колеи. Она выпучила глаза и недовольно забурчала:
- И что, теперь опять я должна что-то придумывать? - недовольно цедила каждое слово она, злобно скаля зубы - Я вообще не понимаю, кто кого должен учить?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Уроки послушания.