Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Парная охота


Парная охота

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Ручеёк с удивлением замечала, как меняется настроение Рыболовки, и как гаснет этот непривычный злобный огонек в прежде добрых зеленых глазах. Смотрела и удивлялась тому, как много значило для неё это признание Ручеёк. Что их с Бурным связывает дружба детства, нерушимая, почти братская. По крайней мере, так считала сама синеглазка.
- Честно? - шмыгнула носом Рыболовка, и серенькая, смущенная всей этой ситуацией, просто и широко кивнула, несмело улыбнувшись подруге.
- Ну-у, вы просто так с ним воркуете, всё такое. Вот я и подумала. Тем более, все судачат о вас, - добавила серо-белая красавица, и Ручеёк удивленно повела усами. Судачат?
- Глупости все это, - смущенно пробормотала синеглазка, которой эта ситуация весь подшерсток изъела. Еще и судачат. Нечего им делать всем, что ли?
Синеглазка глубоко вздохнула и снова улыбнулась Рыболовке. Вот вроде старше, а глупая-глупая.
- Успокойся, Рыболовка, - добродушно хлопнув хвостом по ушам серо-белой, Ручеёк вытянулась и заурчала.
- Я не собираюсь забивать голову такими глупостями, как коты, - самодовольно вздернув подбородок, выдала ученица, сияя синими-пресиними глазами.
- Вот и ты лучше бы думала о скором посвящении, - добродушно проворчала серенькая, боднув подругу в плечо.
- Я рыбья головешка, ты права. Никуда не гожусь. Не быть мне главной лесной злодейкой, раскаиваюсь, - и пепельная грустно улыбнулась, а Ручеёк лишь весело фыркнула.
- Это уж точно. Ну что, пошли другого кролика искать? Только на этот раз без фокусов! - сверкнула глазами Ручеёк, задорно улыбнувшись.

0

12

- Это уж точно. Ну что, пошли другого кролика искать? – Рыболовка, поняв, что подруга – настоящая! – не дуётся и оставила обиды под хвостом Звездоцапа, облегчённо выдохнула, слыша в её звонком голоске весёлые нотки. А Ручеёк, в чьих синих глазах – и вовсе не похожих на лужи! – вспыхнули огоньки, добавила: - Только на этот раз без фокусов!
И пепельная, поддавшись, хохотнула. И собственный смешок показался ей таким забавным и ничуть не менее мелодичным, чем у красавицы-соплеменницы, что Рыболовка даже заслушалась им.
- Дэ-э, - подала ученица голос, окончив акт самолюбования. – С фокусами-то покончено, - деловито мурлыкнула Рыболовка, сощурившись и подняв над головой хвост, «но!»: - Если только ты не уведёшь у меня ещё одного усатого-полосатого, - и она засмеялась, слегка качая головой, мол, одного хватит. Сделав несколько пружинящих шагов, Рыболовка оглянулась: - Спасибо тебе. Надеюсь, что всё останется между нами. Точнее, зная тебя, не сомневаюсь в этом, - и на дне зелёных выпученных глазищ кошечки появилась каменная убеждённость в своих словах, а на губах – миловидный оскал.
И, потягивая носом лесной «букет», полосатая двинулась по следам намечаемой добычи. Надежды, что ушастый затаился и ждёт охотниц – глупые. Но что ещё делать ученицам, в чьём успехе наставники, видимо, не сомневаются? Сказать так, как случилось? Тогда Рыболовка белого света не увидит, а её посвящение отложится, скажем: «пока не научишься себя вести достойно воительнице Речного племени». И Рыболовка так живо это всё видела, что даже испугалась, а не скажет ли учитель это, в самом деле? И ей сделалось так неловко, что она даже хвост поджала, что кошкам, а тем более лесным, никак не свойственно. Но это лишь одна из возможных ситуаций. Можно солгать, что добыча оказалась ученицам не по силам, но тогда наставники, конечно же, покачают головами, скажут им мно-о-ого «ласковых» и больше таких задач под выполнение не поставят.
- Он где-то близко! – сказала Рыболовка, едва слыша свой голос и волоча лапу за лапой. Мыслями она витала где-то далеко и увидеть это можно было по нездешним глазам, затянутым дымкой. Отмахнувшись от назойливого внутреннего голоса, – в отличие от своего собственного, действительного, он звучал очень визгливо и слушать его не хотелось – она пошевелила усами, пытаясь всеми своими кошачьими чувствами и навыками понять, куда побежал перепуганный кролик. Ясным голосом она пробормотала себе под нос: - Если бы я была зайцем, то куда бы я пошла? – и ученица наморщилась, высунув от напряжения кончик языка. – Я бы пошла туда, где много заячьей капусты! – и она довольно улыбнулась, так то. У всех кошек мысли только о еде. Но осознание сказанного пришло немногим позднее, и Рыболовка ойкнула: - Это же кислица, рыбья я головешка! Ну какой кролик станет есть кислицу? – и пепельная закатила глаза, навесив на морду выражение отчаяния и бессилия. Немного побубнев, покопавшись в памяти, кошечка удовлетворённо мурлыкнула: - Если запах смыт, то следует искать какие-то зацепки. Ска-а-ажем… вот что! – несколько бурых, пахнущих своим владельцем – ух, как аппетитно пахнет! – шерстинок, зацепились за испещрённую трещинками и трещинами кору иссохшей берёзы. Рыболовка, довольно скалясь, оглянулась на напарницу.

Отредактировано Рыболовка (2015-07-08 12:25:47)

+1

13

– С фокусами-то покончено, - деловито мурлыкнула Рыболовка, и Ручеёк уже хотела было весело фыркнуть, но подружка быстро добавила:
- Если только ты не уведёшь у меня ещё одного усатого-полосатого.
- Рыболо-о-овка-а-а! - простонала кошечка, укоризненно посмотрев на зеленоглазую ученицу. Ну что она заладила, в самом деле?
- Мы с Водопадиком дружили и будем дружить. А уж шашни там сами крутите, мне не до вас, - деловито ворчала синеглазая кошечка, принюхиваясь к запаху кролика. Вот же, улизнул, засранец!
- Спасибо тебе, - снова подала голос серо-белая. Ручеёк покосилась и дернула ухом, мол, забыли уже.
- Надеюсь, что всё останется между нами. Точнее, зная тебя, не сомневаюсь в этом.
- Вот и правильно, - уже хотела было возмутиться кошечка, услышав сомнение в голосе Рыболовки. Ручеёк, конечно, была болтушкой, но секретов не выдавала.
Вот и пошли они по следу ушастого, единогласно причем. Сычеух с Кедром по головке не погладят, если ученицы упустят кролика, а рассказывать им о размолвке как-то... низко.
- Он где-то близко! – тихо мяукнула Рыболовка. Ручеёк вздернула голову: она и сама почуяла запах кролика.
- Если бы я была зайцем, то куда бы я пошла? – весело ухмыльнулась кошка, а Ручеёк удивленно округлила глаза. – Я бы пошла туда, где много заячьей капусты! – и серая рассмеялась, глядя на подругу: вот уж глупенькая. И прежде, чем синеглазка мяукнула про кислицу, Рыболовка сама сказала:
- Это же кислица, рыбья я головешка! Ну какой кролик станет есть кислицу? Если запах смыт, то следует искать какие-то зацепки. Ска-а-ажем… вот что!
- Ше-е-ерсть! - протянула серая, вытягиваясь и вынюхивая цепочку запаха. И...
- Вон там он, - шепнула кошечка, дернув ушами левее.
- Я пойду загонять. А ты давай... сиди вон... в кислице, и цапай его, - и, бросив на подругу веселый взгляд и шлепнув её хвостом по уху, мол, точно без фокусов, Ручеёк согнулась и потопала по следу, опять огибая дугу, чтобы ушастый побежал туда, куда нужно охотницам.
Впрочем, впечатление у синеглазки осталось неважное, и она теперь до конца жизни не будет любить парные охоты.
А расстояние тем временем сокращалось. Выловив момент, Ручеёк бросилась на ушастого, успела цапнуть его когтями по заду и погнала добычу на Рыболовку.

0

14

- Я пойду загонять. А ты давай... сиди вон... в кислице, и цапай его, - тихо сказала Ручеёк и, шлёпнув Рыболовку хвостом по уху, пошла на дело. На самом деле, пепельная было хотела сама загонять кролика, всё же чувствовала обоснованное беспокойство, - а вдруг по настоящему упустит? - но когда вызвалась подруга, даже и сказать ничего не успела, медлить было нельзя, да и та исчезла в высокой осоке. И ничего не оставалось, как понурившись следовать в "бой".
Синеглазая охотница пошла в атаку, это Рыболовка слышала, залегая в убежище. Листочки-зонтики щекотали кошке нос, но она молчала, не шевелясь, только жмуря зелёные глаза и глотая подступающие от смеха слезы. Закусив один из листьев, чувствуя едковатый сок на языке, ученица затаилась в кислице, молясь Звёздному племени, лишь бы поймать этого злосчастного длинноухого.
- Стой, не уйдёшь! – сцепив зубы, полосатая в одно движение покинула своё лежбище, встав на ноги и отряхнувшись. Вздыбив мех, она наблюдала, как кролик петляет меж стволов, отталкиваясь задними лапами и вздымая влажный дёрн. Он, не будь таким… кроликоговолым? … догадался бы, что где одна кошка, там и ещё одна. Но его извилин на эту мысль не хватило и, оттолкнувшись от очередного ствола, он угодил прямо на луговину кислицы, на которой с удовольствием, наверное, в другой день отобедал бы.
Рыболовка ждать удобного случая не стала. Метнувшись к кролику, она сбила его с лап одной лобовой атакой, бешено молотя когтистыми лапами. Оглушённый, но непобеждённый, бурый, завалившись на бок, попытался встать, но будущая Речная воительница не дала ему осуществить задуманное. Навалившись всем весом, – а Рыболовка далеко не незабудка – кошка зашипела, глядя своими тинистыми глазами в глупые масляные глазки своей жертвы. Она усами, каждой своей шерстинкой чувствовала исходящий от кролика ужас и это её даже забавило.
- Спасибо, Звёздное племя, за дичь, - шепнула Рыболовка сбивчиво и, склонившись над дёргающимся телом, в два укуса лишила длинноухого шанса отведать кислицы. Слизнув с подбородка алые капли крови, брызнувшие из глубокой раны на шее кролика, белогрудая закричала: - Йо-хо-хо, Ручеёк, сегодня мы накормим целое племя!

0

15

Ну же, лови, Рыболовка, лови!
Ручеёк, осознав, что дальше за ушастым гнаться бесполезно, умудрилась кое-как увернуться от толчка его сильных задних лап и замедлить бег. Напряженно вглядываясь в кусты, где скрылся кролик, кошечка рысцой огибала заросли, по запаху и шуму пытаясь узнать результаты их с подругой охоты.
- Стой, не уйдёшь! - послышался отдаленный мяв соседки по палатке, и Ручеёк напряглась: все затихло. Дернувшись и решив, что теперь она уж точно не помешает Рыболовке, серенькая вскочила в кусты и побежала по запаху подруги, который, слава Звездному племени, смешивался с запахом кролика.
Гонка была недолгой - не так уж и далеко убежала соплеменница за добычей, и Ручеёк, нырнув в заросли, с удовольствием заурчала, заметив подругу, склонившейся над поваленной добычей.
- Спасибо, Звёздное племя, за дичь, - на этих словах Рыболовки к ней подошла младшая ученица и от души боднула в плечо, поздравляя с удачной охотой.
- Йо-хо-хо, Ручеёк, сегодня мы накормим целое племя! - разделяя торжество синеглазки, воскликнула серо-белая.
- Это уж точно. Кедр с Сычеухом будут довольны. Ну что... по уху и потащили? - оценив габариты тушки, Ручеёк вздохнула, уцепилась зубами за одно из ушей и, с силой дернув, сдвинула с места кролика, округляя глаза на подругу, мол, чего стоишь, помогай давай!

0

16

Подоспела довольная Ручеёк и Рыболовка даже облегченно вздохнула, видя, что на миловидной кошачьей моське нет никакого напоминания о недавнем… инциденте. Сощурившись, полосатая окинула трофей оценивающим взглядом. Не щука, конечно, но выглядит вполне себе аппетитно. Да и к тому же, заслушавшись за день серенад голодного желудка, ученица не сомневалась, что с лёгкостью уплела бы всего кролика и даже бы не моргнула.
- Это уж точно. Кедр с Сычеухом будут довольны. Ну что... по уху и потащили? - синеглазая ухватила длинноухого и, поднатужившись, сдвинула с места. Поймав на себе непонимающий взгляд, Рыболовка ойкнула и подорвалась помогать напарнице. Вдвоём тащить оказалось гораздо легче, хоть из-за разницы в габаритах белогрудая то и дело спотыкалась, чертыхаясь сквозь зубы.
- Что-ф, поохотились мы удафно, как думаеф, Кедр и Сыфеух учтут это и проблем с посфяфением не будет? - давясь мехом кролика, пробубнила Рыболовка. – А в профем, не вафно. Будет, что будет, - вполне понятно произнесла полосатая, поморщившись. – Ну, потафили! Шефели лапами, а то хфатятся нас ещё, не дай Сфёсное племя, - и белогрудая усерднее зашевелилась конечностями, тяжело дыша, то и дело фыркая.
Из этого дня Рыболовка вынесла для себя урок. Не стоит обижать близких друзей и срываться на них, если тебя пчела под хвост ужалила.
А вот и наставники показались из-за деревьев…

Эпизод окончен.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Парная охота