Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Пятьдесят оттенков Шелеста Звёзд и чёрно-белая Пролеска~


Пятьдесят оттенков Шелеста Звёзд и чёрно-белая Пролеска~

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Что отыгрываем: точки пересечения Шелеста Звёзд и Пролески.
Время: до появления в лагере котят Орлицы.
Эпизод I: после тренировки с Источником и Обманушкой. Перед лагерем.
Эпизод II: палатка предводителя, импровизация.
Погода: всегда весна.
Напутствие: "Посмотрим, что получится!" :music:
------------------------------------------------------------------------------------------------
Эпизод I

Пропуская учеников вперёд, Шелест Звёзд дал Пролеске знак остановиться. Ему показалось, что во время последней тренировки он немного перестарался с демонстрациями и совсем забыл о свежих ранениях подруги. По серому не скажешь, но порой он бывает азартным парнем.
- С тобой всё хорошо? - привычно-будничным тоном поинтересовался кот. - Надеюсь, я не повредил твои раны, а то мне показалось, что я чуть забылся.
Опуская тот славный момент, когда он с торжеством прижал молодую воительницу к земле, ощущая то клише, что начинает биться в сердцах весной. Предводитель не робот, а вполне органическая форма жизни и ничто постыдное ему не чуждо. В конце концов, Туманная Заря давным давно с ним не разговаривала, а вот синие глаза Пролески источали однозначную определённость, которая не могла не смущать даже камень.
Шелест Звёзд никогда не забудет, как эта кошка рыдала у него плече, оплакивая ушедшего Сапсана. Забавно, а ведь исполину казалось, что такого как сын сложно любить.
- Спасибо тебе... за Сапсана, - вдруг вырвалось само собой. - Думаю, он был счастлив, зная, что его любят.
Странное тепло в области сердца кот отнёс к тему чувствам, что свёкры ощущают к свои невесткам. Ну, или как-то так. Не нужно упоминать, что где-то очень-очень глубоко, Шелест Звёзд носил вину за своё отношение к Сапсану. Возможно, какие-то углы можно было сгладить и сделать ещё кучу вещей, но срок истёк внезапно и безвозвратно. А Пролеска казалось из той другой жизни. Вообще, влюблённые - чудесный народ, вечно носящий к своих сердцах предмет светлого чувства. Так и погибший останется жить в чьём-то большом женском сердце. Неясно и смутно, но Пролеска как-то стала ближе после того визита в его пещеру.

Отредактировано Шелест Звёзд (2015-05-30 18:57:11)

0

2

Смущению чёрной кошки не было предела. Она всеми силами пыталась сделать так, чтобы первую тренировку её ученица запомнила навсегда. Ведь… не всегда же к котятам на их первые занятия приходят предводители. Вроде бы сегодня всё прошло отлично, и воительница позволила себе слегка расслабиться. Пока они шли к лагерю, она чувствовала, будто Шелест Звёзд хотел с ней поговорить, всё-таки… та сцена в пещере была прервана, и они не успели обсудить некоторые детали, касающиеся смерти Сапсана. Только, по мнению Пролески, теперь это всё уже было далёким и не важным, нужно было беречь их с Орлицей тайну, а следовательно, тщательно держать язык за зубами.  Вот уже показался родной вход в лагерь, как предводитель жестом приказал воительнице немного притормозить, отпуская учеников пройти первыми в лагерь.  Забота о её ранах была неожиданной, и очень гулко где-то внутри кольнула сердце. Это было похоже на какое-то навождение… Нет, у Пролески, конечно, были романы, был опыт общения с мужчинами, поэтому какой-то боязни или напряжения она никогда не испытывала в этом плане… Но от чего-то сейчас она чувствовала себя, как смущённый котёнок, стоящий в углу детской, который стесняется и боится повернуться к взрослым…
- Всё хорошо, предводитель… Мои повреждения никак не сказались на тренировке, равно, как и тренировка не сказалась на них.  К тому же… Мне было очень интересно на сегодняшнем уроке. Я никогда не видела, как лидеры проводят свои собственные занятия….
Она застенчиво улыбнулась и заставила себя поднять глаза на серого исполина. Весенний ветерок трепал кончики его меха, он казался ещё более величественным, так как превосходил Пролеску как в пушистости, так и в величине. Статная осанка заставляла кошку чувствовать себя неловко, но в то же время… было что-то в этом моменте такое, что она хотела бы продлять и продлять…
Упоминание о Сапсане жеснова больно царапнуло по сердцу.
- Спасибо тебе... за Сапсана, ...  Думаю, он был счастлив, зная, что его любят.
Она слегка нахмурилась.
- Мы никогда не говорили с ним о наших отношениях. Не думаю, что он воспринимал меня всерьёз...
- Если вообще, подозревал о моём существовании... Похоже, что для него в жизни существовала только та рыжая красотка...
- Он был славным воителем. И мне будет его очень не хватать. Я искренне верю, что Звёздные предки приняли его в свои ряды, как честного и благородного кота, не оставив блуждать его средь облаков в одиночку...
Она стала переминаться с лапы на лапу. Казалось, что кот как-то уж слишком внимательно на неё смотрит, а ответить таким же взглядом, ей не позволяла всё та же пресловутая, невесть откуда взявшаяся, застенчивость.
- А я благодарна тебе... За то, что не стал осуждать меня... Невидимую... Поверь, мы сделали, что смогли... Прости нас... Прости меня за сына...

Отредактировано Пролеска (2015-05-29 22:31:25)

0

3

Кошка, казалось, жутко смущалась и Шелест Звёзд не мог точно сказать, принадлежат ли ломанные слова внезапному стеснению или же воительница всегда так излагается. В любом случае, предводитель давно привык к некоторой односторонней неловкости своих соплеменников. <Будто я их съем,> - и он улыбнулся на слова Пролески о самочувствие. В бытность, так сказать, студентом, Шелест слыл нелюдимым и жестоким существом, вечно скребущим землю когтями в разработке странных концепций. А потом, этот огромный рост... В особенности с легковесными, по больше части, котами Ветра.
- Я рад, - пробасил полосатый. - Все по разному ведут тренировки. Мастерство, скорее, от опыта зависит, но не от статуса. В любом случая, надеюсь, что тренировка действительно была полезной.
- Мы никогда не говорили с ним о наших отношениях. Не думаю, что он воспринимал меня всерьёз... - как-то задумчиво проговорила чёрно-белая. Если честно, Шелест Звёзд тоже едва ли говорил с Туманной Зарёй об отношениях, однако, они у них... были.
- Сапсан ничего всерьёз не воспринимал, если тебе станет чуть легче от этого, - покровительственно заметил исполин. Когда он говорил о сыне, ему казалось, что тот присутствует рядом. Стоит обернуться и он встретится с его осуждающими голубыми глазами. - Помню его ещё совсем крохотным: всего боялся, всё его ранило. Быть несерьёзным помогает не испытывать боль, там где она случается. <А с Туманной мы так и не говорили...>
- Он был славным воителем. И мне будет его очень не хватать. Я искренне верю, что Звёздные предки приняли его в свои ряды, как честного и благородного кота, не оставив блуждать его средь облаков в одиночку...
Тон Пролески показался Шелесту Звёзд несколько официальным, но, как говорят, чья бы корова Двуногих мычала.
- Да, - только лишь и сказал исполин.
- А я благодарна тебе... За то, что не стал осуждать меня... Невидимую... Поверь, мы сделали, что смогли... Прости нас... Прости меня за сына... - отрывисто проговорила воительница.
- Вы сделали всё, что могли, - покачал головой предводитель. - Не всё в ваших силах и никто ни в чём вас осуждать не смеет.
Шелест Звёзд сделал небольшую задумчивую паузу и добавил:
- Туманная Заря до сих пор винит меня в смерти Сапсана. С тех пор, как он родился и рос, между нами нарастало напряжение по разногласиям в его воспитании. Раз от разу получалось склеить всё обратно, но сейчас... - кот сам поразился своей внезапной откровенности. Даже с Невидимой полосатый себе такого не позволял. Шелест Звёзд даже чуточку растерялся.

0

4

Это была одна из тех критических точек пересечения, когда собеседники вроде и многое хотят сказать, а что именно - не знают. Чёрная сама стояла и не понимала, к чему же лучше подступиться, дабы разговор был подольше... Ей, на удивление, очень нравилось даже просто сидеть рядом и молчать рядом с лидером, а когда он с ней говорил... внутри всё замирало от благоговения, готовности служить ему вечно и чего-то ещё... о чём она даже боялась мечтать... а вдруг её неправильно поймут? или засмеют... или осудят...
Прекрасно понимая, что поводы для того, чтобы подольше поцепляться языками друг с другом стремительно кончаются, она решилась на отчаянный шаг - взяла и поддержала то самое откровенное, что только что, тоже неожиданное для себя, начал Шелест Звёзд.
- Туманная Заря до сих пор винит меня в смерти Сапсана. С тех пор, как он родился и рос, между нами нарастало напряжение по разногласиям в его воспитании. Раз от разу получалось склеить всё обратно, но сейчас...
- Возможно... Звёздному Племени угодно, чтобы вы соскучились друг по другу? Знаешь, как бывает, вроде ходишь рядом, мозолишь глаза, а потом надоедаешь другу, брату, партнёру и т.д. Но стоит отдалиться, как понимаешь, что тянет обратно, что скучаешь и очень нуждаешься в его поддержке и присутствии? Может вам просто нужно время, и вы снова притянетесь обратно? Горе вас спросит позже... возможно...
Чёрная прикусила язык и зажмурилась на мгновение. Что за ахинею она несёт? Какое притянетесь? Какое сплотит? Какого лешего она вообще лезет в их взаимоотношения?
Пролеска. Пасть. Немедленно захлопни пасть.
Но, видимо, рот воительницы жил отдельной от неё жизнью, поэтому она, в довершении, ляпнула.
- Всё ещё образуется...
И ведь дёрнул же женский бес заглянуть лидеру снов а в глаза, как бы подтверждая правдивость своих слов. Далее эмоции кошки попросту перестали поддаваться описанию, она просто изваянием стояла и таращилась на великана, чувствуя себя полнейшей идиоткой с неуправляемой говорилкой.

0

5

- Возможно... Звёздному Племени угодно, чтобы вы соскучились друг по другу? <...> - пока Пролеска говорила, Шелест Звёзд внимательно её слушал, несмотря даже на то, что числился за ним грешок снисходительности к противоположному полу. Чёрно-белая пока ещё слишком молода, чтобы жить собственным опытом, а не красивыми идеалами... Впрочем, её наивность и искренность предводителя не отталкивали и он сделал вид будто так и задумано.
- Сомневаюсь, что Звёздное Племя как-то участвует в личной жизни котов, - усмехнулся исполин. - Это моё личное мнение.
Неужели, Пролеска хочет сейчас поддержать и утешить его? Признаться, Шелест Звёзд никогда не считал себя через чур восприимчивым нытиком, готовый обсуждать каждую личную проблему в кулуарах воинской жизни. Но тут, стоит признать, он сам сплоховал, поставив и собеседницу в крайне неловкое положение.
- Даже если и не образуется, время никого не ждёт и у меня его нет, чтобы тратить на подобное. Если бы я оставался рядовым воителем, то, возможно, и решал бы личные проблемы, а так есть дела поважнее. Будущее племени - вот что интересует меня больше всего, а кошка, которая постоянно треплет мне нервы, вряд ли может способствовать общей светлой идее. У предводителей тоже есть чувства, - речь лилась совершенно спокойно. Последним словом исполин поставил точку. Главное, во время и достойно закончить. В конце концов, теперь на одного члена племени больше, который не считает своего предводителя бесчувственным камнем.
У каждого есть слабости, но постоянно им поддавать или противостоять - две разные истории, две непохожие судьбы. Шелест Звёзд первый вошёл в лагерь, давая знак, что разговор окончен, хотя в воздухе и чувствовалось едва уловимое сопротивление...

Отредактировано Шелест Звёзд (2015-05-30 18:34:30)

0

6

- Даже если и не образуется, время никого не ждёт и у меня его нет, чтобы тратить на подобное.
Как любую особь женского пола, естественно, эти слова не обрадовали. Хотелось ещё что-то сказать, но Пролеска проглотила подступающую к языку фразу и промолчала.
Если бы я оставался рядовым воителем, то, возможно, и решал личные проблемы, а так есть дела поважнее. Будущее племени - вот что интересует меня больше всего, а кошка, которая постоянно трепет мне нервы, вряд ли может способствовать общей светлой идее.
У лидеров в принципе нет времени на лямурные дела. Не даром в законе ясно говорят, мол никаких детей, никакой любви, для женщин исключительно. Хотя... Можно было бы и внести поправку на мужчин. Всё-таки, устраивать серийные страсти на постах как-то... мягко скажем, не к месту. Зря мы вообще затеяли этот разговор. Не нужно бередить ему раны.
У предводителей тоже есть чувства
Пролеска кивнула и снова промолчала. А что тут говорить? Вообще, цель этого разговора? Или они что-то друг-другу намекали? Да нет, бред какой-то. Где он и где она. Или же просто они изливали душу друг другу? Тоже маловероятно. Вся речь была странная и недосказанная... В воздухе витало Пролескино неудовлетворение и досада. Зачем она вообще полезла открывать рот...
Дура. Он как открылся, так и закрылся. А ты уже нафантазировала себе. Забудь об этом. Не строй иллюзий попусту.
Всё приподнятое настроение от сегодняшнего дня куда-то улетучилось, давая очередь хмурым думам и бесконечным головоломкам над межличностными темами. Чёрной вообще стало казаться, что теперь Шелест Звёзд будет сторониться её, дабы не продолжать подобных разговоров. Поведя плечом, кошка молча в который раз кивнула на его взмах хвоста, мол да, закончили. И задумчиво побрела за лидером.

0

7

Эпизод II

Отряд во главе с Шелестом Звёзд вернулся из патруля. Предводитель знаком позволил воителям разойтись, а Источнику велел накормить Барса. Настроение вполне сносное, если опустить далёкие собачьи лаи и странные запахи у границ, пугающее пророчество Звёздного Племени и смерть сына. Исполин обвёл поляну взглядом, увидев знакомый чёрно-белый силуэт у трапезной. Пролеска увлечённо обедала в гордом одиночестве, отпустив свою ученицу немного отдохнуть. - <Наверное, вернулись с охоты...>
От цепкого аналитического ума полосатого не укрылся тот факт, что воительница старательно избегает его после того разговора у входа в лагерь. - <Может быть, я был слишком груб?> Под "избеганием" понималась как раз та самая досадная форма поведения, при которой кошка каждый раз намеренно скользила вдоль стен, опускала глаза и отвечала односложно . Можно сколько угодно пенять на нелогичность женской логики и поведения, но Шелест Звёзд понимал важность хороших отношений со своими подопечными. И. в конце концов, ему просто-напросто стали любопытны предтечи подобной чудаковатости.
- Добрый день, - он уже не оставлял Пролеске выбора. - Я присоединюсь.
Когда кошка что-то пробормотала и попыталась встать, предводитель положил хвост на спину и мягко, но верно, вернул её обратно.
- Ты же не закончила. Воителям надо хорошо питаться на благо племени, - прозвучала уже более авторитетно и властно, но не без необходимой деликатности. Шелест Звёзд не изверг же какой-то, чтобы ходить по лагерю и принуждать представительниц прекрасного пола есть бело, опахать его перьями и массажировать подушечки на лапах. Хотя, мог бы, уж поверьте!
Повисла неловкая пауза, в течении которой исполин неудобств не испытывал.
- Что-то стряслось? Какие-то проблемы?
Не секрет, что племя - настоящий живой организм. В нём постоянно что-то кипит и бурлит, появляются большие и малые проблемы, зловещие и не очень интриги. Порой полезно просто пообщаться с народом, спустившись со своего пьедестала. Тем более, что Пролеска (как-то так получилось) стала ему совсем не чужой...

0

8

Вот уже несколько дней чёрная воительница занималась сугубо своими делами и делами ученицы. Она то ходила показывать свои раны к Колосу, то водила малую на тренировки, то просто охотилась, а в перерывах между этим думала о том разговоре. Точнее о собеседнике. Чёрная воительница никак не могла понять, подаёт ли лидер со своей стороны ей какие-то надежды, проявляет симпатию, или же это всего лишь навсего вежливая учтивость, присущая всем важным шишкам племени. Вот и сейчас, мерно жуя свой обед, который, к слову, и так не особо лез-то, она была полностью в своих мыслях.
Возможно он наоборот намекнул мне, что не намерен заводить отношений, что ему важно племя... А Туманная Заря? Она ведь прошла с ним многое, рождение детей, например... Хотя я прохожу с ним смерть его же сына, тяжёлое для клана время, обучение бывших одиночек... ЗП, нельзя было что ли в лоб сказать? Сам ходит важный, аж не подступиться, а мне хоть на ромашке гадай сиди что между нами происходит, и происходит ли вообще...
Не успела она додумать следующую мысль, как раздумья прервал именно тот, кого меньше всего хотелось видеть, и кого она уже избегала несколько дней подряд. Она была обижена. Обижена скорее на себя, нежели на него. Зачем она вообще спуталась с этой темой... Сначала сын, потом отец... В довесок ещё и тайны чужие хранить... Как назло, с Невидимой об этом ещё не поговоришь... Чёрная нахмурилась.
Добрый день,... - Я присоединюсь.
Чёрная вскочила, делая вид, что она это не она, но тут же была мягко остановлена хвостом серого кота. Тема прикосновений для них была уже не нова, но даже сейчас этот жест не оставил женщину равнодушной.
- Пожалуйста. Я уже правда собиралась уходить.
- Ты же не закончила. Воителям надо хорошо питаться на благо племени,
- Я не хочу толстеть.
Она отвела взгляд в сторону и мысленно себя отругала. Именно таких вот ситуаций как раз не любит Шелест Звёзд. И именно об этом он её и предупреждал на примере Туманной Заре, - "не трепи нервы, целее будешь".  Взяв себя в лапы, черная, всё так же не переводя на лидера взгляда, села к нему слегка бочком, в попытке как бы невзначай стряхнуть себя хвост. Она даже огляделась, не видел ли кто подобных сцен. Было бы дико неудобно потом смотреть в любопытные глаза соплеменников, особенно, когда сама не знаешь что на это ответить.
- Прошу, перестаньте. А то подумают ещё какую-нибудь ерунду. Розацветик и так на меня уже смотрит косо.
Далее, чтобы не дать Шелесту Звёзд снова загнать её во влюблённый румянец, Пролеска затараторила.
- Я провела несколько занятий с Обманушкой один на один, она хорошо себя показывает. Я думаю, что это большая доля заслуг и её родителей. База у неё шикарная, а как Источник поживает?

+1

9

- Я не хочу толстеть, - кошка лёгким движением постаралась избавиться от хвоста и Шелест Звёзд не препятствовал. В конце концов, она уже никуда не уходила, а напряжённо сидела вполоборота и глядела в сторону. Судя по выражению лица... Пролеска была обижена и именно на него, на предводителя. Чтобы разобраться в девичьем сердце, не нужно быть великим гением или философом. Просто приходит время, наступает весна, стекаются обстоятельства и лагерь начинает напоминать диснейленд для влюблённых парочек.
- Прошу, перестаньте. А то подумают ещё какую-нибудь ерунду. Розацветик и так на меня уже смотрит косо, - на выдохе проговорила воительница.
<Получается, она меня избегает, чтобы ничего лишнего не подумали?>
- Так вот в чём всё дело, - исполин позволил себе слегка улыбнуться. - Ох. уж это общественное мнение. Не стоит слишком переживать по всякому поводу: в течении дня я с многими воительницами общаюсь. Представь, если бы все они меня избегали по такому же принципе? Я бы точно подумал, что готовится женское восстание и политический переворот.
Чёрно-белая тут же перевела тему, что вполне кота устраивало. По крайней мере, соплеменница уже с ним разговаривала - отличный результат!
- Я провела несколько занятий с Обманушкой один на один, она хорошо себя показывает. Я думаю, что это большая доля заслуг и её родителей. База у неё шикарная, а как Источник поживает?
- Этого и следовало ожидать, если её воспитывали настоящие воители, - кивнул предводитель, принимаясь за принесённую собой из кучи куропатку. - Наша основная задача приобщить оруженосцев к нашему укладу жизни, научить взаимодействовать в большом коллективе и стать полноправными членами племени Ветра.
Разговор на деловые темы давался Шелесту Звёзд легче всего. Обстановка, казалось бы, разрядилась, и полосатый оставался довольным.
- Источник, - задумчиво протянул исполин. - Он хороший малый. Многое держит в себе и старается. Только, мне кажется, он не умеет доверять другим и боится оказаться не на высоте. Я пока ещё всего не понял, - кот задумчиво усмехнулся. - Каждая душа - загадка.
- Вывод не очевиден, но в племени ты можешь общаться с кем хочешь, когда хочешь и как хочешь, - чуть погодя добавил Шелест Звёзд. Особо он никуда не торопился - то сладкое времечко ближе к полудню после патруля, когда, набив желудок, можно вытянуть лапы и погреться на весеннем солнышке.

0

10

Обстановка и вправду немного разрядилась. Кошка даже позволила себе улыбнуться.
Говоря о новеньких, Пролеска не могла не заметить того, что они довольно быстро освоились на новом месте.
- А уж Птица-то как довольна. Не думала, что когда-нибудь ещё увижу её в таком расположении духа. Совсем тётушка преобразилась. Было весьма мудрым решением дать ей воспитанницу.
Чёрная снова улыбнулась и застенчиво взглянула на кота. От него очень приятно пахло лесом, травой и полем. Это были родные с детства запахи, запомнившееся ей на всю жизнь и способные успокоить её в любой момент. Откуда ни возьмись, всплыло воспоминание о её собственном посвящении в воительницы.
Шелест Звёзд уже заканчивал трапезу, но не торопился уходить. Взгляд синих глаз упал на почти обглоданную куропатку, и чёрная задумчиво пошевелила ушами.
- Шелест Звёзд. Я хотела бы извиниться за тот разговор. Мне не стоило влезать в ваши личные дела с Туманной Зарёй. Я знаю, что у вас сейчас трудный период, но мои советы в таком случае слушать не обязательно. Я больше не буду переходить грань.
Ну конечно же бабское любопытство нарочно подмывало чёрную снова вернуться к тому разговору, нужно было просто это сделать как можно изящней, а получилось как всегда. Пока она до конца всё не выяснит, она от него явно не отстанет. Да... На что только не идут влюблённые женщины...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Пятьдесят оттенков Шелеста Звёзд и чёрно-белая Пролеска~