Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Цель - отыграть отношения между Ловушкой и Львинолапом.

Через пару дней после принятия Львинолапа в семью Странниковичей.
События после встречи Львинолапа  с семьей Странника развивались очень стремительно - рыжий кот не медля  вызвался им помогать чем сможет, утаивая о том, что ему просто надоело скитаться одному.
Тем не менее, его якобы новая семья приняла кота радушно. Они без утайки поведали ему историю своего ухода, а Львинолап в своё время поведал о своих странствиях и о Гаафе. Правда, о новом имени утаил, решив, что это позорно.
Когда Нессея доверила свою дочь в "ученицы" Львинолапу, тот был очень рад. Он не хотел быть обузой, поэтому с радостью брал на себя разнообразные обязанности.

- Ловушка, - налегке обратился к серой кошке рыжик, звонко шагая по снегу и отдаляясь от пристанища. -  Первое, чему бы я хотел тебя научить - лазать по деревьям.  Это кажется таким сложным, но на самом деле это не так. Главное - приноровиться, - и кот улыбнулся, подмигнув красавице. Он была хороша собой. И Львинолап это признавал. Он не знал, может это к нему пришла весна, а может это просто Ловушка унаследовала от матери красоту. В любом случае, рыжий всегда вёл себя с ней немного по-другому - весело и немного глуповато. Хоть и сам это он понимал, но он не мог признать себе того, что ему может кто-то нравиться. Тем более, они были едва знакомы и она намного его младше... - Воот, а к чему лазать-то - это чтобы от непрошеных врагов убегать. Ты же порой не осилишь их одна никак. Да и  для чего-нибудь ещё это всё пригодиться... - котик замялся, неопределённо помотав лапой в воздухе. Но когда рыжик понял, что  ведёт чутка туповато, он указал поднятой лапой на почти упавшее дерево, которое было идеально для лазанья. - Попробуемс?

0

2

Обманушка быстрыми шагами-прыжками следовала вслед вслед за Львинолапом. Её лапки до сих пор упрямо не желали привыкать к холодному снегу, из-за чего Ловушка только чаще выходила на прогулки, желая дать этим негодницам хорошенький урок. По крайней мере, стало теплее, чем раньше, и то хорошо. Снежок так блестит на солнышке, как... как шерсть Львинолапа. Или озеро. Даже немного слепит глаза, но приятно.
- Ловушка. Первое, чему бы я хотел тебя научить - лазать по деревьям.  Это кажется таким сложным, но на самом деле это не так. Главное - приноровиться.
Деревья? Кошка наклонила голову в бок, вопросительно глядя на Львинолапа. Так уж сложилось, что при слове "тренировка" представлялась охота там. Боевые приёмы. Рыбалка, в конце концов, влияние Речного Племени ещё давало о себе знать. А тут нате. Деревья. Но вместо того, чтобы задавать вопросы в духе "как и зачем?", кошечка задумчиво повела носиком. Если я залезу на дерево, то я могу... Скинуть снег на Гнева! Да что там! КУЧУ снега на Гнева! Или на Львинолапа. Тогда он будет не только красивый, но и блестящий. А затем я смогу быстро-быстро убежать, хе-хе-хе. А ещё я смогу увидеть что там, наверху. И за вон тем холмом. Кошка ангельски улыбнулась, едва подавляя залихватский злодейский смех с молниями на заднем плане.
- ...Воот, а к чему лазать-то - это чтобы от непрошеных врагов убегать. Ты же порой не осилишь их одна никак. Да и для чего-нибудь ещё это всё пригодиться...
И я уже придумала это кое-что, хо-хо-хо! Кошечка начала часто-часто моргать своими глазищами, покорно кивая на каждое слово наставника. Ты будешь самым блестящим! ВСЕ будут блестящими!
- Попробуемс?
- Хорошо! - Кошечка подошла к поваленному стволу и упёрлась в него передними лапами. На этом её попытки залезть на него закончились. Было немного... волнительно. Чуть-чуть страшно. - А если я паду, ты ведь меня поймаешь, да?

+1

3

- Хорошо! - с энтузиазмом и лёгкостью согласилась Ловушка, сверкнув своими голубями сияющими глазами. Львиинолап на мгновение замер, просто чаруясь этому. А потом вновь стал обычным. Он честно не понимал, что же его так привлекает и привлекает ли вообще в этой кошке, ведь он так давно не видел своих соплеменников, что готов был реагировать на них так, будто бы влюблён был вечно.
Встряхнув головой, словно отгоняя надоедливые мысли, рыжий поспешил к дереву. Между тем, Ловушка встала на дуб передними лапами, поворачивая голову и кокетливо улыбаясь. Стоп. Не кокетливо. И не улыбаясь. Ах да, приближение весны, гормоны, Львинолап... Остановись, не думай ни о чём, кроме тренировки!
- А если я паду, ты ведь меня поймаешь, да? - поинтересовалась серая, с любопытством посматривая на своего наставника.
- Конечно, - как напыщенный петух, распушился Львинолап, вальяжненько подходя к кошке и уверенно улыбаясь. Он ловко запрыгнул на деревце, решив продемонстрировать свою силушку богатырскую.
- Главное, - начал он,  кивая на свои лапы, - Это держаться за кору дерева когтями. Когда дерево будет вертикально, мы больше ни на чём держаться не сможем, однако нам придётся ещё и передвигаться, а это очень трудно без когтей. Да и по поваленному дереву просто так не пройдёшься - скользкое, - кот демонстративно поводил лапой без когтей по дереве, доказывая, что она свободно двигается. - Да, Зу, - использовав тот язык, котик замялся. - То есть я... знаю, что оно не выглядит скользким, однако всё равно... - глупо засмеялся Львинолап, улыбаясь мальчишеской ухмылкой. Сейчас он чувствовал себя свободно и легко, даже несмотря на казусы.
- Давай, забирайся, держись когтями, у тебя получится. Если хочешь, можешь взяться за мой хвост, для уверенности, - ухмыльнулся котяра, шутя протягивая свой хвост и на всякий случай отодвигаясь, дабы дать простор Ловушке.   - Ру Му, - тихо произнёс он, в одиночестве понимая значение этого слова: ты сильная. Ну и пусть. Иногда, невольно произнося эти фразы, он вспоминал своего давнего наставника - Гаафа. И в такие моменты сердце больно сжималось от тоски. И даже было непонятно, по чему сильнее скучал кот. По родному племени или по наставнику. Ведь со временем первая рана успела затянуться, а поиски матери уже не стали столь сильны, как первое время.

+1

4

- Конечно.
Он что, только что напушился? Кошечка неуверенно улыбнулась. Я просто спросила о том, собирается ли он выполнять свои обязанности, а он чего-то подозрительно довольный стал. Хм. Интересненько... Ученица улыбнулась ещё шире. Что за чертовщина происходила, она не понимала, но что-то в уголку сознания подсказывало, что будет весело. Интересненько. В конце концов, "веселье" - это достойная мотивация к каким либо действиям, не правда ли?
- Это держаться за кору дерева когтями. Когда дерево будет вертикально, мы больше ни на чём держаться не сможем, однако нам придётся ещё и передвигаться, а это очень трудно без когтей. Да, Зу.
Обманушка удивлённо посмотрела на наставника. О, тот странный странный кот в хижине тогда говорил что-то подобное, нет? Что-то вроде... Нет, как же оно звучало... Что вообще значат эти слова? Нессея и Странник никогда их не используют. Хмм, как же, как же... "Ван ток"? "Ок окл"? "Вон лок"? С любопытством хмыкнув, она мысленно записала в свой распорядок дня расследование этого таинственного дела. Ради такого даже пришлось вычеркнуть шутки над Гневом, а это уже что-то, а значит.
- Давай, забирайся, держись когтями, у тебя получится. Если хочешь, можешь взяться за мой хвост, для уверенности,
Хвататься за хвост? Ха! Смотрите и учитесь, друг мой ярчайший, как лазают прирождённые... Кошечка выпустила коготки и начала свой невероятно-восхитительный подъём. В голове Обманушки всё это представлялось как элегантный взлёт гибкого прекрасного создания под аплодисменты и восхищённые вздохи наставника. ...прирождённые, я сказала... На деле всё было несколько сложнее. Лапы от напряжения мелко дрожали, а продвижение вперёд было не особо быстрым. Но по крайней мере, оно было. ...прирождённые древолазы, я сказала! Раз, два, три... дава-а-ай... 
- Ру Му.
И хотя кошка была полностью сосредоточена на том, чтобы продвинуться хоть как-нибудь вперёд, это слово неприятно резало слух. Ну вот, опять. Не люблю то, что не знаю и не понимаю. Хм...
- Лот.. Лоток? Лот. Лок. Ха! Лот лок! - Обманушка понятия не имела, что она говорит, но всё равно была весьма и весьма довольна. Хахаха, вспомнила! Правда, радость эта вышла ей боком, потому что на произнесение фразы ушло некоторое количество сил. А тратить силы, когда ты учишься лазать по деревьям и едва-едва двигаешься... В общем, как итог, Обманушка начала тихонько сползать вниз, и старое-доброе "лот лок" было сказано уже как ругательство, а не способ впечатлить наставника своими феноменальными лингвистическими способностями и памятью. Съехав чуть-чуть, кошка умудрилась вновь более-менее закрепиться. Довольно хмыкнув, она задрала голову и широко улыбнулась. Всё под контролем! Я скоро тебя достану, ха!

+1

5

Осторожно и неумело забираясь на дерево, у умеющего лазать по деревьям был бы истеричный смех от вида столь неумелой кошки. Однако Львинолап даже и не думал смеяться. Он настороженно и чутко следил за каждым движением своей ученицы. С каждой неудачей он  порывался помочь, однако останавливал себя, припоминая себе, что она должна это сделать самостоятельно
- Лот.. Лоток? Лот. Лок. Ха! Лот лок! - после похвалы воскликнула Ловушка и  стала медленно сползать с дерева. Но, к счастью, подавшегося вперёд Львинолапа, кошечка смогла цепко вцепиться в дерево.
- Фух, - шумно и облегчённо выдохнул рыжик, разворачиваясь и взбираясь вверх по дереву. Хоть оно было и упавшим, но не до конца. Наступив передней лапой на ветку, кот развернулся и встал перед кошкой.
- Откуда ты знаешь этот язык? Ты знаешь значение? - серьёзно спросил Львинолап, обеспокоенный этим. Кот чуть ли не надвис над полосатой. Он не знал, сколько в мире носителей есть этого языка. И больше всего он не понимал то, откуда подобные слова знает Ловушка. Ну неужели от Гнева?
- Ладно, - вздохнул кот, понимая, что Ловушка не может знать этот язык. - Эта фраза значит - Великое Небо. А теперь - пригнись, будто ты на охоте. Вцепись когтями в кору дерева. Одну переднюю лапу вперёд. Одну задняя назад.  Теперь ползи  ко мне вверх, - приказал рыжик, оценивающе улыбнувшись. Он захотел как можно быстрее уйти от этой темы и перейти к чему-то более.... весёлому.
- Если ты сможешь доползти до последней толстой ветки, то я ещё отведу тебя покататься на льду, при условии, что ты не скажешь родителям, - подбадривал кот, самодовольно улыбаясь. А то. С азартом дела идут куда быстрее. Да и не может никто доползти до конца с первого раза и не сорваться.

0

6

Коготки немного болят с непривычки, но кошечка быстро устанавливает лапы так, чтобы было удобно. Ничего, потерпит. Не хватало ещё щлёпаться тут хвостом в снег! Восход, конечно, смеяться не будет. Просто... Просто не хочется. Кошка смущённо напушилась и нахмурилась, отчего-то злясь на себя. Не хочется и всё тут! Чего выдумывать?! Ничего такого!
- Откуда ты знаешь этот язык? Ты знаешь значение? - Ух! С чего вдруг такой серьёзный? Кошка удивлённо и немного нарочито невинно захлопала глазами, глядя на наставника одним из самых честных и невинных взглядов. В конце концов, она действительно понятия не имела, что значит это пресловутое "Лот Лок". Ну, судя по контексту ситуации, когда я это услышала это может значит либо "мышинный помёт, вот это поворот! или "экое диво, не каждый день ко мне приходит кошка с котятами! надеюсь, мадам, что не мои." Ух, тогда бы это был бы невероятно ёмкий язык!
- Ладно. Эта фраза значит - Великое Небо.
- Великое Небо... Лот Лок. - Кошка задумчиво повторила, будто пробуя слова на вкус. Родное, "Великое небо" тянулось, мягко ложилось на язык. Оно звучало красиво. Как начало молитвы, как вопрошающий возглас. "Лот Лок" звучало резко, кратко, будто удар. Такое легко прорычать в битве. - Это язык воителей? Он быстр и краток. Я хочу знать больше, Львинолап.
- Вцепись когтями в кору дерева. Одну переднюю лапу вперёд. Одну задняя назад. Теперь ползи  ко мне вверх. Если ты сможешь доползти до последней толстой ветки, то я ещё отведу тебя покататься на льду, при условии, что ты не скажешь родителям.
- Восход, мой милый учитель, чего же вы молчали ранее? - Кошечка послушно выгнулась и приготовилась к активной работе лапами. - Вспоминайте все лучшие места для покатушек, господин наставник!
И начался великий подъём. Лап немного ныли от непривычного напряжения, но подъём теперь шёл несколько веселее и легче. Чтобы ускорить, облегчить и сделать процесс чуточку веселее, Обманушка начала напевать себе под нос мелодию, чтобы ползти под её ритм. "Раз, два, три, к Восходу же ползи. Четыре, пять, шесть, в лужу ты не вздумай сесть. Семь, восемь, девять, враги будут тебя лелеять." Обманушка не могла похвастаться искусством стихосложения во время активной деятельности, но это реально помогало. И вот, она поравнялось со своим наставником. Победно улыбнувшись, кошечка довольно прищурилась и показала Восходу язык.
- Поймала! - Кошка посмотрела на верх, на победную высоченную ветку. - И это не предел, хах! Сейча~ас...

Отредактировано Обманушка (2015-04-11 12:07:55)

+1

7

Вобрав в себя свежий зимний воздух, кот заглянув в голубые глаза Ловушки. Ух, она была так мала, на самом деле. 
- Это язык воителей? Он быстр и краток. Я хочу знать больше, Львинолап, - попросила полосатая, неким таким тоном, которому было трудно отказать.  Кот нерешительно пробежался глазами по своей ученице, а затем сглотнул. Если он ей расскажет всё, то она наверняка поведает обо всём семье... А лишний раз вспоминать прошлое и вообще Гаафа ему не хотелось.
-  Это язык странствующих одиночек, которые живут очень далеко, но в наших краях он не используется, - отмахнулся рыжий, решив, что разговор окончен. вот не любил он копаться в себе и в прошлом. Не любил.
- Вспоминайте все лучшие места для покатушек, господин наставник! - с энтузиазмом сказала Ловушка и с усердием, и  даже с кряхтением поползла вверх. Под напев ученицы кот вспомнил, как однажды сам учился лазать до деревьям. Только это тогда было по его инициативе и тогда он потратил три дня на то, чтобы забраться на верхушку дерева. Чтобы слезть ему понадобился день, после которого лапы болели так, будто бы он спрыгнул с дерева, а не слез. Лазать по деревьям в горах было опасно, поэтому этот навык нужен был в лесах, чтобы охотиться на птиц и спасаться от хищников.
От своих мыслей кота отвлекла ликующая голубоглаза ученица, которая стояла рядом с ним и ликовала.
- Молодец, - спрыгнул Львинолап с дерева как ни в чём не бывало. - Тебе помочь или сама спустишься? А то смотри, спрыгивая, пораниться можно, - проявил заботу кот, ухмыльнувшись. Сейчас было трудно различить, проявляет ли он заботу или так издевается. - Ну что, на лёд...? Может и потренируемся там....

0

8

-  Это язык странствующих одиночек, которые живут очень далеко, но в наших краях он не используется.
- Правда? Здоровски! - Глаза Обманушки заблестели и она начала оглядываться, пытаясь представить себе эту картину. С дерева, пусть и упавшего, открывался какой-никакой обзор на окружающие территории. Как де далеко они, наверное, живут! Дальше тех холмов, дальше... Дальше самого горизонта. Как бы хотелось увидеть... Коль язык у них другой, наверняка есть и множество других различий, так? Может, они каждое утро поют солнцу песни. Или думают, что умершие души живут... эм... в камнях! - А ты много где бывал, мой наставник? Ты мог бы указать нам путь, и мы бы тоже стали странствующими одиночками!
Кошечка внимательно посмотрела в самые глаза наставника. Ну же-е, почему ты не хочешь мне рассказать? Кошечка округлила глазки. Теперь это был не просто взгляд, теперь это был самый пристальный взгляд в истории пристальных взглядов. Ты путешествовал туда, за горизонт? Ты видел далёкие земли? Или ты просто такой умный и общительный? Ух, сколько всякого могло случится... Обманушка улыбнулась тем видом невинных улыбок, какими улыбаются взломщики-профессионалы при виде сейфа какого-нибудь очень богатого человека. какой же крючочек надо найти и куда зацепить...
- Молодец. Тебе помочь или сама спустишься? А то смотри, спрыгивая, пораниться можно.
Обманушка удивлённо посмотрела на Львинолапа, но быстро вернула себе привычное игривое выражение лица. Как же ловко он спрыгнул, а! Сейчас я тоже... Кошечка уже напружинилась для прыжка, усмехнулась и уверенно посмотрела вниз. А тут... высоковато... Выше, чем я думала. Особенно, когда смотришь вниз. Голова кружится... Как же я сюда умудрилась... Кошечка выпрямилась и важно махнула хвостом.
- Я конечно бы смогла спуститься и сама... С лёгкостью. Но надо же беречь силы для покатушек, так? Плюс, господин наставник, поухаживайте за дамой! Ну, представим, что я дама, хех. Я тогда расскажу всем-всем, какой вы хороший и классный!

+1

9

- А ты много где бывал, мой наставник? Ты мог бы указать нам путь, и мы бы тоже стали странствующими одиночками! - с интересом спросила кошечка, в подтексте требуя, чтобы кот без отнекиваний рассказал об этом. Львинолап опустился в воспоминания, когда он только-только сбежал из племени. Сначала он повстречал Гаафа... Потом поднялся с ним в горы. Потом распрощался с "учителем". Потом спустился в леса. Встретил там семью Нессеевичей. И закрутииилось.
  - Я поднимался лишь на те горы, - взмах хвостом на высокие горы, которые утыкались верхушками в облака. И всё-таки, Восход не сумел устоять перед голубыми молящими глазами. - Меня многому научил один кот. Но через несколько лун нам пришлось расстаться. Я не смог покинуть территорию четырёх племён, а его сердце было свободно от подобных привязанностей, - честно ответил голубоглазый, взглядом закрывая эту тему. Говорить об этом не очень хотелось. Кот, словно птица в клетке, не мог уйти с родных территорий. Даже уход из Реки дался коту не так уж и легко. С одной стороны, он был свободен от племенных обязанностей, а с другой - никак не мог позабыть родные души, от которых отказался.
Когда Ловушка стала группироваться для прыжка вниз, Восход замер, надеясь на удачное приземление кошечки, однако она всё-таки решила этого не делать. Рыжий вздохнул с облегчением, решив, что немного переборщил с заданием для первого дня.
- Я конечно бы смогла спуститься и сама... С лёгкостью. Но надо же беречь силы для покатушек, так? Плюс, господин наставник, поухаживайте за дамой! Ну, представим, что я дама, хех. Я тогда расскажу всем-всем, какой вы хороший и классный! - выпрямившись, сказала Ловушка. Голубоглазый ухмыльнулся и ловко запрыгнул на деревце, а затем подошёл поближе к к полосатой.
- Давай, топай на меня. А потом, как поближе к земле будет - спрыгнешь без труда, - кот попятился задом назад, надеясь, что сам вслепую не соскользнёт. Но больше всего он боялся, что его хрустальная ученица соскользнёт с дерева и они оба прилетят на землю. Может, Ловушка приземлится и нечто твёрдое по имени Львинолап, однако коту будет ой как несладко.
Когда оба благополучно оказались на земле, рыжик отряхнулся и зевнул.
- Ну что? К реке? Наперегонки или ленивой барсучьей походочкой?

Отредактировано Восход (2015-04-21 22:34:55)

+1

10

- Я поднимался лишь на те горы... Меня многому научил один кот. Но через несколько лун нам пришлось расстаться. Я не смог покинуть территорию четырёх племён, а его сердце было свободно от подобных привязанностей,
- Вот как... - Кошечка устремила внимательный взгляд туда, куда указал Львинолап. - Ну, это явно дальше, чем мы бывали. И даже хорошо, что ты вернулся. Тогда бы мы не встретились.
Кошечка молчала, внимательным взглядом наблюдала за горами, будто надеясь увидеть там своим орлиным зрением того-самого-кота, про которого рассказывал Львинолап. Естественно, ничего особенного Ловушка не увидела, но да ладно - шанс пафосно попялиться с задумчивым видом на горы каждый день не даётся, не так ли? Надо ловить момент!
- ...А если бы... если бы ты тогда не вернулся, и если бы мы не встретились... - Порой бывает такое состояние, когда ты не можешь отвести от чего-то взгляд. Ты осознаёшь это, ты пытаешься его отвести, но то и дело задерживаешься. Ещё чуть-чуть, на секундочку. Эти горы, в конце концов, действительно красивые. А порой... порой возникает такое состояние, когда ты не можешь себя заставить посмотреть на что-то... кого-то. От страха, волнения. Смущения. Сейчас кошечка ощущала оба этих состояния одновременно. - ...То тогда кто бы был моим наставником!?
Кошка фыркнула и всё-таки повернулась к воителю, который уже подпрыгнул к ней, наверх.
- Давай, топай на меня. А потом, как поближе к земле будет - спрыгнешь без труда.
- Легче лёгкого! - Ученица улыбнулась и начала в точности следовать указаниям кота, ступая на него маленькими осторожными шажками. Ловушка не знала, куда смотреть, под лапки или на наставника, чтобы на него ненароком не стукнуться с ним лбами. Или носом. Шажочек, другой. Мягко ступай... вот та-а-ак... Мельком глянув, как далеко до низа, кошечка прикинула расстояния и ловко спрыгнула со ствола дерева. Шикарно!
Ощутить под лапками покрытую снежком матушку-землю было невероятно приятно. Только сейчас кошка поняла, как ей было неуютно там, наверху. Равновесие держать, стараться без страха смотреть вниз... То ли дело тут! Земля. всё своё, родное и простое.
- Ну что? К реке? Наперегонки или ленивой барсучьей походочкой?
- Господин наставник, вы мне тут даёте лишь иллюзию выбора! - Кошечка встала в боевую позу, вытянув длинные лапы. - Я должна поддерживать свою репутацию лучшей бегуньи в семье! Ну... Я ещё не проверяла Гнева, но он не выглядит особо расторопным. Кхм. Так что готовьтесь! Раз... два...

+1