Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 651 страница 660 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

651

Кошка заметила, как к ним своей грациозно-мягкой поступью приближается Воздух. Кошка приветственно улыбнулась, нетерпеливо пробегая взглядом по другу, в ожидании, что он скажет.
- Ива, наконец-то я могу передать тебе все новости. Ещё никогда прежде речное племя не было столь жалким как в последние луны, - видно было, как разочарован Воздух, говоря так о некогда родном племени. Племени, которое лишилось настоящей предводительницы, которая уж точно желала ему добра и процветания. Ива была согласна - под правлением Осозвёзда все не так, но ей не удалось мирными методами добиться признания своих бывших соплеменников...
- Как ты уже слышала, после последнего совета Осозвёзд изгнал из племени всех, кто некогда были одиночками. <...>Камышник ещё слишком юн и неопытен для такой ответственности.
"Если так, то Осозвёзд прямо и последовательно идет по стопам Острозвёзда. Словно предводитель и не менялся, поменялось только имя. Впрочем, сомневалась ли я хоть секунду, что будет иначе? Если бы сомневалась, меня бы тут не стояло сейчас", - подумала Ива, медленно кивая. Она не стала поддевать воителя, что болезненным представителем вымирающего племени тот отнюдь не выглядел, скорее даже наоборот. Сейчас воспринималась только та информация, которая была на лапу их делу.
- И ещё эти двое.. Осозвёзд и Кречет. Этот лес не видел более слабого и жалкого союза предводителя и глашатая, чем эти двое, - продолжал Воздух. Как бы Иве ни хотелось думать так же, но она знала уже, что это не так. От предков своих узнала, что Осозвёзда охраняет Звёздное племя посредством его защитника, которого само же и сотворило. Мракокрыл раскрыл ей, что именно Кречет являлся этим котом. А теперь они предводитель и глашатай. Этот тандем был силен, но неведомым им образом. Иначе ей ничего не стоило бы убить Осозвёзда еще когда тот не получил дар девяти жизней.
- У Осозвёзда окончательно сорвало макушку. Он то объявляет войну всем племенам и готов разорвать каждого одиночку лично. То стелется перед своим глашатаем, который невесть откуда принёс совсем крошечного котёнка, удивительно похожего на него самого.. И как ты думаешь объясняет свои поступки перед племенем наш великий лидер? А вот как - в него, видите ли, вселился дух Острозвёзда и все эти изгнания были делом его лап!
Ива удивленно воззрилась на Воздуха.
- Слушай, - наконец прервала она его, - а тебе не показалось, что это действительно был Острозвёзд? Не знаю как другие, но ты бы узнал его...
Сама она Звёздное племя не отрицала, так что подобное было вполне в духе бывшего Речного предводителя.
- Мою позицию ты знаешь, я не верю в эти сказки про Звёздное племя. Да и врядли бы Острозвёзд за все свои злодеяния попал бы туда. Думаю, это какое-то очередное обострение той болезни Осозвёзда. Вот и чудится ему всякое, оттуда же его неадекватные поступки, - отрезал Воздух. Ива тяжело вздохнула. Жаль, она не могла взять Воздуху и просто показать то, что сама видела и в Темном лесу, и у синего пруда, когда общалась со своими предками, которые не принадлежали к Звездному племени. В этом плане Воздух был непреклонен, и Мракокрыл понимал ее куда больше. Мог разделить с ней и ту часть жизни.
- А Кречет.. Мне так стыдно признавать, что в его жилах течёт наша кровь! Он бросил племя в тяжёлый момент и просто сбежал невесть куда! Представляешь? А после того, как Осозвёзд вместо того, чтобы избрать нового, более опытного глашатая, отправился на его поиски..
Иве было понятно, почему. Если Осозвёзд сделал Кречета глашатаем, то скорее всего и сам знает о пророчестве, что их связывает. И потерять Кречета ему было попросту нельзя. В дружбу их она не особо верила, но вот в использование Кречета подлым последователем Острозвёзда...
- Кречет мог быть на нашей стороне, - проговорила Ива, вглядываясь в Воздуха, - если бы его разум не был затуманен преданностью тому, кого он считает другом. Тогда тебе не пришлось бы стыдиться, потому что во сне я увидела, что это довольно опасный кот, каким бы безобидным не выглядел, - перед остекленевшими глазами пронеслась картина собственной смерти, но буквально на секунду, после чего Ива моргнула, - Но как бы там ни было, со мной ему, разумеется, не справиться, - рассмеялась она, словно это в принципе была шутка - всеррьез сравнить свои силы и силы какого-то там оруженосца, коим она всегда будет его помнить.
- В общем, они вернулись в племя с этим комком меха. Уверен, это котёнок Кречета от некой бродяги. И ему это сошло с лап! И мало того, теперь наш великий глашатай живёт в детской, будто в племени королев нет, положив хвост на свои обязанности! Жизнь в племени продолжается лишь благодаря старшим воинам, которые взяли на себя организационные моменты в то время пока Кречет и Осозвёзд возятся с этой безродной мелочью! - негодовал Воздух.
Иву заинтересовала история про внезапно взявшегося котенка. Она с широко открытыми глазами смотрела на друга, переваривая информацию, в то время как он понял все по своему.
- Прости, - на выдохе признёс рыжий, выпрямляясь и вновь надевая маску спокойствия. - Накопилось за луну.. И прости за то, что покинул свой пост не посоветовавшись с тобой.. Но я больше не мог терпеть.
- Погоди, - Ива подошла к нему и коснулась его носа своим, - говоришь, котенок как две капли воды похож на Кречета, и он все бросил, чтоб ухаживать за ним, поселившись в детской? - она была крайне удивлена. Пожалуй, удивлена даже слабо сказано. Мысли роились в голове, словно пчелы. Если бы это был просто найденыш, то стал бы Кречет так впрягаться? Осозвёзд ему потакает. Что, если в нем течет какая-то важная кровь? Кровь самого Кречета? Кровь Осозвёзда? Что, если этот котенок важен, но просто им, Иве и Воздуху, ну и всему Речному племени кроме парочки глашатая и предводителя это неясно?
- Нам надо выкрасть котенка, - постановила Ива.

+3

652

Рыжий совершенно не ожидал, что Иву так заинтересует котёнок, взявшийся из неоткуда на головы речных воителей. В конце концов это не было уж совсем редкостью.. Были случаи, когда бродяги оставляли своих котят на границах племён в надежде, что малышей примут и воспитают как родных. Бывало, что мать не могла раскрыть свою личность и отдавала своих кровиночек в чужие лапы. Так они с Ивой стали приёмными родителями для котят Фиалки. Так же он помнил скитание котят речного воина Выдры и сумрачной воительницы Орлицы. Какую же историю хранила эта малышка? Это было известно лишь Кречету..
- Погоди, говоришь, котенок как две капли воды похож на Кречета, и он все бросил, чтоб ухаживать за ним, поселившись в детской? Воздух задумался, нахмурив лоб. Момент был ответственный, он должен вспомнить всё, чтобы не подвести Иву.
- Ну не прям как две капли воды, всё таки у котёнка ещё была мать. Сомневаюсь, что эту малявку даровал Кречету и Осозвёзду некий водопад желаний. Хотя, - едко протянул Воздух. - Если бы наш лидер кинул такую информацию в племя, они с жадностью накинулись бы на неё, глупые доверчивые котята. Рыжий довольно улыбнулся, обнажив клыки. Ему нравилась собственная шутка и он надеялся, что белоснежная королева так же оценит её.
- Но, как ты помнишь кошек с окрасом шерсти как у Кречета, по пальцам одной лапы пересчитать можно. И все они появляются в нашем роду, как наследие крови Черники. Сделал умозаключение рыжий, подводя свою мысль к  логическому концу.
- Только её основной цвет шерсти не чёрный, а серый. А рыжие пятна точно такие же, как у Кречета. Не сомневаюсь, она его дочь. Вот только.. Разузнать, кто её мать, вряд ли получится. Да и важно ли это для нас? 
Рыжий вопросительно взглянул на подругу, желая предугадать, что та ответит. Она выглядела столь сосредоточенной, что рыжий не выдержал и, наплевав на присутствие Мракокрыла, заботливо приобнял хвостом белую воительницу.
- Он сам, как мать, не отходит от неё ни на шаг. Поселился в детской, совсем как Блеск. Была бы возможность - и вскормил бы сам..
- Нам надо выкрасть котенка, - сказала как отсекла Ива. Рыжий внимательно посмотрел в родные жёлтые глаза, убедившись, что кошка не шутит и настроена серьёзно.
- Сегодня ночь совета, - задумчиво произнёс он. - Возможно, в племени меня ещё не хватились. А если и хватились, то ещё не забили тревогу. Это всё будет завтра, после совета, - уши нервно подёргивались. Кот прикрыл глаза, взвешивая в голове все риски. - Воинов в лагере останется по-минимуму. Я найду, что наплести им на уши, чтобы они поверили в то, что я никуда не исчезал. А затем выведу Галечку из лагеря. Ей ведь наверняка захочется увидеть своего папашу блистающего в свете полной луны, - усмехнулся рыжий, довольный своим планом. Осталось дождаться одобрения Ивы. Слишком легко. Как мышку у котёнка отобрать. Серую мышку у чёрного котёнка.

офф: прости, Мракокрыл, что пропустил твою очередь. Если надо будет - я исправлю пост.

+2

653

- Но, как ты помнишь кошек с окрасом шерсти как у Кречета, по пальцам одной лапы пересчитать можно. И все они появляются в нашем роду, как наследие крови Черники.
Ива задумчиво посмотрела по сторонам. Воздух был прав, но с одной поправочкой - это в Речном племени таких кошек не было. В Грозовом, например, была Черная Полоса, та же Морошколапа. Это, конечно, не означало, что котенок Кречета имеет прямое отношение к Грозовым котам. Так, пища для размышлений.
- Не сомневаюсь, она его дочь. Вот только.. Разузнать, кто её мать, вряд ли получится. Да и важно ли это для нас?
- Не важно, наша цель - Кречет, по нему и будем бить, - подтвердила Ива, думая, что вот у Кречета всегда так. Не могло быть по простому. Да, никто никогда не видел Кречета рядом с кошкой. И никто не знал, может ли он с таким окрасом вообще оказаться бесплодным, как когда-то бегающая по лесу и причитающая Белочка.
- Он сам, как мать, не отходит от неё ни на шаг. Поселился в детской, совсем как Блеск. Была бы возможность - и вскормил бы сам..
Чем больше Ива слушала, тем больше уверялась в мысли, что если они лишат Кречета накануне своих завоеваний такого дорогого для него создания, то он будет выбит из колеи. Ему захочется мстить, забрать котенка во что бы то ни стало. Это лишит его холодного рассудка и заставит наделать ошибок. Он сам не заметит, как попадется в ловушку.
- Сегодня ночь совета, - задумчиво произнес Воздух, и Ива переминулась с лапы на лапу. Ну где же Алозвезд? Воздух очень даже прав - ночь Совета все ближе. А они еще даже не обсудили ничего с Грозовым предводителем, - Возможно, в племени меня ещё не хватились. А если и хватились, то ещё не забили тревогу. Это всё будет завтра, после совета.
Кошка смотрела на него, ожидая, что тот предложит. В конце концов, воплощать план может только сам Воздух. И эта ночь Совета их последняя возможность - после нее подобраться к лагерю Речного племени можно будет уже только с войском.
- Воинов в лагере останется по-минимуму. Я найду, что наплести им на уши, чтобы они поверили в то, что я никуда не исчезал. А затем выведу Галечку из лагеря. Ей ведь наверняка захочется увидеть своего папашу блистающего в свете полной луны, - усмехнулся Воздух.
Ива тоже усмехнулась.
- Я даже не хочу уточнять, говоришь ты сейчас про Кречета или Осозвёзда, - с плохо скрытой иронией сказала она, - приведи ее вместо Совета сюда, в детскую, отдай кому-нибудь из королев под присмотр, а сам потом тоже приходи на остров. Там сегодня может оказаться жарко, как такое упустить, - потягиваясь и выпуская-впуская при этом коготки, проговорила Ива.

+2

654

- Не важно, наша цель - Кречет, по нему и будем бить, - решительно ответила Ива. Рыжий раздражённо повёл ушами. На языке крутились слова возмущения, готовые сорваться, но он сдержался. Искренне не понимая, как в этом долговязом и лопоухом котике, которого можно уложить одной лапой, Ива видит опасность, Воздух покорно склонил голову. Раз надо, значит надо. Он не посмеет перечить ей и не усомнится в её решениях. В конце концов, она - "ум" их команды, а он - "лапы". Да и план её был невероятно совершенен. Даже он не понаслышке знал, что такое родительское горе. И на что способен разъярённый родитель. Кречет придёт в ярость, когда узнает, что его дитя похитили. Тогда и Осозвёзд, неспособный отказать своему другу, пойдёт на всё, лишь бы их Галечка не пострадала. Жизнь за жизнь. Неплохо звучит. Или точнее жизнь за все оставшиеся жизни. Сколько же их у тебя, Осозвёзд? Надеюсь, хватит всем желающим отомстить тебе..
- Я даже не хочу уточнять, говоришь ты сейчас про Кречета или Осозвёзда, - кот довольно замурлыкал, плотнее прижимаясь к подруге. И всё-таки, она оценила его шутку.
- Мне плевать, что происходит между этими двумя. Я лишь рад, что мои глаза более не видят этого. Пусть и дальше играют в семью.
- Приведи ее вместо Совета сюда, в детскую, отдай кому-нибудь из королев под присмотр, а сам потом тоже приходи на остров. Там сегодня может оказаться жарко, как такое упустить, - сказала Ива, сладко потягиваясь. Рыжий невольно залюбовался как играют мышцы под белоснежной шубкой, как сверкают острые когти в последних лучах солнца. Она была опасно прекрасна, как и тогда, в их первую встречу. Время было совершенно не властно над ней. Если бы не Мракокрыл.. И совет.. И всё остальное.. Только она, я и пара пучков кошачьей мяты.. И подальше от территории племён. Как бы это было прекрасно..
Поняв, что бестактно засмотрелся на воительницу, Воздух тоже поднялся на лапы. Он совершенно не думал о том, как попадёт в речной лагерь. Как потащит котёнка через весь лес, да ещё зимой. Как они объяснят его появление в Грозовом племени.. Дальнейшие последствия его ничуть не волновали. Он был околдован своей подругой и был готов на любой, даже самый безрассудный поступок.
- Я.. Мне надо идти, - утробно промурчал кот, позволяя себе потеряться о мордочку подруги, заслоняя её от глаз Мракокрыла.  - Вскоре весь лес будет у твоих лап. И голова Осозвёзда тоже, - еле слышно прошептал он, оставляя отголоски этих кроваво-нежных слов на губах белоснежной. Жду не дождусь, когда смогу вновь назвать тебя Ивовой Звездой!..
Неохотно отпрянув от Ивы, кот встретился с нею глазами на прощание и отправился к выходу из лагеря.
>>территория речных

Отредактировано Воздух (2023-02-14 20:29:18)

+3

655

- Ну где же Алозвёзд, мне надо обговорить с ним детали будущего Совета, если он конечно не решит вернуться в лагерь за пять вздохов до отправления, быстро назначит кто идет туда, и сразу отправится. - сказала Ива. Мракокрыл проглотил очередной кусок обеда, и ворросительно дёрнул ухом, взглянув на белую кошку. Ему ведь тоже неизвестны были эти самые  детали будущего совета... Но уже в следующее мгновение, он понял, что его вопроситкльный жест лишь формальность – они ему и не нужны. Он готов был помочь Иве во всем, что понадобится, но детали для него самого были совсем другими: этой ночью он взглянет в глаза своему врагу впервые с того дня, как они вместе с Ручейницей покинули территории Речного племени. Тогда она была ещё жива...
Избавляя Мракокрыла от комментариев, впрочем скорее всего он и не собирался как всегда произносить хоть какие-то слова, к ним присоединился Воздух, изъявляя желание рассказать Иве последние новости. Мракокрыл как раз закончил с едой, и стоило рыжему коту заговорить, он тут же прошёлся взглядом вокруг, чтобы убедиться в том, что они одни, и пододвинулся на кошачий хвост вперёд, словно вороново крыло закрывая своей широкой спиной Иву и Воздуха от назойливых глаз.
Слушая Воздуха, Мракокрыл чувствовал, каким делим и чужим уже стало для него Речное племя, например он понятия не имел, как выглядит Камышник, и с трудом припоминаю, кто ещё кроме Крик Ворона мог попасть под новый указ Осозвёзда. Слушая о предводителе и Кречете, Мракокрыл едва ли вспоминал их, как давних друзей, эти имена уже не были связаны в его памяти ни с одним светлым воспоминанием. Если бы чёрному коту было хоть немного не всё равно,  он бы наверное включился в диалог о вселившемся в него Острозвёзде. Но это было неважно.  Всё было неважно. Важно лишь отомстить...
Он отвернулся, отключаясььот диалога, о котенке он даже не услышал, пока не услышал, слова Ивы:
- Нам надо выкрасть котенка, - на это он снова повернулся, не скрывая заинтересованность. Воздух охотно согласился, даже тут же набросал план. Мракокрыл всё молчал... И хорошо, что он так задумался, что не успел заметить не слишком приличных прижиманий Воздуха к Иве. Внутренний негатив им был сейчас не нужен, а он бы определённо был, если бы Мракокрыл обратил на это внимание.
Воздух удалился, исполнять план, и Мракокрыл наконец подал голос, обращаясь к Иве:
- Что мы будем делать с котенком? Убъем его? - спокойно спросил он, не моргая глядя в жёлтые глаза Ивы. Перед глазами стояла навечно яркая картина из памяти: свежий холм земли, и рядом с ним безответная, убитая горем Ручейница. - Осозвёзд убил наших котят. Если этот котенок и правда ему дорог, то я готов пожертвовать им, если это заставить его почувствовать то, что чувствовали мы в тот день.

ооф: Воздух, да без проблем, я вообще прозевала что меня могут тут ждать)

+3

656

Воздух заурчал от ее слов, плотнее прижимаясь к ней. Ива уже и забыла, как это - когда тебя любят. Но Воздух быстро напомнил ей, словно и не было лун разлуки, когда они не могли встретиться. Вдыхая его запах, кошка прекрасно понимала, что вместо того, чтоб посылать в логово врага она могла бы предложить Воздуху сбежать и просто стать счастливыми где-то как-то... Просто вдвоем. Но им не суждено было обрести счастье в спокойствии - она была слишком уж идеалистка. Та, кто за идею будет стоять до конца. Воздуху можно было только смириться с этим и любить вопреки всему, либо отказаться. Но раз за разом он доказывал, что любит, и даже сейчас, не задавая вопросов, захотел исполнить ее внезапное желание.
"Иногда мне кажется, что я недостойна этого кота", - с толикой грусти подумала Ива, прижимаясь к нему в ответ.
- Я.. Мне надо идти. Вскоре весь лес будет у твоих лап. И голова Осозвёзда тоже, - прошептал он, потеревшись о ее мордочку. Ива лизнула его в щеку, с надеждой глядя на него своими янтарными глазами, после чего кот отстранился и пошел в сторону выхода из лагеря.
Белоснежная кошка смотрела ему вслед, пока Мракокрыл не напомнил, что он тоже здесь, внезапно задав вопрос.
- Что мы будем делать с котенком? Убъем его?
Ива очнулась и посмотрела на черного кота. То, что они будут делать с котенком, она пока сама не знала. Но убийство малыша как-то не входило в ее планы, она не была настолько кровожадная, как Мастер, для которого убить котенка ничего не стоит.
- Он пока что невинен, - произнесла Ива, - посмотрим. Живым этот котенок нам больше пригодится, ради него Кречет на многое готов, что будет нам на лапу.
Она понимала, что перед взором Мракокрыла вновь предстала Ручейница и их дети. Но убийство еще одного котенка не поможет ему унять эту боль. Не котенок отправил его и Ручейницу в ссылку. Не котенок виновен в том, что его приютил убийца детей Мракокрыла.

+2

657

- Он пока что невинен, посмотрим. Живым этот котенок нам больше пригодится, ради него Кречет на многое готов, что будет нам на лапу. - ответила Ива. Мракокрыл просто пожал плечами и отвернулся. Если Ива так хочет,  то пусть будет. А он уже давно устал играть в игры... Ему совершенно не было интересно проверять на что и ради чего готов Кречет, на что готов Осозвёзд... Он просто невыносимо устал, словно был мёртв внутри, и его тело изо дня в день таскали внутри этого тяжелеющего с каждым днём мертвеца. Он просто хотел, что всё наконец закончилось. И готов был хладнокровно уничтожить любого, кто может ему помешать в достижении этой цели, или же наоборот помочь ему достигнуть её быстрее.
- Ты уверена, что Воздуху можно доверять? - он вдруг снова повернулся, и его неприязнь уже не поддавалась скрытности,  с которой он обычно хранил свои эмоции. Честно говоря, он не мог объяснить себе почему так остро реагирует на Воздуха... У него не было никаких причин затаить на него обиду или не доверять ему. Они были совершенно нейтральный друг к другу в Речном племени. Но после того, как умерла Ручейница и разбитый горем Мракокрыл поселился под крылом у Ивы, его отношение к Воздуху внезапно изменилось при его очередном появлении. Ива буквально второй раз стала для него матерью и на этот раз даже не просто заметила ему её,  а подарила новую тогда когда его прошла была кончена. Они с Ивой построили свой маленький мир, в котором не было больше никого, и тут появляется Воздуху который слишком глубоко запускает свои лапы в этот мир.
- У нас могут быть лишние проблемы из-за него.

Отредактировано Мракокрыл (2023-02-16 12:06:43)

+1

658

♦ Разрыв отыгрыша на границе Гроза/Ветер, после возвращения из патруля, до прихода Синегривки

Слова Грачехвоста озадачили кота, но сейчас у него не было времени думать об этом. В скором времени племя должно было выдвигаться на Совет, и Алозвезд направился к куче с едой, чтобы наскоро поужинать. Он не мог предполагать, во что превратится собрание племён, и всем грозовым могли понадобиться силы. Увидев неподалёку от Скалы их бывшеплеменных гостей, кот расправился с ужином в два укуса и направился к ним. Ива и Мракокрыл о чем-то беседовали, а вот приметной  фигуры речного воина не было видно. Алозвёзд припомнил, что, кажется, отголоски его запаха чуял на входе в лагерь.
- Где Воздух? - поинтересовался он. Вообще, Воздуха в их племени ничто не держало, поскольку из всей группы Ивы он был единственным принадлежащим племени котом, однако врождённая настороженность к чужакам - пусть сейчас он им и доверял - никуда не делась.
- Я хотел бы взять вас с нами сегодня на Совет, - он слегка улыбнулся, - но, поскольку я не ваш предводитель, должен уточнить: пойдёте? Думаю, вам всем есть, о чём высказаться перед остальными племенами. Кроме того, вы - живое подтверждение тому, о чём буду говорить я.

0

659

- Ты уверена, что Воздуху можно доверять? - вдруг спросил Мракокрыл. До этого кот выглядел так, будто у него иссякли вопросы, но этот вопрос, столь внезапный, прямо таки застал Иву врасплох. Она повернула уши в сторону черного кота, а затем и сама удивленно склонила голову.
- Конечно да, - немного нахмурившись, сказала кошка, - Я ему доверяю, как самой себе. А почему ты вдруг спросил?
Не мог же он догадаться, что именно из-за Воздуха Осозвезд узнал тайну Ручейницы и Мракокрыла. Не мог спустя столько времени предположить, что если бы не Воздух, то предводитель, возможно, так и не догадался бы ни о чем, особенно если бы глашатай с его возлюбленной были чуть более осторожны. Неужели он все-таки о чем то таком подозревает? Это было бы не на лапу им перед сражением, Мракокрыл должен видеть главными врагами только Осозвёзда и Кречета.
- У нас могут быть лишние проблемы из-за него.
Ива окинула кота изучающим взглядом. Мракокрыл, возможно, просто ревновал? Как дети ревнуют свою мать к кому-то, кто мог бы занять фигуру отца, но по какой-то причине не занимал. А Воздух и правда никогда не относился к Мракокрылу по родительски, как она. Между ними было какое-то безмолвное противостояние, хотя в сердце Ивы было место для обоих.
- Мракокрыл, если так рассуждать, то можно вообще идти воевать с племенами в одиночку. Воздух не принесет проблем с племенами больше, чем у нас уже есть, учитывая, что мы собираемся сделать.
"А мы собираемся все перевернуть вверх дном", - реформаторская жилка в Иве так и пульсировала. Хотелось действовать поскорее.
И вот, наконец Алозвёзд вернулся в лагерь. Кошка сразу чинно вытянулась, пронзая кота взглядом, так что если бы тот не хотел подходить, все равно бы понял, что Иве нужно с ним переговорить.
- Где Воздух? - спросил Алозвезд первым делом. Ива неопределенно махнула хвостом куда-то в сторону леса.
- Порыбачить ушел, без рыбы все не то, - ответила кошка и отчасти даже изумилась, насколько слово "порыбачить" было уместно, учитывая, что Воздух пошел красть Речного котенка.
- Я хотел бы взять вас с нами сегодня на Совет. Но, поскольку я не ваш предводитель, должен уточнить: пойдёте? Думаю, вам всем есть, о чём высказаться перед остальными племенами. Кроме того, вы - живое подтверждение тому, о чём буду говорить я.
Ива улыбнулась в ответ.
- На самом деле, Алозвезд, ты читаешь мои мысли, потому что я как раз хотела попросить тебя об этом. А именно, чтоб мы могли пойти на Совет в составе Грозовых котов, а также, если можно будет, взять слово, - промяукала она. Кошка с интересом втянула носом воздух - от Алозвезда слегка чувствовался запах пустошей. Значит, патруль племени Ветра те все же повстречали...
→ за отрядом Алозвёзда

Отредактировано Ива (2023-03-23 15:56:06)

+4

660

- Конечно да. Я ему доверяю, как самой себе. А почему ты вдруг спросил? - нахмурилась Ива, явно не ожидавшая такого вопроса. Мракокрыл на это лишь подавил вздох, ему не понравилось насколько без сомнений отвечала белая кошка.
- Мракокрыл, если так рассуждать, то можно вообще идти воевать с племенами в одиночку. Воздух не принесет проблем с племенами больше, чем у нас уже есть, учитывая, что мы собираемся сделать. - продолжала она, и Мракокрыл на это тоже обиженно нахмурился:
- Но нам было и без него нормально, - упрямо и немного по-детски буркнул он, и вовремя понял, как глупо звучит это его умозаключение, поэтому добавил: - Мне кажется странным, что он решил к нам прийти именно сейчас. Он мог сделать это раньше. Или наоборот позже. Что если он шпион Осозвёзда? - впрочем он и сам понимал уже, что этот разговор ни к чему не приведёт, поэтому всё таки вздохнул и отвернулся, увидев как раз прибоижающегося к ним Алозвёзда.
- Где Воздух? - спросил Алозвёзд,  на что Мракокрыл бросил на Иву короткий укоризненный взгляд. - Вот видишь? Он у всех вызывает подозрение.  А нам подозрение сейчас ни к чему!
- Порыбачить ушел, без рыбы все не то, - сказала Ива.
Впрочем Грозового предводителя сюда привела совсем другая тема, и он заговорил о сегодняшнем Совете, и пока всё складывалось более чем хорошо, ведь он сам извъявил желание видеть их на сегодняшнем Совете.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)