Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » §Древние сокровища в лесу§


§Древние сокровища в лесу§

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Камушек следовал за юными приключенцами. Сначала кота забавляло наблюдать, за тем с каким упорством Клювик шла сквозь лес, казалось она уже поверила в свою историю и это только прибавляло ей сил, напрочь вышибая из её памяти осторожность. Мышонок кажется не проникся настроением сестры. Маленький котёнок то и дело пропадал в траве, то-ли падая то-ли спотыкаясь, из далека было не очень понятно.Таким манером парочка продолжала свой путь, хотя прошли они не так много. Забор едва перестал быть виден из далека, но Валун был готов поспорить на что угодно, что Клювику сейчас покажется, что прошли они не меньше мили. Учитывая как парочка петляла по среди травы, то это вполне может и стать так спустя некоторое время.
Спустя некоторое время Камушку наскучило наблюдать за тем как два торчащих хвоста, разрезают траву различными зигзазгами и прочими непонятными фигурам. Неожиданно громко заурчавшее брюхо, чуть не сгубило его маскировку и напомнило о том , что пора бы удовлетворить первичные потребности. Хлопнув лапой по животу и пронаблюдав как от точки удара расходится небольшая волна, Камушек решил, что сможет совместить охоту со слежкой.
Потянувшись, кот стал вслушиваться в окружающий его лес, приходилось одновременно выслеживать перекус и держать во внимание, котят, благо Клювик продвигалось довольно шумно. Левое ухо дёрнулось уловив шум за кустом почти что рядом с Камушком. Кот вышедшей из транса, сорвался с места, стараясь издавать как можно меньше звуков, если это вообще возможно с его комплекцией.
Безродный грызун выглянувший из кустов явно был ошарашен внезапному появлению, такой огромной туши и ничего не успев сделать оказался в клыках у Камушка. Кот вполне довольный своим манёвром вернулся к исходному наблюдательному пункту. Заметив что его приключенцы успели продвинутся чуть дальше чем он рассчитывал, следуя за ними кот держал в зубах ещё живой ужин наслаждаясь ощущением страха что испытывала безропотная закуска, мясо должно быть как можно более жёстким, и страх был лучшим средством чтобы этого добиться. Прикинув, что одной тушки грызуна ему будет мала, кот добил несчастную закуску сломав ей хребет, одним движением челюсти, закопал добычу. Затем вновь стал погружаться в транс и искать добавки. Камушку долго не везло, пара приключенцев умудрялась издавать столько шума, что сё внимания застревало, на них, в добавок к этому брюхо вновь поднимало бунт, создавая диссонанс внутри кота. Наконец уловив шорох впереди себя, Камушек рванул с места забыв обо всякой маскировки. Новая закуска оказалась куда более проворной и даже успела уйти от клыков кота, но когти всё равно настигли её, выпотрошив и убив слишком быстро. Не слишком довольный кот закопал добавку рядом с первой закуской и стал высматривать Клювика и Мышонка. Кот никак не мог разглядеть, их выругавшись на себя Камушек отправился на поиски, забыв о закопанной добыче.

0

12

Конечно, Клювик даже и думать не думала о том, что незнакомая ей пернатая штуковина может причинить ей вред в виде несовместимых с жизнью травм. Какой там думать! Весь маленький и живой умишко юной кошечки был поглощен ее только-только начавшимся приключением! Она не желала ни о чем думать, что никак не касалось ее приключения, Чудоума, котофеев и ее выдуманного невероятного сокровища. Впрочем, подняться на лапки, наверное стоило, потому как лежать на земле, касаясь нежным брюшком крайне неудобных веточек и камушков было не очень-то приятно , да и Мышка почему-то был каким-то недовольным. С чего бы это?
Впрочем, Клювик все же не торопилась подниматься, она все еще пыталась припомнить как называлась та странная штука, которую она так умело спугнула  почти поймала. Да, Клювик никогда не видела таких вот пернатых штуковин, хотя ясное дело понимала что это была птица! Большая, странная и совершенно незнакомая ей птица! Ведь только у птиц бывают перья, а перья Клювик видела. Несколько этих самых перьев валялось прямо перед носиком, растянувшейся на животике Клювик. Кошечка все же соизволила встать и, громко сопя и пофыркивая, вытянула головку к объекту изучения. Перья пахли как-то по особенному, совершенно незнакомо и приятно, разумеется, приятно! Это же был самый настоящий запах больших приключений!
А вот Мышка, похоже, не чувствовал этого самого "запаха больших приключений". Он вдруг начал не с того не сего голосить и возмущаться. Клювик округлила свои желтые глазища, искренне недоумевая чегой-то так Мышка разголосился?
А может он струсил?
- Ты чего размяукался тут? Сказки что ли не слышал?! - Клювик возмутилась и возмущению ее не было предела, - Где ты видел чтобы Чудоум и котофеи прямо так по лесу рассекали? Сокровища и волшебные коты под каждым кустиком не валяются, мышеголовый!
Клювик бы еще что-нибудь, да высказала братцу в порыве праведного гнева, но тут произошло нечто совершенно неожиданное! Малышка своими маленькими и чуткими ушками уловила какой-то подозрительный звук (в конце концов рядом же был Камушек, хоть и маленькие авантюристы об этом и не ведали). Тут-то Клювик в конец ушла с головой в свои сказки. Она прямо-таки подскочила на месте и впилась взглядом в Мышку, который тоже должен был слышать этот подозрительный шум:
- Что ты наделал-то?! Слышишь? Это Злобнозвезд идет, он выбрался из... - Клювик забыла куда там отправляются после смерти плохие коты, да и вспоминать было как-то некогда, ведь ей и братику угрожала смертельная опасность!
- Бежим! Бежим скорее, Мышка! Бежим, пока он нас к себе не утащил! - Клювик драпнула. Бежала она сама не зная куда и даже не задмываясь о том, что делает большущий круг и фактически возвращается назад к дыре в ограде. Остановилась она лишь тогда, когда силы ее подошли к концу. Малышка села и громко шмыгнула носом, потом принялась озираться в поисках братца, но тут ее внимание привлекло нечто совершенно неожиданное.
- Мышка! Мышка! Смотри! - замяукала малышка, чуть ли не приплясывая вокруг совсем свежих следов от когтей на сырой земле, - Тут кто-то копал! Мы нашли клад!
Счастью малышки не было предела...

+1

13

Мышка долго смотрел на сестру, в ожидании ответа на его бурную реакцию. В итоге, котенок просто отвернулся от нее и хотел было пойти в обратную сторону, ближе к дому, но тут сестренка остановила его возмущенным криком:
- Ты чего размяукался тут? Сказки что ли не слышал?! - В том то и дело, что это всего лишь сказка..., -  - Где ты видел чтобы Чудоум и котофеи прямо так по лесу рассекали? Сокровища и волшебные коты под каждым кустиком не валяются, мышеголовый!
Болотный котик лишь мельком закатил глаза и снова повернулся в сторону дома, но тут...Он услышал странный звук, от которого даже по земле прошла какая то вибрация. Мышка переглянулся с сестрой, которая явно слышала тоже самое, и уставился в то место, где до сих пор едва заметно колышались ветви огромного, для малышей, дерева. Было жутко страшно, но одновременно интересно. На конец то у Мышки в душе заиграло любопытство к приключениям такого рода. Перышко, не смотря на то, что была мала и, как Мелкий считал, не могла себя сама защитить, поперлась практически напролом по сквозь лесные дебри к месту крушения "ЧЕГО ТО". Мышке ничего не оставалось, как просто проследовать за ней, не взирая на всю опасность, которая могла бы подстерегать их в лесу.
Тут до ушей болотного малыша донесся очень громкий и раздражающий писк сестренки:
- Тут кто-то копал! Мы нашли клад!
- Неужели они и вправду существуют? - не теряя времени, малыш стал копать что есть мочи, пока Перышко прыгала вокруг рыхлой земли.
- Перышко, если там и вправду клад, о котором ты говорила, тогда я признаюсь, что я Мышеголовый. - все еще не веря в сказку, сказал маленький путешественник.
Наконец сестра тоже подключилась к процессу и вмести они стали расскапывать яму, уже не обращая внимания на разные звуки позади, которые по идею должны были привлечь их внимание. Они были очень громкие, похожие на чей то топот лап. Но тем было все равно, сейчас все внимание скопилось на кладе.

0

14

Навернув пару кругов по лесу кот вернулся к месту старта. И какого же было его удивление когда он узрел двух приключенцев стоящих у места хранения его закуски. В добавок ко всему выкрикивая какие то непонятные имена и тыкая лапами в его драгоценный схрон. Гнев комком прокатился от желудка к горлу и застрял там, а может и не гнев? да какая собственно разница. Он сейчас останется без обеда пусть даже в угоду чужой сказке. Великие цели, а если быть точным чьята фантазия могут подождать, надо защитить свои припасы. Да и две дохлые мышки наверно не те сокровища что достойны древних котофеев, так что он всё ещё помогает чужой сказке. Заключив своеобразную сделку с совестью камушек стал искать способ спугнуть, двух приключенцев и не выдать себя. Обычно Камушек поступал совсем наоборот и старался всячески защищать друзей, но сейчас ситуация и желудок требовали решительных мер. Кот начал вертеть головой в разные стороны ища пути решения.
Солнечный зайчик пробежался по ветки ели, щедро увешанной шишками. Решив, что это знак от тез самых котофеев, что так упорно ищет Пёрышко. Камушек кивнул и полез на это дерево. Конечно прыгонье и лазанье не были тем что удавалось ему просто превосходно, но получив благословение предков и подгоняемый возмущающимся желудком кот справился с подъёмом куда лучше чем обычно. Оказавшесь на той самой ветке, не долго думая Камушек начал раскачивать её сбрасывая шишки на приключенцев-расхитителей чужих закусок.
О том что он ломает сук на котором сидит кот не задумывался.

0

15

Клювик была крайне довольна собой. Довольна настолько, что едва ли не лопалась от гордости, удовольствия и чувства собственной правоты и важности, которые переполняли ее крошечное и чуточку неуклюжее тельце. Она смотрела на брата пока тот старательно выкапывал клад и думала что вот сейчас-то Мышка раз десять перед ней извиниться уж точно! В конце же концов она была права и сказки ее нисколечки не глупости и не враки! Вот сейчас он отроет большущий клад из полевок и всяких разных птичек, а потом придет Чудоум и тогда-то Мышка точно поверит в сказки! А Чудоум обязательно придет! Должен же хоть кто-нибудь помочь малышам сокровища до лагеря донести, а то ж так они свою богатую добычу и к закату в общую кучу не перетаскают! Сокровища же просто обязаны быть большущими прибольшущими, а то грош цена таким сокровищам. Да и надо еще на братьев и Кристальную Звезду впечатление произвести. С маленькими сокровищами фиг кого ты удивишь все ж...
Вот как придем мы с котофеями в лагерь! Вот как принесем все сокровище! Вот Кристальная Звезда удивиться! Она нас точно в ученики посвятит, не дожидаясь шести лун! А еще похвалит обязательно! И мама нас... меня похвалит! Ну и Мышку может быть, - Клювик покосилась на братца. Мама всегда хвалила больше всех Мышку, она любила его больше всех, хотя и Клювик упрямо считала себя самой-самой в своей не такой уж и большой семье, но мама почему-то думала по-другому. Клювик не знала почему она так думала, но верила что ее она тоже очень-очень любит, просто не показывает, чтобы она и дальше росла самой сильной и самой умной. Ей как-то один из старейшин говорил, что трудности закаляют характер... Наверное, мама хотела чтобы Клювик закаляла этот свой характер...
- Ну ты чего какой медленный?! - Клювик вдруг вспомнила про братца, который все еще копался с кладом, - Тебя надо было не Мышкой называть, а Копушкой! - возмутилась малышка, но все же принялась помогать родичу. Вскоре на свет и появилось их "сокровище". Честно говоря, для клада тут было как-то... маловато. Клювик удрученно глянула на добычу, а потом на брата. После к ней в голову пришла гениальнейшая мысль:
- Наверное, они решили с нами поиграть! Нельзя же клад раздавать кому попало? - изрекла Клювик, - Решили проверить насколько мы умные и старательные... - малышка может и еще чего добавила, но вдруг началось что-то невообразимое. На голову ей и братцу вдруг стали падать шишки!
Клювик поступила так, как и следовало поступить в такой ситуации...
- Ой! Это опять Злобнозвезд! Он отнимет сокровище! Бежим! - пискнула Клювик и дала деру, но перед тем не забыла сделать самое важное... на прихватила с собой и "сокровище", которое снизило скорость ее бега до степени хромой черепахи... но все таки уступать ее какому-то Злобнозвезду она не собиралась!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » §Древние сокровища в лесу§