Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Старая Гремящая тропа


Старая Гремящая тропа

Сообщений 61 страница 70 из 154

1

СТАРАЯ ГРЕМЯЩАЯ ТРОПА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539585476/37366d15/23801958_m.png


Это странная дорога, покрытая чем-то непонятным, что обычно покрыта на тех дорогах, по которым проносятся чудовища. Однако на этой дороге мало когда увидишь чудовище. Даже коту понятно, что эта дорога уже давно заброшена. Но мало кто пытается пройтись по ней, как это давно делали грохочущие чудовища.

0

61

>>> границы
Перед патрулем грозовых появилась широкая темно-серая полоса. От неё ужасно воняло, хоть запах и был старым. "Зато отличный способ замаскировать запах.."
- Это гремящая тропа, не беспокойтесь, по ней давно не бегают чудища двуногих, так что вам нечего опасаться. Задолго до вашего рождения эта тропа была границей между Грозовым племенем и племенем Теней. - объяснил отец. Тучелика только кивнула.
Брат с сестрой отправились к самой Гремящей Тропе. Но серая ученица не собиралась и на лисий хвост подходить к этой пакости. "Да от неё смердит, как от здорового барсука!" Хотя, конечно, Тучелика не знала, как пахнет здоровый барсук.
- Каменная! Неудивительно, что здесь ничего не растёт... - деловито произнес брат.
Вдруг земля под лапами задрожала. С Гремящей Тропы посыпалось несколько мелких камешков. Стало слышно ужасное гудение. Тучелике не было видно, но она поняла что там что-то ужасно-опасное.
- Быстро в сторону! - крик Ястребинника.
Остролист оттолкнул Вечер в кусты. А брат с сестрой, её брат с сестрой все еще стояли на этой вонючей тропе. "Нет!" Что-то горячее полилось по лицу. Ученица не заметила, как когти впились в землю. Она хотела крикнуть им, но почему-то не могла никаких звуков произнести.
Но тут Легколапка словно "ожила" и бросилась в кусты. Ливнелап побежал за ней.
Огромное чудище на бешеной скорости пронеслось мимо. Он было таким громким, что Тучелика прижала ушки.
Все прошло, а ученица еще стояла, как в землю вкопанная. Хотя, в каком-то смысле она вкопалась туда когтями.
- Это оно на меня разозлилось? Что я потрогала его тропу?
- Если бы на тебя, то оно бы бросилось за нами, наверное.
Слова доносились до ученицы словно через какой-то занавес.

0

62

Тучелика! Тучелика!? Ты где? Резко вскрикнула Вих выскакивая из-за кустов у дороги.
Что ты стоишь! Быстро пошли Ястребинник волнуеться. Вих не злилась, она просто недоумевала, почему этот серый комок шерсти не пошол со всеми!
Если пробежало одно чудище, то пробежит и другое! Нужно пометить границу по нашу сторону гремящей тропы. Я права Ястебинник? Во время опомнилась Вихревая.
Смард чудища всё ещё витал в воздухе.
Ну вот отлично теперь из-за этой вони не будет слышно запаха пограничных меток недели две!
Ах, да Тучелика будь в следующий раз ближе к Ястребиннику. Я, конечно, понимаю, что первая встреча с чудищем это немного повергает в шок, но всё же ни когда, ни теряй бдительности! Вихревая говорила с кошечкой как наставница с ученицей.
Вдруг поверхность гремящей тропы задрожала, волна тепла проползла по шкуре.
Быстро Тучелика бежим! Вихревая быстро прыгнула в кусты. При призимлении чуть повредив лапу.Сейчас нам повезло,Голубоглазая улыбнулась двум молодым оруженосцам.
Запомните раз и навсегда, когда чувствуете что земля начинает дрожать, а по морде пробегает волна тепла значит, рядом чудище и надо бежать. Запомнили?
Так стоп!?А где Тучелика.
Тучелика куда ты снова делась!? Тучелика ты где?

Отредактировано Вихревая (2013-09-07 18:58:56)

0

63

Оглушительное создание проехало мимо, оставив за собой невыносимым смрад. Я чихнул и недовольно наморщил нос.
- Это оно на меня разозлилось? Что я потрогала его тропу? - придя в себя, спросила Легколапка. Она и её брат как раз были возле дороги, даже на ней самой, но успели сами вовремя спрыгнуть. Не успели бы, так мы бы из за шкирку стащили до... до того момента, о коротком я и думать не желал. Хотя мне ли бояться вида крови и переломанных тел?
- Если бы на тебя, то оно бы бросилось за нами, наверное, - разумно предположил Ливнелап. В кустах зашуршало, но я не обратил внимания на недовольную серую кошку. Я её спасал.
- Эти чудовища не сходят с тропы, - сказал я оруженосцам, хотя все еще скептически посматривая на неестественную поверхность. - А еще безмозглы. В себе они возят Двуногих, просто вы не смогли разглядеть. Понимая, что эти слова должны удивить учеников, я все же постарался дать те сведенья, что были у нормальных животных про этих созданий. Рассказы бродяг... Ну, племена как-то и без них всегда жили, а потому умничать не было смысла, да и опять ловить недовольные взгляды, сейчас, хотелось меньше всего.
- Запомните раз и навсегда, когда чувствуете что земля начинает дрожать, а по морде пробегает волна тепла значит, рядом чудище и надо бежать. Запомнили? - начала поучать учеников Вихревая. Так, а где Тучелика? Её с братом и сестрой не было... Я махнул хвостом и незаметно ушел.
- Тучелика куда ты снова делась!? Тучелика ты где?
- Вихревая, ты то себя возьми в лапы. Сколько тебе лун? - осадил я пыл кошки, повысив голос, дабы меня услышали, а то отошел я уже ото всех на некоторое расстояние. Не знаю, чего она добивалась, но от ора мало проку. Тем временем я сам пытался найти ученицу. Куда она шмыгнула?

Отредактировано Остролист (2013-09-08 16:20:03)

0

64

ОстролистОфф: Ващето Вих не орала а говорила с нажимом в голосе. Поэтому и восклицательный знак.
Ты прекрасно знаешь сколько мне лун. Вихревая вытянулась в полный рост нависая над Остролистом.
И во вторых я имею сейчас право кричать, поскольку Тучелики не было рядом с Легколапкой и Ливнелапом.
Вихревая говорила спокойным тоном. Но глаза полыхали яростью, а хвост нервно метался по земле.
Да как этот мелкий клок шерсти смеет разговаривать со мной в таком тоне!
Вих уже не обращая ни кого во внимания на Остолиста в какой раз уже повернулась к Тучелике.
Тучелика, пожалуйста пойдём, Ястребинник очень волнуется! Ты должна быть рядом с братом и сестрой.

0

65

Тучелика куда ты снова делась!? Тучелика ты где?, - эти и остальные фразы плохо доносились до сознания Тучелики. Она тупо стояла на месте, не пытаясь что-то понять.
И во вторых я имею сейчас право кричать, поскольку Тучелики не было рядом с Легколапкой и Ливнелапом. - а вот на эту фразу ухо серой ученицы дернулось. Если бы она была сейчас в своем обычном состоянии, то уже наверняка бы сказала что-нибудь язвительное.
Тучелика, пожалуйста пойдём, Ястребинник очень волнуется! Ты должна быть рядом с братом и сестрой.
- Папа? Легколапка, Ливнелап? С ними все в порядке?.. - очнувшись, ученица бросилась к брату с сестрой. Вот они стоят, здесь рядом, и с ними все в порядке...
Миг, и кошка уже оказалась около учеников. Она прижалась к своей сестре, к милой Легколапке. "Я так рада, что с тобой все в порядке." Тучелика незаметно вытерла слезы о шерсть сестры. Хотя, наверное, сама Легколапка почувствовала, как её шубка становится влажной..
- Вообще, со всеми все в порядке? - ученица уже "отошла" от произошедшего, отходя от Легколапки и погладив брата хвостом. Может, чтобы отходить ей теперь всегда придется гладить брата хвостом..

0

66

- Папа? Легколапка, Ливнелап? С ними все в порядке?..
-Конечно Тучелика ними всё в порядке.
- Вообще, со всеми все в порядке?
Да Тучелика.Вихривую поразило изменение в поведение оруженосца эта кошка выросла у неё в глазах.
Охо! От Тучелики я такого не ожидала.
-Тучелика а теперь пообещай что будешь рядом с соплеменниками, если мы будем держаться вместе то всегда со всеми всё будет хорошо.В голосе серой воительницы звучало искренняя надежда на то что ученица сейчас не съязвит.
-Ну а если быть до конца честной то я потянула лапу. Ты не где не видишь тут не далеко окопника? Я конечно сильно сомневаюсь что здесь перелом но все же стоит намазать а ни то я не доковыляю до лагеря.Лапа у синеглазой и вправду сильно болела, пульсирующая боль отдавала в плечо и заканчивалась в районе предплечья.
Серая принюхалась и уловила еле заметный запах окопника.
-Он тут рядом. За одно и Снегопаду перенесём немножко, он не будет против.Вихревая медленно заковыляла не много влево от гремящей тропы.
Так вот он! Нашла! Вихревая через боль откопала три корешка, Отчистила их от земли и разжевав один намазала плечо. Потом взела два оставшихся корешка и вернулась к соплеменникам.

0

67

Офф: Вихри, ты не целительница и не была ученицей целителя. Толк, если все будут знать травы? Наф нам тогда целители? понимаю, если ты бы по био там была вынуждена разбираться в этом деле хоть немного, но это ведь не так ) не отходи от канонов игры.
Ты прекрасно знаешь сколько мне лун. Охо-хо. Она попыталась вытянуться на лапах, и вот её богу, чуть не стала на цыпочки, просто чтобы оказаться выше. Вот незадача то, я и так был выше её, и все, что смогла сделать эта серая, это быть на равном уровне. Да, если бы я нагнулся и прижался к земле, она бы своего добилась, но это уже был бы не я.
- И во вторых я имею сейчас право кричать, поскольку Тучелики не было рядом с Легколапкой и Ливнелапом.
- Если она не хочет с ними ходить все время, это её дело и уж точно не причина паники ,- усмехнулся я. Если она хочет, то она нарвётся... И не удивительно будет, если однажды днем она обнаружит, что в её жизни чего-то, или кого-то, просто нет. В отличии от серой я не был так отходчив, я помню все наезды на себя до конца, и не прощаю просто так. - А теперь снизь тон, кошка, - уже намного тише кинул я, сощурив глаза. Именно в последней фразе была неприкрытая угроза. Ну, уж если меня считают предателем, то я этим буду пользоваться. И если Ви хочет неприятностей от меня, то она их получит. Я всегда считал её хорошей кошкой, но наезды в свою сторону не позволю, тем паче без повода. А какой тут повод? Ведь кричать на весь лес, тем более на пока еще чужой территории ну по меньшей степени глупо! Неужели все кошки такие дуры, а? В большей или меньшей степени, но...
- Вообще, со всеми все в порядке? Ну вот, и Тучелика появилась. Больше паники, безосновной, глупой. Да ну её. Теперь пока Ви не извиниться, я ей спуску не дам, как и Дикой Луне. О да, до сих пор это помню...
- Все в порядке, не считая пошатанных нервов, - я не скосил глаза на Вихревую, но явно кого-то из нас, а именно её, подразумевал, но как она докажет? Никак. Эта серая психопатка ничего не сможет доказать, а домыслы не факт и не доказательство, - и провонявшей шерсти. Под конец фразу я чуть подмигнул ученице, дескать "не переживай", и повернул голову к дороге. Пока тихо... Но лишь пока. Теперь этот путь "заброшенным" точно не являлся.
- Есть нам смысл тут задерживаться? - спросил я, но уж точно не у Вихревой. Видимо у той тот самый вихрь в голове все напрочь разметал и превратил внутреннее в хаос из дурноты и психоза.
"Ну ничего, ты еще получишь..."

Офф: Ви, сори х) но такой характер перса. И про угрозы он не шутит, этот ... может все что угодно сделать. Так что если не хочешь с ним воевать, ищи способ как-то извиниться, ибо эта падла никогда не сделает первый шаг в этом плане.

Отредактировано Остролист (2013-09-12 15:24:47)

+1

68

Офф:Ели три месяца проведённые в палатки целителя это не причина то я не знаю, что и сказать. И Остролист не может быть выше серой. Во-первых, потому что та старше его ей 34 луны, а Остр недавно стал воином, а во вторых она сама не маленького размера и в плечах и в рост.
Так. Этот мелкий клубок шерсти явно нарывается! Он не представляет, что я могу сделать в гнев!
- Если она не хочет с ними ходить все время, это её дело и уж точно не причина паники.
-А разве причина паники постоянное нахождение рядом Вечер? Спросила Вихревая  с ехидной улыбочкой на губах.
А теперь снизь тон, кошка,
-Прикрой рот кот.Вихревая это почти прошипела.
Дальше пушистый что-то сказал и подмигнул Тучелики Вихревая не обратила на это ни кого во внимания, пытаясь привести свои мысли в порядок. Так вихрь мыслей вроде улёгся, голова приведена в своё обычное состояние. Вот только уши прижаты ну ладно это не страшно.
Если этот комок шерсти не извинится перед домной, то так буду ходить его не замечая.
- Есть нам смысл тут задерживаться?
-Нам нужно поставить метки. Сказала Вихревая обращаясь к Ястребиннику.
-Мы можем приступать?За всё это время Ястебинник не сказал ни слова. Это насторожило серую кошку.
-Ястребинник мы можем начинать?Тут глашатай вышел из ступора и, посмотрев на котов сказал.
-Да расставим метки и двинемся в лагерь.
Офф: Извините, что пишу за Ястребинника, просто уже нет возможности его ждать.
Ах, да и Остролист как ты понял сейчас Вих не собирается, извинятся, она уже в принципе не обижается на пушистого, но это не значит, что она всё забыла, а за то, что ты назвал её психопаткой из-за одного повышения голоса, то воте-то она ещё долго помнить будет!

0

69

>>>>>>>>>>>>>Граница Грозовое/Теней
- Вот вы где!Мы вас обыскались!- воскликнула Кристальная Звезда, когда они с Орлом наконец настигли патруль. Соплеменники выглядели уставшими.- Всё в порядке?Что произошло?Почему вы так долго?- спросила она. К ней наконец вернулось самообладание, и она ничем не подавала виду, что что-то не так. Соплеменники не должны были волноваться понапрасну.- Ещё возможно, что это не так...Возможно Снегопад не подтвердит мою беременность...- обнадеживала она себя, хотя уже слаба верила в эту вероятность. Хотя в глубине души ей всё же безумно хотелось, чтобы котята появились на свет...Не смотря на то, что это могло помешать ей выполнять обязанности предводительницы.

ооф:

Вихревая, прежде чем писать за Ястребинника, могла бы у администрации спросить. К тому же "вышел из ступора" как-то оскорбительно по отношению к персонажу и его владельцу.

Отредактировано Кристальная Звезда (2013-09-14 17:34:41)

0

70

офф: ладно... хех, на мне доп. два перса вышло )
- А разве причина паники постоянное нахождение рядом Вечер? Чего?
- А это уже не твое дело абсолютно, - обольстительно улыбнулся я и взмахнул хвостом. Все, поставь точку. Все дальнейшие слова этой мышеголовой не будут иметь смысла, и уж тем более не будут стоить моего внимания.
- Что там Вечер? - переспросила кошка, выбираясь откуда-то из зарослей. Уй... Зря я её именно туда кинул. Вид растрепанной воительницы был... необычен. Но, признать должен, отнюдь не портил её.
- Э... замялся я, а потом поспешно отвернулся к глашатаю. Я там, кажется, ему вопрос задавал... Да-да, точно, мне есть чем заняться.
- Нам нужно поставить метки. Я возвел глаза к небу.
"Будто её спрашивают, да еще такую элементарщину говорить. Она кем себя возомнила? Она даже не глава отряда на данный момент." Я тихо выдохнул.
- Пока вы тут выясняли отношение, все уже было сделано, - ответил Ястребинник. Я удивленно моргнул, а потом досадно поморщился. Мышеголовый дурень. И правда, нашел, на что время тратить, и теперь бывший наставник с остальными сами все сделали. Мда, не порядок... Ну ничего, я исправлюсь, хоть сейчас.
- Извини, Ястербинник. За мной подобного, - то есть бессмысленной траты времени, - больше не повториться, - покорно согласился я. Тут, как ни крути, а он прав. А Вихри нет, и она так просто подобные слова не получит. - Так куда теперь? - поспешил я задать вопрос исключительно по делу, и тут, неожиданно...
- Вот вы где! Мы вас обыскались! - воскликнули относительно рядом. Я резко обернулся в сторону черной кошки. Голос своей нынешней предводительницы я узнаю за сто лисьев хвостов.
- Кристальная Звезда, все хорошо, - поспешил объяснить глашатай. Вместе с Кристальной Звездой был и Орел. - С нами все хорошо. Только не выходите на Гремящую Тропу, - предупредил кот.
- Мы только что стали свидетелями двух пробежавший Чудищ Двуногих, - добавил я, хмурясь и смотря на неприветливую черную дорогу. Или серую... - А еще запах Сумрачных почти отсутствует. Это хорошо или плохо? - вдруг спросил я у старших, отведя синий взгляд с безжизненной полосы, и посмотрев на Ястребинника, Кристальную Звезду и Орла. В самом деле, было интересно, как они воспринимают эти нехарактерные странности Теней. Можно было бы предположить, что с ними что-то служилось, но... Как-то уж все слишком тихо Не глупы же они настолько, чтобы все умереть из-за напасти? Хоть кто-то бы выжил, спасся, сбежал. конечно, к нам бы они пошли в последнюю очередь, но все же это очень странно. Может я становлюсь параноиком, или философом, но не думать на счёт этого дела не мог. Мне мозги с головой для чего даны?

Отредактировано Остролист (2013-09-15 05:17:09)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Старая Гремящая тропа