Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 271 страница 280 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

271

- Если все старания будут напрасными, то я буду одна из первых, кто вышвырнет этого одиночку вон... - Прошипела наставница. Ученица это заметила и не много заурчала, что у неё есть такая единомышленница. Тем временем предводитель произнёс имя одиночки. "Скоро,  я прогоню этого кота."
- Кровь для меня ничего не значит. Главное - сердце. А оно у Воздуха - домашнее. - Прошептала Бежевичка. "Интересно, а какое оно у меня?" Ученица обернулась что бы поприветствовать Иву, и заметила что кошки нет. "Где же она?" Только сейчас Ива вошла в лагерь и преспокойно уселась в ожидании чего то. "Надо ей как то помочь... И хуть она разозлиться на меня..."
-Я пойду ей скажу об этом! - Пискнула ученица и побежала к Иве.
-Ива! Ты знаешь, тебя назначили учит Воздуха... А Воздух это бывший одиночка. - Сообщила Бежевичка воительнице. Кошечка невольно сжалась, ожидая злого взгляда.

0

272

- С этого дня тебя будут звать Воздух. Ива научит тебя всем нашим обычаям и объяснит Воинский закон, но уже сейчас часть ритуала требует, чтоб ты поклялся, что будешь следовать ему и защищать свое племя ценой жизни, - закончил свою длинную  речь предводитель и вопросительно уставился на него. Рыжий очень внимательно слушал его, запоминая каждое сказанное им слово. Воздух. Интересное имя. Абсолютно противоречивое моему. Ладно, пусть все официально будут звать меня так, но я не забуду и напротив, сохраню в памяти своё прежнее имя. Всё равно, никто не узнает об этом... Стоп, а что это все так смотрят на меня? Хмм, наверное, я тоже должен сказать что-нибудь, но что? Эх, жаль у меня не было времени пообщаться с отцом, он бы посвятил меня в курс дела. Нансен призадумался, обдумывая свою речь. Нужно что-то громкое, обещающее, но при этом надо не переборщить...
- Клянусь, что буду работать не покладая лап, чтобы принести пользу Речному племени и оправдать ваши надежды! Звонкий глас разнёсся по всей поляне. В целом Нансен остался собой доволен. Возможно, его слова не вписывались в традиционный шаблон племени, но это лучше, чем ничего. Фуф, надеюсь, Острозвёзд не приготовил ещё какие-нибудь испытания для меня? Хватит на сегодня потрясений.

0

273

- Клянусь, что буду работать не покладая лап, чтобы принести пользу Речному племени и оправдать ваши надежды! - о Звездном племени тот, разумеется, не понял, поэтому не стал и клясться следовать его законам.
Острозвезд кивнул, а затем спустился со скалы и подошел к коту, встав прямо напротив. По всем правилам тот должен был с нужной долей почтительности лизнуть его в плечо, признавая лидерство своего предводителя. И теперь пятнистый кот на сто процентов был уверен, что тот не знает об этом, и в его глазах мелькнуло холодное самодовольство. Время шло, но ожидание ничуть не утомляло.

0

274

-Ива! Ты знаешь, тебя назначили учит Воздуха... А Воздух это бывший одиночка.-вдруг сказала подбежавшая Бежевичка.
-Да-а? - Ива удивилась и снова посмотрела на кота. Здорово, теперь она знает его новое имя.
Острозвезд все ждал какого-нибудь достойного ответа, и Воздух наконец пообещал оправдать надежды Речного племени. Хотя, собственно, какие надежды? Наверняка никто ничего от него не ждет - просто решили удовлетворить каприз блаженного Камыша.
Тем временем Острозвезд спрыгнул со скалы и приблизился к Воздуху. Ива ободряюще улыбнулась Воздуху, не понимая, чего он ждет. А потом сообразила - он же ничего не знает!
Неловкая ситуация. Кошка подобралась поближе, насколько было возможно, встав позади Острозвезда, чтоб Воздуху можно было ее видеть. Надеясь, что рыжий кот поймет, что она делает подсказки, Ива усиленно лизнула себя в предплечье, а затем направила кончики ушей в сторону предводителя.

+2

275

Тигринка продолжала наблюдать за поляной пока шло собрание. Вскоре рядом с ней сел Травка и Тигринка не смогла скрыть довольного урчания. Она так давно не общалась с сыном, что была безмерно счастлива хотя бы посидеть с ним рядом.
Вскоре на глаза ей попалась и рыжая шерсть Солнцегривки, которая уселась на краю поляны, словно избегая какого-либо общества.- Отлично, она на месте.
- Я взываю к своим предкам-воителям. Взгляните на этого одиночку! В его жилах течет кровь Речного племени, и мы готовы вновь принять его в наши ряды как воителя,-начал Острозвёзд и Тигринка снова обратила всё внимание на скалу.- Не понимаю, неужели он действительно совсем ничего не помнит из своего детства...Мне казалось, что воинский закон мы впитываем ещё в яслях, вместе с молоком матери и это остается с нами на всю жизнь...- С этого дня тебя будут звать Воздух. Ива научит тебя всем нашим обычаям и объяснит Воинский закон, но уже сейчас часть ритуала требует, чтоб ты поклялся, что будешь следовать ему и защищать свое племя ценой жизни,
- Что? Ива?-шерсть на загривке Тигринки невольно начала подниматься. Она не любила эту белую кошку, которая когда-то была Грозовым котенком, и до сих пор не смогла заставить себя доверять ей.- Не думаю, что Острозвёзд поступает правильно. Ива только-только стала воительницей. Разве она может справиться с такой задачей?Да и чему она научит этого кота, если сама полукровка?Сможет ли она воспитать в нем верность Речному племени?Есть ли эта верность в ней самой?- хвост полосатой воительницы беспокойно начал ходить из стороны в сторону.- Кстати говоря где она?- Тигринка огляделась и заметила Иву, которая только что зашла в лагерь.- Ну я же говорила!Она даже собрания пропускает...
Через мгновение Тигринка увидела Бежевичку, которая спешила к Иве.
-Ива! Ты знаешь, тебя назначили учит Воздуха... А Воздух это бывший одиночка-раздался её звонкий голосок. И тут Тигринка заметила, что Бежнвичка как-то сжалась от страха, словно боялась услышать ответ от воительницы.- Чего это она так от неё шарахается?Это подозрительно....- Тигринке вдруг представилась картина, в которой Ива запугивает маленьких беззащитных оруженосцев.- Нет уж, это слишком низко даже для неё...Но почему тогда Бежевичка так сжалась?- Тигринка задумчиво дернула ушами.- Нужно будет по возможности осторожно расспросить её...
- Клянусь, что буду работать не покладая лап, чтобы принести пользу Речному племени и оправдать ваши надежды!- звонкий голос Воздуха отвлек её от размышлений и внимание её снова было устремлено к скале.

+2

276

Минутная передышка и вот Острозвёзд уже стоит перед ним. Да мало того что стоит, он ещё и ждёт какого то действия от него, Нансена. Что же мне делать? Поклониться? Нееет, глупо. У племенных котов много странностей и одну из них мне нужно угадать, и чем быстрее, тем лучше. Рыжие глаза кота забегали по толпе, ища подсказки. Тут он снова пересёкся взглядами с Ивой. Белая кошечка ободряюще улыбнулась, но у Нансена видимо в глазах застыл такой страх и отчаянье, что его новоиспечённая наставница скрылась в толпе. Успокойся! Даже если ты снова оплошаешь, ничего страшного не произойдёт, ну посмеются над тобой один раз, потом ещё пару раз и в конце концов будут вспоминать этот случай каждый раз при встрече с тобой. Рыжий закусил губу, пряча глаза от предводителя и судорожно думая, как выкрутиться. Помощь пришла, откуда не ждали. За спиной Острозвёзда возникла Ива и, внимательно посмотрев на него, лизнула себя в предплечье. О нет! Я не собираюсь его лизать! Это слишком глупо! Белая воительница пошевелила ушами, подгоняя его. Ничего не оставалось. Воздух со всем почтением приблизился к Острозвёзду и осторожно лизнул его в предплечье. Теперь нужно было добавить что-то от себя, чтобы предводитель ничего не заподозрил. Подумав об этом, Нансен сделал шаг назад и преклонил голову перед предводителем, выказывая свою покорность ему.

0

277

Янтаролапка внимательно наблюдала за действиями воителей, столпившихся на поляне. Вначале, Изморозь с Облаком разорвали ошейник на шее Нансена. Эта рыжая штуковина стала валяться на снегу, а Нансен провозгласил свои слова неодобрения к этому ошейнику:
- Я готов закопать эту мррязь после собрания! - излагал он свою мысль. Острозвезд сказал, что закопает - время найдется. Ученица с гордостью посмотрела на брата. Теперь он обещает служить племени верно и соблюдать наши традиции. "Прекрасно! Славно." - пронеслась мысль в серой массе ученицы. Нансен дал слово. Естественно, про Звездное племя он ничего не понял - поэтому выкрутился не сказав про него. Теперь брата непоседы звали Воздух. "Ух ты! Красивое имя, ничего не скажешь. Только оно по-моему немного не подходит." - подумалось оруженосцу. Кошка видела, как замялся Воздух стоя рядом с предводителем. Ива подсказала ему что нужно делать жестами. кот сделал то, что велила его наставница. Теперь уже воитель, кот отошел назад и покорно поклонился, это был его знак верности предводителю. Непоседа теперь гордо смотрела на Воздуха. А затем она подошла к нему поближе и невольно замурчала.

0

278

Воздух приблизился и лизнул его в предплечье. Когда тот отошел и невинно поклонился, Острозвезд развернулся и направился к скале. Но чтоб в этот вечер не прыгать туда-сюда, он даже не стал запрыгивать.
Пока шел, пятнистый кот скосил глаза на Иву. Теперь он догадался, что это она подсказала ему.
"Надо будет поговорить с ней... по дороге с Совета будет хорошая возможность", - подумал Острозвезд.
- У меня еще одна новость. Пока Гнев приболел, роль глашатая поделят между собой Облако и Изморозь. Облако будет ответственный за обучение его ученицы, Янтаролапки. А за патрули будет отвечать Изморозь. Но я надеюсь, что Гнев скоро поправится, - озабоченно сказал предводитель, - и наконец о сегодняшнем Совете. На него пойдут: Тигринка, Облако, Черника, Ива, Янтаролапка, Солнцегривка и Бежевичка.
Изморозь, Фиалка, Тмин и Алый Мак остаются охранять лагерь.

Кот махнул хвостом, собирая названных воителей у выхода из лагеря. Дальше он повел всех через березняк, к переправе на Остров Советов.
----Остров Советов

0

279

- У меня еще одна новость. Пока Гнев приболел, роль глашатая поделят между собой Облако и Изморозь. Облако будет ответственный за обучение его ученицы, Янтаролапки. А за патрули будет отвечать Изморозь. Но я надеюсь, что Гнев скоро поправится, - Прогремел голос предводителя. "Гнев приболел? Странно..." Бежевичка обернулась.- и наконец о сегодняшнем Совете. На него пойдут: Тигринка, Облако, Черника, Ива, Янтаролапка, Солнцегривка и Бежевичка.
Изморозь, Фиалка, Тмин и Алый Мак остаются охранять лагерь.
  Как только ученица услышала своё имя, она радостно пискнула и побежала к наставнице... Кошка сама не понимала, но ей как то было обидно, что наставница не идёт с ней.
- Я пойду, хорошо? - Спросила Бежевичка и сразу, не дожидаясь ответа ринулась за предводителем. Как ни как опаздывать не пологается ученице.
----Остров Советов

Отредактировано Бежевичка (2013-01-09 21:18:19)

0

280

И наконец о сегодняшнем Совете. На него пойдут: Тигринка, Облако, Черника, Ива, Янтаролапка, Солнцегривка и Бежевичка.
Услышав свое имя Солнцегривка поспешила последовать за предводителем, что бы не отставать от других
------Остров Советов

Отредактировано Солнцегривка (2013-01-09 21:23:10)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний