Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 261 страница 270 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

261

Фиалка нехотя тащилась на церемонию посвящения одиночки. Поначалу она хотела и вовсе не ходить, но Тмин уговорил, сказав, что дети предводителя должны подавать пример. И негоже дочери Острозвезда отлеживаться в пещере или уходить в лес, когда происходят важные события в племени.
Сам он тоже был не в восторге от того, что Нансен оказался сыном Камыша. Тмин мечтал преподать ему урок, как любому другому нарушителя - а тут вон оно что! Еще и принимать его!
"И Гнев не рад. Не надо было вести его в лагерь - расправились бы с ним прямо на месте, и дело с концом!" - заметил пятнистый котик.
"Зачем Острозвезд это делает? Кому какое дело до его происхождения, когда перед нами взрослый кот, сбежавший от двуногих!" - думала Фиалка, морщась, что не успела как следует побыть воительницей, а уже придется делить пещеру с этим наверняка блохастым увальнем.

0

262

>>Главная поляна<<
Рыжий кот робко приблизился к крайним рядам, решив посидеть здесь, в сторонке, но племенные коты вставали и пропускали его вперёд, ближе к скале, сопровождая его злобными взглядами. Нансен выпрямился, уверенно шагая вперёд. Если погибать, то с музыкой. Заметив сестру в первых рядах, он подошёл и сел рядом с ней. Отец остался с Черникой и её другом. Многие шептались и даже рычали. Нансен пробежался глазами по толпе, выискивая знакомых. Все были здесь, кроме Гнева. Хм, странно. Почему глашатай не пришёл на зов предводителя? Кот прижался к боку Янтаролапки. Их рыжая шерсть слилась, образуя единое целое, подтверждая родственную связь.
- Этот ошейник. Мы не можем представить тебя Звездному племени в таком виде. Кто-нибудь, сорвите штуку двуногих с его шеи!
Что? Он что, специально? Что такого страшного в моём ошейнике? И как это "представим Звёздному племени"?
Нансен вскочил с места и неожиданно понял, что сестры больше нет рядом. Незнакомая белая кока шла прямо на него. Вот теперь рыжий занервничал. Что она хочет с ним сделать? Но неожиданно в происходящее вмешался друг Черники. Как же его?.. Облако! Да, Облако! Думаю, ему можно доверять. Но ошейник.. Его дал мне старик. Это единственная память, оставшаяся от него. Кто они такие, чтобы забирать его у меня? Но с другой стороны, благодаря нему я уже пару раз чуть не покинул этот мир.
Два мнения боролись внутри рыжего. Коты уже вплотную приблизились к нему. Ещё не поздно было вырваться, но бродяга стоял не шелохнувшись, не мешая воинам. Часть души, желавшая избавления от ошейника, одержала верх. Послышался звук лопнувшей кожи, и оранжевая полоска упала в снег. Серебряная буква его имени грустно блеснула на белом покрывале. Белоснежные воители вернулись на свои места, а Нансен так и остался стоять перед скалой.
- Острозвёзд... Я готов закопать эту мррязь сразу же после собрания! - звонко выкрикнул он. Судьба предоставила ему шанс вернуться, нельзя упустить его. Это будет сложный путь, полный лишений и разочарований, но он не сойдёт с него, ибо сам выбрал сюжетную линию своей жизни. Теперь он готов получить новое, правильное имя.

0

263

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, подойдут к скале на собрание Речного племени!
Тигринка торопливо поднялась с земли и поспешила к скале. Острозвезд внимательно оглядывал своё племя, как вдруг его взгляд сосредоточенно остановился о чем-то. Полосатая воительница проследила за взглядом предводителя и увидела Нансена. Появление этого кота в лагере не сильно нравилось Тигринке, но она не смела ничего говорить, ведь он был чистокровным речным котом и Тигринка узнала его. Вот только зачем племени кот, который ничего не умеет?Сейчас самый разгар Голых Деревьев, он будет нам обузой. Но что поделаешь...
- Этот ошейник. Мы не можем представить тебя Звездному племени в таком виде. Кто-нибудь, сорвите штуку двуногих с его шеи!
Тигринка внимательно уставилась на рыжего котика. - А вдруг он заупрямится сейчас? От глаз полосатой воительницы не укрылось, что бывший ручной котик занервничал.
Речные воители среагировали мгновенно. Через миг, блестящая штуковина, висевшая на нее кота со звоном упала на снег.
- Острозвёзд... Я готов закопать эту мррязь сразу же после собрания!-звонко и уверенно сказал котик. Тигринка еле заметно одобрительно кивнула ему.- У меня тоже есть сын. Что если ему досталась бы такая участь и он потерялся?А потом все были бы против него...Нет, враждебность это не выход.
Тигринка поискала глазами Солнцегривку. - Надо бы поохотиться с ней, а то она засиделась в лагере.-подумала она.

0

264

---->представим что из палатки целителя

-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, подойдут к скале на собрание Речного племени! - Травка быстро спешил на собрание племени и присел рядом с Тигринкой. Кажется того рыжего будут принимать... - подумал Травка. Ученик считал то что нету пользы относится к нему враждебно. По - крайней мере он их не атаковал, что уже радует. Но и всё - таки радоваться даже и не стоило - кот почти что ничего не умел. Он мог быть обузой для племени.
-Этот ошейник. Мы не можем представить тебя Звездному племени в таком виде. Кто-нибудь, сорвите штуку двуногих с его шеи! - что ж, Травка был согласен. Может Нансена возьмут на Совет, а тут и ошейник... Все будут говорить "Видали тут, домашнюю киску принимать!". Травка увидел что рыжий занервничал, когда речь зашла об этом. Но воители не стали ждать, и уже скоро штуковина была на снегу.
- Острозвёзд... Я готов закопать эту мррязь сразу же после собрания! - звонко произнес Нансен. Травку это порадовало - если уверен, значит хочешь. А если хотеть, то всё сможет совершится. Главное - желание, да и только. И как же его будут звать?

0

265

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, подойдут к скале на собрание Речного племени!
Солнцегривка поспешила на зов к скале.
"Наконец то хоть какое то разнообразие, а то моя прогулка обычно ограничивалась до ГП" Далеко ходить она не стала, даже не пытаясь найти знакомые лица, она присела невдалеке. Ученица видела что многие отнюдь не были счастливы за кота-одиночку. "Что же", думала Солнцегривка, "теперь все зависит только от него, сумеет ли он стать частью Речного племени или так и останется одиночкой, живя в племени".
Любопытство овладевало кошечкой все больше и больше, конечно у нее как и другого присутствующего здесь было много вопросов, но ответы на них могло дать лишь время. Поэтому оставалось только ждать, ждать окончания церемонии посвящения.

0

266

- Острозвёзд... Я готов закопать эту мррязь сразу же после собрания! - выкрикнул Нансен.
- Закопаешь, у тебя будет время, - ответил Острозвезд. Он не собирался брать новичка на Совет, так как целью жизнь Острозвёзда не было опозориться на первом же собрании племен, где он впервые будет выступать как предводитель.
- Я взываю к своим предкам-воителям. Взгляните на этого одиночку! В его жилах течет кровь Речного племени, и мы готовы вновь принять его в наши ряды как воителя, - он припомнил имя одиночки, но не стал говорить его перед Звёздным племенем, - С этого дня тебя будут звать Воздух. Ива научит тебя всем нашим обычаям и объяснит Воинский закон, но уже сейчас часть ритуала требует, чтоб ты поклялся, что будешь следовать ему и защищать свое племя ценой жизни, - Острозвезд вновь выжидательно посмотрел на рыжего кота. Такое ощущение, что сегодня в течение дня он только и испытывает его, только и ищет, на чем бы заострить внимание и на чем бы подловить его.

0

267

Прогулка до реки, где Нансена признали его сыном, здорово вымотала Камыша. Единственное, что придавало сил - он знал, что теперь их ничто не разлучит, никакие двуногие и никакие другие обстоятельства.
Кот сел с краю поляны - дальше Нансену надо было уже идти одному.
- Этот ошейник. Мы не можем представить тебя Звездному племени в таком виде. Кто-нибудь, сорвите штуку двуногих с его шеи! - сказал Острозвезд, и Камыш сразу понял, что его смутило при первой встрече с сыном. Это был ошейник.
Послышался звук треснувшей кожи, и ошейник, по-видимому, лопнул, и теперь лежал на земле.
Острозвезд начал церемонию. Камыш не замечал напряжения между этими двоими - он ждал, когда его сын, теперь уже Воздух, поклянется верой и правдой служить своему племени. А вообще, ему вновь хотелось услышать его голос, на сей раз голос воителя.
*Подсказал ли ему кто-нибудь, что нужно делать, когда Острозвезд спустится со скалы?* - Камыш тревожно вытянул шею, словно хотел бы видеть подальше. Рефлексы остались, и он ничего не мог с этим поделать. Своим острым теперь нюхом Камыш мог точно сказать, что Ивы, назначенной ему в помощники, на поляне не было.

0

268

С другой стороны вышел Облако, а бродяга замер.
"Чтож, меньше проблем." Я, одновременно с белоснежным воителем, рванула на себя эту странную и бесполезную штуку, от чего та порвалась и упала в снег. Я с отвращением посмотрела на этот жалкий лоскут и вернулась на свое место к Бежевичке.
- Если все старания будут напрасными, то я буду одна из первых, кто вышвырнет этого одиночку вон, - тихо прошипела я, смотря на Нансена. Его слова про ошейник кого-то могли и порадовать, а вот я сочла показухой.
- ...С этого дня тебя будут звать Воздух.
"Пользы бы с него столько же, как с воздуха... Да уж, ждут его тяжелые дни, его и Иву. Что-то её не видно." Я пару раз повертела головой, но воительницу не заметила, но не особо волновалась. Ива тоже была белая, и в такой толпе, да еще при снеге просмотреть кошку довольно легко. Да и если её тут нет, значит охотится, мы с Бежевичкой едва успели к Собранию.
Я протерла глаза лапой и сдержала зевок. День выдался насыщенным, а я еще не до конца выздоровела, хотя и старалась оного не показывать, но усталость свое брала.
"Не тормози, бродяга... Хотя да, он же просто не знает, что говорить." Я фыркнула, хотя частично было рыжего даже жаль. В конце концов он не виноват, что будучи котенком за ним не уследили, но жалость эта была настолько мизерной, что её можно было не брать во внимание.

0

269

Ива зашла в лагерь и сразу увидела Острозвезда на скале собраний. Бесцеремонно протиснувшись вперед, она увидела того рыжего кота. Он стоял целый и невредимый.
"Значит, все же посвящение, а не казнь",-подумала кошка. Умно. А то тут некоторые раскидываются воителями, как будто защищать их племя будут святые силы. Тут же потенциальный воин, да еще и в голове пусто - чистый лист! Можно и впрямь сделать из него кого угодно.
Она пришла минутой позже после объявления и не знала, что ей поручено обучать его всему, как, впрочем, не знала и его нового имени и ждала, когда его начнут выкрикивать воители, приветствуя соплеменника.
Поэтому сейчас белоснежная кошка беспечно сидела сложив лапы, глядя на то, как тот будет давать все эти клятвы верности перед Звездными предками и прочую чепуху.

0

270

-С этого дня тебя будут звать Воздух. - Травка изумился. Воздух? Ученик целительницы не понимал, почему именно Воздух. Ведь кот был рыжим, значит имя будет связано с внешностью... Может Острозвёзд заметил что - то в его характере? Воздух.. - оруженосец начал перечислять ассоциации с этим именем. По идее, воздух - это тем что дышат, а если не дышать, то умрешь... Полезный? Мда, польза то какая! Хорошо, сейчас дадут ему наставника. Или наставницу. - подумал ученик целительницы. Ему ещё далеко до наставничества. Сначала надо выучить травы, потом уже стать вторым целителем с другим именем. Потом спокойно лечить больных. Говорить предсказания... Но рано или поздно ему придется стать целителем и принять к себе ученика или ученицу. Если ещё доживу. - к Травке пришел какой - то черный юмор.
Ива научит тебя всем нашим обычаям и объяснит Воинский закон, но уже сейчас часть ритуала требует, чтоб ты поклялся, что будешь следовать ему и защищать свое племя ценой жизни, - Ива? Неплохой выбор.  Бедный Воздух... - пожалел кота оруженосец. Ведь Воздух не знал что сейчас должен сказать - "обещаю!". Травка начал искать Иву глазами, но никак не увидел рядом со Скалой.
  Белая кошка вошла в лагерь и села, сложив лапы. Да она же не знает! - заволновался Травка и хотел подойти к Иве, но не решался.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний