Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 251 страница 260 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

251

-Нессея, пошли, я отведу тебя в палатку, - голос Травки обдал её ухо теплом. Молодой котик подставил воительнице плечо и она с трудом поднялась, боясь, что страшное состояние накатит с новой силой. <Звёздное Племя! Неужели я заболела!> - кошка испугалась не на шутку. Она не хотела быть обузой в племени в такое время. И уж тем более не хотела умирать.

>>> Палатка целителей

0

252

- Тигринка! Ты готова вернуться к своим обязанностям воительницы и получить оруженосца. Солнцегривка будет твоей ученицей. Воспитай из нее настоящую воительницу, которой племя сможет гордиться...
Солнцегривка стояла все это время с легкой улыбкой на лице "Наконец это произошло!", думала она.
Но тут же услышав как Бежевичка  завопила ее имя, прервала свои раздумья и огляделась по сторонам.
В основном все поздравляли котов с посвящением. К Солнцегривке тоже подошла Нессея и поздравила сначала Тигринку с новоиспеченной ученицей, потом саму ученицы. Солнцегривка тихо пробурчала себе под нос слова благодарности, но Нессеи уже и след простыл, она ушла поздравлять Фиалку, не дожидаясь ответа.
Она поискала глазами среди толпы еще знакомые лица. "Ага", подумала Солнцегривка, "А вон и Травка, кажется он не слишком рад за меня", она хихикнула про себя. Но тут ее раздумья опять были прерваны, кто то тихо прошептал ей:
-Идем,время пришло, Солнцегривка узнала голос подруги и вспомнила об обещании данном ею перед посвящением. Поэтому ей ничего не оставалось как последовать за ней, к счастью толпа еще не разошлась и поэтому ей удалось последовать за подругой и остатся незамечанной.
⇒Поляна в берёзовой роще.

0

253

На Тигринку и её новоиспеченную ученицу тоже посыпались поздравления. К удивлению воительницы, Солнцегривка не проронила ни слова. К ним подошла Нессея с поздравлениями. Тигринка коротко поблагодарила её и подруга тут же направилась к Фиалке. Тигринка смотрела ей в след, как подруга вдруг резко остановилась, как-то неестественно тяжело дыша. Тигринка хотела было рвануться к ней, но её опередил бдительный Травка. Тигринка распушилась от невольной гордости за сына.- Они и сами справятся, лучше позже спрошу что с ней такое.
Тигринка пробежалась глазами по поляне и увидела как Гнев с Янтаролапкой направляются к выходу из лагеря. - Надо бы мне тоже показать Солнцегривке территорию....Может к ним присоединиться? Полосатая кошка огляделась и поняла, что Солнцегривка уже куда-то исчезла, рыжий хвост ученицы мелькнул у выхода из лагеря.- Немыслимо!В первые минуты ученичества уже так плохо себя вести и без разрешения покидать лагерь!- Тигринка невольно приподняла шерсть на загривке и бросилась догонять ученицу.
------------Главная поляна

Отредактировано Тигринка (2012-12-05 23:16:27)

0

254

- Имей терпение. Для начала ты должна узнать территорию Речного племени, - сказал ей наставник. Кошечка еле заметно согласно кивнула.
- Идем, - Гнев направился к выходу из лагеря, кошечка посеменила за ним.
--) Границы

0

255

поздравляю. Сегодня у вас будет бессонная ночка.-первой поздравила их Черника. Ива утробно заурчала, прижимаясь к боку матери и удивляясь, что вымахала настолько, что стала крупнее ее. Также она не забыла с благодарностью коснуться носа своей бывшей наставницы, Кувшинки. Но, боясь заболеть, она поспешно отстранилась с виноватым видом.
-Ива, Фиалка!-раздавалось со всех сторон. Белоснежная кошка с гордостью выпрямилась. Она словно благодарила этих котов и царственно говорила: "спасибо, спасибо, я итак знаю, что я лучшая. Мы с Фиалкой лучшие".
Когда поздравления стихли, она огляделась - подруги уже не было поблизости. Значит Фиалка уже ушла к своему сторожевому посту. Ива пошла туда же.
→Главная поляна

0

256

Острозвезд прыгнул на скалу собраний.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, подойдут к скале на собрание Речного племени! - крикнул предводитель.
Его глаза сузились, когда он отыскал в толпе котов Нансена. Отчего-то в миг на поляне стало еще холоднее и воцарилось некое напряжение. Но Острозвезд прервал молчание.
- Этот ошейник. Мы не можем представить тебя Звездному племени в таком виде. Кто-нибудь, сорвите штуку двуногих с его шеи! - приказал кот.

+1

257

<< озеро<<куча с дичью
В лагерь вернулись счастливые, пусть и уставшие. Да, я была рада сегодняшнему дню, особенно после посиделок в пещере Росинки так вообще ловила воздух с удовольствием, а если вспомнить про успехи Бежевички, так вообще день выдался что надо.
- Чтож, не знаю, как ты, а я довольна, - сказала я ученице. - Не забудь про другие обязанности, а так до завтрашнего полудня ты свободна. Если захочешь начать тренировки раньше, то только скажи. Молодец. Я слегла боднула ученицу головой в плечо, но тут Острозвезд объявил о собрании. Я повернула голову в сторону скалы и заметила рыжую шерсть одиночки. Глаза превратились в две тоненькие льдинки.
"Значит испытание он прошел... Чтож, теперь за ним придется следить - кровь еще не показатель верности." Я кивнула Бежевичке в сторону скалы и сама пошла на Собрание.
Постепенно собрались все, и виновник сего момента тоже был тут. С одной стороны я понимала, что мое недоверие глупо, да и коли Острозвезд решил, что бродяга имеет шанс, то ничего не сделаешь, но про шедшая война с одиночками все еще всплывала у меня в голове, и я до сих пор приглаживала шерсть, вспоминая Четверку и ту Рану... И вот, когда все осталось позади, объявляется этот рыжий. Как я должна к этому относиться? С радостью? Пф.
- Этот ошейник. Мы не можем представить тебя Звездному племени в таком виде. Я перевела взгляд на предводителя, потом опять на рыжего. Все верно, атрибуты домашней киски настоящие воители не носят.
- Кто-нибудь, сорвите штуку двуногих с его шеи! В моих глазах появились искры, я вышла вперед к одиночке. Мы были одинаковы по росту из-за моей врожденной "высоты", так что я смотрела в глаза бродяге не снизу и не сверху. Больших трудов стоило, чтобы не кинуться места и не вцепиться в эту пакость, а довольно спокойно и уверенно подойти. В конце концов будет не слишком хорошо, если я задушу беднягу на глазах у всех.

Отредактировано Изморозь (2013-01-08 13:47:43)

0

258

Янтаролапка отскочила от Изморози и Нансена - чтоб если что не задеть или не помешать. Итак, теперь предстояло выслушать всю длинную речь Острозвезда, которая будет очень официальной и неотразимой. Как всегда и случается с предводителями. Всегда когда взрослеешь, фразы которые говоришь все удлинняются и удлинняются.. так же будет и с маленькой ученицей когда она станет воительницей. Непоседа посмотрела на своих соплеменников и не нашла Гнева. Он должен быть здесь. Но его нет, что предвещает какую-либо опасность. Да и вообще - сейчас не лучшее время, все время морозы, которые оставляют иней на шубках соплеменников когда те выходят из состояния сна. Это все очень и очень неприятно. Единственное, что кошечку радует в зиме - это снег. Белоснежный, почти всегда пушистый снег. Он очень хорошо сочетается с окружающем ее миром и несет очень много света даже в темноту. Если был бы снег черным - то ночью очень трудно было бы ориентироваться. Например, при битве. Да и вообще - черный снег - фи! Это только у сумасшедших двуногих со своими коробками которые показывают все и вся. Ну, а тем временем, кошечка уже почти добралась до первых рядом скраю - где почти всегда и сидит. И сейчас все правильно - она, Янтаролапка, ученица глашатая, и ей разрешается сидеть рядом со своим наставником, который почти всегда сидит в первых рядах. По - другому только по его настроению.

Отредактировано Янтаролапка (2013-03-30 16:39:02)

+1

259

Бежевичка гордо вошла в лагерь и положила рыбу в кучу с добычей. Ученица невольно залюбовалась своей добычей. Конечно, ведь это её первая добыча!
-...Молодец. - Глаза Бежевички засветились радостью. "Мня похвалила наставница!"
-Изморозь, давай пожалуйста пораньше. Ведь я многое упустила. А мне надо знать всё. - Ученица серьёзно посмотрела на наставницу, но та лишь боднула её в плечо. Внезапно над лагерем прогремел голос предводителя. "Значит, этот одиночка прошёл испытание? О нет..." Бежевичка вздыбила шерсть. Но потом сразу пригладила, что бы наставница ничего не заметила. Но, Изморозь уже отошла.
- Этот ошейник. Мы не можем представить тебя Звездному племени в таком виде. Кто-нибудь, сорвите штуку двуногих с его шеи! - приказал предводитель. "А вот интересно, приживётся ли этот Нансен?" Бежевичка села поудобней и уставилась на Изморозь, которая по мнению ученицы, сорвёт эту штуку.

0

260

Облако услышал слова Острозвезда про ошейник. Изморозь уже подошла к рыжему коту, и он решил последовать ее примеру, чтоб особенно не затягивать. Нансен и опомниться скорее всего не успел - Облако резко потянул с другой стороны от Изморози, и ошейник просто разорвался.
Затем воитель отошел и сел рядом с Черникой, ожидая продолжения церемонии.
"Интересно, кто научит его, как вести себя в обществе новых соплеменников?" - подумал Облако. Вряд ли Нансена посвятили бы и сказали гулять. Ему еще учиться и учиться, прежде чем на него посмотрят как на равного.
"Черника хотя бы в племени жила до того, как пришла к нам. Я бы не стал встречаться с недостойной кошкой", - мелькнула у него самодовольная мысль.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний