Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 231 страница 240 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

231

<< Березняк
Кувшинка помнила только, как ее окружили и помогли добраться до лагеря. Кошка безудержно кашляла, но она поняла одно - Ивушка и Флёр прошли испытание! У них всё будет хорошо...
- Привет, - подошла к ней Черника, - неужели ты выходила в лес? На тебе лица нет.
Кувшинка, устроившаяся рядом с пещерой целителей, подняла на нее глаза.
- Я не могла пропустить испытание Ивушки. Что я за наставница была бы? - горько усмехнулась кошка и вновь закашляла, - Черника, тебе лучше отойти подальше. Не то заразишься от меня. Это Зеленый Кашель.
Она угрюмо нахохлилась. Еще не хватало, чтоб Черника стала ее соседкой по палатке целителей! Кто тогда присмотрит за Тмином? Да и Флёр. Она такая шебутная...

Отредактировано Кувшинка (2012-12-03 14:49:05)

+1

232

Я вышла из пещеры Росинки после зова Острозвезда, но далеко не ушла, а села неподалеку от пещеры. Особого облегчения я не почувствовала, но все таки меня уже не шатало так сильно, что радовало.
"Все, началось... А Травинка и Росинка на меня свой запас вывели, у меня ведь может быть и не Зеленый Кашель..." Эта мысль немного омрачило мое состояние, но настроение и так было не айс. Осознание того, что Бежевичка пропускает тренировки из-за меня тоже не радовало, а ученица уже сидела у скалы. Глядя на неё, я улыбнулась, но вяло.
"Ладно, какие новости? Звездное племя, пусть я полежу еще день и мы сможем выйти с Бежевичкой на её первую рыбалку... Почему она должна страдать из-за моей болезни?"

+1

233

Янтарничка прислушалась.
- Янтарничка, тебе дадут красивое имя - Прошептал Травка, который сел рядом с ней.
- Спасибо.
Кошечка с нетерпением посмотрела на скалу. Острозвезд уже собирался сказать...

0

234

←Березняк
Ивушка помогла Флёр довести Кувшинку до лагеря. Она лизнула наставницу в нос, искренне сожалея о ее болезни, а сама пошла в сторону скалы собраний. Кошка не думала, что та так о ней заботится, хотя сама знала, что свою наставницу в обиду не даст.
У Флёр было игривое настроение, которое передалось и Ивушке. Она поспешно увильнула, чтоб Флёр не смогла ее достать, а потом уже собралась запустить в нее снежком, как Острозвёзд призвал всех к тишине.
Всё племя было в сборе. Ивушка заметила Чернику, вошедшую на поляну, а потом и Тмин подсел к ним чуть позади.
- Вы прошли испытание! Молодцы,-сказал друг.
-А иначе и быть не могло!-проурчала Ивушка, чуть прищурив свои ореховые глаза. Она стала выжидать.

+1

235

Вот почти все племя собралось возле скалы. Гнев еще раз осмотрел поляну. Вдруг к коту подошла Нессея. Кошка поздоровалась и лизнула Гнева в щеку.
- Привет,- улыбнулся полосатый кот, наблюдая, как подруга приводит в порядок шерсть. Неподалеку Стояли Флер и Ивушка.
- Ты воспитала настоящую воительницу,- сказал Гнев,- Даже не вериться, что Ивушка и Флер так быстро повзрослели..

+1

236

- Ты воспитала настоящую воительницу, - сказал друг, и Несс довольно заурчала. Похвала от самого глашатая ей очень льстила, тем более, что в глубине души она переживала - до сих пор - всему ли научила Флёр.
Даже не вериться, что Ивушка и Флер так быстро повзрослели..
- Точно, - воительница склонила голову на бок, глядя на виновниц предстоящего торжества. Внутри зашевелился противный червячок нехорошего предчувствия. Кошка ничего не могла с собой поделать - она видела в Ивушке угрозу для племени. Хорошо, если ученица пустит свои упорство и прыть на благо Реки, а что если... В ушах вновь прозвучал её противный шопот и этот кролик на границах. Несс мотнула головой - она не хотела омрачать праздник тяжёлыми мыслями.
- Я буду скучать по Флёр, - вздохнула воительница. Она придвинулась к пушистому боку Гнева, чтобы погреться. В холода короткая шёрстка Нессеи была настоящим наказанием. - Хоть бы только никто не заболел больше в эти Голые Деревья, - беспокойным шёпотом добавила кошка.

+1

237

Острозвёзд обвел взглядом поляну. Все собрались, прекрасно.
- Сегодня у нас радостное событие, впереди сразу несколько церемоний! - сказал кот, - По старшинству, начнем с посвящения новых воительниц. Ивушка, Флёр, подойдите к скале!
Когда кошки вышли, он не раздумывая начал повторять слова, которые прежде множество раз слышал от других предводителей. Он вспомнил и свое посвящение в воины. Такое ощущение, что эти слова просто не могли забыться, настолько большой смысл в них был вложен, - Я, Острозвезд, предводитель Речного племени, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этих учениц! Они усердно тренировались, постигая воинский закон и теперь я могу представить их как новых воительниц Речного племени! Ивушка, Флёр, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?

0

238

Услышав слова Острозвёзда, Флёр вспорхнула с места и подошла к скале.
Ивушка, Флёр, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
- Обещаю! - сказала Флёр. Она думала о том, что вот сейчас за ней наблюдают ее предки-воители и гордятся ею. Кто знает?.. возможно, в далекой родословной у нее есть и Лунная Звезда, и Молниеносная Звезда... возможно, она восходит корнями к Речной Звезде, основателю племени! Почему-то Флер впервые подумала, что ею есть кому гордиться. Там, на Серебряной Поясе.

0

239

И вот началось. Янтарничка завороженно глядела на скалу.

0

240

Ивушка вышла к скале. При словах предводителя, когда тот начал говорить как бы перед лицом предков, она еле заметно поморщилась, как вдруг в голове громыхнули другие слова. То ли ее впечатлительное сознание их придумало, то ли действительно Черит смогла связаться с ней даже пребывая в Темном лесу - кто знает?
Ты помнишь, Ивушка, всё ложь. Есть только власть и слишком слабые, чтобы стремиться к ней, коты…Пообещай, что ты никогда не предашь то, чему я тебя учила. Что ты не откажешься от своих корней, продолжишь мое дело и закончишь его!-зловещее шипение, она ничего не слышала кроме него. И когда Флёр воскликнула "обещаю!", Ивушка со всей уверенностью повторила:
-Обещаю!
Но ее слово никак не относилось к предкам-воителям, воинскому закону или защите своего племени. Те, кто ей дорог, итак могут ничего не бояться. Их не коснется ни один из тех ужасов, что они с Ветром подготовят для племен впереди. Остальным она только рада причинить боль. И ведь никто из них не слышал торжествующего рыка, прорезавшего тишину откуда-то извне, сразу в тот миг, когда Ивушка поклялась выполнить то, что завещала ей Черит.

Отредактировано Ивушка (2012-12-04 22:39:26)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний