Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 251 страница 260 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

251

Ива подошла и склонила над ним. Да что же это такое? Почему лапы не слушаются меня? - думал рыжий, со злостью смахнув лапой грязь с морды. Должно быть он сейчас был очень жалок в глазах Ивы. Прям как домашний котёнок!.. Рыжий вспомнил о своей тактике, которую он открыл на первых уроках. Нужно было разозлиться, раздраконить себя.  Он должен почувствовать твёрдость земли под лапами, ветер, взъерошивающий шерсть, ток крови по венам и ярость.
- Воздух... Нансен... - прошептала кошка, лизнув его в ухо. Кот дёрнулся в сторону, встав резким рывком. Не время раскисать и поддаваться чувствам, парень. Если что-то случиться, если будет вторжение другого племени, кто тебя защитит? Куда ты побежишь прятаться? За Иву? Ей будет не до тебя!
- Попробуй еще раз, ты не рассчитал немного и ушел слишком вбок. Можешь напасть на меня, так легче будет сориентироваться, - приказала кошка, на что Нанс только фыркнул. Зажмурившись, он стал судорожно вспоминать.. Сейчас.. Сейчас.. Нужно сконцентрироваться!Что она там делала? Прыжок в сторону, уворот, разворот, удар.. Да это легче, чем мышку поймать! Выпустив когти, рыжий взрыхлил влажную почву. Он сделает так, как считает нужным. И ему не нужен партнёр. Разбег.. О дааа, вот что мне нужно! Широко распахнув глаза, он рванул вперёд, пересекая поляну. Затем резко затормозил, развернувшись на месте, загребая землю лапами. Толчок, отрыв.. Он видел своего врага, он снова подключил фантазию к тренировкам. Увернулся он не так хорошо, как хотелось, и будь враг живым, то его уже сбили бы.. Но вот изворот получился очень даже ничего, а потом и удар по противнику всеми четырьмя лапами... Неплохо.
Широко расставив лапы и низко опустив голову, он пытался отдышаться. Это был сложный приём и кот сомневался, что сможет повторить все эти финты в реальном бою..

+1

252

Воздух ничего не ответил, да и Ива, уже спустя время, на каком-то подсознании поняла, что чуткость проснулась не вовремя. Вернее, он сейчас не готов был ее принять. Для воителей, тем более котов, бой - это святое, и он просто не мог позволить ей жалеть себя.
Ива наблюдала за его следующим финтом, который тот выполнил уже будучи разгоряченным, видимо, накрутив себя донельзя. А вот кошке совсем не хотелось входить в раж. Именно в эту их тренировку у нее не было никакого желания нападать, причинять боль.
Еще около луны назад Воздух был для нее никем, обузой. Чуть позже она решила поиграть с его чувствами и сама поддалась страсти. Теперь от этого не осталось и следа - никакой страсти, только бесконечная нежность. Словно свеча, всю жизнь ярко пылавшая, но теперь, почувствовавшая, что осталось немного, она нарочно старалась замедлить темп и как можно дольше наслаждаться последними минутами, даже несмотря на то, что затухание неизбежно.
- Это было уже лучше. Когда будет бой... если он состоится, будь готов не только увернуться, но и сразу напасть, не приземляясь. Противников может быть так много, что одного уворачивания будет недостаточно. А теперь скажи, как у тебя с лазаньем по деревьям? - спросила Ива, - Есть такой прием. Ты для отвода глаз прыгаешь в сторону ближайшего дерева. Пока противник крутит головой, ты уже отталкиваешься от ствола и прыгаешь на него сверху. Помогает в битве... с громилами.

+2

253

Ива странно смотрела на него, и от этого коту было не по себе. Она будто оценивала его способности, вспоминала что-то, прикидывала.. Отдышавшись, он выпрямился, навострив уши, и посмел взглянуть наставнице в глаза. Что будет дальше? Какие у неё мысли и планы?
- Это было уже лучше. Когда будет бой... Зрачки коты расширились от этих слов. Значит предчувствие не обмануло.
- Что будет? Какой бой? Не молчи! Я знаю, что ты что-то знаешь! - крикнул кот. Что-то щёлкнуло внутри него. Пружина, которая столько времени сжималась, теперь расправилась, и мысли со словами хлынули наружу.
- Ты с ума сошла? Я и пяти минут не выдержу! Я совершенно не готов к такому. Там не будет учтивой няни, которая будет носиться за мной и вытирать мне носик. Там будут реки крови, клочья шерсти и.. трупы, - шёпотом закончил рыжий. Его снова окутывал ужас, а в голове плыли кровавые картины боёв, которые он видел по цветному ящику у людей.
- А теперь скажи, как у тебя с лазаньем по деревьям?
- Нормально. Только высоту не люблю. И мне это никак не поможет. - закусил губу Нанс. Он старался внимательно слушать наставницу, но ничего не понимал. Слова, слова, слова.. Пустая трата времени! Всё это нужно отрабатывать на деле, а не языком ворочать! Да что там, даже если меня будут готовить все шесть месяцев, я не сумею провернуть всё это в бою. Я просто напросто забуду всё, что знаю и сбегу, поджав хвост...

+1

254

- Что будет? Какой бой? Не молчи! Я знаю, что ты что-то знаешь! - крикнул кот. Ива мученически посмотрела на него - язык был связан, а врать ему ее не заставила бы даже Черит.
- В жизни воителей всегда драки и бои за место под солнцем. Все то время, что ты жил здесь, твоя жизнь подвергалась опасности. Но ты не боялся, потому что не знал этого. Что изменилось с того, что ты теперь знаешь? - спросила она, - тогда на нас напали коты Теней, причем на нашей же территории. А кто знает, кто нападет, скажем, завтра?
- Ты с ума сошла? Я и пяти минут не выдержу! Я совершенно не готов к такому. Там не будет учтивой няни, которая будет носиться за мной и вытирать мне носик. Там будут реки крови, клочья шерсти и.. трупы. - Прошептал кот. Ива сглотнула. Внезапно у нее появилась мысль. Всё можно исправить! Зачем идти по начертанной тропе? Она может избавить себя от чувства вины.
- Может тогда мы уйдем? Прямо сейчас, - сказала воительница. Она ожидала ответа Воздуха. Племя может оказаться не таким уж дорогим ему, а он дорог ей на все сто, и она последует за ним хоть куда - под другими небесами она будет недоступна для Черит, ей уже будет все равно до приказов Острозвезда. Это будет иная жизнь, где ее прошлое не будет напоминать о себе каждый день. Если уходить, то прямо сейчас. Вечером будет слишком поздно.

+1

255

- Что изменилось с того, что ты теперь знаешь? Рыжий посмотрел на наставницу, как на сумасшедшую. Неужели она ничего не понимает? Или у неё просто нет ценностей в жизни?..
- Многое изменилось. Без этого у меня была надежда. Надежда на спокойное будущее, надежда на сохранность близких, надежда на то, чтобы стать сильнее! А теперь осталось сплошная безнадёжность и обречённость...
- Тогда на нас напали коты Теней, причем на нашей же территории. А кто знает, кто нападет, скажем, завтра?
- Тогда это был лишь небольшой отряд, и шли они к нам чтобы своровать травы, а не перерезать нас всех как кур! - перебил её кот. - Почему ты не скажешь племени то, что знаешь? Что если в этой битве убьют наших родителей, котят, или вообще нас самих? Что будет, если эти недоброжелатели вырежут всё племя под чистую?
Страшные мысли закрутились у него в голове, и кот принялся расхаживать из стороны в сторону. Почему с ним всегда что-то приключается? Почему жизнь только наладилась и тут же рушится?..
- Может тогда мы уйдем? Прямо сейчас, - сказала воительница. Рыжий резко обернулся и посмотрел на неё. Он не ожидал такого поворота. Уйти..  Снова стать бродягой.. Это предложение было очень заманчивым. Снова увидеть вековые леса, бескрайние поля, бурные реки... А может и дом, где они когда-то жили со стариком. Спать под открытым небом, не с кем не делиться пищей, не выслушивать претензий и подчиняться лишь зову сердца.. Но быть навеки обречённым на одиночество. Больше не будет долгих бесед по вечерам, патрулей, теплого бока товарища в холодный день, и никто не разделит с тобой добычу после твоего провала на охоте.. Не будет отца, матери, сестёр, хоть он с ними так редко общается. Он будет скучать по Бежевичке, Нессее и её котятам, по Изморози, и даже по Гневу! А Ива... Ей он нужен как пятая лапа. Она и дня не продержится вне территории племён. Приблизившись к ней вплотную, так, что их глаза были друг напротив друга и было невозможно отвести взгляд, он зашептал:
- Ты не можешь уйти со мной. Ты принадлежишь племени и не сможешь выжить на другой территории. - тихо сказал он, любуясь красотой её глаз. - А я.. Я не могу уйти по своим причинам.. Идём, потренируем мой слух у водопада. Ежу понятно, что в бою не будет такой тишины и пения птиц.
Отстранившись, он угрюмо побрёл уже по знакомой тропинке..
>>пещера у воды

+1

256

- Многое изменилось. Без этого у меня была надежда. Надежда на спокойное будущее, надежда на сохранность близких, надежда на то, чтобы стать сильнее! А теперь осталось сплошная безнадёжность и обречённость...
- Да почему же?! - крикнула кошка. Она затихла, странно улыбалась. Воздух не знает, что эта она проведет одиночек в лагерь, он даже не знает, что это будут одиночки! Она же говорила в перспективе, так почему, ежовые колючки, он так видит ее насквозь?! Куда делась ее способность скрывать подлинные мысли, изворачиваться, обманывать?
Почему ты не скажешь племени то, что знаешь? Что если в этой битве убьют наших родителей, котят, или вообще нас самих? Что будет, если эти недоброжелатели вырежут всё племя под чистую?
"Еще одно слово, которое бы дало ему подсказку, и я заставлю тебя убить его на месте! Он тебе так дорог? Тогда ты соврешь. Это ложь во спасение!" - прошипело в сознании. Пока Воздух смотрел мимо, она с ужасом взглянула на свою лапу - непроизвольно выпустив когти, та готова была совершить непоправимое. Вспомнив свой сон, кошка судорожно вздохнула и втянула их и как ни в чем ни бывало посмотрела в глаза коту, приняв решение.
- Ты слишком впечатлительный. Вряд ли битва будет скоро. Наверное, я слишком тебя напугала теми словами, хотя я сказала лишь про битвы в перспективе, - произнесла воительница.
- Ты не можешь уйти со мной. Ты принадлежишь племени и не сможешь выжить на другой территории. А я.. Я не могу уйти по своим причинам.. - ответил он на ее предложение уйти. Кошка спокойно кивнула, чуть улыбнувшись, а потом посмотрела на небо.
Идём, потренируем мой слух у водопада. Ежу понятно, что в бою не будет такой тишины и пения птиц.
Кошка направилась за ним. Водопад...слишком знакомо. Но Воздух прав.
→Пещера у воды

+1

257

Янтаролапка вприпрыжку бежала впереди наставника, желая поскорее изучить новый прием. Вокруг не было никакого снега. На земле лежали листья с осени, некоторые сгнившие, но еще сохранившие свои очертания, а некоторые сухие и ломкие. На деревьях стали набухать почки. Весна полностью овладела природой.
Ученица радовалась, на морде была ясная улыбка. В голове прояснилось. Свежий весенний воздух наполнял легкие кошечки. Она добралась до места и встала, началась отдышка. Та была короткая, поскольку Янтаролапка несовсем бежала. После восстановления кровообращения ученица встала в боевую стойку, ожидая действий со роны наставнщка. Ученица судорожно вспоминала приемы, которые знала.

Отредактировано Янтаролапка (2013-05-01 18:35:52)

0

258

офф: будем считать, что тренирвка уже прошла.. там же нападение на лагерь. -____-

Янтаролапка пришла первее Гнева и уже встала в боевую стойку. Глашатай медленно обошел вокруг своей ученицы и остановился напротив нее.
- Янтаролапка, ты сама видела, что у нас происходит в лагере,- серьезно начал говорить Гнев, не моргая и не сводя глаз со своей ученицы,- Я знаю, что ты сможешь постоять за себя в бою и т.д. и т.п.. Но. Только с воителями, соблюдающими Воинский Закон,- проговорил кот холодным тоном,- Но что делать, если воители забыли, что такое честь?.. Бить их же оружием.
Гнев встал в боевую стойку.
- Есть приемы, которые ученики не должны знать. И не только ученики. Никто их не должен знать. Так принято. Я тебе их покажу. Как правило, тот, кто использует запрещенные приемы - неуязвим. Да, это нечестно. Но бродягам, например, ничего не докажешь,- закатил глаза глашатай,-- Но в любом случае ты не должна забывать о чести и Воинском Законе. Только если нет другого выхода ты можешь использовать эти приемы,- закончил кот,- Первое. Смертельный укус - это убийственный прием. Нужно быстро и бесшумно укусить противника в шею сзади. Я не стану тебе его показывать. Хватит только слов. Второе. В основе лежит обычная лобовая атака. Ты уже знаешь, как правильно нужно нанести такой удар. Но теперь добавляем выпущенные когти. Следует целиться прямо в глаза, дабы обеспечить твоему противнику вечную тьму. Смекаешь?- усмехнулся кот,-Вот, смотри. Это куст, предположим, противник.
Гнев кивнул в сторону небольшого кустика, который находился рядом. Кот встал наротив него. Гнев напряг мыщцы передних лап и выпустив когти, нанес молниеносный удар по своему "противнику" в области предполагаемых глаз. Ветка разломилась на две части и несчастно упала на землю. Глашатай развернулся к своей ученице.
- Запомни, что ты не должна использовать эти приемы. Если твой противник переступил Воинский Закон, то это не значит, что ты должна следовать его примеру. За это тебе будет уготовлена подстилка в темном лесу. Но я тебя научу защищаться от таких вот грязных действий. На следующей тренировке. Сейчас идем в лагерь.
"Она уже взрослая и должна знать, что и такие приемы существуют."
→Главная Поляна

0

259

Пока наставник говорил и объяснял, ученица все еще стояла в боевой позиции. После объяснения последнего из приемов,  Янтаролапка проделала его на одном из кустов, оказавшихся рядом.
- Хорошо. Я все поняла, сэр, - кошка потрусила следом за наставником. Радость вмиг испарилась.
>>> главная поляна

0

260

>>главная поляна
Сонно перебирая лапами, рыжий не спеша петлял между деревьями. Наверное, если бы он был хорошим наставником, то всё продумал заранее, разработал свой план тренировок и они уже давным давно освоили бы половину курса.. Но он был лишь безответственным романтиком-балбесом с большой дороги, поэтому к первому наставничеству отнёсся спустя рукава. Вся надежда была на его "дар" неплохого оратора и память. Ну уж нет, тренировки с моей любимой Ивой я никогда не забуду! Да и сложно забыть такое зрелище.
Всю дорогу они молчали, да и Нанс не знал что сказать. Наверное, он должен был извиниться, но он ещё будучи на нейтральных землях решил, что извиняться и отчитываться не будет. Что сделано, то сделано. И всё равно никто, ни Острозвёзд с Гневом, ни Черника с Облаком, ни смерть, никто не сможет разлучить его с Ивой..
Мягкий песок зашелестел под лапами. Вот они и на месте.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)