Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 471 страница 478 из 478

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584917/38a867c6/23801859_m.png


Пещера предводителя весьма большая и величественная, даже со стороны. С краю нависает каменый карниз, с которого открывается вид на весь лагерь. Внутри пещера высока, изящна и камениста. Там, в глубине, в холодной тьме лежит подстилка главного кота племени.

0

471

Палатка воинов ---->

- Каменница напала на Алозвёзда! Она в его палатке!

Синегривка ураганом нарисовалась у пещеры предводителя из-за вопля Галочки. Она никогда не слышала голос подружки таким, и оттого перепугалась не на шутку.
Смысл выкрикнутого дошёл до воительницы не сразу. Она вообще не успела что-то подумать, а лапы, тем временем, сами понесли её к месту событий.
- А ну, расступились все! - нервно мяргнула кошка, собираясь распихнуть двоих оруженосцев, но вдруг сама инстинктивно отслонилась, когда из пещеры резко вырвалась Каменница и чуть не сшибла зеленоглазку с лап.
Сердце испугано застучало в груди от неожиданности и неизведанности. Сама не своя и на подкашивающихся лапах (в нос уже ударил запах крови), Синегривка подошла ближе и тут же метнулась к Алозвёзду, во все глаза уставившись на него и оглядев с ног до головы.
- Это.. это твоя кровь?! Или Каменницы? - ничего не разобрала кошка, ведь раны предводителя затянулись после его исцеления.
- Великое Звёздное племя, что тут произошло! - в глазах начало темнеть, но воительница резко мотнула головой, отгоняя наваждение. Ужас от вида окровавленного Алозвёзда надолго врежется ей в память.

Отредактировано Синегривка (2023-12-08 03:38:01)

+3

472

<< после фб и событий на поляне

[indent=2,0] Ночной разговор прервался неожиданно, воем Галочки, от чего шерсть встала дыбом. Я рванул вперед Брата и Цветолапки, кинув им на ходу:

[indent=2,0] - Разбудите остальных!

[indent=2,0] А сам, не особо думая, кинулся в пещеру предводителя. Голова не успевала подумать, пока тело - действовало. Множество вопросов в духе "что, зачем, почему?" старались добиться внимания, но что-то более ощутимое гнало вперед, не давая им меня догнать.

[indent=2,0] Юркнув перед кем-то чуть ли не под лапами, отчасти застыл, округлив глаза. Кровавое зарево, но не перед глазами, а по всей палатке. Кровавый Алозвезд, Каменница, что сцепилась с рыжим... насмерть. Что такое было "насмерть"? Откуда мне было знать? Но сердце пропустило удар, распознав совершенно четко.

[indent=2,0] Это не тренировка.

[indent=2,0] И не обычная потасовка.

[indent=2,0] Это...

[indent=2,0] - АХ... ТЫ... - Задыхаясь от наступающей ярости, зашипел я, но сзади толкнул кто-то еще. Тот, новый кот, рыбоед, с которого я взял слово научить меня рыбачить, и, может, что-то еще.  Я не успел возмутиться. Второй оруженосец выпалил что-то, что я в этой ярости распознал плохо. Это уже было не раздражение, а настоящая ярость, что разгоралась как огонек в сухой траве. Быстро. Но проблема была в другом - в Каменнице, что рванула к выходу, напролом, неожиданно прекратив драку. Я округлил глаза и принял боевую стойку, но... Куда там, оруженосец против глашатай. Оруженосец, который толком и потренироваться не смог, так как вечно какие-то проблемы и занятости наставников этого Не Позволяли.

[indent=2,0] Бешенство шипением вырвалось наружу, когда я отлетел в сторону. Не далеко, но достаточно, чтобы кошка без проблем выскочила наружу, а я, в порыве, цапнул... воздух около её хвоста.

[indent=2,0] - Предательница! Каменница - предательница! - Постарался я как можно громче выкрикнуть наружу, чтобы услышало всё племя. Задержали, остановили - призвать к ответу! Но странно... не было желания узнать "почему".

[indent=2,0] Может, потому что было не до того: не до её мотивов.

[indent=2,0] Я обернулся, встревоженно шевельнув ушами и глянув на Алозвезда. Видок у того был... жуткий. Но я глаза лишь сощурил, мотнув хвостом.

[indent=2,0] Как раз, когда в пещеру забралась еще и Синегривка.

[indent=2,0] - Так... -  мотнул головой. Становилось много народа. Да и слова ученика стали тихонько достигать сознания. Лучше не становилось, правда... - Давайте все наружу выйдем, а то мы тут затопчем Алозвезда окончательно! - Громко и требовательно предложил я, сам же первый отступив за выход из пещеры. Но не уходил, обеспокоенно - и серьезно - наблюдая за рыжим котом. Живой... Вроде.

[indent=2,0] И скосил глаза на того самого. Из Речного.

[indent=2,0]"Ты же что-то в травах знаешь, да?" Говорил взгляд.

[indent=2,0] Глаза перевелись на второго оруженосца.

[indent=2,0] - Погоди... Два племени? - И ощерившись, снова глянул на речного. - Что это значит?! Ты же только вчера к нам пришел, и уже нападение?!

[indent=2,0] Простая до безобразия мысль - "шпион". Пришел, помог, а потом сказал, куда пойдёт утренний патруль своим прошлым соплеменникам - да таким уж прошлым? - чтобы...

[indent=2,0] "Зачем? Как Каменница? Решили просто всех убить?" Когти выскочили из подушечек лап, снова, готовый вцепиться в любого, в кого нужно. Только дайте повод. Раз уж "глашатая" уже удрала - с удовольствием был готов наподдавать под хвост всем остальным.

Отредактировано Иглистый (2023-12-09 15:57:08)

+4

473

Главная поляна (номинально) ---->
Сначала Галочке показалось, что все её проигнорировали. Ну зачем обращать внимание на тихую неприметную ученицу: пусть та кричит где-нибудь в другом месте свой выдуманный бред. И она почти в это поверила, мелко дрожа от страха и паники, но спустя пару мгновений все, кто был на поляне, зашевелились.
В ступоре, Галочка стояла в стороне и глядела, как в палатку к Алозвёзду заходят всё больше обеспокоенных воинов и оруженосцев. На этом можно было выдохнуть. Каменница проиграла.
Чужие шкуры мелькали перед носом, веяло даже запахом рыбы, но большего ученица различить не могла. Пока из палатки не вылетела полосатая воительница, чей взгляд Галочка ненароком поймала — или же ей показалось, что поймала, ведь не описать было, с какой ненавистью, злостью и желанием убить её горели глаза Каменницы. Казалось, что один кот просто не может хранить в себе столько яда, и тем более отравлять других, но почему же от одного только вида бывшей наставницы так поплохело?
Галочка рефлекторно отпрянула, боясь, что вместо жизни Алозвёзда сейчас заберут её собственную, но Каменница не сбавила шага и быстро скрылась за стенами оврага.
Ученица выдохнула и уставилась под лапы, чтобы собрать воедино свои мысли и, чего уж греха таить, саму себя. За одну ночь произошло столько всего, что впечатлений у кошки хватит на всю жизнь. "Как мне теперь из лагеря выходить... А вдруг она будет караулить меня в лесу. Вдруг она будет прятаться по нашей территории, чтобы отомстить..." Было страшно об этом даже думать, но очень скоро ученица осознала ещё одну опасность: Алозвёзд может не поверить, что Галочка не была заодно с Каменницей и просто предала её в последний момент. Кто знает, какие мысли крутились в голове отравленного, а затем убитого предводителя...
Это побудило Галочку сдвинуться с места и заглянуть в пещеру, где сновали коты и так отвратительно пахло запёкшейся кровью.
Набравшись храбрости, ученица зашла внутрь, опуская уши от громких криков Синегривки и настойчивых требований Илистого, чужих переговоров и объяснений. Больше всего ей хотелось оказаться в тишине палатки оруженосцев, наедине с собой...
А-алозвёзд, — попыталась вклиниться между говорившими Галочка, — Э-это была н-не я, я не х-х-хо... — она осеклась, понимая, как тяжело ей даётся просто говорить. Возможно, нужно успокоиться... — О-она меня за-заставила. Я не х-х-хотела.
Галочка закрыла глаза, стеснённая своей речью и всеми, кто находился вокруг. Но это не первое, о чём ей нужно было беспокоиться. Мнение Алозвёзда всё-таки было важнее.

+5

474

Внизу послышался топот лап. В тот же момент Каменница изловчилась и с силой толкнула Алозвезда в грудь, отчего он отшатнулся назад, споткнулся и успел увидеть только стремительно приближающуюся каменную стену. От удара головой из глаз посыпались искры, и кот на пару секунд видел только рой переливающихся мошек перед глазами.
- На Отвесном склоне воины Речного и Сумрачного племён! Они собираются атаковать! - послышался голос. - Меня послали за помощью!
Голова гудела. Кровь оглушительно стучала в висках, мешая сразу обрабатывать информацию.
- Что ты сказал? - Алозвезд слегка пошатнувшись отлип от стены. Когда в глазах прояснилось, Каменницы в пещере он уже не увидел, зато она была напружена оруженосцами, а прямо перед его лицом зеленели глаза Синегривки.
- Это.. это твоя кровь?! Или Каменницы? - спросила она. Алозвезд только лапой махнул, пытаясь собрать мысли в кучу. Звёздные предки вернули себе одну из его жизней, взамен исцелив все раны, но несколько новых ссадин после этого Каменница ему оставила, а на затылке теперь, кажется, назревала порядочная шишка.
- Давайте все наружу выйдем, а то мы тут затопчем Алозвезда окончательно! - раскомандовался Иглистый.
- Не кричите, ради предков, - выдавил кот, у которого от громкого голоса оруженосца зазвенело в ушах, кажется, дозвенелось до самого спинного мозга. - Уф... Где, ты сказал, они стоят? У Отвесного склона? - принесший послание оруженосец взволнованно кивнул. - Тогда сейчас это первоочередная проблема. Синегривка, поднимай всех, кто ещё спит. Мы немедленно выдвигаемая к склону. Какого лисьего они атакуют без переговоров, если до следующего Совета всего ничего... Я подойду через минуту. Вы трое, помогите Синегривке, - сказал он оруженосцам.
— А-алозвёзд, - он, наконец, услышал Галочку, которая, кажется, уже некоторое время пыталась что-то сказать. Взгляд кота против воли метнулся с ученицы на окоченевший трупик отравленной мыши, забытый у стены, и обратно. — Э-это была н-не я, я не х-х-хо... — он кивнул. — О-она меня за-заставила. Я не х-х-хотела.
- Я понял. Ничего, Галочка, ты мне все расскажешь с самого начала, но попозже. Сейчас надо успокоиться и собраться. Наш патруль в беде, и ему нужно помочь. А как только вернёмся, решим, что с тобой делать. Ты ведь тоже считаешь, что Каменница просто так не сдается, и ты всё ещё в опасности, да? - он мягко подтолкнул ученицу к выходу. - Пойдём.

→ Главная поляна

+7

475

Каменница тенью метнулась мимо Камышника. В отличие от других оруженосцев, речной даже не попытался ее задеть, понимая, что вряд ли что-то смог бы сделать даже при желании. Вместо этого он бегло взглянул на предводителя и ощутил, как ноет желудок. Вопрос Синегривки врезался ему в уши, вызывая волну удивления. Неужели она не видит? Не понимает, что Алозвезд здесь умер? Он сам откуда-то это знал совершенно точно, несмотря на то, что поблескивающее в глубине бурое пятно могло быть чьей угодно кровью, а Алозвезд мог и упасть, подскользнувшись на ней.
Котик отошёл в сторону, чтобы не мешать Грозовым суетиться возле своего предводителя, и наткнулся на валяющуюся на полу надкушенную мышь. От тушки исходил терпкий запах тисовых ягод - этот запах он бы ни с чем не перепутал. Не хватало ещё, чтобы кто-нибудь любопытный попробовал ее на вкус! Камышник брезгливо поднял мышь за кончик хвоста, намереваясь вынести из лагеря и закопать где-нибудь на грязном месте.
- Два племени? - едва повернувшись в сторону выхода, ученик наткнулся на острый взгляд Иглистого. - Что это значит?! Ты же только вчера к нам пришел, и уже нападение?!
Мышка шлёпнулась обратно.
- Ну и что? - искренне удивился Камышник и пожал плечами, мол, не вижу связи. На самом деле, на контрасте с Грозовыми он и впрямь выглядел наиболее спокойным, но это было вовсе не потому, что он знал о планирующейся битве. Честно говоря, за навалившимися заботами он совершенно пропустил мимо ушей дату икс, хотя переживал в том числе за своих близких, но был в них отчего-то уверен. Даже в маленькой Веснолапке, которую каждый раз старался от всего оградить. - Вовремя пришёл, выходит. Помочь успел немножко. А был бы я предателем, умнее было бы сбежать ночью и привести врагов прямиком сюда, например.
Пока он говорил, Алозвезд начал раздавать приказы. Камышнику тоже перепало задание помочь, и он с готовностью кивнул.
- Давайте я сбегаю к старейшинам и предупрежу о происходящем, чтобы они смогли, если что, присмотреть за котятами? Только вот эту гадость выкину. Кажется, её лучше на зуб не пробовать, - кивнул он на валяющуюся у лап отравленную мышь и перевел вопросительный взгляд на Синегривку.

→ Грязное место (номинально) → Палатка старейшин

Отредактировано Камышник (2023-12-25 16:38:48)

+2

476

Шерсть Синегривки встопорщилась, а зелёные глаза округлились, когда до её ушек дошло: битва уже началась. И теперь у неё не было того трепета, как это было перед посвящением в воители. Не было и девичьих фантазий, кружащих голову: о бравых рыцарях, спешащих раненым дамам на помощь.
Такой неизгладимый отпечаток на ней оставила злополучная битва с крысами, в ходе которой она чуть не погибла и не потеряла младшего брата и Синичку - случись такое, она бы точно записала это на свою совесть.
- Давайте все наружу выйдем, а то мы тут затопчем Алозвезда окончательно! - мяукнул Иглистый.
Кошка лишь вздернула носик. Она не торопилась уходить - уж кто тут точно ни к селу, ни к городу, так это вчерашние котята. А Синегривка, как воительница, как раз может сослужить какую-нибудь службу!
- Синегривка, поднимай всех, кто ещё спит. Мы немедленно выдвигаемая к склону, - прозвучал-таки приказ предводителя, и всё не сводящая с него обеспокоенных глаз кошка мигом приосанилась и поспешила к выходу, готовая будить спящих.
Как вдруг вслед ей прозвучало:
- Вы трое, помогите Синегривке, - и она еле удержалась, чтобы не фыркнуть, подражая Сумраку, который так любил закатывать медовые глаза: неужто Алозвёзд думает, что одной воительнице не справиться?
Тем не менее, умом она понимала: сейчас каждая секунда на счету. И быстро мявкнув:
- Хорошо, Алозвёзд! - снова развернулась к выходу.
- Давайте я сбегаю к старейшинам и предупрежу о происходящем, чтобы они смогли, если что, присмотреть за котятами? Только вот эту гадость выкину. Кажется, её лучше на зуб не пробовать, - вдруг предложил Камышник, и Синегривка, встрепенувшись, вдруг вскрикнула:
- НЕТ!
<Я сама>, - хотелось добавить ей, но она промолчала, долгим смущенным взглядом смерив новенького. Это в ней тревога после отравления Синички говорила. Камышник ведь тоже мог что-то сделать не так и того гляди отправиться на небеса, как это недавно мог вытворить Алозвёзд!
- А впрочем.. давай-давай, меньше слов, больше дела! - и быстро отвернувшись, чтобы скрыть накатившее смущение, наконец юркой птицей скользнула в проход.

----> условно на гп, поднимать воинов, Ивовая роща

Отредактировано Синегривка (2023-12-27 01:54:01)

+2

477

[indent=2,0] Суматоха не унималась, и мне хотелось шипеть и выгибать спину - да проку-то. Однако, рыжий предводитель начал приходить в себя, и потихоньку отдавал приказы.

[indent=2,0] Я удовлетворительно кивнул.

[indent=2,0] - Есть "помочь Синегривке!" - отчеканил я, и потянулся хвостом до виска. Удивительно, как быстро менялось тело, и уже тот самый хвост стал вполне доставать до головы... Но сейчас - не о том. Я с готовностью повернулся к кошке, но краем глаза заметил, а краем уха - услышал - как Галочка что-то пыталась объяснить Алозвезду.

[indent=2,0] Потому и задержался. Немного. Дожидаясь ученицу. Нам ведь всем троим было велено помочь воительнице... Как бы мне её капризы поперек горла не стояли - сейчас то было не важно. Как раз, пока Синегривка в чем-то не соглашаясь с Камышником, что упрямо твердил о простом совпадении. А я решил, что с тем лучше разберется Алозвезд, и от правды речной кот не уйдет. Как не уйдет и Каменница.

[indent=2,0] Дождавшись, когда Алозвезд подпихнул Галочку в выходу, я миг оказался с ней рядом, чуть придерживая боком и плечом. Она выглядела так, будто повидала саму смерть. Да и удивительно ли - наставница, глашатая, и... такое.

[indent=2,0] - Всё будет хорошо, Галочка, - уверенно сказал я ей, кивнув. Подбадривая... поддерживая. - Сейчас поможем нашим, отпинаем Речное и Сумрачное племя, а потом найдем и отпинаем Каменницу, чтобы неповадно было! И всё-всё наладится. Или сами наладим - нам ничего, кроме "хорошо" и не нужно, - Я искренне улыбнулся кошке. Мне было невдомек ни про их тренировки, ни про отношение серой предательницы к ученице - ничего. Галочка была для меня соплеменницей и товарищем в первую очередь.

[indent=2,0] А голос звучал уверенно и упрямо, неся в себе силы не сколь жалости, сколь обещания. "Хорошо - будет. Я сделаю всё, что могу, для этого."

[indent=2,0] Ну а сейчас... Сейчас надо было поднять шума в лагере. И уж кто-то, а тут всё было по адресу, и стоило мне покинуть пещеру предводителя, убедившись, что Галочка не осядет на землю, стоит чуть отойти, я выпустил из себя дикий, максимально мерзкий и обнаглевший вопль:

[indent=2,0] - Всем подъем! У нас ВОЙНА!

[indent=2,0] Кажется, от подобного у взрослых уже и так глаза дергались. Иногда.

>> гл. поляна >> отвесной склон

+1

478

Я понял. Ничего, Галочка, ты мне все расскажешь с самого начала, но попозже. Сейчас надо успокоиться и собраться. Наш патруль в беде, и ему нужно помочь, — на морде Алозвёзда не было ни гнева, ни злости. Он только что потерял жизнь, и на его плечи тут же свалилась битва с Сумрачным и Речным племенем. Не позавидуешь... — А как только вернёмся, решим, что с тобой делать. Ты ведь тоже считаешь, что Каменница просто так не сдается, и ты всё ещё в опасности, да?
Галочка медленно кивнула, напрягаясь от постановки чужих предложений. "Решим, что с тобой делать" звучало как "Мне сейчас не до тебя, но я с тобой ещё разберусь" в самом негативном ключе. Но это же Алозвёзд. Добрая наивная душа, которую можно легко обвести вокруг хвоста, что Каменница и сделала. Жаловаться Галочке было не на что, ведь ей действительно нужна была помощь...
Когда предводитель подтолкнул её к выходу (предки, ей что, действительно сейчас придётся сражаться в битве?), рядом возник прилипала-Иглистый. Он подставил ей плечо и громко защебетал что-то в поддержке, от которой начало мутить.
Галочка стиснула зубы и слегка отстранилась от котика, не разделяя его улыбку. Он будто не понимал, с кем рядом сейчас стоит... А если бы знал, точно не подошёл и на пять лисьих хвостов, Галочка была в этом уверена. О её роли в убийстве Алозвёзда пока что никому, кроме непосредственных участников события, не было известно, но когда информация просочится, вряд ли кто-то захочет оказать ей поддержку.
Л-лучше не подходи ко мне, — мрачно бросила Галочка, оказавшись на поляне.
Иглистый, видимо, хотел убедиться, что она не упадёт прямо посреди лагеря, но чёрная ученица не собиралась устраивать подобные концерты на потеху зрителям.
Она всё ещё не клала в рот и маковой росинки с прошлого дня, но есть до сих пор не хотелось. Мысли теперь занимала предстоящая битва и вероятность того, что Каменница окажется там. "Хотя какая уже разница..." Каменница, сумрачный или речной воин — любой из них может прервать её жизнь, а самой Галочке стало так всё равно, что пускай её возможная смерть ляжет на плечи всем тем, кто в это устроил.
---->Лунный ручей

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Пещера предводителя