Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 261 страница 270 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

261

---- Хвойный Лес---
Небольшой отряд, состоявший на одну половину из Речных котов и на другую из Сумрачных, уверенно вошёл в лагерь. Вся эта ситуация Настурции была крайне неприятна, и все же, в душе кошка надеялась что Жабозвёзду хватит мудрости не потакать капризам чужаков, а напротив, показать, кто, собственно, в доме хозяин. Ибо, по мнению чёрной воительницы, пропавший оруженосец - далеко не та причина, по которой можно безнаказанно нарушать границы, и каждое соседское племя должно об этом помнить - с Сумрачными шутки плохи и парочкой безобидных объяснений так просто не отмажешься. Впрочем, это была позиция импульсивной Настурции, которая считала что весь Лес должен уважать и боятся клан Теней - типичное мнение для такой молодой воительницы. Предводитель же, умудрённый жизненным опытом, возможно, вовсе не был так категоричен, и вполне удовлетворился бы рассказом про оруженосца, как знать. Проходя к Главной поляне, кошка заметила недвижно застывшего Когтишку и коротко кивнула ему, догадавшись, что того сделали воином. Конечно, и зовут его теперь по-другому, но эти подробности Настурция выяснит чуть позже. Сейчас на первом плане у неё стояла другая задача - описать всю ситуацию предводителю, а затем пойти вздремнуть. Чёрная не спала с самого Совета - стоило им вернутся с острова, как Огонёк потащил её на тренировку, так что воительница буквально валилась с лап от усталости. Подойдя к пещере предводителя, Настурция немного постояла около входа, давая вожаку учуять запах посетителей, а затем негромко мяукнула, сообщая о своём присутствии.
Внутри просторной пещеры было тепло и чисто, от чего кошке лишь больше захотелось спать. Чёрная подняла глаза на Жабозвёзда, в то же время обдумывая, что, она, собственно, должна сказать. Ей не приходилось прежде отчитываться перед предводителем, а уж тем более приводить в лагерь "пленных".
- Извиняюсь за беспокойство, Жабозвёзд. Я проводила тренировку с моим оруженосцем и учуяла чужаков - воительница пренебрежительно махнула хвостом в сторону Речных котов.
- Говорят, будто потеряли оруженосца. Впрочем, вместо того чтобы дождаться патруль на границе они, видимо, решили прогуляться по нашей территории самостоятельно... - как кошка ни старалась говорить равнодушно и не предвзято, сарказм так и сквозил в её словах, впрочем, Настурция смогла вовремя остановиться.
- Мне оставить вас или будут поручения? - добавила чёрная и коротко кивнула, показывая, что это все что она хотела сказать. Она искреннее надеялась что ей не придётся провожать "гостей" обратно до границ, или, чего хуже - искать вместе с ними ученика.

0

262

<<<Скала собраний
Жабозвезд вернулся в палатку после посвящения Когтя. Уверенный, что этой ночью лагерь в надежных лапах, а полосатый воитель не сомкнет век до самой зари, рыжий вожак улегся на подстилку и приготовился спать.
Однако сон сморил его не сразу - сначала Жабозвезд некоторое время ворочался, пытаясь найти положение поудобнее. Это была та самая стадия, когда вроде и понимаешь, что спать надо, и даже вроде как хочешь, но сна, как назло, ни в одном глазу.
К середине ночи, правда, усталость взяла свое. Жабозвезд спал без всяких сновидений, как вдруг к нему в пещеру кто-то зашел.
Предводитель старательно сбросил остатки сна, думая, что это Коготь, которому и должно было предупредить его, если что-то будет не так. Однако, к большому удивлению Жабозвезда, это была Настурция.
- Извиняюсь за беспокойство, Жабозвёзд. Я проводила тренировку с моим оруженосцем и учуяла чужаков, - сказала она.
- Чужаков? - Ничего не понимающе протянул кот, но потом в глазах появилось понимание,  - ты прогнала их? - но нет, она махнула куда-то за пределы пещеры, и, выглянув, предводитель увидел двух Речных воителей.
- Говорят, будто потеряли оруженосца. Впрочем, вместо того чтобы дождаться патруль на границе они, видимо, решили прогуляться по нашей территории самостоятельно... - пояснила Настурция.
- Ничего не понимаю. Потеряли оруженосца, а мы при чем?.. - и тут Жабозвезда прямо догадка осенила, - или речь о Кречете? Он что, так и не дошел до лагеря? - Как знал, что надо было сопровождающего послать с ним... и ведь Змей тоже не настоял на технике безопасности! - Так, я уже выхожу, - Жабозвезд быстро лизнул себя пару раз в грудь, что не исправило в целом картины с пушистым котом сразу после сна, а затем направился к выходу из палатки.
- Мне оставить вас или будут поручения?
- Отличная бдительность во время тренировки, Настурция, - похвалил ее Жабозвезд, - И да, ты можешь быть свободна. Отдыхай, - если его догадки верны, то потребуются коты, которых надо будет отправить искать ученика по болотам. Но с Настурции Речных котов, наверное, хватит на сегодня.
>>> Главная поляна

0

263

Откуда-то со своих забот >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Юнцу не спалось... Не спалось уже давно. Таинственное исчезновение Листвы напрягало. А ещё напрягало то, что уже была самая пора идти к Лунному Камню, а приказа или вестей до сих пор не было. Целый день серый ученик стеснялся подойти к Жабозвёзду, ссылаясь на различные дела, но когда на землю стали потихоньку опускаться чёрные тени, сумрачный ученик целителя-таки не выдержал и сорвался в сторону пещеры предводителя.
Робко потоптавшись при входе, парень тряхнул косматой головой и решительно мяукнул, возвещая о своём приходе лидера.
- Жабозвёзд...
Бесшумно скользнув в пещеру предводителя, младший врачеватель сразу увидел рыжего исполина на подстилке, видимо, недавно уснувшего, а теперь недовольно ёрзавшего по мху.
Тисовик отвесил глубокий почтительный поклон и продолжил:
- Прости, что так поздно, но мне нужно срочно с тобой поговорить. Сегодня именно та ночь, которую Листва избрала для похода к Лунному Озеру...
Закусив губу, серый кротко зыркнул зелёными глазами на Жабозвёзда, вдруг запнувшись. Самому безумно больно и тревожно было ненаблюдать наставницу в лагере. Да и ситуация из-за этого сложилась, мягко говоря, конфузная.
- Мне очень неудобно тебя об этом просить, но позволь мне сегодня оправиться туда самому? Кто знает, может быть я найду заодно её след там? Возможно, она захотела пообщаться для начала с предками сама?

0

264

<<<Главная поляна
Жабозвёзд зашел в свою палатку. Старый кот не представлял, что этот день когда-нибудь кончится - столько новостей за раз. Потом пропажа Кречета прямо на их территории, приход Грозового племени, Небесное племя, в конце концов! Зимушка с Когтем правы - ему необходимо поспать. Даже лучше, что встречу предводителей на заре отменили, ведь Жабозвёзд не знал, как бы через несколько часов встал и направился туда. Годы уже не те, что ни говори и как ни отпирайся.
Но прежде, чем кот заснул, в его пещеру кто-то зашел. Рыжий предводитель никогда никого не прогонял, вот и сейчас не собирался это делать. Вместо этого он басовито мяукнул, предлагая коту зайти, и сел, сонно всматриваясь в очертания.
Это оказался Тисовик.
- Прости, что так поздно, но мне нужно срочно с тобой поговорить. Сегодня именно та ночь, которую Листва избрала для похода к Лунному Озеру...
Жабозвёзд сразу на вид постарел еще лет на десять. Он совершенно забыл со всеми этими заботами о целительнице, которую, кстати, тоже не могли найти. И из-за того, что поиски не идут прямо сейчас, ему было стыдно смотреть на Тисовика.
- Мне очень неудобно тебя об этом просить, но позволь мне сегодня оправиться туда самому? Кто знает, может быть я найду заодно её след там? Возможно, она захотела пообщаться для начала с предками сама? - попросил ученик целительницы.
- Я не могу запретить тебе. Звёздное племя вернулось на Серебрянный Пояс, мы должны наладить с ними связь снова. С Листвой или без нее, - кивнул Жабозвёзд, - И если кто-то и знает, где сейчас Листва, то это они, так как мы обыскали каждый уголок леса, - предводитель помедлил, - Но ты не пойдешь один. Возьми с собой любого из воителей. Если все спят - разбуди. Я не хочу, чтоб повторилась давняя история с Ежевичинкой, - Жабозвёзд аж почувствовал, как под кожей пробежал холодок. Таинственная история с дочерью Рыжей Кометы, которая пошла к Лунному Озеру, и так и не вернулась, до сих пор была в страшных легендах племени Теней. К тому же, наставницу ее, пропавшую накануне похода к святилищу, тоже звали Листвой. Поразительно. И не по себе, хотя Жабозвёзд и не верил в предрассудки.

0

265

Предводитель дал добро. Моментально большой груз... Даже излишне большой... спал с плеч... Да. Он обязательно узнает о Листве. Если нужно, даже отправится на её поиски.
Но ты не пойдешь один. Возьми с собой любого из воителей. Если все спят - разбуди. Я не хочу, чтоб повторилась давняя история с Ежевичинкой,
Юнец кивнул. Нет. Будить это вряд ли. Просто найдёт того, кому будет это несложно сделать. Хотелось поскорее отправится в путь. Медлить было нельзя. Благодарно поклонившись Жабозвёзду, котик тихо мяукнул:
- Доброй тебе ночи...
И выскользнул из пещеры.
Отчего-то волнение предводителя по поводу Листвы с удвоенной силой передалось и мальцу. Сердце тоскливо заскрипело, целительское чутьё рвалось наружу из груди и буквально подсказывало о том, что так, как раньше, уже не будет. Зажмурившись на мгновение, ученик пошатнулся на месте от одного только намёка на страшные мысли.
<<Нет. Этого не может быть...>>
Да, он был более чем в курсе, что твориться в лесу. И что Тёмный Лес всё ещё мог аукаться где-то за пределами высоких гор... Но то, что они могли, возможно, тронуть Листву.... Это было невероятным... Неужели с ней сделали то же самое, что и с пропавшими недавно без вести котами?...
Сердце снова тревожно щемануло. Нужно было действовать немедленно.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Главная поляна

0

266

← граница Небесного и Сумрачного племени

Солнце, сиявшее в небе, поторапливало Белокрылую на её пути в лагерь своего племени, а потому она наверняка успела распускать добрую половину дичи топотом лап и разбрасыванием хвойного покрова. Краем подсознания подумав, что охотничий патруль навряд ли скажет ей «спасибо», палевая воительница торопливо вошла в лагерь. Всё ещё клокотавшее раздражение распаляло её изнутри, отчего она почувствовала, что шерсть на загривке всё ещё не опускается. Кошка заметно устала, несмотря на несколько остановок в пути, бока её тяжело вздымались и опадали.
Приблизившись к пещере предводителя, воительница помялась несколько секунд, пытаясь собрать случившееся в мало-мальски внятный рассказ. Впрочем, это получилось плохо, а в её нынешнем состоянии почти невозможно.
— Жабозвёзд, — тихо мяукнула Белокрылая, спрашивая разрешения войти, — Меня прислал Стрелолист. — получив добро на проход, она медленно прошла пару шагов и остановилась. Голос предательски дрогнул: её спокойствие изменило ей ещё на границе, и пытаться возвратить его было бесполезно.
«Звёздное племя, пошли мне сил,» — устало подумала воительница, склонив голову в знак уважительного приветствия.
— Мы встретили на границе Липу и Бородиста, — начала она, надеясь, что правильно запомнила имя серого кота, которого мельком видела на Совете, — С ними были ещё двое. Кошка назвала себя Звездошейкой, предводительницей Небесного племени, — само название незнакомого племени, казалось, давалось с большим трудом. Слишком уж необычным оно было для традиционного уклада лесной жизни, — Они намереваются обозначить границу наших племён и Звездошейка хотела бы видеть тебя там, чтобы всё было честно, — фразу она закончила почти дословным цитированием Небесной предводительницы. Затем неуверенно дёрнула ухом, вспомнив о том, что Стрелолист дал ей и другое поручение.
— Стрелолист попросил взять с собой нескольких воителей на случай, если дело примет нежелательный оборот.

0

267

Жабозвёзд еще спал, несмотря на то, что солнце поднялось. Сказывался его вчерашний недосып и то, что лег он тоже поздно. Плюс старость... разомкнув веки, предводитель принял вертикальное положение и устало посмотрел на Белокрылую, вошедшую в пещеру.
- Жабозвёзд, меня прислал Стрелолист.
Вспомнив, что воитель был назначен в утренний патруль, исполин удивился и похолодел - что-то случилось на границе? Если без предводителя решить не могут, значит дело приняло плохой оборот. Стычка? Но в лесу вроде как мир объявлен... в Речном племени Жабозвёзд был уверен, а Грозовое посылало двух воителей накануне, чтоб сказать о наметившемся Совете.
- Мы встретили на границе Липу и Бородиста, - стала рассказывать Белокрылая, - С ними были ещё двое. Кошка назвала себя Звездошейкой, предводительницей Небесного племени.
Жабозвёзд настороженно кивнул. О Небесном племени он уже был в курсе...
- Они намереваются обозначить границу наших племён и Звездошейка хотела бы видеть тебя там, чтобы всё было честно.
Рыжий кот долго смотрел на воительницу, что-то обдумывая. Обычно Жабозвёзд был добродушен и пошел бы на встречу с другим предводителем, но не в этом случае.
- Этой ночью будет Совет племен. На нем я и намерен обговорить границы, - сказал он Белокрылой. По его невыспавшемуся виду было ясно, что он не в настроении.
- Пусть Звездошейка и ее Небесное племя знают, что предводители других племен не будут нестись к ним по первому зову, когда им удобно, - проворчал кот, - Я не виню Стрелолиста, что он отправил за мной, мое вмешательство действительно нужно. И вот, что я наказываю: продолжайте патруль, как ни в чем ни бывало, пометив все так, как всегда.
>>> Главная поляна

0

268

Под взглядом своего предводителя Белокрылая едва заметно смутилась, и в пещере наступила напряжённая тишина. В какой-то момент палевой воительнице даже показалось, что она оглохла. Но именно в то же мгновение Жабозвёзд заговорил.
— Этой ночью будет Совет племен. На нем я и намерен обговорить границы, — воительница медленно кивнула. О предстоящем Совете жужжало если не всё племя, то его добрая половина, — Пусть Звездошейка и ее Небесное племя знают, что предводители других племен не будут нестись к ним по первому зову, когда им удобно, — недовольный тон предводителя натолкнул её на мысль, что тот явно пребывал не в самом добром расположении духа. И хотя, по сути, она была лишь гонцом, который принёс чужое распоряжение, на какой-то момент ей почудилось, что она вернулась в своё безалаберное детство и вновь получает выговор от предводителя за очередную провинность, — Я не виню Стрелолиста, что он отправил за мной, мое вмешательство действительно нужно. И вот, что я наказываю: продолжайте патруль, как ни в чем ни бывало, пометив все так, как всегда, — договорив, рыжий кот направился к поляне.
— Слушаюсь, — отозвалась Белокрылая, стараясь не показывать своего любопытства относительно того, что послужило переменой в обыкновенном нраве Жабозвёзда. Кошка с нескрываемой досадой вздохнула, осознав, что опять придётся бежать, пока горячие головы с какой-либо стороны границы не решили превратить словесную перепалку в стычку. «После Совета просплю до полудня,» — хмуро подумала воительница, возвращаясь по своему же недавнему следу. Неприятное тянущее чувство в лапах напоминало, что её сравнительно небольшой запас выносливости для бега на длинные дистанции стремительно иссякает, — «И пусть блохи заведутся в шкуре у любого, кто захочет меня разбудить.»

граница Небесного и Сумрачного племени →

0

269

◄ Скала
Предводитель пропустил вперед Грозовую воительницу и затем вошел следом. Он остановился у входа и сел так, будто это не она пришла к нему, а он к ней.
Продолжая слегка ухмыляться, он заговорил.
- Располагайся, - и оценивающе посмотрел на кошку. - Я надеюсь, что у вашей предводительницы были веские причины отправлять ко мне с донесением кошку с оруженосцами.
Не то чтобы он считал, что кошки не могут справиться с этим заданием, но всё же считал, что в отличии от прекрасного пола, коты более беспристрастные  и мало внушаемые, а нахождение здесь Мшистой, явно говорило о том (для Змеезвёзда), что все коты либо заняты, либо их стало меньше.
- Я тебя слушаю.

0

270

→ СКАЛА


Среди насупившихся жителей, дробящих увечья на шкурке Грозовой пристальным зрением, раздражаясь, недоумевая, Мшистая победно взмахнула хвостом на согласование предводителя, следом поднявшись, закрадываясь мыслями о реакции Камнелапки и Светлолапа на это. Будучи наставляющей, а, значит, того и желая ученику - ситуации, в которой он покажет самого себя, - серошерстная обзавелась надеждой.
Легко ощутимо сойдя на поклон многоуважаемому, Мшистая неспешно нагнала Змеезвёзда у входа в его пещеру, повременив со входом в ожидании захождения чёрного внутрь.
Сбитая с толку внеплановым, чересчур гостеприимным жестом сумрачного вожака, она углубилась в обитель лишь на квартет шагов, сопоставляя увиденный знак с до этого услышанным о личности как таковой стылой, недоброжелательной, извне.
- Я надеюсь, что у вашей предводительницы были веские причины отправлять ко мне с донесением кошку с оруженосцами, - как бы равнодушно, из любопытства вон не выразился смольный, недопонимание воительница сравняла на ироничную желчь зложелателя. Прихожанка развернулась и уселась, удерживая лапами хвост, дабы не выдать собственную мятежную личность, - я тебя слушаю.
Припомнив сегодняшние события битвы, вновь вырисовывая обличья соратников, окровавленные собственной оплошностью, наверняка было заметно как, предвкушая энтузиазм Змеезвёзда, самка облезнулась в усы.
- Совершилось нападение Небесного племени на наш сегодняшний патруль. Заодно со своей вожачкой, их воины постигались на наших, и на наших оруженосцев в том числе, - дёрнув носом наружу, за спину слушающего, глалольствовала воительница с намёком на остальную часть ожидающего патруля, несдержанно, давая волю, выплёскивая хвост из-под себя. Обоснованием прихода и вида их состояния добившись заинтересованности исполина, сверкнувшего глазами, и ожидание, наконец настигнувшее его сполна, сподвигнули продолжать:
- Придя в наш лес сравнительно недавно, они нагло пропагандируют своё хозяйчество, - замахиваясь вертехвоством, нагнетала та справедливости ищущи́м тоном, - совсем позабыв, как им помогло моё Грозовое племя.
Первым разом повстречав Звездошейку на том самом патруле, дальнейше помогшем устроиться, на нём присутствующая не могла себе представить, каким изменчивым стать может благодарность.
- Мы делились ресурсами, целебными травами и добычей, - припоминая рассказ о соучастии сестры, Дуновение Ветра, в создании сада для рассадки лекарственных растительности, верхняя челюсть сжала другую, - мы также провожали Звездошейку по границам, помогая их обозначить.
- Змеезвёзд, - одурманившись должной помочь в смелости перед самцом злобой от воспоминаний, Мшистая, не услышавшая точных наказаний Кристальной Звезды, таки догадывалась, чего та хотела донести до племени Теней через патрульных. Со свойственной предвзятостью, прогнав вкрадчивое "а если?", Мшистая поспешила засерьезничать, - не оставляйте их нахальство без внимания. Грозовое племя могло бы скооперироваться с вашим и дать понять, кто в этом лесу хозяева.
Слово теперь должен взять напротив сидящий, внемлющий до смака мелочей, рефлекса ради дергая то ухом, то усом. Воительница из Грозового скоротала время ожидания держа осанку, всматриваясь, жаждя возмездия. Ни с того ни с сего среагировав на шум на поляне, приподнимаясь на четвереньки. Закрались догадки о потусовке оруженосцев - авось, им всем пора уходить? Одарив собеседника впечатляющим реверансом, юная медлительно подошла к порогу, всё ещё держа диалог.


→ СКАЛА

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя