Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 171 страница 180 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

171

Жаболап зашел в пещеру предводителя.
"Крылозвезд?" - позвал он кота, а затем прошел дальше, не ожидая приглашения. Но черного вожака здесь не было, и глашатай в неведении остановился. Где тот может быть? Может, вышел пройтись? Жаль, что он никогда не сообщает, куда направляется. Воители могли бы быть в курсе и сказали, где Крылозвезд.
"Нет, это я должен был быть в курсе", - с досадой подумал исполин. Но он был в ночной охоте, поэтому сегодня проспал дольше, чем предполагал. И Крылозвезд успел куда-то уйти... Жаболап сел около входа и стал его ждать, поглядывая, не мелькнет ли где лоснящаяся черная шерсть предводителя.

0

172

- Привет, Жаболап, - протянул Крылозвезд на входе в пещеру, ничуть не удивившись тому, что глашатай тут. Он прошел мимо рыжего кота, а затем устроился на земляном полу, взмахом хвоста предлагая и Жаболапу чувствовать себя как дома, - Я охотился у гремящей тропы, вот ты и не застал меня... что-то стряслось, или пришел обсудить предстоящий Совет? - осведомился предводитель. После того, как Жаболап расскажет, он собирался поделиться мыслями насчет будущего племени Теней. Много произошло, многому еще предстоит произойти. Но на Совете племен Крылозвезд намеревался объявить о том, что разозлит, поколеблет, заставит выйти на эмоции предводителей других племен... а ему будет наплевать. Если Сумрачному предводителю что-то взбрело в голову, он не успокоится, пока не исполнит.

0

173

- Привет, Жаболап. Я охотился у гремящей тропы, вот ты и не застал меня... что-то стряслось, или пришел обсудить предстоящий Совет? - услышал Жаболап, когда Крылозвезд показался у входа в пещеру. Глашатай проследовал за предводителем и сел напротив него.
"Крылозвезд, у нас и правда плохая новость. Серолап умер", - скорбно сказал Жаболап, - "Но его уже похоронили и проводили в Звездное племя старейшины. Скоро я пойду сопровождать Ромашку к Лунному Озеру, чтобы она получила благословение предков и стала нашей целительницей, - кот выдержал минуту молчания в память о Серолапе, а потом перешел к другой части своего доклада, - Я пришел поговорить об Огничке, Орлюшке и Жаре. Им пора дать наставников, Крылозвезд, и я думаю, что лучше сделать это до Совета, чтоб туда они пошли уже как ученики. Тигроус стал воителем, и теперь у нас в учениках лишь Листвянка. Но ее мы не будем брать на Совет, и соседи подумают, что у нас нет оруженосцев. Это плохо скажется на племени Теней."

0

174

Крылозвезд, у нас и правда плохая новость. Серолап умер.
Крылозвезд печально пошевелил усами. Целителя лишились. Он отдал все силы на то, чтоб вылечить тех котов, которые болели весь сезон Голых деревьев. Благодаря ему они не потеряли Дубравника... и вот, пришел его час.
Но его уже похоронили и проводили в Звездное племя старейшины. Скоро я пойду сопровождать Ромашку к Лунному Озеру, чтобы она получила благословение предков и стала нашей целительницей.
Да, да, надо. Ромашка казалась Крылозвезду еще очень молодой. Но Звездное племя не пришлет им никакую кошку или кота, который знает травы и может доучить ученицу. Поэтому теперь у них только одна надежда - что Ромашка окажется достойной последовательницей Серолапа и ее связь со Звездным племенем поможет ей разобраться с тем, что она еще не знает.
Жаболап заговорил про Орлюшку, Жара и Огничку.
- Я как раз размышлял, кого бы дать им в наставники, - кот с наслаждением потянул лапы. Ему нравилось проводить такие церемонии: посвящение в ученики, посвящение в воины... , - ну, значит идем. Я назначу им наставников прямо сейчас, тем более, что те, кого ты отправил в патрули наверняка уже вернулись. Поэтому племя в сборе, - Крылозвезд пошел из пещеры, поманив и Жаболапа хвостом. И только потом он вспомнил, что совсем не рассказал глашатаю то, что было у него на уме. Ну и ладно. Он узнает. Они все узнают.
_______Скала собраний________

0

175

Крылозвезд зашел в свою пещеру и обернулся, чтоб проверить, что Ромашница идет следом. Затем кот задвинул полог и обратил зеленые глаза на рыжую кошку.
- Ромашница, Звездное племя говорило тебе что-то о том, что нужно ждать нападения со стороны Грозовых и Речных котов? - прямо спросил предводитель, - На Совете мне показалось, что они объединились... но такая битва грозит большими потерями среди воителей, и Звездное племя должно было бы предупредить нас.
Слова Жаболапа о мире только усугубили положение. Теперь Грозовые и Речные решат, что они еще и не готовы к битве! Когда Сумрачные воители требовали мира? Ох, что же он наделал... и всегда молчаливый был, а тут что-то развязало язык!

0

176

>>>
- Ромашница, Звездное племя говорило тебе что-то о том, что нужно ждать нападения со стороны Грозовых и Речных котов?
"Так вот в чём дело!" - с мимолётным изумлением подумала Ромашница, испуганно моргнув, - "Великие Предки, да он помешался на своей войне!"
- На Совете мне показалось, что они объединились... но такая битва грозит большими потерями среди воителей, и Звездное племя должно было бы предупредить нас.
- Нет, - негромко, но абсолютно уверенно и, главное, моментально ответила Ромашница, - нельзя сейчас ни на кого нападать. Нельзя ни в коем случаи! Звёздное Племя предупредило меня о другом!..
Замолчав, Ромашница затравлено потупила взгляд, перед глазами вновь пронеслось то ужасающее видение. Ей вовсе не хотелось чтобы, явно ищущий себе проблем, Крылозвёзд, сейчас поднял панику, но выбора не было и, помедлив ещё пару секунд, целительница негромко и очень серьёзно начала:
- Мне было ведение сразу после того, как меня посвятили, - она выдержала напряжённую паузу, собираясь с мыслями, - я видела монстров в нашем лагере, - за свой короткий век ей пока не разу не приходилось иметь дело с собаками, а потому она не представляла, что за нечисть видела тогда, - не таких, как на гремящей трапе, совсем других, они были... чем-то похожи на нас, шестью... покрытые. Но больше раз в семь и... выше, лапы длиннющие и пасти такие вытянутые и настолько огромные, что в них без труда поместиться голова любого из нас! - затравленно нахмурив брови, Ромашница глянула исподлобья на Крылозвёзда, - крушили здесь всё и... - найти в себе силы договорить она так и не смогла.
- Нам не нужно сейчас воевать друг с другом, это создаст лишь лишнее проблемы... но воинов подготовить стоит. Не для нападения на соседей.

0

177

- Нет, нельзя сейчас ни на кого нападать. Нельзя ни в коем случаи! Звёздное Племя предупредило меня о другом!..
Крылозвезд уже хотел резко ответить, что он итак не собирается ни на кого нападать. А они вполне могут стать мишенью, окруженные двумя братающимися племенами, у каждого из которых есть претензии и причины напасть. У Грозового племени - потому что часть земель их давным давно забрали коты Теней. У Речного племени - потому что их предводитель мышеголовый дурак.
Но черный кот вовремя прикусил язык, услышав, что Ромашнице все же было какое-то послание предков...
Выслушав про видение, которое было послано молодой целительнице, кот оторопел. Это не есть хорошо... нет, это совсем-совсем плохо.
- Я думаю, ты имеешь ввиду собак, - предположил кот сдавленно. Но если это не собаки, то других монстров он не знал, а неизвестность пугает. Крылозвезд встал и стал расхаживать по пещере, размышляя вслух, - Разгневанные соседи, предостережение предков... ничего хорошего нас не ждет. Ромашница, я давно уже думал о том, чтобы совершить путешествие в... - но тут кот осекся, услышав с поляны громкий призывной мяв Жаболапа, - Да что там опять случилось... - раздосадованно прошипел Крылозвезд, негодуя, что разговор был прерван. Но как предводитель, он должен являться по первому зову своих соплеменников, поэтому он махнул хвостом Ромашнице, давая понять, что договорят они позже.
________Главная поляна________

+1

178

Крылозвезд зашел в пещеру и лег на подстилку, абстрагируясь от всего, что произошло. В племени предатели... хорошо бы, если бы это был последний. А если нет? Предводителю казалось, что те, кто не принял участие во всеобщем праздновании избавления от Хаоса, мог быть его другом, и уже сейчас замышляет что-то против него или Жаболапа. В отместку.
"Однозначно, нужно уходить из этих краев. Племя Теней должно сплотиться, как никогда. Никаких внешних связей, никому нельзя доверять, кроме своих соплеменников. Это будет отличный вариант. А возможно... возможно мы и не вернемся сюда. История котов-воителей не обязана заканчиваться в рамках этого леса. Кто знает, быть может, Четвертому предстоит отделиться и пойти своим путем? Звездное племя всячески дало нам понять, что ничего, кроме бед, нас не ждет."
На следующее утро кот поднялся и решительно вышел на поляну.
_______Главная поляна________

+1

179

Жабозвёзд зашел в пещеру и лег на подстилку. Уже третьи сутки, как племя Теней вернулось на свои исконные земли, а он еще не ночевал в своей палатке: сначала бурная деятельность по восстановлению лагеря и проводы Серебренницы и Полет, а затем Совет.
"До полудня есть еще время" - подумал предводитель. К заходу солнца ему необходимо быть у Огромного дуба, и времени полным полно, но он не был тем, кто отсыпаться будет целый день и проснется только тогда, когда появятся свои причины проснуться.
"У нас намечается бой с Грозовым племенем... надеюсь, Феникс там сообразит какие-нибудь патрули..." - изможденный предводитель не успел додумать мысль, как уже забылся глубоким сном. Во сне его преследовали пережитые события - уход Фиалки, ненависть собственного сына, Острозвезд... но вскоре яркие картины исчезли, и сон стал целительным.

0

180

>>> ГП

Феникс не стал приставать к Жабозвёзду, как только тот вернулся из крестового похода в Речное Племя. Вид предводителя говорил о том, что сейчас ему нужны покой и одиночество. Из рассказов пришедших воителей, глашатай догадался - встреча окончилась не вполне удачно. Может быть, без мордобоя, но самая главная цель... Рыжий почтительно поскрёбся возле входа и голосом возвестил о своём приходе.
- Мне жаль, - тихо начал Фен, усевшись у самого выхода и обвив лапы хвостом. - Я рад, что всё прошло мирно... Нам всем приходится смотреть в лицо потерям, - Серебренница до сих пор не покидала снов огненного кота и он тяжело вздохнул. - Я хочу убедится, Жабозвёзд, что ты в порядке. Прости за тон на Главное Поляне... Я не должен был такое тебе говорить, просто иногда мне становится страшно за племя, и тяжело держать себя в лапах, - янтарные глаза полыхнули - взгляд ушёл в сторону. - Я так понимаю, нам нужно готовиться к войне?
Феникс сам поражался несвязности своих мыслей и не до конца понимал, зачем он пришёл к предводителю. Столько намешанных чувств, которые не так просто отслоить друг от друга. Действительность до сих пор казалась рыжему чем-то наподобие стремнины - захватила, закрутила и понесла. Сколько времени пройдёт, прежде чем Сумрачное Племя твёрдо встанет на лапы, а горечь и боль уйдут в прошлое? Фен искренне переживал и из-за этого совершенно утратил сон и былую способность радоваться жизни.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя