Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 141 страница 150 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

141

- Пламя умеет слушать, если правильно к нему обращаться,-заметил Вспышка.- Это не значит, что нужно спускать ему всё с лап, нужно пытаться строить с ним взаимоуважение...
"Вот и построй", - согласно закивал Жаболап, радуясь, что отделался от потенциального ученика. Такой расклад пришелся ему по душе. Он не хотел бы обучать такого, как Пламя, но если бы в племени больше не было наставников, ничего бы другого не оставалось. К счастью, в племени после избавления от  предателя Мятежника и потери Рыжей Кометы все еще оставались воины, способные обучать молодого кота.
- Иней, Жаболап, идемте, - позвал Грач. Назначив Вспышку главным на время их отсутствия, кот зашагал к выходу из пещеры. Жаболап решительно двинулся следом.
----> Лунное озеро

0

142

"Вот и построй"
Вспышка довольно улыбнулся. Он был бы счастлив стать наставником Пламени.
- Иней, Жаболап, идемте. Вспышка, ты останешься за главного. Посмотри, как там наша новообретенная воительница, бывшая Тень. Я до сих пор не знаю, правильно ли мы сделали, что взяли ее... она может быть Сумрачной по крови, но в тайне от всех переметнуться на сторону тех, с кем пришла.
Вспышка кивнул. Он как раз собирался поговорить с Тенью.Выяснить что к чему, узнать как эти странные коты оказались в грозовом лагере и как сама Тень оказалась с ними.
- Удачи.-рыжий воин проводил соплеменников взглядом и вслед за ними вышел на поляну.
-------------Главная поляна

0

143

Крыло зашел в пещеру и лег на подстилку, думая о том, как поведет котов на Совет. Им предстоит пойти к древним скалам... значит, выйти нужно не позднее, чем когда солнце на две трети обогнет небосклон. Если позднее - то они точно не успеют.
Также кот с радостью предвкушал, как назовет имя глашатая на скале. Да уж, он назначит глашатая, как истинный предводитель.
"Главное, чтобы все собрались. Я не хочу, чтоб потом они вернулись и расспрашивали, кто стал глашатаем. Каждый должен присутствовать на церемонии."
Одно только беспокоило Крылозвезда - тот странный кот, лежащий у озера. Тот не мог говорить со Звездными предками, как он понял. Тогда с чего бы ему лежать так, будто он давно выучил все традиции племенных котов?

Когда солнце обогнуло небосклон и стало видно, что оно двигается к горизонту, предводитель вышел из своей пещеры, решив, что пора наступила.
_____Скала_____

Отредактировано Крылозвезд (2012-04-15 18:56:04)

0

144

Вспышка неторопливо заглянул в палатку, в надежде найти там Крылозвезда. Как он не старался, но сразу распознать темную шерсть предводителя в темной пещере было почти невозможно, поэтому не заходя в палатку без позволения он негромко позвал:
- Крылозвезд ты здесь?- он сделал паузу и добавил:- Я хочу поговорить с тобой насчет Даркнесс. Я думаю она готова к испытанию.

0

145

Крылозвезд дремал на своей подстилке. Надо бы уже сказать, чтоб кто-то из оруженосцев ее сменил... Вдруг он проснулся от того, что услышал голос и не сразу разобрал, кому он принадлежит.
- Вспышка? Проходи, - сонным голосом сказал предводитель, но тут же собрал себя в лапы. Выслушав воителя, кот ответил:
- Я буду смотреть не ее охоту, как у других оруженосцев, но также поспрашиваю Воинский закон, который, я надеюсь, она выучила. И приемы, они должны быть как у лесных котов, а не одиночек. Конечно, ручаться за то, что она в пылу битвы не воспользуется старыми приемами, никто не может... впрочем, все равно взяли мы ее под свою ответственность и будем пить эту чашу до конца... - последнее кот пробормотал едва слышно, думая о Рыжей Комете, которая, несомненно, дала бы понять, если бы Даркнесс следовало бы выгнать из племени.

0

146

- Я буду смотреть не ее охоту, как у других оруженосцев, но также поспрашиваю Воинский закон, который, я надеюсь, она выучила.
- Это я понимаю, и могу сказать что она готова.-ответил Вспышка.- Действительно, какой смысл смотреть на охоту взрослой кошки, которая всю жизнь кормила себя сама. Ясное дело, что раз она жива, она умеет охотиться.
И приемы, они должны быть как у лесных котов, а не одиночек. Конечно, ручаться за то, что она в пылу битвы не воспользуется старыми приемами, никто не может... впрочем, все равно взяли мы ее под свою ответственность и будем пить эту чашу до конца...
- Пока я тренировал её, я успел заметить в ней черты настоящей Сумрачной воительницы. Она быстро схватывала приемы, подсознательно дополняла их...В общем, она мыслит как воительница. Не стоит забывать, что в её жилах течет кровь нашего племени.- сообщил рыжий воин.
- Я разыщу её сейчас и сообщу, чтобы была готова к испытанию. Когда ты его проведешь?- спросил он у предводителя.

0

147

Не стоит забывать, что в её жилах течет кровь нашего племени.
"У Мятежника тоже текла эта кровь, а также он любил пить мою", - мелькнула у Крылозвезда мысль. Но промолчал, чтоб Вспышка еще не подумал, что предводитель ему не доверяет. Как раз это-то и было совсем наоборот - уж если кому-то и удалось бы сделать из Даркнесс воительницу, то Вспышке. С Пламенем сложнее всё...
Я разыщу её сейчас и сообщу, чтобы была готова к испытанию. Когда ты его проведешь?
- Завтра с утра, - сказал Крылозвезд. Уже вечерело, а ходить в потемках только лишь чтоб узнать, сможет ли она ориентироваться, как Сумрачная кошка, не очень-то хотелось.

0

148

Крылозвёзд на миг о чем-то задумался, и Вспышка замер в ожидании. Для него почему-то было очень важно, чтобы Даркнесс приняли в племя Теней. Возможно это было потому, что он потерял свою собственную дочь. Потеря Папоротницы была для него болезненной. А теперь у него появился шанс помочь ещё одной кошке обрести здесь себя, раз уж родная дочь не прижилась здесь.
- Завтра с утра, -ответил предводитель.
- Хорошо. Я предупрежу её.- кивнул рыжий кот и направился к выходу.- Уже темнеет. Было бы неплохо поохотиться. Пламя возьму с собой. Давно пора бы с ним поговорить.
------------Главная поляна

0

149

Крылозвезд кивнул. Наступила ночь, но раз уж его сон потревожили, оставаться тут ему не хотелось.
"Может взять Серебрянку на охоту? Можно, кстати, она уже такая самостоятельная. На боевую тренировку я сейчас не соглашусь точно... а охота всегда дает возможность отдохнуть, сильно не расслабляясь." - подумал предводитель.
____главная поляна_______-

0

150

Крылозвезд зашел в пещеру и лег, наслаждаясь тем, что Жаболап назначает все патрули, а отряд ушел разруливать ситуацию с племенем Ветра (Речной предводитель наверняка увидит, что тех никто не ведет и сам решит возглавить отряд). Кот мог наконец отдохнуть, нельзя же все взваливать на свои плечи...так можно с ума сойти уже через несколько лун, а Крылозвезд собирался долго предводительствовать.
Когда он проснулся и почувствовал прилив новых сил, то встал на лапы и по очереди размяв их, вышел на главную поляну.
_____Главная поляна______

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя