Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 131 страница 140 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

131

- Я бы сама хотела тебя проводить до границы
Отлично, идём! Выходя из палатки, кот посмотрел на внимательные глаза Иней и зачем-то подмигнул ей. "Пусть не думает, что всё знает. Если надо, мы с мамой всех запутаем!" Багровый Рассвет напустил на себя деловой вид и снова со скорбным выражением на морде пошёл вслед за Рыжей Кометой.
>Лагерь племени Теней. Главная поляна.>

0

132

Грач вошел в пещеру и ясно почувствовал запах Рыжей Кометы. Скоро и он выветрится...
Кот сел напротив Вспышки, Жаболапа и Иней. Он помнил, что целительница хотела ему что-то сказать, видимо, поговорить о том, что увидела у Лунного озера. Глашатай сразу решил предупредить ее, что не умеет разгадывать пророчества. Для этого нужна мудрость Звездных предков, которой он пока в себе не чувствовал.
Вспышка же еще до похорон предводительницы сказал, что у него есть какие-то догадки. Хотя какие догадки могут быть - все итак ясно. В лес вернулся монстр со своей армией, и монстр помогает бывшему Грозовому племени.
"Интересно, что они им сказали? Что те должны отстаивать свои права? Убеждают, что они - племя? Огненная не настолько глупа, чтоб думать, что привлечение банды одиночек приблизит ее сборище к тому, чтоб снова называться племенем! А может, ей это уже и не надо, там воинским законом и не пахнет!"

0

133

<---Главная поляна
Жаболап прошел следом за Грачом и сел рядом с ним. всё уже произошло, так что нужно говорить о завтрашнем дне, а не поминать минувший.
"Ты должен как можно скорее получить статус предводителя. Иначе племя может распасться", - серьезно сказал кот, - "И скажи - ты подумал о том, кто будет обучать Пламя?"
Все знали, что этот задиристый оруженосец не будет долго таким прилежным - вскоре он забудет о смерти наставницы и предводительницы и будет бегать по лагерю, вереща всякие глупости, как он делал все то время, пока Рыжая Комета пропадала в лапищах Сна.

0

134

⇒⇒⇒ Главная поляна
Иней прошла в пещеру за Грачом и невольно подумала про Рыжую Комету. Совсем недавно она была здесь вместе с предводительницей и гостем Багровым Рассветом.
" Теперь будет всё по-другому. Теперь эта пещера принадлежит Грачу.. " - подумала пёстрая кошка.
Чёрный кот тем временем сел напротив Вспышки, Жаболапа и неё. Первым взял слово Жаболап.
- Ты должен как можно скорее получить статус предводителя. Иначе племя может распасться, - серьезно сказал он, - И скажи - ты подумал о том, кто будет обучать Пламя?
- Я согласна с Жаболапом, - хмуро мяукнула целительница, - Не будет сильного племени без сильного предводителя.. Раз уж мы заговорили о Лунном Озере, то я получила послание, касающиеся не только нашего племени, но и остальных племён, кроме Грозового.. - Иней сделала маленькую паузу, обдумывая, как правильнее передать смысл предзнаменования, - Звёздные предки сказали, что нужно изменить место Совета.. ради нашей безопасности. Они указали на Древние Скалы. Там мы должны собраться, когда полная луна засияет на небе.

0

135

Ты должен как можно скорее получить статус предводителя. Иначе племя может распасться - первым высказался Жаболап.
- Ладно, сегодня пойду, - сказал кот, словно отгонял назойливую муху. Не идти к Лунному озеру он хотел как можно дольше, но видимо, придется - ведь на него насели со всех сторон, - Иней, будешь показывать дорогу, я ни разу там не был, - кот продолжил слушать Жаболапа. Тот говорил уже о Пламени, о том, кто будет его наставником.
- Может быть ты? - предложил Грач, - Рыжая Комета явно его на тебя оставила, попросила еще при жизни закончить его обучение, если что-то случится с ней, - вообще, Грач рассматривал Жаболапа и еще Вспышку. У Жаболапа был ученик, а у Вспышки нет. Лучше всего было бы, чтоб Вспышка был наставником Раската, а Жаболап, как и завещала Рыжая Комета, обучал Пламя. Но нет - все эти перемены являются лишними, да и для учеников и их наставников это будет стресс, - Или Вспышка... - кот посмотрел на рыжего воителя, - но с Пламенем надо очень строго, пожалуй, строже, чем с другими оруженосцами. Если ты учтешь это...
Вдруг Иней взяла слово. Грач внимательно смотрел на маленькую целительницу, отмечая, что она нравится ему все больше и больше. В том плане, что когда-нибудь она станет целительницей, а он, если доживет, будет предводителем при ней. То есть, они будут руководить племенем, в какой-то мере сотрудничая. Конечно, глашатая тоже нужно учитывать, но все же ближе предводителя и целителя никого нет - у них общая тайна. Тайна о Звездном племени. Пока Грач не был приобщен к этому, но скоро и он побывает на своей церемонии посвящения в предводители.
Звёздные предки сказали, что нужно изменить место Совета.. ради нашей безопасности. Они указали на Древние Скалы. Там мы должны собраться, когда полная луна засияет на небе.
- Хорошо. Значит поведем племя к древним скалам, - сказал Грач.

0

136

- Ладно, сегодня пойду, - сказал Грач. По видимому он до этого момента явно не собирался туда идти именно сегодня ночью, - Иней, будешь показывать дорогу, я ни разу там не был.
- Хорошо, - покладисто ответила маленькая целительница, подвернув под себя лапки. Она стала чувствовать себя немного лучше, когда выполнила своё задание: передала предводителю волю Звёздного племени. Теперь Грач горазд делать всё, что считает нужным и решать другие неотложные вопросы. Именно один из них он обсуждал сейчас с Вспышкой и Жаболапом. Уйдя в Звёздное племя, Рыжая Комета оставила после себя небольшой должок. Ну, не сказать, что должок, а обязанность, наставничество. Пламя остался без наставницы. Теперь рыжий оруженосец должен был получить нового наставника. Желательно строгого, чтобы держать его кипучую энергию в узде.
" А как же Багровый Рассвет? " - внезапно пришла такая мысль пёстрой кошке в голову, - " Он же сын Рыжей Кометы и обязан знать правду. "
Но тут была небольшая проблемка, заминка, загвоздка.. называйте как хотите. Багровый Рассвет - был котом племени Ветра, значит, Иней не могла просто так перейти священную границу, чтобы поговорить с ним. Её могли поймать другие воины племени Ветра, так же и свои коты за нарушением. И не важно было - целительница она или нет. И ещё не факт, что он согласится её выслушать. Проблема состояла ещё в том, что Багровый Рассвет - простой воин. Был бы он целителем или предводителем - другое дело. Иней смогла бы его навестить под официальным предлогом.. но сын Рыжей Кометы не был не целителем, не предводителем.
" Лучше отложить дело до Совета.. Так будет надёжнее.. "

0

137

Вспышка последним зашел в палатку предводителя. Здесь всё ещё отчетливо пахло Рыжей Кометой. Тоска тяжелым камнем лежала на сердце кота и он не мог сосредоточиться.
"Ты должен как можно скорее получить статус предводителя. Иначе племя может распасться.И скажи - ты подумал о том, кто будет обучать Пламя?"
- Да, Пламени нужен хороший наставник....
- Не будет сильного племени без сильного предводителя.. Раз уж мы заговорили о Лунном Озере, то я получила послание, касающиеся не только нашего племени, но и остальных племён, кроме Грозового.. Звёздные предки сказали, что нужно изменить место Совета.. ради нашей безопасности. Они указали на Древние Скалы. Там мы должны собраться, когда полная луна засияет на небе.
Вспышка задумался, потом сказал:
- Раз уж даже Остров Совета не может быть безопасным для нас, то..-кот сделал паузу.- То лучше тебе, Грач, взять с собой хорошее сопровождение в путь к Лунному Озеру. Это может быть не безопасная дорога. А нам не хватало ещё тебя лишиться...
- Ладно, сегодня пойду. Иней, будешь показывать дорогу, я ни разу там не был,
- Тогда тем более вы должны взять кого-то из воинов!-перебил рыжий воин.
- Может быть ты?Рыжая Комета явно его на тебя оставила, попросила еще при жизни закончить его обучение, если что-то случится с ней,-сказал Грач Жаболапу.- Но у него же уже есть ученик...
- Или Вспышка... но с Пламенем надо очень строго, пожалуй, строже, чем с другими оруженосцами. Если ты учтешь это...
- Пламя умеет слушать, если правильно к нему обращаться,-заметил Вспышка.- Это не значит, что нужно спускать ему всё с лап, нужно пытаться строить с ним взаимоуважение....- Вспышка любил этого рыжего котика, как родного. Ведь тот рос вместе с Клубком и Вспышка много времени проводит с обоими.

+1

138

Голос Вспышки вернул Иней с небес на землю. Пёстрая кошка моргнула и посмотрела на воителя.
- Раз уж даже Остров Совета не может быть безопасным для нас, то.. - кот сделал паузу. - То лучше тебе, Грач, взять с собой хорошее сопровождение в путь к Лунному Озеру. Это может быть не безопасная дорога. А нам не хватало ещё тебя лишиться...
А когда Вспышка услышал про то, что Грач собрался идти с ней сегодня, то добавил.
- Тогда тем более вы должны взять кого-то из воинов!
- Дельная мысль, - закивала юная целительница, - Мне кажется, что Жаболап и Раскат подойдут для этой миссии, - Иней вопросительно посмотрела на предводителя, потом на Жаболапа. Затем поспешно объяснила, - У Жаболапа меньше всего ран, а у Раската вообще нет. Я думаю, что твоему оруженосцу будет полезно побывать в этом месте, - Она обращалась уже к Жаболапу, - Вы сможете подождать нас у Лунного Ручья. Там очень много разных трав. Многие из них мне пригодятся в ближайшем будущем.. Или мы сами дойдём домой? - Иней посмотрела на Грача, взглядом говоря, что окончательное решение только за ним.

0

139

- Да, Жаболап, я буду рад, если ты будешь сопровождать нас, - сказал Грач, - Раскат находится в шоке после того, что увидел, так что вряд ли он сейчас пойдет с нами.
Кот не то, чтобы щадил сына, а просто действительно не считал нужным брать его с собой. Если им на пути встретятся враги, то Раскат будет в большей опасности, чем любой из них.
- Иней, Жаболап, идемте, - кот решительно встал, взмахнув хвостом, - Вспышка, ты останешься за главного. Посмотри, как там наша новообретенная воительница, бывшая Тень. Я до сих пор не знаю, правильно ли мы сделали, что взяли ее... она может быть Сумрачной по крови, но в тайне от всех переметнуться на сторону тех, с кем пришла.
Грач расправил плечи и двинулся в сторону выхода из пещеры.
_______Лунное Озеро_______

0

140

- Да, Жаболап, я буду рад, если ты будешь сопровождать нас, - сказал Грач, - Раскат находится в шоке после того, что увидел, так что вряд ли он сейчас пойдет с нами.
Иней кивнула, давая понять, что согласна с решением предводителя.
- Иней, Жаболап, идемте, - кот решительно встал, взмахнув хвостом, - Вспышка, ты останешься за главного. Посмотри, как там наша новообретенная воительница, бывшая Тень. Я до сих пор не знаю, правильно ли мы сделали, что взяли ее... она может быть Сумрачной по крови, но в тайне от всех переметнуться на сторону тех, с кем пришла.
Грач расправил плечи и двинулся в сторону выхода из пещеры. Юная целительница, пошевелив ушками, пошла следом за ним, подумав про себя, что когда они выйдут из лагеря, то будет показывать дорогу.
" Надеюсь, что всё будет хорошо.. Неплохо будет спросить у Звёздного Снега куда делся Серолап и что с ним.. " - решила Иней, бросив последний взгляд на пещеру, в которой раньше обитала Рыжая Комета.
⇒⇒⇒ Лунное Озеро

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя