Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заросли утёсника


Заросли утёсника

Сообщений 101 страница 110 из 126

1

ЗАРОСЛИ УТЕСНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356940/1c20aa93/23764170_m.png


Заросли утесника находятся на скалистой возвышенности. Там нет высоких деревьев, есть только низкая трава и кусты. В этом месте редко встретишь дичь, но зато тут можно отдохнуть и насладиться прекрасным видом на равнины.

0

101

Календула разыгралась не на шутку, однако вовремя остановилась, т.к. Ягоднику стало не до игры.
- Прости меня, - немного грустно произнёс воин. - Просто всё так неожиданно и стремительно происходит, что я просто эмоционально не поспеваю за всем.
Кошка снижалась к нему и он, с какой то поразительной лёгкостью, выдохнул. Он не мог этим поделиться с братом, да и вовсе не хотел нарушать его влюбленную атмосферу своими проблемами, а Календула... Она просто оказалась рядом в нужное время, именно тогда, когда ему была необходима не просто поддержка, а женский совет.
Он повернул морду и посмотрел на неё своими жёлтыми глазами, на которых стали наказывать слёзы.
- Я ведь люблю, - " Её", - Ягодник не смог договориться, т.к. к горлу подкатил предательски "ком". Ещё никогда он не был настолько жалок и подавлен, и только сейчас позволил себе расслабиться.

0

102

- Прости меня. Просто всё так неожиданно и стремительно происходит, что я просто эмоционально не поспеваю за всем.

Я прикрыла глаза. Ягодник прав. Все происходит слишком стремительно, чтобы кто-либо мог поспешить и душой и телом за всеми событиями, которые случились за последние дни. И хорошими, и плохими.

Я раньше как-то не волновалась на этот счет. Мол, что - то пришло, а что - то ушло. Мне было по барабану. И если я казалась в такие моменты эгоисткой, лоботряской, которая кроме веселья ничего в жизни не видит, то это было так. По крайней мере - внешне.

Я всегда сдерживалась от избыточного проявления активности, внимания к происходящему и показа чувств. Но сейчас, рядом с Ягодником, я начала сдавать позиции. Волнение наполнило мою грудь, сжав легкие в тиски. Сердце тревожно взвыло, как собака над трупом хозяина. Я внезапно осознала, насколько тяжело приходится бежевому.

- Я ведь люблю, - кот запнулся, посмотрев на меня своими огромными, полными слез желтыми глазами. В них было столько боли, что я сама чуть не сжалась в комок на месте. Я понимала, о ком он говорит. Нужно быть слепым, тупым и глухим, чтобы не заметить, как он смотрел на Пролеску. И ее... деликатное положение, которое, видимо, совсем уничтожило кота, превратив его в умирающий комок шерсти. Я сочувственно посмотрела в глаза Ягодника. Хотелось хоть как-то помочь, облегчить его участь.

Но, к сожалению, проблемами не обмениваются. Даже если все вокруг узнают о том, что творится у тебя в душе, гложет ее, как древоточец ствол, это не исчезнет. Облегчение наступит, да, но осадок останется. И так до самого конца...

Я аккуратно положила голову на плечо бежевого и закрыла глаза. Тепло. И пахнет приятно. Это немного успокоило меня и настроило мысли на нужный лад.

- Понимаю... - тихо проговорила я, - Но посуди сам: насильно мил не будешь, как ни крути. И если на ком-то не сошелся свет, то это не повод останавливаться и умирать, - я приблизилась мордой к его уху и перешла на шепот, - В полях много крольчих. Если упустил одну, то это не значит, что тебе больше ничего не светит. Просто... - я слегка запнулась, собираясь с мыслями, - ...посмотри получше вокруг.

0

103

Календула, она ведь всё прекрасно принимала, но или почти всё. Её слова хоть и были истинной, но воспринимались котом крайне туго. Ему вовсе не хотелось так просто отказываться от того, что ему дорого, а с учётом того, что Шелест Звёзд пропал, его шансы увеличились, наверное. С другой стороны, рыжая кошка была права - насильно мил не будешь.
Она шептала. Её дыхание, огнём обжигало ухо кота, и в какой то момент, по нему поползли мурашки.
- Вокруг? - он осмотрелся и поник. - Но я ничего не вижу. Тут только ты да я. Иногда мне кажется, что самими звёздами написанно мне быть одному. - И в это верилось гораздо больше, чем во что то другое.
Он повернул голову в сторону лагеря и тяжело вздохнул.
- Порой я начинаю закидывать брату, у которого всё складывается намного лучше.

0

104

Видимо, бежевый воспринял мои слова всерьез. Даже слишком.

- Вокруг? - Ягодник осмотрелся и снова поник, - Но я ничего не вижу. Тут только ты да я. Иногда мне кажется, что самими звёздами написанно мне быть одному.

Я вздохнула и прикрыла глаза. Странное ощущение зародилось у меня в груди. Это была жалость и сожаление. Я переживала за Ягодника и хотела хоть как-то попытаться облегчить его страдания. Но мне это было неподвластно. Я не могла управлять душами. Не могла менять настроение других по мановению лапы. Вот и оставалось только говорить. Говорить, чтобы отвлечь. Говорить, чтобы хоть как-то поделиться с ним светом и теплом. И чтобы он не был таким разбитым.

- Я не говорю об этом месте, - отрицательно качнув головой, пробормотала я, - Я говорю о... жизни в общем. Звезды никогда никому не желали зла. И тем более - одиночества. А особенно - такому, как ты, - я слегка улыбнулась.

- Порой я начинаю закидывать брату, у которого всё складывается намного лучше, - продолжил рыжик, и я снова вздохнула.

- Зависть... Чувство, знакомое всем... Не надо поддаваться ему и завидовать. И уж тем более своему брату. У каждого разные пути, и у тебя тоже будет светлая сторона. Обещаю.

Я прикусила язык. Последнее слово вырвалось само собой, против моей воли. Я прекрасно знала, что тут ничего от меня не зависело и не будет зависеть. Я ничем не смогу помочь Ягоднику, а уж ручаться за его счастье - это просто немыслимо. Тем не менее, это могло дать хоть какую - то надежду. Ведь всегда легче скинуть вину на другого, не так ли? И я была готова подставиться под этот удар.

0

105

Слова Календулы немного приободрили кота, но не настолько на сколько хотелось самому коту.
- Спасибо тебе, - тихо проговорил кот и прижался мордой к плечу кошки. - Мне просто... так плохо. - Как и любому коту, ему было тяжело признавать какие то свои поражения и эмоциональные переживания, но сейчас Ягодник понимал, что не может всё больше держать в себе. Сил нет.
- Надеюсь, что рано или поздно, всё будет так как мы того хотим, - надежда угасает последней и отказываться от нее, так просто, вовсе не хотелось. Он невольно потянулся к кошке носом и потерся о ее шерсть, но потом резко отпрянул.
- Извини, - немного смущенно произнес воин. - Я не специально. - И тяжело вздохнув встал на лапы.
- Наверное надо немного поохотиться перед тем, как возвращаться в лагерь, а то подумают, что мы только гулять умеем.

0

106

- Спасибо тебе. Мне просто... так плохо.

Я тихо замурчала.

- Мрр... Не стоит благодарности. Просто не могу смотреть на то, как ты убиваешься, - я ободряюще улыбнулась.

- Надеюсь, что рано или поздно, всё будет так как мы того хотим, - продолжил бежевый и я обрадованно улыбнулась.

- Вот это правильный ход мыслей. Молодец! - я действительно радовалась за кота. Он начинал обретать надежду, а это - главное. Еще немного - и он снова станет веселым пузаном.

Хотя...

Я слегка поникла. Раны Ягодника были слишком глубоки. И вряд ли они заживут настолько, чтобы перестать напоминать о себе...

Ничего не будет, как раньше...

Внезапно я почувствовала, как кот потерся носом о мою шерсть. Я удивленно замерла от такого жеста. Могу поклясться, что в этот момент моя кожа стала схожа цветом с шерстью. Но это закончилось быстрее, чем я успела до конца удивиться - бежевый просто оттряпнул от меня.

- Извини. Я не специально. - промямлил он и я покачала головой, улыбаясь.

- Не стоит. Все в порядке, - я коснулась кончиком хвоста спины бежевого, - Мы же друзья, верно?

- Наверное надо немного поохотиться перед тем, как возвращаться в лагерь, а то подумают, что мы только гулять умеем, - кот с тяжким вздохом встал на лапы. Я последовала его примеру.

- Хмм... Согласна. И польза племени. И отличный предлог, чтобы не оправдываться за наше отсутствие, - я взмахнула хвостом и стала пробираться обратно, попутно выискивая следы добычи.

(Через какое-то время - возвращение в лагерь к собранию)

0

107

"Да, друзья," - уверенно подумал Ягодник и принялся выискивать добычу. Голова всё равно была еще немного занята его проблемой\, но теперь она ему не казалась такой уж огромной, поэтому сосредоточившись на своем задании, он начал вынюхивать.
Искать особо долго не пришлось и уже через какое то время, воин довольно бодро мчался за кроликом, который старался улизнуть из последних сил от своего обидчика. На счастье кота, и на несчастье ушастого, кремовому таки удалось поймать это тельце. Оно было очень костлявое, но что поделать, ведь сейчас Сезон Голых Деревьев, поэтому надо радоваться и этому.
К тому моменту и Календула что то поймала.
- Думаю, что теперь можно возвращаться, - достаточно оживленно проговорил Ягодник и двинулся в сторону лагеря.
► Главная поляна

0

108

→ Главная поляна

Возможно, выбегая за Смех из лагеря, он уже знал, чем вся эта заварушка кончится. И потом уже, в далеком будущем, оглядываясь на события этих дней и, в частности, именно на тот момент, когда они в последний раз пересеклись с ней взглядом, воитель поймет, что поступил откровенно глупо. Ему уже было её не спасти, как ей было уже не спасти Вихря. Хотя, с другой стороны, разве мог он бросить её на попечение судьбы, пусть сам был не в силах её изменить? И даже если бы ему удалось вытащить её из огня, удалось бы ему спасти её от смерти пусть не физической, но моральной? И через пару лет до него, наконец, дойдет, что в его случае она просто перепутала любовь дружескую с любовью реальной. А вот с Вихрем они были вместе с самых ранних лун, и, если на то уж пошло, подходили друг другу куда больше, чем он подходил ей. Ведь, попробуй они построить что-нибудь серьезное, он бы ляпнул через несколько месяцев, что она истеричка, она бы назвала его тупицей. Или, может, как-нибудь похлеще. Или случилось бы что-нибудь ещё. В общем, по сути это не имело значение – она лишь перепутала любовь дружескую с любовью реальной, запутавшись в чувствах и выбрав совершенно не того. И через несколько лет Перепел поймет, что она и не любила его вовсе, а все её мысли были посвящены лишь Вихрю. И, какие бы чувства он к ней не испытывал, ему этого было бы не изменить. Да ему стоило это понять уже тогда, когда он столкнулся с её совершенно пустым взглядом, в котором при взгляде на него не отражалось ни искорки тех эмоций, что испытывал он. Но ради Вихря она кинулась в огонь. Как и он ради неё.

Но это все случится потом. Сейчас же голубоглазый готов был даже сгореть ради неё. Вот потому-то и бросил прямо в сердце пожара, невзирая на последствия. Хотя они уже были ему предельно явны. В том, что причина их проблемы – Вихрь – уже давно мертв, он не сомневался. В том, что он погибнет, он тоже был почти уверен. Но в то, что погибнет Смех, он даже не хотел верить, хотя та часть его разума, что ещё оставалась разумной, со вздохом признавала, что такой исход вполне вероятен. И вот он несется вперед, не обращая внимания на крики Колчелапого и сосредоточив все свое нутро на её ускользающем хвосте на фоне дыма и огня. И как-то за секунду они добрались до полыхающего утесника, на который уже перекинулся пожар с пастбищ, как-то непростительно быстро пролетели последние секунды её жизни. Хотя для неё они может, тянусь вечно. Но для Перепела все произошло за мгновение.

Воитель потерял её почти сразу же в этом хаосе пожара. И, как бы её не звал, она не отзывалась. Вокруг бушевала стихия, и Пелу в перерывах между криками приходилось заходиться в приступе жесточайшего кашля, вызвано всей этой вакханалией, и уворачиваться от новых вспышек пламени, когда очередной куст загорался с веселым треском. Он искал её, прилагая все усилия, щуря глаза, чтобы не так сильно слезились о т жара, стараясь дышать через раз, но все равно не находил. А когда нашел – было уже поздно. Он, наверное, не сможет забыть это до самых последних дней. Может потому, что он в неё действительно успел влюбиться, а может потому, что, все-таки, такие картины никогда не стираются из памяти. Перепел увидел её в самые последние секунды её жизни, успев лишь окликнуть по имени. А она даже успела к нему обернуться, раскрыв пасть, словно хотела ему что-то крикнуть в ответ. И тот ужас в её глазах говорил о том, что она уже поняла, и что натворила, и что Вихря уже все равно было не спасти. И ужас - последнее, что он увидел в этих желтых глазах. Ведь через секунду её худощавое тельце охватило пламя, превращая живую кошку в черный пепел. Он не помнил, кричала ли она, но он – да. И при этом не мог отвести взгляд, чувствуя в носу запах паленой шерсти и мяса. Она сгорала у него на глазах, но он ничего не мог поделать. И вместе с ней сгорала его душа. Ему было настолько больно, словно он был на месте чернохвостой. Словно это он сейчас умирал, а не она. И это разрывало его душу изнутри, оставляя лишь кровавые ошметки.

- Нет-нет-нет, прошу, Звездное племя, прошу, - он кинулся к ней, надеясь не то на чудесное спасение, не то на то, что ему это просто все привиделось. Но на пути у него загорелся новый столб пламени, заставив затормозить и броситься в другую сторону, не видя ничего из-за слез и дыма. От неё уже вряд ли что осталось. И это была не его галлюцинация. Смех действительно больше нет. И смерти страшней не было, наверное. Ведь она так и не нашла того, за кем кинулась, жертвуя жизнью. Но этой секунды он, видимо, считал, что смерть – что-то далекое, что-то, что не может коснуться его любимых и близких. Что они, словно главные герои фильма, убережены от этой участи. Ведь как бы злодей не терзал своего противника, добро всегда побеждает зло. К Смех была именно добром. Но жизнь, к сожалению, совершенно не похожа на фильм. И часто из неё уходят именно те, кто её заслуживает. И, если геройски кинуться за кем-то в огонь, совершенно необязательно, что ты сможешь выбраться обратно, таща свою цель на плечах. И Перепел только сейчас понял, как близка к нему его собственная смерть. И он бежал так, словно у него на лапах выросли крылья, уворачиваясь о т горящего утесника, петляя между очагами, играя со смертью. А потом он споткнулся. Его короткие передние конечности подвели его, споткнувшись о какой-то огромный камень и он, перелетев за счет задних лап через голову, разодрал себе морду в кровь, рухнув на спину и уставившись на тот самый камень преткновения. Это был Вихрь. Хотя, учитывая его тогдашнее состояние, сложно было узнать в нем того воина, которого посвятили совсем недавно. Он и пожить-то толком не успел, как, впрочем, и Смех. Но, не смотря на изуродованное, опаленное и почти полностью сгоревшее тело, он смог узнать в этих глазах того, с кем соревновался за внимание кошки. Он думал, что в них будет страх или ужас от того, что его заживо пожирает пламя, но они были совершенно пусты и лишь вокруг черного зрачка плясали в отражении искры злого огня. Он был парализован ими так же, как и смертью Смех.

+2

109

Он, наверное, отключился, потерял сознание от паники, ужаса или нехватки кислорода. Или, может, просто весь его мир сжался, скукожился лишь до размеров этих пустых голубых глаз и оставался таким , пока вокруг продолжала бушевать стихия. Он никогда не желал ему такой участи – предки упасите. Несмотря на все их распри за внимание Смех, несмотря на то, что порою этот кот очень мешался озерноглазому по лапами и краем мозга он все же желал, чтобы воитель исчез на время да дал им с чернохвостой побыть наедине, нормально погулять, поболтать о том, о сем как в былые времена ученичества. И ведь он помнил, как совсем недавно эти глаза смотри на него с такой живой злостью и недовольством, едва ли не с ненавистью. Перепел бы многое на свете отдал, чтобы не видеть, как они теперь уставились в никуда, за горизонт, желая узреть то, что недоступно живым котам. И, вероятно всего, он все же увидел то, что так отчаянно желал. Но боец теперь не в жизнь не забудет этой совершенно стеклянный, будто бы искусственный взгляд и отражение языков пламени вокруг угольно-черного зрачка.

Он очнулся там же, где и упал. Наверное, звезды пожалели его – огонь его почти не тронул. Видимо, упал уже на обгоревшую землю, где этому зверю было больше нечего есть. И Вихрь был там же. Засыпанная белесым пеплом обгоревшая шерсть, его вообще было теперь сложно назвать тем воителем, которым он был пару часов назад. Или дней? Перепелу огромных усилий стоило перекатиться на живот и тяжело поднять, стряхивая с себя налет гари и пепла. Зажмурился на секунду, с морды мелким градом посыпались корочки засохшей, вскипевшей на жаре крови, рана с левой стороны вновь слегка приоткрылась, и воитель почувствовал как, слипая шерсть, по его щеке и шее заструились ручейки. Автоматически дернув головой в надежде смахнуть хоть часть, он развернулся и, не глядя на мертвого соплеменника, устало побрел куда-то едва ли не наугад, действуя словно робот, запрограммированный выполнить задачу, чтобы вокруг не происходило. В голове гудело, левый глаз щипало от крови (но он хоть видел), на обожженные подушечки было больно наступать, задние лапы он едва ли за собой не волочил, проклиная себя за коротколапость передних, грудь разрывал хриплый кашель, царапающий горло залетевшей в легкие гарью и пеплом. В общем, удивительно было, как он вообще шел и мог держать хоть какое-то определенное направление. Все, что он был способен себе сейчас в голове вообразить – пламя, охватившее смех, обгоревшего Вихря и то, что Дикозвезд с Древесником, наверное, волнуются. Для него не было сейчас цели важнее, чем вернуться к братьям.

С каждым шагом идти становилось все труднее, хотелось упасть на черную землю без единого живого растения и, наверное, там и умереть вместе с их территорией, дичью, Вихрем и... Смех. Будь у него силы на слезы он бы, наверное, рыдал. Но сил не было даже на то, чтобы сделать следующий шаг, что уж тут говорить об эмоциях. Перепел был морально истощен, опустошен и совершенно избит такою судьбой. Он даже ещё не до конца осознал то, что больше никогда не проснется с ней бок о бок и не увидит её улыбающуюся мордочку около входа, не услышит, как она окликает его, зовя в очередной патруль. Она исчезла. Её стер из его жизнь зверь-огонь и теперь уже не вернет. Была кошка. И не стало кошки. Так просто. Так что Пел брел вперед, интуитивно ища берег озера, к которому и направилось все племя, глупо, отчаянно надеясь на то, что там его ждет вновь Смех. Хотя глаза его видели её смерть. Но пока с неё не столкнешься, сложно понять, что это есть на самом-то деле.

→ Берег озера

+2

110

---►Главная Поляна

Искроглазка быстрой рысцой добежала до нужного места, и немного передохнув начала собирать все нужные материалы для отстройки палатки старейшин: крепкие ветки кустов и трав. Ведь если они не будут крепки, то и палатка старейшин быстрее прохудиться и придёт в негодность, и её надо будет снова отстраивать, тратя на это не бесконечной число ресурсов. Благо, тут было вдосталь веток, палок и крепких трав. Снег до сих пор падал с затянутого свинцовыми тучами неба на ветки кустов, на промёрзлую землю, устилая их белым покрывалом. Солнце, которое иногда успевает пропустить свои лучи, закрыто пеленой серых туч, которые и создали этот снег. Своими лапками Искроглазка оставляла за собой  мелкие следы и следы рытья в поиске веток, палок и других материалов, которые могли уже быть засыпанными под тонким слоем снега или под невысокими сугробчиками.
- Думаю, этого достаточно. Если верить словам Махаона, то там работы совсем ничего. Я на это надеюсь, и надеюсь на то, что мне помощь Вихрехвоста не понадобится. Ему ещё нужно отдохнуть после тренировки. - проговорила кошечка, а после, прикрыв глаза, вздрогнула, от прохладного ветерка вперемешку с разными по размерам белыми мухами, которые прилетели в её мордочку.- Надо поспешить. Я же не хочу, чтобы мой хвост из-за холода отвалился.

Крепкие лапы ученицы пробрал не сильный, но всё-таки холод, который уже начал немного покалывать. Наконец-таки, собрав все нужные предметы, взяв их в пасть и тяжело дыша, побрела обратно в лагерь. И ей надо поспешить, а то вдруг патруль уйдёт раньше того, как она успеет управиться с отстройкой? Или же хвост отвалится от холода, который усиливался.

---► Главная Поляна ---► Пещера старейшин

Отредактировано Искроглазка (2019-01-02 01:14:10)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заросли утёсника