Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Корни старого дуба


Корни старого дуба

Сообщений 91 страница 100 из 140

1

КОРНИ СТАРОГО ДУБА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356672/75a9bb75/23764135_m.png


Дуб растёт на этой территории уже давно. Он растёт с тех  пор, когда ещё на этой территории и коты не жили. И когда двуногих не было. Он одиноко стоит среди поля, пугая всех своим небывалым могуществом. А в корнях старого дуба можно встретить множество норок мышей.

0

91

- Я никогда не сомневалась ни в твоих действиях, ни в твоих словах. Я выросла с тобой и привыкла доверять тебе.
В словах Анемоны Колкохвост различил твердость, которая словно кричала о том, что сейчас спорить с кремовой воительницей просто бесполезно по той простой причине, что она говорит только правду, и ничего кроме нее.
С этими словами пушистый хвост воительницы племени Ветра едва, словно невзначай, словно играясь с реакцией самого Колкохвоста, дотронулся до хвоста воителя. Однако исполин так просто не сдался, и в тот же момент его хвост как бы случайно коснулся хвоста Анемоны.
Если ты решила поиграть со мной, то и я с тобой поиграю, - промелькнула мысль у кота в голове.
- Но это не значит, что так и было на самом деле. Возможно, она с перепугу или от болевого шока просто не поняла - кто же на них напал. В любом случае необходимо послать патруль на место гибели воительницы и своими глазами увидеть что и как там. Думаю Черная Комета с Вранокрылом именно этим сейчас и занимаются.
Колкохвост ничего не ответил. Он заметил, что Анемона устремила задумчивый взгляд в небо, и украдкой взглянул на нее. Казалось, сами звезды отражались в ее ярко-янтарных глазах, но проблема была в том, что сейчас была далеко не ночь, а потому глаза воительницы были подобны двум горящим солнцам, чей жар согревал его душу и придавал уверенности.
- Хотя сегодня не было яркого солнца... Ведь все утро лил дождь...
Колкохвост с испугом понял, что упустил все, что сказала воительница до этого.
Вот кроличий помет, - мысленно выругался кот. - Засмотрелся на Анемону, и теперь попытайся вспомнить, что она сказала. Все равно, это бесполезно. Просто сделай вид, что все услышал, мышеголовый.
В этот же момент кремовая кошка поднялась со своего места и, боднув исполина в бок, посмотрела прямо на него. Колкохвост, не ожидая такого поворота, испуганно, но тихо, охнул, а затем улыбнулся в усы. Наверное, впервые за последнее время. Искренне и без какой-то натянутости.
- Этому обязательно найдется какое-либо объяснение. Или же звездные предки пошлют сон Стрижехвосту. Они же не оставят нас один на один с такой бедой. Не стоит отчаиваться.
- Стрижехвост обязательно сообщит все племени, - подал голос воитель. - Если Звездное племя что-нибудь ему пошлет.
Звездное племя лишь только и может глазеть со своих небес и давать многозначительные указания. Ничего не зависит от этих мертвых котов, они и сами не знают всей правды, - мысленно фыркнул Колкохвост, глядя на Анемону.
- Давай все-таки поохотимся? А когда вернемся в лагерь, уверена, уже будет какие-то известия об этой Черной Тени.
С этими словами кошка принялась принюхиваться, пытаясь уловить запах дичи. Кот последовал ее примеру. Он уже знал, что тут неподалеку сидит мышь, которую он отчаянно не хотел ловить несколько мгновений назад.
Внезапно кот почувствовал, как воительница шлепнула его хвостом по уху, и шутливо заворчал.
Я уже охотился сегодня, - напомнил себе кот. - Кончилось это тем, что я, придя в лагерь, увидел мертвую Сурепку.
Конечно, исполин понимал, что оба факта никак не связаны друг с другом, но он снова поежился.
- Хорошо, - тряхнув головой, начал Колкохвост. - Давай сделаем, как в детстве: кто наловит меньше дичи, тот и будет таскать дичь победителю или исполнять какие-нибудь его прихоти.
Колкохвост прекрасно знал, что у него есть козырь в рукаве в лице пойманной утром дичи, а потому он уже заранее считал себя победителем. С одной лишь разницей в том, что он не хотел давать Анемоне просто так проиграть.
Глаза Колкохвоста блеснули бледно-зеленым азартным огоньком, и воитель уставился прямо на Анемону, ожидая ответа.

+2

92

- Стрижехвост обязательно сообщит все племени. Если Звездное племя что-нибудь ему пошлет. - Анемона кивнула этим словам. Вера в Звездное племя была у нее непоколебима. Она не знала, откуда она берется. Наверно из сердца. Но не было ничего, во что кошка верила бы сильнее.

Дочь ветров уже определила, откуда раздается оглушающий запах мыши, а это была именно мышь, когда Колкохвост поддержал ее идею поохотиться:
- Хорошо. Давай сделаем, как в детстве: кто наловит меньше дичи, тот и будет таскать дичь победителю или исполнять какие-нибудь его прихоти. - Вересковые глаза друга загорелись азартным огнем, и этот азарт перед предстоящей охотой передался и Анемоне.
- Отличная идея, давненько ты не таскал за меня дичь в лагерь! - С радостью откликнулась кошка и стала осторожно обходить торчащий из земли огромный корень, за которым должна была быть мышь.
Настроение было просто на высоте. Произошедшая трагедия отступила на задний план и словно бы потускнела.
Обогнув корень, кошка приняла охотничью стойку. Вот она - цель. Копошится в прошлогодней листве, в поиске чего съестного. Кошка не стала медлить, ведь ветер мог измениться в любое мгновение. Охотничья стойка в мгновение ока перетекла в стремительный прыжок. Мышь не успела ничего понять, как оказалась зажата в мощных челюстях Анемоны.
Дочь ветров победно сверкая янтарными глазами обернулась на Колкохвоста.
- А вот и начало моей блистательной победы! - Несмотря на переполняющую кошку энергию, радость, даже счастье, она старалась не повышать тона, ведь это могло распугать оставшуюся где-то неподалеку дичь.
"Хорошо, что сейчас Сезон Зеленых Листьев и дичи довольно много." - Подумала Анемона. "Всего пара охотников могут наловить дичи вдодоль на половину племени."
Отвернувшись от друга детства, воительница снова начала принюхиваться.
Свежий ветер нес в с собой множество различных запахов. Анемона закрыла глаза и постаралась представить в голове все то, что было в запахах.
Вересковое поле. Свежесть уходящей грозы. Мокрая земля. Дрозд. Дрозд! Где-то рядом еще есть дичь!
Дочь ветров словно попала в детство, когда они еще будучи оруженосцами, постоянно так играли и соперничали. С одной стороны, кошка понимала, что ту волшебную пору уже не вернуть, а с другой  стороны, так хотелось забыть обо всех заботах и просто дурачиться, проводить время с другом.
Было приятно, что не только она помнит те детские развлечения. Что не только ей они дороги. Но и ему.

Отредактировано Анемона (2017-09-20 16:43:17)

0

93

/Главная поляна (5)/

Первым в их небольшом отряде шел Колкохвост. Воин был самым старшим из их компании, и по возрасту, и по рангу. Что ж, с этим целитель был готов поспорить. Черно-белый собирался привить соплеменникам куда больше трепета и уважения к себе, нежели было при Колосе. Но это все требует времени. То, что приходит быстро – быстро исчезает. Чем медленнее ешь, тем дольше остаешься сыт. Вот только сейчас хорошо, что воитель возглавляет строй. Стрижехвост хотел поговорить с Грачелапом. А что касаемо самого Колкохвоста… Целитель надеялся на помощь Анемоны. Эти двое отлично ладили, Стрижехвост знал это не понаслышке. Воительница еще не нагнала их, она пожелала повидать котят. Мысли о малышах напомнили целителю о вопросе Грачелапа.
- Я нашел котенка в кустах, неподалеку от Лунного Озера. Утром, когда проснулся после церемонии посвящения. Звездное племя сделало меня полноправным целителем племени Ветра, - кот не скрыл горделивую улыбку. – Я так рад, что ты очнулся, Грачелап. Что Звездное племя вернуло тебя. Я позабочусь, чтоб такого больше не повторилось... – целитель очень внимательно посмотрел в небесно-голубые глаза оруженосца. Не улыбался, потому-что говорил внушающе серьезно. Целитель докажет, что лучший в своем деле. По крайней мере, заставит всех так думать.
- Я думаю, само Звездное племя послало нам этого малыша. Звездные предки намекали на то, что нас ждут перемены, - только сейчас кот наконец-то кое-что вспомнил, отчего даже зрачки расширились. А ведь Орлица показала ему кое-что. Он вспомнил, как увеличилась ее тень.
Тень. Черная Тень. Могло ли быть это совпадением? Целитель не был уверен. Но он и не рассматривал этот вариант.
«Что же там еще было? Нужно будет опять сходить туда…» - решил для себя кот. Он не должен облажаться. Они не должны потерять еще кого-то. Если предки дали ему первую подсказку – должны знать, что это за существо терроризирует их племя!
- Его бросили, - как ни в чем не бывало продолжил целитель. – Кошка оставила его, и не вернулась. Видимо испугалась, что на территории слишком много котов.
Конечно, вряд ли Грозовые так уж и часто ходили к Лунному Озеру. Но все же, священное место было к ним ближе всех.
- Луныш очень сильный и крепкий, а, главное, выносливый. Он переживет сезон Голых Деревьев, а когда снег растает – получит наставника. Племя будет им гордиться. Кто знает, какую судьбу уготовили малышу Звезды.
«Всем нам»
А вот и Анемона. Легкая, как ветер, она носилась над вереском, пригибая его к земле. Хотя казалось, что она даже лапами его не касается. Стрижехвост улыбнулся, наблюдая за сестрой. Да и не только он залюбовался. Кошка увела Колкохвоста вперед. Целитель переглянулся с оруженосцем.
- Поможешь мне? Идем, я покажу, какие травы мне нужны…
Они подошли к дереву – святые предки, дуб смог пережить пожар! Стрижехвост поблагодарил их за это и осмотрелся. Корни могучего дуба выступали из-под земли. Они были настолько широкими, что на них можно было улечься и свесить лапы. По гладкому дереву было видно, что Ветряные коты так и делали – особенно в жару хорошо отдыхать под тенью листвы.
- Мне нужны листья дуба. Я их высушу, пока еще солнце достаточно ярко светит. Они пригодятся нам… - кот насупился, вспоминая Сурепку и ее раны. Чудовищные. Кот такие не сделает. Двуногие?
«Что могло поселиться тут? Какая тварь заняла нашу территорию и теперь пытается от нас избавиться?»
Во время сбора листьев, Стрижехвост все время украдкой наблюдал за Грачелапом. Он словно пытался прочитать его мысли, понять, о чем серогривый думает.
- Грачелап, - через какое-то время молчания неожиданно обратился он к оруженосцу. – Твой отец хороший кот. Он воспитал меня, выучил. Стал моим вторым отцом. Точно так же, как Вранокрыл стал твоим.
Ветерок мягко трепал шерсть целителя, топоршил ее и, огибая сидящего целителя, ласкал стоящего напротив ветряного оруженосца. Прохладный ветер, все еще напоминающий о ступающей по небесам грозе.
- Ему нужна будет твоя помощь. Поддержка. Звездное племя простило его. Значит, и мы должны.
Говорил целитель достаточно убедительно. Но сам же думал, что наставнику этот промах точно не простит никогда. Вранокрыл бы никогда так не ошибся. А если бы и так – уничтожил все следы своего промаха. Колос слаб. Теперь его место займет сильный приемник. Как и сильный глашатай однажды заменит хрупкую королеву – которую все еще видят перед собой, глядя на Черную Комету.

+3

94

- Отличная идея, давненько ты не таскал за меня дичь в лагерь! - с готовностью мяукнула Анемона, и Колкохвост довольно ухмыльнулся. Ему нравилось, что воительница так легко согласилась на то, чтобы немного посоревноваться с бурым воителем.
В тот же момент кремовая кошечка из племени Ветра с легкостью убила мышь, которая так долго, с самого начала их разговора, копошилась где-то совсем под лапами воителей.
- Неплохо, - мгновенно отреагировал Колкохвост, глядя на кошку, которая, улыбнувшись, ликовала:
- А вот и начало моей блистательной победы!
Скоро будет ее конец, - мысленно по-доброму усмехнулся Колкохвост, пытаясь на слух определить, где же находится дичь. В тот же момент кот заметил, как воительница, учуяв дрозда, того же, какого и учуял сам воитель, начала постепенно к нему подкрадываться.
На какой-то момент Колкохвост отчаянно захотел помешать охоте Анемоны и перехватить этого самого дрозда, но вовремя сдержался и, втянув носом воздух, почуял полевку совсем рядом.
Тебя-то я точно не упущу, - подумалось коту. Мельком взглянув на Анемону, которая тем временем отвернулась, Колкохвост, добродушно фыркнув, принял охотничью стойку, а затем, как только представилась возможность, резким ударом передней лапы оглушил дичь и завершил "охоту", укусив полевку в шею.
Три готово, - довольно подумал кот и, посмотрев снова на кремовую воительницу, принялся самодовольно умываться.
- Пожалуй, на сегодня хватит, - еле сдерживая смех, кивнул кот, глядя на крошечную полевку так, словно это был какой-то гигантский кролик. - Добрая охота.
Сам себя не похвались - никто ведь не похвалит, мышеголовый дурак, - промелькнула мысль в голове у исполина. - Осталось лишь, чтобы Анемона повелась на все это и постаралась наловить хотя бы еще что-нибудь. В крайнем случае, у нас будет ничья.
Поведя длинным хвостом, воитель племени Ветра взглянул на подругу. Ему была интересна ее реакция.

+2

95

Главная поляна (5) --->

Полевой ветер и впрямь влиял на ветровых котов с успокаивающим эффектом. Что-то изменилось в бесконечно печальном взгляде небольшого отряда. На пути к одинокому дубу двое из них примечательно оживились. Грачелап, доныне наблюдавший за горизонтом, обратил внимание на приближающийся шум позади - Анемона удивительно быстро догнала котов. Оруженосец перевел взгляд на маячившего впереди Колкохвоста, наблюдавшим за приближением воительницей. Серый искоса смотрел на взаимоотношения воителей, улавливая обрывающиеся ветром фразы котов.
- Я нашел котенка в кустах, неподалеку от Лунного Озера...сделало меня полноправным целителем племени Ветра. Я так рад, что ты очнулся, Грачелап. Что Звездное племя вернуло тебя. Я позабочусь, чтоб такого больше не повторилось... - Стрижехвост настойчиво искал зрительного контакта, но Грачелап хмуро смотрел перед собой - все его мысли сейчас крутились вокруг Чешуйчатого. -Когда я был без сознания, ко мне пришла Невидимая. Но она не была Звёздным Предком. - Кот задумчиво повел ушами, после чего, наконец, посмотрел на целителя идущего с ним в шаг. - Я не знаю, что это было за место, Стрижехвост. После пробуждения мне казалось, что я так и не выбрался оттуда. Просто проснулся, но это место все еще существует, не развеялся как кошмар... - Грачелап уклончиво повел головой, не находя подходящих слов для описания черноты, в которой он, казалось, существовал целую вечность в коме. Неприятное чувство опасности все еще разило со спины, так и хотелось все время оборачиваться назад. Грачелап знал, что это всего лишь видоизмененный страх после убийства Сурепки и пропажи Пестролапки. Спроецированный сон на реальные события. В голове снова и снова всплывал образ щуплого дымчатого кота, виноватым взглядом исподтишка глядящих на своего сына. Колос так и не покидал мысли оруженосца. Когда он обрел спокойствие, действия новоявленного родителя на первый взгляд казались ему эгоистичными. Выждал время и разрушил жизнь себе и своему отпрыску. Кот издал тихий вздох, снова смотря на лекаря и подметив его едва приметную улыбку после слов о его назначении. Стрижехвост, безусловно, претендует на это звание. Серый уважает его за стойкость. Но хорошо видел и слепящий блеск амбициозности, который ни к чему хорошему не приводит. Нужно будет позаботиться о том, чтобы Стрижехвост не ослеп от новоявленного звания. Все таки, он еще слишком молод...как и сам Грачелап. Ошибок им не избежать.
– ..кошка оставила его, и не вернулась. Видимо испугалась, что на территории слишком много котов. - Продолжал собеседник, на что серый лишь согласно кивнул, мол принял такой ответ на заданный им вопрос. - Вот как значит.
Они уже добрались до дуба, а вторая половина отряда охотилась в нескольких десятках лисьих хвостов.
- Поможешь мне? Идем, я покажу, какие травы мне нужны…
- Конечно. - Он стал бродить вокруг корней, разгребая лапами опавшие листья, выбирая самые целые на вид.
- Грачелап, - Спустя некоторое время позвал его целитель и оруженосец, неспешно собиравший дубовые листья за корешки, высунулся над навесом из корней на которые запрыгнул до этого. – Твой отец хороший кот. Он воспитал меня, выучил. Стал моим вторым отцом. Точно так же, как Вранокрыл стал твоим. Ему нужна будет твоя помощь. Поддержка. Звездное племя простило его. Значит, и мы должны. - Стрижехвост таки поднял эту тему. Серый кот спрыгнул с корней, аккуратно положил полную охапку золотисто-зеленых листьев возле себя. - Мне жаль его, но не он жертва этой истории. Мне нужно время для этого. Перебороть мысль, что я и мой брат последствия нарушения Воинского Закона.  - Серьезным тоном произнес кот. Сколько же всего он хотел сказать, но когда нашелся тот, кто искренне поддерживает серого оруженосца, кот не смог полностью открыться. Предупредить не совершать подобных ошибок. - Я должен найти Чешуйчатого. Никто не заметил, но он не появился на проводах Сурепки. Его вообще нет в лагере. - Мерно говорил кот, вставая на лапы. - Я собираюсь прямо сейчас отыскать его, но нам нельзя раззделяться.

Отредактировано Грачелап (2017-09-22 15:47:56)

+1

96

Анемона краем глаза наблюдала за охотой друга.
Этот огромный здоровяк умудрялся быть стремительно ловким и шустрым. Вызывая искреннее недоумение и восхищение.
Кошка принюхалась еще раз и начала осторожно подкрадываться следуя запаху дрозда. Чтобы увидеть его, воительнице пришлось почти полностью скрыться за деревом. Теперь собравшаяся у корней компания могла видеть лишь белоснежный хвост.
Птица не подозревая ни о чем клевала что-то под выпирающем корнем. Коренище нависал над ней как арка.
Едва слышный вздох. Охотничья стойка. Прыжок. В полете дочь ветров старательно прижимала голову к плечам, чтобы не удариться ею об коренище.
Придавила лапой дрозда и быстро укусила в шею. Ну что ж. Два на одного. Вернувшись к лежащей в корнях мыши, Анемона стрельнула глазами в сторону Колкохвоста и положила туда же дрозда.
- Пожалуй, на сегодня хватит, - Тот выглядел очень довольным, нависая над маленькой полевкой. Кошка изумленно вскинула голову и дернула ушами. - Добрая охота.
Воительница фыркнула от смеха. Сдерживать смех стало почти невозможно, слишком эта картина выглядела комичной. Огромный воин решил поспорить кто больше наловит дичи и сдается после первой же полевки. И это в Сезон Зеленых Листьев!
Что-то было не так.
Кошка резко рассекла воздух хвостом.
"Что ты задумал, негодник? Я не собираюсь так легко отступать, слишком легкая победа не считается победой!" - Подумала дочь ветров, и широко улыбнулась.
- Неужели охотиться для тебя стало так тяжело? Растолстел больно за этот сезон или ты придумал какой-то коварный план? - Анемона иногда могла кидаться шуточками и колкостями не хуже самого Колкохвоста, а уж он был знатоком в этом великом деле! - В любом случае это не накормит племя, нужно продолжать охоту!
Кошка вернулась под корень и сделала еще шаг вперед. И тут в нос ей ударила невыносимая вонь. Все прочие мысли вылетели из головы. Хорошее настроение улетучилось мгновенно.
- Что это?! - Анемона осторожно пошла вперед. Необходимо было узнать, что могло издавать такую невыносимо удушающую вонь.
Испустив возглас отвращения и даже страха, кошка шарахнулась в сторону.
Перед ней лежала растерзанная, полуразложившаяся тушка кролика. Не съеденная. Как будто кто-то просто убил эту дичь и бросил здесь.
Рядом лежали какие то огромные перья. Как бы дочь ветров не силилась вспомнить, какой птице могли бы принадлежать такие перья, в голову ничего не шло. Слишком огромные.
"Связано ли это как-то с гибелью Сурепки?" - Пронеслось в голове у кошки.

+3

97

- Неужели охотиться для тебя стало так тяжело? Растолстел больно за этот сезон или ты придумал какой-то коварный план?
Колкохвост сощурил глаза и поглядел на Анемону, чьи ярко-янтарные глаза блестели от смеха и, возможно, какого-то непонимания, которое еле-еле улавливал исполин.
- О да, растолстел я еще как, в этом вся проблема, - усмехнулся кот, поведя ухом. - Совершенно не представляю, как можно встать и дальше продолжить охотиться.
- В любом случае это не накормит племя, нужно продолжать охоту!
Улыбнувшись, воитель племени Ветра лишь промолчал, не найдя, что ответить кремовой подруге. Впрочем, ей и не нужен был никакой ответ. Анемона, развернувшись, продолжила охоту, пока Колкохвост усиленно создавал видимость того, как он готовиться к предстоящей "вылазке".
Тем временем кошка уже успела вернуться под корень, где, собственно, и начала свою охоту. Уловив тончайшие нотки аромата соплеменницы, кот дернул кончиком длинного хвоста, словно пытаясь хоть как-то вернуть себя в реальность, не прибегая к более отчаянным мерам.
Не засматривайся ты на нее так, - мысленно одернул Колкохвост сам себя. - Все кошки племени Ветра пахнут именно так.
- Не все, - едва слышно прошептал воитель себе под нос. Он не знал, почему, но был готов поставить все свои шерстинки и усы в споре на то, что запросто узнал бы запах подруги детства, вдыхая его даже банально одной ноздрей, не задумываясь.
В такие моменты он понимал, что мозг как раз и стоит не забывать отключать, а вот сердце... сердце не должно овладевать умом бурого кота.
Этот момент показался Колкохвосту просто вечностью, с которой он не хотел расставаться просто так. Ни с вечностью, ни с самой Анемоной. Охота для него уже давно отошла на второй план, ровно как и Стрижехвост с Грачелапом, которые беседовали чуть поодаль, но так, что воитель даже расслышать слов не мог. Да и вряд ли хотел.
- Что это?!
Резкий вскрик Анемоны прервал размышления исполина, от чего тот мгновенно, лишь на какую-то долю секунды, стал раздраженным и едва не зашипел от отчаяния. Однако разум взял верх, и воитель потрусил следом за кремовой соплеменницей, шерсть которой мгновенно встала дыбом.
Прямо перед котом развернулась следующая картина: тушка кролика, явно не первой свежести, лежала и источала отвратительный запах гнили, от которого у него мгновенно скривился рот и едва заметно задрожал язык, как только вонь добралась до неба воителя. Колкохвост перевел взгляд и увидел огромные перья, которые принадлежали... а кому они принадлежали? Воитель отчаянно пытался вспомнить, у какой птицы такое оперение, однако он даже не смог предположить в данный момент.
- Кроличий помет, - выругался Колкохвост, раздраженно копнув лапой землю и отбросив целую ее горсть в сторону, попав на полуразложившуюся тушку кролика. - И какие только мерзавцы это сделали?
Ясно, что это не кот, успокойся, - мысленно внушал себе воитель. - Подумай хорошо.
- Думаешь о том же, о чем и я? - взгляд бледно-зеленых глаз устремился прямо в морду кошки, чьи ярко-янтарные глаза были устремлены прямо в странную добычу какой-то птицы. - Все связано. Сурепка, Пестролапка, Черная тень.
Колкохвост подошел к Анемоне слишком близко, так, что его слова были произнесены вполголоса. Громче и не требовалось.
- Стрижехвост, - зычно позвал воитель, отвернувшись от подруги. - Ты нужен здесь.
Кончайте уже болтать, - мысленно прибавил Колкохвост. Он не испытывал какой-то антипатии к Стрижехвосту, совсем даже наоборот, просто в данный момент он прекрасно понимал, что здесь нужна помощь именно Стрижехвоста.

Отредактировано Колкохвост (2017-09-25 14:04:38)

+2

98

Грачелап все еще пребывал в плохом расположении духа. Не удивительно, ведь он, должно быть, выяснял отношения с отцом, с Колосом. Юнцу и так было трудно, а тут еще Колкохвост притащил умирающую Сурепку. Наверняка вид растерзанной соплеменницы сказался… Да, Грачелап прошел большое испытание в свои ранние луны – мало того что посвятили его на чужой земле, где он и проходил свое обучение, так еще и поучаствовал в такой масштабной войне. Не все успевают на границе подраться за шесть лун обучения, а тут… Все эти события явно сделало его взрослее. Как и Стрижехвоста. Но согласитесь, такое количество впечатлений после долгого беспамятства могли сказаться на душевном равновесии молодого кота. Это Стрижехвост боялся больше всего.   
- Когда я был без сознания, ко мне пришла Невидимая. Но она не была Звёздным Предком.
Черно-белый целитель был удивлен. Редко когда Звездные предки навещают кого-то помимо целителей и предводителей. Но Невидимая была его матерью.
- Что ты имеешь ввиду, Грачелап? Ты думаешь, это был просто сон? – переспросил целитель, наконец-то находя глаза оруженосца.
- Я не знаю, что это было за место, Стрижехвост. После пробуждения мне казалось, что я так и не выбрался оттуда. Просто проснулся, но это место все еще существует, не развеялся как кошмар...
Целитель притих, размышляя над сказанным. Грачелап был в коме, и целитель был уверен, что Звездное племя держит его душу у себя. Но и не дает телу умереть. Черно-белый был уверен, что Звездное племя испытывало Колоса. Но на своей церемонии Стрижехвост понял, что это было не так.
«Что если Грачелап все это время был… В Темном Лесу?» - свои догадки кот пока оставил при себе. Не стоило шокировать серого кота еще сильнее. Вместо этого целитель сказал следующее:
- Ты очень долго спал, Грачелап. Несколько дней. Но твое сознание жило. Возможно, ты приходил в себя, но не мог открыть глаза. А проснулся ты в темной пещере. Главное, - тут кот подбадривающе улыбнулся. – Что ты теперь снова среди нас. И каждый раз после пробуждения ты будешь на своей подстилке, в родном лагере. Тебе еще столько всего предстоит увидеть! Ты ведь совсем не помнишь нашей территории. Забавно, обычно первый урок у воителей – это знакомство оруженосцев с территорией. А тебе уже скоро воином становиться.
Кот зажмурился, когда его вновь приласкал ветер. Как же не похоже на Грозовой лес, где лишь сильные порывы ветра могли достичь котов, спрятанных со всех сторон деревьями и кустами. На пустошах же ощущался малейший ветерок.
- Мне жаль его, но не он жертва этой истории. – Верно подметил Грачелап. Стрижехвост согласно кивну. - Мне нужно время для этого. Перебороть мысль, что я и мой брат последствия нарушения Воинского Закона.
Стрижехвост отрицательно помотал головой.
- Вашей вины нет, Грачелап. Те, кто должен был, уже понес наказание, - твердо, словно поставив точку, подметил целитель. – В глазах Звездного племени вы с братом такие же оруженосцы, как Лютик и Пестролапка.
Назвав имя последней, черно-белый еще раз задумался, могла ли трехцветная кошечка быть живой?
- Я должен найти Чешуйчатого. Никто не заметил, но он не появился на проводах Сурепки. Его вообще нет в лагере.
Стрижехвост нахмурился. Он не следил за белым оруженосцем – для этого у юнца есть наставник. Но да, черно-белый и правда не мог вспомнить, когда видел Чешуйчатого в последний раз.
- Я собираюсь прямо сейчас отыскать его, но нам нельзя разделяться.
Стрижехвост решительно поставил лапу на плечо серого кота.
- Ты все верно подметил – нам нельзя разделяться. А Чешуйчатый возможно ушел с другим патрулем, пока Колос занимался Сурепкой, а я – Ветрогривкой. Наверняка он уже в лагере и тоже прощается… Лучше давай скорее возвращаться.
Целитель был уверен, что так правильнее всего. Но, на всякий случай, добавил.
- Я сам понесу травы, а ты принюхивайся. Если почувствуешь его запах – мы начнем поиски немедленно…
Разговор котов прервал крик. Вначале, кажется, это была Анемона. Следом за ней зычный клин Колкохвоста. Они звали его.
«Раненный» - тут же подумал целитель, быстро перепрыгивая через корни как лошадь через препятствия на конкурсе.
Воин и Воительница стояли к нему спинами. Они на что-то смотрели. Черно-белый протиснулся между ними. В нос ударил запах гнили, Стрижехвост скривился и поморщил нос. Это был разодранный кролик. Не съеденный.
«Какой зверь убьет и бросит добычу?» - задавался он вопросом. Затем глаза зацепили кое-что странное. Это были огромные перья. Да, были среди них и поменьше, но в первую очередь бросались именно они. Это были перья из крыльев. Какие же должны быть огромными такие крылья!
А потом облако соскользнуло с солнца. Лучи коснулись дуба, и на Ветряных котов упала тень. Тень покрыла кости и перья. Поднялся сильный ветер. Но Стрижехвост даже не шелохнулся, даже не зажмурился. В этот момент он кое-что видел…

0

99

>>> Видение Стрижехвоста

Знойный день сезона падающих листьев неестественно быстро заполнился искристым и мистическим голубым туманом, который поглотил и развеял друзей молодого целителя по опушке, вдоль корнистого древа. Стрижехвост остался один, и лишь перья птицы да убитый кролик составляли целителю компанию. Благо, это было не надолго. Поскольку следом за этим из тумана к молодому коту вышли два его звездных предка, известная пара, неразделимая ни при жизни, ни после смерти. С шерсти Колчелапого и Старицы сыпались искристые звезды, а на лицах читалась много вековая мудрость, что обретают все коты, попавшие в Звездное Племя. И тем не менее лица старейшин были вполне узнаваемые и родными.
- Здравствуй, мотылек, - рыжий дедушка заговорил первым, выйдя к молодому целителю, - Позволь сказать, как я горжусь называть тебя новым именем, - которого он так и не назвал, но при этом говорил от всей своей большой старческой души.
- Ты знаешь зачем мы пришли сюда, Стрижехвост? Ну? - Старица всегда была более резкой, хоть и по старушке читалось, что она тоже была горда за бывшего ученика Колоса.
И для её резкости были все обоснованные поводы. Все трое сейчас понимали, что это был не дружеский визит, и что знаки, которые воители обнаружили под этим древом, это следы преступления Черной Тени. Самой ужасной из птиц на свете. Ох, как хотелось бы рыжему старейшине самолично оборвать нить судьбы этого существа, но это было не в его силах. Старый Колчелапый мог лишь только пророчить то, что знал.
- Вспомни мои сказки о героях, Стрижехвост. Ты сам будешь слагать сказки о героях, - дедушка сел рядом с молодым целителем, он приобнял его хвостом. В этот момент где-то в дали послышался напуганный, но живой кошачий писк, а после видение Стрижехвоста изменилось. Перед котами стала спешно нестись равнина, словно бы они бежали по ней, но не от кого-то, а за кем-то. Ссыпались черные перья и было слышно карканье, а по их дороге вяли цветы, - Ты окажешься на краю мира с большим вороном и увидишь увядший цветок, - в этот момент даже сидевшая рядом Старица с оттенком скорби опустила голову. Они сидели перед краем каменистой бездны, и Стрижехвост получил последнее видение, - все стало черным, но через минуту стало приобретать очертания существа, что окрашено в черный, его кровь впитали каменистые склоны.
Тут Колчелапый очень неожиданно, но ощутимо сильно толкнул Стрижехвоста той лапой, что покоилась на плече целителя. Надо признать, жеребья хватка у старика не растеряла своей мощи, даже когда все остальное состарилось.
- У тебя мало времени, экий молодец! Поторопись! - это уже звучало все больше не от Колчелапого, а эхом в голове целителя, - Поторопись... Спаси Пестролапку... Поторопись...
Стрижехвост снова оказался на поляне, а туман Звездных Предков начинал рассеиваться. Колчелапый и Старица уже уходили в него обратно, держась рядом друг с другом и переплетая хвосты, продолжая тем самым поддерживать поистине сильную связь между друг другом.

>>> Звездное Племя

+4

100

Вместе с тенью – если это вообще была тень от дуба, а не что-то другое – прямо в воздухе появился загадочный туман. Целитель хотел было попятиться, но резко повернув голову, понял, что оно повсюду. Сбоку появились искры, тут же проводя ассоциацию с огнем. Стрижехвосту стало очень страшно, и лишь собственная выдержка, воспитанная отцом и наставником, заставила черно-белого остаться на месте и разобраться с ситуацией. Он посмотрел на соплеменников. Туман становился настолько густым, что они быстро в нем исчезли.
- Грачелап! Анемона. Колкохвост- сначала громко, а затем все тише звал он друзей. Целитель инстинктивно притих, словно боялся шумом привлечь что-то нехорошее.
Стрижехвост вновь посмотрел на перья и кости, которые словно стали излучать некое внутреннее сияние. И все равно эти предметы внушали ужас.
Кто-то появился. Целитель вскинул голову и увидел две выплывающие из загадочного тумана кошачьи фигуры. Черно-белый решил, что это его друзья. Он ошибся.
- Колчелапый? Старица! – в голосе молодого кота была как радость, так и удивление. И все же Стрижехвост мигом успокоился и пригладил вздыбленную шерсть. Он все понят. Конечно, к целителю Звездные предки являлись только во снах в ночи половинки луны, да на его собственной церемонии. Впервые он видел их наяву.
Или же это сон? Неужели Стрижехвост уснул прямо у корней дуба? Что ж, очень сомнительно, ведь все это было слишком ясным, не похожим на сон.
- Здравствуй, мотылек, - поздоровался старейшина… Который выглядел куда лучше, чем в последние луны жизни на территории Грозового племени. То же можно было сказать о его супруге. У обоих в шерсти запутались звезды. Стрижехвост старался не пялиться, но не мог сдержаться. Он тепло улыбнулся дедушке и почтительно склонил голову. - Позволь сказать, как я горжусь называть тебя новым именем.
Стрижехвост выпрямился, приосанился. Еще никогда Колчелапый не склонял перед ним головы. Целитель весь распушился от гордости.
- Я оправдаю оказанное мне доверие, Колчелапый, Старица, - он кивнул поочередно коту и кошке.
- Ты знаешь зачем мы пришли сюда, Стрижехвост? Ну? – нетерпеливо мяукнула звездная кошка. Стрижехвост решил, что это связанно с тем, что все происходящее – не сон. Сейчас день, они не у Лунного Озера. Наверное, у старейшин не так много времени.
- Из-за Черной Тени, - не медля ответил ей черно-белый, хмуро глянув на кости и перья.
- Вспомни мои сказки о героях, Стрижехвост. Ты сам будешь слагать сказки о героях, - вдруг сказал Колчелапый, присаживаясь рядом. И целитель послушно вспомнил. При жизни целитель рассказывал ему столько историй, словно прожил несколько жизней. Он знал все на свете. Он каждый раз придумывал новую.
«Я буду слагать сказки… Нет, я сам хочу стать героем. И пускай слагают сказки обо мне» - подумал черно-белый, но сдержался, не произнес этого вслух.
Кто-то закричал. Стрижехвост дернулся и оглянулся, пытаясь понять, кто же это, и где. Старейшины не двигались, и теперь целитель начал кое-что видеть. Теперь словно они бежали. Стрижехвост чувствовал, что очень спешит. От кого? Или к кому… С неба падали перья – черные, блестящие. Стрижехвост обратил на них внимание. И на то, что несется по тропинки из красивых цветов. Эти цветы вяли прямо у него под лапами. Очень тревожный, не добрый знак.
«Птица уничтожает цветы! Или?» - мысли путались, он пока просто наблюдал. И слушал карканье. Очень тревожное. Эти звуки точно издавала ворона.
- Ты окажешься на краю мира с большим вороном и увидишь увядший цветок, - пророчил рыжий кот.
Бег прекратился. Теперь они были на краю обрыва. Стрижехвост узнал его, хоть и бывал тут не часто. А, может, знание об этом месте исходило прямо от старейшины?
Тьма приобрела форму. Оно кровоточило. Кровь окрасило камни. Значило ли это его смерть? Или смерть котов…
Сильный толчок привел его в чувства. Стрижехвост вдруг понял, что стоит, где стоял. С раскрытой пастью и выпученными глазами он глядел в пустоту. Рядом были его соплеменники. Сколько он простоял так, как истукан? И кто из них устал ждать и пнул его, силясь скорее привести в чувства.
- У тебя мало времени, экий молодец! Поторопись! – все еще слышал он эхо в голове от сказанных слов Колчелапого. - Поторопись... Спаси Пестролапку... Поторопись...
Облизнувшись, Стрижехвост с тревогой посмотрел на друзей.
- Я получил знак. Скорее в лагерь! Нужно спасти Пестролапку, пока не поздно!
Не вдаваясь больше в подробности, чтоб не потерять драгоценное время, целитель помчался в лагерь. Он так резко крутанулся, что дубовые листья, собранные им и Грачелапом, полетели во все стороны. Не успели они коснуться земли, как котов и след простыл.

/Главная поляна племени Ветра/

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Корни старого дуба