Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Кроличьи норы


Кроличьи норы

Сообщений 141 страница 150 из 175

1

КРОЛИЧЬИ НОРЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356115/a8b73d4e/23764083_m.png


В этом месте кроликов настолько много, что их даже можно и не искать: они бегают прямо перед носом. Но поймать их могут лишь коты племени Ветра. Однако, нельзя сказать, что ловля тут очень хорошая, так как кролики уже давно поняли, какую опасность таят в себе быстролапые коты. Добыча, как только замечает хищника, прячется в норы, из которых их, хоть копай, не копай - не вытащишь. Но стоит отметить, что это место очень хорошее для развития охотничьих навыков.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361684/3a6a80d3/23764862_m.png
Кроличьи норы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код  (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361684/3a6a80d3/23764862_m.png[/img]
[b]Кроличьи норы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

141

◄ Главная поляна

Снова это неловкое молчание. По крайней мере, сейчас было проще, потому что воители бежали и в какой то мере занимали свои чувства. Кремка остановилась, вдыхая во всю силу легких. Пахло Листопадом. В лесу, наверное, этот запах ощущается еще острее...
- По-моему, Вьюга и Охотник не смотрятся друг с другом, - внезапно прокомментировал Ветрогон. -  Ему стоит быть попроще, а не строить из себя невесть кого, разве нет?
- Завидуешь сестричке? - хитро прищурилась кошка. - Охотнику, скорее всего, нужен авторитет перед кошечками, в частности, перед Вьюгой, ведь  поддерживать авторитет коварного соблазнителя. - добавила она уже серьезнее. - А Вьюга выглядит слишком невинной для него. Испортит еще девочку. Такие смешные они, я не могу, - иронично вздохнула Кремка, словно обращаясь к самой себе. Взгляд ее снова устремился куда то вдаль. 
- Давай кто быстрее поймает кролика, - предложил Ветрогон. Кремка уловила в его голосе теплые нотки.
- Это вызов? - пропыхтела она, скользнув в траву. Замерев и принюхавшись, кошка учуяла запах совсем еще молоденького зверька. Почти слившись с землей она поползла вперед. Азарт охоты и запах поглотили ее целиком, она ничего не видела и не слышала вокруг себя. Молодой, неопытный кролик, невовремя выскочивший на поверхность, не успел среагировать. Через пару секунд погони, Кремка уже чувствовала в пасти свежую, теплую плоть. Тяжело дыша, она вернулась к Ветрогону.
- Давай, тигр. Покажи себя, а я передохну

0

142

- Завидуешь сестричке?
Она хитро прищурилась, и Ветрогон звонко фыркнул:
- Ещё чего. Я просто за неё беспокоюсь, - честно признался рыжий.
- Охотнику, скорее всего, нужен авторитет перед кошечками, в частности, перед Вьюгой
- Вот пусть и бегает за другими, - буркнул он, а затем глянул на Кремку. Ну то-есть не за всеми, - мысль о том, что Охотник переключит своё внимание на Кремку тоже не очень радовала. Не то, чтобы кот её сильно жаловал, но наблюдать картину ухаживания какого-то альфача за молодой девицей было бы напряжно. Пусть выберет себе ту, которая подстать ему будет, - важно распорядился воитель.
- А Вьюга выглядит слишком невинной для него. Испортит еще девочку. Такие смешные они, я не могу.
Ветрогон напрягся. Кремка была совершенно права. Вьюга слишком невинная для такого, как он. Нет, однозначно, надо брать дело в свои лапы. Сразу же после охоты я побегу разыскивать Ягодника. Чувствую, один я тут не справлюсь, - в животе тоскливо ныло.
Однако, соплеменница отвлекла его от тяжелых мыслей.
- Это вызов?
- Ещё какой, - усмехнулся в усы он.
Кремка времени не теряла и сразу же шмыгнула в ближайшее укромное место. Воитель тоже было хотел отправиться в противоположную сторону, но соплеменница вернулась очень быстро.
- Давай, тигр. Покажи себя, а я передохну
- Неплохо, - добродушно пробурчал он, хотя чувствовал разочарование, так как хотел поймать быстрее, чем она. Сейчас я покажу тебе настоящее тигриное мастерство, - засмеялся в усы Ветрогон и ринулся прочь.
Азарт захватил его, и он стал бодро и смело вынюхивать в воздухе аромат кроликов. Свою жертву он приметил издалека: та сидела недалеко от своей норки, покусывая свой бок и, видимо, умывалась. Воин Ветра оттолкнулся своими крепкими задними лапами и полетел прямо на цель. Жертва собиралась юркнуть в безопасное место, но кот был проворнее, ловко подцепляя своими передними когтями тушку. На губах он почувствовал кровь и поспешно её слизнул, чувствуя солёный вкус.
Возвращался он обратно, уже держа в своей пасте довольно крупный экземпляр.
- Знаешь, - он положил кролика на землю. А ты не такая плохая, - Ветр улыбнулся. Бываешь же весёлой, почаще бы так.
Воин был откровенен, открыт и говорил то, о чём думает. В принципе, как всегда.

0

143

- Неплохо. Сейчас я покажу тебе настоящее тигриное мастерство, - воин скрылся в траве. Кремка опустила добычу на землю. Охотник не найдет себе под стать. Ему нужна либо та, которая ведет себя не так, как остальные, а именно не покупается на всю эту приторность. Либо будет обходить его по всем параметрам. Две крайности. А может, ему пока вообще никто не нужен, как и мне?
Скоро Ветрогон вернулся. В его пасти болтался кролик гораздо крупнее пойманного Кремкой.
-Вау..
- Знаешь, - он положил кролика на землю. - А ты не такая плохая. Бываешь же весёлой, почаще бы так.
Кремка посмотрела на него, ища подвоха, но воин улыбался вроде бы искренне. На самом деле ее дико бесило, когда ей говорили "будь веселее", "улыбнись", "ты чего такая серьезная?" и тому подобное. Но в данном контексте ее радовало то, что это было от обратного.
-Как это мило, - хмыкнула она. - А если честно, чего ты ожидал? Что я буду бросаться на каждого, кто приблизиться ко мне на расстояние хвоста? Хотя ты просто плохо меня знаешь, - она чуть скривила губу, ухмыляясь, явно дразня рыжего воина.

0

144

Кажется, что Кремка удивилась крупно-пойманным кроликом, поэтому Ветрогон лишь смущенно дёрнул усами. Казалось бы, его план сработал: совместная охота слегка растопила их напряженные отношения, но не тут то было. На его искренний комплимент, воительница отреагировала не так, как он хотел:
-Как это мило
Она хмыкнула, и рыжий напрягся.
- А если честно, чего ты ожидал? Что я буду бросаться на каждого, кто приблизиться ко мне на расстояние хвоста?
- Это глупости, и я это не имел в виду, - бросил Ветрогон, поднимая дыбом свою шерсть. Я лишь хотел сказать, что с тобой интересно проводить время.
- Хотя ты просто плохо меня знаешь.
Она скривила губу, чуть ухмыляясь.
- Быть может я хочу узнать тебя получше, - буркнул он. Хочу узнать твои положительные стороны, да вот только тебе, видимо, совсем всё равно на мои попытки, - кот дёрнул хвостом, понимая, что настроение испорчено. Тогда возвращаемся обратно в лагерь? - в его голубых глазах была заметна нотка обиды, ведь он хотел как лучше - узнать Кремку, найти общие интересы и, возможно, даже подружиться.
Наверное, стоит бросить попытки, верно? - слабо улыбнулся он про себя. В конце концов, дружить со всеми очень трудно и обязательно найдется личность, которая будет делать всё наперекор твоим попыткам.

0

145

На удивление Кремки Ветрогон отреагировал слишком серьезно. И это я еще бука после этого, мда. Выглядело забавно: словно обидели нерадивого ученика случайно брошенной шуткой. Но кошка всего лишь сказала, что она думает.
- Это глупости, и я это не имел в виду. Я лишь хотел сказать, что с тобой интересно проводить время. Быть может я хочу узнать тебя получше Хочу узнать твои положительные стороны, да вот только тебе, видимо, совсем всё равно на мои попытки
- Прости, я не привыкла искать глубинные смыслы, - безрадостно усмехнулась воительница. Чувствуя исходящую от кота обиду, Кремка снова чуть опешила. Нет, она привыкла к нездоровым реакциям на свои действия, но гораздо проще это переносилось, когда реакции ожидаемы, а не как сейчас. - Ну не рисуй на себе обиду, чувствительный ты наш, - она слегка пихнула воина в бок. - Я к тому, что ты возможно слишком наивен и добр, иногда пытаясь доказать обратное, хотя на самом деле это не так. Я вижу тебя насквозь - по крайней мере стараюсь
Кремка подтолкнула к себе своего кролика, молчаливо кивнув на предложение Ветрогона возвращаться в лагерь, но с места не сдвинулась и продолжила: - Если тебе что то действительно дорого, цепляйся, а не изображай капризы. Подумай об этом, - Кремка посмотрела воину в глаза, подобрала кролика и потрусила к лагерю.

0

146

- Ну не рисуй на себе обиду, чувствительный ты наш.
Кремка слегка его пихнула в бок, и Ветрогон лишь усмехнулся. Возможно я и правда перегнул палку и отреагировал слишком серьезно? Все-таки пора привыкнуть к её словам и выходкам. Наверное, мне стоит быть чуть проще с ней.
- Ладно, уговорила, - усмехнулся рыжик, расправляя свои длинные усы. Он повернулся к ней и посмотрел на кошку с небывалой теплотой, сияя своими голубыми глазами.
- Я к тому, что ты возможно слишком наивен и добр, иногда пытаясь доказать обратное, хотя на самом деле это не так. Я вижу тебя насквозь - по крайней мере стараюсь.
Пожалуй я слишком открыт. Однако, она видит меня, считывает с меня информацию в то время, как я ничего не могу сделать. Я смотрю на неё и не вижу то, за что мне можно было бы уцепиться. Кремовая подтолкнула к себе своего кролика и кивнула ему, говоря  о том, что согласна вернуться обратно. Ветрогон уже было хотел взять свою добычу, как услышал слова воительницы:
- Если тебе что то действительно дорого, цепляйся, а не изображай капризы. Подумай об этом.
Она посмотрела прямо в его глаза и первая двинулась с места. Воитель ещё немного постоял, провожая её своим взглядом, а затем тоже схватил добычу, всё еще поглядывая на Кремку. Если понадобиться, то я буду цепляться. Она действительно хорошая воительница, да вот только к ней нужен особый подход. Ветрогон взял в зубы кролика и бросился нагонять соплеменницу.

► Лагерь племени.

0

147

Поляны

Выслеживать - это занимательно. Любимое занятие Вербогривки с самых первых лун. Ловить запахи и искать, откуда они появились, куда ведут. Когда вокруг пахнет едкими травами да мышиной желчью, при этом все перечисленное находится рядом, хоть лапу протяни, обоняние немного ухудшается, как и желание что-либо чувствовать вообще. По крайней мере, так случилось с Вербогривкой. Но теперь она вновь почувствовала тот азарт, с которым подкрадывалась к отцу со спины. И нос ее, что поразительно, не разучился тонко чувствовать почти выветрившиеся запахи. Тем более, время от времени к аромату добычи прибавлялись капли крови, указывающие нужное направление.
Ученица шустро семенила. Все же, ей следовало идти за мхом, для этого она отпросилась. Но если она поймает кролика, то вряд ли ее отругают. Просто скажет, что он подвернулся ей по пути, и упустить шанс накормить племя ученица не могла. Наставник похвалит, Ворон, быть может, улыбнется. По случаю Вербогривка опять попробует его разговорить, если шанс выдастся.
Помимо желания доказать себе, что вот она, маленькая щуплая ученица, более чем сильна и ничуть не хуже ровесников, полосатой движил голод. С утра она не съела даже самой захудалой птички, вдобавок плохо подкрепилась перед сном. Целитель, перед тем, как распрощаться с соседкой по палатке, напутствовал, что ей следует хорошо питаться для скорейшего восстановления. Увы, ела кошечка с трудом. Как правило, ей хватало совсем немного, целиком съесть целого кролика Вербогривка никак не могла себя заставить. Однако сейчас аппетита ученицы хватило бы на двух львов. Естественно, никто не имеет права есть раньше котят и старейшин, и особенно есть запрещается охотнику, но желание поймать сбежавшую крольчатину голод распалял неумолимо. Хотя бы ощутить поскорее мясо во рту, когда будет нести еду в лагерь - этого уже достаточно.
"Ну а если ничего не выйдет, я просто пойду за мхом. Точно пойду. Еще вечером успеем поохотиться, мне не важно. Просто шанс, а шанс нельзя упускать. Вот и..."
Ученица замерла. Капельки крови прерывались перед каким-то бугорком. Перепрыгнув через него, Вербогривка поняла, что исчез и запах ее добычи. Но пахло множеством других кроликов.
- О нет, - Вербогривка ошалело попятилась. Ее задняя лапа чуть не провалилась в ямку позади. Чуть ли не испуганно ученица подбежала к тому самому бугорку и пригнула траву перед ним. Опасения подтвердились - это нора. Здесь вокруг кроличьи норы. - Прекрасно! - обиженно пробормотала ученица, пригибаясь к входу. Здесь душок был еще свежий. Вербогривка сглотнула. Унять аппетит было сложно. Да и нора не выглядит особо глубокой или просторной. Вряд ли она в ней заблудится. На память ученице тоже не приходилось жаловаться, путь запомнит. Если же ушастый долго не будет появляться, она прекратит поиски.
С этими мыслями Вербогривка юркнула в темноту кроличьей норы. Сначала все выглядело так, как она и предполагала. Тесно, темно, будто ночью, но заблудиться сложновато. Потом стенки норы начали отдаляться от боков кошечки, места становилось больше, а с левой стороны забрезжил яркий свет. Не без опаски, но ученица приблизилась к нему. Это была какая-то крупная щель, ведшая туда, где сверху есть окошко наружу. Так предположила Вербогривка, аккуратно просунув в дыру голову и наспех оглядевшись.
"Как настоящая пещера. Очень большая, кажется"
Вскоре ученица убедилась в этом, ведь земля под ее лапами резко осыпалась, увлекая за собой вниз.
Падая, оруженосец стукнулась головой о камень. Рывком она взобралась на него, и это-то действие отняло у голодной, хорошенько набегавшейся за день, больно ударившейся лбом крохи последние силы. Все окружающее заволакивало туманом, а у горе-охотницы не хватало сил ему противиться. Только медленно утопать в мрачной дымке. Сознание Вербогривки отключалось, однако, она отчетливо ощущала стыд перед тем, как забыться.

Отредактировано Вербогривка (2018-08-03 16:13:16)

+3

148

[РАЗРЫВ ОТЫГРЫША - БУДЕТ ССЫЛКА]

Сорока была в ужасном расположении духа. Гнев, озлобленность, обида, грусть и отчаяние - всё смешалось и закипало в груди, готовое прорваться наружу. И прорвалось: она высвободила часть энергии в Тёмном лесу, подравшись одна против двоих, что осмелились подать ей плохую новость в неправильном виде. В чём же состояла ошибка тех двоих? - слишком фальшивое сочувствие с их стороны, слишком довольные морды - чёрно-белой, отлично разбиравшейся в других котах (уж за сотни лун грешно не научиться), сразу стало понятно, кто был соучастником преступления против неё. Думали, раз их двое, то она не решится и коготь к ним приблизить? Ха! Не тут-то было. Эти крысиные ошмётки поплатились жизнью за излишнюю самоуверенность. Сорока с ненавистью и блаженством вспоминала, как расправлялась с врагами. Схватка не показалась ей особо жаркой, пусть она была таковой для противников. В момент боя и они сумели когтями добраться до её шкуры - и с ужасом осознали, что кошка полностью игнорирует их атаки, словно вмиг стала неуязвима для ударов. Только после дела она заметила раны на левом плече, шее и задних лапах; до этого она пребывала в состоянии аффекта и не чувствовала ничего, кроме яростной злобы.
Пускай виноваты в трагедии были темнолесовцы, истинными злодеями Сорока считала котов Звёздного племени. Они не должны были поступать так, как поступили ещё много лун назад, - это было несправедливо. И когда-нибудь они поплатятся за свою жестокость.
Умерить гнев было задачей не из лёгких. Но Сорока сумела убедить себя в том, что было рано превращаться в типичную кошку Тёмного леса, одиноко скитающуюся по просторам Беззвёздного края и убивая каждого встречного. Нет - у неё ещё были незавершённые дела. К исполнению которых самое время приступать.


- Сильно ушиблась? - раздался сочувствующий голос со спины Вербогривки. Сорока обошла кошечку, словно бы осматривая её на предмет повреждений, но смогла разглядеть только несерьёзную царапину или ссадину на голове ученицы. - До смерти заживёт, - убедительно заключила кошка, присаживаясь напротив лицевой стороны собеседницы и крепко обвивая хвостом лапы. Она с напускным участием смотрела той в глаза - и трудно было с уверенностью сказать, говорила ли она искренне или с долей сарказма. - Но всё равно советую навестить вашего целителя. Ну... когда очнёшься. Кстати, спасибо, что впустила в свой сон. Интересный факт: один из десяти котов так или иначе рискует умереть во сне, - и да, даже просто бессознательное состояние бывшая лесная воительница назвала сном; она выдержала паузу для пущего эффекта, - Но ты не беспокойся - я здесь в качестве подмоги.
Сорока сидела ровно; вид у неё был приветливый, дружелюбный. Так и не скажешь, что в душе (душе души, если так рассудить) у неё каша. Шерсть она специально тщательнейшим образом вылизала, предвидя столь приятную встречу; раны на теле оставались, но были достаточно неплохо замаскированы. За исключением той, что была на плече. Вот она была действительно заметна, хоть навязчиво в глаза не лезла. В остальном чёрно-белая выглядела не хуже самой Вербогривки.
- Давай знакомиться, - инициативно предложила Сорока, принимая несколько воодушевлённый вид. - Меня Сорока зовут. И гадать не нужно, в честь чего дали такое имя, - она искусственно улыбнулась, заглядывая в глаза земной кошке. Если постараться и очень аккуратным образом убить её сейчас, никто даже не заподозрит ничего неладного. Если ученицу и найдут, то вся ответственность ляжет на кроликов, один из которых не так давно уже покушался на жизнь молодой кошки.

Отредактировано Сорока (2018-08-03 21:46:49)

+2

149

Вербогривка, намеренно или нет, оттягивала момент пробуждения. Ей не хотелось открывать глаза и встречаться лицом к лицу с текущей действительностью. Она чувствовала надвигающиеся эмоции от понимания того, в насколько патовой ситуации оказалась по собственной, что особенно убивало, глупости, и желала как-то ускользнуть от них, исчезнуть, испариться в тумане забвения. Однако дымка начала сходить, возможность ясно мыслить возвращалась. Вдобавок за спиной раздался голос, который полосатая едва ли могла слышать ранее.
- Сильно ушиблась? - хотя незнакомец говорил с явным сочувствием, ученица насторожилась и даже испугалась.
Не в силах более удерживаться в сладостной дреме, она медленно открыла глаза, после чего выпрямилась на пошатывающихся лапах. Пришлось хорошенько проморгаться, так как пещера словно плыла перед Вербогривкой. И даже после упорных попыток сфокусироваться очертания места временного заточения полосатой четче не стали. Кошечка смахнула это на темноту. Пусть откуда-то пробивались лучи света, в пещере царил мрак.
Незнакомец размеренной походкой обошел кроху и уселся напротив, чинно обвив лапы хвостом. Ощущение его взгляда на себе почему-то еще больше напрягало Вербогривку. Что странно, образ его был определеннее даже камня под лапами ученицы. И, как оказалось, незнакомцем являлась черно-белая кошка. По сравнению с размытостью всего окружающего черты ее казались слишком резкими.
"Мир будто ненастоящий. В отличие от нее," - пытаясь что-то высмотреть в желтых глазах, подумала ученица.
- До смерти заживет.
Кошечка плюхнулась на задние лапы, нервно сглотнув. О чем эта двухцветная говорит? Что заживет?
"Нет, помню. Точно. Я ударилась," - Вербогривка аккуратно коснулась лба, надеясь, что он не разболится внезапно. Хотя должен бы. Подушечкой ученица тронула какую-то рану, после резко отдернула лапку от головы. Еще, чего доброго, заразу занесет, как целители обычно говорят.
Почему же она не ощущает никакой боли? Ударилась-то совсем недавно.
Тем временем, черно-белая начала говорить. Вербогривка не сразу к ней прислушалась и очень пожалела об этом в дальнейшем.
- <...> советую навестить вашего целителя. Ну... когда очнешься.
- А... да, да... стоп, откуда ты?.. Что?! - ошалелый взгляд метнулся на незнакомку. "Очнешься"? Откуда она знает про целителя? Запах точно не воителей Ветра, да и не похоже ни на что из того, что чувствовала ученица рядом с границами. Разве что отдаленно - рядом с территорией Грозового племени. Запах леса. Но какого-то другого леса. К этому примешивался знакомый железный запашок. На плече черно-белой виднелась рана. Сердце полосатой пустилось вскачь. Вербогривка рванула бы наутек, но ее схватило оцепенение. Куда здесь бежать?
- Кстати, спасибо, что впустила в свой сон. Интересный факт: один из десяти котов так или иначе рискует умереть во сне.
От удивления кошечка забыла про страх. Сон. Точно. Вокруг размыто именно как во сне. Это объясняет все. Кроме того, как здесь очутилась черно-белая гостья. В чужом-то сне. Еще чувствовала себя оруженосец точь-в-точь как в реальности. Обычно ее сновидения куда менее осознанны.
"Не хотелось бы умереть во сне," - при мысли о подобном исходе шерсть на загривке сама собой встопорщилась.
Гостья успокоила Вербогривку незамедлительно.
- Но ты не беспокойся - я здесь в качестве подмоги.
"А пугать-то зачем?" - тяжело выдохнув и даже позволив себе глянуть в другую сторону на полсекунды, призадумалась ученица.
Черно-белая приняла самый добродушный вид. Хоть была еще слегка насторожена, кошечка повелась. Светлая мордочка наконец украсилась слабой, но улыбкой, и осматривать незнакомку ученица стала без прежней опаски, лишь весьма озадаченно.
- Давай знакомиться, - первой предложила кошка. - Меня Сорока зовут. И гадать не нужно, в честь чего дали такое имя.
- Меня зовут Вербогривка, - слегка подавшись вперед, мурлыкнула полосатая. - Как ты оказалась в моем сне? Тебя кто-то послал? - немного интенсивных размышлений. - Во снах к предводителю и целителям являются звездные предки. Но только к ним! Кто ты? - Вербогривка прищурилась. Жаль, ответ нельзя было прочитать по лицу черно-белой. - Почему пришла именно ко мне? И должна ли я была представляться?

Отредактировано Вербогривка (2018-08-04 02:53:03)

+2

150

Первое время Вербогривка не относилась к Сороке, как к дружелюбной фигуре, - та сразу поняла. И, конечно же, не смела винить малышку в этом: если бы к ней самой в шесть-семь лун в сон заявилась какая-то подозрительная незнакомка, чувствуя при этом в нём себя как дома, кошка едва ли бы поверила в саму возможность того, что это может быть хорошим знаком. Но держалась ученица племени Ветра достойно: не бросилась ни в драку, ни наутёк (хотя куда бежать-то), других глупостей не совершила тоже. Более того, вскоре она даже осмелела и решила пойти на контакт. Сорока едва заметно улыбнулась - да уж, инициировать разговор она умелица.
Когда светлая кошечка улыбнулась ей, через Сороку вдруг волной прошло какое-то непонятное чувство, от которого стало немного неприятно. Непривычно: ей уже сотни лун мордочки никто не строил. Она рефлекторно приподняла бровь, отрываясь от реальности и начиная вглядываться куда-то в пространство. Самому Звёздному племени не было известно, какой ворох мыслей поднялся на поверхность на сей раз. Но она быстро взяла себя в лапы - и вот перед Вербогривкой вновь сидит трезво мыслящая кошка, держащая всю ситуацию под контролем. Заметила ли лесная кратковременную перемену? Едва ли это сейчас важно.
- Кто ты?
Сорока сощурила глаза. Вполне ожидаемый вопрос сумел застать её врасплох. Взгляд она продолжала держать на собеседнице, а сама в небольшой суматохе начала формулировать наименее подозрительный, но в то же время исчерпывающий ответ. Спустя несколько секунд гляделок кошка всё же оживилась:
- Я из числа предков лесных воителей, - уклончиво начала она, не желая спугнуть потенциальную добычу, - хоть конкретно с тобой мы и не связаны. Когда-то я была воительницей Грозового племени... Надеюсь, ты не из тех, кто судит о других котах по их племенной принадлежности.
Она лукаво поглядела на Вербогривку, привлекая внимание к последней сказанной фразе. Она знала, что в крови этой кошечки намешано немало всего, но ей не было известно, в курсе ли сама ученица, насколько богатое у неё древо. Интересно, если она ничего не знает, то как бы она отнеслась к новости, что лишь одно племя не принимало участие в её создании? Да и то даже это не факт. Ходят слухи, что когда-то давно коты мешали крови без ограничений, получая всевозможные комбинации котят. Ну и мерзко же это. Но как знать - если это действительно так, то значит, что никто не может считаться абсолютно чистокровным.
Сорока при жизни была ярой противницей кровосмешения - ей были отвратительны все решившиеся затеять межплеменной роман. Звёздное племя недаром разделило котов на четыре группировки, считала она тогда. И в этом она была убеждена на протяжении всей жизни. А потом она умерла. И поняла, что раз они все смертны, то какое значение имеет чистота крови? - абсолютно никакого. При жизни ей её идеальная родословная фактически ни разу не оказала услугу - а после гибели и подавно. Так что нынче Сорока лояльна ко всякого рода грязнокровкам, хоть она продолжает не понимать котов, решившихся обзавестись потомством с чужаками.
- Почему пришла именно ко мне? И должна ли я была представляться?
А действительно - зачем она к ней пришла? Поговорить по душам или выпустить пар - или, быть может, как и планировала до этого момента, попытаться перетянуть Вербогривку на свою сторону?
- На самом деле, - задумчиво вздохнула Сорока, собираясь дать ответ на второй вопрос, - можно было и не представляться. Твоё имя - не крайняя граница моих познаний о тебе. Я знаю много больше. - звучало довольно загадочно. А ей нравилось интриговать.
А может ну эту Вербогривку? На примете ведь есть более достойный кандидат из племени Теней. С Дымком могли возникнуть трудности, но он казался более перспективным котиком, нежели эта ученица. А её можно просто прикончить - опять же, если её тело и найдут, против Тёмного леса у племенных улик не будет, так что дело не прогорит.
Сорока выпустила когти, вонзая их в сырую землю кроличьей норы. Глаза её на мгновение загорелись диким пламенем, метафорично прожигая собеседницу насквозь. В воздухе повисло небольшое напряжение. Кошка преобразилась - вероятно, в плохом смысле этого слова. Теперь она точно походила на типичного злодея из страшилок для котят. Прошло секунд десять, прежде чем чёрно-белая остановила себя. Она втянула когти, отказываясь от жестокой мысли, и внезапно возбуждённо, в то же время будто бы ни в чём не бывало, затараторила довольно серьёзным и сосредоточенным тоном:
- Как и сказала, я здесь только затем, чтобы помочь тебе. Вот-вот ты придёшь в сознание. Встанешь и глянешь за спину - ты не сразу заметишь туннель, но он там есть. Ведёт прямо наружу, не заблудишься, - кошка помедлила. - Это не последняя наша встреча. Нам ещё многое предстоит обсудить. Правда - очень многое. - она зависла на несколько долгих мгновений, не решаясь добавить что-либо ещё. - Не забывай ложиться спать по ночам.
С этими словами кошка растворилась в воздухе, покидая сон Вербогривки и оставляя её в одиночестве размышлять над тем, что за загадочная перемена произошла в поведении бывшей грозовой некоторое время назад. Сорока частенько действовала очень импульсивно и непредсказуемо, но племенной ученице ещё только предстоит с этим свыкнуться. Ну, или не предстоит - зависит от её желания продолжить общение со своей новой знакомой.
И снова здравствуй, родной Тёмный лес.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Кроличьи норы