Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 151 страница 160 из 211

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356270/62f43544/23764095_m.png


Пастбище все коты стараются обходить стороной. И не мудрено - там находятся огромные чудовища двуногих, которые издают странные звуки. Эти твари довольно пугливые. И благодаря страху они становятся ещё опаснее, так как могут затоптать даже воина. Благо, что эти высокие животные никогда не преодолевают забор. А то кто знает, что будет... И стоит добавить, что там нередко можно встретить собак.

0

151

Домашние кисы, хоть и были очень красивыми, душистыми и ухоженными, но всё таки оказались слишком бесполезны. Блудник двинулся в ту сторону, в какую посматривали эти двое, но лишь потому, что других вариантов у него не было.
Обычно племенные коты сами в мгновения ока возникали перед Блудником, этот же, кем бы он ни был,вообще, кажется, от бурого только удалялся. Не то, чтобы одиночка когда-то был против сам делать первые шаги в знакомствах. Он охотно за них всегда брался. Но.. Как-то это не по-воительски, не предпринимать никаких попыток наехать на своего нарушителя, нет? Может быть этот кот, конечно, просто был и не воитель, а неопытный стесняющийся оруженосец, или кто у них там ниже в рангах. Верхом на неукротимом жеребце, Блудник не успел ни разглядеть этого кота, ни понюхать, так что он толком ещё не знал, кого ищет.
Преследовать кого бы то ни было не входило в планы Блудника вообще ни коем боком. Он просто блуждал вдоль забора, глядел по сторонам. Какое-то время Мангуст успешно от него скрывался, но потом, по случайности или благодаря улыбнувшейся удаче, Блудник всё таки заметил его, когда тот уже собирался покинуть пастбища.
Конечно, это означало, что Мангуст был вовсе не племенным котом, а просто каким-то таким же одиночкой, забредшим на территорию Ветра по воле случая, и уже собирался сваливать дальше по своим делам. Но Блудник все равно попробовал догнать его. Как минимум, потому, что, хоть и косвенно, но бурый являлся причиной того, что этого дымчатого чуть не растоптал несущийся на всех порах огромный конь.
- Эй, парень, - поравнявшись наконец с юношей, мяукнул ему дебошир, - Ещё помнишь меня? Мы виделись, секунд пять эдак, когда я сюда приехал, - кот выступил перед ним и остановился. Он взглянул на дымчатого мальца, потом оглянулся в сторону пастбища, и вздохнул, - Ты уж прости меня за это вторжение, я правда не знал, что моя задумка так круто обернется. - хотя если бы он умел действительно управляться с лошадьми...

0

152

Мангуст понял, что тот бурый верзила идет в его сторону. Внутренняя паника заставила его чуть ускорить шаг, но и тот не отставал. Дымчатый тяжело вздохнул - блеск. Убегать как-то низко, он не хотел называться Мангустом, в честь животного, убийцы змей, и при этом убегать от подобных себе. Необщительность не должна выглядеть как обычная трусость, поэтому котик выровнял дыхание и позволил тому поравняться с собой, будто он вовсе и не стремился полминуты назад избежать этого.
- Эй, парень, - мяукнул ему незнакомец, - Ещё помнишь меня?
- Я тебя не знаю, как бы я мог помнить, - отозвался Мангуст, чуть-чуть скосив на одиночку глаза, а потом снова устремляя взгляд вперед. Что тому нужно? Если он хочет доставить Мангусту неприятности, то зря, очень зря. У него ничего нет, так что он не представляет никакой ценности.
- Мы виделись, секунд пять эдак, когда я сюда приехал, - кот выступил перед ним и остановился, и Мангуст с удивлением остановился сам, подняв на него взгляд. У него все еще было плохое предчувствие от этой встречи, уж слишком напорист на его вкус был этот одиночка. Как для Мангуста, у них было слишком мало общего, чтоб завязывать беседу. Вот только бывает такой характер котов, которые говорят с каждым, даже если те попросту попили с ними из одного ручья...   
- Ты уж прости меня за это вторжение, я правда не знал, что моя задумка так круто обернется, - бурый окинул взглядом пастбище. Мангуст пожал плечами, и чем дальше, тем больше с облегчением понимал, что этот кот не представляет угрозы. Несмотря на его странное прибытие, которое позволило дымчатому считать его сумасшедшим. Он, правда, никогда не видел сумасшедших, но этот был адекватным и даже извинился.
- Я не в обиде, - коротко отозвался он, а потом подождал немного и добавил, - Я не должен был тут быть. Так что я тоже своего рода... вторгся. Сюда. Чем бы это ни было. А что это? - Мангуст не был впечатлен территорией, неуверенно окинув поля вновь и понимая, что тут что-то произошло, не просто так они превратились в черное пепелище. Сам он никогда и не был в этой части леса - все больше по лесам они с Каем бродили, а от гнезд двуногих держались подальше кроме того случая с заброшенным сараем в раннем детстве. Может, тут раньше и было по-другому, и у молодого кота проснулось любопытство - от чего бывает такое природное бедствие?

+1

153

Дымчатый молодой одиночка выглядел немного напряженным, немного растерянным, но невредимым, а это главное. Он быстро простил бурого бродягу за его оплошность, ответив, что он на него не в обиде. Блудник мягко улыбнулся коту. В прежние времена, его бы не сильно заботила сохранность кого-то, кроме себя, но сейчас это уже было не так. Если оценивать его импульсивность по десятибальной шкале, то сейчас она убавилась на добрых два-три бала. Твердая семерочка (вот, например, у него ведь изначально была мыслишька, подкараулить Мангустика где-нибудь и захватить в плен, но Блудник же этого не сделал!).
- Ты очень грамотно среагировал, - похвалил Блудник Мангуста. Не тренированный котенок просто опешил бы перед таким чудовищем и прирос к месту, и умер бы, - А хочешь, я тебе рыбку соображу? Это не мышей по норам гонять. Экзотика! - а вы знали? Блудник ж в водолазовстве тренировался. Он теперь не только ботинки из пруда вытаскивает.
Шутки шутками, но парень всё ж был цел, здоров и, было видно, что ни в помощи, ни в компании он не нуждался. Так что можно было наверное повернуться и пойти своей...
- Я не должен был тут быть. Так что я тоже своего рода... вторгся. Сюда. Чем бы это ни было. А что это? - вдруг мяукнул пепельный и Блудник остановился.
- Так ты не знаешь? - это нормально. Многие одиночки могут всю жизнь прожить, так о племенах и не узнать. Но всё ж лучше знать, чтоб избегать неприятностей, - Тут живут племенные коты. Такие есть в каждой части леса. Огораживают себе большую часть территорий и никого на неё не пускают. Как по мне, они просто извращенцы, - хмыкнул он, буро-белый, взглянув на дымчатого, - С нами у них разговор короткий, так что лучше держись подальше от них.
Хоть и не гласно, но Блудник был с Мангустом более чем солидарен. В этих равнинах неинтересно и совершенно нечего делать. Эти пустоши, прерии, быть может, предоставляют интерес для Ветровых котов, но для неуёмного подростка-одиночки они выглядят не больше, чем тоскливая зелёная пустыня. Но именно тут располагается большая часть нейтральных, принадлежащих одиночкам, земель, где и приходилось расти Блуднику.
Странно возвращаться в эти края, спустя столько времени. Как будто целая жизнь прошла. Тут всё так изменилось. Выгорело, потому что. И опустело.
- Между прочем, эти племенные уже давным давно должны были прибежать и выспать нам с тобой по первое число, но что-то их нигде не видно, - нахмурившись, Блудник обернулся в сторону обгоревших земель, - Надо пойти, разведать, что с ними случилось, - он поднялся и взмахнул пушистым полосатым хвостом, направившись вперёд, - Пойдёшь со мной, пепелок? - вот так просто. Только что говорил "лучше не ходи к ним" и именно к ним сам же и собрался пойти. Хорошо, что Блудник ничей не наставник, а то бы ученик с ним свихнулся.
- Я не представился, - каштановые глаза взглянули в серо-голубые, - Меня зовут Блудник, - он очаровательно усмехнулся.

>>> Главная поляна

Отредактировано Блудник (2016-11-15 21:52:03)

0

154

- Ты очень грамотно среагировал, - похвалил его незнакомец.
- Правда? Уф, - Мангуст смутился, конечно, не зная, куда деть взгляд, а потом посмотрел на длинношерстного кота уже не дичась, как в начале. Похоже, он постепенно завоевывал доверие подростка, - Признаться, в какой-то момент мне показалось, что я превращусь в лепешку под теми лапами. Но видимо, не сегодня, - усмехнулся он.
- А хочешь, я тебе рыбку соображу? Это не мышей по норам гонять. Экзотика! - предложил кот, и дымчатый поразился его способности находить точки соприкосновения. Должно быть случайность, но он попал прямо в точку. От рыбы Мангуст бы не отказался, хотя и ловить предпочитал сам, не лишая себя удовольствия от рыбалки.
- Ты тоже любишь рыбачить? Я за. Но не сейчас, сейчас мне надо вернуться к Каю, - мяукнул кот, невольно выдавая и свои пристрастия. Что и говорить, но Кай считал его немного странным, что его подопечный не против намочить лапы. Ведь обычно кошкам вода не друг, а тут прямо такая идиллия с водной стихией.
Блудник стал рассказывать про племенных котов. О них, честно признаться, Мангуст слышал впервые. Так они сейчас находятся на чьей-то территории?.. Дымчатому захотелось как можно скорее убраться отсюда. Но вот куда идти, если в этих местах куда ни сунься племенные? Первый его план идти в сторону ручья, кажется, провалился, так и не начавшись - там ведь тоже живет какое-то племя. Вряд ли они будут рады тому, что он дважды пересекает их границу.
- Как по мне, они просто извращенцы, - вставил свою оценку этот большой кот.
Мангуст ничего на это не ответил. Но мысленно с ним не согласился. Жить, имея свой кусок земли - неплохо. И общение происходит с теми, кого ты знаешь. Изолированное общество, борющееся с теми, кто вне его, и направляя на это все свои силы. Что-то вроде закона. У одиночек вот законов нет, и ты даже не можешь понять, идет тебе навстречу друг или убийца. В племенах, скорее всего, с убийцами не сюсюкаются. При мысли об этом Мангуст внезапно испытал удовлетворение. Ему-то путь заказан туда, но помечтать не вредно.
- Между прочем, эти племенные уже давным давно должны были прибежать и всыпать нам с тобой по первое число, но что-то их нигде не видно, - нахмурившись, Блудник обернулся в сторону обгоревших земель, - Надо пойти, разведать, что с ними случилось. Пойдёшь со мной, пепелок?
Дымчатому коту совсем не хотелось идти туда, откуда так сильно воняло гарью. Но если одиночка прав, то может быть, тем котам требуется помощь. Если они и вовсе не...
При мысли, что целое племя погибло в огне, стало не по себе. Есть только один способ выяснить.
- Только без фокусов, я не люблю неожиданности, - Мангуст предупреждающе посмотрел на кота. А что тот ожидал, может он один из этих... племенных, и уши ему тут заговаривает! А сам хочет заманить в лагерь, а там его дружки.
Но вроде как все было в порядке. По крайней мере, через пару минут они уже двигались в направлении равнины.
- Я не представился, - каштановые глаза взглянули в серо-голубые, - Меня зовут Блудник, - тот посмотрел в его глаза, кот решился и ответил.
- Мангуст, - улыбнулся он, подражая Блуднику.
► Главная поляна

Отредактировано Мангуст (2016-11-14 20:43:53)

+1

155

Янтарь аккуратно пробирался сквозь заросли травы, часто останавливался, принюхивался и прислушивался. Сегодня здесь было необычно тихо. Это немного напрягало воителя, но он продолжал идти вперед. За ним шел Колос. Признаться, Янтарю давно стоило поговорить со своим учеником на счет этого места.
Воитель остановился на месте с более менее короткой травой и присел. Отсюда было хорошо видно жилище двуногих и забор, но, в то же время, на таком расстоянии было безопасно. Янтарь был напряжен. И не мудрено - здесь он впервые встретил пса со своим отцом. Тогда они легко отделались... Пришел Двуногий и отогнал пса. Но это не значит, что сегодня произойдет то же самое. Патруль закончился, Янтарь послал остальных воителей в лагерь, а сам пошел с Колосом на тренировку. Все прошло без лишних хлопот - это не удивительно, ведь совсем недавно здесь бушевала огромная птица!
- Колос.. я думаю, тебе знакомо это место.. - воитель слышал, что целители иногда ходили сюда за травами.- Прости, что веду себя с тобой так,
будто ты маленький.. Просто, меня учили несколько иначе.. и мне немного трудно переключиться. Так или иначе, здесь можно хорошенько потренировать обоняние. Очень много мышей и прочих грызунов сбегается сюда, чтобы утащить что-нибудь у Двуногих
- Янтарь чуть улыбнулся и посмотрел на Колоса.- Попробуй учуять здесь что-нибудь
Признаться, за эту луну Колос делал успехи. Это не могло не радовать молодого учителя. Теперь у него будет повод похвастаться перед детьми, как бы самодовольно это не звучало. К тому же он сам станет увереннее в себе. А когда Колос станет воителем.. Все племя поймет, что нет ничего невозможного.

0

156

* не дождавшись соигрока я делаю разрыв и оказываюсь тут*
Колос устало шел почти след в след за Янтарем, при этом не проявляя особой внимательности к тому, где они находятся и в каком направлении следуют.  Он почувствовал себя виноватым лишь когда заметил, как наставник его настороженно принюхивается и приглядывается к окрестностям. Да, точно, осторожность наше всё....
- Колос.. я думаю, тебе знакомо это место..- неожиданно заговорил Янтарь, так что Колос даже вздрогнул от внезапности.
- А? Да, знакомо.- он кивнул головой в сторону ограды. - Там есть дыра в ограде чуть левее, и сквозь пастбище можно быстро попасть к гнезду, возле которого растет кошачья мята,- рассказал он, и втянул воздух,  наполненный до отказа знакомым неприятным запахом:- Но это, когда овцы в загонах. Если они гуляют по пастбищу, что безопаснее идти вокруг.- говорил бывший целитель, так что становилось непонятно кто из них кого учил.
- Прости, что веду себя с тобой так,
будто ты маленький.. Просто, меня учили несколько иначе.. и мне немного трудно переключиться.
- говорил дальше Янтарь.
- Поверь, мне еще труднее отделаться от мысли,  что ты уже не маленький, - усмехнулся Колос, и широко зевнул. Да уж, он будто всера впепвые увидел этого шерстяного комочка принесенного в ясли, а тут он уже пытается стать серому старику наставником. Да, Колос бвл ведь совсем не молод уже... Его шерсть уже была сильно прорежена сединой, и лишь её серый оттенок делал это совсем незаметным.
- Так или иначе, здесь можно хорошенько потренировать обоняние. Очень много мышей и прочих грызунов сбегается сюда, чтобы утащить что-нибудь у Двуногих. Попробуй учуять здесь что-нибудь,- сказал Янтарь. Колос не стал спорить,  он уже за время их тренировок успел убедить себя в том, что должен во что бы то ни стало не подвести своего юного наставника и скрывать свои чувства. К слову, последнюю луну у него много много что начало получаться.  Да только вот даже успехи радости не приносили...
- Фу. Из-за овец совсем ничего не чую,- разочарованео вздохнул Колос наконец. - Они вроде в загонах. Может заберемся внутрь ограды?

+1

157

Янтарь наблюдал за учеником, а на его предложение лишь хмыкнул и повернулся к забору. Удивительно, но сейчас кот выглядел несколько серьезней. Возможно дети так влияли на него. Он чувствовал прямую ответственность за них, а потому стал серьезнее.. А может и другая причина была. Так или иначе, Янтарь уже не чувствовал себя наивным ребенком, каким был до рождения котят.
- Да, пойдем - наконец ответил кот и легкой рысцой направился к ограде. Найдя дырку в заборе, коты пробрались внутрь. Там было.. странно. Янтарь, приближаясь к дому, ну чувствовал себя в безопасности. Хотя, казалось, что эти места были как родные. Отец не так часто приводил сюда сына, но, тем не менее, с этим местом тоже предстояло познакомится.

0

158

Янтарь одобрил предложение Колоса, и начал тенью двигаться вдоль забора, пока не достиг отверстия. Янтарь пролез внутрь, а Колос помедлил, оценивающе обнюхивая дыру.  Кто его знал, этот забор,  его же двуногие делали, неизвестно что ха подвох может возникнуть, даже если его раньше было. Ещё совсем юнцом Колос застрял своей пушистой шубой в подобной ограде, и несколько часов не мог выбраться,  а призывы о помощи не приносили результата. И выбраося он, только вырвав себе несколько крупных клочков роскошной ресой шубы... Было ужасно больно, царапины от забора были глубокими, да и страх, который он исрытал в беспомощном положении, он никогда не забудет. Его в любой момент могла найти лиса, или собака.
Внтури ограды овцами пахло даже сильнее. Но только вот и мышей тут  было так много,  что даже в голове Колоса появилась надежда на добрую охоту.
Бывший целитель огляделся и невозьно поежился. Совсем рядом было гнездо двуногих, в котором и жили их овцы. Выглядело оно весьма пугающе. Колос даже замер, глядя на него, хотя видел его уже сотню раз.
- Ты помнишь,  как жил у Двуногих? Хоть что-нибудь?- внезапно спросил он у Янтаря.

0

159

- Я почти ничего не помню, ведь я был совсем маленьким тогда. Но я помню, как долго отец приходил потом к месту, где был мой прежний дом. Это не так далеко отсюда.. Я как-то бывал там с отцом.. Сейчас там, наверное, все травой обросло - Янтарь чуть посмеялся.- Из рассказов отца я знаю, что у меня было еще две сестры, но они погибли в пожаре. И мать вместе с ними. Из всех котят она успела спасти только меня. Отец говорил, что она, скорее всего, привела бы всех нас в племя.. но не смогла - кот тяжело вздохнул, а после мотнул головой и приободрился. - Но не будем о прошлом.. Теперь у меня есть своя семья.. И даже свой прекрасный ученик - воитель улыбнулся во все зубы, а после осмотрелся.- Думаю, в том доме будет много мышей, но там же и овцы.. Пойдем туда или попробуем наловить чего-нибудь здесь? - Янтарь понимал, что встреча с овцами может быть не приятной, особенно, если там их было много. Но на всем пастбище было.. тихо. Даже слишком.

+1

160

- Я почти ничего не помню, ведь я был совсем маленьким тогда.- ответил Янтарь, и Колос задумался.  Ему когда-то кто-то сказал, что счастливого детства коты не помнят. Помнят только несчастное. Вот только сейчас эта установка в его голове сильно пошатнулась. Он ведь помнил своё детство... В мельчайших подробностях помнил уютное гнезнышко в яслях, улыбки и игры брата,  теплый запах матери, Росы, её  глаза и свои мечты стать учеником целителя... Он тогда был абсолюьно счастлив, и, наверное, с тех пор не был счастлив никогда. Мимолетные мгновения эйфории рядом с Невидимой причиняли столько боли потом, когда они скрывались ото всех,  что счастье этих мгновений обесценивалось. И значит ли это, что Янтарь был счастлив в доме Двуногих?
Но я помню, как долго отец приходил потом к месту, где был мой прежний дом. <...> Отец говорил, что она, скорее всего, привела бы всех нас в племя.. но не смогла - продолжал Янтарь.  Колос снова принялся сопоставлять собственные чувства... Когда несколько лун племя Ветра жило в Грозовом лагере,  Колоса ни разу не тянуло вернуться в лагерь. Слишком много боли ему причиняло последнее, что он увидел в лагере после пожара - мертвое тело матери его котят, даже говревать по которой так, как он горевал, ему было не положено. Он и сейчас не хотел домой. Он был раз любой возможности оказаться подальше от лагеря.  Возвращаться ему хотелось только к могиле Невидимой....
- Но не будем о прошлом.. Теперь у меня есть своя семья.. И даже свой прекрасный ученик - заключил Янтарь.
- А меня не осталось ничего...- мрачно отчеканил бывший целитель, и взгляд его померк, заставив отвернуться.
- Думаю, в том доме будет много мышей, но там же и овцы.. Пойдем туда или попробуем наловить чего-нибудь здесь?
- Внутрь? Ты туда ходил?- ошарашенно сросил Колос. Нет, он конечно слышал, что тау иногда делали, но сам не имел ни малейшего понятия о том, что же таит внутри себя сооружение двуногих.

0