Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 701 страница 710 из 714

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356040/35d601be/23764066_m.png


Детская, - это довольно низкая пещера. Она широкая, но стоять в ней неудобно, а вход - всего лишь небольшая дырочка, которая почти заросла кустарником. Это сделано для того, чтобы котята не могли ускользнуть из детской, ибо всех беззащитных котят ожидает смертельная опасность. Пещера песчаная и тёмная, а в воздухе витает запах молока.

0

701

Благодаря энтузиазму Бриза, до детской добрались быстро. Проверив помещение и найдя его пустым, молодой оруженосец сказал котятам заходить, а сам стоял у входа и считал их. Никого не потеряли. Отлично! Бриз тоже зашёл в детскую. Такое родное место... Он провёл здесь всю жизнь, и от котят находящихся здесь он отличался лишь тем, что был чуть-чуть старше и его посвятили. Что, впрочем, важное отличие. На нём теперь лежит ответственность. И есть некоторая власть, которой грех не воспользоваться.

- Взрослых нет, а значит... - Оруженосец хитро сверкнул глазами. - Сегодня мы играем в войну племён! За этот священный камень!

Бриз подошёл к гладкому камню в центре пещеры и взобрался на него.

- Все кто хочет играть, должны знать правила по которым племена сражаются друг с другом. Несколько дней назад нам их рассказывали. Кто помнит?

0

702

✩ главная поляна ✩

Они справились… на самом деле быстрее, чем Небушко ожидала. Возможно, сказывалось то, что котята чувствовали не самое лучшее настроение, в котором ушли старшие.
Тц.
Небушко не помнила, чтобы Ворона раньше от них сбегала. В смысле, это не было прям неожиданностью, но…
Но раньше у неё не было такой замечательной возможности…
…выбраться…
…из лагеря.
Она не была нарушителем правил! Она понимала, зачем правила были нужны. Она не была тупой.
Но снаружи столько цветов! И столько жуков! И столько… столько всего! Она же не будет отходить слишком далеко. Она умная. Она не убьётся.
…правда, взрослые — или Бриз — вряд ли ей поверят.
Взрослых нет, а значит… Сегодня мы играем в войну племён! За этот священный камень!
Небушко закатила глаза и легла неподалёку от выхода. Она любила игры, но хвататься за восхитительные возможности ей нравилось больше.
Все кто хочет играть, должны знать правила по которым племена сражаются друг с другом. Несколько дней назад нам их рассказывали. Кто помнит?
Котята начали наперебой рассказывать правила; Небушко демонстративно зевнула и обняла себя хвостом: «что ж, пора поспать!»

Отредактировано Небушко (2021-08-12 20:55:49)

0

703

- Молодцы! - Бриз был действительно горд за котят своего племени. Некоторым и трёх лун не было, а они уже могли назвать хотя бы одно правило такой сложной вещи как конфликт племён котов воителей. Этот энтузиазм следовало поддержать и разжечь.

Впрочем, играть хотели не все. Одна кошечка легла, по видимому, спать и ещё двое о чём-то шептались в углу. Их тоже следовало дежать под контролем, ему же поручили следить и защищать. А ещё, ему хотелось их вовлечь, ведь это первая игра, которую он организовал с позиции старшего.

- Хижина целителя Теней будет рядом с Небушком, а Ветра, рядом с Теплолапкой и Остроушком. Воители с вылизанной Целителем "раной" могут возвращаться в бой. А также... - Оруженосец под котячий гвалт дообъяснил игровые условности и распределил роли.

Как и ожидалось, все хотели быть в Ветре, поэтому он, в акте самопожертвования, вызвался быть Предводителем Теней. В этой битве им с кучкой котят, "вступивших" в племя Тени с похожей мотивацией, следовало проиграть, но показать остальным, что противник не собирается так просто сдаваться и ему тоже присущ героизм.

- Вперёд, воители Тени! - Бриз издал боевой клич и бросился к центру пещеры, терять первую предводительскую жизнь.

+1

704

Хижина целителя Теней будет рядом с Небушком, — «…что?» --- а Ветра, рядом с Теплолапкой и Остроушком. Воители с вылизанной Целителем «раной» могут возвращаться в бой. А также…
О, предки. Бриз был ответственным.
Ей повезло, что она стала целительницей Теней — в «её» племени было значительно меньше котят… Бриз вызвался быть предводителем Теней. Пока Небушко судорожно соображала, как бы ей отвертеться, распределение закончилось.
И началась битва.
Вскоре у Небушко заболел язык.
Когда к ней в пятый раз подошёл один и тот же рыжий котёнок, Небушко закатила глаза и свернулась в клубок. Она не собиралась участвовать в этом… в этом… тьфу, как же это называлось…
Эй! — котёнок принялся тормошить её. — Эй, так нечестно! Мы так проиграем!

0

705

Над котёнком нависла тень. Бриз, весь в спутанных комках шерсти, своей и чужой, с горящими азартом глазами, возвышался над трёхмесячным воителем Тени, как настоящий предводитель. Рядом стояло ещё несколько котят, они готовились к новой атаке.

Ржаволистик, Звёздное племя избрало тебя новым целителем, помоги себе и своим соплеменникам, — Голос оруженосца сочился пафосом, который он вынес с недавней церемонии посвящения. — А ты, Небушко... Я не смогу сделать тебя старейшиной, пока не закончена война. У нас на счету каждый, и мы будем рады видеть такого воителя как ты в своих рядах. Пойдём, у нас есть ещё одна попытка отбить камень.

Вылизанные новым целителем котята собирались вокруг Бриза, который нетерпеливо и даже... нервно? Бил хвостом и внимательно смотрел на часть детской оккупированной племенем Ветра. Когда почти все подготовились, Бриз снова заговорил, на этот раз медленно и тяжело.

Старейшина Багряноклык поведал мне историю о давних временах, когда племя Тени отвернулось от звёздных предков и преступило воинский закон, вослед за своим Предводителем. Это было тёмное время и, к сожалению, никто из нас не застрахован от того, что подобное не повторится в чужом... или даже в нашем племени. Сейчас, в конце игры, я хочу, чтобы все котята моего племени усвоили эту мудрость данную мне Старейшиной Багряноклыком. То что мы будем делать сейчас никогда не должно происходить в реальности, каждый кто сотворит подобное вне этой игры, столкнётся с гневом всех племён, каждого разумного кота, живого или мёртвого и это будет справедливо. В этой последней атаке, мы сначала атакуем Целителя и раненых Ветра. Даже ты, Ржаволистик.

Котята остолбенели. Предложенное Бризом напрямую противоречило тому, что они так тщательно вспоминали перед игрой. Тому, чему учили их королевы и старейшины. Тому, что они сами считали добром.

Я... я не хочу в этом участвовать. — После долгой паузы, подал голос первый котёнок. Когда кто-то высказал эту мысль, котята всё смелее и смелее поддерживали первого, но всё-таки их было слишком мало. То как Бриз это подал, заставило котят глубоко задуматься и выходить из состояния задумчивости было не так просто.

Отредактировано Бриз (2021-08-19 11:23:27)

+2

706

Ржаволистик, Звёздное племя избрало тебя новым целителем, помоги себе и своим соплеменникам. А ты, Небушко… — она открыла глаз и взглянула на Бриза. — Я не смогу сделать тебя старейшиной, пока не закончена война. У нас на счету каждый, и мы будем рады видеть такого воителя как ты в своих рядах. Пойдём, у нас есть ещё одна попытка отбить камень.
Небушко несколько секунд пялилась на Бриза, а затем вздохнула и поднялась на лапы.
«Ладно. Попробуем иллюзию участия».
Старейшина Багряноклык поведал мне историю о давних временах… — когда котята, вылизанные Ржаволистиком, собрались вокруг Бриза, он продолжил речь, — В этой последней атаке, мы сначала атакуем Целителя и раненых Ветра. Даже ты, Ржаволистик.
Небушко приподняла бровь.

Хм.
Взрослым бы это не понравилось. Зачем?..
Я… я не хочу в этом участвовать, — после долгой паузы мяукнул один из котят. Небушко бросила на него взгляд, а затем оглядела тех, кто принялся его поддерживать.
Это было похвально. Наверное, это было очень похвально.
Небушка хлопнула хвостом по земле, чтобы вызвать громкий звук, а затем демонстративно подняла лапу с выпущенными когтями.
«Всё ради победы. Это ведь патриотично, да?»

0

707

Самоназначенный Предводитель Теней приосанился, чтобы казаться ещё выше, и оглядел своё "племя". Часть даже открыто поддержала его... Его взгляд остановился на тех кто не согласился с ним.
Я горжусь вами. Ваша преданность закону впечатляет. Вас тоже ждёт урок, — Бриз сверкнул глазами, начав двигаться вокруг группки, отрезая её от центра пещеры. — К сожалению, вас слишком мало, чтобы помешать мне, поэтому вы все будете убиты. Поскольку это игра, я дам вам шанс сразиться за свою честь или бежать. В реальной жизни у вас не было бы такой возможности.

И он прыгнул на котёнка высказавшегося первым, ударом своей тяжёлой лапы "вспарывая" ему горло. Котёнок пискнул, но покорился игровой условности и упал, изображая погибшего. Вокруг Бриза, котята тоже занялись "братоубийством". Их было чуть больше, чем мятежников, поэтому скоро оных не осталось. Кто-то пытался бежать, чтобы предупредить собратьев из "племени Ветра", но им сильно мешали "лоялисты" и котята всё ещё пребывающие в прострации, и в итоге не спасся никто.

Пока Ржаволистик зализывал "раны" немногочисленным пострадавшим "лоялистам", Бриз снова обратился к своим.
А теперь урок для вас, неопределившиеся, — эта группа состояла, в основном, из совсем молодых котят, или просто шибко умных. — Вам следовало последовать примеру своих товарищей, которые вышли из оцепенения, когда началась резня и заняли ту или иную сторону. В реальности вы все были бы убиты, как ненадёжные, те, кто не доказал свою верность племени кровью на своих когтях и клыках. В игре же, я даю вам два мига, чтобы сделать шаг вперёд и остаться "в живых", остальные же разделят участь наших благородных мятежников. Я начинаю считать. Раз...

Смерть и слава! — воскликнул один из котят постарше и бросился на Бриза, зная, что у того осталась всего одна жизнь. Ещё один последовал его примеру, но оба были мгновенно "убиты" телохранителями Предводителя — котятами, достаточно активными в игре, чтобы Бриз назначил их старшими воителями на "поле боя". Остальные сделали шаг вперёд.

...Два. Молодцы, — Оруженосец повернулся к "племени Ветра". — Начинаем кружить вокруг камня. На провокации не поддаёмся. Когда будет удобный момент, атакуем Целителя и "раненых". Пошли.

И Бриз, окружённый "клятвопреступниками" пошёл к центру пещеры. Сзади горько мяукали поверженные котята, пострадавшие за свою честь. Бриз запомнил их имена, также как и тех, кто открыто поддержал его.

Отредактировано Бриз (2021-08-24 13:02:20)

+2

708

Бриз посмотрел на тех, кто не согласился:
Я горжусь вами. Ваша преданность закону впечатляет. Вас тоже ждёт урок, — он сдвинулся так, чтобы отрезать группу отступников от всех остальных. — К сожалению, вас слишком мало, чтобы помешать мне, поэтому вы все будете убиты. Поскольку это игра, я дам вам шанс сразиться за свою честь или бежать. В реальной жизни у вас не было бы такой возможности.
Бриз принялся вспарывать горла несогласным. Небушко поняла, что она уж слишком широко улыбается. (сама она лениво прихлопнула одного из котят)
Когда мятежников не осталось, Бриз принялся поучать тех, кто не определился со стороной:
Вам следовало последовать примеру своих товарищей, которые вышли из оцепенения, когда началась резня и заняли ту или иную сторону…
Бриз оказался гораздо более интересным, чем она думала.
Смерть и слава! — один из котят попытался было броситься на Бриза; но он был мгновенно убит «телохранителями».
Молодцы. Начинаем кружить вокруг камня. На провокации не поддаёмся. Когда будет удобный момент, атакуем Целителя и «раненых». Пошли.
Небушко, не думая, кивнула.
И только когда она вместе с остальными котятами «атаковали» раненых, она поняла, что она… атакует раненых.
Хм.
Она подняла взгляд на Бриза.
Интересно, что он будет делать дальше?..
(Небушко неожиданно поняла, что целителем Ветра был Терновничек.)

+2

709

Воители племени Ветра наблюдали разворачивающиеся в лагере врага события с огромным интересом. Остроушко, отказавшаяся от роли Целителя в пользу бытия Предводителем, удерживала своих воинов от немедленной атаки. Последний бой дался им тяжело и Терновничек явно не справлялся. Даже сейчас, когда поредевшее племя Тени двинулось к ней, в палатке целителей было слишком много раненых, чтобы она чувствовала полную уверенность в победе. А ещё ей хотелось победить как можно более чисто, с минимальными потерями. Тем не менееи её пробирало любопытство и она с нетерпением ждала того момента, когда кто-нибудь из врагов объяснит что-же произошло. Она не решилась на контратаку, когда противник начал кружить вокруг камня, выискивая слабое место в её обороне. Лучше дождаться, когда Целитель сформирует у своей палатки отряд и, соединившись с ним, устроить последнюю охоту. Да и уже нагретый камень покидать не хотелось...

Вперёд, — Бриз и небольшая, элитная, часть его племени отправились к палатке Целителя, остальные увеличили радиус и продолжили кружить вокруг камня. Полное непонимание противником того что происходит, сыграло ему на руку. При его приближении Терновничек даже не стал ускоряться с лечением очередного воителя. Он слишком устал.

Коты Ветра. Игровые правила остаются в силе, однако племя Тени предало воинский закон. Я позволю раненым сразиться с нами, но поверженные в этой схватке будут считаться убитыми, — Покончив с важным вступлением, Бриз повёл своих воинов в атаку.

Как и ожидалось, котята племени Ветра с радостью восприняли такой оборот событий. Теперь они были не просто воинами своего племени сражающимися ради какого-то камня назначенного священным, но ещё и полноправными борцами со злом. Даже Терновничек, грациозно поднявшись, промурлыкал, глядя Бризу в глаза:

Раз вы позволяете себе нарушать закон, значит мы сделаем тоже самое, и теперь Целитель тоже имеет право вступать в битву.

Именно! Я вот тоже Целитель! — Воскликнул Ржаволистик и вот уже, светло-коричневый клубок покатился по полу детской.

Никто из Ветра не рискнул вмешаться, даже когда появлялась такая возможность. Убить Целителя, даже преступника, это что-то... не то. Впрочем, Терновничек справился сам. Он встал над поверженным Ржаволистиком и обвёл взглядом битву вокруг, выискивая Бриза, чтобы закончить эту войну. Небушко даже представить себе не сможет, он - Целитель - убьёт Предводителя-отступника и выиграет игру! Вот только взгляд его остановился на глазах Небушко. Сестра только что расправилась с очередным его соплеменником, и теперь, взгляд её голубых глаз  напоминал больше не ласковую глубину неба, а острый холод зимы.

Остальные воины Тени были уже близко. Терновничек понял, что их не успеют спасти.

Отредактировано Бриз (2021-08-27 15:31:13)

+1

710

Прежде, чем она как следует успела это обработать, Бриз отдал приказ окружать лагеря.
Коты Ветра. Игровые правила остаются в силе, однако племя Тени предало воинский закон. Я позволю раненым сразиться с нами, но поверженные в этой схватке будут считаться убитыми.
Терновничек, который до этого даже не отреагировал на приближение их воинов, грациозно поднялся и взглянул Бризу в глаза:
Раз вы позволяете себе нарушать закон, значит мы сделаем тоже самое, и теперь Целитель тоже имеет право вступать в битву.
Именно! Я вот тоже Целитель!
Ржаволистик и Терновничек принялись драться. Небушко молча наблюдала за тем, как Терновничек сначала победил Ржаволистика, а затем встал над телом и заоглядывался вокруг, ища Бриза…
И остановился на ней.
Что ж. Это был вызов.
Небушко бросилась вперёд, надеясь ударить Терновничка лбом в грудь, и…
…он увернулся. Она резко повернулась, улыбаясь, готовая к драке — и обнаружила, что Терновничек не выглядел ни радостным, ни шутливо-сердитым.
Небушко не заметила, как прокусила губу.
Терновничек не спешил двигаться; Небушко медленно принялась идти вокруг него, не отрывая взгляда от морды. Она облизнулась, сглатывая кровь; а затем попыталась броситься на Терновничка ещё раз.
Он увернулся. И молча наблюдал за тем, как она медленно поднялась с пола и обернулась, уже с нездоровым блеском в глазах.
«Да ладно».
Она бросилась ещё раз — на этот раз так, чтобы он не мог увернуться. Он пнул её в грудь; Небушко отлетела назад и приземлилась на спину. Она судорожно вдохнула и приподнялась.
Терновничек смотрел на неё с жалостью.
Небушко сплюнула, вскочила на лапы и бросилась прочь из палатки.

главная поляна

Отредактировано Небушко (2021-08-31 20:09:53)

+2