Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 471 страница 480 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

471

- Ладно, - ответил Шелест Звёзд и вышел из палатки. Колос тут же шагнул к своим травам, и почти сразу в пещеру вошел ещё кто-то. Колос обернулся и сразу узнал фигуру брата.- Чего ему интересно надо?Случилось что?- серый целитель обернулся к брату, готовый уже слушать что же привело его сюда. У них с братом были не слишком то хорошие отношения. И Колос просто не сомневался, что просто так Пепел прийти не мог, только из-за особой нужды.
- Колос, я могу помочь тебе с сортировкой лечебных трав.
Колос удивленно скинул бровь, изображая полное равнодушие. На самом деле эти напряженные отношения с братом доставляли ему сильные душевные переживания, но он никогда этого не показывал. А ведь Пепел теперь был единственной родной душей для него... Но Колос отчего-то был уверен, что изменить этот негатив никак нельзя.
- Если ты пришел только потому, что кто-то из старших приказал тебе помочь мне, то спасибо, помощь мне не нужна. - сказал Колос и отвернулся. - Конечно же он не мог сам прийти!Его определенно кто-то сюда отправил!

0

472

Верно, Пепел со всей свой суматохой забыл, что с братом у них не особо ласковые отношения. Всё началось ещё с яслей, как Колос, тогда ещё Колосок, объявил матери, что станет учеником целителя, именно в тот момент в взаимоотношениях братьев появился червь раздора. Сейчас же, он редко видятся, следовательно редко общаются и их отношения стали ещё холоднее. Раньше, когда мать с отцом были живы - это их соединяло и давала новый фундамент для возвышения их понятий друг о друге, теперь же родителей нет. Пепел, признаться, долго горевал, да и сейчас глубоко внутри его сердце обливается кровью, как только он осознаёт, что лишился самого дорого в жизни. Снаружи он всегда весел, активен в жизни племени, помогает оруженосцем, иногда кажется, что он не прочь вновь стать одним из них. Пеп бегает к старейшине и приносит еду. В каждом деле Пепел сможет принять участие, а вот брат стал более замкнут в себе. Так же, не показывая это остальным и Колосу, чёрно-белый воитель волновался за своего братца, но напыщенность и гордость не позволяло сдаться Пеплу первым в их "войне".
- Если же я пришёл по своей воле и с добрыми намерениями, ты примешь помощь брата? - в голосе прозвучал холодок. Он не хотел отступать, но и понимал, что так больше продолжаться не может. Возможно, Пепел просто вырос и поменял некоторые свои приоритеты в жизни. Теперь для него важнее оставшийся осколок семьи, единственный по настоящему близкий ему кот, а не его желание сохранить свою гордость. Воин понял, что именно в данной ситуации ему нужно уступить, поддаться и пойти на компромисс. Пеп не собирался уходить, пока не расставит все точки над i и не поговорит с Колосом.

0

473

- Если же я пришёл по своей воле и с добрыми намерениями, ты примешь помощь брата? - ответил Пепел. Колос снова повернулся к нему, холодно глядя ему в глаза. Пепел был намного крупнее молодого целителя, поэтому чтобы заглянуть в глаза брату, Колосу приходилось поднимать голову вверх.
- Ты головой ударился? - без эмоций сказал Колос, по прежнему не веря в его добрые намерения.- Могу сделать тебе пару примочек, потом поспишь и всё пройдет.- язвительно добавил он. Потом тяжело вздохнул и всё же указал брату на одну из кучек трав, лежащих на полу пещеры.- Это мальва. В этой куче много гнилых и сломанных листочков. Их нужно выкинуть. А нормальные складывать вот сюда.- он указал на нишу в стене, в которой Жемчужница всегда хранила травы. А сам Колос уселся возле кучки с тысячелистником и принялся делать ту же работу с этой кучкой.

+1

474

Да, одно радовало чёрно-белого воина и этой радостью являлся тот факт, что Пепел стал крупнее и мощнее брата, так что его самооценка поднялась чуть выше. Не каждый день ты становишься выше своего братца. Что ж, а вот холодный взгляд Колоса ничуть не разбавил и без того напряжённую атмосферу. "-Мог бы хоть какую-то инициативу проявить" - пронеслось в голове у Пепла. Следующие слова целителя не особо разрядили обстановку. "Я тебе сейчас сделаю примочки!" - воскликнул в мыслях воитель, но на деле остался с неизменной физиономией. Решив, что отвечать на донное выражение не нужно, чтобы не усугубить ситуацию, Пепел просто обречённо вздохнул.
Хотя всё таки его брат дал ему задание, усадив за кучкой каких-то трав, чьё название он успешно пропустил мимо ушей. Начав разбирать какую-то траву и избавляться от прогнивших листочков, Пепел просто не знал о чём можно им поговорить. Он не хотел разговаривать о родителях, ибо того и гляди вся боль выйдет наружу, а нам этого ну нужно, про целительское дело тоже говорить не стоит, так как всё обязательно уткнётся в Жемчужницу. Опять смерть.
- Ладно, кхм, - неловкая пауза и Пепел на мгновение перестаёт разбирать лечебную траву, - Мне бы хотелось поговорить с тобой об наших взаимоотношениях, - взгляд воителя стал серьёзным, да и вид изменился. Очень редко весёлого и не знающего что такой "сосредотачиваться" Пепла можно увидеть таким, - Мы с тобой давно не можем найти общий язык, - он продолжил разбирать, - Хотя мне это никогда не нравилось, но я ничего не предпринимал. Простишь? Возможно ли всё ещё исправить? - он глазом не повёл в сторону брата, боялся увидеть его эмоции или того хуже, то вовсе не увидеть их, а наткнуться на леденящий душу взгляд.

0

475

Пепел принялся разбирать травы. Колос тоже разбирал свою кучку, даже не поднимая глаз на брата. Вот с этой кучкой было покончено. Колос сложил пригодные листья тысячелистника в кладовую, отметив про себя, что нужно бы  ближайшее время собрать ещё. Потом достал ещё одну порцию трав. На этот раз это были ноготки.
- Ладно, кхм,- пробурчал Пепел. Колос дернул ухом в его сторону, не отвлекаясь от работы.- Мне бы хотелось поговорить с тобой об наших взаимоотношениях,
- Мне послышалось? - Колос наконец отложил травы и повернулся к брату. Он сел туго обвив хвостом лапы и приготовился слушать.
- Мы с тобой давно не можем найти общий язык. Хотя мне это никогда не нравилось, но я ничего не предпринимал. Простишь? Возможно ли всё ещё исправить?
- Не нравилось ему...А по-моему он даже и не задумывался никогда об этом! - подумал Колос. Ему и в голову не могло прийти, что и его собственное поведение со стороны выглядело точно таким же равнодушием к происходящему.
- За что просить?Я и не обижался на тебя.- холодно ответил Колос.- Я просто, кажется уже и забыл что это такое, когда у тебя есть брат.
- А чего Пепел ожидал?Что после стольких лун вражды после одной фразы я кинусь к нему на шею и мы станем близки как никогда?Пф, такого не бывает. Перешагнуть через столь долго копившуюся обиду непросто.

+1

476

Пепел и не ожидал, что Колос сразу же его простит и попытается наладить отношение, ведь очень много лун чёрно-белый воитель с ним даже не общался. Если судить о том, что можно было увидеть по поведению молодого воина, то без зазрения совести можно сказать - он не задумывался о своём брате, а если немного углубиться, то Пепел очень много уделял ему внимания в своих мыслях, хоть и не показывал на деле. Тогда ему было тяжело преодолеть свою гордыню и заговорить первым.
- Я не говорю, что именно с этой минуты мы можем считать друг друга друзьями, но братья мы по крови, - Пепел вздохнул и отложил разобранные травы в указанное место, - Хотя теперь я постараюсь укоротить между нами расстояние, не сразу, конечно, это произойдёт, но в ближайшем будущем это точно, - воин перевёл свой серьёзный взгляд на брата. - В скором времени, мы вновь будем беззаботно делиться разным между собой, - Пепел слегка улыбнулся, - Обиды забываются долго, так что я тебя вовсе не тороплю, - кот посмотрел на кучку сгнивших трав, отобранных им. - Ещё нужна помощь? 

0

477

- Я не говорю, что именно с этой минуты мы можем считать друг друга друзьями, но братья мы по крови,
- По крови... повторил про себя Колос и поднял глаза вверх. К сожалению, через своды пещеры небо было совсем не видно. Он вспомнил мать...Роса просила его присматривать за Пеплом. И Колос исправно следовал этому указанию, только делал это со стороны. Но возможно мать хотела совсем другого?Она хотела, чтобы её дети наконец стали дружны...
- Хотя теперь я постараюсь укоротить между нами расстояние, не сразу, конечно, это произойдёт, но в ближайшем будущем это точно. В скором времени, мы вновь будем беззаботно делиться разным между собой. Обиды забываются долго, так что я тебя вовсе не тороплю,
Брат говорил как никогда серьезно. Но какая-то неведомая сила, вызванная гордостью заставляла Колоса сомневаться в чистоте его намерений. Он ничего не говорил в ответ. Это все лишь потому, что он в принципе был неразговорчив. Но это не означало, что он не сделал для себя выводов. Но вот ответа он подобрать не смог...
- Ещё нужна помощь?
Колос вдруг вспомнил о травах. Он взял хорошие листья ноготков и убрал в кладовую. Все плохие листья он сгрёб в одну кучу.
- Нет, только вот это нужно выкинуть. - коротко сказал он, потом тяжело вздохнул и уронил плечи.- А вообще знаешь...После смерти Жемчужницы я даже не знаю, что делать в первую очередь...- внезапно откровенно сказал он.- Мне очень её не хватает. Такое ощущение, что кроме неё у меня вообще никого не было в этом племени... В общем, если ты действительно хочешь мне помочь, то было бы неплохо нам сходить за травами. Только сначала мне нужно сходить в детскую.

0

478

Пепел редко кого-то утешал, так как старался избегать таких вот ситуаций. Ему самому нелегко вот так вот прыгать, улыбаться и всем предлагать помощь. Возможно, он зря играет на публику, но это уже стало каноном его поведения. Лишившись отца и матери, не поддерживая отношения с братом, он был окружён другими котами, которые тоже были добры к нему, но сейчас Пепел понял чего ему не хватало - брата. Да именно Колоса и теперь он не собирался убегать от ответственности.
- Колос, ты всё прекрасно знаешь. Жемчужница была отличной целительницой и она все свои знания передала тебе. Так что у тебя всё получится, да и я теперь буду рядом, - воитель вновь широко улыбнулся, - будешь нуждаться в разговоре с кем-нибудь или просто понадобиться поддержка, то обращайся, - кот весело поднялся на лапы и посмотрел на кучу сгнивших трав, - Значит иди в ясли, я захвачу эту дребедень и выкину, после подожду тебя у входа. Шуруй по делам, - Пепел подошёл к испорченным травам.

0

479

- Колос, ты всё прекрасно знаешь. Жемчужница была отличной целительницей и она все свои знания передала тебе. Так что у тебя всё получится, да и я теперь буду рядом, будешь нуждаться в разговоре с кем-нибудь или просто понадобиться поддержка, то обращайся,
Колос рассеянно кивнул. Он никогда не нуждался в разговорах с кем-либо. Всегда всё переживал глубоко внутри себя. Он и понятия не имел, что значит с кем-то делиться, каково это. Да и не особо нуждался в этом.... Ему от рождения было свойственно анализировать и не принимать поспешных решений, и не давать волю чувствам. Кто- нибудь когда-нибудь слышал как Колос смеялся?Нет.... Это не значит, что он холодный и бездушный, нет. Он наоборот очень глубоко чувствительный и ранимый...Но не демонстрирует этого.
- Значит иди в ясли, я захвачу эту дребедень и выкину, после подожду тебя у входа. Шуруй по делам,
- Спасибо. - коротко поблагодарил молодой целитель и вышел из палатки вместе с братолм, направляясь в сторону яслей.
------------------детская

0

480

Родная пещера встретила молодого целителя привычным полумраком и прохладой. Колос опустил на пол подстилку Туманной Зари, и принялся ждать пока все обитатели яслей не соберутся подле него.
- Вы все должны запомнить важнейшее правило.- строго сверкнув глазами сказал он, обращаясь к котятам.- Даже не приближайтесь вон в ту часть палатки, и не смейте трогать никакие травы и ягоды. Это может быть смертельно опасно! - он ещё более устрашающе сверкнул глазами. Котят проще запугать, чем объяснить что именно опасного в травах.- Следите за этим.- велел он королевам и принялся помогать им раскладывать подстилки.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей