Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 441 страница 450 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

441

После томительного напряжения, длящегося, пожалуй, целую вечность, всё наконец разрешилось благополучно. Шелест увидел два крохотных серых комка, жмущихся к богу Туманной Зари.
- В полном порядке. Здоровые котята... - сообщила Жемчужница.
<Это... мои... дети...> - Шелу хотелось встать, подойти поближе, подбодрить измученную схватками жему и взглянуть на своих новорождённых отпрысков, но он лишь плотнее впился когтями в подстилку.
Всем известно, что у крох слабый иммунитет, а глашатай не собирался губить своих детей. Он глядел на Туманную Взглядом, полной нежности и благодарности и уже чувствовал - только что произошло нечто совершенно волшебное; что-то грандиозное только началось.
В палатку ворвался Багровый Рассвет, что-то пытаясь сообщить целительнице с волнительной невнятностью, но исполину сейчас было не до старшего воителя. Если бы у кота были новости по поводу Иглолапки или ешё чего-нибудь, он бы подошёл к глашатаю, а не к Жемчужнице.
- Тебе тоже нужно в детскую... - сипло сказал Шелест, обращаясь к новоиспечённой матери. - Здесь слишком много больных.
В очередной раз собственная слабость напрягала, как никогда. Перед глазами всё плыло, во рту прочно поселилась сахара.
Шел не помнил, как Туманная Заря покидала целительскую, кто ей помогал. Сознание вновь начало погружаться в жаркую дремоту, экономя тем последние крохи сил. О том, чтобы как следует осмыслить случившееся только что чудо не было и речи, но опыт рождения новой жизни послушно записался на свободные нейроны мозга. Шелест пересмотрит их вновь, как только выздоровеет... Если выздоровеет.

0

442

Здоровые котята...
Туманная с шумом выдохнула. Страх ушел, горячку унесло появление второго котенка, и Туманная  ощущала безмятежность, не вязавшуюся с происходящим. Кошка не задумываясь проглотила бурачник, предложенный целительницей.

Осторожно придвинув каждого из малышей к животу, она с блаженством наблюдала за их трапезой. В это время заходил Багровый Рассвет - кажется, Жемчужница была ему срочно необходима. Воин говорил отрывками, а играть в загадки Туманная была не в силах. Вот только целительница почти сразу выбежала из палатки... Великое Звёздное племя, как же хочется спать!..
Туманная помотала головой, пристальней взглядываясь в крошечные серые фигурки под боком. Спать нельзя, а то мало ли... 
Тебе тоже нужно в детскую... Здесь слишком много больных.
- Шелест! - Ну конечно, он здесь. Разве мог бы он быть не рядом, если бы держался на лапах? - Отдыхай. Отдыхай лучше, а позже приходи в детскую. Мы решим с именами - одно для девочки, самой храброй и ловкой воительницы, а другое для мальчика - сильнейшего и справедливого кота во всех племенах.
Заря продолжала говорить, чтобы подбодрить себя. Чтобы не видеть, как тяжело любимый опускается на подстилку у нее за спиной, и как лихорадочно блестят глаза больных в полумраке палатки.
- А сейчас нам в детскую нельзя... - Заканчивала она полушепотом. - У Мышелики тоже будут котята - ваши верные друзья. Они вот-вот родятся, и тогда мы присоединимся. Когда кто-нибудь из здоровых котов поможет отнести вас туда... Спите, мои сладкие.
Еще с минуту глядя на спящих малышей, кошка закрыла глаза и тоже уснула.

0

443

Змейка очень сильно переживал за свою наставницу Вересковую Звезду. Он будто чувствовал, что она угасает, растворяется из-за болезни, охватившей ее тело.
Занятий с предводительницей у него не было, с другими он не тренировался, так как многие болели. А следовательно, оруженосец-переросток просто болтался по лагерю не пришей рукав собаке.
С одной стороны, он был обижен (в глубине души), так как его наставница должна была его посветить в воители больше луны назад, но с другой - разве с таким шутят? Вот он, здоровый как бык, а его предводительница... одна из самых близких котов в племени... болела, причем, очень сильно.
Радовало одно- котята. Хотя и до них наш герой не очень хотел доходить - вдруг раздавит, не заметив перед своим носом.
Сейчас же, побегав на охоте - какой-то неудачный день вышел, он ничего не смог поймать - Змейка решил, что, может быть, он может помочь Жемчужнице. Ведь столько больных там... и она устала.
В общем, помявшись, серый кот осторожно зашел в палатку целительницы, стараясь не морщится от кислого запаха недуга, что охватил жилище этой кошки.
В палатке много кто был, но Змейка решил не смотреть на них, чтобы на душе хоть немного меньше скребли крысы. Он лишь чуть зашел в палатку, выискивая целительницу и тихо, шепотом, спрашивая у той:
- Жемчужница, тебе не нужна помощь? - он почти молился, что помощь нужна была. Ведь иначе Змейка готов выть от отчаяния по-волчему.

офф: Очень рады видеть тебя на форуме, только Жемчужница сейчас в детской )
                                                                                                                                                        ~ Мышелика

ООФ: Пофиг, ответит, когда вернется. ^:^

Отредактировано Змейка (2013-04-24 16:07:56)

+1

444

Лапы затекли так, словно вместо прогулки по пустоши она долгое время пролежала в неудобной позе. Стоило этой мысли скользнуть по сознанию, метавшемуся между весенней и летней пустошью, как Туманная проснулась. Испуганно распахивая глаза, она уже помнила произошедшее. Впервые она проснулась матерью.
Взглянув на два серых клубочка, мирно сопевших рядом, кошка заурчала от нахлынувшей нежности.

Жемчужница еще не вернулась. Всё ли в порядке с Мышеликой? Теперь Заря понимала, каково это, рожать котят, и внутри снова шевельнулась тревога. Откуда она узнала, зачем именно прибегал Багровый Рассвет, кошка не задумывалась - просто еще тогда ей вдруг стало ясно.

- Жемчужница, тебе не нужна помощь? - В кашляющей тишине палатки голос ученика прозвучал, как привет из далекого мира - места, где есть время и нет тёмных углов, влажно блестящих больными глазами.
- Она в детской, с Мышеликой. - Заря думала, что её голос прозвучит намного слабее. - Зайди попозже, Змейка.
В какой-то миг ей очень хотелось попросить ученика перенести одного из котят в ясли, но, взглянув на слабые серые спинки малышей, Заря передумала. Она справится с этим сама. Сейчас.
Осторожно поднявшись на лапы, королева сделала пару шагов от подстилки, вспоминая, как делают это все остальные коты. Затем, медленно склонившись над котятами, - самым ценным, на чем держится мир, - кошка легко подняла одного из них, девочку, и вышла на главную поляну.
- Потерпите, маленькие! - Чувствуя упругий вес брыкавшегося комочка, упрашивала королева.

------) Детская

+1

445

---------) Детская

- Ну тише, маленький, успокойся! Мама уже здесь, всё хорошо! - Ворковала Туманная над сыном.
Это были её первые котята, и сейчас ей казалось, что она всё делает не так, как надо. Но вот в том, что орущий комочек нужно было поскорее отнести к сестре, в детскую, сомнений не было.
Бросив беспомощный взгляд на подстилку Шелеста, королева вздохнула и взяла сынишку за загривок.
Мальчик, в отличие от сестры, весил больше, но нести его все равно не составляло труда.

Уже почти всё! - Облегченно думала Туманная, пересекая поляну. Утреннее солнце разливало по лагерю лёгкое золото весеннего утра, воздух цвёл гомоном птичьих голосов. Какая благодатная пора для появления котят!
Если бы только болезнь перестала уносить жизни стольких.

----------) Детская

0

446

Невидимочка спокойна спала, чувствуя небывалое тепло и радость. От чего то. Ей снились образы своего братишки. Он, как ей казалось, должен был быть крупнее и сильней её. "Но я всё равно его с лёгкостью побью." Сон резко прекратился, когда кошечку взяли за шкирку и понесли куда то. Издав недовольное ворчание, кошечка открыла глазёнки и стала щуриться от такого, как ей казалось, яркого света. Это был всего лишь восход солнца. Закрыв, и ещё раз открыв глаза, Невидимочка поняла, что размытость почти уже пропадает. "Как красиво!" Восхищению кошечки не было предела, пока её не занесли в детскую. "Ну вот... Опять темнота." Опять что то пробубнив себе под нос, кошечка прижала уши и закрыла глаза. "Зачем смотреть, если там и так темно? Лучше поспать. Походу, как только я закрываю глаза, то сразу. Вот. Значит спать. Спать!"
----------) Детская

0

447

Тёплое материнское молоко разливалось внутри по организму малыша, согревая его. Да и густая шёрстка матери, в которую закутался маленький воитель, сослужила свою службу. Достигнув максимального комфорта и наконец перестав трястись, серый котёнок заснул.
Ему снились непонятные бесформенные цветные пятна, вспыхивающие то там то тут. Было много зелёного, жёлтого, синего.. Тёплые, летние цвета. Но неожиданно всё стало блёклым. Появились серые, чёрные и белые пятна. Котёнок задрожал и проснулся. Он больше не ощущал ни матери, ни сестры. Что произошло? Где все? Сестрёнка, ты здесь? Ответь, пожалуйста! - мысленно просил он, но вокруг было тихо. Тут он с ужасом осознал, что их связь прервалась. Но нужно было выбираться, искать источник тепла и жизни.
В дальнем углу послышалась лёгкая возня. Кто-то ворочался и хрипло вздыхал. Поначалу серая редкая шёрстка встала дыбом, но буквально сразу же малыш смог разобрать знакомый запах среди остальных. Папа? Папа, ты здесь? Помоги мне, мне холодно и страшно...- снова мысленно взмолился он. Но никто не ответил ему.. Тогда серый котёнок решил сам поползти к отцу. Еле держась на лапках-спичках, он неуклюже заковылял в сторону подстилки Шелеста. Но тут его что-то подхватило за загривок и малыш лишь успел слабо пискнуть. Его куда-то уносили..
>> детская

0

448

Шелест открыл глаза, минуту оглядывая пристанище целителей мутным взглядом. На миг коту показалось, что он чувствует себя лучше - жар немного спал, но голова по-прежнему кружилась и до жути ломило где-то в районах теменных долей. Чуть поодаль, на подстилке, лежала Туманная Заря, заботливо закрывая хвостом маленькие серые комочки. Глашатай попытался встать, чтобы приблизиться к жене, но тело его вовсе не хотело слушаться. Исполин даже испугался, что его парализовала. Пасть открылась в немом зове, не в силах издать и звука. <Теперь и онемел что ли?!> - страшная мысль пронзила мозг. Шелест беспомощно глядел на Туманную и котят, и словно был совершенно бесплотным, будто вообще не присутствовал.
Раздался какой-то шорох и картинка погрузилась во тьму. - <Теперь ещё и ослеп! Может, я уже умер?> - с какой-то ледяной отрешенностью размышлял кот. Внезапно мир вокруг начал снова светлеть, лениво обнаружая в сумраке предметы и очертания. Оказывается, это был сон и только сейчас Шел по-настоящему проснулся. А что, если и это тоже нереальность? Глашатай оглядел палатку - ни Колоска, ни Жемчужницы, ни Туманной Зари в ней было, зато был Змейка. Шелест посмотрел на него затуманенным болью взглядом, ибо шею поворачивать было невыносимо больно. - <Сколько ещё будут продолжаться эти мучения?>
- Колосок не возвращался? - хрипло спросил исполин у Змейки и когда тот отрицательно ответил, с трудом поднялся. - <Ему уже пора стать воином. Вересковая Звезда... Она с ним целую луну не тренировалась, если не больше... С этим надо что-то делать...> - мысли двигались в канкане, беспредметно перескакивая с темы на тему.
Ученик целителя строго-настрого запретил ему подниматься и что-либо делать, но Шел был просто обязан проверить как там Туманная Заря. Ему до сих пор не верилось, что он стал отцом. А вдруг, это был очередной сон? Действительность расползалась на части, теряя последние зёрна здравого смысла. <Но если я... Я не могу пойти в детскую. Там же вроде и Мышелика должна быть. Я могу их заразить... И имена. Заря дала им имена или ещё нет?>
- Змейка... - Шелест не знал, что ученик забыл здесь, но это сейчас было и не важно. - Сходи в детскую, проверь как там Туманная Заря, побеспокойся, чтобы у королев было всё необходимое и доложи мне об их самочувствии... - исполин разразился страшным кашлем, а потом добавил. - И если у меня родился сын... - Шел сделал небольшую паузу, погружаясь куда-то в свои мысли. - Пусть Туманная назовёт его... Пёрышком. Да.
Он снова обессиленно опустился на палатку, снедаемый жаром и болью и слизнул капельки крови, осевшие на усах. Каждый раз, когда кашель сотрясал его тело, глашатаю казалось, что он вот-вот выплюнет свои несчастные лёгкие.

+1

449

Своим неразумным вмешательством оруженосец-переросток потревожил Туманную Зарю, королеву, только-только родившую котят:
- Она в детской, с Мышеликой, - ее тихий голос заставил котика прислушаться. - Зайди попозже, Змейка.
Сперва, да, серый в полосочку ученик предводительницы решил послушаться кошку, но потом решил, что все-таки, но Жемчужницу дождаться надо, пусть у входа, уже нарушив покой некоторых котов, но не заходя еще и в детскую, чтобы там не наворотить каких-нибудь дел.
Выйдя из логова целительницы, притаившись пред входом в него, Змейка уселся на землю, не мешая тем, кто захотел бы посетить или выйти из палатки.
Туманная Заря покинула пещеру целителя через некоторое время, перенеся, вероятно, в детскую своим новорожденных котят. Змейка хотел бы на них взглянуть, но, честно говоря, он их боялся, так как эти комочки такие маленькие и хрупкие, что, казалось, подойди он поближе и попробуй дунуть на них, и они испарять дымкой. Неужели раньше он таким был? С удивлением подумав о том, что когда-то также мило пищал в зубах у заботливой матери и он, оруженосец начал вылизывать свою грудку, хоть как-то пытаясь пригладить серую шерстку.
Голос Шелеста до него донесся, словно из-под слоя белой ваты, которой пользуются двуногие для своих целей:
- Колосок не возвращался? - ветряной кот поднялся, заглядывая в пещеру, попутно отмечая, что глашатай выглядит не очень хорошо, не так, как было раньше, когда оного не скосила странная и равнодушная болезнь. К сожалению, серый в полосочку ученик не мог утвердительно ответить на его вопрос, так как Колоска он действительно не видел и не мог бы сказать, что тот вернулся.
- Змейка, - снова окликнул его Шелест, - Сходи в детскую, проверь как там Туманная Заря, побеспокойся, чтобы у королев было всё необходимое и доложи мне об их самочувствии... - да, он плох. Если бы котик задумался, то, наверняка бы впал в отчаяние. Единственное, что помогало этого не делать - поручения, помощь, охота. И главное, что это все занимало как можно больше времени, выматывало так сильно, что думать можно только о чуть застоявшейся подстилке. Глашатай оглушительно кашлял - громкий, возможно, даже лающий. Зараза застряла внутри, сжигая трахею и легкие. - И если у меня родился сын... Пусть Туманная назовёт его... Пёрышком. Да.
Оруженосец Вересковой Звезды, тоже болеющей этой злобной штукой, кивнул, страстно обещая, что королевы не будут ни в чем нуждаться, и уж он, Змейка, обязательно об этом позаботиться. Хотя, он был уверен, что Шелест не услышал его слова.
Туманная Заря - нужно снова ее беспокоить. А потом и глашатая, так как тот попросил передать слова своей подруги. Это немного волновало котика.

→ Детская

+2

450

Я перебирала травы, удрученно понимая, что за жизнь Вересковой Звезды уже никак не побороться... оставалось надеяться на то, что Звездное племя будет милосердно и обеспечит ей спокойный уход. Но тут с поляны раздались голоса. Тем более, это были голоса радостные.
- Можно хоть немного сочувствия?! - раздраженно пробормотала я, а затем направилась к выходу из пещеры, чтоб утихомирить котов. Рождение котят, конечно, хорошая новость, но тут у нас и предводительница и глашатай на грани перехода в Звездное племя, а что будет с племенем Ветра - об этом кто-нибудь подумал?
И вдруг я так и остановилась у выхода из лагеря.
- Иглолапка! - радостно воскликнула я. Кошечка как раз направлялась в пещеру, а в зубах у нее были травы! Эта картина, как Иглолапка направляется сюда с травами, наверно навсегда отпечатается у меня в сознании. Это же просто ниспослано Звездным племенем! Они направили ее сюда, чтоб она помогла своему племени излечиться от этой ужасной болезни!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей