Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 381 страница 390 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

381

Офф: Бел, можешь в мое (Тьмы) творчество зайти и дать точное описание персонажа? попробую нарисовать, что-то внезапно захотелось х)

Меня от мрачных мыслей отвлекли чьи-то шаги, чья-то мягкая поступь. В пещеру зашла кошка, без сомнений, но кто я пока не знал, так как голову даже не повернул, скажем так, немного залип на прошлом ужасе. Но все-таки я окончательно вернулся обратно, когда до ушей донесся вопрос. В пещеру зашла Белая.
- Ты уже лучше видишь? Вопрос, я обернулся в сторону кошки, немного удивленно глянув на неё.
- Ну... Я пока смог открыть глаза, но вроде как надо будет еще два дня мешаться нашей целительнице тут, - усмехнулся я, но как-то тихо, да в прочем от меня вообще редко когда улыбки дождешься, какой уж там бурной радости.
- Но привыкнуть пол беды, я это уже проходил, так что надо просто ждать, - пожал я плечами. Да, потерять зрения я сейчас уже не боялся, считал, что самое страшное позади, потому что предстоящие два дня у меня уже были, и я их пережил, переживу и сейчас.
- Ладно, я на поляну, не на долго, - сказал я вслух, хотя, по сути, слова были сказаны для целительницы, но слышали все. Я встал и, проходя мимо воительницы, слабо улыбнулся. Кошка словно волновалась, я это просто подсознательно понимал, так что надеялся этой улыбкой хоть как-то подбодрить Белую, но расспрашивать и не стал, зачем выливать наружу что-то плохое, если тебе удается его закинуть в угол потемнее и подальше внутри себя? А может и не стоило так делать, может напротив стоит вылить это дело наружу и хотя бы частично избавиться... но вторая идея мне в голову не пришла.
>> гл. поляна

Отредактировано Долгохвост (2012-12-29 06:01:37)

0

382

Офф: окей, не проблема

- Ну... Я пока смог открыть глаза, но вроде как надо будет еще два дня мешаться нашей целительнице тут, - усмехнулся кот, что было немного странно. Кошка слабо улыбнулась.
<...>
- Ладно, я на поляну, не на долго, - Сказал кот вслух, но слова предназначались для целительницы. Кошка еле заметна кивнула. После сказанных котом слов на душе стало спокойнее, но страх еще остался. Кот вышел на поляну. "Зачем ему на поляну? А, ну да, поесть да попить, и закопать отходы, если уж на то пошло...как он передвигается! Не стукается. Молодец. " - думала Белая про себя, смотря вслед коту. Пока Долгохвост будет на поляне можно что-нибудь поделать в пещере целителя.
Например, посмотреть и поучить травы. Кошка принюхалась. Она узнала запах мака - его давали когда нужно успокоится. Это Белая запомнила благодаря некоторым случаям. Еще пахло... больше ничего кошка не знала, а паутина почти не пахнет. Она развешана по пещере, пауки на них селятся.
А вообще не так трудно узнать было запах мака, поскольку трав в пещере было совсем мало. Жалко конечно.
Но немного подумав, кошка все-же вышла на главную поляну, вслед за котом. В палатке целителей, где пахнет болезнями, разговаривать приятно только целителям.
>> Гл. поляна

Отредактировано Белая (2012-12-29 13:52:45)

0

383

- Вересковая Звезда в курсе нехватки трав. Я раньше срока заверила ее, что болезни в лагере нет, но буквально через минуту поняла, что ошибаюсь.- ответила Жемчужница. Колосок ясно различил в её голосе нотки нарастающего с каждой минутой страха.- Целители ведь не должны поддаваться панике...-отчаянно сказал он себе, чувствуя как шерсть на его спине начинает подниматься от сильного беспокойства.Колосок повернул голову и посмотрел на спящего Барса.- Надеюсь болезнь не будет распространяться....-с надеждой подумал он.
- Звёздное племя ничего тебе не говорило?Оно не предупреждало о болезни?Возможно они подскажут нам, где добыть трав...- с надеждой спросил он, хотя прекрасно знал, что если бы предки приходили к Жемчужнице и дали бы надежду, то наставница непременно бы сказала ему об этом. Он снова вспомнил, что чувствовал в пещере запах Росы.- Она хотела меня предупредить об опасности?Или наоборот сказать, что всё хорошо и мы тревожимся понапрасну? Он не хотел говорить об этом маленьком послании Жемчужниц, ведь возможно он просто скучает по матери и ему лишь показалось...
- Лисохват в порядке. Двуногий обработал чем-то его раны, поэтому они заживают быстрее, чем у других
Колосок непонимающе распахнул глаза. - Двуногие лечат раны?Это что-то новенькое. Он кивнул Жемчужнице, удовлетворенный её ответом, и снова задумался о травах.
- Может нам попытаться навестить Грозовых целителей?-неуверенно спросил он.- Может они поделятся травами?В конце концов недавно они были нашими союзниками....
В пещеру вошла Белая, о чем-то побеседовала с Долгохвостом и они оба вышли на поляну.
- Не нравится мне, что все так запросто шастают здесь...Заразятся же. А если запретить, может начаться ненужная паника...-беспокойно сказал он, хотя и знал, что это мало остановит распространение болезни.

0

384

"Звёздное племя ничего тебе не говорило?Оно не предупреждало о болезни?Возможно они подскажут нам, где добыть трав..." - спрашивает Колосок, и я вижу, как глядя на мою реакцию на его слова у котика тает надежда.
- Нет, Колосок. Я надеюсь, что хоть в следующий раз у Лунного Камня они приоткроют больше, ведь их могущество в прошлый раз явно еще не восстановилось в полной мере, - говорю я, чуть-чуть приободрившись. Главное - во что-то верить... и вот, у меня теперь новый стимул - добиться правды на следующем собрании целителей.
"Может нам попытаться навестить Грозовых целителей? Может они поделятся травами?В конце концов недавно они были нашими союзниками...."
- Сегодня на Совете попробуй попросить помощи у Терновника или Снегопада, - предлагаю я, мимоходом вспоминая и имя нового целителя Грозового племени. Интересно, Колосок заметил, что я даю ему все больше и больше самостоятельности? Он взрослеет, и совсем скоро он будет не моим учеником, а моим помощником. Я чувствую, что уже время подходит. И хотя целители гораздо дольше ходят в учениках, какой-то внутренний звоночек меня предостерегает, что лучше не затягивать. Я чувствую что-то, но еще стараюсь не предавать этому значения.
- А я на Остров не пойду. За Долгохвостом нужно смотреть, да и остальных больных лечить, - Я вдруг умолкаю. В пещеру входят два воина и вносят соплеменника, у которого широко распахнуты глаза, а изо рта идет пена. Я указываю, куда положить беднягу, и быстро направляюсь к полочке с травами, коротким кивком указывая, что Колоску уже пора - Вересковая Звезда сейчас будет собирать тех, кто идет на собрание племен.
- И скажи Шелесту, чтоб с воителями проверил всю дичь - тут у нас отравленные появились, - встревоженно добавляю я, еще не зная, что этот воитель съел кролика, пробежавшего и испачкавшегося в той жидкости, которая иногда проливается из чудищ двуногих.
Вооружившись можжевельником, я уже предвкушаю бессонную ночь.

0

385

- Нет, Колосок. Я надеюсь, что хоть в следующий раз у Лунного Камня они приоткроют больше, ведь их могущество в прошлый раз явно еще не восстановилось в полной мере,
Колосок печально опустил глаза.- Неужели Звёздное племя покинуло нас в самый трудный момент?Этого же просто не может быть....
- Сегодня на Совете попробуй попросить помощи у Терновника или Снегопада,
Колосок уверенно кивнул.
- Я попытаюсь ещё и Серолапа с Ромашкой спросить...Ты скажи только какие травы нам сейчас нужны больше всего?-спросил он. Сам он как-то терялся в этом вопросе, ведь у них закончилось почти всё...Но не могли же они просить у соседей все травы сразу!
- А я на Остров не пойду. За Долгохвостом нужно смотреть, да и остальных больных лечить,-продолжала Жемчужница и вдруг замолчала, обратив взгляд ко входу в пещеру. Двое воителей вносили в пещеру соплеменника, у которого широко распахнуты глаза, а изо рта идет пена. Колосок в растерянности наблюдал, как Жемчужница помогает им уложить кота на подстилку.
- И скажи Шелесту, чтоб с воителями проверил всю дичь - тут у нас отравленные появились,-сказала наставница, доставая из кладовой остатки можжевельника. Колосок уверенно кивнул и поспешил на поляну искать Шелеста.
----------Камень собраний

0

386

Колосок вернулся с Острова и не останавливаясь направился в палатку Жемчужницы. Перед входом в пещеру, он немного сбавил темп, чтобы не разбудить ни кого. Он сильно устал, но знал, что должен для начала всё пересказать наставнице. Он кивнул Жемчужнице в знак приветствия и поспешил сесть на свою подстилку, оттуда начав рассказ:
- Я так понял, что болезнью охвачены все племена. Хоть и предводители не говорили об этом прямо. Не было ни одного целителя, кроме Травки. Так что я не смог ничего спросить...-Колосок сделал паузу, усаживаясь поудобнее. Усталость так и клонила его к подстилке.На его взгляд эта новость была наиболее важной.- А об остальном....Острозвёзд теперь предводитель Речного племени...Они всё выясняли отношения с Крылозвёздом....Да и больше ничего особого у них.- медленно перечислял он, на ходу вспоминая события Совета.- А Грозовое племя что-то по прежнему напоминает шайку бродяг. Мало того. что с ними не было целителей, так и Огненная Звезда не пришла. Их представляла Кристалика. Говорят на них голодные лисы напали...Целой стаей!

0

387

Когда в пещеру влетает Колосок, я уже никакая. В полубреду встревоженно поднимаю голову. Как оказалось, я уснула, причем как раз заворачивая в листок очередные можжевеловые ягоды. Больных стало за ночь больше. И у всех один и тот же симптом. Батюшки, Звёздное племя, да сколько же можно нас травить? И теперь уже в буквальном смысле.
- Я так понял, что болезнью охвачены все племена. <...> Так что я не смог ничего спросить.. - говорит мой ученик. Затем рассказывает про Речное племя и Теней - старые враги опять грызутся. А на Грозовое племя напали лисы! Я помню, когда еще маленьким котенком была, воители имели дело с ними. До сих пор иногда по ночам вскакиваю от ужаса.
Вдруг во мне зарождается гнев. Я отбрасываю все остатки сна. Когда-то это должно было вырваться наружу. Все мое бессилие перед последними событиями. Все мои умения - бессмысленны были против Четверки! И даже теперь, когда дело по моей части, я осталась без трав. Это похоже на издевательство каких-то вышних сил. Кто-то хочет избавиться от нас. Выживает с этих земель! Я представила, как жалки мы рядом с этими силами.
- Они говорили, что нас ждет обетованная земля. Но у нас тут одни страдания! - мой голос срывается. Наверняка Колосок не знает, о чем я говорю. Я котенком пережила путешествие и знаю, что в том лесу было лучше.
"Так, нужно успокоиться. Здесь тоже было множество хорошего." - пытаюсь убедить я себя. И правда, в этом лесу было благоденствие. Но просто началось все с определенных событий, и нужно только понять, чем мы прогневали Звездных предков, что они посылают нам эти беды.
Закрыв глаза, я дрожа оседаю на пол. Так, спокойно. Все под контролем. Снова смотрю на Колоска.
- Пойдем на собрание целителей оба. Надо убедить других спрятать иголки и стать всем за одно - мы должны получить ответы у Звездного племени, во что бы то ни стало. Одному из нас точно удастся узнать, что мы должны делать, чтоб опасности перестали подстерегать нас за каждым деревом, и мы наконец могли пожить для себя...
Со стороны подстилки слышатся стоны. Я подбегаю к лежащему коту. Несколько часов назад я дала ему можжевельника, причем очень щедро, так как он был очень плох. Но теперь кот не двигался, и я понимаю, что он умер. Друг многих котов, боевой товарищ самой Вересковой Звезды, отец своих детей, любимый своей кошки. Теперь его нет, а виновато что-то, чему я даже не могу дать описания. На закате он будет похоронен.

0

388

Шелест зашёл в палатку и увидел, как Жемчужница приблизилась к больному. Судя по её взволнованным глазам и недвижному телу, кот был либо двумя лапами в Звёздном Племени, либо уже всеми четырьмя. И вообще, общий вид целителей был не особо воодушевлённый и глашатай прекрасно понимал почему.
- Голова с утра колется и кости ломит, - начал Шел с порога. - Что с больными?
В таких вещах он мямлить не привык. Болезнь уже приобретает слишком массовый характер, а целители не могут ничего сделать. Шелест был не дурак, чтобы догадаться - травы у Жемчужницы и Колоска на исходе. - <И теперь я ещё...> - рыкнул про себя глашатай, однако, искреннего раскаяния кот не ощущал, ибо свою шкуру ценил всегда.

+1

389

Колосок решительно кивнул в ответ Жемчужнице. - Да, Звёздное племя должно дать нам хоть какие-то ответы....По другому и быть не может. Да и другие целители не смогут отказать нам в помощи...Хотя речные уже отказали. ОН удрученно покачал головой.
В этот момент в пещеру кто-то вошел. Колосок поднял голову и прищурил глаза, чтобы разглядеть вошедшего в полутьме. Это был Шелест.
- Голова с утра колется и кости ломит.Что с больными?- не церемонясь начал он. Колосок посмотрел в строну Жемчужницы, думая, что она сама ответит. Но она уже успела метнуться к больным. Она застыла над одним из котов, тем самым, который отравился.И тут Колосок понял, что этот кот навсегда ушел от них...Они не смогли его спасти. В этой палатки при жизни Колоска ещё никто не умирал. Странное чувство сковало всё его тело, и чувство собственной беспомощности приводило в отчаяние.- И так будет со всеми ними, если мы не найдем лекарство...- в ужасе подумал он.
На какое-то время он совершенно забыл о Шелесте. Наконец Колосок опомнился и приблизился к больному, касаясь носом его ушей. Да, с ростом Шелеста ему пришлось даже привстать на задние лапы, чтобы это сделать. Нос ему обожгло жаром. Колосок испугался.- Вот и глашатай заболел...Но он сильный и крепкий кот, он выкарабкается. Он сейчас на лапах, так что это уже признак сильного иммунитета...
- У тебя жар.- сказал ученик целительницы.- Придется тебе остаться тут на несколько дней....Тебе наверное нужно назначить кого-то кто временно будет тебя замещать? Ты можешь сходить, но только туда и обратно, а то температура поднимется ещё больше. А как вернешься я дам тебе лекарство. - спокойно сказал он. Это спокойствие давалось непросто.- И приведи кого-нибудь, пусть помогут вынести его тело на поляну...- У Колоска почему-то язык не поворачивался прямо сказать, что воин умер.

+1

390

Ему ответили не сразу, но это ничего. Наконец, Колосок приблизился к глашатаю, привстав на задние лапы.
- У тебя жар, - констатировал он. Шел это чувствовал ещё со вчерашнего дня. <Ерунда,> - пронеслось в голове. - Придется тебе остаться тут на несколько дней....Тебе наверное нужно назначить кого-то кто временно будет тебя замещать? Ты можешь сходить, но только туда и обратно, а то температура поднимется ещё больше. А как вернешься я дам тебе лекарство.
Шелест дёрнул ухом.
- Смотрю, положение у нас плачевное, - пробасил он, переводя взгляд с Жемчужницы на Колоска. - <Если так дальше будет продолжаться, то мы передохнем, как мухи. Надо что-то срочно делать.> Как на счёт сходить к Грозовым целителям?
Когда счёт переходит на жизни, уже не до внешней и внутренней политики. На крайний случай, можно наведаться и к Крылозвёзду. <На очень крайний...>
Ещё один момент, который не порадовал Шела - временных отход от дел. На кого он свалит сейчас свои обязанности? Такая роскошь вряд ли возможна в такое время.
- Я поправлюсь быстрее, если буду активен. Хотя бы отчасти, - сказал исполин, мысленно, уже подбирая патруль и планируя предстоящую делегацию в Грозу.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей