Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей.

Сообщений 251 страница 260 из 282

1

РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356809/c970b91d/23764150_m.png


Ручей течёт по территории племени Ветра ещё издавна. Если идти вниз по течению, то можно найти Лунное Озеро, где целители и предводители связываются с Предками. Ручей находится недалеко от лагеря, протекает на окраине большого поля. К ручью приходят множество разных животных, в том числе и сами коты, чтобы утолить жажду. Это хорошее место для поиска добычи.

0

251

Почему-то охота у Вихрелапа сначала не заладилась. В низовьях ручья мыши как сквозь землю провалились. Вверх по течению идти не хотелось, чтобы не мешать Солнцесвету.
Наверное, урчание в животе оруженосца отпугивало дичь. Вчерашней мышкой особо не наешься, да и было это, казалось, целую вечность назад.
Под конец он выследил дрозда, деловито расклёвывавшего улитку на плоском камне. Сжавшись в комок, Вихрелап не отрывал пристального взгляда от своей жертвы. Сильный прыжок, короткий предсмертный клёкот - и вот у оруженосца в зубах висит добыча. Рассудив, что больше здесь ловить нечего, палевый котик направился обратно к наставнику.
Волоча птицу за крыло, он осторожно поднимался по неровному склону. За дроздом не было видно, куда нужно ставить лапы, и когда Вихрелап добрался до брода через ручей, у него болели когти, которыми он цеплялся за камни. Перебравшись на другую сторону, ученик сел рядом с наставником и с облегчением опустил дрозда на землю.
Принимаясь вычищать пух и перья из пасти, Вихрелап покосился на добычу наставника. Три мышки.
Внезапно стало интересно: кто поймал больше? Допустим, если мышей переводить в дроздов... Оруженосец прикинул. В одном дрозде около четырёх мышей. Что ж, неплохо.
- Смешинка не появлялась? - пробурчал Вихрелап сквозь перья и выплюнул часть. Теперь долго придётся кашлять пухом.
С чёрно-белой кошки станется уйти под шумок и, спрятавшись где-нибудь, обижаться на всё и всех.

0

252

Забыть свой стыд ученице было трудно. Но, хоть и с огромным трудом, получилось.
Вторая попытка учуять дичь прошла успешно. Смешинка уловила запах землеройки. Ужасный запах, неприятный.
Нет, её ловить я не собираюсь. Слишком уж плохо пахнет она.

Кошка отошла в сторону и вновь принюхалась. Слева от неё пахло палевкой. Та копашилась в кустах.
Кошка аккуратно присела, расчитала прыжок и исполнила его. Одним укусом черно-белая справилась с задачей. Первый улов готов.
Но этого мало, - поразмыслила желтоглазая. Так-с... А вон там пахнет ещё одной палёвочкой.
Смешинка вновь проделала свой "трюк" и поймала вторую полевку.
Легче простого, - легкомысленно подумала чернохвостая.
Кошка пыталась ещё уловить какой-нибудь запах. Но тщетно. Видимо, не судьба больше никого поймать.
Взяв в зубы обеих полёвок, ученица отправилась к Вихрелапу и его наставнику. Те уже давно сидели вместе. Смешинка заметила дрозда рядом с её другом и трёх мышек, лежавших неподалёку от Солнцесвета.
Поохотились на славу, - заметила кошка.
Внезапно она вспомнила, что хотела извиниться перед своим другом. Все-таки он из-за неё стал думать, что Цветочный Ветер - самая худшая наставница. И, получается, что Смешинка его подставила.
Черно-белая виновато глянула на друга, чуть опустив уши. Она аккуратно положила свои трофеи на землю и подошла к Вихрелапу.
- Прости, друг. Я не хотела тебя подставлять, - шепнула на ухо лучшему другу Смешинка. Солнцесвет её не мог услышать, да ему и незачем. Не его проблемы.
Ученица лизнула в щеку своего друга в знак перемирия и села рядом с ним. Теперь она ждала похвалы наставника. Ну, что? Как не похвалить за такую удачную охоту?

Отредактировано Смешинка (2015-08-25 23:19:16)

0

253

oфф:

прошу простить за долгое отсутствие

- Смешинка не появлялась?- вдруг раздалось слева от Солнцесвета.
Кот, не заметив подошедшего Вихрелапа, резко перевернул к нему голову. В зубах ученик держал дрозда. Молодец. Воитель отрицательно помотал головой.
- Не плохо поохотился,- заметил он, дружелюбно коснувшись хвостом плеча оруженосца.- Ты тоже прости меня за мой срыв. Я должен был с самого начала вам все адекватно объяснить.
И тут к обоим котам вышла и Смешинка, неся в зубах двоих полевок. Солнцесвет кивнул.
- Что ж, теперь можем отправляться обратно в лагерь,- взяв свой улов и немного подождав оруженосцев, воитель уверенно зашагал вперед. Но уже проходя на половине пути он замедлился, сравнялся со Смешинкой и тихо проговорил.- Ты тоже извини меня.
Снова возглавив шествие, Солнцесвет задумался о том, как будет объясняться перед Цветочным Ветром.

===>>> Главная поляна

0

254

- Не плохо поохотился.
Короткий комплимент наставника чуть не заставил Вихрелапа замурлыкать от удовольствия. Ради этого стоило сбивать лапы и давиться перьями. Но чудеса на этом не закончились.
Дальше Солнцесвет... извинился. И перед ним, и перед Смешинкой, которая объявилась с двумя полёвками в зубах. Чёрно-белая соплеменница тоже попросила прощения (да что такое, сегодня вселесный День извинений?), лизнув оруженосца в щёку. Вихрелап улыбнулся, показывая, что не держит зла, поудобнее взял дрозда в зубы и поволок его в лагерь.
Солнцесвету наверняка придётся объясняться перед Цветочный Ветер, и оруженосец не знал, как она отреагирует. Вполне может получиться так, что попадёт не только золотистому коту и Смешинке, но и ему самому, если подвернётся под горячую лапу.

---> Главная поляна

0

255

Солнцесвет объявил оруженосцем, что пора отправлять к лагерю. На это Смешинка лишь незаметно кивнула. Они встали, захватив в зубы свою трофеи, и пошли к Главной поляне. Золотистый воитель шел вначале впереди, а Смешинка с Вихрелапом сзади. Но вот временный наставник решил что-то сказать черно-белой ученице и поравнялся с ней в шаге.
- Ты тоже извини меня, - прошептал он.
Извинить? Да я, в принципе, и не злюсь больше, - подумала она, тихо вздохнув.
Ладно, все друг перед другом извинились, но на этом история не заканчивается. Что Солнцесвет скажет Цветочному Ветру? Сто процентов, правду. Не слышала ни разу от этого воина слова лжи. Что ж... От наставницы мне пападет. Сильно. Точно выговор устроит. Либо рассердится на меня за слова. Да и отношения наши пойдут ко дну. Наверняка, и Вихрелапу достанется. Не от его наставника, а от моей учительницы. Либо будет держать на него обиду, за сказанные им слова. Все-таки не каждому хочется узнать о чем-то плохом, сказанном за его спиной. А ведь в этом виновата только я. Это же я впарила ему такое мнение о своей наставнице. Может быть, он даже думал, что Цветочный Ветер - эталон ужасного наставника и вообще собеседника. А как же? А я ведь не хотела его так подставлять. И тут даже моё извинение не годится. Тут надо за него заступиться. Ладно... Если во время выговора Цветочный Ветер упрекнет в чем-то Вихрелапа, то я его защищу. Он, по факту, не виноват.
Чернохвостая ученица шла, раздумывая о произошедшем конфликте и его будущем, не замечая ничего вокруг.
Так... А что бы я сделала на месте Солнцесвета? Думаю, не сказала бы ни за что своему возлюбленному, что его ученица - полная бездарность, которая обсуждает его с нехорошей стороны с другим оруженосцем, а также не способная различать "хорошо от плохо". Нет, ну, правда. Не думаю, что кому-то было бы приятно такое слышать. Тем более, от того, кого ты любишь. Я бы ничего об этом просто не сказала. Либо намекнула как-нибудь, но не прямо сказала в лицо. Хоть, мне больше прично говорить то, что думаю, но в этом случае - промолчу.
Но желтоглазой кошке оставалось лишь ждать итога сего конфликта. Что скажет Солнцесвет, и как отреагирует Цветочный Ветер - пока оставалось загадкой. И эта ужасно долгая интрига томила Смешинку, отчего той становилось не по себе.

>> Главная Поляна

0

256

/Старая Рябина/

Пролеска всячески поддерживала и подбадривала Ветрогона. То, как она с ним говорила… Это скорее напоминало разговор королевы с родным чадом. В любой другой ситуации Стрижелапу это бы не понравилось – каким бы большим не было горе Ветрогона, это не лишает его звания воителя. А с воителями так не разговаривают. И все же, это не стандартная ситуация, черно-белый прекрасно понимал Пролеску и был ей благодарен. Ученик Колоса видел, что бывшему глашатаю необходима помощь. Однако целитель дал четкие инструкции – никаких успокаивающих трав до окончания церемонии. Что ж, ему виднее.
Пролеска одобрила идею сходить к озеру, за что Стрижелап той благодарно улыбнулся. Раны Ветрогона не серьезные, может, с его стороны это неосознанный предлог подольше побыть в на родных землях? Стрижелап отметил, что не очень-то торопился домой, хотя уже темнело. Его теплый взгляд встретил глаза старшей кошки. Ее выражение… Обвинение? Чем же она так не довольна? Увы, он не умел читать мысли, и лишь вопросительно повел ушами, немного накренил голову в бок.
«Может, наедине мне потом скажет?» - решил для себя кот, все еще немного растерянный. Ему хотелось узнать, что же не так…
К ручью идти было совсем не далеко. Шел Стрижелап медленно, подставляя Ветрогону свое плечо в качестве опоры.
- Ты такой молодец, Ветрогону. Родители могут гордиться таким сыном, - уверенно мурлыкнул будущий целитель, мягко ступая по растущей траве.
Дошла троица быстро. Стрижелап с наслаждением отметил, что вода выглядит чистой.
- Я попробую первый, - решительно мяукнул кот, после чего осторожно подошел к воде, словно та могла укусить. Еще не понятно, годна ли она для употребления. Если нет… То им предстоит еще какое-то время пожить на землях грозового племени. Стрижелап впервые за все время почувствовал как неистово хочет вернуться домой. Да, они здорово привыкли к соседям за эти луны. И все же родные земли так манили. Не зря кота все время тянет к своим корням.
Стрижелап, предварительно помолившись предкам и попросив уберечь его, начал лакать воду. Прохладная, вкусная, родная вода. Буквально захлебываясь от счастья, кот вдоволь напился и уверенно посмотрел на соплеменников, наконец-то оторвавшись от питья.
- Она чистая! Чистая! Мы можем возвращаться! – чуть не кричал радостный ученик, задорно глядя то на кота, то на кошку. Подошел к Ветрогону. Несмотря на эмоции, он еще не исполнил свой долг.
- А теперь займемся твоими ранами…
Стрижелап усадил воина на краю и стал поочередно промывать одну, потом вторую лапу. Кровь больше не шла, заражения, кажется, не произошло.
«Для воина это просто царапины» - улыбнулся про себя будущий целитель.
- Все готово. В лагере покажем раны Колосу. Мы сделаем мазь чтоб к завтрашнему утру все окончательно зажило, - Стрижелап сделал паузу. – Как ты себя чувствуешь, Ветрогон?
Рыже-белый кот все время делился своими мыслями с Пролеской. Может, если он поделиться и с ним тоже – Ветрогону станет лучше? Конечно, отрывки Стрижелап слышал, но не весь разговор. А по отрывкам складывалось впечатление, что Ветрогону просто не нравиться лес, вот и все. Ничего тревожного.
-Ты можешь мне доверять, Ветрогон. Я помогу тебе, - мягко и уверенно говорил кот, тепло глядя в глаза собеседника.

Отредактировано Стрижелап (2017-03-26 18:10:16)

+2

257

◄ Старая рябина

- Хорошо. Я буду разговаривать ни с деревьями, ни с кем-то, находящимся рядом с ними. Можешь быть спокоен, - очень серьезно пообещала ему Пролеска.
Ветрогон расслабился и кивнул. Ему верили. Значит, она тоже это видит и прислушается ко мне.
- Ты такой молодец, Ветрогону. Родители могут гордиться таким сыном, - тем временем его нахваливал Стрижелап.
Экс-глашатай совсем смутился. Они к нему так хорошо обращались, что ему стало очень неловко. Правда ли Колчелапый и Старица будут мной гордиться? Даже сейчас, на звёздах, когда они узнали всю гнилую правду обо мне?
Они подошли к ручью. Он, как и предполагалось, шумел, как ни в чём не бывало. Даже холода не смогли заморозить его бег, а с таянием снегов он расширился и стал шуметь ещё сильнее. Подул прохладный ветерок, который никогда нельзя было бы почувствовать среди крон деревьев. Ветрогон с наслаждением вытянул морду и вдохнул полной грудью.
- Она чистая! Чистая! Мы можем возвращаться! - резко заголосил Стрижелап, и рыжик встрепенулся.
В его глазах промелькнуло такое облегчение, словно он только что сбросил огромный груз. Вернуться? Домой? Это звучало словно сказка. Затем ученик целителя усадил его возле берега, поэтому к Ветрогону вновь вернулось прежнее подозрение насчет того, что его будут топить, но все-таки он позволил Стрижелапу распоряжаться своей судьбой.
- Все готово. В лагере покажем раны Колосу. Мы сделаем мазь чтоб к завтрашнему утру все окончательно зажило.
Ветрогон заворожено смотрел, как шерсть на его лапах становится мокрой. Когда всё было закончено, он отряхнулся.
– Как ты себя чувствуешь, Ветрогон? - участливо спросил ученик.
- Гораздо лучше, Стрижелап, спасибо тебе, - он чуть улыбнулся и продолжал смотреть на бег ручья. В глазах, кажется, даже мелькнуло небольшое просветление. Действительно, свежий ветер, чистое поле словно могли вернуть жизнь коту, который издалека казался дряхлым стариком.
-Ты можешь мне доверять, Ветрогон. Я помогу тебе.
- Я хочу домой, - пробормотал старейшина, - хочу, чтобы всё было, как раньше. А ещё... я не хочу прогнивать свою жизнь в палатке старейшин, - он взглянул на Стрижелапа и Пролеску. - Колос сказал, чтобы я нашёл в племени своё место, но мне кажется, что в племени Ветра больше нет этого самого места. И не будет.
Прохладный ветерок взъерошил его шерсть, которая когда-то лоснилась, краснела при ярких лучах солнца, имела здоровый блеск.
- Как бы племя не потеряло тебя, Пролеска, - он моргнул, глядя на воительницу. - Ты им как никогда сейчас нужна.

+1

258

То, что Ветрогон, определённо, нуждался в психологической помощи, было ясно, как божий день. Будь то либо какой-то эмоциональный толчок, нервная встряска, ну или же банальный разговор по душам. Пролеска преркасно понимала, что и спит-то он в последнее время не лучше её самой, с постоянной бессонницей и ночными подрывами. На родной земле ему явно полегчало, но окончательно он так и не пришёл в себя.
Добравшись до ручья, Пролеска пропустила Стрижелапа вперёд, наводить справки о воде, а сама присела отдохнуть на мокрой земле. Почва, перемешанная со старой золой, да ещё и сырая ко всему прочему... Было как-то неприятно... Несмотря на чёрную шерсть, воительница брезгливо фыркнула.
- Не знаю на счёт воды, Стрижелап, но вот землю ещё чистить и чистить ветру. Да и вряд ли что местами в ближайшее время тут захочет расти...
Вытирая лапы о жалкий клочок мха на тонком древке, кошка демонстративно потрясла ею перед носом Ветрогона, мол смотри, не у одного тебя проблемы с лапами.
Пока ученик целителя промывал рану воина в воде, чёрно-белая сама спустилась ближе, намереваясь попить воды.
Всё же, что ни говори, а на родной территории и солнце ярче светило, и ветер теплее был, и вода вкуснее на языке плескалась. Довольно зажмурившись, Пролеска буквально зубами хватала воду, боясь, что её сейчас кто-то отнимет. Она решительно не понимала, как можно прожить на одних комочках мха, пропитанных в воде. Возможно, от смерти подобная мера и спасёт, но организм буквально засохнет от постоянного обезвоживания.
- Действительно...
Удовлетворённо облизнувшись, кошка вытянулась, поочерёдно потягивая каждую лапу.
- ... если я не попаду сегодня к Колосу, то вода действительно чистая.
- Я хочу домой, - ...- хочу, чтобы всё было, как раньше. А ещё... я не хочу прогнивать свою жизнь в палатке старейшин, - ... - Колос сказал, чтобы я нашёл в племени своё место, но мне кажется, что в племени Ветра больше нет этого самого места. И не будет.
Посветлевшее настроение троицы снова омрачилось хаотичным бормотанием. Ветрогона буквально тянуло куда-то вниз. И он не был в силах этому сопротивляться.
Мотнув головой, Пролеска почесала за ухом задней лапой, словно это помогало лучше думать:
- Ветрогон, поверь, никому не хочется проводить своё время в палатках старейшин. Тем более, в такой ситуации. Но что тебе мешает проявлять инициативу и продолжать участвовать в делах племени, как и раньше, а ночью возвращаться в палатку к старшим? Я уверенна, что ты ещё вполне себе в силах охотится, да и в многочисленный патруль сходить сможешь.
Серьёзно вскинув глаза на рыжика, она продолжила:
- Не пойми меня неправильно, но ты ещё слишком молод внешне для старейшины. Вся эта слабость и усталость от жизни исключительно отсюда.
Передней лапой коснувшись до широкого лба, она чуть улыбнулась.
- Кто знает... Может твоя хандра вскоре спадёт и ты снова вернёшься к нам в палатку? Всё зависит только от тебя самого. Не нужно топить себя в собственном горе, мне ли не знать. Поверь, я ведаю, о чём говорю.
Слегка похлопав его по спине лапой, мол давай, не сутулься и выпрямись, кошка повернулась к Стрижелапу.
- Поставим на ноги этого старика и не дадим ему присесть дома ни на минуту. Ещё сам запросится к старейшинам отдохнуть.
Как бы племя не потеряло тебя, Пролеска, - ...- Ты им как никогда сейчас нужна.
- Прекрати. Или ты собрался меня рядом с собой похоронить? Никуда я от тебя не денусь.
Буркнув, понимая, что тот снова начинает уводить свои мысли не в то русло, кошка встала на лапы и вопросительно склонила голову.
- Я думаю, что всё, что нам нужно было тут сделать, мы уже сделали. Сидеть тут и убиваться - не выход. Пойдёмте обратно к соседям?

+1

259

Окрыленный радостью от того, что их воду можно пить, Стрижелап как-то не обратил внимание на почву. Слова Пролески охладила его пыл. Немного успокоившись, котик посмотрел на свои белые лапы - такие же, как и у Пролески. И точно так же как и у воительницы, они были перепачканные сажей. И лапы Ветрогона тоже... Задумавшись, ученик целителя сравнил эту сажу с крылом ворона - птицы, пролетевший над их головами.
"Ничего. Скоро в нашей жизни опять будет все как прежде. Осталось совсем немного" - подумал про себя черно-белый, взявшись заниматься лапами бывшего глашатая. Как он и подозревал ранее, раны не серьезные.
- ... если я не попаду сегодня к Колосу, то вода действительно чистая.
Стрижелап негромко засмеялся.
- Если что - я попаду к нему первым. И уж к твоему приходу Колос подготовит лечебное снадобье, предварительно испытанное на мне, - успокоил он кошечку, задорно ей улыбнувшись. Но Стрижелап был уверен - все с ними будет хорошо.
- Я хочу домой, - стал раскрываться Стрижелапу Ветрогон. Котик слушал, не перебивая, - хочу, чтобы всё было, как раньше. А ещё... я не хочу прогнивать свою жизнь в палатке старейшин, - черно-белый понимающе улыбнулся. - Колос сказал, чтобы я нашёл в племени своё место, но мне кажется, что в племени Ветра больше нет этого самого места. И не будет.
Первым взяла слово Пролеска. Глядя на Ветрогона, Стрижелап внимательно слушал черно-белую кошку, повернув в ее сторону ухо.
- Ветрогон, поверь, никому не хочется проводить своё время в палатках старейшин. Тем более, в такой ситуации. Но что тебе мешает проявлять инициативу и продолжать участвовать в делах племени, как и раньше, а ночью возвращаться в палатку к старшим? Я уверенна, что ты ещё вполне себе в силах охотится, да и в многочисленный патруль сходить сможешь.
Стрижелап решительно кивнул головой.
- Ты даже не почувствуешь себя старейшиной. Ты можешь охотиться, ты можешь приносить племени пользу. Не падай духом. Ты нужен племени Ветра как прежде! - ученик положил лапу на плечо Ветрогона. Старался разговаривать с ним, не как с оруженосцем после неудачной тренировки, а как с глашатаем - серьезно, с уважением.
Пролеска коснулась лба рыжего кота.
- Кто знает... Может твоя хандра вскоре спадёт и ты снова вернёшься к нам в палатку? Всё зависит только от тебя самого. Не нужно топить себя в собственном горе, мне ли не знать. Поверь, я ведаю, о чём говорю.
Стрижелап с любопытством гляну на кошку. Она имеет ввиду горе по Ягоднику? Скорее всего. Тогда ее слова имеют большой вес - ведь кошка не только смогла жить дальше, она вырастала котят, и не только не осталась в детской - а вернулась к обязанностям воительницы. Любопытный взгляд сменился на уважительный.
- Поставим на ноги этого старика и не дадим ему присесть дома ни на минуту. Ещё сам запросится к старейшинам отдохнуть.
Стрижелап решительно взмахнул хвостом.
- Сделаем все, что в наших силах! Ты еще дашь жару другим воителям. Не сомневайся.
Пора было собираться. Даже как-то нехотя, ученик целителя покинул родную землю, и не подозревая, во что их втянуло Грозовое племя...

/Лагерь Грозового племени/

0

260

- Я уверенна, что ты ещё вполне себе в силах охотится, да и в многочисленный патруль сходить сможешь.
Ветрогон тепло улыбнулся и отвёл глаза, поглядывая, как с живостью плещется ручеёк.
- Не пойми меня неправильно, но ты ещё слишком молод внешне для старейшины. Вся эта слабость и усталость от жизни исключительно отсюда, - Пролеска коснулась лапой до его лба, и это смутило Ветрогона. - Не нужно топить себя в собственном горе, мне ли не знать. Поверь, я ведаю, о чём говорю.
- Ты даже не почувствуешь себя старейшиной. Ты можешь охотиться, ты можешь приносить племени пользу. Не падай духом. Ты нужен племени Ветра как прежде! - поддержал Стрижелап, коснувшись его плеча.
- Да, ты знаешь, - с ноткой грусти протянул рыжий, обращаясь к Пролеске, и с благодарностью кивая ученику Колоса.
Слова были мудры, и в них была истина. Экс-глашатай тоже бы сказал кому-нибудь подобное, если бы увидел перед собой молодого котищу, сломленного горем. Но... так сказал бы прежний Ветрогон, не сегодняшний. Иногда в его смутную голову приходили свежие мысли, и он понимал, что нужно взять себя в лапы и бороться, но это было лишь наваждение, которое сменялось очередным будничным кошмаром. Кот прекрасно понимал, что не сможет жить сегодняшним днём, пока будет зацикливаться на прошлом, а зацикливаться он будет, пока не расскажет всю правду. Такой он вот кот, благородным и честным воспитали. И сейчас эта честь боролась с его трусостью.
- Я думаю, что всё, что нам нужно было тут сделать, мы уже сделали. Сидеть тут и убиваться - не выход. Пойдёмте обратно к соседям?
- Сделаем все, что в наших силах! Ты еще дашь жару другим воителям. Не сомневайся.
- Спасибо вам, - прошелестел одними губами Ветрогон и отправился в обратный путь.

► Главная поляна

0