Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей.

Сообщений 241 страница 250 из 282

1

РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356809/c970b91d/23764150_m.png


Ручей течёт по территории племени Ветра ещё издавна. Если идти вниз по течению, то можно найти Лунное Озеро, где целители и предводители связываются с Предками. Ручей находится недалеко от лагеря, протекает на окраине большого поля. К ручью приходят множество разных животных, в том числе и сами коты, чтобы утолить жажду. Это хорошее место для поиска добычи.

0

241

===>>> Главная поляна

По пути из лагеря к ручью, Солнцесвет только и думал, что о Цветочном Ветре. Интересно, как она отреагирует на то, что он без спроса взял ее ученицу и повел охотиться? Кстати, говоря о самих учениках. Внимание кота заострилось на двух оруженосцах, когда те вдруг стали о чем-то шептаться у него за спиной. Конечно, с одной стороны в этом не было ничего дурного, но то, что Солнцесвет заслышал в следующие мгновения, вызвало в нем смешанные чувства, но в основном - возмущение и недовольство.
- Мне кажется, у Цветочный Ветер в голове завелись осы, - это был голос Вихрелапа. Уши золотистого воина направились назад.- Где это видано - отдавать таких хороших оруженосцев, как ты, другим котам?- ученик говорил тихо-тихо, видимо, надеясь, что наставник его не услышит. Однако, он не рассчитал, что Солнцесвет не являлся глупым и глухим котом.
Золотистый воитель притормозил на половине пути и обернулся к оруженосцам, по их выражениям лиц он поняв, что Цветочный Ветер юньцам действительно чем-то не угодила. Что ж, в этом была и вина самого Солнцесвета. Ему стоило хорошенько подумать, прежде чем говорить о ложном плохом настроении воительницы, ведь теперь Вихрелап со Смешинкой считали ее плохим учителем.
Воин нахмурился и серьезно заговорил:
- Я, конечно, все понимаю, но не стоит за моей спиной так говорить о Цветочном Ветре,- впервые за последнее время он к кому-то обращался с таким тоном. В нем четко звучали ноты злости и обиды. Первое из-за того, что плохо отзывались о не в чем не виноватой черно-белой кошке, а второму было причиной поведение Вихрелапа.- И она, к тому же, не "отдавала", как ты выразился, Вихрелап, своего оруженосца другому коту. Я, к сведению, сам решил устроить вам совместную охоту, не спрашивая разрешения у Цветочного Ветра. Представьте, такое тоже бывает. Но вам не стоит сразу так гадко отзываться о ней, особенно тебе, Смешинка,- Солнцесвет строго посмотрел на черно-белую ученицу.- Таких наставниц, как Цветочный Ветер, еще поискать надо. И тебе очень повезло, что роль твоего учителя играет именно она.
Закончив на этом свою весьма и весьма познавательную речь, золотистый кот резко дернул пушистым хвостом.
- Идем.- отчеканил воитель, продолжив путь к ручью.
Наконец, когда троица достигла нужного места, Солнцесвет вновь повернулся к оруженосцам и начал изъяснить их сегодняшнее задание.
- Итак, сегодня я буду проверять ваши охотничьи навыки как в самом процессе ловли дичи, так и в плане знаний охотничьей тактики,- первым на мушку коту попал его оруженосец.- Вихрелап, скажи мне, как правильно следует охотиться на мышей и кроликов, а так же, в чем заключаются различия двух этих стилей охоты?
Снаружи Солнцесвет более и менее успокоился, но внутри, в душе, неприятный осадок остался. Этим котятам предстояло еще многому научиться...

+1

242

Да, из Смешинки телепатка - просто клад. Либо Вихрелап - прекрасный читатель мыслей.  Кто знает?
Так вот, друг чёрно-белой ученицы резко остановился, чтобы она поравнялась с ним. Как чернохвостая и ожидала, палевый котик прокомментирует поведение её наставницы.
- Мне кажется, у Цветочный Ветер в голове завелись осы, - недовольно заявил кот, продолжая идти наравне с подругой.
- Где это видано - отдавать таких хороших оруженосцев, как ты, другим котам?
Черно-белой понравилось, что её друг поддержал её. Все-таки не каждый поймёт эту желтоглазую ученицу.
Вдруг Солнцесвет резко остановился и развернулся к оруженосцам.
- Я, конечно, все понимаю, но не стоит за моей спиной так говорить о Цветочном Ветре,- прорычал он. В его голосе Смешинка уловила лишь злость.
Мгновенно все эмоции пропали с лица чернохвостой ученицы. Со стороны Смешинка могла показаться чрезвычайно холодной. Лишь в глазах горел огонь, даже нет, яркое и горячее пламя. Казалось, что она сейчас же испепелит Солнцесвета. Впервые можно было видеть эту ученицу в таком состоянии. Во-первых, Солнцесвет залез не своё дело. Какая ему разница, что оруженосцы думают о Цветочном Ветре? Смешинке очень сильно не нравилось, когда подслушивают. Во-вторых, её обвинили в том, что она шепчется за спиной. По её характеру можно было понять, что та всегда всё говорит в лицо. Поэтому именно это оскорбление её задело больше всех.
Хвост ученицы завилял из стороны в сторону и, казалось, что он сейчас ударит кого-нибудь с огромной силой.
- И она, к тому же, не "отдавала", как ты выразился, Вихрелап, своего оруженосца другому коту. Я, к сведению, сам решил устроить вам совместную охоту, не спрашивая разрешения у Цветочного Ветра. Представьте, такое тоже бывает. Но вам не стоит сразу так гадко отзываться о ней, особенно тебе, Смешинка,- договорил кот.
Так он ещё и врал? Прикрывает свою подружку, значит?
Черно-белая ученица теперь "затушила" свой огонь в глазах. Теперь на Солнцесвета она смотрела хладнокровно и равнодушно. В её глазах читались боль, уныние, злость и дерзость. Будь её воля, то она бы расцарапала Солнцесвета, как можно сильнее. Тот знал, что в чувствах ученица вечно превышает нормы и иногда перегибает палку. Это именно этот случай. Но холод, царивший в ней самой появился единственный раз в её жизни - сейчас. Никогда раньше она не была столь беспристрастна ко всему миру, нежели этот момент.
Но вот Солцесвет приказал:
- Идем.
В голове ученицы бушевали разные мысли. Она даже отошла как можно дальше от Вихрелапа, чтобы тот не смел её успокаивать. Она смотрела под лапы, на землю. Но казалось, что в никуда.
Вот они достигли своей цели и наставник Вихрелапа сказал:
- Итак, сегодня я буду проверять ваши охотничьи навыки как в самом процессе ловли дичи, так и в плане знаний охотничьей тактики.
Смешинка остановилась и села. Она глядела в даль своими "незрячими" глазами. Если бы она захотела, то легко бы ушла или бы не слушала Солнцесвета. Из-за его выговора ученице стало столь нехорошо, что настроение упало под ноль.
- Вихрелап, скажи мне, как правильно следует охотиться на мышей и кроликов, а так же, в чем заключаются различия двух этих стилей охоты?
Смешинка перекинула свой равнодушный взгляд на ученика и незаметно кивнула ему, чтобы начал свою речь. Все же, если очень сильно приглядеться, в её взгляде, падающем на друга, виднелись искры понимания и всё той же доброты. На Вихрелапа та вовсе не злилась, но была готова после урока поговорить с ним об этом.

Отредактировано Смешинка (2015-08-24 00:01:55)

0

243

Спасибо, что подслушиваешь, Солнцесвет, - фыркнул про себя Вихрелап, когда наставник обрушился на него с гневными комментариями.
Интересный поворот событий - оруженосцам уже и поговорить нельзя, чтобы старшие не начали читать нотации. Тем более, что ни слова неправды сказано не было.
Как бы золотистый кот не оценивал свои действия, но со стороны было похоже на то, что он либо выгораживал Цветочный Ветер, либо недоговаривал.
Тоже мне - влюблённый защитник. То у наставницы Смешинки плохое настроение, то ещё что... А Солнцесвет и рад стараться.
Вихрелап сел и отметил, что Смешинка избегает смотреть в его сторону.
Вот прекрасно.
- Итак, сегодня я буду проверять ваши охотничьи навыки как в самом процессе ловли дичи, так и в плане знаний охотничьей тактики. Вихрелап, скажи мне, как правильно следует охотиться на мышей и кроликов, а так же, в чем заключаются различия двух этих стилей охоты?
Оруженосец недовольно дёрнул кончиком хвоста. Порой привычка других котов делать вид, что ничего не произошло, иногда безумно раздражала.
Ну и дуйтесь оба, не больно-то и хотелось.
- При охоте на мышей следует подкрасться к ним как можно ближе, а потом прыгать, - заученно оттарабанил оруженосец, впервые за время своего обучения не переживая за правильность ответа. - Если целью является кролик, то полагаться стоит лишь на быстроту лап. Поэтому кролики являются основной добычей котов племени Ветра.
Вихрелап взял паузу, перевёл дух и продолжил, не открывая взгляда от своих лап:
- Разница в том, что в этих двух случаях охотник должен рассчитывать на разные свои качества. При охоте на мышей - на умение бесшумно передвигаться и подкрадываться, при охоте на кролика - на скорость и выносливость.

+1

244

После, так называемого, "промывания мозгов" Смешинка полностью затухла, сделав равнодушное лицо для всего окружающего ее мира. Но, разумеется, скорее всего, для Солнцесвета. Кот не отреагировал на такую столь необычную эмоцию, проявленную ученицей. Но ведь воитель действительно был в чем-то прав, а в чем-то нет. Ему, конечно, не стоило с самого начала говорить неправду... Стоп. А о какой неправде идет речь? Цветочный Ветер действительно уходила в пещеру воинов какой-то подавленной, и он, Солнцесвет, сразу сказал котятам, что взял ответственность потренировать их обоих, даже словами не указывая на то, будто бы воительница сама отдала Смешинку в лапы соплеменника. Выходит, что Солнцесвет из принципа ни в чем не провинился? Может быть он и погорячился, когда разглагольствовал о том, как не хорошо плохо говорить о наставнике за спиной другого. Оруженосцы тоже были хороши. Другие бы на их месте уже б давно в один голос затараторили "Прости! Извини! Мы больше так не бууудем!" Но эти совершенно другой сорт. Смешинка уже дала понять, что обиделась и не на шутку. Но на кого? На правду или на Солнцесвета который ее ей открыл? Вихрелап же полностью поддерживал свою подругу, тут ничего и не скажешь.
Дослушав рассуждения ученика, Солнцесвет задумался на папу секунд, анализируя информацию. Он задумчиво кивнул и обратился к палевому котику:
- Да, ты прав, хорошо,- на этот раз голос наставника звуча как и прежде - мягко и спокойно. Тем более, кот взаправду не хотел долго ссориться с учениками, хотя у тех и были странные взгляды на жизнь.- Что ж, а теперь покажи мне, как нужно красться за мышью и кроликом, но по отдельности, разумеется.- все так же обращался воин с Вихрелапом.

+1

245

Интересно, зачем нужно было брать с собой Смешинку? вздохнул про себя Вихрелап, выслушав очередное указание.
Впрочем, Солнцесвет ясно давал понять, что учебный процесс - не их ума дело.
И как прикажете демонстрировать, если дичи нет? Не за листьями же гоняться. Но это, опять же, не его проблемы. Наставник велел - хвост в зубы и выполнять.
Оруженосец задумчиво постучал искалеченным кончиком хвоста по земле. Обратив внимание на то, что Смешинка всё ещё погружена в свои мысли, он поднялся на лапы, отошёл в сторону на несколько шагов и припал к земле и двинулся вперёд.
Еле передвигая лапы, палевый котик подполз к задумавшейся ученице, приподнял хвост, чтобы не задевать им короткую поросль, и прыгнул. Хвост Смешинки оказался в его зубах; Вихрелап осторожно куснул его и выпустил.
С приёмом охоты на кроликов было сложнее. Оруженосец продемонстрировал подкрадывание с короткой погоней в конце, прикончил воображаемую добычу и сел рядом с подругой. Взгляд её жёлтых глаз ясно говорил о том, что после он ещё получит.
Вихрелап не обратил на этот взгляд особого внимания и пристально изучил морду Солнцесвета, ожидая его решения.
Хотелось верить, что за охоту на хвост соплеменницы его не отправят чистить подстилки старейшинам.
Впрочем, - подумал котик, покосившись на палящее с небес солнце, - у них в палатке хотя бы прохладно.
Не спасала даже близость ручья, звонко бегущего по камням. Вихрелап в принципе не очень хорошо переносил жару, а если тренировка устроена в самый её разгар - то вообще беда.

0

246

Кошка заметила, что за урок она ничегошеньки не сделала. Ни единого вопроса не задал ей Солнцесвет.
Может быть, понял, что не нужно было так на меня орать?
Вот очередной вопрос последовал и все тому же Вихрелапу. Солнцесвет попросил его продемонстрировать пример охоты.
Ох, а я тут просто дерево, правда?
Вот кошка полностью погрузилась в мысли, что не видела уже никого вокруг.
- А-а-ай! - вырвалось у кошки. Этот вопль был не от боли, а больше даже от неожиданности. Кому вдруг придёт в голову укусить Смешинку ни с того, ни с сего?
Это Вихрелап укусил её за хвост, видимо, демонстрируя охоту на кролика.
Да-а-а, ведь мой хвост о-о-очень сильно похож на кролика.
Смешинка бросила на друга жестокий взгляд, дескать "Ты ещё пожалеешь, что так поступил".
Дальше кот показал пример охоты на мышь. За этим Смешинке следить было не зачем. Она ведь и так все знает и про охоту. Ну, практически все. И учить этому должна исключительно её наставница, по мнению желтоглазой.
Ну, и славно. Меня ведь взяли, наверное, грушей быть. Да, пусть на меня прыгают с выпущенными когтями, царапают. Я же всего лишь незаметная мишень, на которой можно потренироваться.
Эти претензии были обращены больше к Солнцесвету, чем Вихрелапу. Ведь воин выбирал кому что делать, а не его ученик. А со своим другом та сама потом расчитается.
Вот палевый котик сел рядом с черно-белой кошкой и уставился на своего наставника в ожидании вердикта.
- Ну, что? Приступим, может быть, к охоте? - быстро и как-то без капли тепла выпалила чернохвостая ученица, не давая сказать и слова наставнику её друга.
Не ожидая ответа, та быстро приподнялась и собираясь уже было охотиться без формального разрешения заменяющего наставника, начала принюхиваться, навострив при этом уши.
На самом деле, та даже не хотела ловить дичь. Она притворялась. Ей хотелось, чтобы Солнцесвет её наказал за плохое и дерзкое поведение и отправил скорее в лагерь. Пусть даже чистить подстилки к старейшинам. Но поскорее отсюда.
- Вы идёте или будем стоять, как истуканы? - злобно фыркнула та. Кошка взглянула на воина тем же холодным, но теперь и чрезвычайно смелым взглядом.
Да, весь этот цирк был ради наказание. За которым следовал скорейший уход от этого ужасного места.

0

247

Солнцесвет проследил за тем, как Вихрелап изображал охоту на мышь. Когда оруженосец выбрал в качестве мишени хвост Смешинки, после атакуя его, воитель весело мурлыкнул. Правда, сама ученица не разделяла всей задорности ситуации, злобно зыркнув на своего "обидчика". Золотистый кот подавил вздох, про себя удивляясь, как Цветочный Ветер вообще справлялась с характером этой слишком обидчивой кошки?
Когда Вихрелап закончил выполнение своего задания, он сел рядом с черно-белой, ожидая вердикта наставника. Однако, Смешинка, чего-то не одобрив, резко встала и самовольно зашагала куда-то в сторону.
- Ну, что? Приступим, может быть, к охоте?- и все тот же якобы безразличный тон. Солнцесвет несколько удивленно уставился на ученицу.- Вы идёте или будем стоять, как истуканы?
Воитель чуть нахмурился. Даже если некоторое время назад между ними и произошла ссора, это не давало права Смешинке так обращаться с наставником. Эта молодая особа была даже чрезвычайно эмоциональна. Внешне кошка пыталась сохранить хладнокровие, но вот голос ученицы выдавал ее с головой.
- Вообще, я планировал и тебе задать пару вопросов, Смешинка,- спокойно начал воин.- Но раз тебе так не терпится приступить непосредственно к делу, то, пожалуйста. Тем более, не приходить же нам в лагерь с пустыми лапами,- но на этом не закончив, Солнцесвет серьезно посмотрел на чернохвостую.- И охоться, пожалуйста, возле ручья.
Далее кот обратился к своему ученику.
- Ты тоже можешь приступать.

Отредактировано Солнцесвет (2015-08-25 11:48:16)

0

248

Вихрелап догадывался, что Смешинка не обласкает его за нападение на свой хвост, но не ожидал такой реакции. Кошка сидела с таким видом, словно её обидел весь мир, а потом встала и объявила о том, что желает поохотиться.
- Мы меняемся местами, - еле слышно проворчал себе под нос оруженосец.
Раньше подруга была беззаботной и открытой, а он сам - неразговорчивым и замкнутым. Похоже, сейчас всё наоборот.
Ладно, если Смешинка хочет дуться - пускай. Солнцесвет вон всем доволен, прячет улыбку. Надо бы попросить прощения. Пускай его слово были вызваны желанием поддержать подругу, но необходимо соблюдать разницу между поддержкой и оскорблением чужого наставника.
С точки зрения воина, всё, несомненно, сложнее.
- Ты тоже можешь приступать, - пояснил Солнцесвет, видя, что его подопечный задумался. Вихрелап тряхнул головой, поднялся на лапы и решил пойти вдоль ручья. В его низовьях часто можно было найти мышей и землероек. Кроликов лучше гонять в паре, а сейчас Вихрелапу хотелось охоты в одиночку. Нужно было поразмыслить и успокоиться.
Проходя мимо Солнцесвета, палевый ученик дружески коснулся носом плеча кота.
- Прости за мои слова о Цветочном Ветре, - искренне произнёс он. - Мне не стоило так говорить о ней.
И, не дождавшись ответа, перемахнул через ручей, скрываясь в зарослях вереска.
Посмотрим, где тут мыши.

0

249

Говорил Солнцесвет спокойно, будто бы и ничего не произошло, что очень сильно расстроило Смешинку. Все-таки её план провалился.
- Похоже мы меняемся местами, - прошептал под нос оруженосец, но ученица его услышала.
Меняемся местами? Что он имел в виду?
Неожиданно её взгляд потерял свой холод. Он стал каким-то растерянным. Смешинке стало неловко. Она поняла, на что намекал её друг. Черно-белая опустила уши. Та поняла, что её поведение оставляет желать лучшего.
А если Солнцесвет все расскажет Цветочному Ветру? Наши отношения и так не теплы, а теперь будет ещё хуже.
Вихрелап поднялся и подошёл к своему наставнику, потеревшись носом о его плечо.
- Прости за мои слова о Цветочном Ветре, - сказал тот. - Мне не стоило так говорить о ней.
Палевый котик быстро изчез с глаз.
Её друг сначала вел себя достойно, не кривлялся, не устраивал концерты с дерзким поведением, а потом даже извинился. На глазах чернохвостой ученицы появились слёзы. Ей было стыдно. Это не её обидели, а она всех. И свою наставницу, и Солнцесвета, и Вихрелапа.
Теперь кошка взглянула на золотистого виноватыми глазами. В них не было холода, в них было прежнее тепло. Но теперь оно соседствовало с отчаянием.
- Солнцесвет, - начала она тихим и грустным голосом. - Мне жаль, что между нами произошёл такой конфликт.
Желтоглазая тяжело вздохнула и ушла прочь. Ученица скрылась в кустах, которые находились рядом с ручьем.
Надо бы поохотиться. Не подвести Солнцесвета. Он не виноват ни в чем. Думаю, я бы так же защитила Вихрелапа, если бы тот нехорошо себя чувствовал.
Кошка попыталась принюхаться. Было очень сложно. Грустные мысли заполнили её голову. Она не знала, как искупить свою вину перед Вихрелапом и Солнцесветом. Перед последним та извинилась, как могла. А вот с Вихрелапом она ещё не разобралась. И вот она уже хотела встретить его здесь. Чтобы поговорить. Хотя, он и был в другой стороне, мысль о встрече все время причутствовала в мыслях кошки.

0

250

Хм, как не странно, но реакция обоих оруженосцев, после сказанных слов Солнцесвета, была весьма и весьма необычной. Вихрелап встал со своего места и двинулся мимо воителя, намереваясь выполнить задание и поймать пару мышек. Но проходя рядом с котом, палевый ученик негромко заговорил:
- Прости за мои слова о Цветочном Ветре. Мне не стоило так говорить о ней.- осторожно коснувшись своим носом плеча воина, оруженосец пошел дальше. Солнцесвет проводил Вихрелапа задумчивым, но теплым взглядом. Однако, на этом удивления не закончились.
- Солнцесвет,- это была Смешинка. Воитель повернул голову к ней.
- Да?- ответил он.
Кошка начала говорить очень тихим и грустным голосом, настолько, что создавалось ощущение, будто молодая ученица готова была заплакать. Солнцесвет насторожился.
- Мне жаль, что между нами произошёл такой конфликт.- она быстро удалилась в сторону рядом растущих кустов, не дав и слова сказать своему временному наставнику.
Ну надо же, как все резко изменилось.
Солнцесвет опустил взгляд мятных глаз себе на лапы. Ученики извинились перед ним, а это значило, что и ему необходимо было попросить у них прощения. И Вихрелап, и Смешинка поняли, чего им не стоило говорить. Да и сам Солнцесвет хорош. Ведь являясь достаточно опытным наставником, он должен был с самого начала нормально объяснить юным ученикам, что и к чему. Хотя, кто бы не сорвался на его месте, к тому же будучи влюбленным в того, о ком неожиданно пошли не хорошие слухи?
Кот вздохнул. Наконец подняв голову, он осмотрелся по сторонам. Что ж, он не был исключением, а по этому в его обязанностях так же была ловля дичи. Навострив уши и принюхавшись, воин почуял слабый запах мышки. Решив пройтись вдоль ручья, кот обнаружил более свежий и сильный запах зверька. Нет, нескольких зверьков. В итоге вычислив их местонахождение, Солнцесвет, приняв нужную позу, прыгнул в высоко растущую траву. Под его лапами тут же оказалась вполне упитанная мышь, пищавшая и размахивавшая лапами от страха. Сделав укус в шею грызуна, кот присыпал его тельце землей. Осталось поймать еще парочку таких же.
Спустя какое-то время, рядом с уже сидевшим перед ручьем Солнцесветом лежало три мышки. Воитель все еще тяжело дышал от натуги. Теперь ему осталось лишь дождаться возвращения оруженосцев, и можно было отправляться обратно в лагерь. На сегодня их тренировка окончена.

Отредактировано Солнцесвет (2015-08-25 18:57:18)

0