Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка

Сообщений 41 страница 50 из 159

1

ПОЛЯНКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355455/923769dc/23763976.png


Среди берёзовых рощ, среди оврагов и рек расположена небольшая полянка. Она находится на небольшой холмике и именно поэтому открывается вид на синее озеро, которое находится в центре всех племён. На поляне растут редкие маленькие берёзки, которые будто бы не хотят здесь расти и заполнять территорию. На поляне растут многие полезные травинки, которых так любят все целители. В целом, эта полянка – хорошее место для охоты на открытой территории.

0

41

----Скала собраний
- Облако, я должен быть уверен, что могу доверять тебе. Поэтому то, что я сказал в палатке, ни коим образом не должен узнать кто-то еще. Звездное племя давно утратило свой авторитет. Ты не знаешь всего, потому что ты никогда не разговаривал с ними. Но после Четверки ситуация настолько неоднозначна, что могу тебе посоветовать просто выполнять свой долг глашатая и ни во что не вмешиваться, - только лишь оказавшись далеко от лагеря и посторонних ушей, Острозвезд подошел к Облаку и высказал все это. В глазах читалось не произнесенная, но тем не менее отчетливая угроза: попробуй пойти против меня, и тебе же хуже будет. В таких делах, как собственная власть и уважение соплеменников, он не допустит никаких послаблений и сможет даже настроиться против лучшего друга. Это не дело Облака, это дело лишь Острозвезда, и белый кот ничего не сможет изменить. Острозвезд не чтил Звездное племя и руководствовался лишь своим умом в правлении племенем.

0

42

Облако слушал Острозвёзда. Он быстро взглянул на него, потом отвёл взгляд - когда, когда это произошло? Облако всегда думал, что его друг бесконечно предан Речному племени. Неужели его изменила власть предводителя? Или существует еще что-то, о чем Облако не знает?
"Все началось еще раньше... Острозвёзд никогда не любил правила. Еще когда мы устроили покушение на Камыша: я тогда верил, что Шиповник будет лучшим предводителем. А Шиповник в те времена просто ненавидел видеть племя слабым!" - размышлял Облако. Всё зашло слишком далеко. Но что теперь делать? Глашатай представил, какую тайну теперь придется хранить. Такую, от которой на душе тошно становилось. И ведь ни с кем не поделиться. Чернике не рассказать, потому что он лишь поставит ее под удар. Пусть она думает, что Острозвезд лучший предводитель, как считает сейчас. У тех, у кого нет сомнений в его авторитете, нет проблем.
Внезапно Облако разозлился на Острозвёзда - он не срывал те слова про Звёздное племя у него с языка! Выходит, белоснежный глашатай узнал обо всем случайно, сам того не желая. Если бы Острозвёзд не был таким вспыльчивым, то сейчас не обсуждал бы с Облаком то, как он должен держать язык за зубами.
- Можешь считать, что я ничего не слышал, - сглотнув, подтвердил Облако, - Что бы ты там ни придумал, я на твоей стороне... но Острозвёзд, в племени все свято верят в Звёздное племя. Поэтому чем дольше они будут думать, что твои действия подчинены их воле, тем дольше они будут считать тебя предводителем.

+1

43

- Что бы ты там ни придумал, я на твоей стороне... - Острозвезд недоверчиво повел ухом. Правда ли это? Или Облако лукавит? Вообще, если так, то к глашатаю больше нет вопросов, и можно идти в лагерь, однако расслабляться предводитель никогда себе не позволял.
но Острозвёзд, в племени все свято верят в Звёздное племя. Поэтому чем дольше они будут думать, что твои действия подчинены их воле, тем дольше они будут считать тебя предводителем.
- Дольше? - фыркнул Острозвезд, непроизвольно выпустив когти, - кто им позволит сомневаться в этом? Но вообще, ты прав, они будут безотказнее идти на войну, зная, что того требуют предки. Знаешь что? Необходимо поговорить с Росинкой и сказать, чтоб она убедила племя в том, что это Звездное племя требует безоговорочной битвы за Сумрачные земли. Да, я сейчас же пойду и поговорю с ней.
Острозвезд вдруг затих. Резко обернувшись через пару секунд, он сильно оттолкнулся лапами и прыгнул, прижав мышь, которую обнаружил с помощью чуткого слуха и обоняния, к земле.
- Будь начеку, Облако. Могут быть враги, - предупредил белого кота Острозвезд. Он выразительно кивнул в сторону лагеря, - идем, или что-то еще?

Отредактировано Острозвезд (2014-02-28 14:57:12)

+1

44

Теперь Острозвезд собирался обманывать соплеменников. Ладно, Облако мог смириться с этим, но только если эта война не повлечет новые смерти (ведь он будет знать, что Звездное племя не посылало их на эту битву, тогда как соплеменники будут обмануты). Речное племя сильное, и глашатай верил, что они справятся с Грозовым племенем.
- Я прослежу, чтобы воители начали усиленно тренироваться. В прошлом бою мы могли обойтись без потерь, если бы все потренировались перед битвой. Как в прошлый раз, перед встречей с Четверкой, - решительно сказал Облако.
- Будь начеку, Облако. Могут быть враги, - Белоснежный кот замер, услышав эти слова. Что это? Фраза настолько неоднозначна, что ее можно было расценивать и как совет друга, который беспокоится, и как скрытую угрозу. И Облако задумался, в очередной раз, что такого общего у Острозвезда и Четверки? И вообще, ему казалось, что Острозвезд хочет сказать намного больше, чем говорит. И разговор приобрел какой-то новый смысл, но предводитель не мог говорить прямо...
Острозвезд прыгнул в сторону и ловко поймал мышь. Его слова ввели Облако в такой ступор, что он не пошевелился, и предводитель даже засомневался, что кот возвращается в лагерь:
идем, или что-то еще? - спросил пятнистый исполин.
- Да, да. Идем, - сказал Облако, сбрасывая оцепенение и направляясь за котом.
> Главная поляна

Отредактировано Облако (2014-03-01 22:12:08)

0

45

-------Главная поляна--------
Листопад задумчиво прогуливался по поляне. Он предупредил Елочку, что отойдет на несколько минут, и чтобы она продолжала свой учебно-повторительный патруль без него некоторое количество времени.
Кот уже забыл, что такое прогулки по лесу в полном одиночестве. Если раннее ежедневная рутина казалась скучной, то сейчас это ощущение свободы охватывало его. И изнутри тоже разрывало. И, пока речной воитель обдумывал все причины столь неожиданных некомфортабельных чувств, он не заметил дерево стоявшее спереди.
Врезавшись мордой в ствол, он очнулся от своих соображений. А разум охладился и прояснился, когда с одной из веток упала кучка снега.  Сейчас у него появились обязательства. И надо их исполнять. И возвращаться к остальным. Полосатый воитель вышел обратно на тропку, ускоряя темп своего шага. Но вот вдруг запах Елочки резко пошел в сторону, уходя с глубин территории Речного племени, куда-то.. в сторону территории племени Теней. Бывшей территории, если можно было так выразиться.
Подойдя к границе, кот вздохнул. Ниточка запаха ученицы вела сначала вдоль границы с Речным племенем, а потом еще дальше. Вот только куда?
Листопад, перешел условную границу Реки и Теней, твердо собираясь идти дальше. «Мышиный помет, и чем она только думает.. – в негодовании подумал он. – вот найду, будет на несколько раз подряд проходить маршрут по границам пока не выучит наизусть и не будет блудить, где попало..»
Запах привел кота к выходу к нейтральной территории.
- Еще лучше, - мрачно выдохнул он, и переступая очередную границу, двинулся вглубь территории.

------Тенистая роща ----->>>>

0

46

Ива с Фиалкой дошли до поляны и остановились. Чуткий нос белоснежной кошки уловил то, отчего шерсть сразу встала дыбом. Запахи Грозовых котов! И их было три-четыре, если не больше.
- Фиалка, - предупредительно подала сигнал воительница, - сейчас мы как можно быстрее бежим в лагерь и...
Но не успела она договорить, как три кота вышли на поляну. Ива поджала губы - три, всего три. Неужто они не справятся? Конечно, они прогонят их со своей земли, но это потеря двух воительниц, в то время как все силы должны быть сосредоточены в лагере. Кошка уже догадалась, что троица не просто так решила нарушить закон, а это самое что ни на есть нападение с предварительной целью добиться того, чтоб Речные коты не могли действовать сообща.
А еще Ива волновалась за детей. Хоть бы Воздух в это время был в лагере! Уж тогда они в безопасности, он их точно не даст в обиду. Но даже несмотря на это, мысли кошки занимали дети, и вот сейчас она поняла, почему Черит никогда не хотела обзаводиться потомством: привязанность к кому-либо - это твое слабое место.
- Не увлекайся боем. Наша цель - вернуться в лагерь, - только лишь успела шепнуть Ива Фиалке, при этом вглядываясь в фигуры противников. Одного она точно узнала - Остролист! Глаза кошки потемнели, это было слишком хорошее знакомство.

0

47

<< границы
"Один шаг. Два шаг..." Как же сильно я старался сосредоточиться на контроле, что даже ерундой чуть было не занялся. Но нет, не так все было безнадежно: в нос ударил запах речных кошек, и... И одна из них была та самая, наглая, которая была обязана жизнью за то, что продолжала свое существование, и которая так "уважительно" относилась к своему спасителю, к Предку, по сути то. В синих глазах появился огонек.
Не было смысла скрываться, не мне, на мне была другая роль, так что я вышел "на свет", а по бокам должны были выйти ребята, перекрывая пути отхода.
Синие глаза с ненавистью, но и безразличием смотрели на двух светлых. Точно, Фиалка... И как бы не было сильно желание мести, мне показалось, что Ливнелапу будет куда приятнее показать, кого лишила эта кошка жизни. Не намерено? Теперь это уже было не важно. Ей же не важно.
Надо было что-нибудь сказать, эдакое, как всегда, чтобы задело, чтобы больно было, и подкол был, весомый такой, для "последователей" Звёздного племени, но я решил приберечь его. К тому же, тут была и вторая особа...
- Ну здравствуй, Ива, - усмехнулся я без намека на радость. Рад? Нет. Не рад? Тоже нет. Просто встретились, и это забавно, учитывая прошлое. Если бы не такой момент, я бы даже был не против поговорить, даже если эта кошка мой потенциальный враг, но мне ведь действительно стало интересно, какого живется ей. О наших обучениях с братом знало все племя, и про лис, и белую кошку мы не стали раскрывать, но как ей живется с этими секретами? Так же, как и мне? Ведь в отличии от Ураган, мне до сих пор было что скрывать, и раскаянье я чувствовал едва ли. Но прошлое прошлым, навряд ли белая испытывала хоть что-то подобное, скуку от нынешнего... или нет? Как знать. Я не знал о ней ничего с той встречи, а она обо мне. Даже того, что я стал глашатаем никто, кроме нашего племени и, быть может, Ветреных, не знал. А ведь это такая информация, легкая для получения.
"Ну же, пока я болтаю..." А я действительно был не прочь. "Им же не помешает тот факт, что они кошки, м? Иву так точно не стоит недооценивать. Это будет глупый бой."
Стоял вопрос, кто первый. Мне казалось, что соплеменники накинуться первые, и на Фиалку. А пояснение одним словом: месть. А на мне так, исполнение долга. Мда, раньше я не задавал вопросы "зачем" и "почему", просто бился. Как у Скал. Вот только тут повторения даже намеком не было, разве что Монстр и Ливнелап разорвут виновницу гибели Ястребинника. Пусть, мне плевать на неё. Заслужила. Но вряд ли, одумаются, они другого склада.

0

48

Остролист был впереди, он же и направился к речным кошкам первый, в то время как Ливнелап на полусогнутых лапах, покачиваясь из стороны в сторону, медленно двинулся сбоку. Он уже знал, на кого броситься, но теперь это надо было как можно дольше не давать понять противникам - так учила Белочка, быть непредсказуемым.
"Так это и есть Фиалка? Кошка как кошка, не понимаю, почему о ней столько говорили. Они не понимают все, что отец отдал бы жизнь даже за сумрачного кота, если бы этого требовала необходимость. Белочка была права, мы просто следуем Воинскому Закону, вот и всё. За что столько моих соплеменников хотят ей мстить? Вот уж не думал, что чего-то не пойму."
- Ну здравствуй, Ива,
Ливнелап был уже на полпути, но смотрел в глаза Фиалке, будто крался именно к ней. Он стелился над землёй словно позёмка.
Ещё шаг и кот прыгнул, оттолкнувшись лапами от земли, но прыгнул боком в сторону Ивы, изгибаясь в спине и подныривая под воительницу, целясь в её лапы, чтобы оттолкнуть речную воительницу с пути.

офф: мы будет без дайсов или с дайсами? Я нейтрально отношусь, так что меня всё устроит.

0

49

⇒ Грница Река/Тени
Монстр, как ему и приказал Остролист, стал окружать, отрезая путь кошкам от лагеря. Они должны тянуть! Тянуть время и ценить каждое мгновение...
- Ну здравствуй, Ива, - произнёс глашатай.
- Не могу не пожелать тебе того же, Фиалка, - произнёс Монс и усмехнулся, оскалив свои белые клыки.
Глаза у кота заблестели как трава, на которой искрится "мокрый бриллиант". Правда, роса бы не могла придать такой блеск даже летней траве. Нет, это были не капли воды, это были зелёные языки пламени ярости. "Рассчиталась..." - самое, призренное, слово, во всём, лесу. Шерсть всё ещё стояла дыбом, а хвост с силой стал метаться из стороны в сторону. Было такое ощущение, что он быстрее всего отлетит в сторону, от кота подальше и пойдёт мести улочки по Гремящим тропам. Внезапно, в память врезалась его мёртвая подруга... не ужели?! Не ужели опять?.. Вся история сначала, только всё поменялось, но главным героем так и остался чёрный воин. Нет! Только не заново... Если он не сможет теперь вырваться, то Монс уже не сможет вернуть свою первую личность. Второе "я", просто заменит его! Кот тут же стал листать лучшие и самые ключевые моменты в его жизни: посвящение в оруженосцы, а за тем уже и в воины; смерть Рябинки и как скучал по ней котёнок; рождение племянника и племянницы... Жизнь, как оказалось, не была уже такой серой для него. Столько событий, хоть и не таких красочных, как он себе представлял.
- Ну что, - продолжил кот. - Не хочешь ли узнать, что такое холодный расчёт?
В правилах этикета, он решил не нападать на кошку самым первым, а подождать, когда та поразбушевается и разозлится достаточно для того, что бы можно было подраться с ней, как следует. Как же будет "приятно" им обоим "потанцевать"! Но всё же, Монстр чувствовал себя как-то... не так что ли? Он вспомнил, вчерашнюю сору с Синицей. А что, если заговорить кошке зубы? Кот еле подавил улыбку, когда представил, что сейчас Фиалка расскажет ему какую ни будь печальную историю про свою несчастную жизнь, а потом, со слезами вцепится "другу" в шею. Монстр сморщился: не, последнее представление было весьма не милым! И тут, почему-то, кот стал вести беседу, как повела бы её Синица:
- Ну как, угрызения совести ещё не догрызли косточки? - ехидно улыбнулся кот и выпрямился на мгновенье, что бы показать воительнице его высокомерно-ехидный взгляд своих зелёных "полыхающих" глаз.
"Спасибо, Синица, - подумал он. - Никогда бы не подумал, что использую твою ехидность себе во благо!.." Да уж, вот так всегда: враждуешь враждуешь, а потом, используешь приёмы врага против другого неприятеля... Вся жизнь такая!
Лапы кота напряглись и Монс присел, приготовившись в любой момент мгновенно прыгнуть на кошку. Тут было главное, сначала её позлить и подразнить, и потом, когда та потеряет бдительность, напасть - как из засады! А ещё, тут было самое главное, соблюдать...
- Это холодный расчёт, дорогуша! - прорычал еле слышно Монстр немного добавляя нотки сожаления. Сожаления за то, что Фиалка стала его мишенью. - Просто холодный расчёт.

Отредактировано Монстр (2014-04-08 23:52:45)

0

50

- Ну здравствуй, Ива <...> - И коты зашлись в своих угрожающих трелях, достойных котов Темного леса. Ива не повелась - подобные речи казались ей позерством. Они чувствовали себя хозяевами ситуации, загоняя их в ловушку на собственной земле, хотя в следующий раз могут сами оказаться в ловушке, и тогда это поведение обернется против них, ибо им все припомнят. Воительница прекрасно знала, что время истекает, и нужно бежать в лагерь, предупредить и помочь.
- Грозовые коты уже знают, кто на самом деле управляет ими, посредством нового глашатая? - хмыкнула Ива, развернув ухо в сторону оруженосца, двигающегося вне поля зрения, и внутренне отслеживая каждое его движение. Застать врасплох ее невозможно, она может сражаться даже если ее окружат шестеро воителей, просто уворачиваясь от их нападений. На кого там смотрел Ливнелап она вообще не видела, к слову.
- Ну как, угрызения совести ещё не догрызли косточки? <оруженосец был все ближе> - Это холодный расчёт, дорогуша! Просто холодный расчёт.
- Что за пародия на Ужаса! Или вы теперь копируете стиль Мятежника? - фыркнула Ива, в самый последний момент перепрыгивая через Ливнелапа в высоком прыжке и оказываясь у него за спиной, тем самым с легкостью уходя из "кольца" (что за кольцо из трех котов, вообще) и намереваясь бежать в лагерь.

0