Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка

Сообщений 31 страница 40 из 159

1

ПОЛЯНКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355455/923769dc/23763976.png


Среди берёзовых рощ, среди оврагов и рек расположена небольшая полянка. Она находится на небольшой холмике и именно поэтому открывается вид на синее озеро, которое находится в центре всех племён. На поляне растут редкие маленькие берёзки, которые будто бы не хотят здесь расти и заполнять территорию. На поляне растут многие полезные травинки, которых так любят все целители. В целом, эта полянка – хорошее место для охоты на открытой территории.

0

31

Облако слушал Тмина, попутно собирая травы, на которые тот указал. Коту было непонятно, как молодой целитель может так себя мучить. Белый воитель был неглуп, и все понимал, особенно то, что пережил сам.
Сорвав охапку мать-и-мачехи, Облако подошел к Тмину и положил стебельки перед ним, внимательно вглядываясь в его глаза.
- Тмин, тебе ни в чем не нужно признаться самому себе? - кот не знал, в чем причина, но ему казалось, что Тмин несчастлив, будучи учеником целительницы, - ты... не целитель пока. Еще не поздно прислушаться к себе и... - он хотел сказать, но подобрать слова, чтоб тот не принял это в штыки, не подумал, что Облако и другие соплеменники в нем сомневаются, было трудно.
"Я даже не знаю, откуда появились такие мысли. Но я вижу. Мне кажется, что дело в Ивушке. Ох, лишь бы это было не так. Я сам полюбил запретно, но если у нас все решилось благополучно, то тут нет. Звездное племя никогда не простит целителя, который поддался чувству любви."

0

32

Тмин выронил травы, которые уже успел собрать. Его очень удивили и оскорбили слова Облака. "Да как он не понимает! Что он говорит? Я принят самим Звездным племенем, я получал пророчество, я..."
У кота задрожала нижняя губа, он со злостью посмотрел на воителя, подскочил к нему и выхватил у него мать-и-мачеху.
- Ты сомневаешься, что я могу стать хорошим целителем?! Я докажу, что ты неправ! - Заорал ему в лицо Тмин, а затем, подняв травы, побежал в лагерь, раздраженно размахивая хвостом и цепляясь шерстью за встречающиеся колючие кусты ежевики, но совершенно не обращая внимания на это.
>> Главная поляна

0

33

Облако осекся и виновато прижал уши. Он не желал гнева Тмина, и тем более, не желал причинить ему боль.
"Но я же вижу. Я бы не говорил этого на пустом месте - я ведь сам все это прошел!" - подумал воитель. Для начала Тмин должен признаться самому себе, тогда ему будет легче. Облако лишь хотел избавить кота от еще большего разочарования и боли, которые последуют, если он зайдет так далеко, что дороги назад не будет.
"Нам не нужны истории о сбежавших Ромео и Джульеттах!" - подумал кот. Но Тмин сам не давал возможности помочь себе, он навязал себе мысль, что быть целителем - его единственный путь. Тогда как все сложившиеся обстоятельства зовут его на путь воина.
Ученик Росинки убежал, схватив все травы. Облаку ничего не оставалось, кроме как направиться в лагерь.
> Главная поляна

Отредактировано Облако (2012-04-29 22:16:13)

0

34

офф: если тема не та, то сорри, удалю пост и напишу, где надо.
Ива прибежала на поляну первая и развернулась к Острозвезду.
-Ну? Что же ты так часто остаешься со мной наедине, соплеменники могут что-то заподозрить! - игриво мяукнула кошка, дурачась. По ее виду всегда можно было определить, когда она несерьезна, ибо это случалось крайне редко,- что такое? -резкая перемена тона. Если она и могла позволить себе временно показаться расхлябанной дурочкой, то только на время, и только показаться.
В ее глазах не осталось и следа той радости, что предводитель ее вызвал пройтись. Мысль, что это опека, а может быть и вовсе слежка, не давала ей покоя. Она самостоятельно разберется со всеми своими делами. Единственное, что она хотела попросить, это дать ей в ученицы одного из котят Нессеи, чтоб потом при первой же возможности тот случайно утонул в реке.

Отредактировано Ива (2013-03-09 21:53:30)

0

35

-Ну? Что же ты так часто остаешься со мной наедине, соплеменники могут что-то заподозрить! - Острозвезд отмахнулся, требуя, чтоб кошка настроилась на серьезный лад.
- Сначала проверим, что нас никто не подслушает. Я последнее время никому не доверяю.
Предводитель приказал кошке стоять тут, а сам обошел окраину поляны, вглядываясь вдаль, не мелькнет ли шкура какого-либо кота. Он помнил, как еще будучи глашатаем был подслушан вместе с Облаком. И если сейчас обнаружится такой же шпион, то он будет немедленно убит самым жестоким образом.
Но рядом никого не было. Острозвезд вернулся к Иве.
- Мне лишние лапы в племени не помешают, поэтому планы меняются. Обучай Воздуха, как пожелаешь. Одно только мне нужно - чтобы был он сломлен духом. Чтоб не было папочки-предводителя рядом, чтоб видел он своим предводителем только меня, поняла? Ты убьешь Камыша, - проговорил Острозвезд, сверкая глазами, - и подстроишь все это, как нельзя лучше. Для этого нужно сымитировать нападение. Нам нужно разыскать одиночек, которые согласятся напасть на лагерь, а ты под общий шумок выполнишь то, что я тебе сказал.

-1

36

Я последнее время никому не доверяю.
"Тогда я должна быть польщена",- подумала Ива и стала ждать, когда Острозвезд осмотрит округу.
Вот он вернулся. Выслушивая его, кошка все больше удивлялась, находя сходства. Оказывается, они даже думали примерно об одном. Теперь Иве становилось смешно, что каких-то несколько часов назад она уберегала Острозвезда от информации, что устраивает заговор. Сейчас он предлагал то же самое, да еще и под общий шумок убить Камыша.
-Ты думаешь, я способна только на то, чтоб убить слепого кота? - усмехнулась она, - но вообще-то я согласна. В любом случае, я когда-то решила для себя, что подарю ему смерть. За всё хорошее, что он для меня сделал. Потому что то, что у него сейчас - это не жизнь. Он сам втайне мечтает умереть и жалеет, что не лишился последней жизни.
Всё сводилось к тому, что Воздуха она обучает теперь полностью по своему усмотрению. Как хорошо! если только Острозвезд завтра или через луну не придумает чего-нибудь еще.
-Возвратимся в лагерь? Я устрою всё сама. У меня есть план, где искать одиночек, -сказала кошка. Ей не хотелось все делать сейчас. Лучшее время - ночь. А сейчас надо выспаться, она же давно не отдыхала по нормальному.
→Воинская

Отредактировано Ива (2013-03-28 19:48:50)

+1

37

Острозвезд довольно фыркнул.
"Хорошо, что она у меня есть", - подумал кот. Ему важно было иметь кого-то верного именно ему. Гнев был глашатаем, но предводителю просто нужен был кто-то, кто будет выполнять все обязанности глашатаев. Это абсолютно ничего не значило для самого Острозвезда. Наоборот, если бы, к примеру, он назначил глашатаем Иву, то все бы возмутились - она слишком молода, есть и более достойные... а так, пусть сидят удовлетворенные и не вякают особенно много по поводу и без повода. Такое положение имело ряд плюсов - к примеру, Ива сейчас под хорошим прикрытием, и обсуждают они ничто иное, как особенности обучения Воздуха. Для племени все выглядит так.
-Возвратимся в лагерь? Я устрою всё сама. У меня есть план, где искать одиночек, - сказала кошка.
- Пойдем, - кивнул Острозвезд, - но если тебе понадобится какая-то помощь... ты знаешь, что можешь обращаться.
------Главная поляна

Отредактировано Острозвезд (2013-03-22 20:18:48)

0

38

---->> Главная поляна

Янтарница шагала по все еще мерзлой земле. Хвост был опущен, настроения не было. Добравшись до полянки, воительница остановилась и оглянулась. "Я еще не бывала тут. Интересное место... что может тут такого быть неинтересного? Ну да, полянка," - думала кошка, всматриваясь в травку, деревца и окружности этой полянки. "Все равно, нужно запомнить это место," - решила про себя Янтарница и посмотрела на место, откуда она пришла. То бишь - назад. Там были березки. "Значит, березняк. Ну ладно," - воительница вышла в середину полянки и легла, смотря вперед, на восходящее солнышко. Можно было побыть одной и подумать обо всем, а потом и поохотиться.
"Интересно, где сейчас Алмаз? Наверняка спит в воинской палатке и не желает выходить из-за какого-нибудь хорошего сна... и Нессея - как-то она там? А ее подросшие детишки... Камыш с Туманом," - ход мыслей прервался, зрачки расширились, воительница выпучила глаза и уставилась на горизонт. Кошка давно к ним не заходила, нужно бы принести гостинец.
Словно прочитав логическую цепочку Янтарницы, в кустах за полянкой, на границе с березняком, зашуршала мышка. Гнев мало учил воительницу ловить лесную дичь, но та все же уловила суть. Встав в корявую охотничью стойку, кошка зашагала по направлению к той самой мышке. Преодолев энное количество расстояния, она уже могла прыгнуть, что и сделала. Приземлившись передними лапами прямо на дичь, кошка выпустила когти и укусила, тем самым убив добычу. Довольная, Янтарница забросала землей мышку и села рядом с ней, опять начав думать, но уже уставившись в березняк.

0

39

Быстро вечерело, хоть этого было не очень заметно. В животе забурчало. Янтарница долго колебалась, чтобы взять эту мышь, которую поймала, но все же голод одолел кошку и та откопала дичь и начала жадно ее грызть. Теперь в лагерь она точно не успеет, все будут спать, а утром никто даже не проверит, теплая подстилка у кошки или холодная. Поэтому, воительница решила остаться на этом месте. Закопав косточки и закрыв глаза, уже лежа, кошка заснула.
Бессонная ночь полетела как секунда. Янтарница в обходной пошла к реке, ориентируясь на березняк, ведь река была слева от него (или все же справа?). Но, не угадав с направлением, воительница заплутала куда-то вглубь березового леса, но вскоре выбралась, и прямо к реке. А солнце за тучами наверняка уже достигло зенита... пошел мелкий дождик, Янтарница пошла быстрее к берегу.

------->>> Река

0

40

Тмин увлекал Фиалку за собой, подальше в березовую рощу. Наконец они остановились на просторной полянке, залитой солнцем.
- Фиалка, ты же понимаешь, что так правильно? - спросил Тмин, быстро лизнув ее в нос, а затем начав ходить по периметру поляны, что-то ища при этом.
- Но... это же мои котята, - сдавленно сказала Фиалка. Сейчас, вдали от лагеря, от Ивы и других соплеменников она могла позволить себе дать волю чувствам. А правда была в том, что ей было ужасно жаль расставаться с детьми. С момента смерти Кувшинки у нее никого кроме брата не было. Острозвезд все равно всегда больше был предводителем, чем отцом. А потом появился Жаболап... теперь его вырвали из ее сердца. И котята... с ними на какой-то момент она почувствовала, что та зияющая дыра заполнилась. Она могла жить дальше. Но теперь и дети даже не будут считать ее матерью. Это очень, очень больно.
- Ты не расстаешься с ними, - пожал плечами Тмин, словно прочитав ее мысли, - они будут расти в племени, ты каждый день будешь их видеть. А потом, может, даже станешь наставницей одного из них. У них еще будет шанс полюбить тебя. Не как мать, но никто не говорил, что привязанность к матери самая сильная. В жизни всякое бывает, - он продолжал поиски, и в конце концов Фиалка не выдержала.
- Что ты ищешь? - нахмурилась воительница. В тот же миг Тмин подбежал к ней с какой-то травой, похожей на кошачью лапку.
- Вот. Это растение показывала мне Росинка. Оно остановит молоко, и ты сможешь продолжать вести жизнь обычной воительницы, а соплеменники ничего не заподозрят.
Фиалка с подозрением посмотрела на растение, а потом вздохнула и сказала:
- Ладно. Давай сюда, - съев его, она почувствовала странный привкус, словно иней слизнула. Но сейчас это было необходимо, она понимала...
Кот подошел к ней, прижавшись к ее боку.
- Ты устала за ночь. Приляг в тени, а я поохочусь за двоих, скажем, что ушли как раз для охоты, - предложил он, а когда кошка последовала его совету, скрылся в зарослях.

Через некоторое время кот вернулся с зажатыми в пасти двумя голубями.
- Там еще полевка закопана, - сказал он, после чего скрылся и вновь показался из зарослей уже с последней убитой тушкой. Вместе с Фиалкой они побрели в сторону лагеря.
----Главная поляна

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-08-10 10:56:17)

0