Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 421 страница 430 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

421

Расстояние леща тянулось куда дольше предполагаемого. Но все же случилось. Дерущаяся братокуча грохнулась в воду, Каплелап какое-то время проводил ее взглядом, бултыхнувшуюся внизу. Затем пожал плечами, осмотрелся вокруг и вздохнув, чутка отошел назад от края, шага на три, лишь затем, чтобы набрать небольшой разбег и броситься вниз следом. Правда, перед прыжком, задняя правая лапа зацепилось за невесть взявшуюся откуда-то корягу и вместо прыжка великой и красивой речной рыбки, прыжок полосатого оруженосца быстро превратился в скачок пьяной жабы с болот Теней. Не сориентировавшись от неожиданной боли в носочке лапы, его перевернуло в воздухе и он вошел в воду с большим «бултыхом», упав на бок. Шерсть несколько смягчила падение, но было больно и куда больнее чем в лапе. Несколько оглушенный котик на какое-то время ушел под воду, но ледяные цепкие лапы, пробиравшиеся сквозь шерсть быстро оживили неугомонного, и, случайно глотнув через нос воды, он, распахнув глаза, устремился вверх, выныривая, и откашливаясь. Братья уже были на поверхности, вроде уже не дерущиеся, а вроде. Приведя в порядок свои легкие, Каплелап маленькой тигровой акулой подплыл к ним, осматривая внимательно каждого:
- Ну как, остыли там? - Как сверху резко закапало дождем, проходя по воде бурной рябью, а далее и вовсе начиная свой ливень. Дождь причем был явно холоднее воды, в которой они сейчас плавали, поэтому вылазить не сильно хотелось. - Ну что, я же говорил, нет тут ничего. - Он заметил как Перьецап подплыл к Крапивке и куснул того за лапу. Серо-полосатый закатил глаза.
- Смотри Крапивка, за то, что ты съел того большого леща, тут приплыл его собрат и кусает тебя за лапу. Видимо, готовится съесть тебя целиком! - Он усмехнулся в усы, подплывая к Крапивке с другой стороны и подпинывая носом в бочок. - Ну все, поплыли обратно! Нету тут ни лещей, ни змей, ни ужей. Только Перьецапы и Крапивки водятся.

+3

422

– Ну как, остыли там?

Крапивка задрал морду к небу и тут же пожалел – крупная капля разбилась о его нос, и он ухнул обратно, присев ещё ниже, чем был.

– Даже не думай вставлять свои тупые шуточки, Перьецап, – буркнул он достаточно громко и в сторону того, чтобы он точно услышал. Ибо нечего тут потенциально копировать вслух его убогие нежеланные мысли. Каплелап. Капли дождя. О предки, неужели он заразился? Заразится. Хоть бы они не слегли после этого.

– Ну что, я же говорил, нет тут ничего.

Крапивка зашипел синхронно с ним:

– Плыви сюда, меня рыба укусила!

Он даже не шутил – что-то его по-настоящему грызануло. Но как оказалось не рыбы – мерзкие зелёные глаза Перьецапа, появившиеся над водой, всё расставили по местам.

– Смотри, Крапивка, за то, что ты съел того большого леща, приплыл его собрат и кусает тебя за лапу. Видимо, готовится съесть тебя целиком!

В ответ он лишь ощетинился, грозно впиваясь в близнеца глазами.

– Ну все, поплыли обратно!

Но ученик не мог этого стерпеть. Ведь стерпишь брата раз, и будешь терпеть всегда, как гласит народная мудрость котов из семей с больше чем одним участником.

Поэтому он упёрся всеми лапами, набрал в лёгкие больше воздуха и окунулся опять, находя чужую полосатую конечность и утягивая её обладателя за собой на дно.

+3

423

[indent=0.5]Из-за несколько раз перепавшего давления в ушах у Перьецапа зашуршало и зазвенело, так что он не сразу включился в ситуацию на поверхности. Ему пришлось тряхнуть не стариной, но обмокшей шерстью на голове, прежде чем слова Каплелапа сумели пробиться внутрь. Начала фразы как не бывало.
[indent=0.5,0.63]−.. ты съел того большого леща, тут приплыл его собрат и кусает тебя за лапу. Видимо, готовится съесть тебя целиком!
[indent=0.5,0.63]Слегка нетрезвый, как после маковых семян, он с большим энтузиазмом принял шуточку приятеля и чуть истерично хохотнул, закашлявшись до кучи на последнем слоге.
[indent=0.5,0.63]− Месть его будет страшна!.. − даже не думая умолкнуть на время удавления, включился в забаву оруженосец. И, ожидаемо, вновь закрякал от жгущей горло водички. Кто как, а он определённо был способен погибнуть, занимаясь любимым делом.
[indent=0.5,0.63]Каплелап призвал отряд к возвращению, и Перьецап посмотрел на него с сомнением, − которое быстро сменилось реакцией на последнее высказывание:
[indent=0.5,0.63]− Как ты жесток! Будешь вылавливать их из естественной среды обитания? − ну нет, никаких покиданий водной стихии! Когда ещё такая возможность побултыхаться во время дождя выдастся? − Ну давай, щука, попробуй угнаться за карасём!
[indent=0.5,0.63]Перьецап хихикнул игриво и свернул от Каплелапа, не отрываясь от коварных звуков.
[indent=0.5,0.63]Однако на пике хиха его лапа резко дёрнулась вниз. Не успевший набраться сил и воздуха для ответной реакции, он только и смог позволить подбородку опуститься следом за телом под воду. Уши рефлекторно прислонились к затылку, и вода накрыла и их.
[indent=0.5,0.63]Он не сразу понял, в какую сторону воевать. Из-за полупустых лёгких сущность в виде котика поддавалась чужому влиянию очень легко. Перьецап хотел подтянуть к себе заднюю конечность, чтобы освободиться, но в вопросе телосложения он несколько уступал захватчику, так что вектор движения оказался противонаправлен изначально задуманному.
[indent=0.5,0.63]Встревожившись не на шутку, он пихнул полосатую угрозу свободной второй лапой. Когти прошлись по чужой переносице; а вот разверзлось ли чрево подводного чудовища?

+2

424

Березняк →

- Ты так говоришь, потому что я твоя сестра, да?!
- Ага. А ещё потому, что так оно и есть, - не дал Камышник разыграться сестринскому воображению. Куда подевалась прежняя Веснолапка, уверенная в себе? Он её найдёт. Это вызов.
- Неужели я правда такая… неощутимая? - ученик краем глаза заметил, как сестра вытянула лапку, чтобы рассмотреть получше. - Я же не выгляжу как моль какая-нибудь, правда!? Или муха?
- Ты выглядишь совершенно как Веснолапка, Веснолапка! - заверил её Камышник. - Даже с моего ракурса видно. Ты такая одна во всём лесу, и тебе совершенно необязательно сравнивать себя с другими. И талантов у тебя целая куча - я их видел, вспомнить хотя бы, кто первый очухался, что нужно делать, когда мы вынырнули в племени Теней и потеряли Крапивку? Кто придумал и заставил всех поверить, что можно разговаривать с дятлами? Ты всё, что угодно можешь, Веснолапка, а что не можешь, тому легко научишься. Тебе просто нужно придумать, как использовать свои сильные стороны.

Рассказом про "лещищу" котик очень вдохновился. Судя по свежему холмику, до него "лещище" не дожил, но Камышник не терял надежды на то, что он был такой не один в реке, и хорошо было бы на досуге спросить брата о его способах охоты и о месте, в котором ему попалась такая крупная рыба. Убедившись, что Веснолапка держится крепко и падать больше не планирует, Камышник перешёл в мягкий галоп по следам братьев, которые вели к озеру.
Надолго его, ожидаемо, не хватило: марафонец из ученика ещё изначально был таким же отвратительным, как и спринтер, и отсутствие тренировок только усугубляло дело. Берег озера виднелся впереди сквозь заросли, но надежда дотянуть до него с каждым шагом стремительно таяла, и в конце концов Камышник позорно перешёл на шаг, хватая ртом воздух, как тот лещ.
- Больше... не проси... меня... бегать, - пропыхтел он, на самом деле чувствуя себя как рыба не в воде, потому что лапы тоже были ватные. По итогу он едва не споткнулся о прибрежную коряжку, отнесенную разливом на хвосты от реального берега, но вовремя перенес вес на другую лапу. - Вот они! Держись крепче.
На самом деле, братьев он не видел, но за столько лун мог узнать их даже по кипению воды и всплескам на поверхности. Немного отдышавшись по пути из леса к берегу, перед самой кромкой озера Камышник вновь коротко разогнался и с пригорка ухнул вниз, принимая удар о водную поверхность на себя и утягивая Веснолапку в пучину серебристых пузырьков. Он намеренно не сгруппировался, и всплеск получился оглушительный, действительно больше похожий на удар, и разошедшийся волнами от точки падения. О сделанном он нисколько не жалел: им с Веснолапкой правда не мешало бы смыть Бурину глину.
Камышник вынырнул на поверхность рядом с Каплелапом, чтобы оказаться не так близко к Перьецапу. Вчерашняя ссора по-новому кольнула его при виде лучшего друга, и он отвёл уши назад. Чего было больше, обиды или чувства вины, сказать было сложно, но, вроде как, он первым в это болото вступил, первым ему было и выходить. Он был старшим, был целителем, и вообще ответственность подпирала со всех сторон, отчего становилось ещё неуютнее.
- Привет.

+3

425

Конечно, никто и не отрицал, что искомого они не нашли. Но планы поменялись и едва ли в более ожидаемую сторону. Понимая, что никто из младших не послушал его волеизъявления выползти на берег, более того, Перьецап попробовал вовлечь его в игру за собой. Понимая и то, что дружелюбная война братьев сползла вниз, на дно, и его никто не услышит, серо-полосатый даже не думал окликнуть, хотя и подплыл поближе, наблюдая за бурлящим комком сверху. "Главное, чтоб воды не нахлебались", - промелькнуло в мыслях обеспокоенно, но вмешиваться ученик не стал. К чему прерывать эту беспокойную дуэль. Тем более, если можно побыть секундантом и выдать победные очки! Но и это не удалось осуществить.
Позади что-то громко плюхнулось и Каплелап вздрогнул, мгновенно озираясь. Из под воды медленно показалась знакомая родная морда.
- Камышник! - он радостно подплыл к брату и боднул его головой. Вот так дела. - То есть, я хотел сказать.. - начал он оглядываясь. - Большой-большой Карп! - он кивнул в сторону бултыхающихся, ничего не проясняя Камышнику, но предполагая, что он и сам все понял, отплывая от него в сторону.
- Карп, Карп, это Щука! Нужна поддержка в поимке двух драчливых пескариков! Прием, как булькается? - он опустил морду под воду и напускал пузыриков, довольно фырча. Так, почти все в сборе, а Веснолапка? Буря отпустила ее? Он поднял голову, высматривая сестру.

+4

426

- .. Ты всё, что угодно можешь, Веснолапка, а что не можешь, тому легко научишься. Тебе просто нужно придумать, как использовать свои сильные стороны.
Веснолапка примолкла, выслушавшая доводы Камышника. Оставалось лишь согласиться, пытаясь отогнать сгустившиеся тучки:
- Ты как обычно прав, Камышник, - доводы названного брата мучительно мешались в голове с позицией, проталкиваемой Бурей. Глубоко вздохнувшая, Веснолапка готова была поклясться, что ещё чуть-чуть - и её голова вспухла бы от всех этих противоречий. Мысль о том, что Буря может быть права о никчемности своей подопечной, нагоняла её раз за разом, едва ученичка пыталась её отогнать.
- И помогаешь мне выловить мышки неправильных мыслей из головы! - голос зазвучал заметно веселее.
Разводить негатива больше не хотелось, как и проливать на Камышника сразу весь ворох переживаний. Вот уж что точно было бы не в духе прежней Веснолапки - ныться и ныться весь день!

- Ииииии-хаааааа! - в восторге верещала Веснолапка, еле держась, чтобы не соскользнуть со спины помчавшегося Камышника. Будто вовсе позабыла о собственной усталости! Уже и голова перестала так уж сильно болеть.
- Больше... не проси... меня... бегать, - после знатной пробежки наконец сдался и перешёл на шаг запыхавшийся мохнатик.
- Да круто же было!!! - возразила ученичка, чуть не рухнувшая в очередной раз с названного братца, в этот момент чуть было не вознамерившегося споткнуться.
- Вот они! Держись крепче.
- Да где же?! - не успела сориентироваться Веснолапка. Лично она не увидела ни шиша, хотя с её теперешней высоты должно было быть виднее.
- А! Вижу! - уже через несколько мгновений, запутавшая коготки в косматой шерстке Камышника, обрадовалась рыженькая. Хотя всё ещё ни шиша, честно говоря, не видела, но выглядеть слепой в глазах Камышника не хотелось!
Да и вообще мир вокруг от скачки Камышника как-то затрясся, и кошечка стала вдруг предательски сползать с широкой спины, а когда Камышник совершал свой коронный прыжок с пригорка воду, вовсе болталась уже где-то у хвоста и плюхнулась в воду подальше от остальных, унесенная порывом ветра.
Едва вынырнув, кошечка выпустила свой уже коронный фонтанчик воды в затылок Каплелапу, который в этот момент как раз пытался кого-то найти. Уж не её ли?!
- ЗдорОво, ребята! - стараясь отогнать из головы неприятные фразы Бури о том, что она одна и ей пора бы перестать зависеть от братьев, спешила получить удовольствие от момента оглушительная Веснолапка.
- Я ЗВЕЗДОЦАПНИЧЕСКИ счастлива вас всех видеть!!! В одном месте! КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ! - кошечка быстро оглянулась вокруг себя: густая грязь расплывалась от её спутанной шерсти, заметно пачкая воду вокруг.
- Ай, Камышник, что ж ты не сказал, что я настолько чумазая?! - вдруг, неожиданно для себя, охнула Веснолапка. И когда это её волновал опрятный вид?!
А всё дело в Буре, которая своей давящей манерой общения втолковывала в головушку рыженькой такие чужеродные для неё вещи.
< Когда-нибудь до твоего скромного ума дойдёт, что я не прошу это просто из прихоти и ты поймёшь, что каждая даже небольшая деталь в тебе, в твоём образе, в первую очередь, тебя организует и держит в тонусе, ты будешь всегда готова к тренировке или сражению>, - время от времени эхом звучал в разуме Веснолапки голос наставницы.

+3

427

- Камышник! - хоть перед кем-то он не был виноват. Жучьи усы, что б он без Каплелапа сейчас делал? - То есть, я хотел сказать.. - начал он оглядываясь. - Большой-большой Карп!
Камышник проследил за его взглядом. Вода в стороне продолжала кипеть от борьбы, несмотря на его хитрый ход с гигантским бултыхом, призванный ненавязчиво отвлечь всеобщее внимание.
- Вы ловите карпа? - не понял котик.
Вообще это бы объясняло нежелание Перьецапа с Крапивкой показываться на поверхности. Может, после того, как Каплелап словил здоровенного леща, у них теперь соревнование, кто сможет ещё лучше? Объяснять ничего брат и не подумал, решив применить другой тактический ход.
- Карп, Карп, это Щука! Нужна поддержка в поимке двух драчливых пескариков! Прием, как булькается? - и, опустив мордочку в воду, он напускал пузырей.
Аааааааааа.
Понял.
Камышник повторил Каплелапов манёвр, оставив на поверхности одни глаза и уши, и вынырнул обратно.
- Щука, Щука, это Большой Карп. Срочное известие! Повторяю: срочное известие! Запрашиваю общий сбор! - напоследок ещё раз дунув под воду, ученик подплыл к брату снова. Тут показалась и Веснолапка. В компании банды она вновь приобрела привычный вид. Хорошо, а то Камышник уже начал беспокоиться, что и её кто-нибудь подменил.
- Ай, Камышник, что ж ты не сказал, что я настолько чумазая?!
- Ой, да с кем не бывает, - отозвался котик. Он чумазостью не брезговал абсолютно, более того, чумазая окружающая среда была вполне привычной ему с котячества. - Каплелап, серьезно. Я пришел в палатку - в смысле, в целительскую палатку - а там Блеск. Ему плохо до розовых жуков в глазах, а я не знаю, как его лечить! Я о такой болезни ни от кого не слышал. Вы мне нужны... в смысле, Блеску нужна помощь настоящего целителя, у которого знания полные. Я думал, может, вы поможете быстрее найти кого-нибудь из целителей, - признавать свою никчемность было ужасно, но Камышник проглотил непривычное ощущение, как острую кость. - Если бы мы разделились и каждый пошел бы в одно из соседских племен, то кому-нибудь из нас обязательно бы повезло его найти и привести быстрее, чем если бы я пошел один. Это очень опасно, но у кого ещё есть такой большой опыт в опасных вылазках, как у нас, - он бросил взгляд за плечо Каплелапа, проверяя, не выбрались ли к ним оставшиеся братья.

+3

428

Искомое пришло оттуда, где искал или ждал меньше всего, не услышав второго плюха, а по всей видимости Камышник и Веснолапка издали единый, Каплелап не ожидал что ему прилетит фонтанчик в затылок. Обернувшись, он таки заметил смотрящую в упор сестренку, чуть прижмурившись от ее радостного воскрика.
В одном месте! КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ! - продолжала она, а Каплелап собравшись с силами, поднырнул чуть ближе и выныривая обнял лапами, едва не утопив себя с нею по воду.
- Веснолапкаа.. Ты все таки смогла убежать от Бури? Рад тебя видеть, живой и в здравии. - только сейчас она заметил разводы рядом и ее ворчание Камышнику про нее саму. - О, как активно убегала от злой черной тучи, перепачкалась. Ничего, сейчас отмоем, не боись!
Он заплескался рядом, обрызгивая спину кошечки, смывая с нее пылюку и грязюку, и начиная вылизывать ее затылок, пока не услышал-таки вопрос Камышника.
К моменту, когда он отоврался от своего занятия и обернулся, чтобы ответить, во взгляде брата пронеслось понимание и тот объявил общий сбор, подплыв к нему ближе.
- Ну, вообще мы, видимо собирались ловить подарок для Бури. Какой-нибудь длинный, кусачий и без лап, живущий в болоте. Перьецап был решительно настроен после последней встречи. Вот только.. - Каплелап кивнул на Перьецапа и Крапивку. - они не поделили, видимо, кто из них будет вручать подарок. - Котик весело фыркнул, объяснив обстановку, насколько это позволялось быть возможным и посматривая на брата.
- В честь чего всеобщий сбор?
Каплелап, серьезно. Я пришел в палатку - в смысле, в целительскую палатку - а там Блеск. Ему плохо до розовых жуков в глазах, а я не знаю, как его лечить! Я о такой болезни ни от кого не слышал. <...>
История о поплохевшем Блеске встревожила Каплелапа. Да и вид, про который говорил Камышник, судя по его серьезному взгляду ни разу не преувеличивался. Надо было искать решение..
Если бы мы разделились и каждый пошел бы в одно из соседских племен, то кому-нибудь из нас обязательно бы повезло его найти и привести быстрее, чем если бы я пошел один.  <...> - выдал свой вариант решения брат.
У всего были вопросы. И здесь тоже, но времени судя по всему у них было не в изобилии. Тогда и начнут немедленно.
- Как нам.. правильнее описать ту болезнь, которая прицепилась к Блеску дургим целителям? Чтобы они правильно поняли? – спросил ученик главный волнующий его вопрос. А что до вылазок в соседние племена, на все была импровизация. Это было не страшно. А вот импровизировать болезнь смысла не было. Нужно ведь было то, что лечит, а не что попало.
- И кто куда пойдет, нас ведь.. немного больше, чем племен. - Определение кого и куда пустить тоже было интересным. Впрочем, то, что их было больше, означало, что кому-то не придется идти в одиночку. Да и проще было бы разделиться.

+3

429

[indent=0.5,0.6][indent=0.5]Под водой и на поверхности развернулись две различные жизни, и в каждой время, казалось, должно было течь по-своему. Так это воспринимал Перьецап, которого с невероятной лёгкостью утянули под воду: действительность для него словно бы замедлилась. Вот она, вся жизнь перед глазами в момент умирания? А где кадры из прошлого?
[indent=0.5,0.6]Ироничным обрисовался тот факт, что друг против друга выступили именно те ученики, которые в своё время были спасены от утопления. Ну что, как говорится, финальная битва? Последний заход... кто не утонет, тот проиграл.
[indent=0.5,0.6]Нежданная волна твёрдо прошлась по парочке нырятелей, разлучив их своим появлением. Перьецап поймал утку судьбы за хвост и оттолкнулся освободившейся лапой ото дна, к которому успел приклониться, спеша показаться снаружи.
[indent=0.5,0.6]Уши медленно показались над всполошённой гладью озера: неважно, насколько велика была жажда выжить, первым делом − эффектный выход. Нос потихоньку тоже дал о себе знать. Поразительно, но котик даже не набрал воды в достаточном количестве, чтобы блеснуть неподражаемым всплеском, знаменующим его появление.
[indent=0.5,0.6]Слух плавно настроился на разговор вблизи. Только спустя долгие моменты осознания полосатик уловил, что попал на включение в компанию старых новых лиц.
[indent=0.5,0.6]"Камышник? Веснолапка?" − он немножечко не понял, зачем они здесь появились. Неужели сестра подговорила друга прийти на выяснение отношений? Замёрзшие после тёплой воды ушки вспыхнули: то ли со стыда, то ли со злости. Чем вообще думала Веснолапка? Он же явно обозначил конец отношений!
[indent=0.5,0.6]−.. в целительскую палатку − а там Блеск. Ему плохо до розовых жуков в глазах, а я не знаю, как его лечить! Я о такой болезни ни от кого не слышал.
[indent=0.5,0.6]Вмиг Перьецапу тоже поплохело − от подслушанной части. Он думать забыл о ситуации с Веснолапкой, стоило услышать о нехорошем состоянии отца.
[indent=0.5,0.6]Глаза поймали тень, – то растекалась чумазая вода, явно кем-то выпачканная. Ученик нахмурился и поднял морду целиком.
[indent=0.5,0.6]− Вы мне нужны... в смысле, Блеску нужна помощь настоящего целителя, у которого знания полные.
[indent=0.5,0.6]"Мы могли бы кого-нибудь найти", − безобидно, но не инициативно рассудил он, пока не решаясь привлекать к себе внимание.
[indent=0.5,0.6]− Если бы мы разделились и каждый пошел бы в одно из соседских племен ..
[indent=0.5,0.6]Котик на миг прижал уши от какой-то досады, что они с Камышником настолько друг к другу прикипели, что даже думали в одном направлении. И вот как от такого избавиться? Эх, друг..
[indent=0.5,0.6]− А что насчёт Тигринки? – выпалил Перьецап. Он старался скрыть обиду, засевшую в душе, однако получалось не слишком качественно, и он сам это хорошо расслышал. Как неловко. − Ну правда, неужто Блеска она достойным спасения не считает?
[indent=0.5,0.6]"Тогда почему должны мы?" − так и хотелось добить вопросом; однако ученик вовремя спохватился, что фраза звучала жёстко даже при таком скоплении обиды, как у него. Не дай предок, с отцом и правда что-то случится... будет ли тогда вина лежать на нём? Потому что подумал такую страшную мысль?
[indent=0.5,0.6]− Как нам.. правильнее описать ту болезнь, которая прицепилась к Блеску, другим целителям? Чтобы они правильно поняли?
[indent=0.5,0.6]Перьецап поглядел на Каплелапа и закивал. Дельный вопрос. Его он тоже интересовал.
[indent=0.5,0.6]− И кто куда пойдет, нас ведь.. немного больше, чем племен.
[indent=0.5,0.6]− Я в Грозовое, − даже не думая, выдал Перьецап.
[indent=0.5,0.6]Во-первых, потому что оно сложнее, так как дальше.
[indent=0.5,0.6]Во-вторых: "Вот и посмотрим, что тебе важнее: путешествие вместе или.. Змеёныш".
[indent=0.5,0.6]Полосатик старался угомонить вновь пустившееся вскачь сердце: интуитивно он уже предугадал, что выберет друг. Хотел бы уберечь себя от тяжести его решения, но почему-то не стал.
[indent=0.5,0.6]"Потому что правда важнее".

+4

430

- Веснолапкаа.. Ты все таки смогла убежать от Бури? Рад тебя видеть, живой и в здравии, - принялся загребущими лапами топить названную сестру Каплелап.
Кошечка неуверенно протянула, с трудом оставшаяся в живых и пару раз отфыркнувшаяся от воды, попавшей в носик:
- Нууу.. Да! Можно сказать и так! - сейчас не время вдаваться в печальные подробности. Ведь настроение и правда только-только начало возвращаться в боевое положение.
- ..убегала от злой черной тучи, перепачкалась. Ничего, сейчас отмоем, не боись! - продолжил заботливый Каплелап.
- О нееееет! Только не это! - внезапно заразившаяся настроением серенького ученика, весело взмолилась кошечка, а сама стала подставлять по очереди под брызги друга то одно, то другое местечко на спутанной шерстке. А как только котик начал вылизывать затылок рыженькой, ученица оглушительно размурлыкалась.
- ..мы, видимо собирались ловить подарок для Бури. Какой-нибудь длинный, кусачий и без лап, живущий в болоте.
- Не пооооонял, а это ещё зачем?! - вроде бы с интересом, а вроде бы с искренним страхом запаниковала ученица. Странно. Раньше ведь она была так невозмутима, а тут действительно тревожится, что братьям может быть также плохо из-за Бури, как бывает ей... Она аж подавилась этим своим громким урчанием от недавних вылизываний, в остаток хрюкнув, пока Камышник перевёл тему в серьёзное и очень тревожное русло, сразу сделавшее братию собранной и единой. Лишь на первый взгляд, и больше согласно чаяньям Веснолапки.
- Если бы мы разделились и каждый пошел бы в одно из соседских племен, то кому-нибудь из нас обязательно бы повезло его найти и привести быстрее, чем если бы я пошел один. Это очень опасно, но у кого ещё есть такой большой опыт в опасных вылазках, как у нас, - сказал ученик целителя, и взгляд кошечки зажёгся огнём решимости.
- Камышник! Мы это сделаем, слышишь! И правда, кто же ещё, если не мы! - в восторге, пышущая желанием свершений мяукнула ученица. Ей также хотелось поднять этот дух единства и решимости в их небольшом отряде. <Если всё выйдет, Буря не будет злиться, а лишь порадуется, что я приношу реальную пользу племени. У неё появится повод по настоящему гордиться мной!> - эта мысль воодушевляла и заставляла игнорировать боль и усталость в теле. А уж интерес побывать в другом племени - захлестывал кошечку с невероятной силой!
Слушая реакцию друзей, Веснолапка лупоглазила то на одного, то на другого, а потом на ещё одного, и ещё.. Ёлки палки, сколько братьев! Конечно же, кошечка заметила напряжение Перьецапа, но лишь полувиноватая улыбка на миг нарисовалась на её мокрющей мордочке при перехвате зелёного взгляда. Недавняя обида на Камышника каким-то образом улавливалась в каждом слове брата. Признаться, Веснолапка забеспокоилась. Неужто это помешает им помочь отцу с его недугом?!
- Ребята, умоляю! Не смотрите же вот так друг на друга! Дело очень серьёзное! - особенно молитвенно она взглянула своими круглыми голубыми зенками на Перьецапа, ища в его зелёных понимание, а потом скоренько глянула на Камышника, Каплелапа и Крапивку по очереди, ища в них поддержку.
- Это.. это выше всего! Важнее, чем.. В общем. Важнее, чем семья, в жизни ничего нет! - она аж задыхалась от этой своей внезапно одолевшей мысли, и тут же в противовес нутро заколебалось, припомнившее недавние едкие слова Бури об этом... Веснолапка силилась подальше откинуть эти тучные мысли.
- Вот ты, например, Перьецап.. Может, ты пойдёшь с Камышником? Вам явно есть, что обсудить!  - вдруг выпалила рыженькая ученица.

Отредактировано Веснолапка (2022-10-25 02:26:08)

+3