Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 321 страница 330 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

321

Рядом с Орлинкой встала Искра, видимо, услышавшая голоса и вернувшаяся. Жаболап краем уха слушал Арнику. Выходит, они вообще могли сюда не прийти, если бы сразу отправились в это новое пристанище котов Теней! Как хорошо, что кошка не имела возможности сказать ему об этом раньше - к расщелине они бы просто не направились.
- Погодите....Объясните нормально, я ничего не понимаю... <...>  Потом мы вернулись сюда и никого не было...А потом пошел снег...
- Никого не было, потому что во время вашего отсутствия здесь произошел раскол, - пояснил Жаболап, еле заставляя свои челюсти двигаться, настолько было неприятно вспоминать, - Я сказал, что мы не будем здесь выживать и те, кто тоже так думали, пошли за мной. Мы не стали подчиняться Крылозвезду. С ним осталась другая часть племени, и, видимо, сразу после нашего ухода они тоже покинули расщелину. И перебрались в другое место, как говорит Арника.
Жаболап тяжело вздохнул.
- Многое произошло. Мы все равно не могли спуститься: снегопады застали и нас. Все это время жили в старом гнезде двуногих, одном из нескольких, которое наиболее уцелело. Теперь пора возвращаться в лес. Но так как эмоции остыли, я хочу снова просить Крылозвезда пойти с нами. Нам нужна его связь со Звездным племенем, его дар девяти жизней, который я все равно не получу, пока он официально возглавляет племя. Так что и вы собирайтесь. Три племени давно уже заждались нас, - он с некоторой тревогой посмотрел на Искру и Орлинку. Захотят ли они вернуться? Много воды утекло, они привыкли жить тут...

0

322

- Никого не было, потому что во время вашего отсутствия здесь произошел раскол, - принялся рассказывать Жаболап. По его интонации было ясно, что ему очень неприятно вспоминать об этом. А вот Орлинке сейчас было крайне интересно и она во все глаза смотрела на собеседника,ловя каждое слово. - Я сказал, что мы не будем здесь выживать и те, кто тоже так думали, пошли за мной. Мы не стали подчиняться Крылозвезду. С ним осталась другая часть племени, и, видимо, сразу после нашего ухода они тоже покинули расщелину. И перебрались в другое место, как говорит Арника.
Орлинка снова поискала глазами в толпе свою семью. Выходит они все ушли тогда с Жаболапом...И они думали, что одна Орлинка осталась с Крылозвёздом. Выходит их совсем не удивило то,что она мыслит вовсе не так, как они. Это только сильнее убеждало рыжую кошку в том, что она не такая и ей действительно не место среди них. Она взглянула сначала на Огнецветик, потом на Пожара...Брат с сестрой так изменились и выросли, что она почти не узнавала в них тех котят, с которыми так часто ссорилась в детстве. Возможно, если бы она встретила их сейчас одних, то и вовсе не признала бы... - Неужели и я тоже так выросла?А я ведь и не замечала, как идет время. Оно просто незаметно утекло в этих серых буднях в горах...- думала Орлинка.- Интересно, если бы они знали, что на четверть одиночки, они бы тоже хотели вернуться в лес?Повлияло бы это на их решение?
- Многое произошло. <...> Так что и вы собирайтесь. Три племени давно уже заждались нас, - сказал Жаболап, и Орлинка снова взглянула на него, полным смятения взглядом. Она вовсе не была уверена в том, что хочет вернуться. Она привыкла жить здесь, в расщелине. Это место стало родным. А уйти сейчас вместе с Жаболапом означало полностью изменить привычную жизнь и не факт, что к лучшему. Она робко взглянула на Искру, ища помощи.- А что она думает? Она всегда хотела в лес...Но племя уже явно не то, к которому она привыкла...А если она уйдет? И я останусь одна? Я не смогу жить без неё...- с ужасом подумала Орлинка и тихо сказала, опустив взгляд на лапы:
- Я не знаю...Я не уверена, что там мне место.- она взглянула на отца, на мать, потом на Жаболапа и на выдохе добавила:- Я знаю, что моя мать родилась одиночкой. И во мне течет эта кровь...Возможно так сложилось, что этой крови во мне гораздо больше, чем племенной, раз я смогла приспособиться и привыкнуть к жизни здесь. Может это и есть моя судьба...

0

323

Во всё, что сказала Арника Искра даже вслушиваться не стала - это ведь не горная кошка в ответе за котов племени Теней, так что воительница её даже не винила. Вместо этого ей было интересно, что же скажет глашатай. Не то чтобы кошка винила Жаболапа в случившемся, но просто любопытно, что же такого случилось с племенем, что даже не досчитавшись двух соплеменников, никто на это внимание не обратил.
- Никого не было, потому что во время вашего отсутствия здесь произошел раскол, - начиная с этих слов и до конца объяснения у Искры возникали вопросы, - Я сказал, что мы не будем здесь выживать и те, кто тоже так думали, пошли за мной. Мы не стали подчиняться Крылозвезду. С ним осталась другая часть племени, и, видимо, сразу после нашего ухода они тоже покинули расщелину. И перебрались в другое место, как говорит Арника.
"Где же вы жили? Как вы могли не подчиниться предводителю? И как вы все могли о нас позабыть, когда мы самые первые ушли, но не вернулись?" Кошка дёрнула ухом, собираясь задать вопросы, но Жаболап, видимо, ещё не закончил.
- Так что и вы собирайтесь. Три племени давно уже заждались нас, - глашатай посмотрел на кошек, и Искра поняла, что для неё уже всё решено. Может, она просто соскучилась по племенной жизни, но сейчас ей больше всех хотелось спуститься в лес. Воительница посмотрела на свою подругу. Нет, она не может.. Не может оставить Орлинку здесь одну. Искра знала, что за все эти луны, проведённые вместе, кошки перестали быть просто сожительницами. Они через многое прошли вместе, и Искра не смотря на разницу в возрасте называет Орлинку смело товарищем.
И теперь, что бы рыжая кошка ни решила, Искра поняла, что пойдёт за ней. Кошка с тревогой посмотрела на Орлинку. Что же она скажет, ведь выбор за ней?
- Я знаю, что моя мать родилась одиночкой. <...> Может это и есть моя судьба...
Искра вздохнула. "Ну неужели она думает, что мы здесь выжили только из-за того, что в ней течёт кровь одиночек? Но это вздор. Кровь одиночек течёт во всех нас. Самые первые коты-воители были одиночками. И даже домашними котиками. А выжили мы, Орлинка, потому что мы - соплеменники, потому что мы заботились друг о друге, ведь это у нас в крови."
Воительница горящими глазами смотрела на Орлинку, не смея вслух сказать всё это. Здесь столько котов, которые смогут её оспорить.
- Если ты чувствуешь, что твой дом здесь, - прошептала Искра Орлинке, - то я останусь здесь, с тобой.
Искра решительно посмотрела на рыжую кошку, оставляя за ней последнее слово. Сейчас Орлинке нужно только прислушаться к себе и понять, где ей будет лучше.

0

324

Этого Жаболап и боялся. Рыжий кот оглянулся на Феникса, а потом подошел поближе к Орлинке.
- Орлинка, послушай. Ты не одиночка, ты воительница племени Теней! Вот там твое будущее, с нами. Твои предки были воителями племени Теней, они смотрят и на тебя с небес, а ты говоришь, что твоя судьба здесь. Да, нам придется нелегко первое время: заросшие палатки, запустелый лагерь... Нужно заново расставить метки. И самое трудное - сражаться за свои земли. Потому что я уверен, соседи уже поделили их между собой. Там будет война, ранения, много жертв, раненых. А еще возможно погибнут твои родные, друзья, - безжалостно продолжал кот, - и если ты туда вернешься, ты тоже можешь погибнуть, потому что война неминуема. Вот в такое будущее я тебя и зову, и я знаю, что твоя кровь воительницы откликнется, и ты пойдешь с нами.
Глашатай даже не сказал "а если нет, я ошибаюсь в тебе", потому что он чувствовал, что не ошибается. Никаких "если" не существует. Он уже видел, как загорелись ее глаза при упоминании опасности, битв и прочего. Никакая она не горная одиночка, уединенная жизнь точно не для нее. Может, она еще этого не осознала, но Жаболап много таких повидал на своем веку, и он просто видел это в ней.
Вот Арника - она да, горная одиночка. В ней, как и в любой одиночке, есть что-то от воительницы, как и в любом воине есть что-то от свободолюбивого одиночки. Но если Арнику поместить в их среду, она не продержится долго. Жаболап не желал загадывать, насколько ее хватит (делать ему больше нечего), но то, что Арника не будет жить в племени - это такой же неоспоримый факт, как то, что никто еще не видел летающих ежей.
Так и Орлинка в горах словно пятая лапа чудищу. Нет, не себя нашла она здесь, а спряталась от себя, побоявшись жить, так как на какое-то время усомнилась в том, что нужна племени. Нужна, еще как.

+4

325

>>>Неработающий горнолыжный курорт

Как только отряд зашёл в место первой стоянки племени Теней, то почти сразу же наткнулись на Орлинку и Искру. Не сказать, чтобы Огнецветик была рада видеть свою сестру, но почему-то она была искренне рада знать, что она жива.
Две кошки рассказали, как они здесь оказались и как они здесь жили. Жаболап в свою очередь рассказал, где их отряд был всё это время.
- <...>Теперь пора возвращаться в лес. Но так как эмоции остыли, я хочу снова просить Крылозвезда пойти с нами. Нам нужна его связь со Звездным племенем, его дар девяти жизней, который я все равно не получу, пока он официально возглавляет племя. Так что и вы собирайтесь. Три племени давно уже заждались нас,
Однако Орлинка не горела особым энтузиазмом, потому что её реплика была именно такого характера:
- Я не знаю...Я не уверена, что там мне место. Я знаю, что моя мать родилась одиночкой. И во мне течет эта кровь...Возможно так сложилось, что этой крови во мне гораздо больше, чем племенной, раз я смогла приспособиться и привыкнуть к жизни здесь. Может это и есть моя судьба...
"Что?! Она отказывается возвращаться в племя?! Нет, Орлинка, я не позволю тебе остаться здесь, ты слишком хороша для этих гор! И что за кровь одиночек? Ладно, об этом я потом узнаю, но сейчас я не хочу, чтобы ты здесь оставалась!..".
Однако, не успела она что-либо сказать, как Жаболап уже сказал почти всё то, что хотела сказать она:
- Орлинка, послушай. Ты не одиночка, ты воительница племени Теней! Вот там твое будущее, с нами. Твои предки были воителями племени Теней, они смотрят и на тебя с небес, а ты говоришь, что твоя судьба здесь. Да, нам придется нелегко первое время: заросшие палатки, запустелый лагерь... Нужно заново расставить метки. И самое трудное - сражаться за свои земли. Потому что я уверен, соседи уже поделили их между собой. Там будет война, ранения, много жертв, раненых. А еще возможно погибнут твои родные, друзья,<...>и если ты туда вернешься, ты тоже можешь погибнуть, потому что война неминуема. Вот в такое будущее я тебя и зову, и я знаю, что твоя кровь воительницы откликнется, и ты пойдешь с нами.
Ученица постаралась поймать взгляд сестры. Несмотря на все их отношения, кошка хотела, чтобы их отношения стали хотя бы нейтральными.
"А если ты не пойдёшь, то я надеру тебе уши", - внешне Огнецветик оставалась спокойной, но внутри она напряглась, готовясь принять ответ Орлинки, каким бы он ни был.

0

326

Феникс шёл среди остальных, особенно не участвуя в разговорах. Кот был намного тише себя прежнего. Молчаливый и задумчивый, воин совершенно не походил на рыжую грозу мира и спокойствия. Вскоре отряд приблизился к знакомым скалам. Казалось, ничего не изменилось с того рокового дня, как племя Теней раскололось.
- Орлинка? - что-то взорвалось внутри, когда Фен услышал знакомый голос дочери. Повзрослевший и немного хриплый, он всё же принадлежал именно ей.
Энергично протискиваясь между соплеменниками, Феникс устремился вперёд, пока сама Орлинка не предстала его взору. Она выглядела настороженной, даже одичалой. Её слова заставляли кровь стынуть в жилах.
- Мы? Бросили тебя?! - янтарные глаза полыхнули пламенем. - Да я каждый день думал о вас с Серебренницей! Почему ты не нашла отряд Крылозвёзда? Вы могли погибнуть! - он повернулся к Искре. - А ты о чём думала? Ладно она, несмышлёный оруженосец, но ты же взрослая и мудрая женщина! - эмоции рвались наружу. Фен был зол и неимоверно счастливо одновременно.
Воитель отделился от своего отряда и шагнул прямо нос к носу к Орлинке, намереваясь по-отечески потереться о её огрубевшую всклоченную шерсть, так похожую на его собственную. Как вдруг:
- Я не знаю...Я не уверена, что там мне место. Я знаю, что моя мать родилась одиночкой. И во мне течет эта кровь...Возможно так сложилось, что этой крови во мне гораздо больше, чем племенной, раз я смогла приспособиться и привыкнуть к жизни здесь. Может это и есть моя судьба...
Жаболап очень вдохновенно заговорил о Воинском законе, пока рыжий старался подобрать челюсть с молодой травы. Слова чада поразили его до самой глубины естества.
- Что за чушь ты несёшь! - вспылил Феникс наконец. - Какой одиночка будет жить неведомо где, ненавидя своё племя от ужасной внутренней тоски, и в то же время используя воинские приёмы и стойки? Да и по характеру ты вылитая кошка Теней. Мы возвращаемся домой все вместе. Иначе быть не может.
Рыжий внутренне понимал, почему Орлинка винит их. Но и она уже не маленький котёнок, чтобы понять сложившуюся непростую ситуацию.

0

327

- Если ты чувствуешь, что твой дом здесь, - прошептала Искра. - то я останусь здесь, с тобой.- Орлинке стало невероятно тепло на душе от этих слов. Было приятно, что есть кто-то, кто останется рядом с ней не смотря ни на что. Но одновременно с этим появилось ужасное, гложущее чувство вины, из-за того, что она обрекала и Искру оставаться здесь, хотя знала, что сердце этой кошки навсегда принадлежит племени. Сомнения поползли по её душе...
- Мы? Бросили тебя?! - плескал эмоциями отец.- Да уж, луны идут, а он всё также импульсивен. Я думала с возрастом коты обретают мудрость и спокойствие...Но это явно не про него. - Да я каждый день думал о вас с Серебренницей! Почему ты не нашла отряд Крылозвёзда? Вы могли погибнуть! - он повернулся к Искре. - А ты о чём думала? Ладно она, несмышлёный оруженосец, но ты же взрослая и мудрая женщина!
- Вот именно, что она мудрая. Ты хоть видел какие были снегопады?Мы бы погибли в снегу сразу же,как покинули это убежище,- сказала Орлинка, не понимая,как отец может не понимать таких очевидных вещей.
- Что за чушь ты несёшь! Какой одиночка будет жить неведомо где, ненавидя своё племя от ужасной внутренней тоски, и в то же время используя воинские приёмы и стойки? Да и по характеру ты вылитая кошка Теней. Мы возвращаемся домой все вместе. Иначе быть не может.- бросился протестовать Феникс. Орлинке вдруг стало даже немножко смешно. И он, и Жаболап уговаривали её одну идти, хотя были в разы старше неё! Уж отец то точно кипел яростным желанием услышать её согласие.- Интересно, что он сделает, если я откажусь?Оторвет мне голову и понесет в лес по кусочкам?- думала она, глядя на отца.- Кошка Теней....Пфф, я ведь уже и не помню как это...Слова о племени - пустой звук...
- Орлинка, послушай. Ты не одиночка, ты воительница племени Теней! <...> Вот в такое будущее я тебя и зову, и я знаю, что твоя кровь воительницы откликнется, и ты пойдешь с нами. - сказал Жаболап. Орлинка внимательно слушала его, склонив голову на бок, словно так она лучше слышала. Слова глашатая о трудностях напоминали ей какую-то авантюру....Самоотверженную и совершенно без вариантов проигрышную. Но Орлинка с детства любила совать свой нос в любые авантюры.... И это желание принять участие в чем-то сумасшедшем заставляло нетерпеливо чесаться лапы, не смотря не на все сомнения.
Рыжая кошка взглянула на Искру. Она видела, как от каждого слова Жаболапа, та словно расцветает в решительности, готовая бегом броситься за ним. Это само собой заставляло Орлинку постепенно отказываться от мысли остаться в горах.
Она вздохнула, переглянулась ещ раз с Искрой и наконец выдавила:
- Ладно...Можем попробовать...- Ох, чувствую, пожалею я потом об этом....Но...Кто не рискует, как говорится...

0

328

- Мы возвращаемся домой все вместе. Иначе быть не может, - завершил такими словами свою разгоряченную речь Феникс.
- Ладно...Можем попробовать... - Произнесла Орлинка. Жаболап пошевелил ушами, в некотором замешательстве. Она не уверена в том, чего хочет? Надо будет присматривать за ней, в таком случае. В лесу, куда они возвращаются, полно змей. И он, как мангуст, обязан защищать свое убежище, не опасаясь, что опасность поджидает внутри. Как когда-то случилось с Крылозвездом при жизни Мятежника. А змеи имеют свойство откладывать яйца...
Жаболап невольно подумал о Фениксе и той истории с Хаосом. С тех самых пор он словно "отключил" это воспоминание, никогда не позволял себе думать. Все время в горах рыжий воитель показал себя очень преданным ему и ответственным, Жаболап подумывал сделать его своим глашатаем. Однако яд сомнения закрался именно сейчас, когда он услышал слова Орлинки про кровь одиночек, текущей в ее жилах. А что, если он и есть тот самый мангуст, который добровольно пригласил змей в свое еще не обустроенное жилище?!
Кот выпал из реальности, а очнувшись, махнул хвостом, как ни в чем ни бывало. Феникс - это Феникс; Орлинка - это Орлинка. И нет тут последователей Мятежника, нет тут одиночек. Племя Теней начинает свою жизнь заново, и в нем не будет предателей.
- Арника, дело за тобой. Покажи, куда Крылозвезд и Ежевика увели племя, - низко мяукнул Жаболап, после чего последовал за полосатой кошкой.
>>> Бывшая берлога медведя

Отредактировано Жаболап (2014-07-23 17:06:02)

0

329

- Я знаю, что моя мать родилась одиночкой. И во мне течет эта кровь...Возможно так сложилось, что этой крови во мне гораздо больше, чем племенной, раз я смогла приспособиться и привыкнуть к жизни здесь. Может это и есть моя судьба...
"Кровь вообще ни на что не влияет", - внезапно подумалось Арнике, - "Важен выбор, ты сам выбираешь свою судьбу."
У нее в роду не было одиночек вообще. Она была чистокровной Грозовой кошкой, но она не собиралась присоединяться к племени, хотя может дело было в том, что она просто не знала о своей родословной. Но даже если бы знала... это ничего бы не поменяло. Она не променяет горы никогда и ни на что. "В горах мое сердце, доныне я там..."
"Между Звездным племенем и нашими звездами нет никакой разницы, однако отчего-то мне кажется, что моя судьба не в их лапах", - подумала горная кошка, не испытав при этом разочарования. Она не верила в Звездное племя. Вернее, она уважала веру котов-воителей, но ее никакие Звездные предки никогда не направляли. А еще она была уверена, что после такого путешествия племени Теней в горы, их спокойная жизнь закончится. Неизвестно почему - предчувствие. Эти коты уйдут, но пустота заполнится чем-то. Всё уже началось, и Арнике было страшно, как перед всем неизвестным. Однако с другой стороны ей хотелось и посмотреть, чем это закончится. Во что выльется. В любом случае, связь между племенными котами и горными установилась однажды, со временем она станет крепче, либо исчезнет. Без последствий ничего не бывает.
- Арника, дело за тобой. Покажи, куда Крылозвезд и Ежевика увели племя, - низкий голос Жаболапа буквально вытащил ее из холодного глубокого озера размышлений. Арника поняла, что все это время сидела и отстраненно думала о своем. Обрадовавшись, что Орлинка и Искра все же приняли решение вернуться к истокам - вернуться в племя Теней, она пошла вперед, показывая дорогу.
>>> Бывшая берлога медведя

+1

330

- Что за чушь ты несёшь! - взорвался Феникс, услышав в голосе Орлинки неуверенность. - Какой одиночка будет жить неведомо где, ненавидя своё племя от ужасной внутренней тоски, и в то же время используя воинские приёмы и стойки? Да и по характеру ты вылитая кошка Теней. Мы возвращаемся домой все вместе. Иначе быть не может.
Внутренне Огнецветик была горячо согласна со своим отцом, но не подала виду, - гордость не позволяла.
"Орлинка, если ты откажешься возвращаться, то я тебе этого никогда-никогда не прощу, так и знай. Едва ты скажешь "нет", я в то же мгновение отрекусь от тебя, поняла?!".
- Ладно...Можем попробовать... - наконец выговорила сестра, до этого молча смотревшая на старших воителей, пока те уговаривали ее вернуться в племя Теней. На Огнецветик Орлинка даже не взглянула. Однако ученицу сейчас это мало трогало; в этот момент она переживала довольно-таки смешанные чувства: с одной стороны, она рада, что Орлинка согласилась пойти со всеми ими; но с другой стороны - зависть по отношению к тому, что все внимание сейчас переключилось на ее сестру. Мол, пока она здесь преспокойно жила в расщелине, она и еще несколько коров, в том числе и Пожар, выживали на горнолыжном курорте. Впрочем, кошечка банально не знала, да и не хотела знать, каково пришлось ее сестре и Искре здесь, в расщелине.
Из раз думай ее вывел голос Жаболапа:
- Арника, дело за тобой. Покажи, куда Крылозвезд и Ежевика увели племя,
Горная кошка тут же вышла вперед и повела отряд за собой. Огнецветик эту кошку ненавидела, по разным причинам: с одной стороны потому, что она одиночка; а с другой - потому, что она якшалась с ее отцом, чего Огнецветик просто отказывались принимать как факт. Хотя, сейчас она решила не думать об этом.
"Она знает эти проклятие горы намного лучше, чем мы, а значит, может хоть чем-то нам помочь".
Проходят мимо Орлинки, она равнодушно посмотрела на сестру и довольно небрежно бросила:
- Это... Я рада, что ты возвращается... и что с тобой все в порядке, - после чего, махнула хвостом и пошла вслед за остальными; большего она сказать не могла, даже для того немногого, что ей удалось выговорить, потребовалось переступить через свою гордость проявить всю свою выдержку.

>>>Бывшая берлога медведя

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина