Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 211 страница 220 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

211

В березняке патрульные глашатая встретились с патрулем Изморози. У тех тоже не было никаких новостей о пропавших, кроме того, что запах обрывается именно здесь, в березняке. Тигринка тоже попыталась отыскать запах, вдруг ей повезет найти его продолжение. Но тщетно. Запах обрывался, словно коты испарились.
Гнев перекиулся парой слов со вторым патрулем и велел им следовать к границам. А сам направился в противоположную сторону. Тигринка всё так же молча пошла следом.
-----------Пещера у воды

0

212

<<озеро
Три белых кота.. Три белых кота.. Три белых.. кота? Что?! Неужели у меня уже троится в глазах от голода? Но Нанс сразу успокоился, так как почувствовал запах Ивы, Изморози и Облака. Было видно, что отряд прочесал всю эту местность от и до, но ничего хорошего не обнаружили.Лишь он и Бежевичка знали правду о том, что дети Острозвёзда не хуже белок лазают по деревьям. Гнев делился "успехами" отряда с Изморозью, а Воздух в это время успел подмигнуть Иве, мол, "всё хорошо, тяжело, но держимся".
Их отряд уже снова отправился в путь, но Нанс пел заметить, как Изморозь послала Облако в лагерь. Эх, быстрее бы они нашлись и можно было заняться более полезным делом, чем рыскать по территории.
>>пещера у воды

0

213

Мне кажется тут играет просто дружба между подругами, возможно тебе стоит самой прямо спросить про такое отношение к себе у Тигринки. Слухи слухами, тем более если это связано с Четверкой, а мне нужна правда. Ты хорошая воительница, одна из лучших, и если из-за этих сор все и правда дойдет до изгнания...
Ива серьезно кивала на все это, а сама мысленно спорила, считая, что если до чьего-то изгнания и дойдет, то до изгнания подруг, а никак не её.
- Я поговорю с Тигринкой. И искренне надеюсь, что ты убедишь ее пройтись со мной. Боюсь, Нессея не допустит, чтоб я получила доступ к телу, ведь она боится, что ее приближенные будут слушать не только ее и выйдут из разряда приближенных, - сварливо сказала воительница.
- У меня к тебе лишь один вопрос, Ива. То, что ты делаешь, всё, идет на благо племени, или на благо лишь некоторых? - спросила Изморозь, испытующе глядя на нее.
- Конечно на благо племени, что за вопрос, - ответила кошка, не задумываясь ни на минуту. Она действительно считала, что то, что делает, на благо племени. Более того - на благо всех племен. А вот Нессея действует на благо единиц - лишь бы ей было хорошо, да ее друзьям, а всё остальное пусть летит прахом. Ей никогда не понять целей, которые преследовали Ива, Острозвезд, Четверка в свое время, и особенно Черит. Это просто не для средних воителей племени... но и обыватели поймут, что так лучше, когда будут жить при новом режиме.
Тмина и Фиалку они так и не нашли, пробродив до вечера. Появился Гнев, сказал, чтобы проверили еще и границы.
В его отряде Ива заметила и Воздуха. Видимо, ее вид был слишком озабочен пропажей двух лучших друзей, так как он подмигнул ей. Послав "лучи добра" и ему в ответ, Ива махнула хвостом и поспешила за Изморозью.
→Граница Сумрак-Река

Отредактировано Ива (2013-04-10 19:21:04)

0

214

Пробиралась я с трудом, хотя тут уже была неоднократно, да и нет так давно, стоит вспомнить поисковой патруль. И с одной стороны было странно меня видеть тут, но тут никого не было, кроме возможней дичи... А я упрямо шла к тому месту, где обрывался след беглецов.
"Если Воздух был прав, то это надо проверить! Не прощу себе, если из-за пренебрежения его мнением мы потеряем Тмина и Фиалку." Я перебралась через кусты и тяжело выдохнула. Устала, сколько уже на лапах была почти без передышек, но упрямость моя границ не знает, и зря Бежевичка не поверила на счет того момента, хоть я и не знала, как она восприняла мою прошлую ошибку...
Наказ Острозвезда я не знала, объявления официального не было, мне никто ничего не говорил, и я просто повиновалась своим принципам выяснить все, коли есть шанс... А если бы был приказ, то не знаю даже, как бы я поступила.
Споткнувшись уже несколько раз, я все же добралась до места и на дрожащих лапах стала по новой исследовать место, где обрывался запах. Уже прошло прилично времени, и теперь это было еще сложнее, но стоило мне промедлить, и это стало бы вообще не возможно. Я долго кружила около одного дерева, а потом невольно подняла голову наверх.
"Неужели они и правда на дерево..." Я не верила, но повинуясь инстинкту, подошла ближе и острое зрение заметило на коре дерева следы когтей. Я едва подавила стон... Теперь выследить их если и можно было бы, то только пройдя к Острову Совета, но я туда просто не дойду, не осилю, а меж тем деться особо парочке было некуда, все нашу территорию мы обшарили, и границы тоже... Воздух видимо и правда оказался прав.
- Куда же вы, мышеголовы, ушли? В голосе промелькнул страх и отчаянье. Почему? Зачем брат и сестра покинули племя? Если это была уважительная причина, то почему о ней никто не знает? А если бы знал, то наверняка про это знало все племя, дабы не тратить силы на лишние поиски и не трепать и без того ослабевшим душам нервы... Я уныло повесила голову и повернула обратно, но каждый шаг уже давался с трудом. В итоге я не дошла, не прошла даже трети пути, остановилась у какого-то дерева, присела спиной к нему и не обратила внимания, что и на нем есть следы когтей...
Туман обволакивал, усталость брала свое. Мне казалось, что я лишь на секунду прикрыла глаза, но затем образы, возникшие передо мной, не дали уже возможности их открыть... Я незаметно уснула, совершенно вымотавшись.

0

215

Рыжий понимал, что это всё глупо, но он мчался на перегонки с ветром до тех пор, пока не оказался окружённым деревьями. Здесь особо не разбежишься - не заметишь корягу и всё, присоединишься к Бежевичке с переломанными лапами. Сбавив в ход, он, легко ступая, пошёл по березняку. Вокруг стоял шум возни лесного народца, который пробудился от зимней спячки и стал заниматься каждый своим делом. Заслышав тонкий отрывистый писк в корнях одной берёзы, котик припал к земле и пополз в ту сторону...
Через некоторое время его улов составили три средних мышки. Четвёртую он съел на месте. В конце концов, я же не в охотничьем патруле, а просто брожу по лесу. Прикопав свою добычу у расщеплённого дерева, он решил продолжить сою охоту.
Впереди замаячила белая шёрстка... Ива? - изумлённо подумал кот и со всех лап бросился в ту сторону. Какого же было его разочарование, когда он обнаружил вместо наставницы спящую Изморозь. Нашла место и время.. Подойдя к ней в плотную, он бесцеремонно толкнул её лапой.
- Эй? Ты чего тут посреди леса разлеглась? Болит что?

0

216

Чей-то голос, толчок, и я мгновенно очнулась, да хуже того, кинулась на это что-то спросони, разве что когти не выпустила... Какого же было удивление, когда я наконец-то разглядела в рыжем силуэте недавно вступившего в племя кота - Воздуха.
- Ты... Я не сразу слова нашла. Нет, ну нельзя же так резко будить спящую девушку, которая и без того на нервах! Я растерялась, не сразу сообразила, что надо бы слезть с рыжего, но окончательное прояснение пришло так же внезапно, как и получился мой выпад. В голубых глазах загорелась искра и я спрыгнула на землю.
- Рыбий хвост... Нельзя же так пугать, - проворчала я, первые секунды стараясь даже не смотреть на кота. Ситуация вышла крайне глупой, да еще из-за меня, так что мое перевоплощение из уверенной воительницы в растерянную кошку удивительным не являлось. Я нервно лизнула себя в грудку и подняла все же глаза на рыжего.
- Ты в порядке? Я боялась, что все таки переборщила с прыжком, на автомате же действовала, а на автомате я прыгаю лишь на врагом, на других как-то не приходилось, давно уже... Последней такой "жертвой" был брат.

0

217

Кошка проснулась сразу же, застав рыжего врасплох. Он не ожидал, что та атакует. Но тренировки с Ивой пошли на благо. Ещё в воздухе он успел сгруппироваться и потому удар спиной о землю был не слишком болезненным. Не дожидаясь следующих действий враждебно настроенной кошки или милости от судьбы, Нансен собрался, будто пружина, и мощным ударом всех четырёх лап *без когтей* скинул кошку. Не теряя драгоценного времени, он молниеносно вскочил, приняв боевую стойку.
- Ещё один выпад в мою сторону и я не постесняюсь воспользоваться когтями! - рыкнул он, плотно прижимая уши.
Белая кошка что-то быстро забормотала и Нанс поубавил пыл.
- Нужно отдавать отчёт своим действиям! А если бы на моём месте был один из малышей Нессеи? - не унимался рыжий. Этот поступок до глубины души возмутил его.
- Ты в порядке? - учтиво спросила воительница рыжего.
- Вполне. Я же не новорожденный котёнок.
Солнце уже начинало скрываться за голыми ветвями деревьев. Нужно было возвращаться в лагерь и при этом не забыть о добыче.
- Странное место для отдыха, не находишь? - подозрительно спросил он. - В лагере не спалось?
Кот внимательно посмотрел в сине-серые глаза Изморози, ожидая ответа.

+1

218

- воспользоваться когтями!
- Да успокойся ты, - фыркнула я беззлобно. - Не специально же... Хотела бы специально, так уже бы не встал.
- А если бы на моём месте был один из малышей Нессеи? Я кинула на кота суровый взгляд, словно старалась проглотить его язык. Кому как, а мне его сравнение очень не понравилось, как ему такое вообще в голову пришло?
- Во первых - дети Нессеи меньше ростом и на них бы я точно не бросилась, а во вторых - они бы тут не ходили, не положено, за лагерь выходят те, кто может о себе позаботиться, или ты не из таких? Тогда чего жалуешься? Чет я вспылила, но сравнение Воздуха меня что-то задело, и так сейчас все эти разговоры... Я упрямо старалась следовать фактам, но меня словно специально раз за разом наталкивали на ту или иную сторону! Сколько можно!? Но через пару секунд я пожалела, что вспылила, Воздух ведь это не из-за плохих мыслей сказал, а из-за тревоги...
- Извини, нервы не к черту, - сказала я тихо не скрывая какой-то усталости. Чего-то мне все надоедать стало, короткая передышка на пользу не пошла.
- ...В лагере не спалось?
- Надо было кое-что проверить, - сказала я, подняв глаза и столкнувшись со взглядом рыжего... Чудом, но слова на дальнейшее нашлись, хотя я впервые пожалуй не сразу смогла сказать то, что уже продумала в голове. Повисла пауза, на пару секунд, но все же... - А я на лапах без передышки с утра, на одном завтраке. Присела отдохнуть, ну и... Я не продолжила, лишь усмехнулась и покачала головой, прикрыв глаза. Ну и глупость, выглядело невероятно глупо, и на кой я это говорю Воздуху? Ему то наверняка все это без ризницы, да еще Ива наверняка успела повлиять... Зачем я это рассказываю? Хотя и особо определенного я не сказала, не сказала, зачем именно сюда пришла, а ведь все из-за этого рыжика, из-за его слов, когда ему почти никто не поверил, а я как дура пошла проверять его слова. И вот вам, нате, благодарность...
Я отвернулась, к дереву, а на миг застыла, попалось кое-что интересное...

0

219

- Да успокойся ты, не специально же... Хотела бы специально, так уже бы не встал.
Кот фыркнул в ответ и хлестнул себя хвостом. Эх, если бы ты знала, как ошибаешься. Я уже не тот беззащитный комок меха. А всё благодаря моей благодетельнице Иве. Белая воительница же в свою очередь очень недовольно посмотрела на него.
- Во первых - дети Нессеи меньше ростом и на них бы я точно не бросилась, а во вторых - они бы тут не ходили, не положено, за лагерь выходят те, кто может о себе позаботиться, или ты не из таких? Тогда чего жалуешься?
Зрачки рыжего расширились, шерсть на загривке встала дыбом. Внутри всё кипело и наполнялось злобой. А чего я собственно говоря злюсь? Это будут только её проблемы, если она накинется на малышей не разобравшись  спросонья. Тогда я посмотрю, как она будет умничать. Нансен пригладил шерсть на груди, чтобы успокоиться. И что это он обращает на Изморозь? На него так каждая вторая собака в племени брешет.
Правда, воительница тут же извинилась за свои слова, но едкий осадок остался на душе кота.
- Надо было кое-что проверить, - объяснила свою присутствие в березняке Из и рыжий отчасти поверил ей. Много интересных событий происходит в племени и на многие нет объяснений. Воздух лишь кивнул в знак того, что не за такое дело он не осуждает. Повисла неловкая пауза и кот уже было решил возвращаться, как Изморозь нарушила тишину.
- А я на лапах без передышки с утра, на одном завтраке. Присела отдохнуть, ну и... Кот снова с пониманием кивнул, но тут же с ужасом обнаружил, что они сидят у дерева, на котором они тренировались с Беж. Стараясь не выдать своего волнения, он уверенным рывком подошёл к кошке, отделив её от интересного объекта.
- Понимаю, я тоже за весь день ни разу не присел. Охота, тренировка... А тут мы с Ивой приходим в лагерь, ну, после того как с тобой разминулись, а там Бежевичка без сознания лежит. Я отнёс её обратно в целительскую и знаешь... Я не особо в этом разбираюсь, но мне кажется она серьёзно больна. Кислый запах просто так не появляется, да и от неё идёт такой жар, как от солнца летом, - забалтывал воитель кошку, постепенно отводя её от этого злополучного места. Вот они и дошли до его спрятанной добычи.
- Вот, я ещё успел поохотиться. Ах да, я же не договорил! Тебе нужно обязательно сходить к ней! Когда я был в целительской, там не было ни Росинки, ни Травки. Не знаю, пришёл к ней кто-нибудь или нет.. Сейчас вернёмся, отдохнём и сходи к ней, хорошо? - пробормотал рыжий, не разжимая пасти с добычей.
Было уже совсем темно. А надо было ещё успеть выспаться, ведь его ждёт тренировка. Сказав Изморози ещё что-то о погоде, он прибавил шаг
>>главная поляна.

0

220

Я не сразу уловила перемену в голосе рыжего, рассматривая следы, следы когтей! Но запах уже почти ушел,я не могла определить, были ли это Тмин и Фиалка, или это кто-то другой испытывал прочность деревьев... Вот только царапины от когтей были меньше, чем у пропавших, а еще я заметила светло-кремовую шерсти, совсем немного... Я сдержала вой и отвернулась, словно ничего не увидела. Воздуху немного не хватило времени, чтобы увести меня, но толка бы не было даже в том случае, я бы вернулась еще раз... Теперь смысла не было, небольшая догадка подтвердилась, хотя я и не думала, что она будет такой.
...Кислый запах просто так не появляется, да и от неё идёт такой жар, как от солнца летом. Я вздрогнула. Спина спиной, ушиб вот только жара не должен нести... Неужели она тоже заболела? У меня сжалось сердце...
- ...Тебе нужно обязательно сходить к ней!
- Мы с ней уже говорили... Не думаю, что она будет мне рада, - протянула я, совсем мрачно.Настроение и так было никакое, а тут еще новость про то, что Бежевичка заболела еще хуже... Я совсем сникла, а потому лишь краем уха улавливала дальнейшие слова кота. Правда постепенно удалось совладать с собой, как раз, когда мы добрались до лагеря.
>>лагерь

0