Однажды мы в беседке придумали и набросали небольшой план для будущего сюжета. Я попыталась собрать в единое целое все мысли и прописать подробно, что это будет за история и в чем ее суть.
Данный текст будет подлежать корректировке, поэтому я прошу каждого высказать свои мысли.

Акт I.

Как мы все знаем, элементы Воинского Закона уже морально устарели для игроков нашего поколения. Поэтому я предлагаю попробовать внести в сознание котов мысли о том, что действия верхушки племени не являются неоспоримой правдой. Очевидно, что эти взгляды не могут появиться одновременно, поэтому предлагаю запустить механизм по привлечению котов в новые идеи.

— это может быть одиночка, который бы через племенного кота ознакомился с Воинским Законом и подумал: хмм, а почему бы не вплести голосование\другая мысль, критикующая нынешнюю систему в нужном направлении
— это может быть кот, которому не нравится выбор глашатая
— это может быть просто кот, которому не нравятся действия предводителя

Таким образом, эти коты могут распространять свои идеи в умах других. Думаю, что было бы правильно уже сейчас выбрать тех, кто начнёт прописывать в постах внутренние недовольства и варианты нового Закона. На данном этапе не обязательно мыслить в сторону уже прописанных ниже законов, можно персонажем придумать нечто такое, что может даже попасть в список ниже. Так интереснее. Позже придётся избрать лидера или лидеров, которые бы согласовывали среди котов новые законы и организовывали некоторые встречи на нейтральных территориях. Правильнее всего на данную роль выдвинуть одиночку и племенного.

Акт II.

В племенах появились коты, которые перестали быть согласными с политикой правления своих предводителей и выбором глашатая. Эти коты, которые в последствии будут называться Свободными, тайно ищут единомышленников среди своих соплеменников и даже среди чужих племен и одиночек. Их протест все нарастает и едва перестает быть тайным. Кто-то уже открыто критикует предводителя и глашатая, не боясь изгнания. Свод новых правил уже почти готов. Противники нынешнего уклада уже не могут дождаться возможности представить свои наработки всем племенам.

Свод новых правил Свободных

— закон о невозможности иметь пару и детей для целителей должен быть отменен
— негласное правило о важности чистоты крови должно исчезнуть, поскольку все коты между собой равны и, при должном усердии, даже одиночка может быть не хуже рядового воина
— глашатай избирается путем голосования, голосование публично и подсчет также идет при всех (голосовать могут все коты данного племени от 10 лун)
                    * в случае, если глашатай не оправдывает доверие племени, то племя может проголосовать за переизбрание, а затем, соответственно, и за нового кандидата
                    * если голоса равны, то избранники проходят три испытания, которые также выбираются племенем
                    * если предводитель умирает, то новым предводителем становится действующий глашатай
— раз в год всеми племенами избирается лидер среди предводителей\глашатаев\старших воинов\целителей, роль которого состоит в том, чтобы проводить массовую организацию племен путем распределения обязанностей между ними (например, решение конфликтов, устраивание голосования среди племен, своевременная помощь бедствующему племени)
                    *лидера также можно переизбрать в случае сомнения в его благонадежности
— племена должны давать шанс всем желающим вступить в племя на определенных условиях
                    * у новоприбывшего должен быть наставник,
                    * испытательный срок длиной в шесть лун
                    * смена имени на лесное или соответствующее племени
                    * в случае, если у кота уже был испытательный срок в другом племени или он был изгнан за нарушение, племя может не принимать кота, это решается голосованием
— все ученики с 10 лун также должны изучать виды основных трав и способы оказания первой помощи пострадавшему
— знаки Звездных Предков должны подвергаться тщательному обдумыванию в кругу главных личностей племени и старших воинов.
— в остальных случаях действует Воинский Закон

Акт III.

Некоторые Свободные покидают племя в поисках единомышленников среди одиночек, некоторые остаются, пытаясь привлечь на свою сторону как можно больше котов. Таким образом, на ближайшем Совете собираются не только племена, но и одиночки с теми, кто покинул племя. Свободные предлагают ввести новые правила, однако их не принимают сами предводители, которые попросту не хотят отдавать свою власть племени.

Конечно, можно рассмотреть два случая:

1. Предводитель\Предводители принимают данные правила.
Тут дальнейшая история будет зависеть уже от того, сколько племен примут правила и какие именно. Так как идея сюжета состоит в том, чтобы показать неготовность племен принять новые правила, то вышеописанная система развалится со временем под влиянием различных факторов, например:
— давление со стороны других племен
— убийство\запугивание демократично настроенных котов приверженцами Темного Леса
— разделение племени на два лагеря: демократов и консерваторов, последующая драка
— жесткие знаки Звездного Леса, которые бы не одобряли бы правки в Воинский Закон

2. Все племена против изменения Воинского Закона

Акт IV.

После неудачи Свободные уходят на земли одиночек, образуя новое племя. Племя Свободы. Котам приходится изменить свои же законы, а именно отменить Лидера в силу его ненадобности.
Их племя должно разрушится\уйти за территории форума Отголоски Прошлого, поскольку форум все же ценит канон.

Вариант 1.
Племя Свободы покинет свои земли\распадется из—за различных факторов, таких как как:
— нехватка пищи
— нехватка пригодной для жилья территории
— общая разрозненность, неспособность выдержать внутренние споры
Таким образом, Свободное племя принимает решение найти новые земли, набрать еще котов по пути. Кто—то уйдет в одиночки, понимая, что не выдержит перехода через леса и горы, кто—то попытается вернуться в родные племена.

Вариант 2.
К Свободным проникают шпионы традиционных племен, которые пытаются разладить племя Свободы. Они справляются со своей миссией, попутно обещая помилование в родных племенах ушедшим.
Те, кто по каким—то причинам не могут вернуться или не верят шпионам, отправляются искать иные земли, чувствуя в себе долг не дать умереть Племени Свободы.

Отредактировано Бежевица (2020-12-02 17:55:45)